Абдусаламов Магомед Расулович,стоматолог-имплантолог, челюстно-лицевой хирург - Москва
профессор
Челюстно-лицевой хирург
Стоматолог-имплантолог
8.3

Абдусаламов Магомед Расулович

Высшая категорияПрофессор

Абдусаламов Магомед Расулович, Москва: стоматолог-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 29 лет.

Обновлено 14.04.2022

Аэропорт(1,1км)
Петровский парк(1,8км)

Сокол(2,0км)

Доктор о себе

В полной мере владею всеми видами амбулаторной и стационарной помощи больным с патологией челюстно-лицевой области. Прошел стажировку в Германии, Франции и США. В результате плодотворного сотрудничества с зарубежными организациями соответствующего профиля было достигнуто подписание Меморандума о сотрудничестве между МГМСУ и стоматологическим факультетом университета Мэриленда (гор. Балтимор, США). В рамках этого меморандума периодически читаю лекции в университете Мэриленда.

• 1993 — 1996
    Поликлиника №1 ТМО-3 города Махачкалы
    Врач-стоматолог
  • 2007 — н. в.
    московский государственный медико-стоматологический университет
    Профессор кафедры челюстно-лицевой травматологии

• 1993
    Дагестанский государственный медицинский университет (стоматология)
  • 2000
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (стоматологическая имплантология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (микрохирургия в ангиологии и лимфологии)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (хирургическая стоматология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (преподаватель высшей школы)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (ортопедическая стоматология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (челюстно – лицевая хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (современные педагогические подходы и технологии формирования профессиональных компетенций)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (челюстно-лицевая хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Проверено (2)
Обращались в клинику по поводу лечения ранулы у дочери. Приезжали из другой области. В других клиниках нашей области предлагали удаление слюнной железы. Провели цистотомию. Большое спасибо профессору Абдусаламову Магомеду Расуловичу и персоналу. В течении 2 месяцев были на связи. Если возникали вопросы всегда консультировали.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Начну с того, что я из г. Тольятти и у меня начало распухать во время еды справа под челюстью, пошла на УЗИ и была ошарашена диагнозом, слюно-каменная болезнь, как описал врач УЗИ, камни находятся именно в слюнной железе, а не в протоках и в отделении челюстно-лицевой хирургии заведующий мне сказал, что это только удаление полностью всей слюнной железы, т. к. извлекать из нее камни они не умеют, но сказали, что в Москве есть профессор Абдусаламов Магомед Расулович, который специализируется в этом направлении и я незамедлительно нашла его в интернете. Связалась и Магомедом Расуловичем меня записал на прием в самое ближайшее время. На приеме он провел дополнительное обследование на современном оборудование и выяснилось, что камни все-таки в протоках и в этот же день под местным наркозом за полчаса он вместе со своим помощником достал у меня 5 камней и вывел новый проток для облегчения слюноотделения. Сейчас, спустя почти месяц после операции, меня ничего не беспокоит и что еще немаловажно, нет никаких шрамов на лице, которые бы остались после удаления железы полностью. Я очень благодарна Магомеду Расуловичу и его команде.
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Понравилось
Я благодарю судьбу за то, что она послала мне такого замечательного врача, как Вы, Абдусаламов Магомед Расулович. Мой диагноз - камень в подчелюстной железе. В Воронеже предложили полное удаление или оставить, но операция вслепую, что повергло меня в ужас. Это для меня было шоком, это и шрамы, и неизвестно, чем бы все закончилось. Нашла в интернете видеоролик и отзывы благодарных пациентов. Спасибо всем, кто пишет отзывы! Моя проблема была решена. Спасибо за все, что было сделано Вами для меня. Вы - врач от Бога, пусть он хранит Вас долгие годы! Люди, кто имеет такие же проблемы, обращайтесь. Вам реально Магомед Расулович поможет!
Камень в подчелюстной слюнной железе.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Спокойствие и профессионализм, хладнокровие.
Хочу выразить слова большой благодарности моему спасителя Абдусаламову Магомеду Расуловичу - врачу с большой буквы. Оказалось, что таких специалистов как он по слюнным железам в Москве, а тем более в России, просто нет. Был обнаружен камень диаметром 12 мм в подчелюстной железе. В больнице лежал и снимал там воспаление, было предложено удалять саму железу в плановом порядке. Ну, вы понимаете, что это такое! По ОМС и без ОМС хирургов ЧЛ нет! С трудом нашёл телефон Магомеда Расуловича и приехал к нему. Он сделал снимки и сказал, что может попробовать удалить камень. Назначил день. Я очень волновался, но он всё сделал очень профессионального. За что ему большое спасибо. Хирург от Бога. Удачи ему и здоровья.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить глубочайшую благодарность доктору и человеку с большой буквы Абдусаламову Магомеду Расуловичу! Обратилась к доктору с непростым диагнозом. Был камень в околоушной слюнной железе. Располагался камень так, что в первой Градской больнице, где я находилась до приезда в клинику профессора Абдусаламова М. Р. с абсцессом щёчной области, предложили удались слюнную железу, т. к. иначе камень не достать, а если не удалить, будут постоянные абсцессы и боли. Делают такую операцию под общим наркозом и есть большие риски, что заденут нервные окончания, что приведёт к искажению лица. Этого мне совсем не хотелось! Я стала искать врача и клинику, где могли бы мне помочь. Но во всех платных клиниках, куда я обращалась, мне говорили одно и тоже: удалять слюнную железу из-за непростого расположения камня. И вот, наконец, я нашла своего доктора-профессора Абдусаламова Магомеда Расуловича! На приеме он подробно расспросил меня о том, что произошло, посмотрел мой рентгеновский снимок (который мне сделали в институте Евдокимова), мою КТ, объяснил три варианта удаления камня, успокоил, что удалять слюнную железу не потребуется. На следующем приеме сделал мне контрастный рентгеновский снимок, для обнаружения протока в котором камень, так же подробно объяснил и показал все на снимке. Затем предложил удалить камень с помощью эндоскопа и назначил день операции (через 2 дня). Во время удаления камня я очень волновалась, но понимала, что в надежных, золотых руках доктора. Операция безболезненная, делается без анестезии. Через 15-20 минут достали из меня камень моего мучителя! Выловить его было непросто. Поэтому я безмерно рада, что обратилась именно к Магомеду Расуловичу! Он - исключительный профессионал! Ещё хотелось бы поблагодарить Гитихмаева Юсуфа Магомедовича, который ассистировал на операции. Безмерное спасибо Вам и низкий поклон! Я бы хотела, чтобы у людей с проблемой слюнных желёз была информация куда и к кому обратиться за профессиональной помощью (у меня не было, и я была в панике, не зная к кому идти со своей проблемой). [...].
[...].
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отличный человек и врач. Удалял рецидив плеоморфной аденомы околоушной слюнной железы 22.10.2019 года. Сам из Тольятти. Магомед Расулович по телефону без лишней суеты назначил консультацию в Москве. Я приехал. Он посмотрел мои вводные и назначил операцию. Операция была не из простых, так как лицевые нервы были вокруг новообразования. С помощью опыта, команды и нейротестера все прошло отлично. Сегодня ровно год как я здоров и счастлив. Всем желаю добра и смело обращайтесь к Магомеду Расуловичу, он сделает все что в его силах чтобы вам помочь.
Посетили в октябре 2019
Клинический медицинский центр МГМСУ им. А.И. Евдокимова-ул. Кусковская, владение 1А, стр. 4
Проверено (1)
Хочу выразить слова благодарности профессору Абдусаламову Магамеду Расуловичу! В декабре 2019 года у нашего сына был обнаружен камень в подчелюстной железе. В течение двух недель читали форумы, обзванивали больницы и институты в Москве и С-Петербурге в надежде помощи. Через коллег делались запросы в Израиль, Турцию и Киргизию. Ответ был один - удаление железы. Для нас, как родителей, это было шоком, т.к. удалить ребёнку железу в 11 лет... Думаю, объяснять не надо. Слава Богу, мы нашли Магамеда Расуловича! После проведения всех необходимых исследований, профессор чётко выстроил план лечения, обозначив все риски. Была проведена операция по "пластике нового устья". И как счастливый итог - спустя два месяца после данной операции камень вышел сам! Магамед Расулович, огромное Вам спасибо!
Абдусаламов М. Р.
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Очень рад, что помог. Желаю вам и вашему ребенку крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Отношения доктора, оперативность принятия тактики лечения, объяснение диагноза. Прилетел в Москву с Иркутска, приём, диагностика и лечение заняло 2 часа! На следующий день с камнем только уже в кармане вернулся домой.
Спасибо большое, Магомеду Расуловичу! За его знания, за выздоровление. Удалил камень из протока подчелюстной железы, с сохранением органа (самой железы). В Иркутске предложили по старинке удалить железу вместе с камнем, что ведёт к определённым последствиям. Дай бог здоровья это человеку. Благодарен ему и советую тому к столкнулся с такой же болезнью.
Абдусаламов М. Р.
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Ко мне приезжают с разных стран и городов. Готов помочь каждому. Рад, что все обошлось. Желаю крепкого здоровья!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
У меня обнаружили камень в слюнной железе довольно большой. Ничего не беспокоило, просто нашли во время МРТ у стоматолога на предмет корней. Хирург из клиники порекомендовал найти мастера слюнных желез и дал несколько контактов. Попала к Магомеду Расуловичу. Он меня довольно быстро записал на прием и прооперировал. Конечно, после операции было страшно больно, но довольно быстро все зажило. Отношение к пациентам бережное, к нему просто очереди людей сидят, кто-то из другого города приехал. Я общалась с несколькими пациентами, и они несколько лет с этим врачом и довольны. Я успокоилась и с таким настроением пошла на операцию, хотя боялась до этого страшно.
Абдусаламов М. Р.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Благодарю хирурга, который порекомендовал Вам обратиться с такой проблемой. Ко мне приезжают со всего мира. Готов помочь. Желаю крепкого здоровья!
Посетили в апреле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Столкнулся с проблемой, которая меня мучила не один год. Одни врачи не могли поставить диагноз, другие предлагали удалить слюнную железу, так как нашли камень. Долго ходил к "специалистам". Записавшись на прием по рекомендации, профессор провел уникальную операцию. Огромное Вам спасибо. Это самый лучший челюстно-лицевой хирург, занимается дроблением и удалением камней.
Абдусаламов М. Р.
День добрый! Спасибо за добрые слова! Очень рад, что у вас осталось положительное впечатление от посещения.
Посетили в сентябре 2019