Чекулаева Наталья Петровна,детский инфекционист, инфекционист - Москва
Детский инфекционист
Инфекционист

Чекулаева Наталья Петровна

Чекулаева Наталья Петровна, Москва: детский инфекционист, инфекционист, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 04.03.2021

Главный военный клинический госпиталь ВВ МВД России, г. Москва
  • 2013 — н. в.
    Многопрофильная клиника «Чудо Доктор», г. Москва

• 1984
    Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1995
    Уральский государственный медицинский университет (инфекционные болезни)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (инфекционные болезни)

«ВИЧ-инфекции», Центральный НИИ эпидемиологии, г. Москва

-0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
После 2 неудачных приемов у другого врача, в клинике посоветовали этого. Врач приятная - это все, что могу сказать хорошее. Пришла уже с диагнозом, с кучей анализов. Анализы половину не посмотрела, зачем-то заставила сдать один анализ, который был отрицательный. Лечение не назначила. Отвратительная клиника! Не могут вылечить от шигеллеза [...]. Хоть бы один врач посмотрел анализы крови!
«Чудо-Доктор» на Школьной 46-ул. Школьная, д. 46
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Нашла я доктора по интернету, ориентировалась на отзывы. Очень хороший специалист. На все мои вопросы четко и грамотна объяснила.
«Чудо-Доктор» на Школьной 46-ул. Школьная, д. 46
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
К доктору Чекулаевой мы обратились в первый раз. Дело в том, что нам нужно было срочно попасть на прием в субботу или в воскресенье. По этой причине я искала специалистов, которые принимают в эти дни. Я почитала отзывы о Наталье Петровне и увидела, что у нее большой стаж работы, поэтому выбрала именно ее. На приеме был муж, он приезжал с анализами и консультировался по поводу ребенка, но без самого ребенка. Мне кажется, что для первичного посещения врач уделила достаточно много времени, была очень вдумчива. В принципе, мы остались довольны своим визитом. На самом деле нам надо было просто проконсультироваться для того, чтобы узнать мнение другого специалиста. Доктор Чекулаева смогла ответить на наши вопросы. В получении каких-либо рекомендаций не было необходимости, нам было важно просто услышать ее мнение. Я считаю, что этот врач вызывает к себе доверие. Прием начался даже раньше и занял целый час. Все было проведено досконально и заключение было понятно. Полагаю, что Наталью Петровну можно рекомендовать другим пациентам.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень глубокий и правильный подход к проблеме пациента. Грамотный врач. Видимо, не зря присуждено звание Заслуженного врача.
Не понравилось
Проблем не было. Очень тактичный и грамотный врач. Изучила все имеющиеся данные анализов. Просмотрела все имеющие документы. Видно, что доктор компетентный и заинтересован в нашей проблеме. Она хотела нам помочь. Назначила обследование, по тем параметрам, которые важны для лечения, чтобы нам помочь.
Приняли вовремя. Прием 30 минут. На стойке четко отработано - встречают администраторы.
Да
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Наталья Петровна очень приветливый доктор, она сразу нашла общий язык с моим ребенком. Мы были у этого специалиста в первый раз, нам срочно нужен был инфекционист. Я водила к врачу своего сына, ему 3 года. Наталья Петровна общалась с моим ребенком на приеме, он вообще боится врачей, но тут сразу пошел на контакт. Наталья Петровна очень доброжелательно с нами разговаривала, она участливая, каким и должен быть доктор. Врач провела нам тщательный осмотр, также у нас были результаты обследований на руках, она их прокомментировала. Нам нужно было получить назначения от врача. Наталья Петровна мне все объяснила по нашей ситуации, но я уже была вооружена информацией, нам назначили лечение и уделили достаточно времени на приеме. Наталья Петровна внимательно к нам отнеслась, она светлый и приятный в общении человек. Доктор очень хороший собеседник, которого хочется слушать. Врач мне понравилась. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В клинику «Чудо-Доктор» я обратился по рекомендации, а к доктору Чекулаевой потому, что она работает с детьми. С этим специалистом я встретился впервые. Моей дочке два с половиной года, но на приеме я был без нее, так как мне нужно было просто обсудить результаты анализов, а для этого ребенок был не нужен. Однако мне кажется, что Наталья Петровна хорошо бы с ней общалась. Мы подробно обсудили ту ситуацию, которая у меня сложилась и доктор предложила несколько вариантов решения. Один у них мы подтвердили и сейчас его пробуем. Вдобавок Наталья Петровна оставила номер телефона для клиентов, где я могу оставить заявку для того, чтобы она мне перезвонила, если что-то пойдет не так. Я пришел пораньше на десять минут, доктор была свободна и пригласила меня зайти. Я думаю, что консультация заняла приблизительно 30-40 минут. Этого времени было достаточно для того, чтобы мы успели все обсудить и к тому же я записал всю информацию. Результат нашей встречи оказался очень хорошим, я остался полностью доволен тем, что мы сделали. Безусловно, такого специалиста можно порекомендовать. Я считаю, что Наталья Петровна-очень приятная женщина, которая умеет выслушать. Как мне кажется, она смогла подобрать свою речь под мои знания. Я не владею профессиональными терминами, но с доктором Чекулаевой я чувствую себя комфортно и понимаю, что она говорит. Некоторые врачи используют научные слова, смысл которых непонятен. Но доктор уточняла об этом, если мне было что-то не ясно, то подбирала другие слова.
На мой взгляд, стоимость приема врача приемлемая. Судя по тому, что я слышал про палатные услуги в других клиниках, то здесь очень хорошее соотношение цены и качества. За эти деньги-это очень хороший результат.
Посетили врача Май 2019
Специалиста я сам искал, остался довольным тем, как абсолютно быстро и точно был поставлен диагноз, доктор спросила меня о симптомах, никаких анализов и обследований не понадобилось. Наталья Петровна рассказала очень подробно, что нужно будет делать в моей ситуации, расписала все по моему лечению. Врач прекрасно мне помогла. Инфекционист уделила мне довольно много времени, даже больше, чем я рассчитывал, задержала немного прием, но в хорошем смысле этого слова. Очереди передо мной не было, я пришел немного раньше назначенного мне времени, и меня пригласили на консультацию. О Чекулаевой у меня создалось приятное впечатление, она показалась мне знающим специалистом, достаточно грамотной, профессиональной. Я с удовольствием смогу ее порекомендовать, если потребуется. С доктором приятно было вести разговор, на все мои вопросы она отвечала. Скорее всего, мне уже не нужно будет приходить к инфекционисту на следующий прием. Мне всего хватило на одной консультации.
Посетили врача Декабрь 2018
У меня о клинике «Чудо-Доктор» самые лучшие впечатления, была там уже неоднократно. К Чекулаевой Наталье Петровне я пришла в первый раз, обратилась по совету ортопеда - травматолога в этой же клинике. Хочу отметить, что доктор меня великолепно встретила, просто на самом высшем уровне во всех отношения. Раньше такого я нигде не встречала. Мы с ней очень долго, внимательно и досконально общались.В итоге, она назначила лечение и порекомендовала дополнительно сдать анализы. Также дала очень много полезных рекомендаций относительно моего здоровья. Хочу сказать, что ее слова мне хорошо помогают, имеют очень большой положительный эффект. Считаю, что Наталья Петровна - профессионал высокого класса. Более того, она очень душевный, общительный и открытый человек. Я даже ее всем свои близким обязательно порекомендую. Сама тоже продолжу у нее наблюдаться. К сожалению, в наше время очень мало таких специалистов. "Слава Богу", что в клинике «Чудо-Доктор» у нас еще работают такие врачи. У меня к доктору Чекулаевой самые наилучшие пожелания. Хочу отметить, что клиника на самом деле тоже хорошая. Лечение, которое назначают специалисты в ней, действительно приносит положительный результат.
Посетили врача Июнь 2017
Был первый прием у Натальи Петровны. На первый взгляд все хорошо. Проведен осмотр, дана консультация и назначено дальнейшее лечение. На таком этапе мне все нравится. Отношение к пациенту среднее. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым.
Профессионал, которого сразу видно. У дочери обнаружились паразиты. Я была в шоке, сама весьма дотошная в плане чистоты и ребенка приучаю к этому, а тут такое. Когда с Натальей Петровной разговаривали, она мне объяснила, что такое может случиться с каждым ребенком. В качестве лечения прописала нам несколько лекарств. Принимали по инструкции и все прошло. Я вздохнула с облегчением. Не напрасно потратила кучу времени на поиск хорошего врача, не ошиблась с выбором. Спасибо Наталье Петровне, ей можно доверить самое ценной.
К инфекционисту попала вовремя. У меня началась тошнота, понос, я подозревала, чем могла отравиться, но самолечением заниматься не рискнула, в итоге оказалась права. Наталья Петровна сразу отправила меня на анализы, выяснила, что стало причиной и подобрала соответствующее лечение. Только после этого стало легче, лекарства помогли снять симптомы, потом и сама болячка исчезла. Не сразу все произошло, но главное результат. Спасибо Чекулаевой, видно, что человек в этом разбирается, не просто так свое место занимает.
Мне понадобилась помощь инфекциониста, к этому доктору меня направил терапевт. После обследования выяснилось, что у опасная кишечная инфекция. Лечилась я у Натальи Петровны. Она прописала мне хорошие препараты, которые помогли поправиться в положенный срок. Спасибо моему доктору, она позаботилась обо мне как о родной. Было очень внимательное, теплое отношение ко мне. С такими хорошими врачами я до этого еще не имела дела. Наталья Петровна работает с душой, к пациентам своим небезразлична. Это самый лучший доктор. Теперь у меня о медиках мнение поменялось, ведь все разные, нельзя общей линейкой мерить.