Манохина Елена Владимировна,проктолог, хирург - Москва
8.8

Манохина Елена Владимировна

Манохина Елена Владимировна, Москва: проктолог, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

За последний месяц записалось 9 человек

Колопроктолог

• 1988
    Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова
  • 1989
    Больница №61 (сейчас УКБ 4 МГМУ), г. Москва (хирургия)
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)

• 2001
    Диплом по лапароскопии "Auto Suture"
    Курсы повышение квалификации по инфекционным болезням на базе клинической инфекционной больницы №3, Москва
    Курс повышения квалификации по разделу хирургии гепатодуоденальной зоны и экстренной проктологии

Манохина Елена Владимировна
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошла консультация. Все было доброжелательно, четко и профессионально. Прием начался в назначенное время. Доктор провела обследование и дала рекомендации. Она все объяснила и ответила на уточняющие вопросы, а также напечатала назначения. Консультация продлилась 25 минут. Этого времени было достаточно. Обстановка была спокойной. В кабинете, в котором принимает врач, есть все необходимое.
Я первый раз была на консультации у Манохиной Елены Владимировны. Я выбрала врача по сайту, по рейтингу, а также визуально. У меня сложилось положительное впечатление и в случае необходимости я бы обратилась к этому доктору еще раз.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Манохина Елена Владимировна произвела на меня весьма приятное впечатление. Она сказала какие препараты мне стоит применять. Я сейчас намерена следовать ее рекомендациям и ждать какой-либо результат. Диагноз она мне поставила на основании осмотра, плюс Елена Владимировна меня отправила на анализы. Впоследствии она их изучила и назначила медикаментозное лечение. Общалась она со мной хорошо, сама по себе она достаточно приятная женщина в общении. Мы с ней общались порядка 30 минут и этого мне вполне хватило. У меня не осталось никаких вопросов или недопониманий на данный момент. Вскоре, мне предстоит повторно ее посетить, как только пройду курс назначенного лечения. Думаю, что Елена Владимировна достаточно профессиональный врач, поскольку насколько я знаю, у нее достаточно большой опыт работы. Да и в процессе общения она показала себя как грамотный специалист судя по ее разговору, так что нареканий к ней у меня не возникло. Близким и знакомым при случае буду советовать обращаться к ней.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Обратилась я к данному врачу с жалобами. Я считаю, что доктор подошла с профессиональной стороны к моей ситуации, она все объяснила и рассказала и у меня остались только положительные впечатления от посещения. Анализов я с собой не приносила, мне только назначили пройти исследования. Лечения пока не прописывали, ждем результатов обследования и повторный прием у меня планируется 9 октября. Я бы сказала, что Елена Владимировна располагает к себе, доверие вызывает и я бы отметила то, что она спокойная. По моей проблеме доктор Манохина мне все разъяснила. Осмотр специалист проводила и при этом на приеме я не испытывала никакого дискомфорта.
Я в первый раз была на приеме у Елены Владимировны. При своем выборе специалиста я ориентировалась на положительные отзывы. Единственный минус есть у самой клиники, они не обзванивают заранее и не предупреждают о предстоящем приеме и не говорили о том, что нужно подойти заранее для оформления. Я записывалась на неделю. Сам прием из-за заполнения документов начался позже назначенного времени. Сам прием продлился минут 20, я считаю, этого времени полностью хватило и доктор из-за произошедшей задержки не торопилась.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
У меня не очень был долгий прием. Я зашла к врачу в психологическом напряжении, но доктор его сняла, сразу же расположив меня к себе. Она приятный человек. Я думаю, что врачи такой специализации такими и должны быть. Доктор внимательно выслушала мои жалобы и провела осмотр. Она сказала мне какие нужно сдать анализы и выписала лечение. Завтра у меня будет повторный прием, завтра уже будут известны результаты анализов.
Доктора я нашла в интернете по отзывам. Приема пришлось подождать пару минут.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Врача я нашла на портале "ПроДокторов" и могу сказать, что на данный момент мне кажется, что они вполне оправданы. Мой прием начался вовремя. Мне понравилось отношение доктора. Диагноз Манохина Елена Владимировна мне поставила и выписала определенные лекарства. прием врач все мне пояснил и по медикаментам и непосредственно по проблеме. Если честно, я не засекала сколько длилась консультация. Но спешки однозначно не было, мы все успели обсудить. Я могу отметить за доктором такие качества как вежливость, тактичность и деликатность. В принципе, я бы могла посоветовать доктора судя по приему, но о результатах лечения я пока не могу сказать. Было видно, что Елена Владимировна заинтересована в оказании мне помощи, она проявляла должное внимание, задавала наводящие вопросы. Пока меня усе устроило, она произвела впечатление профессионала.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Все было прекрасно! Врач к себе меня расположила. У меня не было стеснения. Отлично прошел мой прием. Я шла именно к ней, потому что читала отзывы. Они оправдались на 100%. Если оценивать по шкале от "0" до "10", то за осмотр я поставила бы ей полную десятку. Она очень подробно мне все рассказала о прошлом, настоящем и будущем, то есть она объяснила мне причины, сказала, что есть на данный момент и как все может "развернуться". Она назначила мне лечение, к которому я вчера приступила. У меня уже есть сподвижки. Через неделю я пойду к ней на повторный прием.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Приём прошёл отлично, доктор Манохина очень приветливая, всё рассказала, она помогла мне и подсказала, что делать, чтобы избежать в будущем проблем. Я осталась довольна этим визитом. Осмотр на приёме был, он тоже прошёл отлично. Анализы Елена Владимировна взяла сразу на месте. Мне было комфортно общаться с этим специалистом, я специально искала для себя врача-женщину, для меня это было важно. Елена Владимировна смогла расположить меня к себе сразу, с первой минуты, она очень внимательная и мне всё понравилось. Мне ещё требуются посещения у этого доктора, за один визит устранить проблему нельзя. Всё было понятно, абсолютно, вопросов к специалисту у меня не осталось. Приняла Елена Владимировна меня вовремя, пробыла я у неё минут 20-25, заняла всё своё предназначенное для посещения время. Доктор никуда не спешила, она ответила на все мои вопросы.
Манохину Елену Владимировну я посетила впервые, ходила к ней на приём непосредственно я сама. Специалиста я выбирала по отзывам, по рейтингу и по рекомендациям. На данный момент я бы могла посоветовать Елену Владимировну к посещению за её отношение, по её расположению к пациенту. Я бы хотела, чтобы люди не боялись обращаться к таким докторам, именно Елена Владимировна реально помогает и я не жалею, что обратилась к ней. Я надеюсь, что всё будет эффективно по назначенному лечению.
Посетили врачаИюнь 2019
Доктор оправдала мои ожидания. Я читала о ней отзывы в интернете. Приходила к ней в первый раз. Она грамотно мне все и доступно объяснила. Помогла наводящими вопросами. Мое стеснение сразу же "отпало". Осмотр она провела аккуратно, диагноз установила и выписала мне лечение. Я к нему приступила, но еще рано судить, насколько оно эффективно. Доктор сказала подойти к ней через 3 месяца. Разговаривала она со мной очень вежливо и мягко. К себе она располагает. На прием к ней я попала с задержкой в 5 минут, но это ничего страшного. В общей сумме я пробыла у нее 30 минут. Врача никто не отвлекал. Она рассказала в устной форме, как принимать лекарства и выдала рецепт в напечатанном виде.
Посетили врачаМай 2019
Елена Владимировна показалась мне очень вежливым и внимательным специалистом. Она подробно опросила меня, поинтересовалась, провела осмотр. Врач ответила на все вопросы, которые я ей задала. В конце приема она выписала мне лечение и направила проходить анализы. Их нужно будет сдать, потом через 5 дней подойти на повторный прием. Пока что препараты прописаны профилактические, после того как я пройду обследование и приду к врачу еще раз, она скорректирует мое лечение. Нашла я специалиста через интернет. В кабинет я прошла по времени, длительность меня устроила. Если потребуется кому-то, я порекомендую Манохину Е.В.. По моему мнению, как врач она квалифицированная. Мне были понятны ее назначения, доктор объяснила все.
Посетили врачаМай 2019
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Манохиной Елены Владимировны. Я первый раз обращалась к ней. Нашла доктора по отзывам. Прием начался в назначенное время. Врач очень хорошо относилась ко мне. Она вежливо разговаривает, располагает к себе. Все объясняет и рассказывает. Провела необходимое обследование и дала рекомендации. Все рекомендации понятные и доступные. Доктор распечатала все назначения. Она уделила мне достаточно времени. Консультация продлилась минут сорок. Обстановка в кабинете комфортная. Пока что рано говорить о результате, так как я обращалась недавно, но рекомендации врача вызывают у меня доверие и я буду придерживаться их. На мой взгляд, Елена Владимировна - профессионал в своей области. При необходимости я обращусь к ней снова.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне все понравилось, поэтому, собственно говоря, я и поставила доктору пятерочку! Я могу отметить ее замечательное отношение, Елена Владимировна была очень внимательна, показалась мне профессионалом. Плюс к этому я могу заметить, что в ее кабинете вполне хорошая атмосфера, есть отдельное кресло, где производят осмотр пациентам. Пока врач меня проконсультировал, назначила необходимое лечение и порекомендовала мне оперативное лечение. Так скажем, она назначила мне медикаментозное сопровождение в дооперационный период. Пока мне все очень хорошо помогает. Никакого дискомфорта или скованности в общении с врачом я не испытывала, в этом плане все было в порядке. Врач абсолютно разбирается в своем деле, она была очень доброжелательна. Я не засекала сколько точно мы по времени общались, но мне было его вполне достаточно, чтобы получить всю необходимую информацию. Я еще кровь дополнительно в клинике сдавала, поэтому может точно не помню сколько мы общались с Манохиной. Я обратилась к ней изначально по рекомендации своих знакомых и могу точно сказать, что данный специалист оправдал мои ожидания.
Посетили врачаМарт 2019
Я просто в восторге от этого доктора! Впечатления остались только великолепные, прием прошел очень тепло. Я шла к доктору со страхом, сами понимаете, какая специальность. Но после приема она стала моим любимым врачом. Искала я такого специалиста давно, но все время попадались мужчины, а я хотела к женщине. Клиника относительно близко к дому, и на их сайте я нашла этого специалиста. Сейчас прохожу обследование. Елена Владимировна как специалист, как человек располагает к себе, что хочется общаться с ней. Страх пропадает сразу. Объясняет она все достаточно доступно и понятно. Если бы все врачи были бы такие, то были бы только положительные результаты. По времени принимает вовремя, без задержек. На приеме все рассказала. Одним словом, я осталась довольна.
Посетили врачаМарт 2019
Я посмотрела в интернете доктора, ближайшего ко мне по месторасположению, и пошла на прием. Врач нормально меня осмотрела и все мне объяснила. Сказала сдать анализы и выписала лечение. 6 марта я пойду к ней повторно. На прием зашла почти вовремя. У врачей была планерка, но это ничего страшного. Доктор пыталась снять мое психологическое напряжение. Она приятная женщина, к себе располагает. Оптимистичная! Может приободрить. На мой взгляд, она хороший специалист. Уделила мне на приеме 30 минут. Ответила на все мои вопросы. Дала даже телефон для связи. Сказала, что могу ей звонить в любое время. Сейчас я принимаю лекарства. Когда у меня все заживет, то я буду делать процедуру, которую мне порекомендовала Манохина Е.В. Нам все нужно будет исключить.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Великолепный врач. Обращалась до нее к врачу. Так она вообще сказала, что 4 операции делать нужно. Манохина сказала, операцию делать не нужно. Назначила грамотное, правильное лечение. Очень вежливый и грамотный специалист.
Посетили врачаНоябрь 2018
Я поставлю "твердую пятерку" этому врачу за качественно проведенную консультацию. Я была у нее в первый раз.Она меня осмотрела, выслушала, ответила практически на все мои вопросы, назначила дополнительное обследование. Далее у меня по плану консультации мануального терапевта и невропатолога. Как специалиста могу рекомендовать этого доктора. Очень внимательная, уделяет достаточно времени, отвечает на все вопросы.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Очень хороший врач. Внимательная, вежливая. У меня была непростая ситуация, на фоне побочек от химиотерапии образовался тромб, все эти причиняло сильную боль. Елена Владимировна назначила лекарства, помогла исправить ситуацию без хирургических вмешательств. Когда понадобилось - была на связи, помогла скорректировать лечение. Очень ей благодарна! Дай Бог ей здоровья.
Посетили врачаОктябрь 2017
Елена Владимировна мне понравилась. Первая наша встреча прошла отлично. Врач внимательно осмотрела, выслушала, ответила на мои вопросы, мне понравилось ее отношение. Все объяснила подробно и назначила мне лечение. Хорошее впечатление осталось.
Очень хороший врач, всё рассказала и показала. Всем рекомендую. Хороший доктор, что сейчас редко увидишь.
Пришлось обратиться к хирургу, так как было очень неприятное образование, которое врач потом диагностировала как липому. Было страшно, но ее по-любому нужно было удалить. Манохина меня подготовила, настроила хорошо, в итоге провела удаление. Я просто счастлива, что избавилась от этой гадости, зря боялась, надо было идти, как только заметила, а я не решилась. Теперь знаю, что есть хорошие врачи, которые могут помочь. Спасибо Елене Владимировне, она замечательная.
Большое спасибо прекрасной Елене Владимировне за высококвалифицированную помощь и внимание. Я обращалась к ней только однажды за консультацией, но всем осталась довольна. Специалист очень профессиональная, добрая и опытная. В интересующей меня теме оказалась компетентна, дала чёткие и точные ответы на все мои вопросы, а также выписала мне действительно полезные рекомендации. Всем советую обращаться к Манохиной. Она высококлассный специалист и добросовестный человек.