Сусин Валерий Сергеевич,пластический хирург, хирург - Москва
7.2
7.7
0.7

Сусин Валерий Сергеевич

Сусин Валерий Сергеевич, Москва: пластический хирург, хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 16.01.2022

(499) 288-29-40

• 2014 — н. в.
    Клиника Семейная, Научно Практический Центр Хирургии
    Хирург,онколог, пластический хирург,

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (пластическая хирургия)

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Долго раздумывала, как избавиться от лишней растянутой кожи после вторых родов и все же решилась на операцию. Первой причиной обращения было именно это. Однако нулевой размер груди тоже не давал покоя. После двух консультаций у других пластических хирургов, один из которых предложил очень сложные, неоправданные варианты пластики, а второй так быстро и поверхностно проговорил все, что было сразу ясно, что я как пациент этому врачу не нужна, попала к Валерию Сергеевичу и была сражена максимально внимательным отношением к себе. На первой консультации Валерий Сергеевич уделил должное внимание "теории" (доступно объяснил разницу в имплантах, сразу оговорил все варианты развития событий, даже те, которые, по сути, никогда не встречаются в практике, но пациент обязан быть проинформирован, убедительно и небезосновательно спланировал варианты проведения абдоминопластики лично у меня) и в максимально доброжелательной атмосфере сразу же расположил к себе. На этой же консультации мы назначили дату операции и искать другого хирурга мне уже не хотелось. Начиная с момента подготовки к операции, в процессе реабилитации и в любое время после Валерий Сергеевич всегда был на связи, подробно и понятно отвечал абсолютно на все вопросы. То, как врач общается с пациентом, демонстрирует истинное желание помочь и исправить все изъяны, чтобы пациент был счастливым. Очень приятно, что Валерий Сергеевич - развивающийся врач, участвует в научных конференциях (подписалась на его страницу [...]), следит за актуальными новостями, тенденциями, это видно также по его правильному сбалансированному подходу к пациенту: не было никаких лишних рекомендаций и ограничений, все только по делу, с вполне понятными разъяснениями и готовностью помочь в любой момент. Я доверилась профессионализму и опыту Валерия Сергеевича, сейчас, спустя полгода после абдоминопластики и операции по увеличению груди абсолютно всем довольна! Моей первой фразой на консультации по поводу размера груди были слова о том, что главное - чтобы никто не догадался! Размер имплантов был подобран идеально: никто не догадался, у меня шикарная фигура с плоским животом и нужным размером груди!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
• Отношение к пациентам • Отношение к работе • Подробные ответы даже на самые занудные и банальные вопросы • Качество выполненных манипуляций • Послеоперационный контроль и консультирование по всем вопросам
В октябре этого года, была уже не первая встреча с врачами клиники Семейная на Госпитальной пл. , а в частности с Валерием Сергеевичем. Поводом были несколько оперативных вмешательств различной сложности по разным направлениям.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием. Мы очень радуемся, если нам удаётся изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень внимательный доктор, тщательно изучил все вопросы, к методу проведения операции подходит очень внимательно. Я очень волновалась, но доктор нашёл самое лучшее решение для меня и по поводу операции на животе, и по поводу операции на груди. Итог - замечательный результат операции, аккуратные швы, хорошая реабилитация. Очень рекомендую Валерия Сергеевича по всем вопросам, связанным и со здоровьем, и с эстетикой тела.
Не понравилось
Валерия Сергеевича рекомендовал Сусин Сергей Вячеславович, как пластического хирурга при проведении хирургической операции.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Мы очень рады, что помогли вам осуществить мечту. Желаем скорейшего восстановления!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень понравилась клиника, которая находится в историческом здании, красивый потолок в палате пробуждения.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Нашла профиль Валерия Сергеевича в [...], сразу же понравились его результаты работ по маммопластике. У доктора большое и разнообразное портфолио. На консультацию попала максимально быстро. После консультации я убедилась, что хочу делать операцию только у этого доктора. Валерий Сергеевич все очень подробно и честно рассказал о предстоящей операции: про реабилитацию, ожидаемые результаты и даже про возможные осложнения. Меня очень впечатлила открытость доктора и такой честный подход к планированию операции. До этого ни один врач не говорил мне о данной операции настолько подробно (а я была на консультациях у 4 врачей). Запланировали дату операции на конец июня. В день операции я конечно же волновалась, но доктор успокоил меня. Сфотографировал, сделал разметку перед операцией. Потом я уснула в операционной, а проснулась уже с новой красивой грудью. Большое спасибо Валерию Сергеевичу за реализацию моей мечты!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
После родов живот никак «не уходил», а, проще говоря, повис, и ни фитнес, никакие процедуры салонные не помогали. Обратилась к хирургу - разошлись мышцы живота. И единственный способ вернуть плоский живот - операция! Так же посоветовал мне пластического хирурга Сусина Валерия Сергеевича, который делает это эндоскопически вместе со своим отцом, известным хирургом! Боялась ужасно. На консультации доктор очень понравился, и я решилась! Сделал «абдоминопластику с ушиванием диастаза», так это называется. Результат - ни рубцов, ни швов нет, живот плоский! Перед тем, как решиться на операцию, проводила маркетинг, оказывается, абдоминопластику эндоскопически мало кто делает. Одно дело - у тебя шов, а другое - несколько проколов. Спасибо большое, доктор Сусин В.С., что так хорошо все прошло.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Настало время для омоложения. По совету приятельницы обратилась к пластическому хирургу Сусину Валерию Сергеевичу. Долго обдумывала вопросы к доктору, хотелось ничего не упустить (как проходит операция, наркоз и т. д.). Немного волновалась. Доктор покорил меня с первого взгляда! Внимательно выслушал, ответил на все вопросы, и, сказал, что мне ещё рано делать пластику! Порекомендовал более щадящие методы. Настоящий врач никогда не сделает лишнего! Спасибо Валерий Сергеевич!
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо за ваш отзыв о враче!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1

Пластический хирург Ищенко В. И. рекомендует как пластического хирурга (20.07.2021)

“Работаем с Валерием Сергеевичем в одной клинике, часто проводим совместные операции. Могу с уверенностью сказать, что Валерий Сергеевич очень ответственный и высококвалифицированный врач. Использует в своей практике самые новейшие подходы к лечению. Находит индивидуальный подход к каждому пациенту. Считаю его лучшим хирургом в области хирургии тела и молочной железы.”