Марченко Татьяна Михайловна,аллерголог, иммунолог, пульмонолог, терапевт - Москва
Аллерголог
Иммунолог
Пульмонолог
Терапевт
7.5

Марченко Татьяна Михайловна
терапевт, Москва

Марченко Татьяна Михайловна, Москва: аллерголог, иммунолог, пульмонолог, терапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 17.04.2021

• 2013 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Аллерголог-иммунолог, пульмонолог

• 2002
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело) С отличием
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)
    Кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (терапия)
    Кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова (терапия)
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (пульмонология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пульмонология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (аллергология и иммунология)
  • 2020
    АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» (терапия)

«Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи»

Марченко Татьяна Михайловна
Понравилось
Подход к лечению, подробные объяснения, отношение к пациентам.
Первый раз я попала к Татьяне Михайловне с воспалением легких в январе 2018. Очень боялась, что меня отправят в стационар. Меня вылечили в рамках дневного стационара, за что я отдельно очень благодарна. С тех пор Татьяна Михайловна наш семейный врач: лечит и меня, и мужа, и даже маму, хотя та живет в другом городе и приезжает нечасто. А ещё Татьяна Михайловна очень подробно мне всё объясняет, что очень полезно! Спасибо большое, мы ценим вашу помощь!
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Грамотность врача, его подход к лечению и отношение к пациенту.
Не понравилось
Такого нет.
Обратилась к доктору 4 года назад по поводу сильного кашля, который мучил меня много лет. К кому я только не обращалась! Но все оставалось по прежнему. Татьяна Михайловна нашла причину моего кашля и вылечила меня! В этом году после того, как перенесла кавид, был сильный кашель. И опять помогла Татьяна Михайловна. Проверила все досконально, сделала правильные назначения, и вот все хорошо. Это чудесный, очень грамотный, внимательный доктор, который любит свою работу, своих пациентов. Дай вам Бог здоровья, Татьяна Михайловна! Низкий вам поклон!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациенту.
Обратилась к Татьяне Михайловне со своей жуткой сезонной аллергией, после лечение стала переносить всё намного легче. Назначаемое лечение помогает и дает свой положительный эффект
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Благодаря Татьяне Михайловне, весна перестала быть адом, постоянные тяжёлые бронхиты и антибиотики прекратились, я практически не чувствую наличие астмы. Это лучший врач, которого я когда-либо встречала, и чудесный человек.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Прекрасный врач. Татьяна Михайловна дала мне возможность полноценно жить при астме! Наблюдаюсь у неё с 2013 года.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Впервые я узнала о том, что возможно применять "Раствор Рингера", когда лежала с ребёнком в больнице. Моя дочь была совсем маленькой (ей было около двух лет). Диагноз ребёнку поставили ларинготрахеит. Болезнь сопровождалась хрипами и спазмами. На фоне антибиотиков и вспомогательных процедур лечение шло медленно. Врач-пульмонолог назначил тогда нам ингаляции с "Раствором Рингера" - они оказались просто спасительными для нас! Противопоказаний "страшных" препарат не имеет. Лечение в стационаре оказалось очень эффективным. Впоследствии уже дома лечились самостоятельно при помощи небулайзера. Рекомендую присмотреться к данному лекарственному средству! Спасибо доктору Марченко!
К Татьяне Михайловне у меня только слова искренней признательности и благодарности за то, что она вылечила меня от бронхита. Я испугалась, такой сильный кашель напал, но врач меня успокоила, что это не воспаление легких. Бронхит тоже мало приятен, но хотя бы не так опасен. Комплекс мер, что прописала мне Татьяна Михайловна помог как нельзя лучше. Я довольно быстро полностью избавилась от болезни, сейчас чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит. Надеюсь, что больше не буду так болеть. С другой стороны, я встретила хорошего специалиста, во всем надо искать плюсы.
Мне очень повезло, что я попала к этому специалисту. Уже не первый месяц меня сильно мучил кашель, который никак не хотел проходить. Какими только средствами я не пробовала от него избавиться, всё равно безрезультатно. Татьяна Михайловна внимательно отнеслась к моему случаю, выписала всё необходимое и дала дополнительные рекомендации. Лечение проходило довольно долго, но результат есть и я довольна! Уже как полгода совсем не кашляю. Спасибо большое Марченко за высококвалифицированную помощь в моём случае.