Чудин Антон Вячеславович,офтальмолог-хирург, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Москва
Офтальмолог-хирург
Детский офтальмолог
6.4
9.4

Чудин Антон Вячеславович

Кандидат наук
Документы проверены

Чудин Антон Вячеславович, Москва: офтальмолог-хирург, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 45 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет.

поблагодарить

Цветной бульвар(273м)
Сухаревская(486м)

Трубная(576м)

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

Лечу по принципам доказательной медицины, не пугаю, не назначаю аппаратное лечение, "ирифрины", "тауфоны", говорю правду, исходы, шансы и варианты лечения. Хочу помочь всем, кто ко мне обращается. Для этого абсолютно необходимо желание пациента добиться результата и следовать рекомендациям.

• 2010 — 2011
    Ординатор/аспирант
  • 2017 — 2018
    Клиника микрохирургии "АЯС"
  • 2017 — 2018
    ГБУЗ РХ "Республиканский Клинический Перинатальный Центр"
    Консультант
    Заведующий офтальмологическим отделением
  • 2020 — н. в.
    Docmed, Москва

Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (офтальмология / врач-офтальмолог)
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (ультразвуковые методы исследования в офтальмология)
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (офтальмология)
    Аспирантура
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (применение лазеров в офтальмологии (патология сетчатки, травмы глаза)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (факоэмульсификация катаракты)
    Национальная академия современных технологий (офтальмология)
    НИИ глазных болезней (витреоретинальная хирургия)
    ЦДПО «Профессорская практика» (организация здравоохранения и общественное здоровье)

«Ультразвуковые методы исследования в офтальмологии», ФГБУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца
    «Применение лазеров в офтальмологии», ФГБУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца
    «Факоэмульсификация катаракты», ФГБУ «МНТК» им. акад. С. Н. Федорова», Санкт- Петербург,
    «Витреоретинальная хирургия», ФГБНУ НИИ Глазных болезней, Москва
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», г. Москва

Проверено (2)
У сына в 2 месяца началось косоглазие, сначала немного, после становилось все хуже, поиски и посещения офтальмологов нашего города были безрезультатны, все твердили одно, ждите пока подрастёт и далее уже будет видно, зрение падало, косоглазие становилось ещё хуже. [...] наткнулась на страницу Антона Вячеславовича, изучила, познакомилась, решила проконсультироваться, он с первых же дней общения дал надежду что глаза сыну поставим ровно, консультации проходили онлайн, он был на связи всегда, в любое время суток отвечал, консультировал, у меня было миллион вопросов, я очень переживала, но писала доктору все мои сомнения, вопросы улетучивались, объяснял все грамотно, четко, доходчиво. Решили наблюдаться у него, так как поездка в Москву занимала много времени, сил и т. д, проверки проводили в онлайн режиме, было страшно нам как родителям, что онлайн лечить глаза невозможно. Но нет, все невозможное возможно, благодаря Антону Вячеславовичу, его профессионализму, терпению и нашим совместным правильным лечением, все стало потихоньку налаживаться, он назначил очки, глаза стали гораздо ровнее, сразу после того, как мы одели нужные очки. Спустя месяц решили все же делать операцию, перелеты, переживания, стресс... 20 января провели операцию, все прошло идеально, я такого и ожидать не могла, спасибо большое, Антон Вячеславович, Вам за Ваше доброе сердце, за Ваш профессионал, за отношение к ребенку. Расположить было его тяжело к себе, но доктор, с терпением относился ко всему. После операции все понятно объяснил, рассказал. Я очень счастлива что познакомилась с Вами, дала уже кучу рекомендаций по поводу доктора, все окружающие люди в восторге от результата.
Чудин А. В.
Спасибо за доверие и рекомендации!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Быстро, четко, по делу.
Ребёнок 5 месяцев. Чистили носослезные каналы. Доктор внимательный, все понятно объяснил и сразу сделал операцию.
Спасибо за Ваш отзыв.
Проверено (2)
Понравилось
Легкость и тактичность в общении, умение просто и доступно объяснить все пациенту. Профессионал и очень приятный человек!
Узнали об этой клинике из рекламы на сайте [...]. У меня была катаракта правого глаза. Обратились в клинику и выбрали доктора Чудина Антона Вячеславовича. Это была большая удача. Операция прошла успешно. Доктор Чудин - замечательный врач, чуткий, внимательный человек. Он вселяет спокойствие и уверенность в пациента. Я очень благодарна ему за все.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
С самого рождения у нашей дочери наблюдалось небольшое сходящееся косоглазие. При обращении к разным специалистам получали противоречивые назначения по дальнейшему лечению. В итоге обратились к Чудину Антону. Врач сразу понравился умением найти подход к ребенку, терпеливым отношением и профессионализмом. Антон подробно объяснил суть проблемы и убедил в необходимости проведения хирургической операции в раннем возрасте (до 3 лет). В октябре 2021-го Антон провел операцию по коррекции косоглазия. Сама операция продлилась около часа. Сразу по завершении операции Антон зашел к нам в палату и проинформировал о результатах, ответил на вопросы, и в этот же день мы с дочкой поехали домой. На этапе восстановления после операции Антон всегда был на связи, быстро отвечал на любые возникающие вопросы, сам просил прислать фотографии глаз ребенка для контроля процесса заживления. Через месяц провёл бесплатный очный прием. Недавно были у Антона на плановом приеме три месяца спустя после операции. Все хорошо. Планируем наблюдаться у этого доктора и в дальнейшем. Большое спасибо таким ответственным и профессиональным специалистам, как Антон, за возможность доверить им здоровье своих детей!
Чудин А. В.
Спасибо за добрые слова и высокую оценку моей работы!
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное отношение к маленькому пациенту, грамотное лечение и чёткое разъяснение доктора на все вопросы родителей.
Добрый вечер. Делали дочке операцию по удалению халязиона. Было страшно, такая как ребёнку 3 года и первая операция лет жизни, к тому же как на организм повлияет наркоз. Всё прошло замечательно! После операции доктор поддерживает связь, что не маловато. Искренне хочется поблагодарить доктора Чудина Антона Вячеславович за его высокий профессионализм и чуткую заботу о маленьких пациентах.
Чудин А. В.
Спасибо Вам за доверие и высокую оценку моей работы!
Проверено (2)
Понравилось
Замечательное отношение к пациентам, компетентность.
У ребёнка, после перенесённого аденовирусного конъюнктивита, вышло осложнение в виде непроходимости слёзного канала с одной стороны. Скажу сразу, что мы из другого города и в нашем городе никто из врачей не мог подобрать правильное лечение, а тем более рекомендовать сделать зондирование. С этой проблемой мы мучились в течение года. В итоге, мы решили обратиться к врачу Чудину Антону и ни разу не пожалели! Начну с того, что ребёнку 2,5 года и он очень боится врачей, но придя к Антону, он ни капли не плакал, даже наоборот ещё хотел зайти «к дяде в кабинет». Отношение к детям прекрасное! Доктор за минуту понял, какая у нас проблема, мы даже не говорили с чем пришли! Это удивительно, потому что врачи из нашего города ставили неправильные диагнозы на протяжении года. Затем Антон проверил зрение малыша и в итоге, направил нас на зондирование. Все прошло шикарно. Ребёнок отлично себя чувствовал, в канале оказывается были уже спайки! Затем, на протяжении месяца, Антон Вячеславович всегда был на связи, интересовался здоровьем малыша. Хочу сказать, что данный врач самый замечательный из всех, к кому мы обращались. Нам очень повезло, что мы попали именно к нему. Очень благодарна Антону Вячеславовичу!
Чудин А. В.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно!
Проверено (2)
У моей дочки с рождения была непроходимость слёзного канала, массаж и капли нам не помогли. И нам порекомендовали попасть в клинику "DocDeti" на прием к хирургу-офтальмологу Чудину А. В.. Доктор провёл зондирование слёзного канала, все прошло замечательно. Антон Вячеславович всегда был на связи, всё объяснял и рассказывал. После мы наблюдали только у него. В годик мы столкнулись с косоглазием, было страшно и волнительно. Я доверилась на 100 % доктору и не зря. Дочку прооперировали. После операции ребёнок быстро восстановился и теперь малышка видит этот мир во всех его красках! Также доктор исправил и моё зрение. Я попрощалась с астигматизмом быстро и совсем безболезненно. Ещё раз большое спасибо нашему доктору Чудину Антону Вячеславовичу.
Чудин А. В.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и малышке!
Проверено (2)
Понравилось
Все отлично!
Не понравилось
Недостатков нет!
Моя невестка (роды первые, абортов нет, беременность переносила отлично) попала в перинатальный центр г. Калуги по направлению гинеколога, т.к. перехаживала 10 дней, 19.07.2020 г., ей стали стимулировать родовую деятельность, находилась под наблюдением врача. В итоге, пережив схватки, её прокесарили, наша малышка родилась с 3/5/6 по АПГАР, с тяжелой асфиксией, далее 16 дней на ИВЛ, диагнозов мы слышали очень много и один страшнее другого, это надо было пережить... В итоге, преодолев многое, выявилось паралитическое косоглазие. Стали искать пути решения проблемы, и нашли! В итоге: хотим от всей души выразить безмерную благодарность доктору Чудину А.В. за проведенную операцию нашей внучке по устранению паралитического косоглазия. Огромное спасибо доктору за проделанную работу, за возможность полноценной жизни для нашей малышки! Спасибо за Ваш труд, за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки, которыми Вы с божьей помощью творите настоящие чудеса! Всем сердцем желаем Вам здоровья, благополучия, а главное, безграничных возможностей и успехов в работе!
Чудин А. В.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и малышке!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм доктора, придерживается принципов доказательной медицины, чуткое отношение к пациенту. Человек любит свою профессию, развивается в ней и нацелен на результат от своей работы.
Когда столкнулись с проблемой косоглазия у ребёнка, начали сразу обращаться к офтальмологам. Но разные, иногда противоречащие друг другу мнения и назначения врачей, результатов не приносили. По рекомендации приехали в Москву на приём к Антону Вячеславовичу в клинику "Док Дети". После общения с доктором стало понятно, что мы наконец нашли врача, которому доверяем. Через месяц после обращения Антон Вячеславович провел операцию по устранению косоглазия у ребёнка. Все прошло хорошо. Благодаря прекрасным докторам и условиям клиники операция прошла максимально комфортно и для ребёнка, и для родителей. Антон Вячеславович был на связи до и после операции, отвечал на все наши многочисленные вопросы, развеивал сомнения и переживания. Благодаря чёткому следованию рекомендациям доктора теперь наш ребёнок смотрит на мир ровно стоящими глазами. Призываю родителей детей с косоглазием не откладывать решение проблемы, не надеяться на чудо, иначе драгоценное время будет упущено навсегда! От всей души рекомендую доктора Чудина!
Чудин А. В.
Спасибо Вам за доверие и высокую оценку моей работы!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм. Внимательное и чуткое отношение к ребёнку. Возможность родителям получить ответы на беспокоящие вопросы.
У ребёнка с рождения было сходящееся косоглазие. С 4 месяцев до года выполняли заклейку (окклюзию) глаз, но ситуация не менялась. Наблюдались в клинике Докдети, где доктор объяснил важность коррекции косоглазия в раннем возрасте для развития бинокулярного зрения. Месяц назад Антон Чудин выполнил операцию по исправлению косоглазия у сына (в возрасте 1 год и 3 мес). Сейчас глаза ребёнка смотрят ровно, когда смотрит в сторону, отводит оба глаза, послеоперационная «краснота» прошла. Благодарны Антону за выполненную операцию, за внимание к нашим вопросам после неё: доктор на связи после операции, ответил на все возникшие вопросы, интересовался состоянием ребёнка.
Проверено (1)
Обратилась к доктору с жалобой на покраснение и боль в глазу. После назначения лечения и выполнения всех рекомендаций, улучшение наступило уже на второй день. Спасибо!
Чудин А. В.
Спасибо, что нашли время на отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, чуткое отношение и профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Благодарность за профессионализм и внимание. Обязательно порекомендую своим друзьям и близким. Я пришла в Подольске [...] проверить маме зрение, у неё катаракта левого и правого глаза. Там нам сказали, что будет врач и хирург Чудин Антон Вячеславович. Мы с удовольствием записались. После осмотра записались на операцию. Я переживала. Мама когда вышла, я поняла, что всё хорошо, и ей не больно было! После операции, когда доктор закончил оперировать, он ещё посмотрел маму. Через месяц она сказала, что давай доченька и второй глаз починим. Спасибо большое доктору. Он нам звонил интересовался самочувствием мамы! Благодарим сердечко за такого врача 🙏❤️
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный, профессионал своего дела!
Месяц назад Антон Вячеславович провёл операцию моему папе. Его глаз совсем перестал видеть из-за катаракты. В связи с эпидемией операцию в Городской больнице 2 раза переносили, приходилось дважды сдавать одни и те же анализы. Сделать операцию у Антона Вячеславовича нам посоветовали знакомые. Вся процедура заняла несколько часов, ночевать в больнице не нужно, это очень удобно. Папа на следующий день увидел глазом всё, как "в детстве" и очень доволен. Спасибо большое доктору за профессионализм, доброе отношение и качественную работу!
Чудин А. В.
Спасибо, что нашли время для отзыва и высокую оценку моей работы! Жду Вас для лечения второго глаза.
Проверено (1)
Записали дочку на консультацию к Чудину Антону Вячеславовичу, для решения вопроса об исправления косоглазия хирургическим путем. Доктор внимательно осмотрел ребенка, ответил на все интересующие нас вопросы, объяснил все подробно и даже не осталось сомнений, что оперироваться нужно обязательно. Антон Вячеславович очень грамотный врач, с большой оперирующей практикой, поэтому доверились этому врачу. Операция была сложная и ещё, скорее всего, предстоит второй этап, но уже сейчас можно сказать, что все хорошо. Врач после операции всегда на связи, если возникают вопросы всегда отвечает. Спасибо также анестезиологу Ульяне, которая была на связи до операции и после, а также всем, кто помогал Антону Вячеславовичу, при проведении операции.
Чудин А. В.
Спасибо, что нашли время и высокую оценку моей работы!
Проверено (1)
Здравствуйте. Хотим выразить огромную благодарность доктору Антону Вячеславовичу Чудину. Нашему сыну в год и десять месяцев Антон Вячеславович выполнил операцию по устранению сложной формы косоглазия. Мы очень рады, что не стали откладывать проведение операции и ждать в надежде, что со временем будет лучше, а прислушались к рекомендации доктора. В июне косоглазие было устранено! Спасибо большое Антону Вячеславовичу за то, что подарил нашему сыну новый взгляд на мир, за поддержку, за ведение после операции (это очень важно). Профессиональный, чуткий, внимательный, доктор с золотыми руками! После первой же консультации поняли, что он именно тот, кто поможет нашему малышу. Мы были уверены в результате, доверие 100%. Благодарим всем сердцем!
Чудин А. В.
Спасибо Вам за доверие и положительный отзыв о моей работе.
Проверено (1)
Понравилось
Умение общаться с детьми, спокойствие и профессионализм, на связи, контроль лечения. Всё понравилось.
У ребёнка внутри глазного мешка стал расти гнойник. Решили сразу поехать к врачу в клинику "Докдети". Там принимает Антон Чудин. Записывались "не глядя", т. к. все врачи в этой клинике, к которым попадали, были хорошие. Антон, помимо основной жалобы, провёл полный осмотр, закапал специальные капли (просто взял и закапал с первого раза двухлетнему ребёнку! Мы всей семьёй справиться не могли, это вообще чудеса), проверил зрение. По проблеме было два варианта - сразу убрать хирургически или попробовать вылечить лекарствами, мы попробовали второй, но, к сожалению, нам не помогло. Всё это время Антон был на связи, корректировал лечение, контролировал ситуацию и в итоге всё же пришлось ехать на операцию. Дальше подключился анестезиолог Ульяна, несколько дней до операции все были на связи, подробно описывали процесс и отвечали на вопросы. Сама операция прошла очень быстро и не страшно. Глазик сразу же выглядел здоровым, что нас приятно удивило. Ещё более приятно удивило то, что Антон продолжал интересоваться здоровьем ребёнка.
Чудин А. В.
Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы!
Проверено (1)
Понравилось
Подробный осмотр, комфортное общение, объяснил все нюансы и пути решения.
С рождения у ребёнка была непроходимость носослезных протоков. Лечение назначенное в городской клинике не давало никакого результата. Первый раз были на приёме у Антона в августе, осмотрел ребёнка, все объяснил нам никуда не спеша. Нашел подход к ребёнку. Скорректировал технику массажа глаза. Рассказал о том, как быть в дальнейшем, если массаж не поможет. Через пару дней один глаз при помощи массажа прошёл, а вот второй продолжал беспокоить малыша и нас. Сын его растирал, боялись, что может и грязь туда занести, и повредить. И постоянно глаз был красным и опухшим, решили не ждать года и записались к Антону на зондирование. В операционную мы не пошли, хотя возможность такая была. Стационар прекрасный. Медсестра забрала сына в операционную, я не успела даже испугаться, прошло меньше минут 10, вынесли ребёнка обратно. Был чуть взволнован, но не плакал. Потом Антон дал рекомендации, прописал капли. Вот уже спустя месяц после процедуры, рада, что обратились именно к Антону и что решились на зондирование. Глаз больше не беспокоит, все отлично. Спасибо большое доктору и его помощникам (и всей клинике в целом) за такое профессиональное отношение и заботу о маленьких пациентах и их родителях!
Чудин А. В.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм.
Месяц назад Антон Чудин прооперировал нашего малыша. Нам 2,5 года, косоглазие, консервативные методы были бессильны. Что хочу отметить, возможно, будет полезно для тех родителей, кто принимает решение: информированность о всех причинах и решениях: почему именно сейчас операция, как будет доктор действовать, какие варианты исхода, без фальши, надежд, несуществующих прогнозов, все по полочкам и ответами на все мои доскональные вопросы; тональность в коммуникации, открытость к диалогу, максимально развёрнутые спокойные объяснения; профессиональная команда. В «Док Дети» я давно отметила принцип «профессионал притягивает профессионала», в нашем случае за Антоном Чудиным последовали знакомство с замечательным анестезиологом, медсёстрами. От каждого - максимальная открытость и желание помочь, успокоить. Условия (сама операционная, комната стационара, от самого входа в клинику все продумано и удобно; реабилитация и взаимодействие с доктором. На связи в любой момент, по любому вопросу. Рекомендую.
Проверено (1)
Понравилось
Обслуживание, внимательность персонала, удобство в клинике.
Не понравилось
У сына в июле месяце скосило глаза. Обращались в клиники по месту и государственные учреждения чтобы найти причину. Долгое время обследовались на отсутствие миастении. О докторе А. Чудине узнали от знакомых и его порекомендовали как очень квалифицированного специалиста, который знает свое дело. Запись и все согласование на приём прошло быстро через вотсап, так же предварительно записались на операцию в тот же день. Мы из другого региона - поэтому нам было важно все спланировать тщательно. 5 октября нас встретил врач и провел тщательно обследование. В результате обследования определили характер операции и в 10 утра мы уже готовились к операции. В клинике отдал на палату, где мы разместились на время пребывания и после операционной время провели там же. Внимательный и отзывчивый коллектив, особенно понравилось внимание и доскональность анестезиолога и, конечно же, лечащего врача - огромное спасибо за решение нашей проблемы. Сын до сих пор помнит и хранит подарки от доктора. 😊
Чудин А. В.
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор чётко всё объяснил, развеял сомнения, был на связи. Внушил доверие. :)
Делали зондирование носослёзного канала в 9 месяцев. Решились, так как массаж слёзного мешка не помогал, слеза стояла, время шло, дальнейшие варианты развития событий были известны (доктор озвучил, сами читали в интернете). Кроме того, долгое время были выделения из глазика, приходилось протирать в уголке глаза, после назначений доктора выделения закончились, слеза оставалась. Сама операция длилась не более 5 минут, одному из родителей разрешили находиться рядом с малышом (процедура волнительная для всей семьи конечно). После зондирования малыш быстро успокоился и уснул. Все дальнейшие рекомендации доктора соблюдали. По итогу слеза ушла, результатом довольны. Спасибо доктору Антону Чудину за проделанную работу и обратную связь до и после операции.
Проверено (1)
Понравилось
Кроме грамотной консультации доктор поддерживает связь с пациентом, проконсультировал дистанционно по результатам повторных анализов, чтобы посмотреть динамику лечения.
Маме в связи с другим заболеванием назначили в числе прочего осмотр офтальмолога. Антон Вячеславович подошел к осмотру очень тщательно. Было выявлено повышенное давление в одном глазу и начальная стадия глаукомы. Было назначено дополнительное исследование, которое это подтвердило. Доктор назначил капли, снижающие давление, что позволит остановить развитие болезни. Сейчас давление в глазу благодаря лечению нормализовалось.
Спасибо за Ваш отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Врач провел осмотр легко, с ребёнком быстро нашёл общий язык, смог измерить остроту зрения, хотя до этого из-за сильного угла косоглазия никто не мог справиться с этой задачей. Всё время был на связи, отвечал на вопросы, после операции сам писал, интересовался самочувствие ребенка.
Не понравилось
У ребёнка было сильное сходящееся косоглазие, долго искали специалиста, который мог бы нам помочь, ходили несколько месяцев по врачам, в итоге не правильный диагноз и долгосрочное лечение с операцией только в 3 года. Чудин Антон поставил правильный диагноз и провел операцию в 7,5 месяцев ребёнку и полностью исправил косоглазие, теперь ребенок правильно развивается и ничем не отличается от сверстников. Мы очень благодарны этому доктору за своевременную помощь и решения нашей проблемы! Будем и дальше у него наблюдаться, так как более профессионального специалиста я не встречала, хоть и консультировалась у многих.
+0.2 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Подход к ребёнку.
Не понравилось
Не рассказывает, что делает и какие результаты обследований.
Начнём с того, что доктор опоздал на приём и даже не извинился. Буркнул "я приглашу" и опять закрыл перед нами с дочкой дверь. По осмотру: вроде смотрел все внимательно. Но! Во время осмотра ничего не комментировал, ничего не рассказывал. На все вопросы отвечал односложно, был саркастичен. Приходилось все клещами вытаскивать. А мы пришли с проблемой посерьёзнее, чем просто проверка зрения. Оживился только на подборе очков, так как у него, я так понимаю, можно их сразу приобрести. Сказал, что у дочки дальнозоркость, нужны очки. На что я ответила "ок, подберём" и собралась уходить. На что доктор продолжил подбирать очки, а потом сказал дочке обиженным тоном: "Ну вот твоя мама мне не верит, что тебе нужны очки". Очень активная коммерческая заинтересованность в подборе очков, а не освещение более серьёзной проблемы, с которой мы обратились, заставляет меня сомневаться в поставленном диагнозе.
Здравствуйте!

Наша клиника не продаёт очков, и у меня нет иной заинтересованности, кроме помощи Вашему ребёнку. Более того подбор очков входит в стоимость приёма, поэтому подобрать их входит в мою обязанность. То, что Вы сомневаетесь в необходимости коррекции, мне было понятно сразу по Вашему желанию выйти из кабинета, не забрав рецепт и заключение, когда Вы услышали, что ребёнку придётся их носить.​ Я понимаю, что это может быть тяжело видеть ребёнка в очках, но это необходимо для правильного развития. Других отклонений в органе зрения, кроме дальнозоркости, у Вашей дочери нет, поэтому надеюсь, что Вы примите правильное решение.
Проверено (1)
Антона Вячеславовича рекомендовала мне моя соседка. Доктор провёл мне операцию по замене хрусталика. Уже на следующий день я стала видеть, как не видела уже много лет! Яркие и сочные краски, зрение стало лучше, чем на другом глазу. Во время операции я ничего не почувствовала. Сначала я сдала анализы, Антон Вячеславович провёл полное обследование, расчёт хрусталика, затем меня перевели в палату, где измерили давление и каплями расширили зрачок. Сама операция прошла быстро. После, около 20 минут я находилась в палате под присмотром сестёр, которые всё время шутили. В клинике было много людей, но всё прошло достаточно быстро. Около 2-х часов. Доктор также проводил бесплатные осмотры после операции. Я очень благодарна, что нашла такого чудесного врача с золотыми руками! Большое Вам спасибо, Антон Вячеславович! Валентина Фёдоровна.
Чудин А. В.
Спасибо Вам за тёплые слова и высокую оценку моей работы, Валентина Фёдоровна!
Проверено (1)
У ребенка с рождения было косоглазие. Предложенное лечение у нескольких офтальмологов нашего города (Казань) не помогало. Была назначена операция в местной государственной больнице. Изучив отзывы, поговорив с разными специалистами, приняли решение обратиться к другим врачам и в другое медицинское учреждение. По отзывам и рекомендациям мы обратились к Чудину Антону Вячеславовичу, была проведена дистанционная беседа по видеосвязи, назначено абсолютно другое лечение, нежели ранее. Сразу обсуждалось, что нужна будет операция. Антон Вячеславович был всегда на связи, отвечал на все возникающие вопросы, каждую неделю смотрел видео и фото ребенка (снятые по его подробной инструкции). Спустя 1, 5 месяца после первой беседы мы приехали в Москву в клинику "Док Дети" на операцию, в этот момент возраст ребенка 8, 5 месяцев. Она прошла максимально спокойно, быстро и качественно. Каждые 15-20 минут анестезиолог подходила к нам, родителям, и сообщала о ходе операции. Через 2 часа сняли повязки, ребенок уже открыл глаза. Никаких негативных последствий не было, что, я считаю, не только особенность малыша, но и профессионализм доктора. Результат еще не закреплен, так как прошло немного времени, но уже видно, что теперь ребенок смотрит прямо. Напоследок нам также были даны четкие, подробные и понятные рекомендации. На приемах в клинике врач терпеливо находил подход к столь маленькому ребенку, хотя диагностика глаз в этом возрасте действительно затруднена ввиду активности, подвижности и неусидчивости малыша. Наша огромная благодарность Антону Вячеславовичу! Это тот врач, которого я без доли сомнения буду рекомендовать всем, кто когда-либо обратится ко мне за советом.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Антону Чудину за помощь с лечением. В июне у меня начали возникать проблемы с глазами, а именно беспричинная отёчность, местное воспаление век, плюс общее ухудшение зрения. Проблема возникала периодически и каждый раз было всё хуже. Антон Вячеславович комплексно подошёл к проблеме, подобрал соответствующее лечение состоящее из нескольких лекарств. Достаточно быстро всё прошло, и на данный момент рецидивов не было. Доктор очень внимательно отнёсся ко всем деталям, были учтены все индивидуальные особенности при назначении лечения. Большое спасибо за вашу работу и профессионализм!
Чудин А. В.
Рад, что лечение помогло. Спасибо за отзыв.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
С рождения и долгие месяцы у ребёнка была непроходимость слёзного канальца. Были у разных врачей: кто что советовал, даже техника массажа разнилась. Приехали к Антону Вячеславовичу, сразу расположил к себе тщательным осмотром, пониманием. Быстренько договорился, чтобы нам предоставили операционную и незамедлительно провёл зондирование, которое мы выбивали как в государственных, так и платных клиниках месяцами. Что удивило ещё - после приёма и процедуры был всё время на связи, интересовался состоянием. Пятёрочка врачу!
Чудин А. В.
Спасибо Вам за положительный отзыв и высокую оценку.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм. Добродушие. Вежливость. Забота. Внимательность
Мы из города Казани. У нашего сына в 5 лет внезапно началось сильное косоглазие, обратились незамедлительно в местную центральную больницу. Нас обследовали и поставили диагноз - сходящееся косоглазие, однако специалистов-офтальмологов с высокой квалификацией в нашем городе не нашлось. Слава богу, к нам в город с частной консультацией приезжал известный врач-офтальмолог. Мы побывали у него на консультации и получили чёткий диагноз и заключение, что в нашем случае поможет только операция - чем раньше, тем лучше. Этот врач посоветовал нам провести операцию в Москве у врача Чудина Антона Вячеславовича. Мы через [...] связались с Антоном Вячеславовичем. Он любезно нас проконсультировал (дистанционно). Внимательно изучив все наши справки, документы и прочие материалы, Антон Вячеславович сказал, чтобы мы сразу приезжали на операцию без предварительной консультации, это сэкономило для нас не только лишние затраты на дорогу и проживание, но и, что самое важное, лишнее время (за что доктору отдельное спасибо). Мы сразу записались на операцию и практически уже через неделю поехали в Москву. Антон Вячеславович был очень добродушен и дружелюбен, сразу нашёл общий язык с нашим сыном, даже подарил небольшой подарок, отчего настроение у сына сразу прибавилось. :) Операция прошла замечательно, Антон Вячеславович и весь персонал клиники были очень добродушны, внимательны и заботливы. Мы с теплотой вспоминаем каждого, кто поучаствовал в нашей судьбе. У нас был тяжёлый случай - косоглазие, угол был очень большой, Антон Вячеславович предполагал, что, скорее всего, потребуется две операции, т.к. случай тяжёлый. Но благодаря его золотым рукам и божьей помощи мы за одну операцию полностью исправили косоглазие. За что хотим сказать огромное спасибо доктору Чудину, который воистину стал для нас настоящим чудом. Спасибо Вам большое. После операции доктор Чудин постоянно был с нами на связи, регулярно справлялся о состоянии нашего сына, с периодичностью мы присылали фотографии и видео нашего сына, чтобы Антон Вячеславович мог дистанционно оценить динамику после операции. Как итог мы хотим сказать огромное спасибо доктору Чудину и всему персоналу клиники "Док Дети" на Трубной улице в городе Москве. Дай Вам Бог здоровья.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Чудин провёл промывание и бужирование слезного канала, после чего прошла слезоточивость. Был максимально внимателен и участлив. После процедуры был на связи, помог с контактами других специалистов. Искренне рекомендую врача, как профессионала с внимательным и участливым отношением к пациентам.
Больше года была слезоточивость глаза. Была за это время у нескольких врачей, проходила медикаментозное лечение. Результата не было.
Спасибо Вам за положительный отзыв
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к маленькому пациенту. Тщательный, но бережный осмотр, подход к ребенку, подробный сбор анамнеза. Антон Вячеславович терпеливо и доходчиво отвечает на все вопросы, поэтапно объясняет тактику лечения.
Было проведено оперативное лечение косоглазия у ребенка двух лет, постоперационный период без осложнений, поддержка врача за все время общения - колоссальная. Результат: ребёнку исправлено косоглазие, и восстановлено бинокулярное зрение. Доверие - 100%.
Чудин А. В.
Спасибо Вам за высокую оценку моей работы.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Побывал на приеме в "DocMed" у доктора Антона Чудина. Обратился, чтобы проверить зрение и решить, стоит ли делать лазерную операцию. Доктор максимально приятный, умный и высококвалифицированный профессионал своего дела. Провел полное обследование, в процессе информативно и ясно изложив все детали и нюансы результатов. Теперь смотрю на мир новыми глазами и вижу все прекрасно. Огромное уважение и благодарность, желаю всем попадать на прием только к такому доктору.
Чудин А. В.
Спасибо Вам за доверие. Рад, что помог.
Проверено (1)
Понравилось
Все отлично, без навязывания ненужных обследований и дорогостоящих лекарств!
Потрясающий доктор. Пришли на приём с малышом с проблемой непроходимости носослезного канала. Антон научил правильно делать массаж, назначил капли. Очень порадовало, что все это время (2 недели) доктор был на связи в [...] и давал рекомендации. Лечение помогло и улучшения налицо. :)
Спасибо за доверие
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Чуткое отношение, профессионализм, золотые руки и доброе сердце! Доктор от Бога!
Доктор Чудин восстановил зрение моему сыну! Это было как чудо! Сын не верит своим глазам, он не знал, что можно видеть яркие краски.
Спасибо Вам за доверие.
Проверено (1)
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение. Профессионализм и отличное знание своего дела.
В этом году в Областной больнице номер 4 г. Ишима Чудин Антон Вячеславович лечил мою маму Фомину В. С. Была сделана операция на глаза. Раньше подобную операцию проводили только в Екатеринбурге. Нам очень повезло, что и в нашем городе появился такой квалифицированный врач, как Антон Вячеславович, настоящий профессионал своего дела. После операции маме стало значительно лучше. И сейчас, по прошествии нескольких месяцев, Антон Вячеславович всегда с нами на связи, интересуется здоровьем мамы и консультирует нас в любое время суток. За что мы ему очень благодарны! Дай Бог Вам, Антон Вячеславович, крепкого здоровья! С уважением, Фомин Э. А.
Чудин А. В.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Это большое счастье, что мы попали к Антону Вячеславовичу, у него золотые руки и доброе сердце. У меня двое детей, и у обоих проблема с глазками, т. к. в детскую поликлинику к офтальмологу очень сложно попасть на приём мы обратились к Антону Вячеславовичу, он посмотрел их, все доходчиво рассказал, назначил лечение. В дальнейшем провел операцию одному ребёнку по косоглазию. И по сегодняшний день он наблюдает нас, и дети к нему идут на приём с радостью. Спасибо, что он для нас делает. Это редкость - встретить таких добрых, отзывчивых и просто замечательных врачей. Спасибо вам большое за ваши труды, за то, что вы - просто потрясающий врач, которого мы высоко ценим и очень уважаем!
Областная больница №4
Огромное спасибо за положительный отклик в адрес доктора! Будьте здоровы!
Чудин А. В.
Большое спасибо за высокую оценку.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Я не сталкивалась с большим количеством врачей, но именно Антон Вячеславович сформировал у меня представление о том, каким должен быть врач, врач с большой буквы. Очень внимательный и заботливый, наблюдал меня внимательно перед операцией, поддерживал, выслушивал и отвечал на все вопросы, развеивал какие-то страхи. Также после операции обеспечил должный и аккуратный уход, что помогло легко и быстро пройти реабилитационный период. Антон Вячеславович - замечательный специалист и я очень благодарна ему за помощь и заботу, оказанные во время лечения.
Спасибо Вам за доверие .
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу сказать спасибо, не имеющее границ, за уникальные руки, которые справляются с самыми сложными задачами, за светлый и острый ум, за доброе, терпеливое и неравнодушное отношение к пациентам. Доктор внимательно меня выслушал и подробно объяснил ход лечения. Для меня это важно. Я немного волновалась, потому что мне предстояло лечение в операционной, но очень приятно было встретиться со спокойствием, уверенностью и профессионализмом Антона Вячеславовича. Уже больше месяца хожу и разглядываю мир, а ведь совсем недавно я хотела погладить милую собачку на улице, а это оказался целлофановый пакет. Больше я не "крот"!
Областная больница №4
Уважаемый пациент! Радует, что благодаря Антону Вячеславовичу Вы теперь можете видеть мир во всех красках. Спасибо за добрые слова в адрес доктора. Берегите себя!
Спасибо Вам за высокую оценку
Проверено (1)
Понравилось
Чудин Антон Вячеславович очень грамотный доктор, профессионал. Порекомендовал мне хрусталик, чтобы видеть на всех расстояниях. Такого положительного эффекта я не ожидал. Это очень удобно, не нужно носить с собой несколько очков. Спасибо Вам, доктор!
Не понравилось
Всё понравилось, прекрасный доктор с "золотыми руками".
Толковый и знающий своё дело специалист. Рекомендую.
Областная больница №4
Добрый день! Хотим высказать слова признательности за положительный отзыв о докторе Чудине. Рады, что проведенная им операция вернула Вам утраченное зрение. Будьте здоровы и берегите себя!
Чудин А. В.
Благодарю за Ваш отзыв. Я рад, что все получилось.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Антон Вячеславович - первоклассный специалист! Четко, компетентно, уверенно, профессионально осуществил прием, дал грамотные рекомендации. Очень вежливый, доброжелательный в общении. Несмотря на молодой возраст, у него уже колоссальный опыт работы, в том числе в лучших мировых клиниках, а также огромные успехи в научной деятельности (Антон Вячеславович - кандидат медицинских наук). В общем, попасть на прием к этому врачу - огромный подарок. Неоднократно обращалась к нему лично, а также рекомендовала своим знакомым. Все в восторге!
Областная больница №4
От лица администрации медучреждения выражаем слова благодарности Вам, уважаемый пациент! Очень приятно, что от общения с доктором и проведенного им лечения у Вас остались только позитивные эмоции. Всего Вам самого доброго!
Спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю искреннюю признательность и сердечную благодарность врачу Чудину Антону Вячеславовичу за спасение моего зрения. Антон Вячеславович лично взялся за мой непростой случай и смог успешно провести операцию по спасению зрения. После операции он провел все возможные восстановительные процедуры и оказал большую заботу и моральную поддержку. Теперь если лечить зрение то, только у Антона Вячеславовича!
Областная больница №4
Уважаемый пациент, администрация областной больницы №4 выражает Вам благодарность за положительную оценку работы нашего доктора. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Чудин А. В.
Спасибо за доверие и добрые слова
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Антон Вячеславович - самый лучший доктор! У моего глубоко недоношенного ребёнка обнаружил ретинопатию. Грамотно составив описание, нас направили на операцию. Ребёнку удалось спасти зрение! Прошли уже 3 года, но Антон Вячеславович до сих пор со мной на связи, так как находимся в разных городах. Всегда даст совет, грамотно объяснит все, что сейчас у нас происходит, всегда поддержит! Очень грамотный специалист! Спасибо ему огромное за все!
Врач от Бога!
Чудин А. В.
Больше спасибо за тёплые слова!
Посетили в августе 2017
Проверено (1)
Понравилось
Я попала к Антону Вячеславовичу, когда он уже заканчивал работу, но несмотря на это он меня принял, выслушал и осмотрел. Очень вдумчивый и аккуратный доктор, с внимательным отношением. Провел консультацию, сделал необходимые манипуляции, проверил и исследовал зрение. В процессе всего комментировал, так, что было все ясно и конкретно. В конце приема, Антон Вячеславович дал рекомендации, назначил эффективное лечение. Данного специалиста однозначно рекомендую.
Областная больница №4
Уважаемый пациент, спасибо за ваши рекомендации и за время, которое Вы нашли для написания положительного отзыва в адрес нашего доктора. Спасибо Вам огромное! Ваше внимание и оценка для нас очень ценны.Всего Вам доброго!
Чудин А. В.
Спасибо за Ваш отзыв, рад был помочь
Проверено (1)
Антон Вячеславович - молодой, но очень компетентный врач. Работа в отделении, которым он заведует, поставлена на должном уровне. Заботливо относится к каждому пациенту, доводя подробную информацию о заболевании. После операции у моей бабушки зрение намного улучшилось. Выражаем огромную благодарность.
Областная больница №4
Благодарим Вас за оставленный отзыв. У Антона Вячеславовича хороший опыт работы, своя методика лечения пациентов, он кандидат медицинских наук - все это откладывает свой отпечаток на результат работы. Рады, что удалось восстановить зрение вашей бабушке.Всего Вам доброго!
Спасибо за Ваш отзыв. Рад, что все хорошо
Проверено (1)
Понравилось
Антон Вячеславович компетентный офтальмолог. Очень внимательный, доброжелательный, знает современные препараты лечения глаз, умеет посоветовать нужный препарат в соответствии с ценой и качеством. Доктор ответил на все мои вопросы, дал подробные рекомендации по сохранению зрения. Рекомендую всем. Очень хороший офтальмолог!
Областная больница №4
Спасибо большое за добрые слова в адрес доктора и рекомендации! Всего Вам доброго!
Спасибо!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Антон Вячеславович - профессионал высшего класса! Он оперировал мою маму. Она практически потеряла зрение, но он смог его вернуть. Мы очень ему благодарны. Спасибо и успехов Вам во всем!
Областная больница №4
Спасибо Вам за положительную оценку работы нашего доктора. Благодаря его профессионализму только в 2019 году он вернул зрение почти тысяче человек. Теперь и ваша мама обрела зрение. Пусть берегет себя. Будьте здоровы!
Чудин А. В.
Спасибо за высокую оценку моей работы, рад был помочь
Посетили в январе 2020