Мосолова Мария Андреевна,гинеколог - Москва
Гинеколог
8.2

Мосолова Мария Андреевна

Мосолова Мария Андреевна, Москва: гинеколог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 288-78-31.

Обновлено 07.09.2020

Гинеколог (от 14 лет) — от 2500 900₽
(499) 288-78-31

Мосолова Мария Андреевна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Мария Андреевна - хороший доктор, все объяснила и рассказала, по моему мнению, она грамотный специалист! Гинеколог провела осмотр, также она меня опросила, поговорила, я с собой ничего на прием не приносила. Врач порекомендовала мне пройти исследования, сама взяла необходимые анализы. Я буду повторно обращаться к специалисту. Доктор расположила к себе, мне кажется, что она достаточно приятная в общении женщина, я не испытывала дискомфорта на приеме. Во время осмотра, болевых ощущений я не испытывала, работает гинеколог аккуратно. Мария Андреевна информацию доносит понятно, она все проговорила мне, предложила разные варианты, естественно объяснила, чем они отличаются. Она сказала, что мне можно попробовать, а что в моем случае будет не очень хорошо. Я посоветую этого доктора другим! Специалист приняла меня вовремя, мне кажется, что она не торопилась. Я не знаю, сколько пробыла у врача, но она не спеша провела опрос, потом осмотр, рассказала, какие анализы рекомендует взять, сколько это стоит, спросила, готова ли я. Я согласилась на исследования, Мосолова М.А. все сделала, а потом рассказала, что она предлагает. Я считаю, что в полном объеме получила то, что хотела!
К доктору я обращалась первый раз на прием. Выбирала специалиста себе по интернету, искала так, чтобы клиника находилась поблизости. Я приходила к врачу для профилактического осмотра, мне надо будет продолжить посещение дальше. Пока что лечение мне не прописали, такой необходимости нет, по результатам исследований уже решим. Мне провели консультацию.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Все понравилось! Мария Андреевна - отличный врач, опытная, знающая, очень доброжелательная. Приём на «отлично».
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Марии Андреевны. Поначалу я побывала в клинике, так как мне нужно было сдать анализы. Медсестра посоветовала мне обратиться к врачу. Я посмотрела информацию о докторе в интернете и решила записаться к ней. На мой взгляд, компетентный врач. Я осталась удовлетворена консультацией. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Мария Андреевна показалась мне спокойной и пунктуальной. Доктор располагает к себе. Я не чувствовала абсолютно никакого напряжения на консультации. Врач провела необходимое обследование. Я задала все вопросы, которые интересовали меня, и она дала полные ответы. Доктор оформила заключение в письменном виде, все заверила печатью и подписью. Она все объяснила мне на доступном и понятном языке, а не медицинскими терминами. Так как я проходила плановое обследование и по его результатам ничего делать не требуется, врач не назначала лечение. Прием начался в назначенное время и продлился 20-30 минут. Посещение проходило в спокойной обстановке. Доктор не торопилась и уделила мне достаточно времени. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы, ширма.
У меня сложилось положительное впечатление о враче и я бы порекомендовала другим людям обращаться к ней.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мне все понравилось, все было хорошо, я к доктору Мосоловой ходила просто на консультацию, и специалист предоставила мне полную информацию, так что меня все устроило! Врач меня проконсультировала, направила на сдачу анализов, провела на ресепшен и попросила, чтобы мне предоставили прайс, так что мне сообщили, сколько все будет стоить. В целом, мне все понравилось! Осмотр мне не требовался, врач мне предложила его провести и я не отказалась. Меня только проконсультировали по поводу анализов, а так я ничего не сдавала. Доктор меня опросила, расспросила об аллергии на лекарственные препараты, а также о хронических заболеваниях. Врач обсудила со мной сделанные до этого анализы, которые я давно сдавала, она по ним уточнила некоторые моменты. На самом деле, как мне кажется, к гинекологу всегда страшно идти, но Мария Андреевна, на мой взгляд, была очень приветлива и вежлива, я бы сказала, что она такая добродушная и простая. Атмосфера была спокойная, не было какого-то напряжения или страха, специалист сразу успокоила меня, я услышала от нее, что ничего страшного нет, она очень хороший доктор, мне понравилась! И говорила врач на понятном и доступном языке, а если вдруг что, то она снова все объясняла. Доктору Мосоловой за ее работу я ставлю оценку "5"! Пока врач мне не выписывала никакие препараты, просто рассказала об анализах и уже по результатам исследований можно будет что-то сказать. Безусловно, я рекомендую этого специалиста к посещению!
У доктора Мосоловой Марии Андреевны я была впервые. При выборе врача для меня важен был опыт работы специалиста, пол, а также я читала отзывы. Прием начался вовремя, может я сама задержалась на пару минут. Я точно не скажу, сколько мне было уделено времени, но, как мне кажется, пробыла я там минут 40, плюс-минус.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У доктора Мосоловой я была дважды. Можно сказать, что я обратилась к ней для профилактики. В ходе первичного посещения врачом был проведен осмотр, а также она взяла анализы, назначила предварительное лечение и дала свои рекомендации. На повторный прием я приходила за результатами обследования и за коррекцией лечения. Конечно, советы Марии Андреевны я соблюдаю, но еще прошло мало времени. Вдобавок я должна была прийти к ней еще раз, но у меня не получилось из-за работы. По этой причине я планирую записаться к ней снова, так как этот специалист вызывает у меня доверие и все прошло хорошо. На самом деле доктор показалась мне простым человеком. Она доступно все объясняет и мне было комфортно с ней находиться. Принимала она меня вовремя, а во второй раз даже пораньше, так как я пришла заранее и никого не было. Я не могу сказать, сколько занимали наши встречи, потому что одно дело стоять в коридоре, а другое находится в кабинете. Времени я не засекала, но считаю, что мне было уделено достаточно внимания. На мой взгляд, данного специалиста можно рекомендовать другим пациентам.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мне понравилось все: специалист все понятно и вразумительно объяснила, я бы скала, что Мария Андреевна такой незаносчивый и простой доктор, к которому приходишь и чувствуешь себя хорошо с ним. А бывает, что записываешься к врачу и ощущаешь там себя виноватой, что пришел на прием. Тем более, если обращаешься по-женской части, чувствуешь себя скованно, и сам осмотр напрягает. Тут же все было в меру, я бы сказала, что мне было комфортно, удобно и уютно. Осмотр врач на приеме провела, она взяла мазки, и также еще было проведено УЗИ шейки матки. Мария Андреевна мне после обследования пояснила по фотографии все по моей проблеме, после все написала в листе осмотра, сделала назначения. Врач дала мне просто рекомендации, лечение мне как такового не требовалось, мне были выписаны витамины, а также специалист посоветовала через 3 месяца обратиться снова. Доктору Мосоловой за ее работу я ставлю "5" баллов! Этого специалиста я могу рекомендовать к посещению. И я также думаю, что если вдруг мой лечащий врач переедет, то в таком случае я снова обращусь именно к ней.
Вообще, к доктору Мосоловой Марии Андреевне я обратилась впервые. У меня был просто профилактический осмотр по возрасту, без жалоб, я знаю свою проблемы и каждый год проверяюсь у врача. Поскольку мой лечащий доктор ушел в отпуск, то я решила обратиться к Марии Андреевне. Также я могу отметить, что все одноразовые вещи имелись: салфетки, пеленки и носочки. Единственное, если сравнивать с тем доктором, куда я обращалась, то там УЗИ проводилось в одном кабинете, а тут нужно было перейти в другой. Прием начался даже чуть раньше назначенного времени, что меня приятно удивило. Уделено мне было примерно полчаса - осмотр, УЗИ, все назначения и беседа с врачом.
Лаборатория «Хеликс» на Вавилова - ул. Вавилова, д. 91, корп. 1
Понравилось
Вежливая, грамотная.
Обращалась к Марии Андреевне не один раз и каждый раз отличный результат. Проблемы решаются и не просто наугад, а именно на основании исследований и осмотра. Доктор - действительно грамотный специалист. Первое, на что она обратила свое внимание - это воспаление яичников, иными словами, сальпингит. Я даже и не знала, что такое у меня есть. Потягивала иногда поясница и низ живота, но особо внимания не обращала. У меня взяли анализы, УЗИ малого таза. Лечение назначила комплексное и длительное. После курса, примерно через месяц, все анализы были уже в норме. Оказывается это может даже на зачатие повлиять, образуются спайки после такого воспаления. Хорошо, что вовремя было проведено лечение. А еще после родов у меня появилась эрозия. Доктор сказала, что ее нужно лучше удалить. Страха было, а на самом деле процедура совсем не страшная и необходимая. Не знаю, сколько времени заняла процедура, но не долго. Потом немного тянуло низ живота, но терпимо. После полного заживления пришла на прием. Оказалось все у меня все замечательно. Очень рада. Хочется отметить, что Мария Андреевна - внимательный доктор и отвечает на все интересующие вопросы. Спокойно расскажет, что-то посоветует. Очень она мне нравится.
Лаборатория «Хеликс» на Вавилова - ул. Вавилова, д. 91, корп. 1
Обращалась к гинекологу после беременности, жаловалась Марии Андреевне на неприятные эмоциональные симптомы и выпадение волос, раздражительность и учащенное сердцебиение, особенно в ночное время. Она сразу поняла, что это щитовка шалит и отправила мня пройти анализы, плюс УЗИ щитовидной железы. Обошлось даже без МРТ органов малого таза, сразу нашли причину такого сбоя. Оказалось, у меня после беременности появился гипертиреоз. Назначили мне лечение, учитывая то, что я еще на ГВ. Эффект вижу, уже стало полегче и анализы в норму приходят. Хороший врач, у нее недорогие приемы.