Гадаборшева Тамара Магомедовна,детский невролог, невролог - Москва
41 год
4.8

Гадаборшева Тамара Магомедовна

Стаж 41 год

Гадаборшева Тамара Магомедовна, Москва: детский невролог, невролог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 41 год, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

На прошлой неделе записалось 2 человека

(499) 322-21-39

• 1977
    Северо-Осетинский медицинский институт
  • 1978
    Северо-Осетинская государственная медицинская академия (неврология)
    Тюменский государственный медицинский университет (неврология)

Сертификат по неврологии, Тюменская медицинская академия

Гадаборшева Тамара Магомедовна
Посетили врачаНоябрь 2015
Понравилось
Шикарный доктор! Помогла избавится от страшнейших панических атаки, генерализованного тревожного расстройства после первого приема. Прописала курс, и я вот уже 5 лет живу, как нормальный человек! Очень опытный врач, контактная и доброжелательная. Позже еще пришли к ней с сыном - так же назначила очень грамотное лечение, и сын стал более внимательным, усидчивым. И успеваемость в школе заметно улучшилась.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Отзыв о враче Гадаборшева Т. М.
Не понравилось
Пришли с ребёнком на приём к врачу! Осмотрев ребёнка, просто постучав по ножкам, как делают неврологи и опросив со слов меня, дала заключение и назначение, которое просто привело меня в ужас, выписав ребёнку лечение на три месяца с назначением сразу 7 препаратов, пить за раз около двух месяцев сильные транквилизаторы, которые продаются только по рецепту, я была в шоке от данного врача. Только вечером, в спокойной обстановке села и прочитала, что пишут отзывы. Оказалось, я не одна такая, которая пришла на осмотр с ребёнком. Постучав по ножкам, не пообщавшись даже, врач делает заключение ребёнку! При всем этом полный развод, я пришла уже с готовыми и обследованными анализами УЗИ головы, шеи, ЭЭГ, так она ещё направила меня на рентген шейного отдела, "сделайте, пожалуйста, это сейчас". Только и пытаются заработать. После рентгена посоветовала остеопата, скажите, что от Тамары Магомедовны, а ее нам в этой клинике посоветовал врач, который нам делал УЗИ головы. Ну все понятно, как у вас работают врачи! Прежде чем пойти на приём к врачу со стажем 41 год, подумайте очень хорошо, стоит ли платить за лист бумаги с рецептом, от которого вы будете потом в шоке, оценка моя минус, не ногой больше в эту клинику! Спасибо за качественный развод на деньги!
Пожалуйста, руководство клиники, примите во внимание данное недовольство о вашем враче. Задав вопрос вашему врачу нужно ли дальше ходить на занятие ребёнку к нейропсихологу и когда врач с высшем образованием отвечает пациенту, что нейропсихолог и психолог это один и тот же врач, если у него имеется медицинское образование, стоит задуматься в компетенции вашего врача! Этот ответ уже был ясен о ней!
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
У меня остались самые приятные впечатления о враче. Мне понравилось как доктор ведет разговор на приеме, она выслушала меня, дала мне советы. Я был у этого специалиста в первый раз, нашел ее через Интернет по отзывам. Тамара Магомедовна очень радушно меня встретила, она провела мне стандартный неврологический осмотр, проверила мое давление и нервные окончания. Доктор проинформировала меня по моей проблеме, мне все было понятно, мне уделила много времени на приеме. Тамара Магомедовна назначила мне лечение. Подтвердилось все, что я читал об этом враче, все ее регалии заслужены. Я остался доволен визитом.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Доктор отличный, замечательный! К Тамаре Магомедовне ходила моя супруга. Врача посоветовал ей я, потому что 2 года назад сам приходил к доктору на консультацию. Она ответила жене на все вопросы, доступно все ей объяснила и рассказала, назначила лекарства. Все прошло, как положено. Через некоторое время жене опять нужно будет обратиться к доктору. Она определила диагноз, осмотр провела тщательный, приняла вовремя. Супруга была записана на 11:30, и зашла в кабинет "минута в минуту". На приеме пробыла 30 минут.
0.0нормально
Посетили врачаМай 2019
Доктору Гадаборшевой я поставлю тройку! Прием мне не очень понравился. Во-первых, ребенок плакал и кричал, создалось впечатление, что ему не понравился подход врача. Во-вторых, Тамара Магомедовна без анализов, без УЗИ, без каких-либо исследований, назначила большое количество лекарственных средств. Причем не понятно от чего. Она пояснила это тем, что увидела задержку в развитии у ребенка. По этому поводу я собираюсь идти к другому специалисту для того, чтобы либо опровергнуть ее слова, либо наоборот подтвердить. Она сделала такие выводы только потому, что ребенок в годик не знает 10 слов и капризничал на приеме. Я, конечно, не знаю, может это и правильно, но мне необходимо это выяснить. Причем до того, как мы вошли в кабинет, мой ребенок совершенно спокойно себя вел, а как-только увидел врача, то сразу начал вырываться и кричать. Я, конечно же, не могу сказать, что это врач плохой, но впечатление почему-то осталось негативным. Тамара Магомедовна все понятно объяснила, но ее слова не вызвали у меня доверия. Мне даже не понравилось, что она с порога как мы зашли, сказала, что у ребенка невроз. Сама консультация длилась минут 15 или же 20, но все это время врач больше писала и заполняла рекомендации, нежели общалась с ребенком. Осмотр малыша занял минуту, она молоточком постучала и всё. Когда я увидела такое большое количество прописанных лекарств, то я спросила у нее: "Есть ли какой-то побочный эффект от них?". На что мне Тамара Магомедовна ответила: " А как вы хотите... Тут либо мозги, либо печень!". Мне такое отношение непонятно.
Посетили врачаФевраль 2019
Мы уже не в первый раз были на приеме у Тамары Магомедовны. И очень довольны доктором. Все приемы у нее проходят хорошо, она очень внимательная, всегда выслушает, все подскажет. Прекрасный врач! Мы ведь специально приезжаем из города Гусь Хрустального, чтобы только попасть к ней на прием! Мы узнали о ней от знакомых. У нас в городе очень многие лечатся у Тамары Магомедовны, даже наши врачи направляют пациентов на консультацию именно к ней. На последнем приеме мы получили от нее новую программу лечения. У нас продолжение курса, это третий этап. Мы долго лечились, она назначала нам таблетки и уколы. Такая заботливая, всегда говорила: "Если что, то звоните на мой личный телефон, я Вас проконсультирую, не зависимо от работы". После третьего этапа лечения мы опять поедем к ней на прием. Вообще она помогла нам избавиться от проблемы, с которой не могли справиться другие врачи. У нас не один год ушел на ее решение. А она просто посмотрела, все "взвесила", предположила, что причина болезни совсем другая и оказалась права. Я безусловно могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врачаФевраль 2019
Обратиться с моими проблемами к Тамаре Мангомедовне мне порекомендовали знакомые. Мой первый прием у нее прошел на "пять баллов". О докторе у меня самые наилучшие впечатления, завтра я еще раз к ней пойду. Она уделила мне достаточно времени, поставила диагноз, назначила лечение. Я начала лечиться, но о результатах очень рано пока говорить. Мне предстоит только медикаментозное лечение. Доктор мне понравилась, я могу ее рекомендовать. С ней очень комфортно, она очень общительная. Отвечает на все вопросы, все подробно рассказывает: откуда что берется, о человеческой анатомии. Все без медицинских терминов, ее было просто и интересно слушать.
Посетили врачаЯнварь 2019
На приеме у Тамары Магомедовны и в этой поликлинике я была в первый раз. Мне все понравилось у нее на приеме. И все же самое главное для меня - это понять, насколько правильно мне был поставлен диагноз и назначено лечение. Но для этого нужно время. А пока у меня сложилось мнение, что она опытный невролог, потому что у нее солидный стаж. Я обратилась к ней с возрастной проблемой: "церебральным атеросклерозом и ишемическими мозговыми проявлениями." Когда это было можно вылечить, я не лечилась, а сейчас возможно только "поддержание формы для увеличения продолжительности жизни". Я уже закупила все препараты, которые она мне выписала, начну принимать. Я человек дисциплинированный, привыкла выполнять рекомендации врачей. Но у меня так много препаратов на один курс лечения, что я даже не выдержала и позвонила Тамаре Магомедовне и спросила ее: "А не отразится ли это на моей печени и не возникнет ли аллергия?" Она сказала, что самое главное - это соблюдать дозировку. Думаю, это будет не трудно, потому что доктор напротив каждого препарата расписала мне схемы приемов: какое лекарство как, сколько раз, в каких дозах принимать. Плюс на оборотной стороне рецепта она написала мне свой личный номер телефона, чтобы я могла звонить ей, если у меня в ходе лечения возникнут вопросы. Еще мне очень понравилось, что врач достаточно активно принимала участие в диалоге. На все мои вопросы она ответила, меня выслушала. Я же ей рассказала не только о неврологии, но и о других моих "болячках". Она все это нормально восприняла. И, главное, что она никуда не торопилась. Я еще когда записывалась на прием, спросила у девочек, сколько времени отводится. И когда мне ответили, что полчаса, я подумала, что это очень мало, особенно для первого знакомства с доктором. Но за мной пациентов не было и она уделила мне времени столько, сколько мне было нужно. Мы долго проговорили, все обсудили. Договорились, что, когда я закончу курс лечения, я приду к ней на прием вторично. Но я даже сама ей это предложила, потому что считаю, что человеку нужно знать, каким был эффект от ее назначений. На данный момент я очень довольна доктором. Но окончательные выводы сделаю, когда уже смогу оценить результат лечения.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Гадаборшева залечила нашего ребенка. Целый список лекарств. Без указания дозировок препарата. Слишком много таблеток и дорогих сиропов без назначения обследования! Не посмотрела ребенка толком, в конце приема начала нас выставлять из кабинета. На утро другой невролог из обычной государственной поликлиники опроверг ее назначения фактически все! И назначил мне сначала обследования (эхо ЭГ называется), чтобы понять, стоит ли этим списком лечить. Гадаборшева не сказала об этом ни слова. Требовала, чтобы я заказала лекарства через интернет и сегодня же начинала лечить. Я считаю, что врач необоснованно перестраховалась и назначила нам лечение больше 10 препаратов сильнейших (по рецепту которые нужно получить и, соответственно, по показаниям), сиропов + уколов. Необоснованно, не проверено. Не рекомендую, хотя искала по хорошим отзывам. Странно все это. Стаж не оправдывает опыт. Минус!
Посетили врачаОктябрь 2018
Я довольна приемом доктора. Гадаборшева Тамара Магомедовна вполне нормально со мной общалась. Я высказала ей все свои жалобы, она меня внимательно выслушала и сделала все то, что от нее полагается. Назначила мне необходимое лечение. Сейчас, я соблюдаю ее рекомендации и жду окончательного результата. Ее отношение ко мне, как к пациенту, мне понравилось.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Хочу похвалить врача-невролога на Каширке Т. М. Гадаборшеву. Очень внимательный, добрый и знающий свое дело врач! Побольше бы таких врачей!
0.0нормально
Почитав положительные отзывы решили обратиться к этому врачу, с ребёнком 2,10 года, у ребёнка задержка речи. Сама врач понравилась, к ребёнка подход нашла, до этого никто не мог его осмотреть. Врач поставила диагноз ЗРР (задержка речевого развитая) и назначали огромный список медицинских препаратов, мы конечно хотели пройти обследование МРТ, УЗИ или ещё что то. Но врач сказала что пока не нужно, пролечились мы у неё год, каждый раз назначалось куча таблеток, и очень сильный ноотропных препаратов. В итоге нам уже 4 года, результата нет никакого...
Посетили врачаМарт 2018
Мы давно знакомы с Тамарой Магомедовной. Нравится компетентность этого врача, а также ее человечность и то, как принимает и провожает. Мой ребенок обычно боится докторов, но Тамара Магомедовна нашла к нему подход. При осмотре он не плачет. Они мило общаются с доктором. Тамара Магомедовна что-то говорит, а ребенок отвечает. Лечимся до сих пор. Есть положительный результат. Всем рекомендую этого доктора.
Посетили врачаЯнварь 2018
Наверное, это лучший невролог в Москве. Мне понравилось абсолютно все. Тамара Магомедовна внимательно отнеслась к нам. Вникла в проблему. Осмотрела ребенка и изучила результаты обследования. Грамотно назначила лечение и массаж. Хорошо ладит с детьми до года. Пойдем повторно, чтобы посмотреть динамику. Однозначно, рекомендую.
Были на приёме с 7-месячным ребёнком. Всё очень понравилось! Очень понятно и доступно, а главное, с теплом и добротой. Врач сидит на своём месте!
Меня долгое время беспокоили головокружения, слабость, а пару раз даже обмороки случались. После того, как второй раз сознание потеряла, пошла к неврологу, но сначала в другую клинику. Меня обследовали, я сдала кучу анализов, в итоге назначили лечение, но толку от него не было никакого. Пошла к другому врачу, картина повторилась, только когда попала на прием к Тамаре Магомедовне увидела действительно профессиональный подход. Диагноз оказался совсем не тот, что мне ставили раньше. Полечилась по новой схеме и сразу почувствовала облегчение. Спасибо ей огромное. Невролог из нее талантливейший.
Обошла несколько неврологов, пока, наконец, не нашла того, кто смог помочь. Тамара Магомедовна тщательно изучила картину моего заболевания, подробно меня расспросила, просмотрела все анализы, все заметки и назначения других врачей. После этого мне нужно было пройти обследования, по результатам которого она уже точно определила диагноз. Лечение дало хороший эффект, я, наконец, почувствовала улучшения. Спасибо большое, я очень рада, что попала к ней на прием.