Черникова Алиса Валентиновна, детский лор, лор - Москва

Черникова Алиса Валентиновна

категория неизвестна
Экспресс-запись Расписание
Всего записалось 33 человека

Черникова Алиса Валентиновна, Москва: детский лор, лор, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 27.05.2019

25 сентября - среда

27 сентября - пятница

2000-2003Районная больница поселка Товарково Калужской области
ЛОР-врач
2003-2012Клинико-диагностический центр, Городская клиническая больница №1 им. Н. И. Пирогова
Врач неотложной помощи
2008-н. в.Семейная клиника «Чудо Доктор»
Оториноларинголог
2011-2013Сеть клиник «ИММА»
Оториноларинголог

1998 Харьковский национальный медицинский университет (лечебное дело)
1999 Харьковский национальный медицинский университет (семейная медицина)
2000 Харьковская медицинская академия последипломного образования (оториноларингология)
2003 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)
2013 Харьковский национальный медицинский университет (отоларингология)

2006 Всероссийская научно-практическая конференция «Высокие медицинские технологии» - г. Москва, РАГС
2014 «Эндоскопическая внутриносовая, внутриглоточная хирургия с использованием микродебридера (шейвера)», г. Москва
2015 «Холодноплазменная коблация в отоларингологии», г. Москва

Отзывы о Черникова Алиса Валентиновна

Теле2
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49

К доктору обратилась непосредственно я. Алиса Валентиновна хороший специалист, по моему мнению. Она обладает просто золотыми ручками! Я делала у нее операцию 11 апреля. Мне порекомендовали этого специалиста родственники, которые тоже делали операцию, но только ребенку. Врач меня проконсультировала и объяснила, как все будет проходить, что она будет делать. Доктор удалил мне гланды, подрезал язычок, перекроил нёбо, удалил аденоиды и провел шунтирование ушей. Сейчас у меня послеоперационный период, я обращаюсь к доктору на контроль. Пока протекает все хорошо. Следующий раз нужно будет показаться поздней осенью. На приеме у врача я чувствую себя вполне комфортно, к себе доктор и медицинская сестра располагают. На вопросы, которые я задавала, Алиса Валентиновна отвечает понятно и доходчиво. Я могу рекомендовать ее всем, особенно у кого сложные случаи!

«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49

В принципе, на первичном приеме у Черниковой Алисы Валентиновны мне все понравилось. Я водила к ней своего трехлетнего сына. Другой специалист делал ему промывание носа, и мы шли к этому доктору уже с опаской. Доктор нам очень понравилась, она смогла быстро установить контакт с моим ребенком, он вообще не испугался. Перед тем, как сделать сыну эндоскопию, Алиса Валентиновна показала ему видеоролик, где одной маленькой девочке делали такую процедуру и она не плакала и не боялась. Доктор очень осторожно и аккуратно провела процедуру, мы с сыном остались довольны. Врач Черникова показалась мне очень внимательной, вежливой и доброжелательной. Она поставила моему сыну конкретный диагноз, дала много рекомендаций и назначила лечение. Надеюсь, что нам больше не потребуется консультация данного специалиста, но при необходимости будем обращаться только к Алисе Валентиновне и рекомендовать ее своим знакомым и близким.

«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49

9 октября прооперировалась в клинике "Чудо-Доктор" у ЛОР-хирурга Черниковой Алисы Валентиновны. Делали септопластику, тонзиллэктомию, вазотомию, микрогайморотомию и еще там по мелочи в носу, объем оперативного вмешательства был очень большой. Делала под общим наркозом. Сейчас прошло уже 3 месяца, и я до сих пор в полном восторге и от врача, и от результатов операции, и от нашей коммуникации в целом. Я сама из семьи врачей и примерно представляю всеобщий уровень мракобесия, мне есть с чем сравнить, я очень долго искала специалиста, который работает по современным принципам, как во всем мире сейчас работают, а не как учили в советское время ещё, типа голодать перед операцией минимум 12 часов (издевательство какое-то). Алиса Валентиновна доверие к себе внушила сразу, я задала ей несколько вопросов-маркеров и по ответам поняла что это "мой" доктор, и я могу ей доверять. И не ошиблась, квалификация у нее высочайшая, к сожалению, многие специалисты у нас, скажем так, застряли в прошлом веке и внушают пациентам какие-то необоснованные страхи перед оперативным вмешательством. Но если у вас есть объективные показания к удалению миндалин, например, ничего не бойтесь, доверьтесь хорошему доктору, не ждите, пока начнутся страшные осложнения, это не выкачивание денег и не развод, это серьезно облегчит вашу жизнь. Объективные показания можно самостоятельно найти и сравнить со своим состоянием. Я сейчас думаю, почему я раньше не пошла прооперироваться, страдала непонятно чего ради столько времени, пробки в миндалинах сами не рассосутся, и нос сам не задышит, нет смысла ждать у моря погоды и мучиться какими-то страхами. На современном оборудовании с хорошим доктором операция несет в себе меньший риск, чем поездка до клиники на авто, например. Алису Валентиновну всем рекомендую и как хирурга, и как ЛОР-врача, спасибо ей огромное и от души огромное спасибо её внимательной медсестре Татьяне, и, конечно, персоналу клиники.

Все отзывы (11)Оставить отзыв

Биккулова Ильмира Аскаровна, Детский ЛОР, ЛОР - Москва