Мингболатов Аятулла Шахболатович,андролог, уролог - Москва
Андролог
Уролог

Мингболатов Аятулла Шахболатович

Мингболатов Аятулла Шахболатович, Москва: андролог, уролог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 28.07.2021

ГП № 39
  • 2013 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Уролог-андролог

Дагестанская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)
    Дагестанский государственный медицинский университет (андрология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)
    Аспирантура
    Дагестанский государственный медицинский университет (урология)
    Дагестанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Дагестанский государственный медицинский университет (урология)

«Лапароскопическая урология, эндоурология»
    «Рентгенэндоскопическая диагностика и лечение в урологии»
    «Ультразвуковая диапевтика в урологии»
    «Эндоурология и дистанционная литотрипсия»

Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все очень информативно и быстро, ничего лишнего в плане анализов или процедур.
Не понравилось
Недостатков нет.
В июне 2020 года попал в "СМ-Клинику" на Волгоградском проспекте с подозрением на онкологию. После прохождения УЗИ сразу был направлен к урологу, которым оказался Мингболатов А.Ш. Сразу же в тот день были назначены все необходимые анализы и произведена запись на МРТ с целью уточнения информации по образованию и наличию метастазов. Через две недели Мингболатов А.Ш. уже успешно провел мне операцию по удалению образования. Врач также проводил необходимые перевязки в послеоперационный период. Во время этого периода из-за особенностей моего организма возникла трудность с заживлением шва, которую врач успешно устранил. Спустя почти год после этого появилась необходимость сделать операцию по обрезанию. Проводил ее также доктор Мингболатов в этой же клинике. Операция прошла довольно быстро (без наркоза, только с обезболивающим), в тот же день я пошел домой. Спустя месяц заживления не осталось никакого дискомфорта или боли. Выражаю огромную благодарность Мингболатову А.Ш. за проведенные операции и последующее наблюдение.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Профессионализм. Грамотность. Медицинская этика.
На протяжении двух лет обращаюсь к Аятулле Шахболатовичу и всегда получаю грамотно поставленное, профессиональное суждение, точный диагноз и оптимальные пути решения в кратчайшие сроки. Вот и в этот раз - в апреле 2021 года я обратился к Аятулле Шахболатовичу за помощью. Были назначены и взяты анализы, поставлен точный диагноз и проведено оперативное лечение в стационаре "СМ-Клиники". Во время моего нахождения в стационаре, Аятулла Шахблатович вместе с другими специалистами, провел операцию, а затем всегда был со мной на связи как личной, так и по телефону. Хочу выразить огромную благодарность этому чуткому мастеру своего дела, высокопрофессиональному специалисту и просто хорошему человеку! Спасибо Вам большое и низкий поклон всем нашим врачам!
Посетили врача Февраль 2020
В "СМ-Клинику" в Текстильщиках обратился по определенным показаниям, на 10.02.2020 была назначена уретроцистоскопия с биопсией. Мною занимался Мингболатов Аятулла Шахболатович - врач уролог-андролог высшей категории. Процедуру перенес успешно под внутривенным наркозом, пробуждение было легким, спасибо анестезиологу Евгению Александровичу. Страшилки о последствиях процедуры, гуляющие по интернету, оказались полной ерундой. Все зависит от профессиональных качеств врача, насколько он компетентен. Мне повезло, Аятулла Шахболатович - замечательный специалист, знающий свое дело от и до, чуткий, отзывчивый, приятный в общении человек. А еще у него отменное чувство юмора. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2018
Думаю, что работу Мингболатовв Аятулла Шахболатовича можно оценить на 5 баллов. Мне понравилось все. Все было как и всегда. Со стороны доктора было вполне нормальное общение. Мы общались с доктором минут 20-25, мне этого было вполне достаточно. Пока диагноз не поставил, назначил дополнительное обследование. Просто пока я не располагаю временем, чтобы приступить к сдаче этих исследований, т.к вызвали на срочную работу. Но, в дальнейшем, я собираюсь продолжить наблюдаться у Аятуллы Шахболатовича. Мне он показался довольно профессиональным специалистом.
0.0 нормально
Понравилось
Мучилась с циститом достаточно долго, до этого обращалась к обычным специалистам, потом решила попробовать сходить к кандидату наук, позвонила в одну из многопрофильных клиник, там посоветовали Аятуллу Шахбалатовича как хорошего специалиста, записалась на прием. При первой нашей встрече было все достаточно информативно, осмотр был тщательным, сразу взятие анализов, как на тот момент показалось на все, что только можно. В первый же день приема я отдала 15 000 рублей. Доктор выписал сразу несколько растительных препаратов. Следующую нашу встречу он назначил через три дня, причем большая часть анализов к этому моменту еще не была бы готова, я спросила: "Может стоит прийти после готовности всех анализов?", на что врач настоятельно рекомендовал прийти для того, чтобы он мог понять картину происходящего по тем анализам, которые будут. Я не стала спорить, т. к. надежда на скорое выздоровление все же была. Через три дня я пришла на прием, исходя из анализов страшного не было абсолютно ничего, как выяснилось уже спустя месяц и уже у другого врача, но он все же снова взял анализ мочи на рак мочевого пузыря и сказал, что возможно нужно будет сделать цистоскопию, выписал дополнительно антибиотик и сказал прийти снова через 7 дней. Все приемы естественно платные, и замечу, что достаточно дорогие! Но я все же следовала схеме, пришла через неделю, анализы были в норме, но врач все же рекомендовал сделать цистоскопию, которая, на минуточку, вышла бы мне снова в 15 000 рублей, плюс если ему что-то не понравится, он обещал взять анализ на биопсию. Все мы знаем, для чего берется анализ на биопсию, т. е. анализа на рак мочевого пузыря, видимо, было недостаточно. И еще момент, перед цистоскопией снова нужно было сдать несколько анализов мочи. В общем, после этого мое терпение не выдержало, и до меня дошло, что пока с меня не выкачают все деньги, не успокоятся. Мораль сей басни такова: если у вас куча свободного времени, есть лишние 40-50 тысяч рублей и достаточно сил, чтобы терпеть безрезультативное лечение, вам к Аятулле Шахбалатовичу. Ни в коем случае не хочу сказать, что он плохой специалист, но то, что я не избавилась от болезни и выбросила кучу денег на ветер - это факт! И неизвестно, сколько выкинула бы еще, прежде чем до меня дошло, что происходит! Слава Богу, я нашла шикарного специалиста, который с помощью нескольких, достаточно недорогих и правильно подобранных препаратов решил мою проблему за короткий срок, причем, с затратами всего в 5000 рублей в общей сумме вместе с препаратами!
Мингболатов лечил меня от чисто мужской проблемы, причем весьма деликатной. До последнего не хотел идти, но побоялся осложнений. Врач нормальным оказался, адекватным, все рассказал, что за диагноз, откуда он взялся, про лечение тоже все доступно изложил. Оставалось только следовать всем рекомендациям. Пришлось делать операцию, но зато после нее проблема исчезла. Жалеть просто глупо, тем более я ничего не почувствовал, только послеоперационный период немного сложный, в остальном все отлично. Спасибо врачу, настоящий профессионал.
Мне нравится этот специалист. Возраст у меня уже большой и проблем не хочется, поэтому я постоянно обращаюсь для осмотров к Аятулле Шахболатовичу. Он оказался очень профессиональным, опытным и компетентным. Несколько раз он уже помогал мне справиться с разными проблемами. Назначал грамотное лечение, давал советы и рекомендации, которыми я пользуюсь до сих пор. Я хочу сказать ему спасибо за высококлассную работу, добросовестный подход к работе и добросовестный труд. Обязательно буду приходить снова.