Билибина Светлана Владимировна,аллерголог, иммунолог - Москва
Иммунолог
7.4

Билибина Светлана Владимировна

1 категорияКандидат наук
Онлайн-консультация только при повторном приёме

Билибина Светлана Владимировна, Москва: аллерголог, иммунолог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 03.11.2021

Алексеевская(605м)
Рижская(1,4км)

ВДНХ(1,9км)

• 2003
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пульмонология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (аллергология и иммунология)
    Российский университет дружбы народов
    Аспирантура
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)
    НИИ пульмонологии ФМБА России (пульмонология)
  • 2020
    Академия медицинского образования (аллергология и иммунология)

«Актуальные проблемы респираторной медицины», Институт повышения квалификации федерального медико-биологического агентства
    «Аллергия под контролем»
    «Пульмонология мегаполиса»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Билибина Светлана Владимировна показалась мне очень грамотным специалистом. Она уделила полностью свое внимание ребенку. Назначила толковое обследование и лечение. Дочке 15 лет, пришли мы с тем, что имеются иммунологические проблемы, воспаление лимфоузлов. Раньше мы наблюдались в другом городе у врача, теперь переехали и решили обратиться к Светлане Владимировне. Могу сказать что как врач, она оправдала все наши ожидания. Нашла специалиста я через сайт "ПроДокторов", прочитала отзывы, они практически все были положительными и клиника находится близко к дому. Диагноз у нас уже стоял, врач откорректировала лечение. Осмотр провела скорее визуальный, но нам предстоит еще дальнейшее обследование, Светлана Владимировна отправила нас на ультразвуковое исследование, буквально сегодня запись. Отмечу, что доктор объяснила все свои назначения, рассказала почему сделала именно такой выбор. На прием вообще в клинике уделяется полчаса, но доктор Билибина чуть больше с нами работала. В принципе, ответила на все наши вопросы. Считаю что профессиональный уровень врача вполне соответствует её категории и званию. Обязательно всем буду советовать обращаться к ней. . Как человек Светлана Владимировна доброжелательная, внимательная и отзывчивая. С ребенком сразу нашла общий язык, дочь вышла довольная. Нареканий у меня совершенно нет никаких, все организованно на высоком уровне.
Пока рано судить о наших результатах, нам 2 недели дали на лечение, а затем снова на повторный прием подойдем.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К доктору мы попали впервые и я могу сказать, что мы не разочарованы, считаю, что Светлана Владимировна толковый врач! Сыну специалист очень понравился, меня тоже ничего не смутило. Доктор назначила пройти ряд анализов и, в зависимости от их результатов, как сказала врач, мы будем смотреть дальше, выбирать тактику действий. И это, на мой взгляд, правильно. На данный момент аллерголог прописала лечение, однако она ничего кардинально не меняла из-за того, что требуется получить результаты исследований. Я бы сказала, что Светлана Владимировна абсолютно вежливый и тактичный человек, с ней нам было совершенно комфортно работать! И объяснения доктора были понятными и доступными. За уделенное время, а это минут 40, специалист провела все полностью: собрала анамнез, ознакомилась с предыдущими обследованиями. Светлана Владимировна также побеседовала и со мной, и с сыном, то есть прием был максимально долгим! Конечно, этого аллерголога я бы рекомендовала.
К аллергологу на прием я сопровождала сына, ему 20 лет. Обратились мы к Билибиной Светлане Владимировне по поводу аллергического ринита. Сам прием был продолжительным, никакой спешки, и приняли нас даже раньше, поскольку мы приехали за 10 минут до начала. Мы ничего не ждали!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прием прошел хорошо, мне все понравилось. По моему мнению, Светлана Владимировна - очень внимательная и профессиональная, мне она понравилась! На прием я принесла результаты анализов, мне нужно было, чтоб доктор меня по ним проконсультировала и ответила на все вопросы, которые меня интересуют. Объясняет Билибина С.В. все очень доступно. Так как у меня проблемы с кожей, специалист дала мне рекомендации касательно косметологии, рассказала чем мне пользоваться. На прием я чуть-чуть опоздала, длился он минут 20, этого времени было достаточно, спешки я не заметила. Билибину Светлану Владимировну я могу рекомендовать! При необходимости я буду обращаться к этому врачу повторно.
У Билибиной Светланы Владимировны на консультации я была первый раз, нашла ее на сайте ПроДокторов. При выборе врача я обращала внимание на 2 фактора: рейтинг доктора и расположение клиники к моему дому.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На приеме своих целей я достиг, собственно я обратился к доктору, так как хотел получить ответы на возникшие у меня вопросы, которые относятся к профилю специалиста. У меня аллергия и есть подозрение, что она на определенные таблетки. Сложилась такая ситуация, что мне надо принимать этот препарат и я хотел выяснить, есть ли точный способ, чтобы определить на таблетки аллергия или на что-то другое, потому что у меня уже был отек. Светлана Владимировна ответила, как можно это выяснить, то есть доктор все объяснила. В целом, все в порядке, я остался доволен. Исследований не проводили, так как это не требовалось, у меня все анализы уже были на руках. Лечение мне также не требуется, просто была консультация. Светлана Владимировна была очень доброжелательна, все прекрасно! Специалист подробно расспросила меня про проблему, вникала в нее, ответила на мой вопрос, что мне и требовалось. Врач хорошо объясняет, все понятно, и конечно, она дала рекомендации относительно аллергических моментов, больше по образу жизни. Я буду обращаться повторно к доктору, если у меня будет такая необходимость. Я бы посоветовал Билибину С.В..
У доктора я был впервые на приеме. Билибину С.В. выбрал из-за профильного образования, а также у врача хороший опыт работы и было время для записи.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Впечатления о докторе Билибиной Светлане Владимировне у меня сложились положительные, специалист мне все объяснила подробно, понятно и доступно, мне все понравилось, она очень вежливая! У нас с врачом была просто консультация, я пришла к ней с жалобой, предположительно с герпесом, диагноз пока не установили, поэтому рекомендаций по лечению еще не было. Результатов обследований у меня не было, доктор посоветовала, что мне нужно сдать из анализов, повторно я пока еще не ходила к ней, но планирую. Также Светлана Владимировна провела осмотр, расспросила меня о состоянии. Доктора я бы рекомендовала к посещению.
Я пришла на прием к доктору впервые, обратилась я к ней, потому что она принимала рядом с домом. Приняли меня вовремя, а уделено мне было минут 30 наверное.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне понравилось все. Светлана Владимировна очень тактичный, внимательный и понимающий доктор. Светлана Владимировна профессионал своего дела. Она очень тщательно изучила все справки и документы, которые я ей принесла, она сделала мне анализ и вынесла вердикт. Я очень рада, что попала именно к этому специалисту. Светлана Владимировна очень хорошо и доброжелательно со мной разговаривала. Она провела мне осмотр и обследование. Врач предоставила мне всю информацию по моей проблеме в полном объеме. Доктор употребляла медицинские термины в разговоре, но с пояснениями, поэтому у меня ничего не вызвало затруднений. Светлана Владимировна назначила мне лечение и направила на сдачу дополнительных анализов. Видно, что Светлана Владимировна грамотный специалист, она не просто человек с высшим образованием. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме. Я осталась довольна, что самое главное.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Добрый день! Меня замучил аллергический ринит, решила посетить хорошего аллерголога. По совету знакомых обратилась к Билибиной Светлане Владимировне. Врач мне сразу понравилась своим чутким отношением. Назначила процедуру очистки крови, после первого раза стало значительно лучше, предстоит еще 4 процедуры, жду с нетерпением.
Посетили врача Ноябрь 2017
Светлана Владимировна очень хорошо провела прием. Коммуникабельный человек. Доброжелательное и внимательное отношение к пациенту. Доктор-профессионал в своем деле. 100% могу ее рекомендовать своим знакомым. Сам я был один раз. Пулучил необходимую консультацию и рекомендации по лечению. В дальнейшем буду наблюдаться у нее.
Обращалась к аллергологу. У меня каждую весну ужас начинается, теперь хоть могу нормально жить в период цветения. Вообще люблю это время года, но из-за аллергии не могла в полной мере насладится всей этой красотой. Светлана Владимировна подобрала мне хорошие лекарства, без побочных эффектов. Так что, я хорошо себя чувствую, дышать могу нормально, нос не заложен, глаза не слезятся. Спасибо большое за помощь, давно надо было прийти и провериться. Правда, анализы дорого стоят, а так, в принципе, не о чем жалеть.
Много аллергологов обошла, но скажу честно, больше всего мне понравилась Билибина. Она хоть разбирается во всем этом, точно определяет, какая именно аллергия и лечение адекватно назначает, по уму, а не тупо препараты от симптомов, которые и без рецепта можно купить всегда. Сезон прошел просто отлично, практически без проявлений, раньше вообще невозможно было обойтись без таблеток, зато сейчас дышу свободно. Вот что значит, найти хорошего врача. Спасибо огромное, все-таки не зря перебирала, в итоге нашла профессионала.
У меня была очень сильная аллергия на пыльцу, самочувствие ужасное при этом. У кого есть такая проблема, те меня поймут. Обычно как-то получалось самой симптомы снимать, но в этот раз, ничего не помогло из старых средств, пришлось обратиться к врачу. Светлана Владимировна меня принимала, она меня спасла. Диагностике много внимания уделила, подобрала лечение, которое стало для меня единственным способом преодолеть болезнь. Она очень грамотная, со знанием дела все назначила, рассказала про каждое лекарство, объяснила, как принимать надо. Сейчас я лучше себя чувствую. Огромнейшее спасибо!