Бударин Михаил Александрович,гематолог, детский гематолог, онколог, педиатр - Москва
8.0
8.2

Бударин Михаил Александрович

Кандидат наук

Бударин Михаил Александрович, Москва: гематолог, детский гематолог, онколог, педиатр, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

На прошлой неделе записалось 2 человека
Обновлено 02.10.2019
от 2050
-50%
от 4100₽

от 18 лет
Гематолог — от 4100 2050₽ Детский гематолог — от 4100 2050₽ Онколог — от 4100 2050₽ Педиатр — от 4100 2050₽
Большой Власьевский переулок, д. 9

Варшавская(1,7км)

Кантемировская(2,5км)

• 1994
  • 1995
    Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1997
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская онкогематология)
  • 2000
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)
    Аспирантура

Сертификат по онкологии, продление
    Сертификат по педиатрии, продление

Бударин Михаил Александрович
Понравилось
Бударин Михаил Александрович очень профессионально и спокойно ответил на все мои вопросы, объяснил мне значения всех результатов анализов, которые я принесла с собой. Сама консультация длилась минут 45 и этого было более чем достаточно, врач все мне разъяснил. Именно поэтому впечатление у меня осталось исключительно хорошим. Мне Михаил Александрович
показался вежливым, доброжелательным и общительным человеком. Я на самом деле впервые была на приеме у гематолога, поэтому не могу судить о его профессионализме, мне не с чем сравнить. Однако то, что он мне подсказал все было логично, имело место быть, поэтому как специалист Михаил Александрович вызвал должное доверие. Дело в том, что пациентом вообще является мой супруг, но эта была заочная консультация, я пришла без него с результатами его исследований. Мы проходим лечение у химиотерапевта, тут просто нужно было заключение, что с кровью все в порядке. Собственно доктор мне его выдал и хорошо проконсультировал по данному вопросу, нареканий у меня нет. В случае необходимости я буду рекомендовать его к посещению.
Стоимость услуг в клинике «Столица» мне кажется вполне нормальной, вполне приемлемой.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Изначально мы хотели обратиться к гастроэнтерологу, но нам сообщили, что она не принимает детишек, поэтому администратор порекомендовал нам доктора Бударина. На приеме у этого специалиста мы были впервые и, в общем-то, он произвел положительное впечатление. Я узнала все, что мне было нужно. Доктор не использовал сложные термины в разговоре, а объяснял доступно. Я приходила с сыном, которому 6 лет и 8 месяцев. Михаил Александрович смог найти с ним общий язык, в этом плане я ставлю доктору твердую пятерку. В принципе, у меня были вопросы, которые касаются анализов и ультразвукового исследования, поэтому осмотр не потребовался. Дело в том, что у нас не такая серьезная патология, поэтому врач дал нам общие рекомендации связанные с диетой. Рекомендации доктора вы соблюдаем, посмотрим, окажутся ли они для нас полезными после результатов анализов, которые нужно сдать спустя некоторое время. Пока прошло слишком мало времени. Доктор провел с нами предположительно 15 минут, наверное, нам бы хватило и меньше времени, если не было дополнительных вопросов, которые я задавала — они больше относятся к педиатрии. В целом, качеством приема я осталась довольна.
Единственное, мне показалось, что Михаил Александрович не очень разговорчив, поэтому я пришла к выводу, что к нему нужно идти с конкретными вопросами и тем самым наводить его на мысль, потому что просто так он говорить не будет. Нас приняли не совсем вовремя, так как в кабинете находился предыдущий пациент, поэтому мы ждали приблизительно 20 минут. Доктор это никак не прокомментировал. Именно в тот день мы никуда не торопились, но с маленькими детьми каждая минута дорога. Я считаю, что лучше было бы ориентироваться на то время, которое было назначено. Это был выходной день, поэтому мы могли более или менее подождать. По тому, насколько комфортно общаться с Михаилом Александровичем, я бы поставила тройку, но про квалификацию доктора я не могу ничего сказать, так как не вижу, есть ли динамика. Ведь мы больше оцениваем компетенцию специалиста. Проблема состоит больше в том, что с врачом нужно разговаривать, задавать правильные вопросы для того, чтобы получить конкретные ответы. Как мне кажется, мы не всегда можем знать, что нужно спросить и ждем от доктора обратную связь. Если мне было нужно пояснение, то приходилось опять об этом уточнять, чтобы получить обширную информацию. Это меня немного смутило.
Клинический госпиталь на Яузе
Здравствуйте!
Благодарим Вас за подробный отзыв. Рады, что в целом Вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Михаил Александрович, возможно, не самый разговорчивый человек, но очень опытный и знающий доктор.
Приносим свои искренние извинения за вынужденное ожидание. Иногда на приёме врача возникают непредвиденные обстоятельства, требующие больше времени, чем было запланировано. Отдельное спасибо за проявленное терпение.
Здоровья Вам и Вашему сыну.
С уважением, Клинический госпиталь на Яузе.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. Ничего плохого отметить не могу. Я приходила с ребенком, которому три года. Доктор сумел найти с ним общий язык и ребенок чувствовал себя хорошо, комфортно. Врач провел все, что нужно, в плане обследования. Он дал рекомендации и назначил лечение. Все понятно объяснил и напечатал назначения. Я не знаю, сколько точно длилась консультация, но мне показалось, что 25-30 минут. Нам было уделено достаточно времени. Была возможность задать интересующие вопросы.
Мы первый раз были на консультации у Бударина Михаила Александровича. Я выбрала специалиста в интернете по отзывам. Консультация началась с задержкой на пять минут. В кабинете, в котором проходит прием, удобно находиться. Единственное, там принимают детей, но не было ничего, чем можно было бы отвлечь ребенка. Пока мы были на приеме, ребенку было скучно. Об эффективности лечения пока что рано говорить. Первое впечатление положительное.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Все прошло нормально, меня все устроило. Мне нужна была консультация и Бударин Михаил Александрович проконсультировал меня в полном объеме. Мы общались с доктором достаточно долго где-то от сорока минут до часа. Мы полностью с доктором всё обсудили, никаких вопросов у меня не осталось. Говорил доктор совершенно понятно, сложной медицинской терминологии в речи не использовала. С ним было комфортно, мы не испытывали ни напряжения, ни дискомфорта. Отношение к пациентам у него просто отличное. Мой маленький ребенок его не боялся, Михаил Александрович старался наладить с ним контакт. Мне, конечно, сложно судить о профессионализме доктора, так как в этом не разбираюсь. Но мне кажется, что у него все в этом плане в порядке. Пока наша проблема еще не решена, мы находимся в процессе. Пока нас врач направил на дополнительную сдачу анализов, а после предстоит повторная встреча. Но по своим назначения врач рассказал для чего эти анализы нужны когда и в какие дни их сдавать. Мы остались довольны. Посоветуем доктора, если кому-то в дальнейшем это понадобится.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Очень внимательный, грамотный доктор. Хорошо ладит с детьми. Вникающий в каждый анализ, не торопит пациента. Перед назначением лечения назначил много анализов. Если хотите разобраться в показаниях анализа крови, услышать подробный ответ на свои вопросы и получить грамотное лечение - идите к нему.
Да
Понравилось
Отношение было хорошее, ничего негативного врач не вызвал. Всё было понятно, вопросов к врачу не осталось.
Не понравилось
Доктор не выдал мне заключение о приёме, я вышла и вспомнила об этом, а потом попросила администраторов клиники прислать мне документ на электронную почту. Мне приходилось задавать много вопросов, чтобы выяснить информацию,
К доктору Бударину Михаилу Александровичу я обратилась впервые. Это была заочная консультация моей бабушки, ей 65 лет. На приёме её не было, она не смогла прийти. Я могу оценить приём доктора на средний балл. У меня были с собой нужные бумаги, и доктор, на мой взгляд, он недостаточно подробно изучил, что-то он захотел посмотреть, а что-то не стал. Кое-что доктор подсказал, он дал рекомендации, что нужно будет обратиться к другому специалисту, так как врач отрицал заболевание крови и возможно проблема исходит от желудочно-кишечного тракта. Думаю, не нужно будет снова обращаться к этому врачу. Принял доктор меня с небольшой задержкой, минут на пять, но это не критично. Пробыла я у него минут 20 точно, врач не спешил.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
На приёме был мой сын, ему 13 лет. Всё прошло нормально. Это был предварительный осмотр. Были в клинике в первый раз, нашли по Интернету. Выбрал именно этого врача потому, что давно видел его объявление, отзывы о нём. Меня все устроило и сына тоже. Проблем у ребенка нет, доктор всё разъяснил, но назначил дополнительное обследование и анализы. На повторный приём нам в конце августа. Всё прошло стандартно. Могу порекомендовать этого врача, но лучше не болеть!
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мне понравилось, что доктор сразу очень хорошо нашел контакт с ребенком. У меня ребенок боится врачей. Как только мы заходим в клинику, он сразу же начинает плакать. Михаил Александрович сразу стал говорить с ребенком, он его начал успокаивать. Потом уже провел осмотр и понятно мне все объяснил.
Мы обращались к доктору, как к гематологу. Нас к специалисту направил педиатр. Мы нашли его в интернете по отзывам. Дело в том, что врачу не понравились результаты анализов. Меня беспокоила кровь ребенка. У нас не было никакого диагноза. Бударин М.А. сказал пересдать кровь через 10 дней. На прием он отвел 25-30 минут. Принял на 10 минут раньше положенного времени.
Посетили врачаИюнь 2019
Я посещал прием вместе с маленьким десятимесячным ребенком. К гематологу нас направил педиатр, она сказала, что, в принципе, без разницы к кому обращаться, поэтому доктора мы нашли самостоятельно. Как мне показалось, Михаил Александрович хорошо изучил результаты анализов, которые мы приносили с собой, и сказал свое профессиональное, врачебное мнение. Потом мы с этими результатами консультации должны пойти на прием к педиатру. Еще врач дал какие-то рекомендации и указал их в заключении, потом выдал его нам. Ребенка он посмотрел, как обычно, тот не плакал. Бударин М.А. смог к себе расположить и если будет нужно, то я порекомендую его знакомым. Специалист сказал нам наблюдаться у педиатра. Нас направили к специалисту, так как в анализах крови, были изменения, потому что ребенок болел долгое время. К тому же у него начали резаться зубы, и скорее всего на фоне этого и были изменения показателей, но, чтобы исключить серьезные последствия, нас направили к гематологу. Выяснилось, что у ребенка все хорошо.
Посетили врачаМарт 2019
Мы первый раз обратились к Михаилу Александровичу. Я нашла доктора по отзывам в интернете. Прием начался не вовремя, потому что мы сами опоздали. Нам все понравилось в том, как прошла консультация. Все четко, по делу, без всяких вливаний. Я была с ребенком, ей пять лет. Она была не в настроении, но врач поговорил с ней и нашел общий язык. Он посмотрел все анализы, которые мы принесли с собой. Сказал, что не видит ничего по своей специализации, и что мой ребенок - не его пациент. Если будут вопросы, через три месяца мы можем сдать анализы и снова прийти на консультацию к врачу. Мы были просто на консультации, так как другой врач направил нас к гематологу. Михаил Александрович ответил на все интересующие вопросы по поводу ребенка. В кабинете, в котором шел прием, комфортная обстановка. На мой взгляд, хороший, грамотный специалист.
Посетили врачаФевраль 2019
Через ПроДокторов я нашла специалиста. Приходила к нему со своим 5-летним ребенком. На прием зашли вовремя. Отношение у врача к пациентам хорошее. Ребенка он к себе расположил, был к нему позитивно настроен. У нас были с собой результаты обследования, которые доктор изучил и прокомментировал. На все мои вопросы он ответил и дал рекомендации. Уделил Бударин М.А. нам час времени. Мы собираемся еще раз его посетить.
0.0нормально
Не понравился приём. Слишком много воды, никаких толковых рекомендаций. Пустая трата денег и времени.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Мой любимый врач! Михаил Александрович - идеальное сочетание высочайшего профессионализма и человеческих качеств! Видит то, что не видит больше никто, и всегда оказывается прав. Всегда самое грамотное и адекватное лечение, идеальный контакт с маленькими пациентами и их родителями, что тоже немаловажно. Побольше бы таких врачей! Михаил Александрович, спасибо Вам за все, и храни Вас Бог!
Посетили врачаНоябрь 2017
Бударин Михаил Александрович во время приема все мне понятно и подробно объяснил. Прием не торопил и я бы сказал, что все сделал на высоком, профессиональном уровне. Определенные рекомендации я сразу получил и прохожу дополнительное обследование. Нет никаких претензий у меня. Буду еще к нему обращаться.
Посетили врачаОктябрь 2017
Михаил Александрович отлично провел прием. Врач он внимательный и очень хорошо меня выслушал. Прием не торопил. Важно, что не пугал. Грамотно проконсультировал. Все по полочкам мне разложил. Рекомендации сдедал. Буду еще к нему обращаться.
Посетили врачаИюль 2017
Михаил Александрович прекрасно относится к пациенту. Осмотр и консультация прошли очень хорошо. Достаточно времени и внимания врач уделил на прием. Общее впечатление осталось очень положительное. Приемом удовлетворены.
Спасибо огромное Михаилу Александровичу! Очень внимательный и знающий доктор. Тщательно рассмотрел результаты анализов крови, всё разъяснил и успокоил. Потом полностью осмотрел ребёнка. Первый педиатр, который расстегнул памперс ребёнка и осмотрел. Михаил Александрович дал множество советов по уходу и питанием новорождённого. А как он общается с малышом, загляденье! Так приятно видеть человека, который не формально относится к своей работе и маленьким пациентам, а многое знает и любит их! Спасибо, доктор!
Наблюдаю у него обоих детей, как у педиатра. Лучше врача я не знаю! За много лет ни разу не ошибся ни в диагнозе (хотя случаи бывали разные), ни в лечении. Единственный врач за всю мою жизнь, за которым никогда не проверяю диагнозы и назначения, просто выполняю. Ну и сам по себе доктор бесконечно отзывчивый и прекрасно находит общий язык как с детьми, так и с родителями. Высококлассный профессионал!
Огромная благодарность Михаилу Александровичу за то, что так тщательно обследовал ребенка. Мы так перепугались, когда сыночку плохо стало, слава богу попали к хорошему врачу, он смог определить причину такого состояния и сразу принял меры, назначил лечение. На следующий день мы убедились еще раз в его профессионализме, потому что ребенку стало значительно лучше. Спасибо огромное, теперь знаем, кому можно доверить самое ценное.
Доктор очень достойный и профессиональный. Он вникает в суть проблемы, а не лечит симптомы. Были у него несколько раз и мне понравилась его рассудительность, внимательность и профессионализм. До этого мы и в больницах лежали, и разные антибиотики пили, но ничего не помогало, только Михаил Александрович грамотно и верно выстроил лечение, которое начало давать результаты. Большое спасибо! Советую всем!