Лезина Александра Юрьевна,детский невролог, невролог - Москва
1 рекомендация
8.6
1.0

Лезина Александра Юрьевна

Лезина Александра Юрьевна, Москва: детский невролог, невролог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 20.11.2020

• 1995 — 1999
    Узловая железнодорожная больница г.Самарканд
    Врач-невролог
  • 2002 — 2003
    Частный медицинский центр "Ибн Сино"
  • 2003 — 2009
    Ярцевская центральная районная больница
  • 2009 — н. в.
    Частная семейная клиника "Чудо Доктор"

• 1983
    Самаркандский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1984
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)
  • 1999
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)
    Смоленская государственная медицинская академия (неврология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)

Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Уже два года наблюдаюсь со своими проблемами у Александры Юрьевны. Великолепный врач, отличный специалист, внимательный, чуткий человек! Спасибо огромное за теплое отношение, ценные советы и вовремя оказанную помощь! Микова Т. А.
Советы дельные, обследование тщательное, лекарства правильные. Все, что необходимо в наше трудное время!
«Чудо-Доктор» на Школьной 46 - ул. Школьная, д. 46
Да
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Моему ребенку 4 годика, у него плохой сон, Александра Юрьевна проверила все, что входит в ее компетенцию и сказала, что по своей части ничего не видит, если мы хотим то можем пройти дополнительное обследование. Добавила что ребенок может еще перерастет этот этап. Дочь у меня врача не боялась, она очень коммуникабельная, поэтому все нормально. Минут 20 длилась наша встреча, врач ответила на интересующие меня вопросы. Я думаю, что не должна говорить о компетенции доктора, раз Александра Юрьевна работает в данной сфере, значит она профессионал.
Не понравилось
В целом, ничего нового мы для себя, к сожалению, не узнали. В принципе, нам даже сказали, что мы пришли не совсем к ней, ребенок у меня здоров. Я считаю, что тех средств, что мы потратили, это того не стоило. Не знаю буду ли я кому-то советовать обращаться к ней, вполне возможно.
«Чудо-Доктор» на Школьной 46 - ул. Школьная, д. 46
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
К доктору Лезиной мы обратились в первый раз. Я приходила к ней с ребенком 10-ти лет, с которым врач смогла найти контакт и все прошло отлично. Александра Юрьевна нас проконсультировала, а также провела полный осмотр, как и положено неврологу. Доктор назначила нам лечение и дополнительное обследование, после чего сказала позже вернуться к ней за результатом. Мы прошли в этой же клинике энцефалограмму, а врач нам ее описывала. На данном этапе она не давала профилактических рекомендации, а, скорее всего, пыталась разобраться в проблеме. Она смогла установить предварительный диагноз, но я не знаю, правильный он или нет, потому что пока улучшений нет. Сейчас идет ориентировочно 20-ый день лечения, мы принимаем медикаменты. Пока никаких изменений я не увидела, но и врач говорила, что, возможно, будет незаметно, поэтому мы будем дальше разбираться в причине. Дело в том, что доктор не идентифицировала проблему, поэтому еще не знает, нужно ли нам у нее продолжать лечение или же необходимо обратиться к психологу. Александра Юрьевна вызвала к себе доверие как специалист, я думаю, что ее можно было бы порекомендовать другим людям. Однако точно ответить на этот вопрос я смогу тогда, когда появится эффект, а пока мы проходим обследование и принимаем кое-какие препараты.
Мы ожидали прием приблизительно в течение 20-ти минут, но, в принципе, в этом нет ничего страшного. Доктор эту ситуацию никак не прокомментировала, до нас были люди, поэтому я не знаю, кто именно опоздал. Однако на продолжительность нашего визита это никак не отразилось, нам уделили достаточно времени.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Лезина Александра Юрьевна приятная в общении женщина. Она все выслушала, посмотрела, дала определенные советы, хорошо меня проконсультировала. Сам прием начался своевременно и продлился минут 40-45. Врач поставила предварительный диагноз и пока примерное лечение назначила, поскольку в ситуации нужно разбираться. Также могу отметить, что все пояснения по проблеме и по назначениям Александра Юрьевна мне дала, рассказал почему приняла такое решение. В общем-то, манера общения с пациентами у нее хорошая, дружелюбная я бы сказал. Такого специалиста как Лезина я вполне мог бы порекомендовать к посещению. Пока она произвела впечатление профессионала. Я не скажу, конечно, что она мне рассказала что-то сверхновое, но то что мне было нужно, я узнал.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Лезина Александра Юрьевна - внимательная доктор и, на мой взгляд, она профессионал и мне в целом все понравилось, поэтому я повторно запишусь к ней на прием, все прекрасно. Я обратилась к этому специалисту с тем, что меня беспокоила головная боль. Посетила я доктора в первый раз. С собой на прием я из анализов ничего не приносила. Сейчас мне специалист назначила пройти обследования, но доктор предположила, какой диагноз может быть, но дополнительно нужно провериться и тогда мне уже назначат нормальное лечение. Временную терапию мне Александра Юрьевна прописала, она объяснила, в чем может заключаться моя проблема и назначения она сделала, чтобы снять симптомы, а с результатами исследований она уже сможет сделать основные заключения. Лечение я еще пока не начинала. Александра Юрьевна врач-невролог, поэтому она проверила рефлексы и, насколько я поняла, была еще проверка вестибулярного аппарата. Она все посмотрела, прощупала, проверила нервы и все остальное уже будет видно по обследованиям. Я бы сказала, что доктора Лезина замечательная, я сама опоздала на 20 минут, но она меня все равно приняла и, хотя было мало времени, мы все успели, специалист все расспросила и посмотрела. И сам прием продолжался около двадцати минут. Я думаю, что порекомендовать этого врача я бы могла к посещению.
Единственное, в самой клинике мне показалось, что анализы дороговаты, хоть я и не знаю расценок по Москве, но это было дорого, а вот в остальном все было как надо.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Моя мама впервые была у нее два года назад, и в этот раз мы обратились к врачу с тем, что у нее начало резко ухудшаться самочувствие и мы записались на прием к неврологу. На приеме доктор Лезина сделала все необходимые манипуляции, провела УЗИ головы и там не оказалось ничего серьезного, ничего не предвещало беды. Потом уже оказалось, что у мамы был инфаркт, и на следующий день ее увезли на Скорой помощи. Там даже кардиологи сначала сказали, что опасного ничего нет, но выяснилось, что оторвался тромб. Там врачи сказали, что нужна еще консультация невролога, ведь после операции у мамы была спутанность сознания и отказывали ноги, а это уже неврологическое. Александра Юрьевна, на мой взгляд, очень внимательная, она приятная в общении женщина. Объясняет она все понятно, доступно и нормальным языком, а то бывает, что доктора используют свои медицинские термины. Мне очень нравится доктор Лезина, на мой взгляд, она замечательная. Лечение она нам перед госпитализацией назначила, но сейчас я хочу пойти к ней на прием и узнать, как дальше быть, чем лечиться после инфаркта и когда можно будет продолжить непосредственно ее терапию. Принимает доктор обычно вовремя, а прием по длительности минимально занимает тридцать минут.
К доктору Лезиной Александре Юрьевне мы обращаемся уже не в первый раз. Изначально я попала к ней по ДМС и с тех пор ее посещаю и пользуюсь ее услугами. Такого специалиста я бы посоветовала к посещению, обязательно. В этой клинике посещаем мы не только этого врача, но и другого невролога, и они замечательные!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Всё прошло хорошо. Я водила на прием сына, ему 2 года. Он у меня в принципе боится врачей, но Александра Юрьевна смогла его к себе расположить. Мы были в первый раз у Лезиной А.Ю. Я нашла ее через Интернет по отзывам. Врач внимательно осмотрела ребенка, поиграла с ним, чтобы успокоить. Мы обращались к доктору по одному вопросу. Она дала нам необходимые рекомендации, но лечения не прописала, так как оно нам и не нужно. Все прошло адекватно. Александра Юрьевна милая женщина. Она очень хороший и знающий специалист. Я бы не сказала, что на приеме мы получили много информации, но врач сказала все по факту. Она с нами очень мило разговаривала. Я довольна. В дальнейшем мы будем наблюдаться у Лезиной А.Ю.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Мне всё понравилось. На прием я водила свою дочь, ей 2 года и 9 месяцев. Врач был очень внимателен с ребенком. Она сразу нашла к нему подход, начала общаться с ней, попыталась построить беседу. Мне очень понравился настрой доктора. Мы были у Лезиной А.Ю. в первый раз. Я нашла её в Интернете по отзывам. Она очень приятный человек. У нас был осмотр и консультация. Мы обратились с небольшой проблемой: у ребенка проблемы с речью. Нас направили на УЗИ, будет дальнейшее обследование. Доктор поставила предположительный диагноз, но ничего страшного для себя я не услышала. Я всем довольна. Ставлю высший балл. Все прошло очень хорошо и я надеюсь, что дальше так и будет.
Посетили врачаИюнь 2019
Лезина Александра Юрьевна - хороший доктор. Все было по существу, все по проблеме, все правильно назначено в плане исследований, которые мне стоит пройти. Пока лечение еще не назначено, предстоит повторный прием. Могу отметить ее внимательность. Мне ее посоветовали, но в принципе, она оправдала мои ожидания. Я продолжу у нее наблюдаться. Мне Александра Юрьевна кажется очень доброжелательным, отзывчивым, ответственным человеком. А ее профессиональный уровень на мой взгляд, вполне соответствует заявленному.
Посетили врачаАпрель 2019
Мы первый раз были на консультации у Лезиной Александры Юрьевны. Мы остались довольны тем, как прошла консультация. Единственным минусом было то, что нам пришлось ждать полчаса. Когда пришли, там было занято. Нам не объяснили, в чем причина задержки, но думаю, это скорее вопрос к клинике, а не к доктору. За нами другой пациент тоже ждал. Я была с пятилетним ребенком. Врач старалась найти к нему подход и расположить с к себе. У нее это получилось. Хоть ребенок и стеснялся, но отвечал на вопросы доктора. Александра Юрьевна дружелюбно общалась с нами. Внимательно осмотрела ребенка, всего обследовала, расспросила нас. Если нас что-то интересовало, доктор отвечала на все вопросы. Она назначила анализы и лечение. Сказала, что анализы не обязательно сдавать сразу и можно подойти с ними через месяц. Не настаивала на том, что обследование нужно проходить в клинике «Чудо-Доктор». Оформила рекомендации по препаратам на отдельном листе в печатном виде и рассказала, для чего они нужны и как нужно пить их. В кабинете комфортная обстановка. Там есть кушетка и два стула. Во время консультации врач не отвлекалась, в кабинет никто не заходил. Не чувствовалось, что доктор торопится. Мы будем придерживаться рекомендаций доктора и будем смотреть на результат.
Посетили врачаАпрель 2019
Александра Юрьевна - лучший врач, которую я знала в своей жизни. Знакома с ней давно, являюсь постоянной пациенткой. Она очень хороший человек и отличный доктор. Принимает давно, врач очень опытная, квалифицированная. Лезина - человек, который хочет помочь. Справедливости ради замечу, что в этой клинике вообще все врачи хорошие. Александра Юрьевна очень тактичная, внимательная, компетентная. Могу сказать, что она обладает полным набором лучших качеств, которые только можно применить к описанию замечательного доктора. В этом раз я приходила к этому неврологу для того, чтобы проконсультироваться и получить рекомендации по лечению. Времени врач мне уделяет достаточно. Лечение у Александры Юрьевны всегда эффективное. Невролога Лезину я рекомендую. Буду и дальше наблюдаться у этого специалиста.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Врач, который лечит словом и не только. Благодаря ей выбралась из тяжелой ситуации, а кроме того, ее предположение, что поставленный в поликлинике диагноз не соответствует реальности, оказалось верным.
Не понравилось
Не всегда можно попасть в тот день, когда тебе нужно в силу востребованности доктора.
Дай Бог здоровья такому врачу!
Посетили врачаФевраль 2019
Единственное, мне не понравилось то, что пришлось ожидать начало приема полчаса. А все остальное меня устроило. Доктором я довольна. На мой взгляд, Лезина Александра Юрьевна очень хороший, отзывчивый и понимающий врач. Она довольно спокойно меня обо всем расспрашивала, была заинтересована. Не грубила и не хамила абсолютно, ничего такого не было. Общались мы довольно долго, она подробно обо всем узнавала для того, чтобы поставить диагноз. Я только приступила к выполнению ее рекомендаций. Думаю, что еще к ней вернусь в дальнейшем. В ее профессиональных качествах я даже и не сомневаюсь. Доверие, как врач, она вызывает.
Посетили врачаСентябрь 2018
Очень много ходила по неврологам за последнее время это самый лучший врач, у которого я была. Внимательно выслушала меня, долго разбиралась в моей проблеме, проводила обследование и тестирование. В общении очень располагающая. Очень успокоила меня. Внимательный и отзывчивый человек. Я прям в восторге от нее. Очень понравилась как женщина и как врач. Это просто что-то! Как сделаю энцефалограмму и проверю глазное дно, приду повторно.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Очень хороший врач! Профессионал! Рассматривает проблему в комплексе, учитывая состояние всего организма. Мне подсказала, что нужно удалить желчный пузырь, хотя к неврологии это не относится. Александра Юрьевна - очень душевный человек и приятный в общении. Была у неё много раз, впечатления исключительно положительные.
Посетили врачаИюль 2018
По хорошим отзывам нашла Лезину Александру Юрьевну. Была у нее на приеме в первый раз. Уже приступила к назначенному лечению. Пока результатов не вижу. Относилась ко мне доктор хорошо. Она внимательный человек и хороший специалист. Приду к ней повторно и буду рекомендовать, если кому-то будет нужно.
Посетили врачаМай 2018
Во-первых, я отмечу профессионализм, вот чисто с медицинской точки зрения. Плюс с этому коммуникабельность и плюс к этому тактичность. Лезина Александра Юрьевна очень хороший специалист. У меня о ней самые лучшие отзывы. Все мне на консультации объяснила и назначила лечение.
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилось, как Александра Юрьевна выслушала меня, как все объяснила мне, как относилась. Консультация началась без опозданий. Даже чуть раньше, чем я записывалась. Доктор добрая и отзывчивая. Приятно работать с таким доктором. Назначила анализы и лекарства, направила сделать снимок. Через три недели встретимся снова, как и задумали.
Посетили врачаЯнварь 2018
Лезина Александра Юрьевна как доктор, меня вполне устроила. У нее было очень внимательное и хорошее ко мне отношение. Доктор дала мне рекомендации и назначила дополнительное обследование. Чувствовалось, что она грамотный специалист. На мой взгляд, она достаточно уделила мне времени на прием. Думаю, что приду к ней повторно уже с результатами анализов.
Посетили врачаАвгуст 2017
Лезина Александра Юрьевна нам понравилась. Были у нее на приеме в первый раз. Нужен был осмотр и заключение перед операцией. Очень хорошее и внимательное отношение к пациенту. На все наши вопросы ответила. На приеме сделала все необходимое. Назначила нам лечение. Приемом остались очень довольны.
Александра Юрьевна талантлива и профессиональна. Она рассматривает проблему комплексно, учитывая состояние всего организма. Меня хорошо обследовала и рассмотрела слабое место. Лечение было направлено именно на него и принесло желаемый результат. Я очень довольна, что попала к Лезиной. Раньше про нее ничего не слышала, но теперь знаю, что есть замечательный невролог, который помогает, а не старается нажиться на проблемах своих пациентов. Спасибо доктору и огромного ей благополучия.
Отличные результаты лечения у Александры Юрьевны. Ни одно из моих опасений не подтвердилось, она удивительно чуткий и неравнодушный человек, но в первую очередь она грамотный специалист. Александра Юрьевна вникает в проблему и находит лучший способ лечения. Для меня назначила курс ударно-волновой терапии, который оказал шикарное воздействие на мой организм. Боль отошла, никаких симптомов нет, самочувствие и настроение прекрасное, это говорит только об одном, что моим лечением занимался профессионал.
Большое спасибо Александре Юрьевне за высококлассную помощь! Когда я обратилась к ней, врач внимательно осмотрела меня, выслушала и поставила верный диагноз. Как оказалось, всё не так плохо, как я себя чувствовала и лечение потребовалось недолгое. Всё, что выписала мне Лезина. Оказалось полезным и действительно эффективным. Сейчас я уже полностью здорова и не вспоминаю о прошлой боли, а за это спасибо отличному специалисту и грамотному доктору. Всем советую смело обращаться к ней.

Осипов Фёдор Михайлович
    Психолог
    03 февраля 2020
    Рекомендую данного доктора, как специалиста и изумительного Человека. Думающий, правильно владеющий методиками и исследованиями врач. Так как психоневролог, назначает очень сберегающие пациента препараты, во благо его качества жизни и здоровья.
    #невролог