Иртуганов Наиль Шамильевич,эндокринолог - Москва
8.4

Иртуганов Наиль Шамильевич

Иртуганов Наиль Шамильевич, Москва: эндокринолог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём.

Обновлено 20.10.2019

Юго-Западная(1,4км)

Калужская(2,5км)

• 1981
  • 1983
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)

Переподготовка по актуальным вопросам современной андрологии в «Школе мужского здоровья» (Bayer)
    «Современные технологии и методы диагностики различных групп заболеваний. Лабораторный анализ»

Иртуганов Наиль Шамильевич
Нет
Понравилось
Врач довольно спокойный, приём прошёл относительно нормально, врач назначил дообследование и отвёл к другому врачу-гинекологу, осмотрел щитовидную железу.
Не понравилось
Я пришла к врачу с жалобой на цистит и жжение по женски, пришла к нему на приём, т. к. предыдущая гинеколог подозревала на связь с гормонами и назначила кок, я все это рассказала врачу и поставила его в курс дела по поводу операции на желудке в 2016, он смотрит на меня и говорит, ты нормальная? Я ему: "В смысле?" Он: "Зачем ты сделала операцию в таком молодом возрасте", - я опешила и поняла, что врач вообще не понимает о чем говорит! После этого осмотрел мне щитовидку надавив пальцем на горло, я начала кашлять и пошли слёзы от того, что першило и хотелось кашлять, на что врач сказал: "Да, это точно нервы". Я была от такого отношения, мягко говоря, в печали. С желудком у меня была проблема, и я рада, что сделала операцию и теперь он меня практически не беспокоит! По поводу моего жжения сказал, что это не от гормонов и что вообще у меня нервы. Ну, конечно, я нервная а как может быть, я ведь не могу ходить и улыбаться, когда мой мозг пытается решить проблему! В общем врач повёл себя непрофессионально! Нельзя так говорить о том, о чем не знаешь! После этого он меня отвёл к гинекологу, и она замечательная как врач! И ни разу мне не сказала, что это у меня с головы, потому что по анализам все видно. В общем вышла я от эндокринолога морально разбитая и хотелось плакать, но гинеколог в меня вселила надежду!
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Понравилось
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность доктору Иргуганову Н.Ш. К нему попали всей семьей, я с сестрой и мама. На первом приеме доктор внушил надежду на скорое выздоровление и возвращение к нормальной жизни. Доктор назначил все необходимые анализы и исследования и подобрал лекарственный препарат. Спасибо Вам за доброе и внимательное отношение и профессиональный подход. Через месяц снова вернемся, чтобы проверить, что все хорошо.
Иртуганов Н. Ш.
Спасибо за добрые слова. Буду ждать вас для динамического контроля
«Нова Клиник» на Лобачевского - ул. Лобачевского, д. 20
Понравилось
Добрый день, хочу оставить положительный отзыв о докторе Иртуганове Наиле Шамилевиче - это врач эндокринолог от Бога. Я наблюдаюсь в "Нова Клиник", пришли на ЭКО и попала на консультацию к эндокринологу. У меня был на тот момент вес 98 кг и никак не удавалось его сбросить ни диетами, ни спортом... Вес стоял. Боролась с ним на протяжение года. После консультации с врачом эндокринологом Иртугановым Н. Ш. был разработан комплекс лечения. Следовала строго рекомендациям. И через 1,5 месяца есть результат! Мой вес 75 кг, и он ползет вниз! Огромное спасибо доктору! Это победа! И один из шагов к нашей мечте - рождению малыша! Дорогу осилит идущий!
Иртуганов Н. Ш.
Спасибо большое! Продолжаем движение к цели!
«Нова Клиник» на Лобачевского - ул. Лобачевского, д. 20
Понравилось
Наиль Шамильевич, вы - доктор от Бога! Сегодня я была на приёме у Иртуганова Наиля Шамильевича с крохотной надеждой услышать все то, что категорически отрицали наши региональные врачи. Знаете, словом можно вылечить! Что смог сделать этот доктор! Блестяще Наиль Шамильевич "разнес" мои прежние убеждения и, указав на верный путь, подарил ещё и крылья Счастья! Это только начало. И ещё неизвестно, что и как будет, но не устану благодарить вас, Наиль Шамильевич, за такой душевный приём и ваши бесценные советы. С огромным уважением, Оксана Б.
Иртуганов Н. Ш.
Оксана, спасибо огромное за добрые слова, тронут. Сделаем максимально, чтобы у нас получилось все из запланированного.
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Понравилось
Хочу сказать спасибо доктору Иртуганову за помощь. Очень благодарна ему за то, что в очень тревожный и трудный момент он все время был на связи, словом и советом помогая выстоять и не отчаяться. Провел хорошее обследования, назначил грамотное лечение, которое дало свой результат. Хороший врач. Внушает доверие. Рекомендую.
Спасибо! Благополучия Вам
Посетили врачаАпрель 2019
К эндокринологу я водила свою девятнадцатилетнюю дочь. Наиль Шамильевич смог расположить к себе моего ребенка, доктора она восприняла спокойно, обошлось без страхов. Врач ее успокоил, он довольно приятный мужчина, отзывчивый, общался без грубостей, в отличие от некоторых предыдущих эндокринологов. Доктора мы искали через Интернет, по отзывам. На консультации мы провели довольно много времени, даже больше, чем положено. Иртуганов полностью осмотрел дочку, мы приносили все результаты анализов, которые у нас были, доктор с ними ознакомился, назначил нам лечение, по которому все объяснил и рассказал. Консультацию врач нам дал полную, надеемся, что лечение нам поможет. Первый раз мы сталкиваемся с такой проблемой, поэтому все было волнительно. Наиль Шамильевич направил нас на дополнительное обследование, нужно будет сдать некоторые анализы, а после этого придем на вторую консультацию к нему.
Спасибо за добрые слова. Жду Вас
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Во время прохождения обследование в клинике потребовалась консультация эндокринолога. Наиль Шамильевич доступно объяснил многие моменты, которые были непонятны, откорректировал дозировку назначенного ранее препарата и назначил дополнительные анализы перед повторным визитом. Спустя несколько месяцев результаты существенно улучшились. Рекомендую Наиля Шамильевича как очень доброжелательного, внимательного и опытного врача.
Спасибо! Благополучия Вам
Посетили врачаАпрель 2019
Доктора Иртуганова я нашла через интернет. У него на приеме я была в первый раз, впечатления о враче только положительные. Наиль Шамильевич мне понравился, в принципе, он ответил на все вопросы, которые возникли у меня по состоянию здоровья. По тем аспектам, которые его смущали, он назначил мне дополнительные анализы. Я пришла к нему с готовыми результатами ранее сделанных обследований, но среди них не оказалось одного, который требовался для уточнения определенного момента. Вот его мне и нужно будет сдать. Если все будет в порядке, то повторного визита к доктору мне не потребуется, если нет, то пойду к Наилю Шамильевичу во второй раз. Он порекомендовал мне КДЛ, где можно сдать анализ и получить нужную консультацию по результату. В этом исследовании высчитывается какой-то процент, а я в этом ничего не понимаю, поэтому спасибо доктору за эту рекомендацию. Меня устраивает, что мне на месте скажут, нужно идти к доктору или нет. На самом деле, это очень удобно, плюс к тому позволит сэкономить на визите к врачу, если все будет в норме. Доктор очень хорошо со мной общался, я не могу сказать о нем ничего плохого. Мне даже кажется, что все прошло лучше, чем я ожидала. Я очень давно не попадала к такому внимательному специалисту, который так понятно и подробно отвечает на все вопросы. Он мне все "разложил по полочкам". Оказывается, мне некорректно поставили диагноз и у меня все не так драматично, как я думала. По анализам моя ситуация гораздо лучше. Еще доктор проконсультировал меня по вопросу, который не лежит в его профессиональной области. Просто при опросе он спросил меня, давно ли посещала такого-то специалиста и что он мне говорил. Я сказала, что была недавно, и у меня с собой были результаты анализов, которые мне назначал тот врач, я их показала, Наиль Шамильевич сказал, что в этом плане у меня тоже все хорошо. То есть, мы исключили сразу много разных моментов. Неясным остался только один, но и он прояснится, когда я пройду обследование. Еще доктор подробно разъяснил мне, какие анализы основные, а какие считаются второстепенными и сдавать их необязательно. Я, к примеру сдавала четыре анализа по щитовидной железе, один из был лишним. Я однозначно могу рекомендовать этого доктора как хорошего специалиста. Я даже хочу к нему свою маму отвести.
Благодарю Вас! Рад быть Вам полезным
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз был на консультации у Наиля Шамильевича. В поисковике вбил "эндокринологи Москвы", нажал на первую ссылку и выбрал врача по рейтингу и отзывам. Консультация началась в назначенное время. Доктор расположил к себе. Он все понятно рассказывал, четко и доходчиво объяснял. Я пришел с готовыми результатами обследования. Врач изучил результаты и дал рекомендации. Он сказал, что нужно делать операцию, но не сразу, так как сначала нужно пройти лечение. Распечатал все рекомендации. Никуда не торопился, принимал меня достаточно долго. В кабинете, в котором проходил прием, комфортные условия. Впечатление о враче положительное.
Иртуганов Н. Ш.
Признателен. Все будет хорошо!
Посетили врачаАпрель 2019
Доктор мне понравился,я уже могу его рекомендовать. Нашла эндокринолога через сайты, читая отзывы, по рейтингам. Наиль Шамильевич приятен в общении, с чувством юмора, располагающий к себе, видно, что доктор опытный, с хорошим стажем. Я приносила результаты некоторых анализов, он все посмотрел, обо всем меня спросил, направил меня на дополнительные обследования. Мне нужно будет соотнести все со схемой лечения у другого врача, это все связано с гормонами, пока не понятно, что и как. После получения результатов анализов я, наверное, подойду на следующую консультацию к Наилю Шамильевичу, если в этом будет необходимость.
Иртуганов Н. Ш.
Спасибо большое! Буду рад быть полезен
Посетили врачаАпрель 2019
Остался очень доволен. Доктор поставил мне диагноз и назначил сдать анализы, но я должен был вскоре улетать. Врач позвонил и договорился, чтобы меня приняли и я смог все сдать. Он написал направление, объяснил какие обследования и для чего нужно сдать. Понравилось отношение доктора, я рад, что смог посетить этого специалиста. Надеюсь, что и дальше продолжу наблюдение и лечение у Наиля Шамильевича. Рекомендовала мне его родственница, которая проживает в Москве. Я сам прилетел специально из Грозного, именно к нему. Могу сказать о нем только самое хорошее. Персонал клиники очень доброжелательные и приветливые. Доктор оставил мне визитку, теперь я должен буду отправить ему результаты анализов по почте.
Иртуганов Н. Ш.
Добрый день! Все результаты благополучные. Ситуацию контролируем, подробности переслал лично. Спасибо!
Посетили врачаАпрель 2019
На прием ходил мой сын. У него о враче остались очень хорошие впечатления. На первом приеме доктор сказал пройти обследование, а на втором - посмотрел результаты анализов, поставил диагноз и выписал лечение. Знаю, что лекарства сын купил, но не знаю, начал лечение или нет. Приемы начинались вовремя и были информативны. Доктор рассказал все понятно и доступно. Следующую явку не назначал. Врача сыну нашла я. Мне понравилось его фото в интернете.
Иртуганов Н. Ш.
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова, здоровья Вам и Вашему сыну. если будет нужно - я всегда на связи, а, при необходимости, готов проконсультировать очно.
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Понравилось
Была на приеме у эндокринолога Иртуганова Наиля Шамильевича. Очень понравилось то, что врач не отнесся поверхностно, а реально очень внимательно подошел к моему вопросу, изучил мои уже имеющиеся анализы и назначил дополнительные, которые могли вскрыть причину, по которой мне до сих пор не удалось забеременеть. Очень благодарна за то, что мне не пришлось месяцами ходить на прием к врачу с каждым новым анализом. Удалось все сделать очень оперативно. Рекомендую этого врача, как очень грамотного и очень человечного!
Не понравилось
Все понравилось!
Иртуганов Н. Ш.
Успешного и результативного протокола!
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
У меня АИТ, 3 года не могла забеременеть, хотя наблюдавший эндокринолог говорила, что препятствий со стороны работы щитовидной железы нет. По рекомендации записалась в "Нова клиник" к Наилю Шамильевичу. Он помог скорректировать гормонозаместительную терапию и я забеременела уже через 3 месяца после первого визита! Очень рекомендую доктора Ириуганова как высококлассного специалиста!
Благополучной беременности!
Посетили врачаЯнварь 2019
Я искала доктора в интернете, по отзывам. Записалась к врачу Иртуганову. Была у него на одном приеме. Все прошло хорошо, впечатления только положительные. На самом деле со своей проблемой я уже обращалась к другим докторам. Мне уже был поставлен диагноз и назначено лечение. А к этому специалисту я обратилась, чтобы услышать его мнение. Он ознакомился с моими документами, осмотрел меня, подтвердил мой диагноз и согласился с назначенным мне лечением. Наиль Шамильевич мне понравился. Он обычный, внимательный врач, располагает к себе как специалист. Я сначала стеснялась рассказывать ему обо всех своих проблемах, но потом все-таки доверилась ему как врачу. Могу рекомендовать его, сама по необходимости тоже буду обращаться.
Иртуганов Н. Ш.
Благодарен за доверие и добрые слова!
Посетили врачаЯнварь 2019
У Наиля Шамильевича я наблюдаюсь уже на протяжении 3 лет. Знаю его еще с другой клиники. Несмотря на то, что новая клиника далека от моего дома, я готова приезжать в «Нова Клиник», чтобы попасть именно к этому врачу. Наиль Шамильевич очень открытый человек, может расположить к себе любого человека. У нас уже сложились дружеские отношения. Я могу в любой момент позвонить ему и узнать его профессиональное мнение. Если что-то случается, доктор всегда звонит и интересуется моим самочувствием. Я очень довольна тем, как он ведет беседу. Все рекомендации и советы врача помогают мне в восстановлении моего здоровья. Я уже рекомендовала Наиля Шамильевича своим родным и знакомым. Они тоже записываются к нему при необходимости.
Иртуганов Н. Ш.
Спасибо большое. Рад быть полезным.
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Иртуганов Н. Ш. - великий врач, профессионал своего дела, великолепный человек, всегда поддержит и потом все разложить по полочкам, и начнёт решать проблему. Я думаю, это эталон врача и интеллигента. Благодаря его профессионализму наша семья обрела счастье. У нас родился ребёнок. И он решил нашу проблему. Хочу пожелать нашей стране именно таких врачей. Господа, если существует проблема - только к нему, поверьте, я прошла многих врачей. Желаю всем здоровья. Адвокат В. А.
Иртуганов Н. Ш.
Благодарю Вас. Благополучия Вам и Вашим близким.
«Нова Клиник» на Лобачевского - ул. Лобачевского, д. 20
Была у врача в "Нова Клиник" по акции. Он мне очень помог, сейчас прохожу курс лечения. Врач квалифицированный, внимательный. Могу советовать.
Спасибо! Благополучия и здоровья
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Отличный доктор! Внимательное отношение к пациенту. Ответил на все вопросы и дал подробную консультацию. Осталась очень довольна консультацией.
благодарю за добрые слова! Здоровья и благополучия Вам
«Нова Клиник» на Лобачевского - ул. Лобачевского, д. 20
Наблюдаюсь у Наиля Шамильевича Иртуганова уже четыре года. Внимательный, очень знающий доктор. Благодаря назначенному лечению восстановилась функция щитовидной железы, все анализы хорошие! Посоветовала своей знакомой с похожими проблемами обращаться только к нему. Всегда отвечает на любые вопросы, всё чётко и понятно объясняет. Всем рекомендую этого прекрасного, квалифицированного врача.
Иртуганов Н. Ш.
Спасибо! Будем и впредь стараться поддерживать хорошее состояние Вашего здоровья
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Хочу сказать спасибо доктору (именно с большой буквы) Иртуганову за помощь в принятии единственно правильного решения, а именно: повторно обследоваться и дождаться постановки правильного диагноза и, соответственно, назначения правильного лечения. Очень благодарна ему за то, что в очень тревожный и трудный момент, он все время был на связи, словом и советом помогая выстоять и не отчаяться. Хороший врач. Внушает доверие. Рекомендую.
Иртуганов Н. Ш.
Спасибо, тронут добрыми словами. Всегда рад быть полезен
«Нова Клиник» на Лобачевского - ул. Лобачевского, д. 20
Понравилось
Лечение, которое даёт эффект.
Не понравилось
Всё понравилось.
Огромное спасибо Наилю Шамильевичу за правильно назначенное, и, самое главное, эффективное лечение, которое дало результат! Чуткий и внимательный человек, очень рекомендую его как большого профессионала в области эндокринологии. Обращались до него к другим врачам, как жалко, что не узнали о докторе Иртуганове сразу, сэкономили бы много времен и средств.
Спасибо! Продолжаем контролировать состояние
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Наиль Шамильевич мне очень помог. Рада, что попала к такому опытному, знающему доктору. После обстоятельной беседы на первичном приеме доктор направил меня обследоваться, поскольку прежним результатам было уже более полугода. На повторном приеме эндокринолог разъяснил мне основное по результатам, скорректировал прежнее лечение. И действительно, с новыми препаратами мне лучше. Я признательна доктору за помощь. Давно хотела написать пару строк о нем. Заодно и оставить свою рекомендацию для других пациентов.
Спасибо и здоровья Вам!
Я получила развернутую полноценную консультацию врача по своему проблемному вопросу. Рада, что нашла хорошего эндокринолога и диабетолога. С моим диабетом при планировании беременности нужно быть особо осторожной, уделить достаточно внимания своему здоровью. Меня всё устроило на приеме у Иртуганова, думаю наблюдаться теперь у него. Врач производит впечатление серьезного, сильного специалиста. Надеюсь, так и есть в действительности.
Иртуганов Н. Ш.
Благодарю Вас. Буду стараться!
Мы очень благодарны доктору Иртуганову, он помог супругу с его проблемой. Нашлась причина, по которой не получалось зачать ребеночка, стали ходить по врачам и попали к итоге Наилю Шамильевичу. Он сразу показался серьезным и ответственным. Супруг стал у него наблюдаться и по окончании курса лечения анализы были уже намного лучше. Очень надеемся, что теперь все получится. По словам мужа, врач хороший, лишнего не навязывал, про лекарства рассказывал и отвечал на все вопросы. Можно такого доктора рекомендовать.
Иртуганов Н. Ш.
Признателен за отзыв. У нас все получится!