Попова Ирина Александровна,ортопед, травматолог, флеболог, хирург - Москва
7.9

Попова Ирина Александровна
хирург, Москва

Стаж 31 год

Попова Ирина Александровна, Москва: ортопед, травматолог, флеболог, хирург, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 110-86-71.

Обновлено 06.10.2021

Флеболог (от 18 лет) — от 2200₽
Хирург (от 18 лет) — от 2200₽
(499) 110-86-71

• 1996 — 2003
    Больница скорой медицинской помощи (г. Энгельс)
    Врач-хирург, травматолог
  • 2003 — 2009
    Государственная клиническая больница № 53 (г. Москва)
    Врач-хирург операционного блока
    Врач-хирург, врач травматолог-ортопед

• 1991
    Саратовский государственный медицинский институт
  • 2003
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (травматология и ортопедия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (флебология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (проктология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (травматология и ортопедия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (хирургия с навыками эндоскопии)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (травматология и ортопедия)

• 1996
    Курс по теме «Неотложная хирургия брюшной полости», Саратовский государственный медицинский институт
  • 2001
    Курс по теме «Неотложная хирургия брюшной полости и сосудов», Саратовский государственный медицинский институт
  • 2003
    Курс по теме «Травматология и ортопедия» в Саратовском медицинском институте
    Курс по теме «Хирургия брюшной полости. Хирургия сосудов», Институт усовершенствования врачей Федерального медико-биологического агентства России
    Курс по теме «Флебология», Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
    Курс по теме «Хирургия, проктология», Российский университет дружбы народов
    Курс по теме «Травматология и ортопедия», Российский университет дружбы народов
    Курс по теме «Хирургия с навыками эндоскопии», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
    Курс по теме «Травматология и ортопедия», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова

Посетили врача Октябрь 2020
Очень внимательный врач. Настоящий профессионал. Отговорила меня от дорогостоящей процедуры. Приятно, что врач добросовестно занимается лечением пациента, а не выкачиванием денег из него. Лечение было назначено правильно, и результат очень порадовал. Спасибо Вам большое, Ирина Александровна!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отличное отношение к пациентам. Объясняет абсолютно все, и поэтому вам предельно ясно, что произошло, как произошло, и как лечить.
Обратилась с коленными суставами. С собой было МРТ. Единственный врач, который по полочкам разложил, что у меня и как.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приеме у доктора Поповой я был в первый раз, но все прошло хорошо. К Ирине Александровне я приходил по жалобам, поэтому она провела мне визуальный осмотр, но дополнительное обследование можно пройти по желанию. Конечно, врач предложила мне проходить некоторые процедуры, поэтому далее необходимо просто купить специальный предмет и в профилактических целях с ним заниматься. Доктор рассказала, где его можно приобрести и даже дала адрес, но это не относится к данной клинике. Кроме того, она объяснила, как этим пользоваться. Больше мне ничего не требуется, если только в случае, если будут ухудшения. Понятное дело, если станет плохо, то тогда надо будет уже обследоваться. Думаю, что в случае необходимости я бы снова пошел к этому специалисту, потому что она вызвала к себе доверие. В целом, сам прием начался тогда в назначенное время, а доктор провела со мной минут 30. В большей степени у меня была консультация, в ходе которой врач могла изъясняться с помощью сложных терминов, но когда я ее просил, она все разъясняла, а также в итоге выдала мне на руки заключение о посещении. Я думаю, что Ирину Александровну можно советовать другим людям.
Посетили врача Май 2021
Много лет были подозрения на варикоз. Пришла на приём, Ирина Александровна провела осмотр, все подробно рассказала и дала рекомендации. Приёмом довольна.
Проверено
Беспокоила боль в колене. На приеме Ирина Александровна меня выслушала, провела осмотр и назначила лечение. Лечение медикаментозное, а не БАДы и стельки как в прошлой клинике. Все объяснила доходчиво, была вежлива и внимательна.
Проверено
Ирина Александровна Попова, как хирург, очень сильная врач. У меня было воспаление, фурункул, что пришлось даже внезапную мини-операцию проводить под местной анестезией, а то так сильно уже начало болеть. Позвонили в ЛДЦ "Кутузовский" (живём недалеко), жена объяснила ситуацию, нам сказали быстро приезжать. Ирина Александровна очень грамотно сработала. Был уже поздний вечер и она практически в одиночку решила мой вопрос. На всё потребовалось минут 10 от силы. Потом ходил ещё на пару перевязок. Дала все рекомендации по уходу за раной. Могу считать, что мне крупно повезло к ней попасть.
Посетили врача Декабрь 2020
Обратилась к доктору Поповой Ирине Александровне, так как у меня после неудачного падения продолжает болеть лодыжка и решила больше не откладывать поход к доктору и не заниматься самолечением. Ирина Александровна провела тщательную диагностику и назначила комплексное лечение травмы. Для меня важно, что доктор профессионально отнёсся к решению моей проблемы. Назначенная мазь мне помогает, и уже сейчас болевой синдром значительно уменьшился. Также я делаю назначенную гимнастику. Стоимость более чем оправдана за такое высокое качество. Рекомендую доктора. Спасибо большое!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
При моём визите к доктору Поповой мне особенно понравилось её отношение к пациенту, внимательность и её квалификация. Я обратился к ней в первый раз, информацию о данном специалисте я нашёл в интернете. Ирина Александровна выполнила осмотр пациента, а также провела консультацию. В результате мне было назначено лечение, но не медикаментозное. Мне была рекомендована лечебная физическая культура. На мой взгляд, всё то, что доктор должен был сделать, она и сделала, так что всё прошло нормально. На приём я опоздал, но врач вполне спокойно отреагировала на это. Могу сказать, что я готов посоветовать её кому-либо из знакомых, если кому-то понадобится.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме меня все устроило. Все было сделано очень качественно. По моему мнению, Ирина Александровна очень внимательный врач. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, в очередях сидеть не пришлось. У меня остались только положительные впечатления от визита. В процессе приема у меня был осмотр и доктор проводил маленькую операцию. Я в принципе уже знала как будет все проходить, так как, к сожалению, не первый раз столкнулась с данной проблемой, но доктор все равно подробно рассказала что да как. Как мне показалось, обследование специалист проводила очень аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. После всех манипуляций доктор дала мне рекомендации и рассказала о дальнейших действиях. Я уже хожу на перевязки и врач продолжает меня консультировать до полного выздоровления. В процессе беседы доктор объясняет все очень доступно и вежливо, сложную терминологию она не использует. Мне показалось, что врач была полностью погружена в процесс, она ни на что не отвлекалась и все время посвятила только мне. На все интересующие меня вопросы специалист ответила, поэтому чувства недосказанности у меня не осталось. Никаких претензий к доктору у меня нет. Все прошло довольно гладко, хотя до этого бывали осложнения. Я осталась довольна визитом.
У Поповой И.А. я была впервые. Нашла я ее через портал ПроДокторов. Мне важно было месторасположение клиники и чтобы врач была именно женщина, поэтому я остановила выбор именно на этом специалисте и ни разу не пожалела. При необходимости, я повторно обращусь к данному хирургу и порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я не первый раз была на консультации у Ирины Александровны. Знакома с доктором года 4. Я консультировалась у нее до и после операции по замене тазобедренного сустава, а также недавно обращалась по поводу ногтя. Мне все нравится в том, как проходит прием. На мой взгляд, очень хороший специалист. Доктор входит в ситуацию, она не просто проводит прием и "до свидания". Помимо приема она просит зайти к ней и рассказать, как дела. Ирина Александровна очень доброжелательно общается. Помимо проблемы она может подсказать, что сделать, куда обратиться. Обследование врач проводит очень аккуратно. Даже когда делали УЗИ, ей звонили, она бросала прием и поднималась, чтобы дать свои рекомендации. Она очень внимательна ко мне как к пациенту. Врач очень подробно и доступно все объясняет. Мне все понятно. По итогам приема врач делает письменное заключение, в котором указаны все рекомендации. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Я бы оценила работу доктора на высший балл. Назначения Ирины Александровны помогают мне. Есть положительный результат. Я всегда стараюсь попасть на консультацию только к ней.
Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Ирине Александровне.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Приятный и опытный врач.
Не понравилось
Доброго всем дня! Хочу поблагодарить травматолога И.А. Попову. В детстве сильно ушибла правую коленку, с тех пор беда какая-то. При быстрой ходьбе хромаю. Как дождь, сразу потягивает. Обратилась сюда, на первый прием дали скидку в 20%. Ирина Александровна – очень приятный и опытный врач. Прям как учительница: посмотрит из-под очков и сразу ее слушаешься. Долго изучала мои колени, щупала, смотрела, анализы назначила. Уже вторую неделю по ее рекомендациям прохожу физиотерапию и курс лечебного массажа. Стоящая вещь. Мне как будто новую коленку выдали. Называется, вот чем раньше думала? Спасибо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
К доктору Поповой я обратилась впервые. Меня привлекли отзывы об этом специалисте, поэтому я записалась именно к ней. В общем-то, у меня сложились очень хорошие впечатления об Ирине Александровне. На мой взгляд, врач доходчиво и понятно все объясняет, не торопится, разъясняет и отвечает на вопросы. Я приходила к ней потому, что у меня были боли, поэтому доктор назначила мне лечение и обследование. Я прошла магнитно-резонансную томографию и по ее результатам мне также были даны некоторые рекомендации. Оказалось, что мои боли не по специализации доктора Поповой, поэтому она направила меня к другому узкому специалисту. Я его уже посетила, Ирина Александровна направила меня правильно, но там тоже были свои нюансы, поэтому меня направили к третьему врачу. Работа же по профилю данного доктора уже закончена. Врач мне обо всем рассказала и объяснила, что по ее части у меня проблем нет, поэтому мне были даны общие рекомендации. Приняла она меня вовремя, а также показалась весьма вежливым и культурным доктором. У меня она вызывает доверие как специалист. Я думаю, что ее можно советовать другим людям. В принципе, никаких комментариев или замечаний у меня нет. Хотелось бы только пожелать адекватных и выздоравливающих пациентов!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К доктору Поповой Ирине Александровне я пришла не в первый раз, я знаю ее уже года 3. Мне нравится ее внимательность, я считаю, что она человек, который знает свою профессию! Я у доктора и наблюдаюсь, и лечение у нее проходила, обращалась я к специалисту с разными проблемами. Я могу сказать, что выписанные назначения были эффективными, все помогало. И объясняет доктор все доступно и понятно. Конечно же, врач на приеме проводит осмотр, она внимательно относится к пациенту. Доктору Поповой за ее работу я ставлю оценку "5"! Этого специалиста я рекомендую к посещению, обязательно! Приняли меня вовремя, а по времени я наверное минут 20 пробыла у доктора.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Поповой я была в первый раз. Я пошла именно к этому врачу потому, что о ней было написано, что ее стаж составляет 29 лет. Вдобавок Ирина Александровна является и хирургом, и ортопедом, и флебологом, и травматологом. Это как раз то, что мне и надо было, чтобы заодно все посмотреть. Я считаю, что врач смогла оказать мне помощь, за что я ей очень благодарна. Доктор попросила меня сначала пройти магнитно-резонансную томографию. Я сделала, как она просила, после чего пошла к ней на прием. Я не помню, сколько врач со мной провела, но мне было уделено достаточно времени. Ирина Александровна тщательно меня опрашивала и интересовалась, как протекала моя болезнь. Я считаю, что она сделала все, как положено. Доктор выписала мне мази и таблетки, но это мне не поможет, потому что у меня проблема с костью. Мне нужно только спокойствие и постельный режим около 10-ти дней. Если что-то будет не так или появятся дополнительные вопросы, то я обязательно приду еще раз к данному специалисту. Ранее я ходила к другому травматологу не из этого учреждения, но он объяснил мне все по-другому и не смог помочь, поэтому я и пошла к Ирине Александровне. Конечно, данного врача можно рекомендовать другим людям. Я бы многим ее посоветовала и оцениваю ее работу на самый высший балл. У меня нет каких-либо замечаний. Мне хотелось было только пожелать доктору Поповой здоровья, чтобы она всем помогала, как и мне!
Посетили врача Апрель 2020
У меня с детства были проблемы с ногтями на ногах, которые росли не наружу, а внутрь и тем самым вростали в кожу. Если раньше я могла бороться с этим явлением сама, коротко обрезая ногти, то во взрослой жизни ситуация усугубилась. Обратилась с этой проблемой в лечебно-диагностический центр "Кутузовский". Как решение проблемы, хирург Ирина Александровна предложила сделать пластику вросшего ногтя. Я согласилась на такую операцию. Результат меня привел в восторг, потому что операция прошла успешно и теперь ноготь не причиняет мне дискомфорт при хождении и при этом выглядит очень привлекательно. Очень благодарна хирургу и центру в целом!
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К доктору Поповой Ирине Александровне мы попали случайно. На прием к этому специалисту я сопровождала своего папу. в принципе, все было в порядке, доктор сказала, почему такие последствия. Специалист сделала все свои назначения, что нужно пройти, выписала лечение и дала рекомендации, были прописаны лекарства до следующего раза. С собой на прием к врачу мы брали МРТ-обследование. Я думаю, что Ирина Александровна хороший доктор и она знает свое дело. Назначениям специалиста мы следуем, но пока что эффекта не заметили.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Найти и попасть к такому специалисту, как Ирина Александровна - большое везение, я могу оценить этого доктора на 100 баллов! Врач настолько глубоко вникает в проблему пациента, она очень доступно все объясняет на простом, человеческом языке. Доктор дает рекомендации. Я была у многих других специалистов и мне есть с чем сравнить, поэтому в этом случае у меня просто нет слов. Ирина Александровна грамотно и доходчиво мне все рассказала, она все показала на рисунках. Я вышла в шоке от такого приема, Ирина Александровна очень грамотный специалист. Я была у этого доктора в первый раз, я почитала о ней отзывы. У моей дочери тоже были проблемы и она раньше меня обращалась к этому доктору и после приема она говорила, что Ирина Александровна - необыкновенный врач. Мы в полном восторге от доктора. Ирина Александровна очень вежливо разговаривает, она внимательно ко мне отнеслась, как будто к ней на прием пришел родной человек. Врач положила меня на кушетку, чего ранее никто никогда не делал. Она посмотрела обе мои ноги, хотя болела у меня одна нога. Ирина Александровна мне все объяснила по моей ситуации, она показала мне другие снимки, она дала мне рекомендации по дальнейшему обследованию и пояснила что мне делать дальше. Ирина Александровна очень приятный человек, она мне понравилась. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, она не торопилась. Я рассказала врачу все свои проблемы, она меня выслушала и успокоила. Все прошло очень продуктивно. Я хотела бы пожелать Ирине Александровне процветания и побольше клиентов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Поповой был мой муж. Ему очень понравилось и он остался доволен, поэтому большое спасибо! В первый раз он сломал ногу, а во второй руку, когда споткнулся. Могу сказать, что Ирина Александровна замечательно с ним справилась и разъяснила некоторые моменты. Дело в том, что 3 года назад муж сломал ногу в трех местах и самостоятельно снял гипс. Однако врач ему по этому поводу доступно все объяснила. В результате нога срослась, так как все было сделано профессионально и на высоком уровне. Безусловно, этого специалиста я рекомендую и оцениваю ее работу на «5» баллов по пятибалльной шкале.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Пришла на прием с серьезной травмой сустава (за 2 недели до приема наблюдалась у другого доктора). Осмотр проведен на 3-ку (уж как необходимо осматривать - я знаю). Мне доктор сказал: "Отека нет, МРТ не нужно, делайте рентген. Ну ушиб у вас. И все". Я настояла на МРТ. Доктор перезвонила позже, сказала: "Идите срочно на больничный. Как минимум, на 2 недели". Никаких рекомендаций по приему препаратов, физиотерапии, ортеза - ничего. "Мажьте, конечно, что-нибудь, пейте, но это все поверхностно" - вот что я услышала.
Не понравилось
Равнодушие.
Так нельзя!
-0.3 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Я думала, что ортопед дает более конкретные рекомендации, но Ирина Александровна ничего мне толком не сказала. Она назначила мне те же лекарства, которые я ей озвучила и которые я принимала раньше. Врач направила меня на анализы и прописала витамины, также Ирина Александровна сказала, что мне нужно делать разминку по утрам, сказала что нужно массировать, указала мне на проблемные зоны, но мне хотелось бы получить больше информации. Мне хотелось бы подробнее узнать о гимнастике и упражнениях, которые мне нужно делать. Я не ожидала, что прием пройдет так средненько. Лекарства мне назначал невролог и Ирина Александровна с ними согласилась, от себя она ничего не добавляла. Ирина Александровна разговаривала со мной так, как и должен говорить врач с пациентом. Я принесла доктору всю свою документацию по своей проблеме, но она даже не стала смотреть, пока я ей не указала на это. До этого приема меня напугали другие врачи, поэтому я хотела, чтобы Ирина Александровна посмотрела мое КТ. Я ожидала лучшего. Я легла на кушетку, врач провела мне секундный осмотр. Перед приемом я стучалась в кабинет доктора, я знала, что она там одна, но Ирина Александровна меня не пригласила, может быть она была занята. Мне многое было непонятно на приеме, доктор не сказала через какое время мне обратиться к ней повторно. Визит прошел как-то слабовато. Я спрашивала у врача как мне укреплять кости, но она мне не рассказала этого. Доктор только указала на то, чем мне стоит ограничиться. Я первый раз столкнулась с такой проблемой и мне хотелось бы знать больше. Я поняла, что Ирина Александровна - человек старой закалки, она не знает новых методик лечения, у нее нет более повышенной квалификации, хотя врач могла бы посоветовать мне более современные методы лечения. Ирина Александровна сказала, что мне нельзя заниматься спортом, но не разъяснила ничего. Я не совсем довольна визитом. Я показала лекарства, которые мне прописали, но Ирина Александровна не объяснила мне как их пить и сколько, она прописала мне мази, которые я называла ей. Также Ирина Александровна порекомендовала мне записаться к физиотерапевту.
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Все было очень быстро и скомканно. На мой взгляд, врач недостаточно раскрывала информацию по моему диагнозу. Мне приходилось задавать много дополнительных вопросов, чтобы узнать, что происходит.
Я первый раз была на консультации у Поповой Ирины Александровны. Я искала в поиске травматолога, который принимает близко к дому, и записалась на прием на следующий делать. Консультация началась в назначенное время. Сначала я была на приеме у врача примерно 5 минут, потом сделала МРТ, потом вернулась к доктору и консультация продолжилась в течение 4-5 минут. В качестве обследования были сделаны осмотр и МРТ. По результатам МРТ был подтвержден диагноз, потом врач дала рекомендации и написала на бумаге лекарства (с указанием, какая дозировка нужна и т.д.) и какой фиксатор мне носить. Она очень кратко и поверхностно объяснила. На вопросы отвечала спокойно, но я смогла задать столько вопросов, на сколько у меня хватило фантазии. Когда я вышла с приема, у меня не было полного понимания, какое заболевание у меня, поэтому мне пришлось читать информацию в интернете. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Об эффективности лечения пока что рано говорить, так как курс рассчитан на месяц.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
На приеме у Ирины Александровны я был впервые и обратился к ней, как к хирургу. Мне был проведен осмотр методом пальпации и дана консультация. Прием начался в назначенное время и занял предположительно 25 минут. Мне этого было достаточно, так как я сам закончил беседу потому, что все выяснил, так бы доктор еще со мной сидела. Врач порекомендовала мне пройти лечение и дополнительное обследование. Однако к этому я еще не приступил, так как нахожусь на работе, но обязательно планирую. Мне показалось, что Ирина Александровна спокойно и хорошо разговаривала, не торопилась. В разговоре она использовала сложные термины, объясняла их определения, а в интернете показывала мне фотографии. Я считаю, что цена приема нормальная, я хожу в эту клинику. Мне сказали, что на мое время есть только доктор Попова. Думаю, что такого специалиста можно порекомендовать.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
С Поповой И.А. я встречалась не в первый раз. Я знаю этого доктора с 2011 года. Ранее к ней обращался мой муж, она его вылечила. Через какое-то время к Ирине Александровне попала я и врач мне тоже смогла помочь. Мы были у нее в другой клинике и долго не могли её найти. Сейчас у меня обострение моей болезни, поэтому я снова записалась к Поповой И.А. Мне нравится, что Ирина Александровна слушает пациента, общается с ним. Врач объясняет как и что правильно делать. Доктор специально рассказывает все очень подробно для нас, дилетантов: как себя вести и какие диеты соблюдать. Лечение Ирины Александровны очень помогает. Я очень довольна работой этого специалиста. Хотелось бы пожелать терпения таким врачам с пациентами.
Посетили врача Июнь 2019
Я приходила к доктору Поповой Ирине Александровне просто на консультацию. Сам медицинский центр я знаю давно, живу рядом с ним и иногда обращаюсь к другим специалистам. Приняла меня врач вовремя, доктор не спешила. Мне понравилось то, что не было никаких лишних дополнительных анализов. Я обратилась к Ирине Александровне по причине того, что несколько дней стояла жаркая погода, у меня припухли ноги и мне показалось, что у меня варикоз. Доктор провела осмотр и развеяла мои страхи, сказав, что всё в порядке. Она посоветовала сделать УЗИ вен, если вдруг меня это сильно беспокоит, но сказала, что показаний для такого исследования нет и это уже на моё усмотрение. В принципе, меня всё устроило при посещении и думаю, что если возникнет такая необходимость, то я обращусь к этому специалисту снова.
Посетили врача Январь 2019
У доктора Поповой я была в первый раз. В принципе, мне была нужна консультация. Я увидела доктора в интернете, подумала, что "...надо к ней записаться". Можно сказать, что я пошла к врачу для профилактики. Дело в том, что у меня варикозное расширение вен. И мне было важно знать, что мне делать дальше в моей ситуации. Она порекомендовала мне сделать операцию. Причем прописала хирургическое вмешательство и отметила, что "...в том числе лазерная коррекция". Но я проконсультируюсь еще у одного специалиста, если он подтвердит мнение Поповой, то буду принимать решение. Я не то чтобы совсем ей не доверю, просто она общалась со мной "сухонько так", осмотрела меня, направила на УЗИ, потом посмотрела на его результаты, и на основании снимков дала рекомендации. На мои вопросы она ответила. Меня больше операция интересовала, она мне все объяснила, у меня вопросов на этот счет не осталось. Врач очень спокойная, сама никакой дополнительной информации не дает, если спросишь - ответит. Я могла бы рекомендовать ее, но как "бесплатного доктора". А если это врач платной клиники, то там более компетентные специалисты есть. Я просто обращалась в другую клинику и мне есть с чем сравнивать, я видела какие там врачи. Они пациента "как родного человека воспринимают", а здесь "пришел-посмотрел-ушел".
Кутузовский центр «Evolutis Clinic»-ул. Давыдковская, д. 5
Была на приеме у данного врача пару недель назад - осталась крайне недовольна. Пришла с жалобами на боли в голенстопе и на подошве ноги, предполагала, что врач все же проведет осмотр ноги, проверит ее подвижность, как минимум, спросит, не было ли ранее травм и нет ли у меня плоскостопия... Ничего этого сделано не было! Вместо этого один вопрос: "Аллергии на лекарства имеются?", - который поначалу поставил меня в тупик. А все оказалось просто - врач сразу выписала достаточно тяжелые лекарства. И почему-то уже после того, как выдала заключение и предписания принимать эти самые лекарства, отправила на рентген, который не нашел ничего, чтобы могло вызывать боли. На мой вопрос - в чем же тогда причина болей, внятного ответа я не получила. Вообще, абсолютно всю информацию из врача приходилось вытягивать клещами - сама она ничего не объясняла и не рассказывала.
Кутузовский центр «Evolutis Clinic»-ул. Давыдковская, д. 5
Мои проблемы с венами помогла разрешить именно Ирина Александровна. Я обратилась к ней за помощью и получила ее в полной мере. К сожалению, мои опасения по поводу необходимости операции оказались верны, но я нисколько не жалею, что согласилась на это, потому что удаление прошло успешно. Врач все сделала правильно, потому как не возникло никаких осложнений и тяжелых последствий. А я до сих пор наслаждаюсь результатом операции. Ноги больше не болят и выглядят вполне прилично, не сравнить с тем, что было раньше.
Хотелось бы от всей души поблагодарить прекрасного доктора за помощь! Я свободна от варикоза, и это такое облегчение! Ирина Александровна еще на первом приеме сказала мне, чтобы я так не переживала, всё разрешимо, заболевание осилим! Доктор провела мне флебектомию, расправилась с моими больными венами. Операция была проведена успешно, для меня никаких проблем не возникло! И за это огромное спасибо! Ирина Александровна профессионал на «отлично» и человек на такую же высокую оценку!