Орлова Елена Михайловна,кардиолог - Москва
Кардиолог
9.5

Орлова Елена Михайловна

Документы проверены

Орлова Елена Михайловна, Москва: кардиолог, 45 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 322-15-89.

Обновлено 26.03.2022

Щукинская(811м)
Спартак(1,4км)

Тушинская(2,1км)

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 1995 — 2020
    ФГБУ НМИЦ кардиологии Институт клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова, г. Москва
    Врач-кардиолог
  • 2020 — н. в.
    АО Группа компаний « МЕДСИ »
    Врач-кардиолог

• 1995
  • 2000
    Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Мясникова (кардиология)
  • 2003
    Аспирантура

Проверено (2)
Понравилось
Грамотность, профессионализм, уважение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков нет.
Приехал в эту небольшую клинику с другого конца Москвы ради кардиолога Орловой в глубоком отчаянии, а уехал с желанием жить! Это мой 7-ой кардиолог за год. Наконец-то я нашел настоящего большого профессионала, врача и человека с большой буквы, ощутил надежность, участие, доверие. Огромная разница по сравнению с врачами, которых я посещал ранее. При общении не ощущаешь никакого высокомерия, барьера, несмотря на огромный опыт, ученую степень и стаж работы. Тебя не закидывают сложными медицинскими терминами, которые только раздражают человека, далекого от медицины, и часто не свидетельствуют о глубоких познаниях врача. От тебя не пытаются побыстрее отделаться, молча протягивая бумажку с лекарствами, которые пьешь горстями, а результата - ноль. На приеме у этого доктора чувствуешь уважение к пациенту, что безумно приятно. Мне была подробнейшим образом разъяснена не только причина назначения каждого препарата, но и механизм его действия простым и понятным для меня языком, а также варианты замены, если не найду в аптеке. Видно, что доктор владеет глубочайшими знаниями не только в кардиологии, любит свою работу и больных. Такого уровня врачи создают репутацию любой клинике, это - тот случай, когда человек красит место. После смены всех предыдущих схем лечения, которыми была исписана моя тетрадь, примерно через неделю я почувствовал долгожданное улучшение: нормализовалось давление, ушли боли и одышка, появилась надежда, слезы радости навернулись. Я благодарю кардиолога высочайшего класса - Орлову Елену Михайловну от всего своего больного сердца, желаю ей здоровья, комфорта в клинике, хорошей зарплаты, спокойной работы на благо людей! Храни Бог таких специалистов! Их, к сожалению, стало так трудно найти, но они - наша последняя надежда на спасение. Следующий мой визит в клинику обязательно будет с огромным букетом цветов для [...] умной женщины - врача по призванию. С глубочайшим уважением, Ник. Анатольевич.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Во-первых, я отмечу то, что Орлова Елена Михайловна очень опытный специалист, имеет большой стаж работы, она очень открытая и простая в общении, врач очень знающая. Пациентом является мой муж и я с ним тоже присутствовала на приеме. Мы остались просто в восторге от доктора, теперь будем всем ее рекомендовать и сами будем обращаться теперь только к ней. До нее мы разных врачей посещали, но такого отношения к пациенту я еще не встречала. Мы пришли к специалисту с проблемой и могу сказать, что Елена Михайловна была очень заинтересована в решении нашего вопроса и оказании помощи. На данный момент врач помогла нам тем, что назначила лечение и дала очень много советов. Врач проконсультировала по болезни и все рассказала, от нее мы узнали много новой и полезной для нас информации. С собой мы принесли все имеющиеся результаты анализов и обследований. Их Елена Михайловна очень внимательно изучила, не торопилась и уделила нам достаточное количество времени. Примерно минут 40 мы общались со специалистом. Все рекомендации врач расписала, прописала даже аналоги препаратов, на случай если чего-то не будет. Расписала как принимать и какие дозировки. Как специалист, Елена Михайловна доверие вызвала. Я давно не встречала такого хорошего доктора.
Я зашла на сайт почитала отзывы о докторе, их было очень много и все прекрасные. Поэтому решила записаться к ней на прием. Могу сказать, что мои ожидания полностью оправдались. К тому же клиника очень удобно для нас расположена. Состоялась первичная консультация, которая началась в назначенное время.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, внимательность!
Обратилась к доктору в декабре 2022 г. с неконтролируемым артериальным давлением и для смены препарата, т. к. препарат, который я принимала несколько лет, был снят с продаж и изъят из аптек. И, конечно же, прежде всего я стала читать отзывы о кардиологе Орловой Е. М. из клиники, которую я посещаю. Все отзывы были супер, а один отзыв меня просто уверовал в том, что я иду в правильном направлении. Это был отзыв известного актера Сергея Ворчука. Елена Михайловна много лет наблюдает его маму, и отзыв был такой тёплый и убедительный. И вот я на приёме у Елены Михайловны. С первых минут ощущаешь, что попал к профессионалу. Ни одной минуты в пустую потраченного времени. За короткое время изучен весь анамнез, все анализы, не пропущено ничего, предельно внимательно прочитано. При назначении препаратов Елена Михайловна аргументирует, почему она рекомендует тот или иной препарат, но всегда оставляет выбор за пациентом, расписывая схему лечения, пишет допустимые цифры конкретных показателей, к которым нужно стремиться в вашем конкретном случае, и от этого становится настолько спокойно, что ты понимаешь, что попал в надежные руки, что перед тобой настоящий профессионал, что это, действительно, потрясающий доктор. Ведь настоящий доктор - сейчас это так редко! Не могу не сказать и о человеческих качествах Елены Михайловны. За январь месяц обращалась к ней неоднократно, так как подбор препаратов от гипертонии был трудным, я пугалась, нервничала из-за повышения давления. Но как же она может успокоить, по-человечески, находя важные слова, от которых проходит страх. Наблюдаясь у Елены Михайловны, понимаешь, что это так важно, когда ты можешь обратиться к доктору неоднократно, и он не просто формально выслушивает, а понимает что именно беспокоит в данный момент. А насколько. Елена Михайловна красивая! Согласитесь, ведь это тоже приятно, когда приходишь к красивой женщине не приём! Вот все, что можно сказать о Елене Михайловне хорошего и тёплого, хочется выразить в этом отзыве! Я безумно ей благодарна, мы справились с моим неконтролируемым давлением, все хорошо! Очень хочется советовать ее другим пациентам! И, пожалуйста, пишите тёплые отзывы, ведь порой мы так скупы на добрые слова! Елена Михайловна, если Вы будете читать, спасибо Вам огромное! Спасибо, что я Вас нашла! Спасибо за то, что Вы помогли и теперь я в надёжных руках!
Проверено (3)
Понравилось
Доктор очень внимательно выслушала мои жалобы, тщательно просмотрела все принесённые мной анализы, провела осмотр и измерение давления. Я задавала много вопросов, на всё получила понятные ответы. Я гипертоник и мне нужна коррекция приёма препаратов, Елена Михайловна очень подробно написала и разъяснила все возможные варианты. Ни одной минуты времени приема не было потрачено впустую. Я очень довольна своим визитом к доктору и уже порекомендовала её своему знакомому. В клинике чисто, девушки в регистратуре приветливые и доброжелательные.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
Мне 59 лет, больше 10 лет страдаю от гипертонии, но до сих пор наблюдалась в поликлинике по месту жительства. Препараты от гипертонии выписывал терапевт, не вникая в детали. В результате у меня время от времени случались гипертонические кризы, и я понимала, что надо менять схему приёма лекарств. Но новые попытки полечиться в поликлинике не приносили результатов. В последние три года добавилось ощущение неровного сердцебиения, и я решила найти доктора, которому можно довериться. Про эффективность лечения в отзыве трудно сказать, поскольку я сегодня была на первичном приёме, но как только будет результат, готова буду им поделиться.
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравилось.
Длительно страдаю гипертонией. Не удавалось нормализовать давление, не смотря на лекарства. Обратилась для подбора терапии. Искала доктора по интернету. Читала отзывы. Вот так и нашла своего врача. Таких врачей теперь почти нет. Счастлива, что нашла настоящего доктора - доброго, способного к состраданию, умного, так любящего свою профессию, с потрясающе теплым и внимательным отношением к своим пациентам. Не хватит слов, чтобы описать, как я довольна приемом! Такими врачами нужно дорожить, держаться за них двумя руками. Огромное спасибо, Елена Михайловна!
С уважением, теперь навек ваша пациентка. Любовь.
Проверено (2)
Орлова Елена Михайловна - замечательный специалист и доброй души человек. Я приехала из Якутии и рада, что попала к ней на приём. Очень профессионально все разъяснила, отправила на необходимые исследования. Ничего лишнего, понимая финансовое положение. У меня обнаружилась проблема, не связанная с кардиологией, но доктор Орлова меня не бросает, поддерживает, направляет. Я ей доверяю! Спасибо, Елена Михайловна!
Проверено (2)
Понравилось
Если честно, не ожидала такого внимательного отношения к себе.
Не понравилось
Хочу порекомендовать кардиолога из медцентра "Экомед". Дело в том, что периодически были приступы головокружения, "мошек" перед глазами и т. Д. Так как планировала беременность, то решила пройти и этого специалиста. Во время консультации мне задали очень много вопросов, провели осмотр. Назначили УЗИ головного мозга и исследование СМАД. Анализы показали, что у меня двустороннее защемление сосудов головного мозга, а также повышенные давление и пульс. Доктор прописал лекарства, дал рекомендации по образу жизни и назначение обратиться к смежному специалисту, чтобы убрать этот зажим. То, что ситуацию можно "обратить" и наладить работу сосудов очень порадовало. Рекомендую клинику к посещению!
Проверено (2)
Понравилось
В поликлинике понравилось всё, начиная с регистратуры, но больше всего - сам доктор!
Не понравилось
Никаких недостатков не увидела. Ну если только удалённость - около километра от метро.
Обратилась за помощью в корректировке лекарств после инфаркта, так как выписанные мне ранее препараты сильно подняли креатинин и усилили одышку. Елена Михайловна тщательно ознакомилась с моими эпикризами, данными инструментальных исследований, анализами. И заменила часть лекарств на другие, объяснила, почему именно их мне надо принимать. Я почему-то уверена, что её назначения мне помогут. Ясно, что старость не лечится, атеросклероз тоже, но не хотелось бы провести остаток жизни в памперсах, пуская пузыри! 😁 Надеюсь, благодаря её рекомендациям, мне удастся если не пробежать марафон, то хотя бы перебежать через дорогу! [...]
Проверено (2)
В "Ниармедик" обратился к кардиологу. Принимала доктор Орлова Елена Михайловна. Жаловался на боли в груди. Она осмотрела, послушала, направила на кардиограмму. Оказалось, ничего серьезного для моего возраста, жить буду. Выписала сердечные витамины. Я остался доволен приемом.
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткость, доброжелательность.
Пришел получить рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению после инфаркта, перенесенного месяц назад. Доктор внимательно изучила мой выписной эпикриз, дала очень полезные рекомендации, достаточно подробно их написала.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Высочайший профессионализм, ум, интеллигентность, доброжелательность.
Есть причина не просто идти, а бежать к врачу-кардиологу Орловой. Настоящая врачебная консультация с разъяснением по каждому препарату, глубокие знания, не только в кардиологии. Получил ответы на все свои вопросы впервые за много лет. Все сразу стало ясно и понятно. Наконец-то ощутил надежность и доверие. Виден колоссальный практический опыт. Давно забытое высочайшее качество медицинской помощи. Слава Богу, что оно где-то еще осталось. Браво, доктор! С уважением, Владимир В.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Самый главный плюс - профессионализм и компетентность. Внимание, чуткость, индивидуальный подход к больному, отзывчивость.
Я, актёр театра и кино, Сергей Варчук, хочу выразить свою признательность и благодарность. Более 10 лет назад мама лежала на обследовании в кардиологическом центре и была прикреплена к Елене Михайловне. Она всегда была внимательна и чутка. Её профессионализм и схема лечения всё это время помогают маме, которой уже 93 года, быть здоровой и вести активный образ жизни. Спасибо Вам и здоровья.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Когда-то, в далеком 2007, мне назначили сложнейшую процедуру чреспищеводной стимуляции сердца (ЧПЭС). Я безумно боялась ее (кто знает, что это, тот меня поймет). Пробовала ее делать ранее, но выдержать не смогла, было очень больно и страшно. И вот я попала к чудесном доктору Е. М. Орловой в кардиоцентр. У этого врача золотые руки. Я не почувствовала никакой боли, все было легко и профессионально. После этого вся моя семья стала наблюдаться у этого доктора, и оказалось, что это "сердечный" доктор не только по своей специализации, но и врач, а главное - человек (с большой буквы) с золотым сердцем и добрейшего душой! Доброта, ум, индивидуальный подход к каждому пациенту, а не лечение по шаблонам - это все мой любимый кардиолог, к которому 14 лет ходим всей семьей! Здоровья Вам и успехов, наша любимая Елена Михайловна! А мы за Вами, как ниточки за иголочкой, всегда! Молимся на Вас и завидуем сами себе, что Вы у нас есть! Семья Егоровых.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность врачу-кардиологу Орловой Елене Михайловне. Мы сами с калужской области, приехали за 300 км. И попали к душевному, понимающему, доктору от Бога, именно к ней, и результат даже превзошел наши ожидание... Она направила на госпитализацию по ОМС в стационар где бесплатно провели обследование и коронарографию, за что очень благодарны. Ваш пациент Родинцев П. Л., больше таких врачей.
Большое спасибо за отзыв
Проверено (2)
Понравилось
На приёме у Елены Михайловны меня ничего не смутило. Даже наоборот, я считаю, что она очень уважительно и профессионально ко мне подошла. Сразу видно и понятно, что Орлова Е.М. - знающий человек. У меня проблемы с сердцем, поэтому я обратилась к кардиологу уже с частью готовых результатов анализов. Я буду продолжать ходить к этому доктору. Мне понравилось, как она относится к людям, объясняет и не запугивает. Кардиолог назначила лечение, но я пока не прошла все обследования. Мне нужно будет сдать кровь и сделать ЭХО, чтобы окончательно убедиться в проблеме. А вообще, сердце — такая вещь, что одной консультации будет мало для определения результата, это лечится годами. Доктор уделила мне минут 30 точно. Она действительно мне понравилась, ничего плохого о ней не скажу. Специалист на самом деле знает и понимает, о чём говорит. Она объясняет простым, «человеческим» языком для людей, которые не связаны с медициной. Это важно для тех пациентов, которые работают в другой сфере.
Я уже ходила к двум врачам, но решила обратиться к Орловой Е.М., потому что увидела в интернете хорошие отзывы людей. Специально к ней едут из других районов, и я подумала, что мне подойдёт этот доктор. Я нервный человек, поэтому мне нужно, чтобы врач объяснял в чём проблема, как лечиться, а не запугивал и не говорил сразу вызывать скорую или ложиться на операцию.
Проверено (1)
Понравилось
Большой профессионал, доброта и внимание к пациенту.
В наше тяжелое время, когда доктора, к великому сожалению, почти закончились, остались лишь продавцы медицинских услуг, я смогла найти настоящего врача-кардиолога! Орлова Е. М. не только оправдала мои ожидания (читала отзывы), но и превзошла их! Высокий профессионализм, доброта, человечность - всё, что должно быть у врача по призванию. Если ищите лучшего кардиолога и достойнейшего человека - Вам к ней! Такие врачи и люди - наш золотой фонд, они незаменимы, их трудно найти и нельзя потерять. Здоровья Вам, дорогой доктор! Спасибо за профессионализм, доброту, помощь и улучшение моего самочувствия. Теперь ваша постоянная пациентка из Феодосии Никольская Антонина Алексеевна.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Заботливый подход, внимание к жалобам.
Не понравилось
Очень понимающий, внимательный доктор, который подбирает грамотный подход к пациентам. Приходила, так как сердце начало колоть. Врач послушала, сделала необходимое обследование прямо на приеме, дала последующие инструкции. Не стала навязывать дополнительные услуги, сразу сказала, что мне нужно обратиться к неврологу со своей проблемой.
Проверено (1)
Понравилось
Доброта, отзывчивость, высокий профессионализм.
Хочу сказать огромное спасибо замечательному человеку и высококлассному специалисту Елене Михайловне Орловой. Более 10 лет я лечусь под ее пристальным наблюдением, беспрекословно выполняя назначения и рекомендации. И, как результат, полноценная жизнь, несмотря на две операции, стентирование и замена аортального клапана на открытом сердце. Преклоняюсь перед ее высоким профессионализмом и добротой. Хочется, чтобы таких докторов было больше. С низким поклоном и уважением, Тимошин Виталий Иванович.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Спасибо Вам, дорогая Елена Михайловна за то, что столько лет помогаете мне справляться с гипертонией, сердечной недостаточностью, наблюдаете за работой кардиостимулятора, за ваш ум, грамотность, огромный багаж знаний и не только в кардиологии, за доброту, человечность, ценные советы. Найти настоящего врача по призванию, особенно такой школы - большое счастье, поэтому у Вас так много пациентов: и знаменитостей, и нас, простых людей. Вы всем нам очень нужны! Поэтому берегите себя, милый наш доктор! Ваша пациентка Елена Игоревна.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Являемся пациентами Елены Михайловны с 2009 года. В "Экомед" пришли именно к ней.
Не понравилось
Нет такого.
Таких врачей почти не осталось, да и раньше было не много. Елена Михайловна - высокий профессионал с обширными и глубокими знаниями не только в кардиологии. Она очень внимательный и чуткий человек ко всем своим пациентам. После визита к ней всегда чувствуешь себя лучше, что особенно важно для пациентов с больным сердцем! Также хочу отметить ее организаторский талант: все назначения всегда понятные, подготовка к госпитализации организована идеально. Благодаря Елене Михайловне моя мама продолжает жить! Вовремя поставленный диагноз и проведенная операция продлили ей жизнь! Такие доктора, как Елена Михайловна, - гордость российской медицины!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Елена Михайловна - очень профессиональный кардиолог. Ее большой опыт позволяет помочь пациенту справиться с различными сердечно-сосудистыми проблемами. Очень чуткий и внимательный доктор. Мы всей семьей обращаемся к Елене Михайловне уже на протяжении нескольких лет за консультациями по корректировке терапии, и она всегда подбирает оптимальный курс лечения.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
У Елены Михайловны уже более 5 лет наблюдается наша мама с гипертоническим заболеванием. Врач всегда очень внимательна, подробно разъясняет схему лечения и при необходимости ее корректирует. Профессиональный подход к лечению, который заключается как в самом осмотре, так и в динамике назначенного ранее лечения, методике лечения с учетом сопутствующих заболеваний. Наша семья очень благодарна Елене Михайловне, что мы можем абсолютно доверить ей лечение нашей дорогой мамочки. А Елене Михайловне и ее семье мы желаем огромного здоровья, добра и максимально приятных событий!
Проверено (1)
Понравилось
Врач-кардиолог Орлова Елена Михайловна - очень хороший и чуткий доктор, таких докторов поискать. Наблюдаюсь у нее пять лет по поводу гипертонической болезни III стадии и мерцательной аритмии. Помню, как попала я к ней уже не надеясь на исцеление, т. к. мучала сильная одышка, отеки, аритмия. В первый же прием, Елена Михайловна внимательно ко мне отнеслась, провела тщательный осмотр, вселила в меня надежду на выздоровление и назначила лечение, записав все назначения. От ее прекрасного и внимательного отношения, у меня появилась огромное желание жить! Я полностью доверяю Елене Михайловне, потому что мне ее лечение помогает и при каждом приеме она уделяет достаточное время для решения всех вопросов. Профессионально делится своими знаниями в общении с пациентом. Совсем недавно я посетила новую поликлинику "Экомед" в Строгино, она мне очень понравилась - доброжелательное отношение персонала, новая аппаратура, чистота, уют, а главное, что там принимает врач-кардиолог Орлова Елена Михайловна. Огромное счастье попасть к ней на прием! В дальнейшем я с удовольствием буду у нее наблюдаться. Она спасает! В новый год желаю ей, сибирского здоровья и большого счастья! Берегите себя Елена Михайловна. С уважением, Ирина Владимировна.
Проверено (1)
Понравилось
Порадовало посещение открывшейся новой поликлиники "Экомед" в Строгино. Уютная атмосфера, всё со вкусом сделано, приятный дизайн, новая аппаратура. Но главное ради чего (а вернее кого) я сюда ехал - это прекрасный врач-кардиолог Орлова Елена Михайловна. Найти сейчас такого врача - редкое везение. Тут все сложилось: и сильнейшая школа ведущего московского медвуза - 1-го "меда"; и многолетний опыт работы в кардиоцентре с тех самых "Чазовских времен", в эпоху гениальных ученых, медицинской элиты; и обширные знания не только в кардиологии; и, конечно, редкие человеческие качества Елены Михайловны! А как ведутся приемы! Тебе не просто молча дадут выписку, а всё разжуют, разложат по полочкам, дадут объяснение по каждому препарату и даже запишут, чтобы не забыл! Как это важно для пожилого человека! И где такое сейчас увидишь?! В районных поликлиниках врачи почти не поднимают на тебя глаз и совсем не слушают. И дело не в бесплатности приема, а во враче! Я ходил по ОМС к Елене Михайловне в кардиоцентр и должен сказать, что никакой разницы между платным и бесплатным её приемом я никогда не отмечал. Помимо профессионализма, меня восхищают доброта, душевность, любовь к профессии и полная отдача ей, любовь к людям. Такие доктора как Е.М.Орлова - это знак качества и гордость любой клиники. Желаю роста и процветания любимому доктору в новой клинике! С уважением, Григорий Иосифович, 83 года.
Медицинский центр «Экомед»
Здравствуйте, Григорий Иосифович! Большое спасибо за столь приятный отзыв. Обязательно передадим его Елене Михайловне. Будьте здоровы!
С уважением,
Сервис заботы о пациентах
Медицинский центр "ЭКОМЕД"
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
В целом, у меня очень положительный отзыв — на самом деле Елена Михайловна меня успокоила, я от нее услышал, что, скорее всего, ранее мне поставили не совсем верный диагноз. Она также мне рассказала о том, почему так считает, направила меня на дополнительные обследования и, в общем, на мой взгляд, все прошло профессионально! К специалисту я пришел с готовой ЭКГ, так, также у меня на руках были результаты анализов из другой клиники, соответственно, доктор Орлова их разобрала, еще раз сделала ЭКГ, на нем же показала мне кое-какие моменты, которые ей не понравились, и вот поэтому она выписала дополнительные исследования. Разговаривала врач на понятном и доступном языке, очень вежливо и доброжелательно. Елена Михайловна, как мне показалось, также старалась избегать при общении сложную терминологию, но если она присутствовала, то она тут же разъясняла, что это такое. В моем случае — мне предварительно поставили гипертонию 1 стадии — мне сказали, что я могу в экстренных мерах принимать определенный препарат. Мне были указаны его дозировки и, соответственно, были даны рекомендации по поводу питания, образа жизни и так далее. Специалист мне все расписала на листе формата А4, написала какие анализы и для чего нужны, тоже самое указала и по препаратам, все было сделано довольно подробно, по моему мнению. На данный момент доктору Орловой за ее работу я ставлю оценку «5»! Рекомендую ее посещению.
Это был мой первый визит к доктору Орловой Елене Михайловне. На самом деле, выбрал я для себя специалиста, просто посмотрев отзывы и рейтинг. На прием я попал с задержкой, потому я немного опоздал, но я позвонил и предупредил об этом, на что услышал, что ничего страшного и меня ждут. В итоге меня приняли без проблем. В общем сложности у врача на приеме я пробыл минут 40-45, как мне кажется, но, возможно, я был там чуть дольше.
Медицинский центр «Экомед»
Здравствуйте! Благодарим за столь развернутый отзыв. Искренне рады, что смогли оказать вам квалифицированную помощь. Будьте здоровы!
С уважением,
Сервис заботы о пациентах
Медицинский центр "ЭКОМЕД"
Проверено (1)
Понравилось
Дорогая Елена Михайловна! Кляняюсь Вам низко, до самой земли. Помню, как приехал на каталке к Вашему кабинету 3 года назад в Кардиоцентр, задыхаясь, с ногами в разрезанных сапогах, потому что от отеков не лезли ни одни ботинки. И это уже после 3-х больниц, где на мне поставили крест. Уже после приема у меня крылья выросли, со слезами радости дома детям мы с женой рассказывали о Вас. Я наконец понял, что есть еще врачи, которые тебя слушают, а не футболят, что еще кто-то, кто от души хочет тебе помочь! Я жив только благодаря Вам, Вашим знаниям, доброму сердцу, мудрым советам. Мне вшили стимулятор - дефибриллятор, как Вы и советовали. Я пью всё то, что вы назначили и не даю менять терапию никому, потому что это - единственное, что мне так помогло. Обязательно приеду к Вам, найду Вас везде, где бы Вы ни были, когда кончится эта зараза. Берегите себя, дорогой наш доктор! Будьте здоровы! Хороших врачей очень сложно найти и заменить некем. Ваш пациент. Вячеслав Витальевич.
Посетили в октябре 2017
Проверено (1)
Понравилось
Качество обследования. Внимательность. Грамотное назначение.
Елена Михайловна - очень грамотный врач. Внимательно меня осмотрела, сделала ЭКГ, назначила курс лечения. Уже за полторы недели мне стало намного лучше, лечение помогло, за что ей большое спасибо.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Лет 20 борюсь с высоким давлением. В последние года 2 уже ходила с цифрами - 230/110. Что только я не пробовала принимать, сколько скорых вызывала, скольких врачей обошла за эти годы - страшно вспомнить! А с прошлого лета ещё и ноги стали отекать, не влезала в обувь. Думала, что всё это уже останется со мной навсегда, учитывая возраст. Принимала сильные мочегонные, после которых чувствовала слабость. И вот я попала к доктору Орловой Е. М. Она поменяла мое лечение. В который раз я уже его меняю! Признаюсь, я не верила в успех и удивилась, когда постепенно стали уменьшаться, а затем совсем исчезли отеки на ногах. Доктор предположила, что отеки скорее всего связаны с приемом одного из препаратов и отменила его. Почему же раньше мне этого никто не сказал, я же посетила стольких врачей, которые только назначали всё новые мочегонные! Ну а через неделю мое давление стало показывать цифры, которые я не видела у себя уже лет 10! Вот что значит профессионал! Сколько времени и денег я потратила впустую, до чего себя довела! Низкий поклон умному, чуткому, доброму, одним словом - настоящему доктору Орловой и дай Бог здоровья! Галина Вячеславовна.
Проверено (1)
Прекрасный доктор, чуткий, добрый, понимающий. Все ясно и подробно объяснила. Огромное спасибо за профессионализм и участие.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
На сегодняшний день выбрать кардиолога, которому ты сможешь довериться в решении проблем со своим сердцем - дело непростое. Но после первой же консультации у Елены Михайловны Орловой, пришло понимание и уверенность в том, что это тот человек, которому ты можешь доверять, и что ты получишь квалифицированную и качественную помощь. Хотелось бы выразить признательность и благодарность Елене Михайловне за ее профессиональный подход к своему делу, за внимание и поддержку, которую я получил во время прохождения курса лечения и за возвращение к спокойной и нормальной жизни. Спасибо Вам большое! Андрей.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мой муж прилетал раз в год к Орловой Е.М. на консультацию и коррекцию терапии из Испании, где мы живем с 2010 г. До нее был у четырех врачей там же в поликлинике кардиоцентра. Не буду называть фамилии, но ни один не устроил. Либо уровень ниже уровня врача районной поликлиники, либо абсолютно поверхностные консультации, сводящиеся к переписыванию старых назначений, пофигизм и нежелание вникнуть и помочь. А еще многие там так безосновательно высокомерны!.. В докторе (с большой буквы) Орловой мы нашли то, что так долго искали – высокий профессионализм, необыкновенную доброту и желание помочь. Счастливы, что нашли своего врача в России! Берегите себя, любимый доктор! С уважением, Софья Шапиро.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
В наше тяжелое время найти своего врача - большое счастье! Я рада, что нашла его! Елена Михайловна - умный, талантливый человек, великолепный диагност, настоящий высококвалифицированный московский врач такой сильной школы, с таким багажом знаний и опытом! Кроме того, она - добрейший человек, от которого исходит тепло и свет, особенно необходимый в наше тяжелое время! Вы стольким людям помогли за эти годы, дорогая Елена Михайловна, столько пациентов говорят спасибо и молятся за Вас, что эта помощь, а также тепло и доброта, которые Вы нам дарите, многократно умноженные, обязательно должны вернуться к Вам и принести счастье! Татьяна Ж. и вся моя семья.
Проверено (1)
Понравилось
Хотела сказать большое спасибо Елене Михайловне за профессиональный подход, доброжелательность и внимание. Очень рада, что однажды моя подруга посоветовала мне этого специалиста. У моей мамы были большие проблемы со здоровьем. И только благодаря Елене Михайловне мы поставили маму на ноги. Теперь ходим к ней всей семьёй!
Проверено (1)
Понравилось
Елена Михайловна - наш любимый доктор! Мой, моей родни и друзей. Лечусь у нее уже лет десять. Впервые обратилась с тяжелой гипертонией. Давление доходило до 240. Куда только не обращалась... По счастью посоветовали чудо-доктора из чазовского кардиоцентра. Елена Михайловна из тех докторов, что врачуют уже своим присутствием! Она просто прекрасный человек! Столько внимания, понимания и заботы сегодня встретишь только, пожалуй, от близких родственников. Взялась за меня всерьез: провела всесторонние исследования (благо кардиоцентр позволяет), все объяснила и сделала назначения. Сразу предупредила, что, возможно, потребуется корректировка схемы. Так и оказалось, но буквально на втором шаге все встало на свои места. С тех пор я не избавилась от гипертонии, но я ее контролирую. Остались в прошлом жуткие приступы с понятно какими рисками. Качество жизни совсем другое. А ведь я многих обошла в крутых клиниках, но не справились. Или не хотели... Или все равно было... Поэтому я и считаю, что она не только очень хороший человек, но и супер профессионал. Теперь каждая встреча с моей спасительницей для меня праздник! А сколько моих близких и друзей обрели у нее буквально второе дыхание! Теперь и муж у нее лечится, и сын, и сестры, друзья, коллеги, однокашники - всех не перечислить. Каков же был мой ужас, когда я узнала, что она больше не работает в кардиоцентре. Я не представляю где найти такого врача и не представляю, как теперь лечиться у других. Я же помню, как другие не могли мне помочь. Оказалось, теперь она в Строгино, работает в клинике "Доктор рядом". Пойдем туда. А что делать? За Орловой то пойдем куда угодно! Да за ней целая первомайская демонстрация из пациентов пойдет - покажите куда. Тут к гадалке не ходи, как говорится. Но оборудование и возможности, там, понятно, не те. Нерационально, мягко говоря, Родина обращается с лучшими своими спецами. Надеюсь, по крайней мере, "Доктор", который рядом, понимает, как ему несказанно повезло! Всем здоровья! А Елене Михайловне вдвойне.
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилась.
Более 7 лет наблюдаюсь у замечательного врача Орловой Елены Михайловны. После ее ухода из института кардиологии им. Мясникова, боялась что потеряла ее. Но, к большому моему удовлетворению, нашла ее в клинике "Доктор рядом" в Строгино. Орлова Е. М. это высококвалифицированный, опытный, замечательный врач. Она быстро и грамотно ставит диагноз и решает все возникающие вопросы. Кроме меня у нее наблюдается и мой муж. Все препараты, назначаемые ей подбираются тщательно и грамотно. Я рекомендую моим друзьям при необходимости обращаться только к ней.
Проверено (1)
Понравилось
В свое время я случайно попал на консультацию к Орловой Елене Михайловне, когда она работала в институте клинической кардиологии А. Л. Мясникова в Москве. Чуткое отношение к пациенту поразило меня. Осмотр, а затем и подбор лекарств были произведены настолько профессионально, что после у этого кардиолога я продолжаю лечиться 12 (!) лет. Великолепный специалист своего дела, знающий, квалифицированный доктор. Моя благодарность к Елене Михайловне безгранична. Дай Бог ей здоровья, сил и долгих лет жизни. Буду обращаться к ней снова и советовать ее своим знакомым. Спасибо ей огромное. P. S. Очень жалко, что записаться к ней на прием стало проблематично.
Проверено (1)
Понравилось
Более 10 лет наблюдаюсь у Елены Михайловны Орловой. Ни один приём не прошёл в спешке, не оставил никаких вопросов. У врача с таким стажем, званием и опытом, среди пациентов которой известные люди, за эти годы не появилось никакого высокомерия, - всегда очень доброжелательна и тактична! Каждый раз получаю подробнейшие разъяснения по своему диагнозу, обоснование каждого назначенного препарата и возможности (когда бывает) более выгодной замены. Всегда зримо ощущаю эффективность лечения! Что она только не делает, чтобы помочь больному (была случайным свидетелем этого и на примере других пациентов)! Высококлассный врач и достойнейший человек! Жаль, что к Елене Михайловне стало непросто записаться, приходится теперь сильно заранее. Дай бог всем здоровья! Но если будет необходимость лечиться, то дай бог такого врача, как Е. М. Орлова! С уважением, Павлова Ирина Петровна.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Елена Михайловна - замечательный доктор! Без её профессиональных усилий и поддержки моя жизнь просто немыслима уже более пятнадцати лет. Нет слов благодарности моему дорогому доктору. Галина.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Чудесная, обаятельная, доброжелательная женщина и врач. Благодаря ее вниманию и чуткому отношению ко мне, как и к другим пациентам, несмотря на мой возраст (87 лет), я чувствую себя неплохо все 12 лет, что наблюдаюсь у Елены Михайловны. Такие врачи - гордость отечественного здравоохранения! К сожалению - большая редкость, и найти такого врача - огромная удача! Лечу у нее всю родню и друзей. Однозначно рекомендую. Федоров Г. И., 87 лет.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Знаю Орлову Е. М. как прекрасного врача с 2009 г. по её работе в кардиоцентре им. Мясникова, являющегося ведущим кардиоцентром страны. На протяжении 11 лет я регулярно приезжала на прием примерно раз в 2-3 месяца, хотя к ней всегда было очень трудно попасть. Елена Михайловна не только великолепный врач-кардиолог (помогает справляться с мерцательной аритмией), но и дает мне исчерпывающие рекомендации по всем моим сопутствующим заболеваниям. Побольше было бы таких высококвалифицированных, доброжелательных и вдумчивых врачей. Именно такие врачи и создают репутацию любой клинике. К моему мнению присоединяется и мой супруг, тоже лечившийся у Елены Михайловны. Думаю, что меня поддержали бы и другие её пациенты, среди которых много известных артистов и режиссеров. Шведова Галина Николаевна.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Более 12 лет наблюдаюсь у своего доктора, за это время Елена Михайловна всегда была внимательна и доброжелательна ко мне. Подобрала нужные лекарства в лечении мерцательной аритмии, чем продлевает мне жизнь! Хочу поблагодарить ее за огромный труд, профессионализм, вклад в науку. Хотела бы отметить руководство за таких врачей, которые улучшают наше состояние здоровья. Побольше таких врачей, как моя доктор. Людям, обратившимся в этот Центр, советую придти именно к ней. Вас не оставят без внимания и назначат правильное лечение. Спасибо Вам огромное, Елена Михайловна, за Ваше большое сердце! Желаю всем огромного здоровья! Папонова Инна.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
У меня обнаружили тяжелый порок сердца, тяжёлый стеноз аортального клапана больше 75 процентов. Мне все врачи, у которых я была на приеме, сказали, что мне осталось совсем недолго жить, и что мне нужно срочно делать операцию на открытом сердце, шунтирование и протезирование с разрезом. Но я сама инвалид 2 группы с рядом серьезных сопутствующих заболеваний, в том числе имею хроническую бронхиальную астму. И я решила съездить на прием к ещё одному доктору-кардиологу на консультацию. В региональном центре Мясникова, мне посоветовали обратиться к доктору-кардиологу Орловой Елене Михайловне, я сразу объяснила ей свою проблему. Она очень внимательно ознакомилась со всеми документами, выписками, анализами, осмотрела меня, сразу было видно, что очень грамотная доктор и хорошо знает и любит свою работу. Кроме того, человек очень хороший, доброжелательный, видно по отношению к пациенту. До встречи с ней я была у многих специалистов-кардиологов, есть с чем сравнивать. В итоге, она не согласилась с мнением своих коллег и сказала, что мне нужно сходить на консультацию к ангиографу к профессору Самко А. Н. и к кардиохиргу Имаеву Т. Э. Также назначила мне лекарственную терапию. И сказала, что она считает, что мне можно сделать операцию без разрезов эндоскопически и поставить стенты. В итоге после консультации кардиохирга и ангиографа, специалисты пришли к выводу, что мне можно сделать операцию без разрезов ТАВИ и поставить стенты. Теперь буду ждать квоты на операцию в вашем центре Мясникова в январе. Спасибо таким докторам, от бога, что работают в вашем центре. Особенно доктору-кардиологу Орловой, которая единственная из всех предыдущих докторов, у которых я была, вселила в меня надежду на выздоровления и нашла выход из сложившейся ситуации, когда другие врачи, даже подобных вариантов лечения и не предлагали к рассмотрению. Побольше бы таких грамотных и внимательных врачей в вашем центре, ну и вообще в России. С уважением, ваша пациентка Попова Ирина Николаевна.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Елена Михайловна очень внимательно выслушала жалобы. Грамотно и доступно простыми словами ответила на все интересующие вопросы. На вопросы отвечала быстро и уверенно. Чувствуется, врач опытный и компетентный в своей области. Я бы ещё добавила важное: отсутствие фальши, лицемерия, открытость в проявлении истинных чувств - разобраться и помочь нуждающемуся человеку. Отлично!
«Ниармедик» в Строгино (ранее «Доктор рядом»)-ул. Кулакова, д. 20, стр. 1Л
Пообщалась с кардиологом, теперь надо ЭКГ сделать и анализы некоторые. В последнее время какие-то странные боли в груди появились, стало тревожно, вдруг с сердцем что, лучше сразу провериться, чтобы знать, в чем дело. Доктор Орлова мне понравилась, добрая, внимательная, по делу говорит и спрашивает, кажется, что в самом деле ее интересует мое самочувствие, это приятно.
Стала замечать, что не очень хорошо себя чувствую, когда пошла обследоваться, выяснилось, что у меня аритмия. Кардиолога искала через интернет и считаю, что в выборе не ошиблась. Препараты, которые мне врач Орлова прописала, помогли вернуть сердцу нормальный ритм, это наилучшим образом сказалось на самочувствии. Стараюсь теперь поменьше нервничать, Елена Михайловна объяснила, что причиной проблем сердцем могли стать стрессовые ситуации. Придется теперь лучше за здоровьем следить.