Строилов Иван Сергеевич,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, инфекционист - Москва
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Инфекционист
5.2

Строилов Иван Сергеевич

Строилов Иван Сергеевич, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, инфекционист, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 03.09.2019

• 1999
  • 2001
    Институт иммунологии ФМБА России
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (фпкмр аллергология и иммунология)

участник II Международного конгресса «Инновационные технологии в иммунологии и аллергологии»

Строилов Иван Сергеевич
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я уже не первый раз посещаю доктора Строилова И.С.. Доктор очень профессиональный и доброжелательный, я буду у него продолжать лечение, мне все очень понравилось! Если у меня есть с собой какие-то документы, то он их анализирует, и если нужно дополнительно что-то, то специалист направляет на анализы и к другим специалистам. То есть, Иван Сергеевич очень скрупулезно относится к диагнозу. Улучшения я почувствовала сразу, как начала лечение, которое специалист мне назначил, также по результатам анализов они тоже есть. На мой взгляд, это очень внимательный доктор, он с пониманием относится к пациенту, слушает внимательно и участливо. Объясняет доктор все понятно и доступным языком, вопросов у меня никаких не остается после приема! Рекомендации он дает по образу жизни. Врача я посоветую! Хотелось бы пожелать Строилову И.С. дальнейшего профессионального развития, у меня нет никаких нареканий к врачу, наоборот только положительно все! Желаю, чтобы он также продолжал относиться к пациентам, как и сейчас — доброжелательно и профессионально!
Ивана Сергеевича я знаю примерно полтора месяца. Нашла специалиста на сайте ПроДокторов, критерием были положительные отзывы, о нем я не прочитала отрицательных. Дальше я почитала информацию в интернете, про этого врача. Поэтому всему, я поняла что человек профессионал в своем деле и пошла к нему. Обращаюсь к доктору я из-за синдрома хронической усталости.
«Ниармедик» на Симоновском Валу (ранее «Доктор рядом»)-ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Понравилось
Хочется поблагодарить Ивана Сергеевича за искреннее участие и желание разобраться в моей проблеме, пусть даже она не совсем относилась к его профилю. Пришла к нему уже наудачу, с необъяснимой болью в суставах пальцев рук, с которой до этого обошла всех, от ревматолога до гастроэнтеролога, и никто мне не мог сказать, что со мной происходит. Ревматоидный артрит не подтверждался, других версий никто выдвинуть не мог. Врач отнесся к проблеме с живым интересом, очень внимательно расспрашивал меня и помогал мне проверить предположения почти на протяжении часа. Очень интересную точку зрения высказал на БАДы, которые я принимала, и заставил переосмыслить их дозировки. Позже уже в другом месте я узнала, что мои боли в суставах могут быть связаны с сильнейшим дефицитом железа (уровень ферритина у меня был 15), поэтому всё же я не стала продолжать обследование на вирусы и иммунологию. Сейчас добавки с железом мне сильно помогли, боли проходят. В целом, если встречу кого-то с проблемами с аллергией и иммунологией - однозначно посоветую этого врача. Человек действительно увлечен своей специальностью, такое редко встретишь.
Посетили врача Декабрь 2018
Я впервые была на приеме у этого врача. На консультацию к иммунологу меня направил другой доктор. Я записалась на прием, попала к Ивану Сергеевичу. Он произвел на меня хорошее впечатление. Это очень внимательный доктор, он старается вникнуть в суть проблемы. Понять в чем ее причина. Пока он только назначил мне дополнительное обследование. Когда будут готовы результаты всех анализов, я пойду к нему на повторный прием. Иван Сергеевич подробно ответил на все мои вопросы.
Рассказал и объяснил, для чего мне нужно сдавать анализы. Что нам это даст. Я могу рекомендовать его как хорошего врача.
Доктор мне определенно нравится, я довольна своим выбором аллерголога. Наблюдаюсь у него, лечусь по назначенной им схеме, и есть положительный эффект. Доктор интеллигентный, внимательный, объясняет сложные вещи простым языком. У него можно получить развернутую консультацию по своему больному вопросу. Я уже нескольким своим знакомым (братьям-аллергикам, так сказать) рекомендовала Строилова И.С., потому что нисколько не сомневаюсь в своем совете.
Строилов один из тех немногих врачей, кого я с полной уверенностью могу советовать своим родным людям и друзьям. Он серьезно и вдумчиво подходит к диагностике и лечению. Именно этот доктор смог разобраться с моей проблемой (аллергия) и подобрал хорошие, современные препараты, которые меня спасают и по сей день. Давно уже хотела поблагодарить Ивана Сергеевича и отметить высокой оценкой, да всё руки не доходили. Я бы всем рекомендовала обращаться к данному специалисту, если требуется помощь компетентного аллерголога-иммунолога.
Очень приятный, ориентированный на пациента и разговор с ним специалист. Всегда внимательно опрашивал, слушал ответы. Все назначения объяснял. Было легко и приятно доверять своё здоровье этому врачу.