Толмачева Виолетта Александровна,невролог - Москва
Невролог
6.8

Толмачева Виолетта Александровна

Стаж 21 год

Толмачева Виолетта Александровна, Москва: невролог, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 460-58-65.

Обновлено 06.09.2021

Спортивная(634м)
Фрунзенская(1,2км)

Студенческая(1,4км)

• 2000
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)

Мой диагноз – цервикальная дистония. Была у Виолетты Александровны на приеме, проводили обкол ботоксом больных мышц. Сейчас прошел месяц после первой инъекции. Прекрасно себя чувствую. Я хорошо сплю. Я слезла со всех таблеток-антидепрессантов. Болею с 25 лет – около 40 лет в сумме. Голова все время ходит – не могу делать КТ и МРТ. Голова всё время сильно повернута в бок, мышца на шее толстая и напряженная. Делали операцию (подрезали мышцу). Несколько десятилетий был неправильный диагноз. В молодости пытались лечить ГКС. Спать вообще не могла - только с таблетками (клоназепам, феназепам). Были боли. Люди смотрели на меня, было неприятно, стеснялась выходить. Из-за этого и карьера не сложилась. И детей не стала иметь, потому-что боялась, что болезнь передастся и ребенку. Никто не мог сказать, что это такое. После укола эффект был сразу. Уже когда шла из клиники до метро, голова не тряслась. А дальше всё лучше и лучше. И самое главное, что сплю как младенец.
Клиника «Традиция»-пер. Ковров, д. 4, корп. 2
Понравилось
Четкость, точность, быстрота манипуляций.
Обращался к доктору В. А. Толмачевой в связи с острой болью в области шеи и спины, из-за боли снизилась подвижность рук. Виолетта Александровна внимательно побеседовала со мной, обследовала и сделала мне серию инъекций в самые болезненные места, после чего острая боль сразу отступила. Подвижность рук восстановилась быстро. Спасибо, Виолетта Александровна.
Клиника «Традиция»-пер. Ковров, д. 4, корп. 2
Понравилось
Очень грамотный и квалифицированный специалист. Современное оборудование.
Меня давно беспокоят боли в спине. Раньше я уже обращался в эту клинику с проблемой в коленном суставе. Здесь мне порекомендовали обратиться к неврологу Толмачевой Виолетте Александровне. Виолетта Александровна - замечательный, грамотный очень хороший доктор. Огромное спасибо ей за внимательный подход, доброжелательность и высокую квалификацию. Курс лечения еще не окончен, но есть уже положительные результаты. Я доволен, что попал к ней, после врачей из районных поликлиник. Сейчас таких врачей мало! Рекомендую!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Очень понравилось отношение к проблемам. Внимательное и чуткое обследование.
Очень хороший специалист. Очень помогли уколы ботулинотерапии. Прекратились сокращения лицевых нервов. Очень понравилось само отношение к пациенту и внимание к его проблемам. Внимательное обследование. После проведения лечения ботулинотерапии проблема отступила. Спасибо, Виолетта Александровна.
Диагностический центр 1 МГМУ Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 4