Жернов Алексей Александрович, уролог - Москва

Жернов Алексей Александрович

кандидат наук

Жернов Алексей Александрович, Москва: уролог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Обновлено 05.08.2019

2015-2017Больница министерства иностранных дел
Заведующий урологическим отделением.
2017-2019Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
Уролог
2017-2017едицинский центр «Клиника К+31»

1990 Иркутский государственный медицинский институт
1991 Иркутский государственный медицинский университет (хирургия)
2009 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)
2017 Иркутский государственный медицинский университет (урология)

1993 Профессиональная переподготовка по урологии на базе областной клинической больницы №1, Иркутск
1997 Курс тематического усовершенствования "Дистанционные и эндоскопические методы лечения мочекаменной болезни", Государственный институт усовершенствования врачей, Иркутск
1997 Курс Европейской школы онкологии (European School of Oncology) "Prostate cancer (лечение рака предстательной железы)", Российский научный онкологический центр им. Н.Н. Блохина, Москва
1997 Курс Европейской школы онкологии (European School of Oncology) "Renal cancer (лечение рака почки)", Российский научный онкологический центр им. Н.Н. Блохина, Москва
1998 Профессиональная переподготовка по онкологии, Иркутск
1998 Профессиональная подготовка по урологии, Иркутск
2001 Курс тематического усовершенствования "Андрология, сексуальные расстройства и их хирургическое лечение", российская академия постдипломного образования, Санкт-Петербург
2002 Курс тематического усовершенствования "Оперативная и эндоскопическая урология", Российский государственный медицинский университет, Ростов-на-Дону
2002 Курс Европейской школы урологии (European School of Urology) "Contemporary Update on Uro-oncology, Incontinence and Fertility", Российский государственный медицинский университет, Ростов-на-Дону
2002 Курс тематического усовершенствования "Неотложные состояния в урологии", Государственный институт усовершенствования врачей, Иркутск
2004 Профессиональная переподготовка по онкологии, Санкт-Петербург
2004 Научно-практический семинар "Оперативное лечение локализованного рака предстательной железы", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, Санкт-Петербург
2009 Профессиональная переподготовка по онкологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова
2009 Курс обучения "Argus Training Course (уретросуспензия при недержании мочи у мужчин", Hertogenboch, Нидерланды
2010 Курс Европейской школы урологии (European School of Urology) "Minimally invasive treatment for localized prostate cancer", Барселона, Испания
2010 Курс обучения "Permanent Brachytherapy Training", Берлин, Германия
2011 Курс обучения "New Technologies in Laparoscopic Surgery", Covidien European Training Centre, Elancourt, Франция
2013 Профессиональная подготовка по урологии, Москва

Отзывы о Жернов Алексей Александрович

НИИ урологии, 3я Парковая ул., 51, стр. 1, Москва, 105425

Врач как человек.

Результат лечения.

Дело прошлое, но я не стал бы делать таких однозначно отличных выводов, как авторы других отзывов, применительно к действительно сложным случаям. Лечился у доктора Жернова с 2008 по 2011 год. Лечение не достигло цели, хотя как человек он меня действительно сначала совершенно очаровал - очень доброжелательный, заряжает пациента оптимизмом, разворачивает благоприятные перспективы... А получилось все-таки, мягко говоря, несколько не то. "Плохо" в "информировании пациента" - это "так себе". Сказать, что совсем плохо, нельзя, но и на "нормально" все-таки не тянет. Беседы с врачом внушали оптимизм, но носили скорее общий характер, и оптимизм оказался подкреплен слабо. Но все-таки отношение к пациенту действительно отличное, что немаловажно. "Посоветуете ли врача" - "возможно" - в соответствии с оговорками в отзыве. Дата посещения указана последняя. Ну, жив пока.

«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12

Работу доктора Жернова я оцениваю на отлично. С врачом мы можно сказать, только познакомились. За это время он мне дал консультацию и назначил лечение. У меня уже были готовые анализы, я предварительно уже имею на руках поставленный диагноз доктором, ну и плюс он направил меня на дополнительное обследование. На текущий момент, могу сказать, мое состояние улучшается. В дальнейшем мне хотелось бы дообслуживаться только него, как врач он мне очень понравился. Я даже не сомневаюсь в его профессионализме. По пятибалльной шкале я оцениваю на 5 баллов уровень его квалификации. Врач действительно хороший. Да и к своим пациентам Алексей Александрович очень доброжелательно, вежливо, внимательно относится.

«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12

Я первый раз обращался к Жернову Алексею Александровичу. Это был третий врач такой специализации, к которому я обратился. Я проконсультировался у одного врача и он сказал одно, второй - другое. Мне нужно было мнение третьего доктора. Я вбил запрос в интернете и почитал отзывы. То, что Алексей Александрович является кандидатом медицинских наук, заинтересовало меня. У него было много положительных отзывов. Видно, что они не заказные. Консультация началась в назначенное время. Я сам немного опоздал на пять минут. Врач доступно объяснил все. Он проникся проблемой. Не стал делать поспешных выводов и не стал разводить на анализы. Он просто сказал, что лучше, без привязки к "СМ-Клинике". Анализы можно сдавать в любом месте. Врач посоветовал, в каких местах это можно сделать. Он уделил мне столько, сколько нужно времени. Отвечал на все интересующие вопросы. В кабинете, в котором принимал, была комфортная обстановка. У меня осталось положительное впечатление о специалисте.

Все отзывы (8)Оставить отзыв

Шилоткач О. В.
Северный бульвар, д. 7Б
(499) 450-26-30

Прямая запись Вчера записалось 2 человека
Баканян Артур Рафикович, Венеролог, Дерматолог, Детский дерматолог, Детский уролог, Онколог, Уролог - Москва
Баканян А. Р.
ул. Киевская, 22
(499) 450-26-30

Прямая запись
Эрназаров Бактыбек Шаимбетович, Андролог, Венеролог, Дерматолог, Уролог - Москва
Эрназаров Б. Ш.
ул. Дубравная, д. 46