Горовой Александр Михайлович, лор - Москва

Горовой Александр Михайлович

без степени
Экспресс-запись Расписание

Горовой Александр Михайлович, Москва: лор, 14 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

☎(499) 504-16-34

«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.)
М Чкаловская (354м)
М Курская (574м)
М Площадь Ильича (1,3км)
ЛОР - от 1800 р. / на дом - от 6000р.

Расписание приёма врача

Сегодня - среда

25 апреля - четверг

26 апреля - пятница

2010-2011ЛДЦ «Доктор 2000»
ЛОР
2011-н. в.Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

2003 Харьковский медицинский университет
2005 Харьковская медицинская академия последипломного образования (оториноларингология)

2007 Научно-практический курс "Криотерапия в отоларингологии"
2009 Международный семинар-практикум профессора Клауса Фогта "Радиочастотная хирургия в отоларингологии. Лечение храпа (аппарат "Сургитрон" и аналоги)" в Санкт-Петербурге
2010 Повышение квалификации по теме "Лазерная хирургия в отоларингологии" на базе ОНИКИ им. Владимирского, г. Москва
2012 Мастер-класс по теме "Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне", проводимый российским обществом ринологов
2013 Мастер-класс с международным участием "Современная функциональная ринохирургия", проводимый российским обществом ринологов
2015 Участник в "Диссекционном курсе по эндоскопической ринохирургии" в г. Анкара проводимое Российским обществом ринологов по руководством проф. Пискунова Г.З. и проф. Лопатина А.С.
2015 Участник в четвертом Российского мастер-класса с международным участием "Современная функциональная ринохирургия"

Отзывы о Горовой Александр Михайлович

+2.0 Отлично «СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.) - 2-й Сыромятнический пер., д. 11

Меня на приеме все устроило. К доктору я обращался впервые. Посмотрел в интернете отзывы и месторасположение. В кабинет зашел по времени. Сначала пробыл 15 минут, потом пошел на процедуру и вернулся к доктору снова на 10 минут. Вообще, в тот день я в клинике провел несколько часов. Получилось, что к врачу я обратился не со всем по его специфике работы. Моя проблема была больше связана с другим специалистом: челюстно-лицевым хирургом. Горовой А.М. разобрался в теме и смог мне подсказать, что делать дальше, хотя это не в его профессиональной области. Он подробно напечатал, какие нужно принимать лекарства, выписал мне антибиотики. Прочитал рекомендации вслух. Все было понятно. У меня нет никаких нареканий. Отношение ко мне было нормальное. Думаю, что повторно обращаться не нужно. Все прошло позитивно.

Недавно обратился к Александру Михайловичу во второй раз по поводу вазомоторного ринита, с которым мучаюсь уже много лет. Первый раз доктор сделал мне операцию радиоволновым методом (подслизистая вазотомия, сургитрон) примерно 5 лет назад и хороший эффект сохранялся где-то года 4,5 (не испытывал никаких проблем с дыханием носом в дневное время, а первые года 3 и в ночное время и, разумеется, не пользовался никакими сосудосуживающими препаратами). При этом до этого обращался к двум другим врачам в двух разных клиниках и перенес 4 операции - 2 чисто хирургические (подслизистая вазотомия) и две ультразвуковые (УЗ абляция нижних носовых раковин) - эффект каждый раз сохранялся один-максимум полтора года. Пару недель после последней операции нос дышал не очень хорошо, но за счет использования специальных трубочек дискомфорт был минимальным. После двух процедур по удалению корок и промывки, нос задышал хорошо (и днем и ночью). Могу смело рекомендовать Александра Михайловича как внимательного и высокопрофессионального специалиста.

Два года я мучилась с хроническим насморком, посещала разных врачей, чем только ни лечилась. Решилась обратиться в "СМ клинику", надеясь найти причину болезни. Мне понравилось, что сделали необходимые анализы, чтобы исключить возможные причины. В итоге пришли к выводу, что нужно исправлять носовую перегородку, т. к. она закрывала проход и не давала дышать и вентилировать воздуху. Операцию делал доктор Горовой Александр Михайлович. Долго выбирала врача, боялась каких-либо осложнений. В итоге я совсем не прогадала. Хотела бы выразить ему искреннюю благодарность, т. к. все прошло безболезненно, под общим наркозом, проснулась я уже в палате. Никаких болей я не чувствовала. Единственное, в носу стояли тампоны, т. к. ещё кровоточило, но на следующий день их убрали. Врач очень внимательный, ответственный, и видно, что он знает своё дело, т. к. все время чувствовалась его уверенность и спокойствие, что мне было немаловажно, т. к. страх все равно присутствовал. Прошёл месяц после операции, и теперь я знаю, что такое дышать! Ещё раз огромное спасибо!

Изумрудова Лариса Сергеевна, ЛОР - Москва
Изумрудова Л. С.