Сердобинцев Кирилл Валентинович,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Москва
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Педиатр
4.8
7.7

Сердобинцев Кирилл Валентинович

Сердобинцев Кирилл Валентинович, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 02.06.2021

Врач аллерголог-иммунолог
  • 2015 — н. в.
    МЦ «Неболит»
    Врач аллерголог-иммунолог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия) С отличием
    Филатовская детская больница №13, г. Москва (педиатрия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (аллергология и иммунология)
    Институт иммунологии ФМБА России (аллергология и иммунология)

«Вакцинопрофилактика»

Сердобинцев Кирилл Валентинович
Понравилось
Очень довольны, всем рекомендую! Будем наблюдаться.
Были на приеме у Кирилла Валентиновича по рекомендации коллеги. Дочь 18 лет, страдает астмой с 1-го года. Врач очень внимательный, грамотный и душевный!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На приёме у доктора было всё хорошо. В принципе, Кирилл Валентинович всё мне понятно объяснил.
Я обратился к иммунологу в первый раз по рекомендации другого специалиста. Я принёс с собой результаты обследований, врач их посмотрел и провёл консультацию. Он назначил мне анализ крови и мочи, и теперь нужно посетить доктора чуть позже, с результатами дополнительных обследований, и тогда он выпишет лечение. На данном этапе врач не дал мне никаких рекомендаций. Приём начался в назначенное время и длился, наверное, 15 минут. По моему, доктор не торопился. Если говорить о качествах врача, то я не могу их выделить. Наверное, я буду в дальнейшем к нему обращаться.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приёме у Кирилла Валентиновича мы были впервые, его посоветовал врач-ревматолог, так как у нас достаточно серьёзная ситуация. Пациенткой была 27-ми летняя дочь, я присутствовала на приёме. Нам всё понравилось. Доктор выслушал и дал консультацию, которая, в принципе, нас устроила. Назначил лечение и объяснил, что будет в одном или другом случае. Также Кирилл Валентинович направил на анализы, всё по ним рассказал, но никакой подготовки там не нужно. В общем, адекватно, спокойно и понятно даже нам. Доктор назначил лечение в форме таблеток. Рассказал, как принимать препараты, выдал схему приёма и дозировку. Дочь приступила к лечению, но о результате рано говорить — только неделя прошла. Кирилл Валентинович общался понятным языком, все термины он объяснял. Как получим результаты, пойдём на приём. Он объяснил, что дальше нужно делать, если это лечение не поможет, по какому принципу и какой методикой он руководствуется в своём лечении. В общем, как специалист он профессионал своего дела, знает, чем занимается. Кирилл Валентинович любит свою работу и интересуется даже большим, чем в рамках узкой специализации. Как человек, он адекватный и спокойный, всё комфортно. Приём начался в назначенное время. Он длился даже больше, чем положено, мы были там минут 40 или 45. Планируем в дальнейшем обращаться к доктору, сейчас ждём анализы.
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Не стала бы рекомендовать этого доктора мамам грудничков, исходя из своего опыта общения с этим специалистом. На приёме весь осмотр 3-месячного малыша состоял из взвешивания и измерения роста. Мельком посмотрел анализы и резюмировал, что в России нет здоровых детей, а есть недообследованные, и не нужно заморачиваться. Кожные покровы, слизистые доктор не осматривал. Дал список литературы, которую мне нужно прочитать, потому что, со слов врача, все пациенты должны сами быть врачами, мы же живём в России. Но сапоги должен тачать сапожник и пироги печь пирожник. А врач должен знать своё дело, наверное для этого их учат. После него посетили другого педиатра. Разница в информативности колоссальная. P. S. В "Чудо-Докторе" наблюдалась всю беременность, там есть отличные специалисты.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Меня все устроило, Сердобинцев Кирилл Валентинович - это врач и с чувством юмора, и достаточно строгий, и все подробно объясняет. В общем-то, я долго не могла найти педиатра, к которому можно было бы обращаться. Поскольку у меня ребенок еще грудничок, у меня было очень много вопросов: колики, питание, животик, сон ребенка. Я обошла до него около 15-20 педиатров и платных, и бесплатных, собственно говоря. В итоге остановила свой выбор именно на Сердобинцеве. Я поняла что буду ходить и слушать только его. Он приводит действительно хорошие доводы, руководствуется современными подходами, все объясняет подробно. Меня он успокоил, все популярно пояснил, порекомендовал литературу специальную, сказал какие книжки стоит почитать, чтобы понять что же происходит с ребенком, чтобы самой не переживать, чисто для мамы. Также он подарил мне маленький сертификат для прививок. Он сказал, что и младенческие и для садика и для школы прививки нужно туда вносить. помимо этого Кирилл Валентинович объяснил как в дальнейшем действовать, поэтому чисто по-человечески, он меня устроил полностью. Я не врач, поэтому конкретно именно профессионализм доктора я не могу оценить, но он осмотрел ребенка, спокойно реагировал на его плачь и, собственно говоря, сказал что у нас все в порядке. Поскольку другие врачи говорили сдавать кучу анализов, я их показала врачу, но он сказал что часть из них даже не будет смотреть, потому что о грудничках они ничего не говорят, это просто развод на деньги. Думаю, что на данный момент мы будем советовать доктора Сердобинцева. Мы пока успокоились, если возникнут какие-то сложности, то снова к нему запишемся. Кроме этого буду смотреть по состоянию ребенка, если будет все хорошо, то продолжим придерживаться рекомендаций врача. Самое главное,Кирилл Валентинович не залечивает ребенка, поскольку у нас вопросы были по поводу колик и проблем со стулом малыша. Врач объяснил, что на грудном вскармливании до 10 дней это возможно, рассказал почему так происходит. Никаких лишних лекарств при этом или БАДов не стал выписывать, никаких анализов в отличии от других врачей. Пояснил, что до 6 месяцев такое вполне возможно, колики будут продолжаться, а у некоторых деток и больше чем полгода, это смотря как повезет. Если и дальше будет нас беспокоить, то приходите и с этим нужно будет что-то медикаментозно делать. А пока ничего делать не нужно, езжайте на природу и любите ребенка. Пока об эффективности я не могу ничего сказать, так как был. Кирилл Валентинович дал рекомендации по питанию, по грудному вскармливанию и его слова мне внушили доверие. Даже мне он пояснил, что еще во времена советской школы все запрещали, тогда нельзя было маме есть много-чего, сейчас все можно. Посоветовал питаться обычным рационом, смотреть по состоянию ребенка нет ли аллергических проявлений, но себя ни в чем не ущемлять. Говорит кушать можно всё что угодно, просто с разнообразным рационом. Нужно правильно и полноценно питаться, исключая вредные продукты питания, к примеру, фастфуд. Кирилл Валентинович к себе очень располагает, с ним приятно общаться, он не растягивает, долго не болтает. Задаешь конкретный вопрос и получаешь ответ, все по делу. Он действительно на все ответил, рекомендации дал - все внятно и понятно. Никаких нареканий к данному специалисту у меня не осталось и желания искать кого-то другого, пройдя 20 педиатров, у меня уже нет .
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В принципе, все замечательно, доктор ответил на все мои вопросы, так что я считаю, что Кирилл Валентинович очень компетентный специалист. В первый раз, когда мы к нему обратились, мы пришли к врачу с проблемой и он назначил нам те анализы, которые необходимо сдать. Мы все исследования прошли и вот повторно посетили врача уже с готовыми результатами. Доктор прописал лечение и посоветовал проконсультироваться к другим специалистам. Мы только начали следовать назначениям и так что я пока не могу сказать, результата я пока не вижу, это нужно будет снова сдавать анализы и смотреть уже по ним. И мы уже были у тех врачей, к которым нам врач советовал обратиться, там мы еще проходим дополнительные обследования. Я могу отметить то, что Кирилл Валентинович смог найти контакт с ребенком, сын вышел после приема и сказал, что ему врач понравился и что к такому доктору он пойдет! Я могу сказать, что ребенок не ко всем врачам так относится, а тут они хорошо разговаривали. Когда мы пришли на первичный прием, то тогда специалист внимательно все осмотрел, а при втором нашем визите доктор он проверил руку, поскольку назначал мази. Объяснял доктор Сердобинцев все понятно и доступно. Я думаю, что наверное нам не нужно будет приходить к специалисту на повторный прием, если все показатели придут в норму, например, витамин D. Доктору Сердобинцеву за его работу я ставлю оценку "5"! Я не могу сказать, сколько нам было уделено времени, но, по крайней мене, что я хотела, то я и спросила, у меня все вопросы были расписаны на бумаге. Врач также интересовался, есть какие-то неуточненные моменты или что-то непонятное, я думаю, что он не торопился. Нам все понравилось, я думаю, что Кирилл Валентинович знающий человек и профессионал своего дела, его я бы порекомендовала другим людям для посещения.
На прием к доктору я ходила вместе со своим сыном, ему 12 лет. Мы к врачу приходили повторно. Специалиста я нашла через интернет, мне понравилось то, что Кирилл Валентинович закончил институт с красным дипломом, при этом в Москве, а также отзывы о нем были хорошими. Можно сказать, что прием начался вовремя, мы сами приехали за полчаса до назначенного времени, но у врача было занято и мы подождали.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктора Сердобинцева мы посетили впервые, приходили к нему с ребенком 3-х лет. Не могу сказать, что врач с ним сюсюкался, но у нас и не было проблем в плане общения. Главное, что Кирилл Валентинович смог выяснить основную проблему. В общем-то, он нормально контактировал с ребенком, но в большей степени общался с нами. Доктор внимательно нас выслушал, говорил по сути и не стал назначать никаких дополнительных платных анализов. Было видно, что человек нацелен на результат. Врач собрал анамнез, после чего выписал необходимые препараты и сказал, что некоторые анализы мы можем сдать в любой лаборатории, если мы ему не доверяем. Доктор объяснил, что у ребенка не аллергия. Дело в том, что мы его во всем ограничили, но сыпь все равно появлялась. Кирилл Валентинович даже определил, что это физический фактор, то есть что-то находится у нас в квартире. В принципе, так и оказалось. Доктор сказал, что, возможно, ранее была аллергия, которая усугубилась и перешла в дерматит. К применению назначенных средств мы уже приступили и все пошло на поправку, хотя состояние было запущенное. Улучшения появились сразу же на следующий день, когда мы начали мазать кремом. Врач сказал, что если нам это не будет помогать или появится какая-то необходимость, то через 5-6 дней можно прийти на повторный прием. Однако, я думаю, что нам это не потребуется. Изначально об этом специалисте я узнал случайно, когда искал аллерголога. В поликлинике такое специалиста даже нет, поэтому я начал читал отзывы и наткнулся на портал ПроДокторов. Я прочитал информацию про разных врачей, после чего обратил внимание на стаж работы доктора Сердобинцева и то, что у него отзывы написаны еще с 2016 года. Бывают специалисты с большим стажем, но у них всего пара отзывов. Мы остались довольны своим посещением, поэтому, я считаю, что Кирилла Валентиновича вполне можно порекомендовать другим людям, так как он является хорошим врачом.
Прием начался вовремя, правда, нас никто не позвал. Мы сами поднялись и зашли к врачу в кабинет, конечно, может быть, так и должно быть. Сначала мы подождали пару минут, решили зайти и доктор сказал, чтобы мы проходили. В целом, никаких замечаний нет.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Кирилл Валентинович очень внимательный и профессиональный специалист. Мы не в первый раз были у этого врача, я могу оценить его только на самые высокие баллы. Доктор дал нам направление по нашей проблеме, он отправил нас к другому специалисту, назначил нам анализы. Врач очень комплексно походит к заболеванию пациента. 4 года назад мы более регулярно посещали этого доктора, но потом мы переехали и стали попадать к нему реже. Я водила к врачу своего сына, ему 9 лет. Кирилл Валентинович сумел найти подход к моему ребенку, он на протяжении всего приема очень подробно отвечал на все мои вопросы. Доктор очень быстро налаживает контакт с детьми, он провел нам осмотр, полностью все проверил и сделал нам вакцину. Кирилл Валентинович достаточно меня проинформировал, он очень подробно мне все пояснил. Ранее мы лечились у этого врача и нам помогали только его назначения, особенно после других докторов. Кирилл Валентинович профессионал, он работает в рамках доказательной медицины и ничего лишнего не назначает. Я довольна работой врача.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
У меня около 5 лет симптомы астмы неконтролируемого течения и всевозможные аллергии, со временем становится все хуже. Выявлена общая аллергизация организма, но найти конкретный аллерген не удается. Подход Кирилла Валентиновича мне понравился. Сначала он отметил, что течение моего заболевания крайне не типично, что действительно соответствует ситуации. Но проведя первое обследование, сделал вывод, что я пришла по адресу. Доктор назначил по своему профилю мне для начала один единственный недорогой анализ и сразу попал в точку, анализ (сдавала в другом месте около своего дома) подтвердил его догадки! До этого я безрезультатно сдавала анализы на десятки тысяч. Теперь впервые за все году стало ясно в каком направлении работать. Кирилл Валентинович сказал, что нам нужно полностью систематизировать всю информацию о моем состоянии и подобрать максимально грамотное и эффективное лечение, которое облегчит мою жизнь и уберет все симптомы. Как бывший сотрудник медицины в административной сфере и частый пациент, я повидала множество врачей, так что могу сказать, что данный аллерголог - стоящий специалист, без лишних наворотов и навязывания ненужных анализов. Обязательно обращусь повторно, чтобы доктор смог назначить уже более конкретное лечение и помочь мне.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Проходим у врача около года лечение ребенка 13 лет от аллергии на пыльцу березы. Хороший врач. Постоянно на связи по эл. почте в экстренных случаях.
Посетили врача Апрель 2019
Мы первый раз были на консультации у Сердобинцева Кирилла Валентиновича. Консультация началась с задержкой, так как перед нами пациент пришел с опозданием. Ожидание длилось десять минут. Врач уделил нам достаточно времени на приеме. Он никуда не торопился. Нашел контакт с ребенком, был аккуратным. Провел внешний осмотр и дал рекомендации. Я попросила его назначить нам анализы. Доктор выписал направление на обследование и дал советы. Уравновешенный, грамотный и спокойный человек, знающий свое дело. Если задать вопрос, он ориентируется и знает, как на него ответить. Я получила все ответы на интересующие вопросы. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. При необходимости мы обратимся еще раз.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Отличный доктор! Была на приеме в 2016 году. Всё, что прописал, помогло! Но отзыв решила написать только сейчас.
Центр аллергологии и иммунологии на Островитянова-ул. Островитянова, д. 6
Посетили врача Март 2019
Я бы с удовольствием поставила доктору все "10" баллов. Очень хороший врач. Мне все у него понравилось. Человек он внимательный. Помимо того, что мы записались к нему по поводу прививки, он еще дал рекомендации по нашей аллергии. Ребенка осмотрел, задал нормальные, адекватные вопросы, которые помогли понять состояние дочери. Прием был длительный, что немаловажно, прошел "не впустую". Моей дочке три с половиной года, и он один из немногих врачей, который смог найти подход к ребенку. Она не плакала при нем. Во второй раз приходили абсолютно нормально. Дочь уже адаптировалась. От врача это тоже зависит, он ее расположил. Она кричала, что не хочет делать укол, а он с юмором ответил: "А мы не делаем уколы, мы делаем вакцины". С хитростью подошел к этому вопросу. Перед обращением к врачу для меня было важно, что доктор еще и иммунолог, и аллерголог. Но это лично в нашей ситуации. К врачу мы попали случайно. Мы искали определенную вакцину, и в этой клинике она оказалась. Записали нас к Сердобинцеву К.В. Рассказывает он нормально, объясняет, как вести себя до и после прививки. Мы дважды к нему приходили перед тем, как ставить вакцины. Причем делали по две разных прививки в два предплечья руки сразу. Всем своим знакомым "мамочкам" я его рекомендую. У нас просто до этого доктора были проблемы с педиатрами. Хотелось, чтобы врач понимающе относился и к родителям тоже. Он еще меня "зацепил" тем, что спустился с нами вниз и полностью с медсестрой в процедурном кабинете показывал вакцину: состав, откуда она, и как ее будут делать. Не так, как в поликлинике, что непонятно чем закололи. Это тоже было важно для меня. Через 30 минут мы зашли к врачу снова, он попросил это сделать. Не было так, что "ушел - и до свидания!". Он хотел посмотреть, как себя чувствует дочь после прививки.
Посетили врача Январь 2019
К данному врачу мы обращались уже не один раз, наблюдаемся у Кирилла Валентиновича больше года. В этот раз у нас был профилактический осмотр. По результатам анализов видно, что лечение помогает, оно у нас немного корректируется. Диагноз у нас уже давно поставлен. Мне нравится, что доктор не назначает лишнего, и говорит все по факту: так, как есть. Узнала я о нем от знакомого врача, который вместе с ним работает. Мне его порекомендовали. С ребенком он нашел общий язык, и я могла бы советовать людям Кирилла Валентиновича. Он хороший специалист.
Посетили врача Июль 2018
Дважды были уже у доктора. Он понравился нам на первичном приеме, и мы записались к нему снова. Всем довольны. Кирилл Валентинович дал рекомендации и назначил лечение. Только начали его. Он полностью все выслушал и очень понятно все рассказал. Он вежливый и доброжелательный. Умничка! Хороший доктор. Приедем к нему еще.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Посетили врача Март 2018
Мне понравилось общение. Кирилл Валентинович все подробно рассказал. Нашел подход к ребенку. Провел диагностику. Полностью дал рекомендации. Мы пользуемся ими и это помогает. Если еще, не дай Бог, будут проблемы с ребенком, мы будем записываться к этому доктору.
Отличный врач. Ничего лишнего, таблеток для перестраховки не назначает. Антибиотики только после подтверждения необходимости их приема по результатам анализов, для меня это очень важно. Несколько раз обращалась с ребенком, всегда очень внимателен и адекватен. Сходу ребенку поставил правильный диагноз, не смотря на то, что заболевание было специфичным, хотя терапевты моему мужу, которого заразил ребенок, даже после кучи анализов не смогли поставить. Все мои знакомые, которые к нему обращались с детишками, от него в восторге. Браво, таких врачей, к сожалению, сейчас очень мало.
Посетили врача Июль 2017
Кирилл Валентинович достаточно квалифицированный и профессиональный врач. Были у него дважды. Было назначено минимальное лечение. Хорошее, спокойное, доброжелательное отношение к пациенту. Хорошо владеет информацией. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым..
Посетили врача Июнь 2017
Кирилл Валентинович просто замечательный доктор. Рассказал нам абсолютно все о нашем диагнозе, ответил на поставленные вопросы. Очень внимательный врач. Осмотрел, дал рекомендации, которые нужно выполнять во время основного лечения для лучшего результата. У меня есть знакомая, у которой внук с такой же проблемой, как и у нас, я обязательно посоветую ей этого доктора, как профессионально специалиста.
Были на приеме у Кирилла Валентиновича. Объясняет все подробно и главное - сам понимает, что говорит. Да, разумеется практика лечения у похожих заболеваний одна и схема приема препаратов одна и та же. Но вот только все дети разные, как и их реакции на препарат. Доктор действительно понимает и корректирует под Вас схему лечения. Моя дочка не очень любит людей в белых халатах, наверное, как и многие другие дети. Кирилл Валентинович двумя ласковыми словами расположил к себе ребенка. Честь и хвала доктору за это. Лечение помогло и я смело пишу этот отзыв. Надеюсь, это Вам поможет в выборе доктора.
Очень хороший специалист. Он без труда находит общий язык с ребенком и с родителями общается подолгу, расспрашивая и отвечая на вопросы. Я благодарна ему, так как именно его рекомендации помогли сыночку так быстро пойти на поправку. Хотелось бы своим отзывом помочь другим пациентам, кто ищет себе врачей. Кирилл Валентинович на меня произвел очень хорошее впечатление. Он не высокомерный и очень внимательный, а еще он вылечивает.
Были на приёме с ребёнком у Кирилла Валентиновича. Доктор нам понравился. Всё очень подробно объясняет, отвечает на все вопросы. Внимательно осматривает ребёнка. Нам этот врач подходит, и я буду рекомендовать его своим знакомым.