Бударин Михаил Александрович,гематолог, детский гематолог, онколог, педиатр - Москва
Гематолог
Детский гематолог
Онколог
Педиатр
8.0
8.5

Бударин Михаил Александрович

Кандидат наук
Онлайн-консультация только при повторном приёме

Бударин Михаил Александрович, Москва: гематолог, детский гематолог, онколог, педиатр, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 19.05.2021

Варшавская(1,7км)

Коломенская(2,4км)

• 1994
  • 1995
    Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1997
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская онкогематология)
  • 2000
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)
    Аспирантура

Сертификат по онкологии, продление
    Сертификат по педиатрии, продление

Бударин Михаил Александрович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К Михаилу Александровичу мы обратились в первый раз. В целом, мне все понравилось. К этому специалисту я приходила с маленьким ребенком, с которым он смог поладить и все прошло так, как надо. Доктор Бударин принял нас вовремя, я выбрала его с помощью отзывов и обратилась для профилактики. Врач провел осмотр, а также мы пришли к нему с готовыми результатами анализов. В итоге он смог предоставить нам некоторые рекомендации, которые также касались профилактических мер, то есть нам были даны советы по питанию. В принципе, этот специалист вызывает у меня доверие. Думаю, что он уделил нам достаточно внимания, все было просто, доступно и понятно. Мне кажется, что его можно советовать и другим людям.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Понравилось
К доктору Бударину записались впервые. Выбрали этого врача по отзывам в интернете. От визита остались положительные впечатления. Пациентом был мой ребенок, ему 3 года. Михаил Александрович хорошо взаимодействовал с малышом, расположил его к себе, им быстро удалось найти общий язык. Врач разговаривал с ним, завлекал, с общением не было проблем. Специалист сначала провёл осмотр при помощи приборов и пальпации, горло смотрел, послушал малыша. С собой у нас были результаты предыдущих анализов. Михаил Александрович смог определить проблему, он назначил дополнительные обследования. По уже имеющимся результатам врач поставил предварительный диагноз. У нас было небольшое отклонение в анализах крови, поэтому мы решили проконсультироваться у специалиста. Как такового лечения у нас нет, так как нет необходимости в этом, просто нужно ещё 1 исследование сделать, а так, в принципе, мы поняли причину этих отклонений. Михаил Александрович дал нам рекомендации, они касались в основном питания. Сделал он это и устно, и всё в распечатанном виде предоставил. Повторный приём не планируется пока что, будем смотреть по самочувствию малыша. Встреча со специалистом вовремя началась. Никакой спешки не заметила, нам уделили порядка 20-30 минут. Считаю, что этого достаточно, мы всё успели разобрать, на все вопросы доктор ответил. По моему мнению, Михаил Александрович достаточно доброжелательный, располагающий в общении, вызывающий доверие к себе. Объясняет врач доступно и понятно, терминологию не использовал. Мы не пожалели, что обратились и посетим повторно этого специалиста, если это вдруг потребуется. Могу порекомендовать врача Бударина другим людям при необходимости.
На мой взгляд, стоимость услуг приемлемая. На приёме маска у доктора была, необходимые нормы соблюдались.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Все хорошо, по моему мнению, врач компетентный, все объяснил, уделил достаточно времени. Нам назначили явиться на контрольный прием через 3 месяца, дали рекомендации по питанию, нужно наблюдать за состоянием ребенка. Доктор сказал, что на данный момент медикаменты не требуются. Михаил Александрович изучил наши анализы и просто опросил по поводу состояния ребенка, осмотр проводить не требовалось. Специалист, по моему мнению, очень внимательный, он профессионал своего дела, не назначает лишних процедур или манипуляций, препаратов. Все очень четко и по делу. К ребенку доктор хорошо относится. Нам 1 год и Михаил Александрович сразу приветливо встретил ребенка, разрешил ходить по кабинету, не боялся, что ребенок что-то сломает. Я посоветую данного гематолога.
Я водила на прием ребенка. Мы ранее уже были у Бударина М.А. на приеме, в августе 2020 года. Сейчас обратились, потому что повторно ухудшились анализы у ребенка решили заново уточнить у специалиста.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Мне понравилось, специалист хорошо провел осмотр и сделал первоначальные назначения, направил на дообследования, после чего мы опять пойдем на прием. У нас был готовый анализ крови с собой, но Михаил Александрович еще назначил сдать дополнительные, плюс УЗИ. Мне кажется, что ничего лишнего специалист не выписывал. К ребенку врач нашел подход сразу, ребенок чувствовал себя спокойно и радостно, хорошо, дал себя осмотреть. Я могу отметить спокойствие доктора, он располагает к себе, чувствуется экспертность врача. Объясняет Михаил Александрович все понятно и на наши вопросы, которые были, он ответил. Нам выдали заключение специалиста. Этого доктора я посоветую. Лечение оценить пока не могу.
На прием я вожу ребенка, которому 3 года. Я выбрала врача по отзывам, поэтому решила обратиться к нему, были 1 раз у доктора.
05 апреля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
12 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
12 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Вроде, мне всё понравилось на приёме у доктора Бударина, я посетил его в первый раз, выбрал, куда обратиться, скорее по географическому признаку, клиника «Столица» территориально удобна для меня. Никакой задержки не было, приняли меня вовремя. В кабинете я находился минут 40, в процессе работы со мной врач никуда не выходил и ни на что не отвлекался. С собой я приносил результаты анализов и консультировался с доктором, Михаил Александрович очень подробно всё разобрал. В разговоре со мной специалист использовал медицинскую терминологию, я просил его что-то разъяснить, и тогда врач объяснял всё более простым языком. В итоге Бударин назначил мне анализы и прописал медикаменты, потом состоится повторный приём. На данный момент лекарственные препараты я не принимаю, так как сначала необходимо пройти исследование. Пока никакого конкретного диагноза мне поставлено не было, есть лишь первичное предположение, но оно со знаком вопроса. Отмечу, что Михаил Александрович весьма вежливо говорил со мной, у него отличное отношение к пациенту. Врач хорошо обо всём меня проинформировал.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Вообще у нас была повторная консультация, вернее первичная встреча была очной, а вторая в режиме онлайн, то есть аудиозвонок. Хочу сказать, что Бударин Михаил Александрович - доктор просто замечательный. Он объяснил все, что нужно было, диагноз выставил, назначил анализы и лечение. Мне пришлось заказать препараты, пока еще не пришли,поэтому о результатах я пока не готова говорить. Михаил Александрович очень порядочный, добродушный человек, в консультации все было понятно и ясно. Думаю что профессионализм у него отменный. Мы с ним полностью пришли к определенному выводу по диагнозу. Думаю, что если будет необходимость, то посоветую врача обязательно.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отличный и внимательный врач. Обратились с ребенком 10 месяцев с плохими показателями по анализам крови. Врач внимательно осмотрел ребенка, выслушал жалобы и предоставил рекомендации. Таких врачей мало - видно, что человек любит свою профессию. Спасибо Михаилу Александровичу.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за Ваш отзыв. Очень рады, что Вы получили лишь положительные эмоции от посещения нашей клиники! Передадим тёплые слова врачу! Работаем, чтобы Вы были здоровы, сеть клиник Столица!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
К Михаилу Александровичу я приходила впервые, была у него с ребенком 11-ти месяцев. На мой взгляд, доктор Бударин был с ним абсолютно внимателен, очень аккуратен и вообще он к детям прекрасно относится. Дело в том, что она у нас сама по себе боится мужчин и больше воспринимает женщин. По этой причине она поплакала, а так, все было нормально и нам удалось провести осмотр. В целом, у нас не было жалоб, можно сказать, что мы обратились для профилактики, чтобы кое-что уточнить. В результате врач смог ответить на мои вопросы, выдал заключение о полном осмотре и рекомендации по всей нашей ситуации о том, что делать в дальнейшем. Он вызвал у меня доверие как специалист, поэтому мы будем обращаться к нему снова и не один раз. По моему мнению, Михаила Александровича можно рекомендовать другим людям и как педиатра, и как гематолога. Дело в том, что у ребенка железодефицитная анемия, а об этом специалисте я узнала по отзывам. Я хотела к нему попасть, то есть изначально приходила конкретно к этому врачу.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90
Спасибо за оставленный Вами отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем Вам и Вашему ребенку отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
С пожеланиями всего наилучшего, администрация медицинского центра «Столица»
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Нам очень понравилось то, как проходит консультация у Михаила Александровича. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. На мой взгляд, внимательный врач. Консультация началась в назначенное время. Доктор внимательно изучил историю болезни и рассказал о возможном плане лечения. Он направил на обследование и сделал письменное заключение по итогам приема. Консультация продлилась 45 минут. Нам было уделено столько, сколько нужно времени. Первое впечатление положительное.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90
Искренне благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны качеством оказания услуг. Обращайтесь, если понадобится помощь! С пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
17 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 июля 2020 — Начата проверка по запросу
17 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нареканий нет.
Обратились к Михаилу Александровичу с анемией у нашего маленького малыша. Выбирала врача очень долго и тщательно, требования у меня высокие, я всегда нахожу к чему придраться, но здесь все было отлично. Врач очень внимательный, с ребенком держит хороший контакт, на все мои вопросы ответил очень подробно. Направил нас на соответствующие анализы. Теперь по поводу нашего заболевания будем консультироваться только у него.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Спасибо за оставленный Вами отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом у одного из наших лучших специалистов. Желаем Вам и Вашему малышу отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями всего наилучшего, администрация медицинского центра «Столица» на Арбате
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Бударина Михаила Александровича. Выбрала специалиста по отзывам и решила записаться к нему. Консультация началась абсолютно в назначенное время. Отношение со стороны врача было отличным. Михаил Александрович показался мне спокойным и компетентным. Он был более внимательным, чем те гематологи, к которым я обращалась раньше. Я приносила на прием результаты анализов. Доктор посмотрел их и прокомментировал, а также провел осмотр. Он все объяснил мне и оформил назначения в письменном виде. Консультация продлилась минут 15. Этого времени было достаточно. У меня нет ощущения, что у меня довольно сложная ситуация, но также я не чувствовала, что врач торопится. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. У меня сложилось положительное впечатление о докторе и я записалась к нему на повторный прием.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В принципе, все было как обычно. У моего ребенка, которому сейчас 12 лет, были отклонения от нормы в анализах. У него показатели железа были ниже нормы. Михаил Александрович осмотрел ребенка, посмотрел результаты анализов и ответил на все интересующие меня вопросы. Он сказал, что нет у нас ничего страшного, что в возрасте ребенка такое бывает. Бударин М.А. перечислил продукты, богатые железом и сказал через 3 месяца пересдать анализы. Будем смотреть поднялись ли показатели. Мне нужна была консультация и я ее получила. На приеме мы были около 15-20 минут, приняты были даже чуть раньше назначенного времени. Не было на приеме ничего лишнего, все было по существу. Доктор не грубил, понятно все мне объяснил. Узнали мы о Михаиле Александровиче из интернета, где почитали о нем отзывы. Нисколько не пожалели, что пошли к нему.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач мне очень понравился, Бударин Михаил Александрович - хороший специалист. Доктор нам помог, сейчас проходим дальнейшее обследование. Манера общения у доктора очень спокойна, я бы сказала, очень располагающая, даже немного с юмором. У меня было много вопросов по делу, он рассматривает все по делу, говорит. Осмотр Михаил Александрович провел очень тщательный, даже ногти мне посмотрел. Минут 40 я у него просидела, доктор ответил на мои вопросы и назначил дальнейшее исследование, чтобы точно посмотреть откуда берутся проблемы со здоровьем. Также порекомендовал что мне стоит делать и проинформировал по поводу тех лекарств, что я принимаю, рассказал какие лучше, а какие хуже. Я даже посоветовала этого специалиста свои знакомым. Сама постараюсь продолжить у него наблюдаться, просто сама не в Москве живу, далеко добираться. А так, все меня устроило, проконсультировал Михаил Александрович меня в полном объеме, я услышала все, что и хотела. А отношение ко мне, как к пациенту, со стороны доктора было весьма положительным. В общем-то, у меня нет совершенно никаких нареканий к врачу.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Бударин Михаил Александрович очень профессионально и спокойно ответил на все мои вопросы, объяснил мне значения всех результатов анализов, которые я принесла с собой. Сама консультация длилась минут 45 и этого было более чем достаточно, врач все мне разъяснил. Именно поэтому впечатление у меня осталось исключительно хорошим. Мне Михаил Александрович
показался вежливым, доброжелательным и общительным человеком. Я на самом деле впервые была на приеме у гематолога, поэтому не могу судить о его профессионализме, мне не с чем сравнить. Однако то, что он мне подсказал все было логично, имело место быть, поэтому как специалист Михаил Александрович вызвал должное доверие. Дело в том, что пациентом вообще является мой супруг, но эта была заочная консультация, я пришла без него с результатами его исследований. Мы проходим лечение у химиотерапевта, тут просто нужно было заключение, что с кровью все в порядке. Собственно доктор мне его выдал и хорошо проконсультировал по данному вопросу, нареканий у меня нет. В случае необходимости я буду рекомендовать его к посещению.
Стоимость услуг в клинике «Столица» мне кажется вполне нормальной, вполне приемлемой.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Изначально мы хотели обратиться к гастроэнтерологу, но нам сообщили, что она не принимает детишек, поэтому администратор порекомендовал нам доктора Бударина. На приеме у этого специалиста мы были впервые и, в общем-то, он произвел положительное впечатление. Я узнала все, что мне было нужно. Доктор не использовал сложные термины в разговоре, а объяснял доступно. Я приходила с сыном, которому 6 лет и 8 месяцев. Михаил Александрович смог найти с ним общий язык, в этом плане я ставлю доктору твердую пятерку. В принципе, у меня были вопросы, которые касаются анализов и ультразвукового исследования, поэтому осмотр не потребовался. Дело в том, что у нас не такая серьезная патология, поэтому врач дал нам общие рекомендации связанные с диетой. Рекомендации доктора вы соблюдаем, посмотрим, окажутся ли они для нас полезными после результатов анализов, которые нужно сдать спустя некоторое время. Пока прошло слишком мало времени. Доктор провел с нами предположительно 15 минут, наверное, нам бы хватило и меньше времени, если не было дополнительных вопросов, которые я задавала — они больше относятся к педиатрии. В целом, качеством приема я осталась довольна.
Единственное, мне показалось, что Михаил Александрович не очень разговорчив, поэтому я пришла к выводу, что к нему нужно идти с конкретными вопросами и тем самым наводить его на мысль, потому что просто так он говорить не будет. Нас приняли не совсем вовремя, так как в кабинете находился предыдущий пациент, поэтому мы ждали приблизительно 20 минут. Доктор это никак не прокомментировал. Именно в тот день мы никуда не торопились, но с маленькими детьми каждая минута дорога. Я считаю, что лучше было бы ориентироваться на то время, которое было назначено. Это был выходной день, поэтому мы могли более или менее подождать. По тому, насколько комфортно общаться с Михаилом Александровичем, я бы поставила тройку, но про квалификацию доктора я не могу ничего сказать, так как не вижу, есть ли динамика. Ведь мы больше оцениваем компетенцию специалиста. Проблема состоит больше в том, что с врачом нужно разговаривать, задавать правильные вопросы для того, чтобы получить конкретные ответы. Как мне кажется, мы не всегда можем знать, что нужно спросить и ждем от доктора обратную связь. Если мне было нужно пояснение, то приходилось опять об этом уточнять, чтобы получить обширную информацию. Это меня немного смутило.
Клинический госпиталь на Яузе
Здравствуйте!
Благодарим Вас за подробный отзыв. Рады, что в целом Вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Михаил Александрович, возможно, не самый разговорчивый человек, но очень опытный и знающий доктор.
Приносим свои искренние извинения за вынужденное ожидание. Иногда на приёме врача возникают непредвиденные обстоятельства, требующие больше времени, чем было запланировано. Отдельное спасибо за проявленное терпение.
Здоровья Вам и Вашему сыну.
С уважением, Клинический госпиталь на Яузе.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. Ничего плохого отметить не могу. Я приходила с ребенком, которому три года. Доктор сумел найти с ним общий язык и ребенок чувствовал себя хорошо, комфортно. Врач провел все, что нужно, в плане обследования. Он дал рекомендации и назначил лечение. Все понятно объяснил и напечатал назначения. Я не знаю, сколько точно длилась консультация, но мне показалось, что 25-30 минут. Нам было уделено достаточно времени. Была возможность задать интересующие вопросы.
Мы первый раз были на консультации у Бударина Михаила Александровича. Я выбрала специалиста в интернете по отзывам. Консультация началась с задержкой на пять минут. В кабинете, в котором проходит прием, удобно находиться. Единственное, там принимают детей, но не было ничего, чем можно было бы отвлечь ребенка. Пока мы были на приеме, ребенку было скучно. Об эффективности лечения пока что рано говорить. Первое впечатление положительное.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все прошло нормально, меня все устроило. Мне нужна была консультация и Бударин Михаил Александрович проконсультировал меня в полном объеме. Мы общались с доктором достаточно долго где-то от сорока минут до часа. Мы полностью с доктором всё обсудили, никаких вопросов у меня не осталось. Говорил доктор совершенно понятно, сложной медицинской терминологии в речи не использовала. С ним было комфортно, мы не испытывали ни напряжения, ни дискомфорта. Отношение к пациентам у него просто отличное. Мой маленький ребенок его не боялся, Михаил Александрович старался наладить с ним контакт. Мне, конечно, сложно судить о профессионализме доктора, так как в этом не разбираюсь. Но мне кажется, что у него все в этом плане в порядке. Пока наша проблема еще не решена, мы находимся в процессе. Пока нас врач направил на дополнительную сдачу анализов, а после предстоит повторная встреча. Но по своим назначения врач рассказал для чего эти анализы нужны когда и в какие дни их сдавать. Мы остались довольны. Посоветуем доктора, если кому-то в дальнейшем это понадобится.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень внимательный, грамотный доктор. Хорошо ладит с детьми. Вникающий в каждый анализ, не торопит пациента. Перед назначением лечения назначил много анализов. Если хотите разобраться в показаниях анализа крови, услышать подробный ответ на свои вопросы и получить грамотное лечение - идите к нему.
Да
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отношение было хорошее, ничего негативного врач не вызвал. Всё было понятно, вопросов к врачу не осталось.
Не понравилось
Доктор не выдал мне заключение о приёме, я вышла и вспомнила об этом, а потом попросила администраторов клиники прислать мне документ на электронную почту. Мне приходилось задавать много вопросов, чтобы выяснить информацию,
К доктору Бударину Михаилу Александровичу я обратилась впервые. Это была заочная консультация моей бабушки, ей 65 лет. На приёме её не было, она не смогла прийти. Я могу оценить приём доктора на средний балл. У меня были с собой нужные бумаги, и доктор, на мой взгляд, он недостаточно подробно изучил, что-то он захотел посмотреть, а что-то не стал. Кое-что доктор подсказал, он дал рекомендации, что нужно будет обратиться к другому специалисту, так как врач отрицал заболевание крови и возможно проблема исходит от желудочно-кишечного тракта. Думаю, не нужно будет снова обращаться к этому врачу. Принял доктор меня с небольшой задержкой, минут на пять, но это не критично. Пробыла я у него минут 20 точно, врач не спешил.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
На приёме был мой сын, ему 13 лет. Всё прошло нормально. Это был предварительный осмотр. Были в клинике в первый раз, нашли по Интернету. Выбрал именно этого врача потому, что давно видел его объявление, отзывы о нём. Меня все устроило и сына тоже. Проблем у ребенка нет, доктор всё разъяснил, но назначил дополнительное обследование и анализы. На повторный приём нам в конце августа. Всё прошло стандартно. Могу порекомендовать этого врача, но лучше не болеть!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Мне понравилось, что доктор сразу очень хорошо нашел контакт с ребенком. У меня ребенок боится врачей. Как только мы заходим в клинику, он сразу же начинает плакать. Михаил Александрович сразу стал говорить с ребенком, он его начал успокаивать. Потом уже провел осмотр и понятно мне все объяснил.
Мы обращались к доктору, как к гематологу. Нас к специалисту направил педиатр. Мы нашли его в интернете по отзывам. Дело в том, что врачу не понравились результаты анализов. Меня беспокоила кровь ребенка. У нас не было никакого диагноза. Бударин М.А. сказал пересдать кровь через 10 дней. На прием он отвел 25-30 минут. Принял на 10 минут раньше положенного времени.
Посетили врача Июнь 2019
Я посещал прием вместе с маленьким десятимесячным ребенком. К гематологу нас направил педиатр, она сказала, что, в принципе, без разницы к кому обращаться, поэтому доктора мы нашли самостоятельно. Как мне показалось, Михаил Александрович хорошо изучил результаты анализов, которые мы приносили с собой, и сказал свое профессиональное, врачебное мнение. Потом мы с этими результатами консультации должны пойти на прием к педиатру. Еще врач дал какие-то рекомендации и указал их в заключении, потом выдал его нам. Ребенка он посмотрел, как обычно, тот не плакал. Бударин М.А. смог к себе расположить и если будет нужно, то я порекомендую его знакомым. Специалист сказал нам наблюдаться у педиатра. Нас направили к специалисту, так как в анализах крови, были изменения, потому что ребенок болел долгое время. К тому же у него начали резаться зубы, и скорее всего на фоне этого и были изменения показателей, но, чтобы исключить серьезные последствия, нас направили к гематологу. Выяснилось, что у ребенка все хорошо.
Посетили врача Март 2019
Мы первый раз обратились к Михаилу Александровичу. Я нашла доктора по отзывам в интернете. Прием начался не вовремя, потому что мы сами опоздали. Нам все понравилось в том, как прошла консультация. Все четко, по делу, без всяких вливаний. Я была с ребенком, ей пять лет. Она была не в настроении, но врач поговорил с ней и нашел общий язык. Он посмотрел все анализы, которые мы принесли с собой. Сказал, что не видит ничего по своей специализации, и что мой ребенок - не его пациент. Если будут вопросы, через три месяца мы можем сдать анализы и снова прийти на консультацию к врачу. Мы были просто на консультации, так как другой врач направил нас к гематологу. Михаил Александрович ответил на все интересующие вопросы по поводу ребенка. В кабинете, в котором шел прием, комфортная обстановка. На мой взгляд, хороший, грамотный специалист.
Посетили врача Февраль 2019
Через ПроДокторов я нашла специалиста. Приходила к нему со своим 5-летним ребенком. На прием зашли вовремя. Отношение у врача к пациентам хорошее. Ребенка он к себе расположил, был к нему позитивно настроен. У нас были с собой результаты обследования, которые доктор изучил и прокомментировал. На все мои вопросы он ответил и дал рекомендации. Уделил Бударин М.А. нам час времени. Мы собираемся еще раз его посетить.
0.0 нормально
Не понравился приём. Слишком много воды, никаких толковых рекомендаций. Пустая трата денег и времени.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
14 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Мой любимый врач! Михаил Александрович - идеальное сочетание высочайшего профессионализма и человеческих качеств! Видит то, что не видит больше никто, и всегда оказывается прав. Всегда самое грамотное и адекватное лечение, идеальный контакт с маленькими пациентами и их родителями, что тоже немаловажно. Побольше бы таких врачей! Михаил Александрович, спасибо Вам за все и храни Вас Бог!
Посетили врача Ноябрь 2017
Бударин Михаил Александрович во время приема все мне понятно и подробно объяснил. Прием не торопил и я бы сказал, что все сделал на высоком, профессиональном уровне. Определенные рекомендации я сразу получил и прохожу дополнительное обследование. Нет никаких претензий у меня. Буду еще к нему обращаться.
Посетили врача Октябрь 2017
Михаил Александрович отлично провел прием. Врач он внимательный и очень хорошо меня выслушал. Прием не торопил. Важно, что не пугал. Грамотно проконсультировал. Все по полочкам мне разложил. Рекомендации сдедал. Буду еще к нему обращаться.
Посетили врача Июль 2017
Михаил Александрович прекрасно относится к пациенту. Осмотр и консультация прошли очень хорошо. Достаточно времени и внимания врач уделил на прием. Общее впечатление осталось очень положительное. Приемом удовлетворены.
Спасибо огромное Михаилу Александровичу! Очень внимательный и знающий доктор. Тщательно рассмотрел результаты анализов крови, всё разъяснил и успокоил. Потом полностью осмотрел ребёнка. Первый педиатр, который расстегнул памперс ребёнка и осмотрел. Михаил Александрович дал множество советов по уходу и питанием новорождённого. А как он общается с малышом, загляденье! Так приятно видеть человека, который не формально относится к своей работе и маленьким пациентам, а многое знает и любит их! Спасибо, доктор!
Наблюдаю у него обоих детей, как у педиатра. Лучше врача я не знаю! За много лет ни разу не ошибся ни в диагнозе (хотя случаи бывали разные), ни в лечении. Единственный врач за всю мою жизнь, за которым никогда не проверяю диагнозы и назначения, просто выполняю. Ну и сам по себе доктор бесконечно отзывчивый и прекрасно находит общий язык как с детьми, так и с родителями. Высококлассный профессионал!
Огромная благодарность Михаилу Александровичу за то, что так тщательно обследовал ребенка. Мы так перепугались, когда сыночку плохо стало, слава богу попали к хорошему врачу, он смог определить причину такого состояния и сразу принял меры, назначил лечение. На следующий день мы убедились еще раз в его профессионализме, потому что ребенку стало значительно лучше. Спасибо огромное, теперь знаем, кому можно доверить самое ценное.
Доктор очень достойный и профессиональный. Он вникает в суть проблемы, а не лечит симптомы. Были у него несколько раз и мне понравилась его рассудительность, внимательность и профессионализм. До этого мы и в больницах лежали, и разные антибиотики пили, но ничего не помогало, только Михаил Александрович грамотно и верно выстроил лечение, которое начало давать результаты. Большое спасибо! Советую всем!