Брюкнер Ирина Анатольевна,проктолог, хирург - Москва
Проктолог
3.8
1.3

Брюкнер Ирина Анатольевна

Брюкнер Ирина Анатольевна, Москва: проктолог, хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет.

Обновлено 07.02.2022

• 2012 — 2013
    Швейцарская университетская клиника
    Врач-колопроктолог
  • 2013 — 2015
    Израильский международный медицинский центр, город Москва
    Врач-колопроктолог, хирург
  • 2015 — 2018
    ООО НПКФ "Протек", город Москва
    Главный врач сети клиник "Московский Доктор", врач - колопроктолог, врач - хирург
  • 2018 — н. в.
    Специализированная клиника колопроктологии, город Москва
    Главный врач, врач-колопроктолог

• 1992
  • 1993
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (колопроктология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (колопроктология)

• 1993
    «Вопросы лечения ВИЧ инфицированных больных в хирургии», Городская клиническая больница имени С. П. Боткина
    «Проблемы скрининга колоректального рака», Росcийский университет дружбы народов
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», РУДН
    «Нормативно-правовое регулирование в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», РУДН
    «Кровотечения из нижних отделов прямой кишки», фирма IPSEN

Проверено (2)
Обращался к Ирине Анатольевне с проблемой геморроя. Я немного стеснялся изначально, но доктор буквально с первых минут расположила к себе и показала свой профессионализм. Все осмотры проходили качественно и безболезненно. Назначенное лечение оказалось эффективным. Я остался доволен походом в клинику, доктор показала свой профессионализм.
Посетили в январе 2022
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Проверено (2)
Доктор Ирина Анатольевна впечатлила своим опытом, покорила вниманием и заботой. Мне было не по себе идти к доктору, так как проблема была деликатная и требовала оперативного вмешательства. Но Ирина Анатольевна так смогла расположить к себе, что мне было комфортно делиться с доктором своей проблемой. Действительно потребовалась операция, которую Ирина Анатольевна провела. Никаких осложнений не было, во время и после операции я чувствовала себя замечательно. Спасибо доктору за это!
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Моя история началась много лет назад, не совсем удачно, и понятное дело, что я очень осторожно отнеслась к выбору специалиста. По рекомендации друзей обратилась к проктологу Брюкнер И.А. В первый прием доктор все обстоятельно изучила, выслушала меня и назначила день операции, подробно рассказала как подготовиться к ней. Все прошло удачно и почти безболезненно. В следующие дни после операции, я звонила доктору с вопросами, всегда получая четкие ответы. Мое личное впечатление сложилось от результата операции и опыта доктора, и конечно, человеческого отношения. Доктор - удивительно внимательный и неравнодушный, умеющий всегда успокоить и поддержать. Мне очень повезло, что я встретила такого замечательного специалиста и доброго человека!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Очень давно ходила к Ирине Анатольевне и вспомнила, что не описала свой опыт, когда советовала посетить ее подруге. Проблема была деликатная, обходила множество клиник, но меня встречали холодно, задирали цены, иногда доходило до слез. Долго я искала Ирину Анатольевну и нашла [...], когда он ещё работал, изначально не надеюсь ни на что новое, но это было несравненно. Профессионализм и человечность сразили меня сразу же. Вся моя печаль и негатив ушли с первых минут нашего разговора. Появилось ощущение, что теперь с проблемой я не один на один, и она точно будет решена. Так и получилось, быстро, безболезненно и в несколько раз дешевле, чем мне предлагали в других местах, и без общего наркоза, на котором тоже почему-то настаивали в других клиниках, из-за чего я уже почти смирилась со своим недугом и приготовилась с ним жить, но не тут-то было. Ирина Анатольевна - абсолютно мой врач, посоветую каждому в подобной ситуации и сама обращусь только к ней, если вдруг будет рецидив. Очень много тепла как от человека и вызывает огромное уважение, как специалист с колоссальным опытом!
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Ирине Анатольевне за чуткое отношение и качественно проведённое лечение.
Обращался 18.06.2021 с диагнозом «панариций». Доктор сразу направила на анализы и провела экстренную операцию. После пары перевязок гнойные процессы были прекращены, пошёл процесс заживления. Хочу отметить внимательное человеческое отношение со стороны данного врача.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Ремонт вокруг клиники, не пройти.
Обратилась к врачу за помощью с болями, Ирина Анатольевна провела необходимое обследование, выписала лекарства. Прошел месяц, я чувствую себя хорошо. Спасибо большое за помощь и заботу, все обошлось без операции. Рекомендую. Побольше бы таких врачей!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Врач абсолютно безучастна. Работает, как робот. Ничего не спрашивает. Что расскажешь, то и запишет. Осмотр нормальный не проводила (я приходила по поводу варикоза). Меня просто попросили задрать юбку и, не вставая с кресла, в неярко освещенном кабинете она что-то там рассматривала. После этого назначила УЗИ вен. При этом выписала компрессионные чулки, таблетки, мазь и СК, хотя по своему осмотру не заключила ничего серьезного. Это как понимать? Лишь бы отписаться. В общем, доктор оставила о себе самое неприятное ощущение. Я чувствовала равнодушие и абсолютную незаинтересованность в моем лечении. На повторный прием не пойду. И не рекомендую эту докторшу. Особенно не советую идти к ней с деликатными проблемами геморроя и т. д. Никакой моральной поддержки и нормального лечения вы не получите.
Посетили в августе 2020
Проверено (2)
Не понравилось
Не советую обращаться к врачу Брюкнер И. А., если у Вас проблема не очевидна. Меня около года мучило жжение в анусе, усиливающееся при сидении к вечеру и ослабевающее к утру. На осмотре, врач Брюкнер выявила геморрой 2 степени не в стадии обострения, но причину жжения выявить не смогла. Был у неё на приеме 3 раза. Хотел бы отметить следующее. Во-первых, на мне испытали массу лекарственных препаратов: флюконазол, метронидазол, свечи метилурацил, свечи вольтарен, мазь тридерм, свечи проктозан, мазь проктогливенол. От всего этого мне зачастую становилось только хуже. Во-вторых, не в силах мне помочь, мне показалось, что врач Брюкнер постоянно пыталась отправить меня по ложному пути, к врачам другого профиля. В-третьих, она меня заставила сдать массу дорогих анализов и исследований (помню, даже каждый раз расстраивалась, что у меня ничего не обнаружили). Пришлось делать УЗИ ПЖ и МП, сдавать общий анализ крови + СОЭ, глюкоза, биохимия, дисбактериоз, глисты, ПСА (сразу после колоноскопии!), колоноскопия, УЗИ печени и желчного пузыря, МРТ малого таза, МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика. Создавалось впечатление, что врач постоянно не довольна тем, что я к ней обращаюсь, это производило неприятное впечатление. Вообще, "Открытая клиника" на 1905 года не произвела на меня впечатление. Я в неё более не обращусь никогда! Считаю, что проктолог не помог совершенно, УЗИ дали некорректные результаты. Нормально ли, что на ресепшене даже не знают сколько баночек кала надо приносить, из-за чего пришлось сдавать анализы два раза? Единственный, кому я хотел бы сказать спасибо - это врач Родионов Д. А., который делал мне колоноскопию. Он сделал ее профессионально (практически безболезненно без анестезии) + честно сказал, что никаких патологий не выявил. История моя закончилась в обычной государственной больнице, где мне сделали операцию по дезартеризации геморроидальных узлов. После чего симптомы ушли. Низкий поклон врачам.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
От врача с таким опытом работы ждешь, как минимум, человеческого к себе отношения. Брюкнер И. А. вела же себя абсолютно неадекватно, из-за чего оценить работу данного специалиста я не смогла. Прием закончился уже через несколько фраз. Записалась на прием в 9:30. Пришла раньше на 15 минут. На ресепшн мне сказали, что доктор меня позовет. Сидя перед кабинетом, услышала, что врач принимает пациента. Ну ок, подожду. Не вламываться же в кабинет. Хотя это платная клиника и пациент занимает мое личное время. В 9:55 пациентка вышла, я подождала еще 10 минут и сообразив, что тут уже не позовут, постучалась и вошла. Встретила меня Брюкнер И. А. фразой: «Ну заходите». Сказана она была довольно грубо, будто бы врач мне сейчас делает одолжение (за то, что она даже не потрудилась встать и посмотреть, есть ли в коридоре пациенты). Я довольно доброжелательно еще заметила, что прием у меня на 9:30 и удивилась, почему меня не позвали. На что Брюкнер И. П. опять-таки грубо ответила: «И что такого? Вы не слышали, что у меня пациент? У меня теперь отмечено, что Вы не пришли. И вообще, не портите настроение ни мне, ни себе». Тут я уже заметила, что это хамство, на что доктор невинно улыбнувшись, сказала, что вовсе нет. Рассказывать доктору о своих проблемах как-то сразу испарилось. Благо не последний врач в Москве. Ужасно, что остались еще такие «специалисты»*** . В общем, будьте готовы к тому, что Ваш прием закончится так и не начавшись. Если Вы, конечно, не готовы терпеть все это хамство за свои деньги.
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)
Уважаемый пациент, от лица клиники приносим свои глубочайшие извинения за такое поведение нашего врача. Мы очень удивлены этому случаю, так как до этого момента Ирина Анатольевна не была замечена в подобных нареканиях. Мы провели серьёзную беседу с врачом и сожалеем, что вам пришлось пережить этот инцидент. Наш главврач свяжется с вами, чтобы лично извиниться.

С уважением,
администрация Медико-хирургического центра на Пресне "Открытая клиника"
В начале 2018 года я обратилась к И. А. Брюкнер с острой болью в промежности, из-за которой я практически не могла ходить (в клинику дошла, вися на муже). Забегая вперед скажу, что доктор пропустила острый парапроктит. И. А. Брюкнер была вторым доктором, которого я посетила, так как рекомендации первого не помогали. Во вторник был стул, после которого появились болезненные ощущения; в четверг я глотала обезболивающие через каждые 4 часа; в пятницу попала к первому доктору, который поставил диагноз "спазм анального сфинктера на фоне анальной трещины" с назначением свечек с облепихой. В следующий вторник, то есть через 4 дня после приема первого доктора я пришла к И. А. Брюкнер. Она провела осмотр на левом боку, подтвердила диагноз первого доктора про спазм сфинктера, предложила поставить блокаду, сказала, что станет лучше уже через 2 минуты, но надо делать иссечение трещины. Я дала согласие на блокаду, но сделать ее полноценно доктор не смогла, потому что боль при уколе была адская и я не смогла вытерпеть трех точек. Дальше нас с мужем пригласили в кабинет, где мне предложили сесть для обсуждения дальнейшей тактики лечения. Я сказала, что сидеть не могу, на что доктор сказала, что такого не может быть и что я преувеличиваю. В итоге нам предложили не затягивать с иссечением анальной трещины, так как иначе спазмы сфинктера будут повторяться. Стоимость операции - 50000 руб. Стоимость приема с блокадой - 7500 руб. В пятницу, то есть через 3 дня после приема, в больнице на Литовском бульваре мне вскрыли острый парапроктит с 200 мл гноя и 17 тыс. лейкоцитов.
Центр проктологии на Ковшовой-ул. Наташи Ковшовой, д. 29

ЛОР Мельник С. М. рекомендует как хирурга (10.12.2021)

“Ирина Анатольевна прекрасный доктор с большим опытом, умеющая расположить, найти подход и помочь каждому пациенту! С удовольствием рекомендую ее знакомым и сама обращаюсь за советами.”

Нейрохирург Мезин А. Н. рекомендует как хирурга (26.11.2021)

“Могу уверенно рекомендовать этого врача. Много раз направлял своих пациентов на лечение к ней. Пациенты были довольны. Грамотно консультирует, хорошо оперирует. Сам с ней советуюсь при необходимости.”