Ярухин Игорь Николаевич, остеопат, вертебролог, мануальный терапевт, невролог - Москва

Ярухин Игорь Николаевич

Стоимость приёма - от 2500 р.-50%  1250 р.
без степени
стаж 24 года
Экспресс-запись Расписание
На прошлой неделе записалось 3 человека

Ярухин Игорь Николаевич, Москва: остеопат, вертебролог, мануальный терапевт, невролог, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 288-00-59.

☎(499) 288-00-59

Медицинская клиника «Med4You»
М Менделеевская (391м)
М Новослободская (605м)
М Достоевская (931м)
Остеопат - от 2500 1250 р.
Вертебролог - от 2500 1250 р.
Мануальный терапевт - от 2500 1250 р.
Невролог - от 2500 1250 р.

Расписание приёма врача

25 марта - понедельник

26 марта - вторник

27 марта - среда

Информация о враче

Разрабатваю и практикую достоверное доказательное по независимой магнитно-резонансной томографии восстановление хрящей, в том числе межпозвонковых дисков, а также достоверное лечение грыж позвоночника с МРТ подтверждением, в т.ч. секвестрированных грыж и больших грыж.

Специализация

74%Межпозвонковая грыжа
18%Остеохондроз
7%Сколиоз

2006-н. в.Медицинская клиника "Med4you"
Врач мануальный терапевт

Высшее образование

1987 Казанский государственный медицинский университет (неврология)
1988 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (мануальная терапия)
1988 Медицинский институт Пензенского государственного университета (вертеброневрология)

2000 Мануальная терапия
2004 Рефлексотерапия
2004 Неврология
2017 Сомато висцеральные дисфункции малого таза
2017 Остеопатия

Отзывы о Ярухин Игорь Николаевич

+2.0 Отлично Медицинская клиника «Med4You» - ул. Палиха, д. 13/1, стр. 1

Мне кажется, что доктору за консультацию можно поставить твердую пятерку. Все было нормально, мы обговорили с врачом курс моего лечения. Мне кажется, что как невролог, он довольно квалифицированно во всем разбирается. Он посмотрел на снимок МРТ и составил план лечения. Как-таковых манипуляции по лечению он еще не проводил, потому-что до этого мне ставили пластины на руку в Городской поликлинике, т.к у меня был перелом шейки плеча и мне предстояло их там же уже снимать. Собственно говоря, сейчас я в больнице лежу по этому поводу. А про консультацию у доктора Ярухина я могу сказать, что все прошло замечательно. Он вполне квалифицированно, хорошо со мной общался. Мне он по диску МРТ показал мои проблемные места, а также образцы МРТ снимков других пациентов, где была видна динамика лечения. Говорил о том, что по результатам независимых исследований, мы можем с ним увидеть динамику в лечении. Со мной врач общался довольно вежливо, тактично и доброжелательно, все мои вопросы мы с ним обсудили. Я обратилась к нему по поводу нескольких проблем: у меня была грыжа и дегидратация позвоночника в пояснично-крестцовом отделе, врач смог определить то, какие манипуляции мне предстоит сделать по исправлению ситуации и вправлению позвонков. Действительно чувствуется опыт врача, он довольно быстро понял какие у меня проблемные зоны. Я так поняла, что у него какая-то своя система, я бы сказала авторская методика физиотерапии. Но в чем именно она заключается я не уточняла, т.к в этот раз я ездила к нему, чтобы узнать о том как решить мою проблему, хотела также узнать о стоимости услуг и о том, как долго будет длиться весь процесс. Могу сказать, что ответы на свои вопросы я получила в полном объеме. Врач рассказал мне о том, что весь комплекс процедур обойдется мне в районе 120000 рублей, всего процедур будет около 15-ти, курс займет гд-то полтора месяца по времени и каждый сеанс будет длиться 1,5-2 часа. Врач будет проводить какие-то манипуляции по вправлению позвонков, массаж, физиопроцедуры и будет ставить уколы. А уколы для того, чтобы сохранить эластичность суставов, они будут с гиалуроновой кислотой я так поняла. На мой взгляд, данная консультация была проведена очень профессионально. Я, на самом деле, уже "стрелянный воробей" не раз встречалась с докторами такого профиля, поэтому знаю что и как должно происходить. Здесь, мне очень понравилось, что врач не стал читать описание, а делал свои выводы именно по пленке и диску МРТ. Следовательно, он не опирался на мнение рентгенолога, а у него имеется своя точка зрения. Меня беспокоили боли в шее и пояснице. Врач мне сказал, что до операции по удалению пластин он уже может начать работать с пояснично-крестцовым отделом. Но я сама хочу сразу решить все в комплексе: и шейный отдел, и грудной и поясничный отделы позвоночника. Но то, что врач предложил свою помощь, это говорит о его внимании и желании оказать помощь пациенту. Также, я отдельно хочу отметить то, что в клинике имеется мини-киоск, где продаются протезно-ортопедические изделия (протезы, бандажи и т.д). Это говорит о том, что врач, который непосредственно с тобой работает, может сам подобрать тебе правильные приспособления, а не специалист салона. Я считаю, что это очень хорошо, но правильно это по сути ли нет, я не знаю. Сама клиника находится недалеко от метро, там всегда чисто, персонал вежлив и приветлив, можно посидеть и кофе попить. Я это все знаю, т.к была в клинике неоднократно, но наблюдалась до этого у другого специалиста. К Ярухину Игорю Николаевичу я обратилась впервые, но шла целенаправленно к нему, т.к читала о нем много информации в интернете и ориентировалась на то, что у врача большой опыт по работе именно с позвоночником. Наверное пока, я воздержусь от рекомендаций врача своим близким, т.к проведенную консультацию я оцениваю довольно высоко, но манипуляций никаких мне врач не проводил по лечению. Советовать всем обращаться к доктору я буду после того, как увижу результат. Я думаю, что мелкие проблемы мы сразу с ним решим, а вот с позвоночником еще придется поработать... Я получила то, что хотела, врач мне все озвучил, показал и рассказал, план лечения наметил и по нему тоже дополнительно дал мне ответы - у меня нет абсолютно никаких нареканий. Я думаю, что для первичного приема все прошло достаточно хорошо!

21.03.19 18:20
Добрый день! Спасибо большое за Ваш подробный, честный и развернутый отзыв! Мы очень рады, что Игорь Николаевич смог предложить Вам возможность решения Вашей проблемы. Мы уверены, что после всех проведенных процедур вы окажетесь полностью удовлетворены результатом.
+2.0 Отлично Медицинская клиника «Med4You» - ул. Палиха, д. 13/1, стр. 1

На приеме у Игоря Николаевича я была в первый раз. Именно к этому доктору я записалась, потому что у него открыты и подтверждены сертификатами несколько категорий в актуальных для меня профессиональных областях. Он может проконсультировать как вертебролог, невролог, остеопат. Я обратилась к нему с определенной проблемой, я знаю, в чем она состоит. Но ни МРТ, ни УЗИ я не делала. На прием к доктору я пришла без результатов каких-либо анализов и обследований. Врач направил меня на все обследования и анализы, объяснил, что они необходимы для дальнейшего лечения. Он мне четко и подробно разъяснил, какой анализ для чего нужен. Мне Игорь Николаевич понравился, он очень внимательно меня слушал, на мои вопросы отвечал. Он не просто сказал мне, что нужно делать в моем случае, а дал мне на выбор несколько вариантов лечения, каждый из которых мог быть приемлем. Он сказал: "У Вас есть выбор: можно сделать так и так, можно проводить процедуру у нас или в другом центре, начать можем прямо сейчас или можем подождать до получения результатов анализов". Я решила сразу приступить к лечению. Тем более, что я уже находилась в клинике, у врача, где мне все нравилось. Поэтому уже на первом приеме я прошла первую процедуру. Все было нормально, о какой-то эффективности от одной процедуры сложно говорить. Но во время ее проведения я не испытывала боли или особого дискомфорта. Я знала, на что я шла. В данный момент есть некоторые неприятные ощущения - это в мышцах активизировались определенные процессы. Я знала, что это лекарство дает подобный эффект и была к этому готова. Мне предстоит сделать еще пять таких процедур. После окончания лечебного курса я буду готова рекомендовать доктора.

15.03.19 15:15
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Игорь Николаевич смог предложить Вам нужное и удобное решение Вашей проблемы. С удовольствием предоставим полагающуюся Вам 5% скидку на следующие процедуры
МегаФон

Отношение ко мне со стороны доктора было очень хорошее. Была первый раз на приеме у Игоря Николаевича. Он проконсультировал меня и сказал, что моя проблема не относится к неврологии, после чего направил к другому специалисту. Прием длился минут пятнадцать. Времени было достаточно.

06.11.18 12:47
Спасибо за ваш отзыв. Мы рады видеть вас в нашей клиники.
16.01.19 13:17
спасибо что захватили все выписки и обследования.Так приём гораздо эффективнее проходит.

Новичков Евгений Николаевич, Вертебролог, Мануальный терапевт, Остеопат - Москва
Новичков Е. Н.

Бобылева Наталья Анатольевна, Остеопат - Москва
5000 р.
Бобылева Н. А.
(499) 450-27-01

Иванов Георгий Владимирович, Мануальный терапевт, Невролог, Остеопат, Рефлексотерапевт - Москва
Иванов Г. В.
пер. Петровский, д. 5, стр. 9
(499) 110-72-34

Якименко Олег Сергеевич, Остеопат - Москва
Якименко О. С.
пер. Петровский, д. 5, стр. 9
(499) 110-72-34

Ярухин Игорь Николаевич, Остеопат, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог - Москва
Ярухин И. Н.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 3 человека