Мосолова Мария Андреевна,гинеколог - Москва
Гинеколог
7.6

Мосолова Мария Андреевна

Стаж 21 год

Мосолова Мария Андреевна, Москва: гинеколог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 288-78-31.

Обновлено 11.03.2021

Сретенский бульвар(350м)
Тургеневская(416м)

Чистые пруды(433м)

• 2000
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Амурская государственная медицинская академия (гинекология)

Эстетическая гинекология
    Акушерство и гинекология

Мосолова Мария Андреевна
Возможно
Понравилось
Гинеколог вежливая, внимательная. Анализы все вовремя пришли. В общем, к организационной стороне вопросов, нареканий нет.
Не понравилось
Лечение не помогло.
Обратилась с, как позже выяснилось, довольно популярной симптоматикой: сильное жжение в паховой области, болезненное мочеиспускание. На первом приёме назначили анализы, на втором - лечение вагинита. К сожалению, как бы мне не нравилась гинеколог, но лечение не помогло. Ну, т. е. анализы сданы, и необходимые, и просто рекомендованные, 2 приёма оплачены, лекарства куплены. Но спустя 3 недели с мёртвой точки состояние так и не сдвинулось. Всё ещё периодически жжёт и, главное, не знаешь, когда оно настигнет, иногда в самые неподходящие моменты. Позвонила на ресепшен, предложили записаться на приём. Выпишут ли новые препараты или вообще новый диагноз? В общем, может, дело и в особенности и персональности конкретно моего типа болячки, но, я надеялась, идея медицины, особенно платной, выявлять эту конкретику и лечить человека, а не болезнь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень хорошая врач, всё объяснила, провела обследование. Дала рекомендации по обследованиям и назначила лечение!
От души посоветовала всем подругам! И советую вам! Очень достойно!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач очень понравилась. После хамоватых и невнимательных врачей из нашей районной консультации это было, как бальзам на душу. Внимательная, спокойная, про все расспросила, на все мои вопросы ответила максимально полно. Грамотно провела осмотр, сделала УЗИ и оставила назначения.
Не понравилось
Все понравилось. И сама клиника, и дежурная девушка на ресепшн, и сама врач, конечно. Спокойно, уютно, очень чисто, нет очередей и толпы, все строго по записи и в свое время.
По всему видно, что врач опытный, компетентный. Чувствуешь себя с ней очень комфортно. Рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я в первый раз была на приеме у Марии Андреевны, выбрав специалиста для себя самостоятельно. При выборе врача для меня была важно: цена, место, отзыв и стаж, в общем, самые основные критерии. Я не пожалела, что пошла к доктору Мосоловой, все было хорошо и приняла она меня вовремя. Можно сказать, что скорее я обращалась по возможным жалобам. Врачом мне был проведен и осмотр, и беседа, и еще потом я сдавала дополнительные анализы. Результаты мне уже пришли на почту, все хорошо, как и было написано, все вовремя. Далее мне нужно будет сдать некоторые анализы на гормоны и много еще чего, а потом, как итог будет необходим повторный прием. Мария Андреевна вызвала у меня доверие как специалист. Я думаю, что ее можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выбрала я доктора Мосолову Марию Андреевну, потому что принимает возле дома. Посетила я этого врача впервые. Вроде все хорошо, доктор все объяснила доступно и понятно, она молодец! К врачу я пришла с жалобой, был проведен осмотр, врач сделала назначения и я еще приходила к ней после на УЗИ. Обследование специалист, на мой взгляд, провела аккуратно и деликатно. Назначения врача я выполняю, все хорошо, я могу сказать, что эффект есть. Мне не требуется приходить к доктору на повторный прием, но, при необходимости, я думаю, что снова бы к ней обратилась. Мне Мария Андреевна показалась очень открытой и доброжелательной. Врач принимала меня вовремя, я не засекала, сколько мне уделялось времени, но его, как мне кажется, было достаточно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я в полном восторге! Мне понравилось то, как Мария Андреевна ведет себя с клиентом, а также то, что доктор была открыта к разговорам и я задала ей все вопросы, которые у меня были, а еще врач прояснила и рассказала все по вопросам и на другие темы. Мария Андреевна все объяснила крайне понятным и доступным языком, что нужно делать. У нас не было ограничения по времени, меня никто не торопил, было вполне комфортно, меня все устроило! Я приходила к специалисту за консультацией и приду к ней еще раз, мы ждем результаты анализов. Врач провела осмотр, все прошло без каких-либо проблем, все было, на мой взгляд, тщательно и аккуратно. Рекомендации я получила, врач мне все рассказала и я сдала анализы, и специалист мне еще разъяснила мне их необходимость, обосновала, что и зачем нужно. Доктору Мосоловой за ее работу я ставлю 5/5, мне она очень понравилась! Я приходила к ней как гинекологу и, как вследствие, хотела, чтобы не было дискомфорта, не было смущения в сторону клиента. И она максимально шла навстречу, все деликатно и профессионально, в этом плане я осталась довольна! Мария Андреевна опытна и она, я бы сказала, поделилась со мной своим профессиональным опытом по некоторым ситуациям. Я рекомендую ее к посещению!
К доктору я пришла в первый раз. Я выбрала ее потому, что меня, наверное, больше привлек ее стаж работы, и мне в принципе понравилась ее анкета, информация о ней.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мария Андреевна - хороший доктор, все объяснила и рассказала, по моему мнению, она грамотный специалист! Гинеколог провела осмотр, также она меня опросила, поговорила, я с собой ничего на прием не приносила. Врач порекомендовала мне пройти исследования, сама взяла необходимые анализы. Я буду повторно обращаться к специалисту. Доктор расположила к себе, мне кажется, что она достаточно приятная в общении женщина, я не испытывала дискомфорта на приеме. Во время осмотра, болевых ощущений я не испытывала, работает гинеколог аккуратно. Мария Андреевна информацию доносит понятно, она все проговорила мне, предложила разные варианты, естественно объяснила, чем они отличаются. Она сказала, что мне можно попробовать, а что в моем случае будет не очень хорошо. Я посоветую этого доктора другим! Специалист приняла меня вовремя, мне кажется, что она не торопилась. Я не знаю, сколько пробыла у врача, но она не спеша провела опрос, потом осмотр, рассказала, какие анализы рекомендует взять, сколько это стоит, спросила, готова ли я. Я согласилась на исследования, Мосолова М.А. все сделала, а потом рассказала, что она предлагает. Я считаю, что в полном объеме получила то, что хотела!
К доктору я обращалась первый раз на прием. Выбирала специалиста себе по интернету, искала так, чтобы клиника находилась поблизости. Я приходила к врачу для профилактического осмотра, мне надо будет продолжить посещение дальше. Пока что лечение мне не прописали, такой необходимости нет, по результатам исследований уже решим. Мне провели консультацию.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все понравилось! Мария Андреевна - отличный врач, опытная, знающая, очень доброжелательная. Приём на «отлично».
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Марии Андреевны. Поначалу я побывала в клинике, так как мне нужно было сдать анализы. Медсестра посоветовала мне обратиться к врачу. Я посмотрела информацию о докторе в интернете и решила записаться к ней. На мой взгляд, компетентный врач. Я осталась удовлетворена консультацией. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Мария Андреевна показалась мне спокойной и пунктуальной. Доктор располагает к себе. Я не чувствовала абсолютно никакого напряжения на консультации. Врач провела необходимое обследование. Я задала все вопросы, которые интересовали меня, и она дала полные ответы. Доктор оформила заключение в письменном виде, все заверила печатью и подписью. Она все объяснила мне на доступном и понятном языке, а не медицинскими терминами. Так как я проходила плановое обследование и по его результатам ничего делать не требуется, врач не назначала лечение. Прием начался в назначенное время и продлился 20-30 минут. Посещение проходило в спокойной обстановке. Доктор не торопилась и уделила мне достаточно времени. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы, ширма.
У меня сложилось положительное впечатление о враче и я бы порекомендовала другим людям обращаться к ней.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне все понравилось, все было хорошо, я к доктору Мосоловой ходила просто на консультацию, и специалист предоставила мне полную информацию, так что меня все устроило! Врач меня проконсультировала, направила на сдачу анализов, провела на ресепшен и попросила, чтобы мне предоставили прайс, так что мне сообщили, сколько все будет стоить. В целом, мне все понравилось! Осмотр мне не требовался, врач мне предложила его провести и я не отказалась. Меня только проконсультировали по поводу анализов, а так я ничего не сдавала. Доктор меня опросила, расспросила об аллергии на лекарственные препараты, а также о хронических заболеваниях. Врач обсудила со мной сделанные до этого анализы, которые я давно сдавала, она по ним уточнила некоторые моменты. На самом деле, как мне кажется, к гинекологу всегда страшно идти, но Мария Андреевна, на мой взгляд, была очень приветлива и вежлива, я бы сказала, что она такая добродушная и простая. Атмосфера была спокойная, не было какого-то напряжения или страха, специалист сразу успокоила меня, я услышала от нее, что ничего страшного нет, она очень хороший доктор, мне понравилась! И говорила врач на понятном и доступном языке, а если вдруг что, то она снова все объясняла. Доктору Мосоловой за ее работу я ставлю оценку "5"! Пока врач мне не выписывала никакие препараты, просто рассказала об анализах и уже по результатам исследований можно будет что-то сказать. Безусловно, я рекомендую этого специалиста к посещению!
У доктора Мосоловой Марии Андреевны я была впервые. При выборе врача для меня важен был опыт работы специалиста, пол, а также я читала отзывы. Прием начался вовремя, может я сама задержалась на пару минут. Я точно не скажу, сколько мне было уделено времени, но, как мне кажется, пробыла я там минут 40, плюс-минус.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У доктора Мосоловой я была дважды. Можно сказать, что я обратилась к ней для профилактики. В ходе первичного посещения врачом был проведен осмотр, а также она взяла анализы, назначила предварительное лечение и дала свои рекомендации. На повторный прием я приходила за результатами обследования и за коррекцией лечения. Конечно, советы Марии Андреевны я соблюдаю, но еще прошло мало времени. Вдобавок я должна была прийти к ней еще раз, но у меня не получилось из-за работы. По этой причине я планирую записаться к ней снова, так как этот специалист вызывает у меня доверие и все прошло хорошо. На самом деле доктор показалась мне простым человеком. Она доступно все объясняет и мне было комфортно с ней находиться. Принимала она меня вовремя, а во второй раз даже пораньше, так как я пришла заранее и никого не было. Я не могу сказать, сколько занимали наши встречи, потому что одно дело стоять в коридоре, а другое находится в кабинете. Времени я не засекала, но считаю, что мне было уделено достаточно внимания. На мой взгляд, данного специалиста можно рекомендовать другим пациентам.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мне понравилось все: специалист все понятно и вразумительно объяснила, я бы скала, что Мария Андреевна такой незаносчивый и простой доктор, к которому приходишь и чувствуешь себя хорошо с ним. А бывает, что записываешься к врачу и ощущаешь там себя виноватой, что пришел на прием. Тем более, если обращаешься по-женской части, чувствуешь себя скованно, и сам осмотр напрягает. Тут же все было в меру, я бы сказала, что мне было комфортно, удобно и уютно. Осмотр врач на приеме провела, она взяла мазки, и также еще было проведено УЗИ шейки матки. Мария Андреевна мне после обследования пояснила по фотографии все по моей проблеме, после все написала в листе осмотра, сделала назначения. Врач дала мне просто рекомендации, лечение мне как такового не требовалось, мне были выписаны витамины, а также специалист посоветовала через 3 месяца обратиться снова. Доктору Мосоловой за ее работу я ставлю "5" баллов! Этого специалиста я могу рекомендовать к посещению. И я также думаю, что если вдруг мой лечащий врач переедет, то в таком случае я снова обращусь именно к ней.
Вообще, к доктору Мосоловой Марии Андреевне я обратилась впервые. У меня был просто профилактический осмотр по возрасту, без жалоб, я знаю свою проблемы и каждый год проверяюсь у врача. Поскольку мой лечащий доктор ушел в отпуск, то я решила обратиться к Марии Андреевне. Также я могу отметить, что все одноразовые вещи имелись: салфетки, пеленки и носочки. Единственное, если сравнивать с тем доктором, куда я обращалась, то там УЗИ проводилось в одном кабинете, а тут нужно было перейти в другой. Прием начался даже чуть раньше назначенного времени, что меня приятно удивило. Уделено мне было примерно полчаса - осмотр, УЗИ, все назначения и беседа с врачом.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Вежливая, грамотная.
Обращалась к Марии Андреевне не один раз и каждый раз отличный результат. Проблемы решаются и не просто наугад, а именно на основании исследований и осмотра. Доктор - действительно грамотный специалист. Первое, на что она обратила свое внимание - это воспаление яичников, иными словами, сальпингит. Я даже и не знала, что такое у меня есть. Потягивала иногда поясница и низ живота, но особо внимания не обращала. У меня взяли анализы, УЗИ малого таза. Лечение назначила комплексное и длительное. После курса, примерно через месяц, все анализы были уже в норме. Оказывается это может даже на зачатие повлиять, образуются спайки после такого воспаления. Хорошо, что вовремя было проведено лечение. А еще после родов у меня появилась эрозия. Доктор сказала, что ее нужно лучше удалить. Страха было, а на самом деле процедура совсем не страшная и необходимая. Не знаю, сколько времени заняла процедура, но не долго. Потом немного тянуло низ живота, но терпимо. После полного заживления пришла на прием. Оказалось все у меня все замечательно. Очень рада. Хочется отметить, что Мария Андреевна - внимательный доктор и отвечает на все интересующие вопросы. Спокойно расскажет, что-то посоветует. Очень она мне нравится.
12 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 января 2021 — Начата проверка по запросу
12 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
12 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019