Матвеев Игорь Михайлович Москва

первая категория к.м.н.

Матвеев Игорь Михайлович, Москва: врач узи, 108 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 09.07.2024

ул. Новаторов, д. 3
Новаторская11 мин
Калужская21 мин
Новые черемушки29 мин

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

Профессиональные навыки и специализация:
• общая гинекология;
• пренатальная диагностика состояния плода (1,2,3 триместры беременности);
• исследование органов брюшной полости;
• мочеполовая система (мужская/женская);
• щитовидная и молочные железы.

«Chaika Health»
2019 — н. в.
Клиника «Мать и дитя» Ярославль
2019 — 2024
Врач УЗИ
ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
2018 — 2024

Ярославский государственный медицинский университет
Федеральный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования
2024

Региональная образовательная школа РОАГ «Перинатальная медицина: достижения и нерешенные вопросы»
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»
Обучающий семинар «Дискуссионные вопросы акушерства и гинекологии»
XVIII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя - 2017»
XII Международный конгресс по репродуктивной медицине
«Острый живот» в гинекологии: внематочная беременность
XI региональный научно-образовательный форум «»Мать и Дитя - 2018«» и Пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов
Региональная образовательная конференция «Неотложные состояния в акушерстве»
Научно-практическая конференция РОАГ «Репродуктивная медицина: проблемы и решения»
XX юбилейный Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя - 2019»
«Диагностика и лечение патологии сердечно-сосудистой системы у плода», Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева
Оценка состояния шейки матки.
Репродуктивное здоровье молодежи.
XIII Международный конгресс по репродуктивной медицине
«Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии», Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Скрининг преэклампсии.
Пренатальная ультазвуковая диагностика врожденных пороков сердца, ассоциированных с анеуплоидиями.
Ультразвуковая эмбриология в 2D/3D/4D. Voluson RCIS
Как эффективно общаться с пациентами
Ультразвуковая диагностика кистозных и солидных образований почек.
Дифференциальная ультиразвуковая диагностика очаговых поражений печени.
Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний.
Ультразвуковая диагностика. Поверхностно-расположенные органы. От простого к сложному.
Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии – сложные вопросы и пути их решения.
Репродуктивное здоровье: Актуальные вопросы.
Ультразвуковая диагностика неотложных состояний в хирургии, гинекологии, урологии.
Теоретический курс FMF: УЗИ 11-13 недель.
XXI Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя - 2020»
Национальный научно-образовательный эхографический конгресс под эгидой ISUOG «Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии - сложные вопросы и пути их решения»
Мониторинг плодов при многоплодной беременности
XIV Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»
Конгресс с международным участием, посвященный 30-летию Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ)
«I международный конгресс ультразвуковой диагностики», г. Алматы, Казахстан
VII Межрегиональная научно-практическая конференция «Дискуссионные вопросы акушерства и гинекологии», г. Благовещенск
Форум «Онлайн-диагностика 3.0», г. Москва
XXXIV Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва
Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения
Ультразвуковое исследование в первом триместре беременности: практический подход
Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии
Актуальные вопросы скрининга заболеваний молочных желез
Аспекты ультразвуковой диагностики в гинекологии
XXXV Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний»
Курс по пренатальной ультразвуковой диагностике врожденных пороков развития центральной нервной системы
XVII Международный конгресс по репродуктивной медицине
«Ультразвуковая диагностика», Федеральный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования
Национальный научно-образовательный эхографический конгресс «Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии - сложные вопросы и пути их решения»
XXXVI Международный конгресс с курсом эндоскопии 'Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний'
Генетическое пренатальное УЗИ. Пренатальная синдромология
Пренатальная (дородовая) диагностика нарушений развития плода. 2 триместр

Профессиональные награды

Статьи в журнале

Лимфангиома плода: пренатальная диагностика и возможности внутриутробной коррекции.
Пренатальная диагностика.
Патологическое увеличение количества жидкости как маркер преэклампсии у женщин без ожирения.
Вопросы гинекологии, акушерства и перинатологии.
Вопросы гинекологии, акушерства и перинатологии. 2021; 20(5): 12–19. DOI: 10.20953/1726-1678-2021-5-12-19
Изменения водных секторов у женщин без нарушения жирового обмена при беременности, осложненной артериальной гипертензией
Вятский медицинский вестник № 1(61), 2019. С. 8-12
Неонатальные и постнеонатальные исходы при различных нарушениях фетоплацентарного кровотока
Доктор.Ру. 2018. № 10 (154). С. 10–17. DOI: 10.31550/1727-2378-2018-154-10-10-17
Симуляционное обучение хирургии в рамках освоения образовательных программ высшего образования специалитета «Лечебное дело» и «Педиатрия»
Перитонит от А до Я. Всероссийская школа. Ярославль: Аверс Плюс – 2016 – С 589-592.

Тезисы

Референсные значения гидратации тканей здоровых женщин на разных сроках гестации
Сборник тезисов XV Международной (XXIV Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых. Москва: ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России/ М., 2020. 17-18
Изменения количества жидкости при беременности, осложнённой артериальной гипертензией
Материалы конгресса «XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО РЕПРОДУКТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ» М., 2019 – с. 272-274
Преэклампсия.Изменение количества внеклеточной жидкости у женщин без ожирения
Материалы форума «XX ЮБИЛЕЙНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ. МАТЬ И ДИТЯ» г. Москва, 2020. 47 с.
Первый опыт измерения количества жидкости при беременности, осложненной артериальной гипертензией.
II Региональный научно-образовательный форум акушеров-гинекологов с международным участием. – С-15. Москва, 9-10 ноября 2018 г.

Была у Игоря Михайловича на 2-х скринингах в клинике "Мать и Дитя" в Ярославле. Отличный, и очень грамотный специалист. в процессе УЗИ Игорь Михайлович все рассказывал, объяснял, если были какие-то вопросы. Без сомнения могу сказать, что это лучший врач УЗИ, у которого я когда-либо была. Очень сложно сейчас найти таких профессионалов своего дела. Если вам удалось попасть к Игорю Михайловичу, то вам очень повезло.:) Спасибо!
Понравилось
Понравилось все.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Только что вышла с приема от Игоря Михайловича и не могу молчать. Прекрасный доктор, внимательно провел УЗИ по беременности, все проговаривал, вышла от него с улыбкой и спокойствием на душе. Побольше таких врачей. Профессионал своего дела.
Понравилось
Внимательность. Аккуратность. Воспитанность.
Роддом №4 на Новаторов-ул. Новаторов, д. 3
Я все УЗИ по беременности прохожу только у Игоря Михайловича! Всегда уделяет больше времени, все детально и внимательно смотрит, расскажет. После приёма не останется ни одного вопроса, все предельно понятно! Самый лучший врач в г. Ярославль!
Понравилось
Понравилось все: компетентность, уровень и отношение к пациенту.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за отзыв и хорошие слова в адрес Игоря Михайловича!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Игорь Михайлович очень приятный и хороший доктор. Мне очень понравилась его харизма и общение как со мной, так и с моим малышом. На приёме хотела узнать самочувствие ребенка, его вес и развитие. Полностью удовлетворена и получила незабываемые и очень приятные воспоминания от посещения доктора. Фотография - это вообще чудо! Даже муж был очень впечатлён и доволен, что пошёл со мной, хотя еле уговорила его пойти вместе. В общем, однозначно могу рекомендовать врача и желаю развития доктору и клинике.
Понравилось
Всё понравилось. Впервые столкнулась с подогреваемым гелем для УЗИ!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Была на УЗИ по беременности на втором скрининге в 21 неделю у врача Матвеева И. М. Мы были вместе с мужем и это УЗИ нам запомнилось больше, чем предыдущие. Мы вышли из клиники с улыбками на лице. Врач и пошутил, и про нашего сына все рассказал, и показал его в цветном режиме. Сделал нам фотографии и конверт с полом ребенка запечатал, сказал, чтобы мы его дома открыли в дружной семейной обстановке. Вот это я понимаю, отношение к своей работе и к своему делу. У нас с мужем это третий ребенок и мы не первый раз ходим вместе на УЗИ, но такое чуткое, доброжелательное, позитивное отношение впервые. Очень рекомендую клинику "Мамвилл" и врача Матвеева.
Клиника «Мамвилл»
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы Игоря Михайловича и нашей клиники! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Делала у Игоря Михайловича неоднократно УЗИ. Подробно, всегда ловит самые удачные кадры для 3D-снимков. :) Рассматривает каждую мелочь, считает все размеры и индексы, сразу становится спокойно и понятно!
Понравилось
Профессионализм, хорошее настроение и отличные снимки на память.
Клиника «Мамвилл»
Добрый день! Благодарим за тёплый отзыв, нам невероятно приятно и ценно.
Благодаря Вашему отзыву будущие пациенты смогут узнать больше информации о докторе и получат качественные услуги.
Здоровья Вам и благополучия!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Я рада, что попала именно к этому врачу. Вел беременность от и до, УЗИ только у него. И дальше у него наблюдаюсь. Были боли, врач все объяснил, рассказал, что и как. Мама моя тоже ходит, нарадоваться не может.
Понравилось
Чуткое ведение, ответ на все вопросы.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Во время беременности ходила на УЗИ к Игорю Михайловичу. Всегда очень внимательно относится и отвечает на все вопросы. Доверяю ему как специалисту!
Понравилось
Внимательность, тщательной осмотр, отношение к пациенту.
Клиника «Мамвилл»
Спасибо за ваш отзыв о работе нашего специалиста Игоря Михайловича и доверие к нашей клинике!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Я обращалась в клинику «Мать и дитя» для прохождения УЗИ, 3 скрининг. Матвеев И. Г идеально провел прием, рассмотрел внимательно ребенка, все рассказал. Очень все понравилось. Дал небольшие советы, отдельное спасибо.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Делала УЗИ органов малого таза и УЗИ молочных желез. Всё подробно осмотрел, рассказал. Одни положительные эмоции. Всем советую данного врача.
Понравилось
Отличный молодой и грамотный специалист. Хорошая клиника, чисто, уютно.
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Искала доктора для прохождения УЗИ на постоянной основе. Выбор доктора сделала по информации в интернете, по положительным отзывам людей. Доктор внимательно осмотрел, все разъяснил доходчиво и по человечески. Очень довольна, что попала на прием именно к Игорю Михайловичу.
Понравилось
Очень внимательно осмотрел доктор, все разъяснил и показал на мониторе. Оборудование - просто космос! Поняла, что нашла своего доктора для прохождения УЗИ.
Не понравилось
Недостатков совершенно нет.
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Добрый день! Выражаем благодарность Игорю Михайловичу! Была на УЗИ 3 триместра. Доктор все тщательно посмотрел, дал комментарии, ответил на все интересующие вопросы. Очень понравилось профессиональное и позитивное отношение. 👍
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Однократно была на приеме у Игоря Михайловича. Очень подробно все рассказывал, как располагается плод, как расположена плацента, где можно посмотреть ручки, ножки ребенка. В процессе приема врач вел себя очень тактично. Всем довольна! Все очень доступно и информативно! Сразу видно, что врач имеет достаточный опыт работы. По общению не возникло недопонимания, очень комфортно!
Понравилось
Комфортное общение, профессиональный подход.
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Нужно было срочно сделать УЗИ малого таза. Беременность первая, очень волновалась. Врач всё спокойно объяснил, комментировал каждое свое действие на экране. Очень понравилось, что врач рассказывает на понятном языке, прием длился 15 минут. Было видно, что человек увлечен работой. В будущем хочу сходить ещё раз.
Понравилось
Доброжелательный, внимательный.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Добрый день! Изначально записалась к этому врачу рандомно, так как срочно нужно было сделать УЗИ. После первого приема поняла, что хочу наблюдаться только у него, всегда все подробно расскажет, покажет, проконсультирует. Наблюдаюсь у него всю беременность.
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность и компетентность врача!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Неоднократно обращалась к Игорю Михайловичу и в диагностических целях при лечении бесплодия, и сейчас во время беременности. Была во многих клиниках, больницах на УЗИ, по моему мнению, это лучший доктор УЗИ, который мне встречался. Игорь Михайлович - профессионал своего дела, очень заинтересован при проведении исследования, все тщательно изучает, долго смотрит, отвечает на все интересующие вопросы, сам очень много рассказывает о ходе исследования. Всегда очень располагает к себе, доброжелателен, что тоже немаловажно. При проведении УЗИ по беременности долго показывал малыша в разных ракурсах, подбирался к нему с разных сторон. Мы оба с мужем очень довольны.
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Очень нравится этот врач, обратилась к нему по рекомендации подруги! В восторге и я, и подруга! Все подробно рассказал, показал, объяснил, успокоил. В общем, все на высшем уровне. Далее планирую обращаться именно в эту клинику к Игорю Михайловичу.
Клиника «Мамвилл»
Спасибо за ваш отзыв о нашем специалисте Игоре Михайловиче и доверие к нашей клинике!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Была у врача на УЗИ по определению пола ребенка. Очень чуткий врач. Все показал, измерил, объяснил. Не 5 минут, как многие делают, а все очень тщательно, грамотно. К данному доктору хожу неоднократно.
Понравилось
Чуткий, внимательный.
Клиника «Мамвилл»
Большое спасибо за отзыв о работе нашего специалиста и за доверие к нашей клинике!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Направили на скрининг в первом триместре, данный врач проводил УЗИ.
Понравилось
Все очень понравилось, остались только приятные впечатления от проведенной процедуры. Врач спокойный, без лишних слов, но при этом донес до меня всю информацию. Обязательно буду рекомендовать.
Не понравилось
Недостатков не отмечено.
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Скрининг 1-го триместра. Обследование тщательное и с комментариями.
Понравилось
Я таких специалистов не встречала. Для меня, как для будущей мамы, так ценно внимательное отношение, тщательное исследование. Профессионал своего дела. Очень жаль, что не обратилась сразу к нему. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Ранее уже была у этого врача УЗИ. Изначально обратилась к Матвееву И.М. по рекомендации своего гинеколога. На прием врач пригласил немного позже назначенного времени, но это было некритично. Как я поняла, это случилось из-за задержки предыдущего пациента.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось положительное. Считаю, что Матвеев Игорь Михайлович был заинтересован в оказании помощи. В кабинете я была около 10-15 минут, этого времени хватило. Врач никуда не спешил и не отвлекался. Обратилась к специалисту чтобы сделать УЗИ малого таза. Весь процесс работы доктор комментировал, показывал необходимое на экране. Мне понравилось, что все объяснения специалист дает на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. По итогу приема на руки я получила письменное заключение. Ждать документ не пришлось, Игорь Михайлович отдал все в процессе общения. Думаю, что смогу посоветовать Игоря Михайловича своим знакомым, ведь это грамотный доктор, который может ответить на вопросы пациента даже по гинекологии.
Клиника «Мамвилл»
Большое спасибо за ваш отзыв о нашем УЗИ-специалисте Игоре Михайловиче!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Делала УЗИ у Игоря Михайловича всю беременность, также делала УЗИ почек и брюшной полости.
Понравилось
Замечательный, внимательный, добрый профессионал своего дела! В беременность увидел у меня краевое предлежание плаценты. К слову, его ни [...] не увидел, ни [...] Когда я [...] сказала диагноз, поставленный Матвеевым, он еще раз, как следует, меня посмотрел и подтвердил его! Конечно, сложно ставить верные диагнозы, когда на осмотр беременной уходит пару минут! А Игорь Михайлович, напротив, смотрит долго, качественно, если так уместно сказать. :) Постоянно комментирует обследование, рассказывает чуть ли не о каждой части тела ребеночка. После УЗИ, выходя из кабинета, остается полная картина обследования. То же самое было и с УЗИ брюшной полости: посмотрел все досконально, обо всех болячках и проблемах рассказал, советы дал. Чудо, а не узист! Мы к нему ходим теперь всей семьей, и знакомым советую!
Не понравилось
Недостатков нет!
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за доверие и отзыв о работе врача нашей клиники Игоря Михайловича Матвеева!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Делали УЗИ перед родами буквально за пару дней. Хоть врач и предупреждал о погрешностях измерения, но дочка родилась именно с таким весом, который доктор и написал. Очень жаль, что узнала о враче только перед самыми родами. Надеюсь следующую беременность наблюдать именно у таких специалистов.
Понравилось
Спокойствие врача. Постарался всё объяснить и показать, но сказал, что на таком сроке уже всё плохо видно. Пригласил в следующий раз пораньше, чтобы всё хорошо разглядеть и увидеть. Обещал даже фотографию.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Записалась на третий скрининг по рекомендации подруги и была очень приятно удивлена посещением клиники и знакомством с Игорем Михайловичем! В каждом его движении уверенность и точность всех движений. Я чувствовала себя очень уютно и комфортно на протяжении всей процедуры благодаря его спокойствию и умиротворению, а музыка в кабинете создавала очень приятную атмосферу. Безусловно, замечательно, что есть возможность показать результаты самым близким людям и взять их с собой на УЗИ. Это действительно очень важно и нужно. Особенно моему супругу. Я осталась довольна тем, что Игорь Михайлович ответил на все мои вопросы на протяжении всей процедуры. Он создал очень приятную и душевную атмосферу, несмотря на то, что я в первый раз общалась с мужчиной-врачом. Я бы с удовольствием порекомендовала Игоря Михайловича всем беспокойным мамам, которые ищут квалифицированного и культурного специалиста в области ультразвуковой диагностики. Он действительно оказался очень профессиональным и доброжелательным врачом.
Понравилось
Клинику найти достаточно легко, чистота в коридорах и кабинете, естественно, врач и оборудование.
Не понравилось
Пришлось несколько раз звонить по телефону (не отвечали и не перезванивали). Не очень удобное расположение клиники относительно центра города.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Решили сделать 3D УЗИ плода, чтобы посмотреть, как растет малышка. Уж очень было интересно, что за новые технологии. При первом посещении все понравилось. Прием начался вовремя. Нас встретил врач Матвеев Игорь Михайлович. Я о нем уже слышала, поэтому знала, что это специалист своего дела.
Понравилось
УЗИ прошло хорошо, врач долго пытался разбудить малышку, все же получилось увидеть личико. На протяжении всего УЗИ врач подробно рассказывал, какие манипуляции делает. Был очень вежлив и улыбчив. Напоследок врач распечатал фотографии. Приемом и посещением клиники остались довольны. Еще вернемся! Спасибо!
Не понравилось
Минусы не выявили.
Клиника «Мамвилл»
Большое спасибо за ваш отзыв о нашем специалисте и за доверие к нашей клинике! С радостью ждем вас в "MAMWILL"!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Обратилась к врачу с целью проведения УЗИ 2 триместра. Врач очень приятный, обследование провел тщательно, не торопился, сделал все необходимые замеры плода, определил пол, при этом деликатно отнёсся к нашей с супругом просьбе не оглашать его, а положить записку в конверт, так как планировали гендер вечеринку. Исключил все возможные пороки развития на сроке 17-18 недель, сделал прекрасные фото снимки на долгую память. Также, очень понравилось, что на приёме разрешено присутствие близких людей, муж был в восторге, от того, что он мог со мной видеть нашего малыша. Огромное спасибо клинике "Мамвилл" и доктору Матвееву Игорю Михайловичу!
Понравилось
Довольна полностью всей процедурой УЗИ.
Клиника «Мамвилл»
Большое спасибо за ваш отзыв о нашем специалисте и доверие к нашей клинике! Всегда рады видеть вас в клинике "MAMWILL"!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Я была на УЗИ плода, 3 триместр, с целью проверить, все ли хорошо, как малыш себя чувствует, и получить результат в виде фото- и видеосъемки. Цель визита полностью достигнута. Игорь Михайлович написал подробное заключение, все объяснил и сделал много удачных кадров.
Понравилось
Внимательность и профессионализм.
Клиника «Мамвилл»
Большое спасибо за ваш отзыв о нашем специалисте! С радостью ждем вас в клинике "MAMWILL"!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Очень больно проводил УЗИ. Несколько раз сказала ему об этом - ничего не поменялось. Всё болело ещё несколько дней. Не помню, чтобы у других врачей было настолько больно и дискомфортно. Пожалела, что пошла к этому врачу! Не рекомендую!
Не понравилось
Помню, что врач был невнимательным и неаккуратным.
Уважаемый пациент, здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв. Он помогает становиться мне ещё лучше. Действительно, трансвагинальное исследование - не самая приятная процедура в медицине и в ультразвуковой диагностике, в частности. Действительно, я достаточно часто провожу исследование в несколько бОльшем объёме, чем некоторые мои коллеги. Это мне нужно, прежде всего, для понимания полной картины Вашего заболевания. Действительно, ко мне приходит множество пациентов со своей проблемой и я пытаюсь получить максимум информации и иногда избыточно могу манипулировать датчиком, что также могло принести Вам дискомфорт. Мне искренне жаль, что я доставил Вам неприятные ощущения и обиду, хотя моя задача была максимально помочь и разобраться в ситуации. Приношу свои извинения.
Очень рад, что претензий именно к моему заключению у Вас нет, а значит и диагноз был правильный.
Будьте здоровы.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Я - тревожная беременная. Я очень переживала за качество обследования. Решила для себя, что пойду только к хорошему врачу, который в случае проблем поможет и поддержит. И только на самый современный аппарат (а не те столетние УЗИ, которые в бесплатных поликлиниках стоят). Я узнала, что лучший УЗИ-аппарат в городе находится в "Мамвилле". А еще там работает один из лучших врачей - Игорь Михайлович. Записалась быстро и без проблем.
Понравилось
Прием прошел прекрасно. На входе встретила лучезарный администратор. Так как приехала я раньше приема, мне предложили чай. Прием проходил спокойно, Игорь Михайлович все объяснял и отвечал на самые глупые мои вопросы.
Клиника «Мамвилл»
Большое спасибо за ваш отзыв о нашем специалисте и клинике! С радостью ждем вас в "MAMWILL"!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Мой любимый доктор, специально ездила из Рыбинска в Ярославль к Игорю Михайловичу и ещё не раз приеду! Делала УЗИ по беременности сначала в Рыбинске, но сюда он приезжает очень редко. Доктор ведёт приём в Ярославле в клинике "Мать и дитя", большой кабинет, приятная музыка, новейшее оборудование! Доктор определил пол малыша в 14 недель, положил трогательную картинку в конверт, сделал отличные фотографии на глянцевой бумаге, отправил видео на почту! Спасибо за такое внимательное и тёплое отношение!
Понравилось
Очень вежливый, внимательный доктор!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Обращалась к доктору повторно, безумно благодарна и довольна! После приема не останется ни одного вопроса. Так же делали у него 3D-УЗИ, очень информативно. :) Спасибо, доктор. 🙏
Понравилось
Тщательно, внимательно делает УЗИ, показывает и рассказывает все, что видит.
Клиника «Мамвилл»
Большое спасибо за ваш отзыв о нашем специалисте! С радостью ждем вас в "MAMWILL"!
Клиника «Мамвилл»-ул. Трефолева, д. 22
Побывав у многих докторов УЗИ-диагностики, сделала для себя вывод, что комфортнее всего мне на приёме у Игоря Михайловича. Доктор очень подробно проводит обследование, шутит, отвечает абсолютно на все вопросы и даёт рекомендации. Ездили с мужем из Рыбинска, чтобы сделать скрининг именно у Игоря Михайловича (здесь он, к сожалению, очень редко ведёт приёмы). После приёма даёт несколько фотографий малыша и видео, что очень радует.
Понравилось
Видно, что доктор любит свою работу и пациентов, которые к нему обращаются.
Не понравилось
Очень жаль, что в Рыбинске приемы ведёт редко.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Обратилась по совету своего гинеколога. Контролируем долгожданную беременность. Всё расскажет, объяснит понятным языком. На УЗИ без внимания не остаётся ни одного участка. Хоть и наблюдаюсь платно, в экстренной ситуации Игорь Михайлович принял в другой клинике вечером. Всегда даёт фото в 3Д или ч/б.
Понравилось
Доброжелательный, общительный, спокойный, отличный специалист с хорошим чувством юмора.
Не понравилось
Не всегда можно записаться на удобный день, т.к. у врача очень плотный график.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Ходила на УЗИ по беременности к Матвееву Игорю Михайловичу. Быстро нашли окошко для меня и записали.
Понравилось
Доктор подробно все рассказал, ответил на все вопросы, сделал фото и видео. Обязательно пойду к нему еще раз, для того, чтобы узнать пол.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Месяц назад у меня лопнул яичник, меня увезли на скорой, лечилась в стационаре. Потом, по совету подруги, стала наблюдаться у Игоря Михайловича. Доктор сам делает УЗИ, все рассказывает, проговаривает, объясняет. Лучший эндоскопист, у которого я была! Также буду рекомендовать его всем подругам.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Лучший врач. Очень умный, вежливый. Грамотный специалист. Отвечает на все волнующие вопросы, всё объясняет. Я была у него уже второй раз, теперь к другим врачам даже не хочется ходить.
Понравилось
Всё!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Я пришла с мужем на приём к доктору в рамках планового скрининга в 13 недель. Игорь Михайлович очень тщательно провёл УЗИ, каждый важный показатель внимательно проверял, ответил на все вопросы, успокоил по некоторым личным вопросам. В Москве некоторые УЗИсты говорили, что пол нельзя определить на таком сроке (что это просто гадание), но доктор все четко определил (уточнили по крови). Также даёт возможность узнать пол на специальной карточке, что создаёт чувство волнения (хотя не хотели устраивать вечеринку с полом, но даже в таком формате интересно узнавать пол). А ещё сделал качественные первые снимки УЗИ, где уже можно представить черты лица. Кроме того, первый раз кроме снимков УЗИ, мне прислали и само видео проведения процедуры УЗИ, хотя посетила не мало разных клиник.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, качество обследования, удобство обследования (УЗИ можно смотреть на стене напротив), чистота.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Обратилась в клинику мать и дитя экстренно, так как были боли в животе при беременности 7 недель, записи не было, но объяснив ситуацию, мне пошли на встречу и сказали приходить, чему я безумно обрадовалась. На прием я попала к Игорю Михайловичу и не пожалела ни на секунду. Все объяснил, осмотрел очень хорошо и успокоил, что все хорошо. :) После этого обращалась повторно так же удостовериться, что беременность протекает хорошо и в очередной раз была очень довольна. Доктор предложил скинуть видео УЗИ с малышом и сделал классные фото. :) Теперь хотим с мужем обратиться позже для определения пола малыша. ☺️ Очень рада, что попала именно к вам. :)
Понравилось
Внимательный доктор, все расспросили дал рекомендации. :) Профессиональный осмотр! Можно прийти с мужем и ребенком. Так же хочется отметить, что в клинике приветливый персонал и приятная атмосфера. :) Рекомендую для посещения. 🔥
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Была на приёме у Игоря Михайловича несколько раз в клинике "Мать и дитя". Делали скрининг. Хочется отметить очень комфортную атмосферу на приёме, которая настраивает на спокойствие. 🙏 Игорь Михайлович очень внимательно ведёт приём, подробно рассказывает все, что происходит, никакой лишней информации, если возникают вопросы, отвечает на них. Один из немногих специалистов, к которым я иду с абсолютным доверием и спокойствием! В 2021 году экстренно попала в ОПЦ, и на УЗИ меня осматривал Игорь Михайлович. Хочу отметить качество удалённого времени мне, как пациенту! Очень тщательно был проведён осмотр, Игорь Михайлович объяснил мою ситуацию, даже ушла лишняя тревога после этого. Однозначно рекомендую Игоря Михайловича, если вы в поисках грамотного специалиста!
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за доверие и отзыв о работе клиники и врача клиники Игоря Михайловича Матвеева!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Была на приеме у Игоря Михайловича несколько раз, когда встала на учет по беременности в клинику «Мать и дитя», определил пол ребёнка в 11-12 недель, хотя малышка долго не показывалась нам 🙈. Хочу выразить благодарность за все УЗИ, очень тщательно и внимательно провел обследования. На все мои вопросы отвечал. Отдал нам наш заветный конвертик. Хоть на всех приемах дочка не показывалась, на последнем удалось сделать фото.☺️ Когда родила, сделала фото для сравнения, копия, как была в животике.☺️ Спасибо за ваш профессионализм. Приду к вам еще.
Понравилось
Профессионализм, доброта, отношение к пациенту.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Ходила к Игорю Михайловичу на два скрининга по беременности. Очень внимательный врач, очень деликатный, все рассказывает, объясняет. Очень информативно и понятно.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
По рекомендации своего акушера записалась к Игорю Михайловичу. Потрясающий специалист. Внимательный, приятный в общении доктор! Мечтаю, чтобы все врачи были такими! После второго скрининга в ЖК приехала в смятении к Игорю Михайловичу, он подобрал правильные слова, объяснил, что все отлично, показал, рассказал, основываясь исключительно на современные исследования, рекомендации, подход. Приятно также то, что есть возможность прийти вместе с мужем. Спасибо Вам. 🙏
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Выбрали с мужем доктора по отзывам и нисколько не пожалели! Врач и человек с большой буквы!
Понравилось
Очень внимательно и тщательно проводит обследование. Перед УЗИ изучил выписку и уточнил диагноз, ответил на все интересующие вопросы. С первого скрининга приложил конвертик с открыткой, в которой написан пол малыша! На втором УЗИ это подтвердил. На второй скрининг брали с собой старшую дочку. Доктор был не против, а только похвалил за крепкую семью.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Пришла на приём на узи по беременности по рекомендации подруги. Это самый внимательный, самый общительный доктор! Прем к нему, как на праздник. Все покажет, все расскажет, и посмеяться можно, очень хороший врач! Сделает миллион снимков с разных ракурсов, пришлёт видео, и все объяснит до каждых мелочей. Сейчас всем знакомым рекомендую именно его.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Пришла на 3д узи, врач все подробно рассказал, записал видео, отправил его, сделал много крутых фотографий, всегда на позитиве, приятно приходить на приём к этому врачу, даже муж в восторге. :)
Понравилось
Доброжелательность, открытость, эмпатия Хотела сделать фотографии ребёночка, но врач проявил инициативу и ещё отправил крутые видео
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Пошла на УЗИ по рекомендации своей подруги.
Понравилось
Все, с уверенностью могу сказать, что я теперь постоянный гость у Игоря Михайловича. Открытый, светлый человек, который любит свое дело. К пациентам относится с трепетом и отвечает на все интересующие вопросы. Спасибо за прекрасные видео и фото нашего малыша, такая память на всю жизнь.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
На первый скрининг по беременности мне посоветовали записаться именно к Игорю Михайловичу. Я нисколько не пожалела, что попала именно к нему! Квалифицированный специалист, очень ответственно относится к своей работе, все смотрит очень внимательно и грамотно все объясняет. Приём проходит легко, не напряжённо. Царит атмосфера полного доверия! После первого приёма я сделала вывод, что и дальше буду наблюдаться только у Игоря Михайловича!
Понравилось
Очень ответственное отношение к своей работе.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Дополнение от 14.09.22: За время беременности неоднократно проходили УЗИ, врач всегда пояснял по каждому шагу, отвечал на все возникающие вопросы, присылал милые видео, как развивался наш ребёнок. ☺️ Понравилось отношение врача, его компетентность.
Понравилось
Первый отзыв от 11.03.22: Приехав в гости в Ярославль, заболел живот, 12 неделя, экстренно получилось записаться на УЗИ к Игорю Михайловичу. Это самый чуткий, профессиональный гинеколог, который когда-либо мне проводил УЗИ! Оборудование просто супер, получилось рассмотреть малыша в 3Д, так ещё и запись скинул. Подробно объяснил по каждому моменту, дал рекомендации, ну и просто поболтали обо всем! Однозначно рекомендую! Вернусь ещё обязательно. ❤️‍🔥 Весь приём от и до понравился.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Обратились в клинику в связи с беременностью, приезжали на приём из другого города.
Понравилось
Очень понравилось отношение к пациенту, в этом враче сочетаются и профессиональные качества и личные. На приёме внимательно был проведён осмотр, в процессе врач показал и прокомментировал увиденное на мониторе, на все вопросы отвечал без раздражения, чем грешат многие его коллеги. Ведь многие вещи, что кажутся элементарными для врача, могут быть незнакомы для пациента. Немаловажно, что разрешил супругу присутствовать, хотя другой врач этого не разрешал. На осмотре было психологически комфортно и всем своим знакомым я обязательно буду советовать Игоря Михайловича.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Нахожусь на ведении беременность в клинике "Мать и дитя", пришла на УЗИ к Игорю Михайловичу еще для подтверждения беременности, по рекомендации. Теперь всегда прошу чтобы записали именно к нему! Замечательный специалист, комментирует все, что смотрит, объясняет понятно и с юморком :) всегда уходишь с хорошим настроением :) [...]. Я пока еще жду ребёночка, но не сомневаюсь, что будет так же :) В общем доверяю данному специалисту и рекомендую.
Понравилось
Отличный специалист, все проходит комфортно и информативно.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Клинику «Мать и Дитя» посещала 3 раза во время беременности. УЗИстом был Игорь Михайлович, 1й раз мне его назначили, тк доктор был свободен в удобное мне время, на все остальные приёмы записывалась сама к нему. Врач профессиональный, всё определил точно, убедилась в этом после родов. Приём ведёт внимательно, всё объясняет доступным языком, сделал фотоснимки плода, особенно понравилось 3d фото. Как и все беременные, очень переживала за малыша, но все опасения уходили после приёма доктора, становилось спокойно и уверенно. С трепетом на душе вспоминаю время, как торопилась в клинику, поскорее увидеть своего ребёночка и услышать его сердечко. Как человек, Игорь Михайлович, приятный, доброжелательный и порядочный, что ценно в наше время. Если даст Бог и наступит ещё беременность, буду очень рада наблюдаться у этого замечательного доктора. Благодарна клинике «Мать и Дитя» и лично Матвееву И. М. Всем будущим мамочкам рекомендую его! И желаю здоровья всем детям! С уважением. [.].
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
В “Примамед” на УЗИ была не в первый раз, но первый раз попала к Игорю Михайловичу. Прекрасный специалист, хорошее отношение, все рассказал и показал. ♥️
Клиника «Примамед»
Спасибо за положительную оценку. Будем всегда рады видеть Вас в нашей клинике.
Клиника «Примамед»-ул. Пушкина, д. 18
С большой благодарностью к Игорю Михайловичу. 🙌 Состою на учёте по беременности в клинике "Мать и дитя". У Игоря Михайловича была на скрининге на сроке 13 недель. Ранее опыта подобных процедур не имела, однако осталась довольна. Доктор компетентный, внимательный, аккуратный. Осмотр проводил тщательно, достаточное время, с исчерпывающими, при этом доступными и лаконичными комментариями. Ответил на все интересующие вопросы. Не ожидала, но была приятно удивлена, что Игорь Михайлович уже на этом сроке смог определить пол малыша и вручил долгожданный конвертик. И, конечно, получить не просто фото, а видеозапись тоже было очень-очень 👍.
Понравилось
Аккуратность, внимательность, такт, доступность диалога.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Очень понравился приём, были на УЗИ по беременности. Игорь Михайлович ответил на все вопросы, в конвертике оставил открыточку, кого же мы ждём. Были бы все врачи так вежливы.
Понравилось
Вежливость, доброжелательность, внимательно отношение.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Несколько раз была на УЗИ по беременности у Игоря Михайловича, очень понравилось, всё четко просмотрит, расскажет подробно, ответит на любой вопрос.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Пошла на УЗИ первый раз к первому попавшемуся УЗИсту и очень рада, что попала именно к Матвееву. Очень хороший УЗИст, смотрит долго, тщательно, всё объясняет, очень чуткий хороший врач, советую всем!
Понравилось
Чуткий, доброжелательный, профессиональный.
Не понравилось
Недостатков нет ни каких!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Не первый раз обращаюсь к Игорю Михайловичу. Всегда тщательно проведет обследование. Если есть какие то вопросы - отвечает. Спасибо ему огромное. Сейчас уже беременность 8 недель.
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, тактичность.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Понравилось
Наблюдаюсь в клинике "Мать и дитя". На УЗИ хожу к замечательному доктору Игорю Михайловичу - вежливый, внимательный, грамотный, профессионал своего дела. На приём ходим, как на праздник. Игорь Михайлович всегда всё очень подробно, спокойно, внимательно объяснит, расскажет, покажет. Огромная благодарность за ваш труд и ваше отношение! Всего самого наилучшего вам, вашим родным и близким! До новых встреч! [...]
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Первый раз пришла к Игорю Михайловичу на маленьком сроке беременности, немного переживала и нервничала, а после общения с доктором ушла довольная и спокойная) Доктор очень располагает к себе и ведет себя чутко и деликатно (есть с чем сравнить, посещала врачей как в государственных больницах, так и в частных клиниках). Потом еще раз приходила к нему, чтобы узнать пол ребенка. Доктор тщательно показал всего малыша и рассказал что где, в то время как от других докторов слышишь только "все в норме", хотя в таком интересном положении хочется немного чуткости и заботы. В общем, в следующий раз пойду к нему сама и другим его посоветую.
Понравилось
Внимание, вежливость, профессионализм
Не понравилось
Нет
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Хочу выразить огромную благодарность Игорь Михайловичу за профессионализм и чуткое отношение ко мне, как к пациенту. Он тщательно проводит обследование УЗИ, грамотно все поясняет, даёт рекомендации. Очень довольна проведением УЗИ, рассказом-пояснением Игорь Михайловича и фотографиями лица ребеночка в объемном изображении.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Приехали из Костромы и нисколько не пожалели! Делали первый скрининг по беременности. Мы с мужем очень довольны приемом.
Понравилось
Внимательный врач, очень тактичный. На все вопросы отвечает, доброжелательный.
Не понравилось
Недостатков нет
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Стою на учёте по беременности в другом городе, приезжаю на скрининг в Ярославль. Очень понравился доктор. Внимательный, деликатный, говорит всё по делу, отвечает на все вопросы, поясняет всё, что непонятно. Определил пол ребёнка в 13 недель, дал запечатанный конверт с открыточкой, чтобы можно было узнать в домашней обстановке и в подходящее время :) Очень приятно :) На втором скрининге пол подтвердил. Вызвал полное доверие. Доктора однозначно рекомендую.
Понравилось
Тщательность осмотра; приятная (насколько возможно в данной ситуации) обстановка; профессиональная этика; лаконичные, но исчерпывающие ответы на вопросы
Не понравилось
Всё понравилось
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Посещали Игоря Михайловича во время наблюдения по беременности.
Понравилось
Каждый поход на УЗИ к Игорю Михайловичу был праздником для нас с мужем. Считаем его прекрасным специалистом: и перевернёт, и покрутит, чтобы все увидеть и все показать. Во время УЗИ не молчит, а комментирует всё, все рассказывает, где-то успокаивает и говорит, что норма, а что нет. Расскажет все параметры, какой приблизительный вес и рост (рост на маленьком сроке). На 3D УЗИ покрутил, чтобы увидеть лицо малыша, а то он уткнулся носиком в плаценту. Пол ребёнка предположил ещё на 1-м скрининге и потом подтвердился. Определение пола делает праздником, родителям не говорит, а вручает конверт с фотоснимками УЗИ и открыткой. Просить о фото УЗИ даже не нужно, все сам понимает и печатает. Также делали 4D запись видео малыша, кроху в движении, неповторимое событие. Очень рады, что во время беременности ходили на УЗИ именно к Игорю Михайловичу! Спасибо огромное за его работу! И, естественно, хочется отметить клинику «Мать и дитя» за отличное оборудование, удобство записи и отношение сотрудников к пациентам.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Записалась на 3д узи. До этого была у многих узистов в Москве-есть с чем сравнить. Замечательный врач, сделал все возможное. Вежливый, по просьбе распечатал снимки, прислал видео.
Понравилось
Все
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Была у Игоря Михайловича на УЗИ по беременности, осмотр длился все 20 минут, прием был подробный и тщательный, доктора могу смело рекомендовать. :)
Понравилось
Тщательность, внимательность.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Не первый раз обращаюсь на УЗИ в период беременности к врачу Матвееву И. М.. Чуткий и чёткий, разговаривает с Вами, что любой будущей маме интересно, показывает и рассказывает, что, где и как находится, делает фото и видео вашего будущего малыша. И, что самое приятное, можно прийти с мужем и даже с ребёнком, хотя уже давно никто не пускает с мужем.
Понравилось
Чуткое отношение, долгий прием, подробное описание органов тела малыша, внимательное отношение к каждой детали беременности.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Приезжаю на УЗИ по беременности из другого города. Очень нравится как проводит прием Игорь Михайлович. Все объясняет, отвечает на интересующие вопросы понятно и просто, врач с юмором, всегда пошутит и подбодрит. Ребеночка смотрит тщательно.
Понравилось
Доброжелательность, отвечает просто и понятно на вопросы.
Не понравилось
Нет замечаний.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Наблюдаюсь по беременности в клинике мать и дитя, к Игорю Михайловичу захожу на узи каждый месяц по собственному желанию.
Понравилось
Очень нравится отношение данного специалиста и к работе и к пациенту: всегда очень внимателен и вежлив, тактичен, доброжелателен, всегда ответит на все множество задаваемых вопросов. Обследования проводит крайне внимательно, ничего не пропустит. Рекомендую от души!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Состою на учете по беременности в клинике «Мать и дитя». У Игоря Михайловича делаю все положенные УЗИ - ооочень довольна! Спокойный, грамотный, интеллигентный, всегда все расскажет и покажет, успокоит и поддержит добрым словом. На первом УЗИ в 12 недель определил пол ребёнка, который потом подтвердился! В 28 недель делали 3Д УЗИ малыша - незабываемые эмоции! Рекомендую данного специалиста на все 100%!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Первая и долгожданная беременность, и попав к этому специалисту я была рада что выбрала именно его и все остальные 7 месяцев на УЗИ ходила только к нему. 🙌🏻
Понравилось
Игорь Михайлович, очень грамотный специалист, внимательный. Только положительные впечатления от приема. Рекомендую его всем не пожалеете, все очень четко смотрит и объясняет! Ходила к нескольким специалистам в Ярославле, но от приема Игоря Михайловича была в восторге.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Я обращалась к И. М., т.к. были проблемы на ранних сроках беременности.
Понравилось
Игорь Михайлович очень внимательный, вежливый, все подробно объяснит, настоящий профессионал. Никогда нет ощущения, что врач спешит или поверхностно проводит осмотр. Ну и это тот случай, когда врач лечит ещё и словом, всегда поддержит и приободрит. Видно, что любит свою работу! Однозначно рекомендую!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Я была на приёме у Игоря Михайловича, находясь на сохранении беременности, давшейся мне, мягко говоря, нелегко после длительного бесплодия. Игорь Михайлович один из немногих, кто успокоил меня и вселил уверенность в благополучном исходе беременности, на УЗИ все подробно мне пояснил. И хотя он сам говорит, что это скорее предсказание, но пол ребёнка он определил уже на 12 неделе и не ошибся. :)
Понравилось
Качество диагностики, неравнодушие к пациентам.
Областной перинатальный центр-Тутаевское шоссе, д. 31В
Проходила УЗИ по беременности. Все четко и по делу. Осмотр был очень тщательный, неторопливый. На все вопросы Игорь Михайлович ответил. На 13 неделе уже определил пол, очень понравилось, грамотный специалист. 👍🏻
Понравилось
Грамотный, внимательный специалист.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Понравилось
Все четко и по делу. Подробное УЗИ, со всеми пояснениями. Никуда не торопились, ответил на все интересующие меня вопросы. Посещали УЗИ вместе с мужем. Ещё не раз обратимся именно к этому специалисту и в эту клинику.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Была у Игоря Михайловича на скрининге 1 триместра в середине января.
Понравилось
Замечательный доктор, рекомендую его всем. Очень внимательный, отзывчивый, прекрасное отношение в пациентам.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Очень довольна приёмом. Грамотный и обходительный специалист. Всё очень понятно и доступно объяснил во время УЗИ.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Живем в другом городе, но на УЗИ по беременности ездим к Игорю Михайловичу. О его профессионализме здесь писали многие, я соглашусь со всеми положительными отзывами. Я не раз слышала, что все хорошие врачи циники, может, это и так, но им как-то удаётся сочетать в себе и отличного врача, и замечательного человека. На УЗИ все подробно, все понятно обычному человеку показано и сказано. Рада, что когда-то попала к нему на приём.
Матвеев И. М.
Спасибо за обратную связь.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Пришла впервые на приём УЗИ в беременность 25 недель проверить все ли в порядке, так как упала на днях. Ничего не беспокоило, но переживания не оставляли. Игорь Михайлович все подробно рассмотрел и проверил, успокоил. Очень много времени уделил на рассмотрение личика малыша в 3Д, что не может не радовать будущую мамочку. В общем, ушла в приподнятом настроении и ни о чем больше не переживала. :) Огромная благодарность!
Матвеев И. М.
Спасибо за Ваш отзыв. Период беременности очень ответственный и требует максимальной осторожности и внимания. Берегите себя.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Понравилось
Очень грамотный специалист, внимательный. Ходила к нему две беременности. Только положительные впечатления от приема. Всем своим знакомым его рекомендую.
Матвеев И. М.
Благодарю за обратную связь.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Здравствуйте. Замечательный врач, все тщательно смотрит, на УЗИ записываюсь только к нему. Сейчас 24 неделя беременности, все грамотно объяснит, все покажет на УЗИ, сделает и фото, и видео. Всем рекомендую.
Понравилось
Все вовремя, все грамотно, очень хорошо относится к пациентам, квалифицированный специалист.
Матвеев И. М.
Спасибо за Ваш отзыв. Беременность - это незабываемое время, которое должно оставлять только положительные эмоции. Всё будет хорошо.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Попала к врачу в встревоженном состоянии. Меня выслушали и во время УЗИ мне всё подробно объяснили и показали. Чувство тревоги ушло моментально. Отличный врач, обращусь ещё не раз.
Матвеев И. М.
Спасибо за отзыв. Тревога и стресс могут негативно влиять на ваше самочувствие и общее состояние (в том числе и на менструальный цикл). Задача врача максимально правильно донести информацию до пациента и при наличии проблемы помочь найти пути её решения.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Очень отзывчивый, добрый, внимательный врач. 👍🏻 На УЗИ теперь езжу только к нему.
Понравилось
Игорь Михайлович дал нам самую долгожданную бумажку в конвертике, в которой было написано: «Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь». Спасибо вам!
Матвеев И. М.
Спасибо за Ваш отзыв. Очень люблю вручать долгожданные конвертики пациентам 🐣😊.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
К этому доктору в первый раз попала случайно, экстренно в перинатальный центр после неправильного поставленного диагноза другим доктором. Игорь Михайлович сделал мне УЗИ, все грамотно и понятно рассказал мне. Сейчас, когда возникла опять необходимость в УЗИ, я записалась к нему, доктор внимательно посмотрел меня, все подробно рассказал, дал рекомендации, развеял все страхи и сомнения. Очень советую доктора.
Понравилось
Квалифицированный, отзывчивый, грамотный специалист, объясняет на доступном языке.
Спасибо за Ваш отзыв.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Очень сильно болел живот, на 4-й день вызвала скорую. Первым делом повезли в ОПЦ на УЗИ. Сама ситуация очень нервировала, но сомневаться в профессионализме врачей пока не приходилось. Я бы могла сказать, что Игорь Михайлович довольно беспристрастный и сухой в коммуникации, но слишком заметен его искренний интерес к собственной работе и к результатам анализов и лечения, и обе эти стороны располагают к себе. Не каждый может подробно объяснить смысл заключения и последствия в случае ухудшения состояния, также как некоторые способны выразить своё личное ироничное/презрительное/похожее мнение по поводу каких-либо аспектов. Очень радует, что Игорь Михайлович крайне ответственно подходит к своему делу.
Матвеев И. М.
Благодарю за обратную связь.
Областной перинатальный центр-Тутаевское шоссе, д. 31В
В 2018 пришлось лечь на сохранение в ОПЦ. Лечащим врачом оказался Игорь Михайлович. Я считаю, что мне просто повезло оказаться в руках такого врача. Сначала был испуг, что доктор очень молодой, но как оказалось на практике, Игорь Михайлович оказался очень внимательным. Пришлось лежать больше месяца, постоянно контролировали анализы и УЗИ плода. Но на 36-й неделе стало плохо с анализами и стали делать КС. Очень рада, что дочка появилась на свет здоровой, все благодаря Игорю Михайловичу. Прошло уже 3,5 года, а до сих пор помню, как вчера. Желаю, чтобы вы всегда оставались таким же замечательным и чутким доктором.
Матвеев И. М.
Желаю Вам и Вашей дочке здоровья. За это время профиль моей работы уже немного поменялся, но очень приятно, что Вы всё помните и вспоминаете добрым словом. Спасибо за Ваш отзыв.
Приём был в мае 2018
Областной перинатальный центр-Тутаевское шоссе, д. 31В
Я состояла на учёте по беременности в клинике «Мать и Дитя». Познакомились с Игорем Михайловичем именно там. Очень доброжелательный и отзывчивый доктор! Все плановые УЗИ проводил именно он. Пол малыша был определён уже на первом УЗИ! Благодаря его профессионализму, внимательному отношению к пациенту и своей работе на последнем УЗИ были обнаружены отклонения от нормы в развитии плода. Игорь Михайлович направил меня в областной перинатальный центр (ОПЦ) в стационар и тем самым спас жизнь мне и моему малышу! За что мы ему очень благодарны! Стоит отметить, что он не оставил нас без внимания и в ОПЦ. Повторно провёл исследование и консультировал меня в дальнейшем. Побольше бы таких внимательных, неравнодушных и компетентных докторов! Игорь Михайлович, от всей души благодарим за Ваш труд и помощь в нужную минуту! Вы - профессионал своего дела! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Понравилось
Профессионализм, внимание, доброжелательность.
Матвеев И. М.
Приятно иметь дело с понимающими и заинтересованными пациентами. Несмотря на некоторые трудности, Вы приняли во внимание всю информацию и незамедлительно выполнили все рекомендации. Именно это и способствовало максимально быстрому и профессиональному решению вопроса со стороны специалистов Перинатального центра.
Всё для Вашего здоровья и здоровья вашей семьи.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Познакомиться с Игорем Михайловичем мне посчастливилось в клинике "Мать и дитя". Нужно было подтвердить беременность. Я записалась на УЗИ. И скажу сразу, что такого профессионализма и внимательно отношения к пациентам я еще не встречала нигде. Настолько я была поражена. "Колечко с бриллиантом, - как выражался Игорь Михайлович, - моё долгожданное". Потом я пришла ещё через неделю, чтобы убедиться, что все хорошо, и послушать сердечко малыша. Доктор сразу указал на будущие особенности протекания моей беременности, была низко расположена плацента. Третья беременность, переживания. Но Игорь Михайлович всегда очень тщательно проводил исследования и подбадривал меня всегда. В общей сложности, за беременность посещала доктора около 5 раз раз. Последний на 35 неделе, и доктор сказал, что, скорее всего, меня пустят в естественные роды. Т. к очень боялась кесарева. Так и произошло. В 39 недель родила третьего сына сама. Я хочу выразить Вам, Игорь Михайлович, огромную благодарность за Ваш бесценный труд и опыт, за Ваш профессионализм и за такое чёткое и трепетное отношение к пациентам. Крепкого Вам здоровья и благополучия. Спасибо.
Понравилось
Доктор с золотым сердцем!
Матвеев И. М.
Благодарю за Ваш отзыв. Очень приятно.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Была у Матвеева Игоря Михайловича на УЗИ по беременности 3 триметр. Остались только положительные эмоции от консультации и общения. Доктор подробно все пояснил, развеял все мои переживания. Посмотрел малыша от головы до пяточек, все очень детально, не торопясь, объяснял, рассказывал и показывал на экране. Настоящий профессионал своего дела. Сделал милый снимок моей крошки. Я очень довольна приемом и благодарна Игорю Михайловичу. Успехов вам!
Понравилось
Врач компетентный. Вежливый. Располагает к себе.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за отзыв о работе нашего врача!
Спасибо за Ваш отзыв.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
После бессоной ночи с пятницы на субботу в связи с некоторыми обстоятельствами было принято решение утром в субботу отправиться на УЗИ. Обзвонив более 8 клиник и получив ответ: «В субботу и воскресенье УЗИ не делаем», - на глаза попался телефон клиники «Мать и дитя». И о чудо! Администратор сообщил, что в ближайшее время есть место на УЗИ, чему я была несказанно рада, но больше радости мне принесло то, что я попала на прием к Игорю Михайловичу (ранее о докторе я не слышала и видела его впервые), и как же я была счастлива попасть в руки данного специалиста! Настолько тщательно было проведено УЗИ, показано все и даже больше. :) Доктор очень вежливо все рассказал, развеял все страхи и сомнения. Я в восторге! И жалею лишь об одном, что не знала о нем ранее, знала бы - всю беременность с малого срока ходила бы только к нему. :) Очень хороший и грамотный специалист! Приятным бонусом стали фото малыша и то, что было разрешено мужу присутствовать в кабинете. Еще раз огромное человеческое спасибо, Игорь Михайлович!
Матвеев И. М.
Спасибо за обратную связь. Клиника "Мать и дитя в Ярославле" работает 7 дней в неделю. Уточнить по возможности приёма можно по телефону [...]. Также есть возможность записи на сайте или через приложение.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Здравствуйте. Благодарю Игоря Михайловича. Спокойный, вежливый и компетентный доктор. Постарался приободрить в моей ситуации. Всё на операции подтвердилось. Очень рада, что попала в руки специалистов своего дела. Благодарю Бога и желаю здравия Игорю Михайловичу и его коллегам.
Понравилось
Всё очень понравилось.
Областной перинатальный центр-Тутаевское шоссе, д. 31В
Замечательный врач! Потратила большое количество времени для формирования понимания о специалистах города Ярославля и по отзывам подруги - обратила внимание именно на Игоря Михайловича. Беременность у меня желанная и очень долгожданная, поэтому подходили мы ко всему очень ответственно и с планированием всех моментов заранее. Записалась на приём в медицинский центр без проблем. И на самом деле больше круглосуточной записи я в нашем городе нигде не встречала. На мой взгляд, это много говорит о медицинской организации и её подходе. Дальше пришла к назначенному времени. При входе, как обычно, куча бумаг и подписей. Всё подписали и направили к кабинету. Врач вызывает по имени и отчеству. На приёме всё подробно рассказывает, показывает и объясняет. Большой просторный кабинет и возможность наблюдать за нашей малышкой одновременно с супругом, считаю, очень положительно влияет на наше взаимопонимание и понимание этого чудесного процесса. Игорь Михайлович также предложил нам небольшой сюрприз и пол нашего ребёночка мы узнали в домашней обстановке в кругу самых близких мне людей. Очень спасибо Вам за такую идею и вашу записочку мы покажем потом нашей красавице, как только она научится читать. Ну и, конечно, фото. Были в течение всей беременности и накопили фотографий на целый маленький альбомчик. Огромная благодарность за человеческое отношение и подробные объяснения всего процесса. Очень рады знакомству. И однозначно рекомендую врача, как грамотного и заинтересованного специалиста своего дела.
Понравилось
Всё супер.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Делала УЗИ у Матвеева И.М., и не ошиблась. Очень внимательное отношение к пациенту. Смотрит тщательно и все объясняет.
Понравилось
Внимательность.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за отзыв и теплые слова в адрес врача нашей клиники Игоря Михайловича Матвеева!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Мы с мужем были на 3 УЗИ во время беременности. У нас уже несколько дней приятные ощущения и воспоминания от общения и консультации врача. Полностью согласна с предыдущими отзывами о внимательности и профессионализме врача. Есть с чем сравнить. Также отмечу, что информация была вся понятна и доступна, прекрасное чувство юмора. Игорь Михайлович, вам успехов во всем и спасибо за милые снимки ребенка.
Понравилось
Быстро. Четко. Информативно. Профессионально.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Записалась на УЗИ перед родами. Попала к этому доктору. Очень хороший специалист, внимательный, отвечает на все вопросы, комментирует все обследование. Спасибо Игорь Михайлович
Спасибо за ваш отзыв!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Проходила плановый осмотр и попала на УЗИ к Игорю Михайловичу. Первый раз была у гинеколога-мужчины. Впечатление самое хорошее, доктор очень внимательный, аккуратный, вежливый. Все мне подробно и понятно объяснил, не осталось вообще никаких вопросов. Буду советовать Игоря Михайловича своим знакомым. Спасибо!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Два раза была на УЗИ коленных суставов. Доктор очень понравился. Внимательный и спокойный (для меня это очень важно).
Понравилось
Внимательный.
Медицинский центр «Клиника доктора Кротова»-ул. Большая Фёдоровская, д. 29
Понравилось
Матвеев Игорь Михайлович меня посмотрел, внимательно ко мне отнесся, все рассказал и пояснил, что касалось моего вопроса. Я приходила на УЗИ, доктор все комментировал, а показывать что-то наглядно не было никакой необходимости. Мне он показался вежливым и доброжелательным человеком. Он рассказал мне все самым простым и доступным языком, никаких сложных формулировок. Ждать заключение мне не пришлось, все было сразу на руки выдано в напечатанном виде. Я думаю, что он профессионал своего дела. Я однозначно всем его буду рекомендовать. Думаю, что его иагностика оказалась верной.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Понравилось
Доктор отзывчивый и внимательный! Всё очень подробно рассказывает. Тактичный и грамотный специалист, советую.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Понравилось
Большое спасибо врачу Матвееву Игорю Михайловичу. Благодаря его профессионализму был своевременно определен диагноз. Желаю профессиональных достижений и карьерного роста. От врача УЗИ зависит очень многое. Игорь Михайлович - врач от Бога. Обязательно буду рекомендовать Вас знакомым.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Спасибо большое доктору за Вашу очень ответственную работу! Игорь Михайлович всё очень подробно объяснил, развеял все сомнения и успокоил мою панику после посещения консультативного приёма. Тут уж либо, действительно, аппаратура в непрофильных местах желает лучшего, либо точный и грамотный подход решает. Я склоняюсь скорее ко второму и однозначно всем советую данного врача как отличного и грамотного специалиста. Сегодня пришло моё подтверждение после скрининга - и всё хорошо! Чего и другим желаю. Спасибо ещё раз.
Понравилось
Отношение к пациентам
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за теплые слова в адрес Игоря Михайловича! Берегите себя!
Приём был в июне 2020
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Ежегодно прохожу профилактический осмотр и периодически бываю в разных клиниках города. В этом году в условиях противовирусных мероприятий не поехала в центр города, а решила найти что-то поближе к дому. Найти всё достаточно просто. Клиника находится на втором этаже. Записалась заранее через сайт. Время также заранее удобное указала. На приёме врач всё подробно рассказал, всё комментировал. Раньше я не встречала подобного подхода. Ещё пару минут ушло на подпись необходимых бумаг и я ещё на год оказалась свободна с полным чувством спокойствия и удовлетворения. И кажется, я нашла своего врача на ближайшие годы. Спасибо вам за внимательное отношение и человеческий подход!
Понравилось
Удобное время приёма, отсутствие очередей, грамотный подход.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе Игоря Михайловича!
Приём был в мае 2020
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Игорь Михайлович был третьим врачом, который смотрел меня в течении суток. Третьим и, как оказалось, самым решающим и верным. В первом месте мне вообще сказали, что всё хорошо, никакой патологии нет, и отправили домой. Во втором рекомендовали придти через неделю. И только уже вечером, когда мне стало совсем плохо, и я не могла дальше сидеть дома - причина была найдена (и благодаря команде профессионалов устранена). Из этого случая только один совет всем моим друзьям по несчастью: если у вас задержка менструации, и вы подозреваете беременность - идите делать сразу профессиональное УЗИ не в какой-нибудь первый центр, а к специалистам, которые прицельно занимаются этим делом. А лучше сразу в больницу, где знают как и чего делать. Жалко было потраченные деньги и время на пустые первые УЗИ, первое из которых мне вообще смотрели через живот. Да, с моей беременностью не всё так хорошо по итогу, как хотелось, и операция сделала своё дело, но, послушай я второго врача, то и моё дальнейшее здоровье было бы под вопросом. Спасибо Игорю Михайловичу за оперативность, уверенность и точный диагноз. Как и всей команде профессионалов
Понравилось
Всё понравилось. Спасибо команде профессионалов.
Областной перинатальный центр-Тутаевское шоссе, д. 31В
Была на приёме у Игоря Михайловича в центре "Мать и Дитя". Пришла по рекомендации подруги после откровенного разочарования пятиминутным обследованием в не самом плохом учреждении города Ярославля, где часовое ожидание в очереди и суетной осмотр молчащим специалистом не устроил ни меня, ни мужа. Мужа вообще не пустили в кабинет. В итоге после разочарования и совета подруги позвонила в центр, записали ко времени. Приняли даже на несколько минут раньше назначенного, и ни одного косого взгляда на мужа. Во время УЗИ показали моего малышка от головки до пяточек. Показали все его движения, послушали сердечко. За фотографии дополнительно денег не требовали. Заплатила ровно столько, сколько сказали по телефону. Оборудование хорошее, на дополнительном телевизоре всё хорошо видно. Одноразовые пеленки и салфетки в наличии. Доктор вежлив, и всё комментирует. Ещё раз большое спасибо за внимание и ответственную работу. У меня первая беременность и очень много вопросов. Так бы и наблюдалась там.
Понравилось
Внимательность, вежливость и хорошие условия.
Не понравилось
Жаль что в центре только платное УЗИ и гинеколог по месту жительства не принимает его результаты, т. к. они не входят по ОМС.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за теплые слова в адрес Игоря Михайловича! Берегите себя! Будем рады Вас видеть снова!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Впервые увидела настолько четкую и отточенную работу! И это около трёх ночи! Доктор задал пару вопросов, ввел фамилию и буквально слился с экраном. Ни одного лишнего движения и взгляда на кнопки. Всё настолько отработано до автоматизма, что мне кажется он родился в руках с этим датчиком! Нам оставалось только вернуться в приёмное отделение и уже к 8 утра подтвердить заключение врача! Ровно 3400 и ни грамма больше. Спасибо большое за профессионализм и такую грамотную работу в команде! Вы молодцы!
Понравилось
Отзывчивый доктор, всё подробно разъяснил. Качество обслуживания на высоте.
Областной перинатальный центр-Тутаевское шоссе, д. 31В
Понравилось
Ура! Всё подтвердилось и нам уже 10 недель! Обратилась в частный центр по поводу задержки менструации всего на неделю и всё сразу стало ясно на УЗИ. Теперь моё "колечко с бриллиантом" (как выразился доктор) уже три сантиметра в длину. Жаль, не получится встать на учёт по беременности в вашем центре (ездить далеко), но на УЗИ обязательно ещё заеду! Спасибо большое за внимательное отношение и первые фото моего долгожданного малыша! У меня никогда ещё на приёме не было так много вопросов. Благодарю за терпение. Вы супер! До сих пор не могу поверить в своё счастье. 😀😄
Клиника «Мать и дитя»
Ура! Мы очень рады за Вас! Легкой беременности! Спасибо за отзыв!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Игоря Михайловича за оказанное исследование! Всё на высшем уровне! Обратилась в клинику "Мать и дитя" в нерабочий день. Это была моя последняя попытка, когда после обзвона телефонов практически всех клиник, поняла, что шансов нет, и никто в этот день не работает (было утро 4 ноября). Созвонившись с администраторами, записалась на приём, и через полчаса уже была на месте из другого района города. На удивление в клинике было достаточно народа, но как только подошло моё время, меня сразу приняли. Само исследование проходило корректно, с объяснениями и очень вежливо. Сразу видно наличие у доктора большого опыта, чуткости и понимания. Буквально уже через несколько минут мне произнесли приятную новость и ещё через минут пять распечатали фотографии (бесплатно!) и выдали два заключения на руки. Спасибо большое! Всё очень профессионально.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв о работе Игоря Михайловича, мы обязательно передадим Ваши слова доктору!
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17
Понравилось
Пришлось оказаться в перинатальном центре не с самыми хорошими эмоциями и ощущениями. Попала на УЗИ к Игорю Михайловичу поздней ночью и за день перед выпиской. Хочется сказать ему и всему персоналу большое спасибо за человеческое отношение не в самой приятной жизненной ситуации. К сожалению, в Рыбинске на меня посмотрели и только отправили куда подальше. Врач приёмного покоя в Ярославле не задумываясь рекомендовал мне ложиться на лечение. К счастью, сейчас всё разрешилось. Спасибо ещё раз за понимание и чуткое отношение.
Не понравилось
Как жаль, что так мало таких внимательных докторов.
Ждите через год!
Понравилось
Впервые побывала на УЗИ по гинекологии у мужчины. В роддоме вообще молилась, чтобы попасть только к женщине. Но теперь и личный опыт и отзывы подруг говорят об обратном... Видимо всем буду советовать только мужчин. Выслушал все жалобы, всё исследование прокомментировал и объяснил. Спасибо большое! На мой взгляд один из самых адекватных врачей.
Клиника «Мать и дитя»-ул. 5-я Яковлевская, д. 17

Кардиолог Матвеева Д. П. рекомендует как врача УЗИ (04.11.2021)

“Направляла к этому доктору многих своих пациентов, нуждающихся в ультразвуковом исследовании. Доктор очень компетентен в своей области. Сами же пациенты были очень довольны внимательностью доктора и четкими комментариями в ходе проведения процедуры. Также и сама не раз была на приеме у Игоря Михайловича: наблюдалась на протяжении всей беременности и после родов. Более чуткого и настолько знающего свою область доктора я не встречала. Сразу видно что человек нашёл своё призвание - оказывать высококвалифицированную помощь путём великолепного овладения своей профессией и желанием помочь людям.”

Эндокринолог Леонтьева Е. А. рекомендует как врача УЗИ (17.11.2022)

“Я давно знакома и давно сотрудничаю с Игорем Михайловичем. Это врач, глазам и мнению которого я безоговорочно доверяю. В моей отрасли - эндокринологии - очень часто важно иметь заключение УЗИ, выполненное и описанное по современным стандартам, и когда пациенты приходят от Игоря Михайловича, я всегда уверена, что запись в заключении действительно соответствует тому, что происходит на самом деле. В тандеме с квалифицированным коллегой всегда приятно работать!”