Гонтовой Александр Александрович,нарколог, психиатр, психотерапевт - Москва
Психиатр
Психотерапевт
8.0

Гонтовой Александр Александрович

Гонтовой Александр Александрович, Москва: нарколог, психиатр, психотерапевт, 85 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет.

Обновлено 08.09.2021

• 1984 — 1986
    Медсанчасть моторостроительного завода г.Запорожье
    Заведующий наркологическим отделением
  • 1986 — 1990
    Республиканский наркологический психотерапевтический центр МЗ УССР (Центр Довженко А.Р.) г.Феодосия
    Заместитель А.Р. Довженко, по лечебной части
    Главный врач

• 1981
    Запорожский государственный медицинский университет
  • 1982
    Киевский медицинский университет (психиатрия)

• 1987
    Харьковский научно-исследовательский институт неврологии и психиатрии имени В. П. Протопопова, республиканский наркологический психотерапевтический центр МЗ СССР по курсу «Психотерапия и наркология»
  • 2000
    Российский государственный медицинский университет по циклу «Клиника, диагностика, лечение и профилактика наркоманий, тоскикоманий, алкоголизма»
  • 2003
    ГОУ ВПО ММА им. И. М. Сеченова по циклу «Социальная и судебная психиатрия»
    Российская медицинская академия последипломного образования по циклу «Психотерапия»
    ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет Росздрава по циклу «Клиника, диагностика, лечение и профилактика наркоманий, токсикоманий, алкоголизма».
    Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава по циклу «Психотерапия»
    Медицинский институт РУДН «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Профессиональные награды

• 1998
    Медаль за активную пропаганду и внедрение здорового образа жизни среди населения

Гонтовой Александр Александрович
Посетили врача Октябрь 2020
Метод Довженко работает 100%. Обратился год назад, результат превзошёл все ожидания, тяги как и не было. Спасибо Александр Александрович
16 августа 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
17 августа 2021 — Начата проверка по запросу
27 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
27 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2016
Обратились к доктору по совету подруги. Она лечила маму. Помогло. Решила отвезти своего папу. До этого пробили другие методы и не очень верили в результат. Напрасно. Когда папа вышел из кабинета, изменилось даже поведение, как по волшебству. Кодировали на 5 лет. Месяц назад срок истёк, к сожалению. На днях придем снова. Самому понравилась трезвая жизнь. Спасибо огромное Александру Александровичу.
Нет
Посетили врача Январь 2020
Привозила маму на лечение год назад, кодировали на 5 лет, спустя год опять запои, о кодировке слышать не желает. Медикаментозное лечение однозначно эффективней, а здесь только сила воли может помочь, которой у алкоголиков нет!
Гонтовой А. А.
Добрый день. "о кодировке слышать не желает" Желание лечиться было у вашей мамы, или оно только у вас? В течении этого года, она приезжала ко мне на бесплатное закрепление? Не в моих силах изменить человека и его привычки, решить все его жизненные трудности, семейные неурядицы и т.п. Моя задача как врача — помочь восстановить потерянный волевой фактор, который поможет справиться с болезненной тягой к спиртному. Но только лишь при условии, что человек сам захочет бросить пить и изменить свою жизнь. Всего доброго!
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочется сказать огромные слова благодарности врачу Гонтовому Александру Александровичу. Несколько лет назад мне пришлось обратиться к этому доктору, чтобы спасти свою дочь от алкогольной зависимости. Вот уже четыре года в нашей семье царит мир и спокойствие. Год назад порекомендовала этого волшебного доктора своему племяннику, который хотел избавиться от этой зависимости.[...] Метод действительно работает. С удовольствием буду советовать этого врача своим знакомым. Крепкого Вам здоровья, Александр Александрович!
Гусятников пер. Д.10
Записалась на кодирование от алкогольной зависимости. Не могла долго справиться с тягой употреблять алкоголь. После 1-го сеанса не возникло даже желания выпить. Уже 2 месяца прошло, на спиртное не тянет. Большое спасибо доктору! Буду рекомендовать его своим знакомым, которые нуждаются в помощи.
Посетили врача Июнь 2021
Читаю отзывы и думаю, что нужны не уговоры жены, и хочу-не хочу, а чёткий настрой и понимание "зачем мне все это?". Проходил год назад кодирование от алкогольной зависимости. Хочу сказать огромное спасибо Александру Александровичу как врачу с большой буквы за профессионализм и человеческое отношение к своим пациентам. Хорошо, что есть такие методы и разработки. Огромное вам спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Действительно помогает.
Я и мой муж кодировались вместе три года назад, обращались к Гонтовому А. А с проблемой нашей семьи - бытовой алкоголизм. Спасибо огромное, что помогли спасти семью, растить детей и увидеть мир другими глазами.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Александр Александрович, благодарю вас за помощь. Не могла бросить курить много лет. Спасибо за ваш плодотворный труд, чуткое обращение с пациентами, тёплое отношение и результат. Пробовала разные методы: сила воли, чтение книги "Лёгкий способ бросить курить", но через короткое время закуривала снова. Сейчас нет мысли о курении. Организм начал очищаться, чувство лёгкости и свободы внутри. Низкий поклон вам, доктор.
Посетили врача Февраль 2020
Обращалась к доктору Гонтовому Александру Александровичу чуть больше 1-го года назад из-за проблем с алкоголем. Казалось, что сегодня выпью, а завтра будет всё нормально. Но так не получалось. На завтра было продолжение. Могло длиться несколько дней. Естественно, возникли проблемы на работе, да и везде. Записалась на сеанс к доктору Гонтовому, прошла кодирование на 1 год, и в течение этого года не пила, не было никакой тяги. Так что если есть необходимость, то обращайтесь к Александру Александровичу. Рекомендую.
Посетили врача Май 2016
Моё знакомство с Александром Александровичем началось лет 20 назад. Алкоголь стал практически моим спутником жизни. Сама бросить не могла. Первый раз обратилась к врачу, сеанс помог, но неудачная беременность подтолкнула меня для добровольного снятия кода, чтобы начать пить, думала, что так легче пережить потерю ребёнка. Пила сначала немного, но потом все пошло с удвоенной силой. Пришла опять кодироваться, срок выбрала 5 лет. Снова все успешно: не пила, родила первого ребенка. По окончанию срока кодирования пить не тянуло, но как-то в Новый год решила выпить. И опять: сначала нечасто, потом ежедневно и в больших количествах. Продолжалось это месяца три. Пришла к врачу опять за помощью. Снова все удачно. Это уже был 2010 год примерно. Родила второго сына. По окончанию кодировки опять решила попробовать выпить. Три месяца употребления - и снова к доктору. Сейчас не пью. Гонтовой А. А. Один из лучших учеников Довженко. Если вы твердо решили сами, что алкоголь вам мешает, что вы сами не справитесь, очень рекомендую этого врача! От Вас нужно желание, воздержание до сеанса от употребления алкоголя и соблюдение после сеанса рекомендаций доктора. По эффективности пишу за себя: не тянуло к спиртному сразу после сеанса, никаких закреплений лично мне не понадобилось. На сеансе атмосфера комфорта. Все мои начинания пить исключительно после окончания действия кода и добровольного желания не продлить срок, а немного повыпивать. Но каждый раз убеждалась, что немного и нечасто у меня не получается, поэтому и шла к своему проверенному доктору, метод кодировки от алкоголя, который мне помогает на 100%. Я очень благодарна Александру Александровичу за его умение, его помощь, его профессионализм! Низкий поклон ему от меня!
Посетили врача Август 2020
Обращался из-за проблем с алкоголем. Пробовал разные методики, но как по мне, эта самая эффективная. Абсолютно нет тяги к спиртному, более того легкое отвращение. Кто борется с проблемой - рекомендую.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Наша семья безмерно благодарна Александру Александровичу за спокойную жизнь!
К врачу Гонтовому А. А. мы обратились в феврале прошлого года. Ситуация, как нам казалось на тот момент, была совсем безвыходной. Папа пил на момент обращения уже много лет, какие методы кодирования мы только не пробовали, всё было бесполезно, не помогали даже на короткий срок. Полное отчаяние и разочарование, ужасная боязнь потерять близкого человека. Но мы всё-таки не сдались, не перестали бороться, судьба подарила ещё один шанс, нашли Александра Александровича, привезли папу в Москву на приём, а сейчас он уже приехал сам на повторное лечение.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Вежливое обслуживание, профессионализм, эффективность.
Пришел к доктору Гонтовому с большой надеждой. Сил пить больше не было. Понимал, что теряю семью и маленькие дети видят мое нелицеприятное состояние. Просто не мог остановиться. Начинал с малого и был уверен, что могу себя контролировать, но не мог. Жена нашла телефон клиники доктора Гонтового. Собрался, поехал, понимал также, что без моего желания ничего не выйдет. Желание было большое как-то остановить бесконтрольное употребление алкоголя. Доктор Гонтовой мне действительно помог. В июле поеду в клинику в очередной раз. Надеюсь, что снова все получится.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
С алкоголизмом матери боролись около 15-ти лет. Это просто страшная безысходность, когда не можешь помочь родному человеку, когда ничего не помогает, ни разговоры, ни угрозы, ни уколы "торпеды", ни общение в клубе анонимных алкоголиков. Слава Богу посоветовали врача Гонтового Александра Александровича. Ехали с огромной надеждой и все получилось. Наша семья снова живет и дышит полной грудью. Мировоззрение поменялось в лучшую сторону. Теперь я спокойно сплю по ночам. Всю жизнь буду благодарить нашего спасителя. Скоро год пройдет и мы снова поедем к нему.
01 июля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июля 2021 — Начата проверка по запросу
09 июля 2021 — Автор не смог предоставить документы
09 июля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2015
Понравилось
Врач внимательный, немногословный. Лечился от алкоголизма по индивидуальной программе, за время лечения в течение 5-и лет не было срывов и тяги. Рекомендую обращаться за помощью к Гонтовому А. А.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Был на приёме летом 2019 с алкогольной проблемой. Помогло великолепно, про алкоголь даже не задумывался. Приятное, ведической отношение к пациентам.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Была на приеме у Гонтового А. А. в декабре 2019 г. по поводу лечения алкогольной зависимости. Пришла с проблемой, избавиться от привычки выпивать по пятницам. Проходила сеанс на год. Все сработало. Год алкоголь не употребляла, была просто равнодушна. Врач вежливый, приятный. Если у человека есть свое собственное желание и мотивация, то все получится. Мои лучшие рекомендации.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Я обрел новое дыхание в жизни! Прекрасно, что существует этот метод. И спасибо главному волшебнику.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Метод работает, рекомендую.
Обратились к доктору Александру Александровичу Гонтовому 5 лет назад для кодирования от алкоголизма на 3 года. Спустя 2 года будем повторять процедуру. Всё работало. Спасибо доктору!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Действительно работает.
Не понравилось
Претензий нет.
Записывали папу на кодировку на год. Было много сомнений, очень долго выбирали врача и метод. Не пожалели, что пришли к Александру Александровичу. Действительно работает метод, врач нам очень помог. Советуем знакомым с уверенностью.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все понравилось. Рекомендую.
Спасибо Александру Александровичу. Был с супругой, супруга от лишнего веса. Была 80 кг, стала 69, не набирает уже больше года. Я прошел лечение от алкоголя и курения, все работает, никуда не тянет. Самое главное - это сильное желание бросить, полное доверие доктору, выдержать все сроки как положено и рассказать доктору всю правду как есть, тогда точно все получится. Жизнь изменилась в лучшую сторону, стал упорнее работать, заниматься семьей. "Пьянство есть истинное безумие, оно лишает нас наших способностей." (Античный афоризм.)
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Результат.
Огромное спасибо Александру Александровичу, за 1.5 мес. похудела на 11 кг. И больше не набираю вес даже без спорта. Очень благодарна. Спасибо.
Посетили врача Июль 2017
Понравилось
Обращались за помощью к врачу с проблемами брата (алкогольная зависимость). Все тщательно разъяснили нам, провели сеанс. Александр Александрович очень внимателен к пациентам, подходит к своей работе с ответственностью. Очень нам помог. Спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я узнала про доктора от знакомых, как говорится по "сарафанному радио". Я была в отчаянном положении, мне не помогало ничего. Жизнь рушилась. Испытала все возможные методы в борьбе с зеленым змием. Я поехала на прием к Александру Александровичу, его лечение мне помогло. Вот уже 2 года, как я это называю "не мучительной трезвости", т. е. когда ты не испытываешь никакой тяги, голова светлая и ясная. В магазине мимо полок с алкоголем проходишь и не испытываешь никаких эмоций. Это просто счастье. Спасибо, Александр Александрович! Огромное.
+0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хорошие, добрые, красивые слова.
Не понравилось
Я уважаю труд и образование доктора. Я сам фельдшер и выпускник биофака, но когда тебя пытаются лечить этим способом, не убедившись, что ты готов в кавычках и потом, на повторном сеансе я прилетаю с бодунища, и после сеанса надираюсь в хлам, возникает логичный вопрос... [...] Петренко Сергей Алексеевич, спасибо.
Гонтовой А. А.
Почему Вы на первичном и повторном приема дали дезинформирующие сведения о своем состоянии? Два условия к пациенту перед кодированием - иметь выдержку от спиртного не менее 5-7 дней и собственное желание. Вы изначально пренебрегли моими рекомендациями по подготовке к лечению, результат получился соответствующим. Всего доброго.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Потрясающий специалист!
Александр Александрович! Огромное спасибо! 15.08.2020 - 80,5 кг, 10.10.2020 - 71,5 кг. Без стресса, мучений, угрызений совести! В зал не вернулась, но уличные тренировки каждый день.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Была у Александра Александровича на приёме в связи с повышенным весом. Врач очень спокойный и доброжелательно настроен. Доктору доверяю и планирую посетить его вновь.
Посетили врача Сентябрь 2016
Понравилось
Лечение проходит легко и непринужденно. Полное информирование со стороны доктора в отношении результатов лечения болезни.
Большое спасибо доктору Гонтовому А.А.! Очень помогло его лечение на весь период, который пожелал мой супруг. Лечение очень эффективное. Если есть проблемы с алкоголем и есть желание победить эту болезнь, то вам точно к этому доктору!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо замечательному доктору Гонтовому А.А. Я тридцать лет курил и никак не мог избавиться от этой пагубной привычки, а Александр Александрович за один сеанс избавил меня от курения. Низкий ему поклон. Рекомендую.
Посетили врача Июнь 2020
Отзыв удалён автором 21.09.2020
Посетили врача Август 2020
Хочу выразить искреннюю благодарность Александру Александровичу за мужа. Уже три года муж не пьет и я безмерно счастлива. Огромное Вам спасибо и дай Вам Бог здоровья на долгие лета, чтобы Вы как можно дольше помогали людям избавляться от такой разрушающей болезни, как алкоголизм!
Посетили врача Июль 2016
Понравилось
Александр Александрович, спасибо за Ваш труд. Более 4 лет живу полной жизнью благодаря Вашему лечению. Никаких позывов и мыслей об алкоголе. Рада, что Вы есть. Здоровья Вам и ещё раз огромное спасибо за всё.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спасибо, Александр Александрович! 20 лет пролетели как один день! Идём только вперед! Жизнь качественно изменилась! Ни на секунду ни о чем не пожалел! Доктор от Бога!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень понравилось. Сан Саныч работает мягко, без рывков. Тяги никакой.
Доктор Гонтовой маэстро своего дела.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень профессиональный подход, были вдвоём с отцом.
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую и буду рекомендовать этого доктора!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Опытный доктор, хорошо владеет методом.
Прошла курс у доктора Александра Александровича, рушилась семья, была проблема с алкоголем, ничего с собой поделать не могла, весь день держусь - а вечером срывает "крышу", и я напиваюсь. Супруг настоял обратиться в центр, поставил условие: или идём на лечение, или подаем документы на развод. Что могу сказать сейчас, тяга к алкоголю, объективно, пропала, даже мыслей сейчас подобных не пробегает, сама заметила - что самочувствие изменилось, стала более "живой" что ли. Хотела выразить большую благодарность доктору Гонтовому, очень сильно помог мне и моей семье, избавив меня от такой привычки, от такой напасти, раньше подобные истории слышала только где-то, но не верила, а тут столкнулась лично. Искреннее спасибо вам!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Результат, опытный доктор, лечение без уколов и таблеток.
Был у Александра Александровича в конце 2018 года на кодировании от алкоголя, срок я выбрал один год. Все было отлично, я не пил, этот год стал для меня наиболее продуктивным. Нашёл работу, занялся спортом, познакомился с правильными людьми. Прошёл год, записался на повторный приём к доктору, хотел поставить код уже на пять лет, но в последней момент подумал, что справлюсь сам и не поехал. К сожалению, сорвался. Поехал поздравить старого друга с юбилеем, слово за слово и я выпил. Очень жалею сейчас, обнулил счётчик трезвых дней, надо было продлевать. Выдерживаюсь сейчас по новой и еду к доктору, записался на май.
Отзыв удалён автором 29.02.2020
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Александр Александрович - очень грамотный врач. Спокойно, доступным языком объяснил суть процедуры, возможные последствия и риски, настроил на нужный лад. :)
К сожалению, у меня плохая наследственность по линии матери, многие родственники злоупотребляют алкоголем, я впала в зависимость ещё в молодости, не понимала, как можно веселиться без рюмки, с возрастом это усугубилось, и я стала употреблять ежедневно, после работы, а в выходные начинала уже с утра, потягивая винцо, шампанское, и жизнь играла всеми красками, настроение было отличное, а дети все это лицезрели (если кто-то пытался сделать мне внушение - я тут же впадала в ярость и проявляла агрессию). Я падала все ниже и когда переступила последнюю черту, последний свой принцип - села за руль в алкогольном опьянении - я поняла, что надо заканчивать с этим безобразием, а иначе все закончится печально... Я долго искала методы, клиники, принимала какие-то капли, таблетки, но все тщетно! Бог услышал меня и послал мне встречу с Александром Александровичем! Благодаря ему я не употребляю алкоголь третий год и очень этому рада! Я посоветовала и своему брату этого замечательного доктора, он не пьёт уже 1,5 года, и в его семье наконец воцарился мир! А моя сестра похудела с помощью Александра Александровича на 25 кг и не останавливается на достигнутом (была у него ровно год назад). Так что это, можно сказать, наш семейный доктор! Спасибо вам, Александр Александрович!
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Доступно все объяснили и рассказали.
Лечение реально помогло. Не думал, что такое вообще возможно. После сеанса, не то чтобы не тянуло выпить, но даже отвращение пошло к алкоголю, даже смотреть в его сторону было противно. Спасибо доктору Гонтовому А. А. После его посещения и в семье дела наладились, и на работе повысили, и здоровье стало крепче. Мир заиграл новыми красками. И друзей оказалось не так много, было больше собутыльников. В трезвом образе жизни все выяснилось, кто есть кто. Всем рекомендую, кто сомневается!
Посетили врача Ноябрь 2019
Я обратилась к доктору Гонтовому А.А. после долгой безуспешной борьбы с алкоголизмом. Мне 43, высшее образование, муж, я мать 2 детей, жизнь удалась. И... Запойный алкоголизм. Я не раз лечилась в реабилитационных центрах, была у разных врачей, посещала анонимных алкоголиков. Старалась не пить изо всех сил. Но - тяга к алкоголю была непереносима. И снова - запой. Знакомые посоветовали метод Довженко. Я изучила тему, и нашла доктора Гонтового. Трезвая три месяца. Тяги к алкоголю нет совсем. Для меня это чудо. Я просто живу!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Простота и ненавязчивость сеанса.
Почти 6 лет назад дочь записала меня на прием к Гонтовому Александру Александровичу. Я отлично понимала, что не просто выпиваю, а уже просто больна алкоголизмом, абсолютно зависима. За 5 лет ушли из жизни мама, папа и муж. Когда дочь родила девочку, я поняла, что из-за этой серьезной проблемы могу потерять и их. Мне было страшно идти на этот прием к доктору, страшно начинать другую жизнь. И стыдно... Еще в ожидании приема разговорились с 2-мя молодыми ребятами. Один из них уже второго друга привел на лечение, был весел и уверен в докторе, передал свой настрой и нам с дочерью. Сеанс лечения прошел как-то просто, "ненавязчиво" так. Следующие 3 года мне просто не хотелось выпить, я об этом просто не думала, хотя и на свадьбе гуляла, и на праздниках в больших компаниях, и на природе. Мы говорили с дочерью о том, что ни я не чувствую, ни она не видит каких-то психических отклонений во мне, какой-то злобы или агрессии, как порой бывает у закодированных людей. Еще 2 года после окончания кодировки я выпивала редко и немного. Потом стала чаще. Когда я сообщила дочери, что опять хочу к Гонтовому, она не поняла, почему. Я просто не хочу дальнейшего усугубления прежней проблемы, я не хочу размышлять на работе, что я сегодня выпью: вина или коньячку. Мне сильно помог Александр Александрович тогда, я знаю - поможет и сейчас. Не бойтесь изменить свою жизнь, это не страшно - не пить 3 года, когда тебе просто не хочется. А Гонтовой в этом обязательно поможет, здоровья ему и долгих лет жизни.
Посетили врача Август 2014
Понравилось
Лечение помогло, что самое главное.
Не понравилось
Такого нет.
5,5 лет назад обратились к Александру Александровичу за лечением мамы от алкоголизма. Он предложил ей выбрать на сколько она хочет закодироваться. Мама выбрала 5 лет. Это были прекрасные 5 лет. Ни одного запоя. Она перестала употреблять алкоголь вообще. Он был ей неприятен. Как этот срок подошёл к концу, прошло 4 месяца и опять начались запоем. Слава Богу, она осознала, что не хочет опять такой жизни. И мы снова идём на прием к этому врачу. Спасибо вам большое!
Посетили врача Сентябрь 2015
Понравилось
Понравилось все от и до. Лично для меня, когда попала к Александру Александровичу, не так важно было, чтобы понравилось, важно было, чтобы мне помогли! Так как до него обращалась к другим врачам безуспешно.
Не понравилось
Кодировалась у Александра Александровича от алкоголизма в 2015 году. До этого жизнь уже успела превратиться в одни страдания из-за алкоголя, купить и принять дозу, лишь бы выжить, лишь бы хоть немного отпустило. Началось все с череды нехороших событий, но это уже значения не имеет. Сначала понемногу и медленно, не замечая, а потом очень быстро и катишься на дно. Что могу сказать, лично мне Александр Александрович помог на все 100%! Жизнь разделилась на «до» и «после». Не пью почти 5 лет. 2,5 года назад родила второго ребеночка, жизнь наладилась и обрела краски! Уже рекомендовала знакомым врача, он также помог успешно и неоднократно! Не знаю, как бы сложилась жизнь, если бы не встретила этого Александра Александровича - этого замечательного специалиста! Миллион «спасибо» Вам за то, что Вы делаете для людей!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Результат лечения и личный подход врача ко мне и к моим особенностям характера.
Кодировался в марте. Первые несколько месяцев иногда появлялось желание выпить пиво после работы, справлялся. Прошло уже 9 месяцев, на сегодняшний день все хорошо. Нет ссор с супругой, больше времени уделяю детям. Выражаю признательность Александру Александровичу за трезвую жизнь. Пусть Бог помогает Вам, чтобы Вы и дальше могли помогать людям! Собираюсь бросить курить, если не справлюсь сам, то обращусь к Александру Александровичу.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Большой опыт врача, индивидуальное лечение. Возможность после лечения позвонить в любой момент, всегда на связи, всегда ответит и проконсультирует.
Не понравилось
_
Хороший врач с огромным опытом. Решился попробовать лечение по методу Довженко после многократных реабилитаций в дорогостоящих клиниках. Если честно, в какой-то момент потерял надежду. Мой знакомый проходили кодирование от алкоголизма у этого специалиста, посоветовал. Прошло восемь месяцев после посещения врача, был на закреплении пару дней назад. С благодарностью и уважением от меня и от моей семьи, спасибо, Александр Александрович! С Наступающим Вас, успехов и крепкого здоровья.
Посетили врача Август 2019
Отзыв удалён автором 19.12.2019
Посетили врача Август 2019
Отзыв удалён автором 25.11.2019
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Грамотный, спокойный, рассудительный.
Не понравилось
Алкоголизм - не приговор, не стоит опускать руки ни в коем случае, нужно пробовать разные способы лечения. Мужу, например, помогло кодирование в Центре Довженко у Гонтового А.А., всего один индивидуальный сеанс. После того, как он перестал пить, у него появилось много энергии и сил, старается направлять их в правильное русло, устроился на работу, наконец.
Посетили врача Октябрь 2019
Добрый вечер. Хотелось бы поблагодарить врача Грантового А.А. за подаренную мне новую жизнь. Была проблема алкоголизма, не помогало ничего, ни ребёнок не останавливал, ни семья. Пробовала кодироваться медикаментозно, начала употреблять алкоголь через 2 недели. После посещения врача Грантоврго А.А. абсолютно пропала тяга к алкоголю. Не пью уже 3 года. Если у человека действительно есть желание избавится от этой привычки, то Грантовой А.А. поможет.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Курила почти 40 лет. После первого приема у доктора бросила. Отвращения к никотину не появилось, непреодолимая тяга закурить ушла. Когда вижу курящих женщин, тоже вроде хочется, но не поддаюсь... Иногда курю или пытаюсь закурить во сне. Пришла к доктору с твердым намерением избавиться от зависимости навсегда. Не нравятся мне курящие бабушки, да и как с внуками обнимашки прокуренной и вонючей? Чуда не происходит, доктор не волшебник. Но... Если человек принял для себя решение, Александр Александрович поможет. Как и мне. 15 месяцев не курю. Спасибо.
+0.2 нормально
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Муж кодировался 28 июля. Ровно 28 августа спокойно пил опять! И это при том, что все условия было соблюдены: за 5 дней до кодировки не пил + через 27 дней подъехал на повторный сеанс. Через 3 дня после повторного сеанса запил. Врач предложил подъехать на еще одну кодировку. Смешно просто, учитывая, что муж теперь над всем этим спектаклем просто надсмехается. После предыдущей кодировки (у другого врача) он хоть 5 месяцев не пил.
Не понравилось
Категорически нет!
Гонтовой А. А.
Здравствуйте, я предложил вашему мужу подъехать ко мне на повторное лечение без оплаты. Хочу отметить, что при повторном посещении он был доволен отсутствием вличения к спиртным напиткам. К сожалению не могу знать, что послужило причиной срыва, для этого мне необходимо пообщаться с пациентом вживую. Жду Вас на повторном приеме!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Обратился к доктору Гонтовому по совету своей подруги. Имелись большие проблемы со спиртным. Приехал сначала на консультацию к врачу, после этого через две недели на кодирование. Мне понравился подход врача и результат меня более чем устроил. Был на закреплении 12.07.19., все работает. Советую этого доктора!
Не понравилось
Цена на индивидуальное лечении не высокая, сравнивал с другими клиниками.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Я худею! Прошло 5 недель после кодировки - минус 8 кг. Александр Александрович, спасибо. Идем дальше.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Контакты этого врача мне дал начальник, когда у меня начались проблем со спиртным. Послушал совета, хотя раньше даже не знал о существовании такой помощи при алкоголизме. В настоящее время я не пью. Спасибо доктору и людям, которые меня поддерживали.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Спасибо доктору за отличный результат лечения! Скажу честно, до последнего сомневался, что мне сможет помочь «кодирование по методу Довженко». Был на приеме в другом центре, подход врача и процесс кодирования совершенно другой, результат был неудовлетворительный. Вывод - ищите надежного специалиста!
12 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2019 — Начата проверка по запросу
13 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Замечательный специалист. После кодирования от алкоголизма прошло чуть больше месяца. Сегодня был на закреплении. На алкоголь больше не смотрю. Надеюсь восстановиться в скоро времени на работе и уделять больше времени семье. Александр Александрович, спасибо Вам большое.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Если есть желание у самого человека не пить, А. А. поможет. Если желания бросить пить у человека нет, то не поможет никто. Спасибо доктор, вы мне помогли!
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Классный врач. Курила 14 лет. Пыталась бросить, но в результате выходило максимум полдня истерического воздержания. *Внушение это или просто удача, но Александр Александрович заслуживает признания, так как именно после встречи с ним, я не курю 3 месяца. Удачи Вам и успехов, доктор, в новом году!
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Александр Александрович, добрый день. Спасибо вам большое, вот уже 10 месяцев я живу! Стала спокойной, уравновешенной, перестала так трагически воспринимать жизнь и людей. Мысли об алко не посещают. Когда захлестнула эмоция и захотелось, по-старому, выпить, то дойдя до бара и посмотрев на спиртное, я вдруг поняла, что не хочу я спиртного. Проблему я этим не решу, а еще и новых проблем наживу. Я думаю, что мне очень помогло, что вы сняли с меня психоз и невроз. Все-таки детдомовское детство и родители-бичи не прошли равнодушно мимо моей психики. Еще раз большое спасибо.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Хочу выразить свою благодарность Александру Александровичу за спасение моего сына. Год тому назад нам рекомендовали вас как хорошего специалиста. Скажу прямо, сын не верил в эту затею, но у него было огромное желание покончить с пагубной привычкой. Все рекомендации врача четко соблюдал, вовремя приезжал на закрепления, и вот все получилось. Видя успехи сына, многие просили ваш телефон, и вот ещё 2 человека встали в ряды трезвенников. Огромное вам спасибо!
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Просьба удалить мой предыдущий отзыв, врач со мной связался, завтра еду к нему на повторный прием. Гонтовой А.А. объяснил в телефонном разговоре, почему не смог принять меня в назначенное время, компромисс найден.
Отзыв удалён автором 23.11.2018
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Проходил лечение от алкоголя. Приезжал на закрепление 12.10., через месяц после лечения. Тяга выпить ушла! Стал лучше себя чувствовать, постепенно начинаю включаться в жизнь. Спасибо доктору.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Мой муж проходил лечение у врача Готового в 2013 от алкоголизма на 5 лет. Не пил до августа этого года. Мы были за границей и, к сожалению, не смогли во время подъехать на продление лечения. Решили вновь пройти кодирование у доктора в сентябре. Надеюсь, результат лечения будет столь же эффективным. Метод помогает тем людям, которые действительно хотят бросить пить. Спасибо!
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Нам этот врач не помог. Через 2 месяца муж преспокойненько хлебал в Турции пока в обморок не падал. И до сих пор постоянно пьет. Работать не хочет. Большое вам спасибо врач.
Гонтовой А. А.
Ваш муж подъезжал ко мне на бесплатное закрепление лечения? Почему он этого не сделал? При не соблюдении всех условий подготовки и прохождения лечения, эффективность лечения снижается. Тем не менее, предлагаю Вам подъехать вместе с мужем ко мне на прием!
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Проходила полгода назад лечение от курения. Курить перестала! Однако, сильно набрала вес, появился аппетит - хочу обратиться к врачу с проблемой переедания.
-1.0 плохо
Не увидела искреннего желания помочь. Врач больше интересовался материальным состоянием нежели эмоциональным. Во время консультации часто принимал личные телефонные звонки, а во время сеанса в зале телефон постоянно трезвонил в его кабинете, что мешало сосредоточиться, сомневаюсь, что это входит в метод лечения. На второй сеанс идти желания нет, всё как-то бездушно, ощущение что на мне просто заработали.
Гонтовой А. А.
Здравствуйте! Думаю, что каждый из пациентов хочет, чтобы во время консультации врач занимался только им и не отвлекался на звонки. Приношу Вам свои извинения и готов это сделать лично. Приглашаю Вас к себе на прием.
Психотерапевтический центр «Дар»-ул. Дубининская, д. 57, стр. 2, офис 101
Надёжней специалист, обращался по рекомендации друга. Начал налаживать жизнь без спиртного. Спасибо!
0.0 нормально
О враче ничего плохого сказать не могу, но моей дочери кодировка не помогла. Стала пить через месяц.
Гонтовой А. А.
Здравствуйте! Приглашаю Вас вместе с дочерью на повторный бесплатный сеанс лечения, для положительного результата.
Психотерапевтический центр «Дар»-ул. Дубининская, д. 57, стр. 2, офис 101
Такого врача, как Александр Александрович Гонтовой я не встречала. Вот уже 30 лет прошло, с тех пор когда я приезжала в Феодосию кодироваться от алкоголизма, а через 1 год прошла закрепление и все стало очень хорошо. Я очень благодарна тем людям, кто обо мне беспокоился и врачу Гонтовому А. А. за его помощь и поддержку. Дай Вам бог всего самого хорошего, с огромной благодарностью. Эстония.
Выражаю глубокую признательность врачу за помощь. Действительно один из лучших врачей в области кодирования по методу Довженко. Многократно пытались вылечить сына от алкоголизма, лежал в различных клиниках, потратили уйму времени и денег, все без толку. Узнал о данном враче от своего племянника. Результат лечения 5+. Прошел год, сын не пьет. Вчера приезжали на бесплатное закрепление. Еще раз спасибо!
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Были на приеме с сестрой у Александра Александровича в августе 2017 года по поводу лишнего веса. Пытались много раз проходить лечение в различных медцентрах, результата почти не было. Результат после лечения у Александра Александровича - 30 кг за 5 месяцев! Отличный специалист, очень внимательный, спокойный. Результат его лечения отличный! Благодарим Вас от всего сердца, Александр Александрович, за Вашу помощь!
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Проходил лечение от алкоголизма в мае, спустя почти год решил бросить курить с помощью этого же врача. В настоящее время не курю больше месяца, тяги нет, а также не принимаю спиртное. Большое спасибо врачу, здоровье - это самое главное.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Проходила лечение у доктора от лишнего веса. Стала кушать меньше, за месяц похудела на 6-7 кг. Оплатила два сеанса, третий бесплатно. Результатом вполне довольна.
-1.0 плохо
Лечились у доктора, в апреле 2017 года, сын месяца три не пил, сейчас пьёт больше, чем раньше. Ничего не можем поделать, сожалею, что это сделали, везде одно и тоже, только пустая трата времени и денег.
Гонтовой А. А.
В случае возникновения минимального влечения к спиртному пациент имеет возможность приехать с целью закрепления лечения без оплаты. Непонятно почему Ваш сын этого не сделал. Приглашаю Вас на прием вместе с сыном.
Кабинет врача-нарколога Гонтового-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Спасибо Александру Александровичу за то, что дал мне вторую жизнь! Сколько ни перепробовали способов - все без толку, к счастью, нам посоветовали этого врача и я избавился от своей зависимости!
Лечился сначала от алкоголя, через месяц от курения. Лечением доволен, действительно помогает, спасибо!
-1.0 плохо
Мой сын кодировался у Гонтового и, не прошло двух месяцев, стал пить в 3 раза больше и готов убить всех. Этого раньше не наблюдалось. 2016 год.
Гонтовой А. А.
Уважаемая [...], Ваш сын записан [...] на повторный бесплатный сеанс лечения. Я надеюсь мы исправим сложившуюся ситуацию.
Мне 44 года. Опыт борьбы с лишним весом большой. Несколько раз голодала самостоятельно по 10 дней. В 1997 году занималась в группе с психологом: пришла 96 кг, стала 80 кг, держала пару лет. В 2015 году мой вес составлял 116 кг при росте 160 см. И если раньше я свой вес не чувствовала, была активна, родила троих детей, то начал сказываться возраст, стало трудно ходить, появилась одышка, проблемы на работе и с личной жизнью. Полный букет ожирения 3 степени. Попытка пройти лечение в 2015 году у психотерапевта Гонтового Александра Александровича оказалась успешной. Пришла к нему со 116 кг, стало 90 кг, держу вес до настоящего момента. Огромное ему спасибо.
В 2013 году Гонтовой А. А. помог мне избавиться от никотиновой зависимости (курила 38 лет). Большое ему спасибо!
Знаком с этим врачом еще с 1991 года. К сожалению, люди обычно не пишут слова благодарности, если лечение помогло. С большим удовольствием пишут что-то плохое. Хотел бы поблагодарить этого доктора за то, что уже больше 12 лет не пью! Желаю крепкого здоровья и долгих лет!