Ярухин Игорь Николаевич, остеопат, вертебролог, мануальный терапевт, невролог - Москва

Ярухин Игорь Николаевич

Стоимость приёма - от 1800 р.-11%  1602 р.
без степени
стаж 24 года
Экспресс-запись Расписание

Ярухин Игорь Николаевич, Москва: остеопат, вертебролог, мануальный терапевт, невролог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 288-00-59.

Обновлено 25.06.2019
ул. Палиха, д. 13/1, стр. 1
☎(499) 288-00-59

Медицинский центр «Палиха» (ранее «Med4You»)
М Менделеевская (389м)
М Новослободская (605м)
М Достоевская (931м)
Остеопат - от 1800 1602 р.
Вертебролог - от 1800 1602 р.
Мануальный терапевт - от 1800 1602 р.
Невролог - от 1800 1602 р.

Расписание приёма врача

25 августа - воскресенье

27 августа - вторник

28 августа - среда

Информация о враче

Разрабатваю и практикую достоверное доказательное по независимой магнитно-резонансной томографии восстановление хрящей, в том числе межпозвонковых дисков, а также достоверное лечение грыж позвоночника с МРТ подтверждением, в т.ч. секвестрированных грыж и больших грыж.

Специализация

74%Межпозвонковая грыжа
18%Остеохондроз
7%Сколиоз

2006-н. в.Медицинская клиника "Med4you"
Врач мануальный терапевт

1987 Казанский государственный медицинский университет (неврология)
1988 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (мануальная терапия)
1988 Медицинский институт Пензенского государственного университета (вертеброневрология)

2000 Мануальная терапия
2004 Рефлексотерапия
2004 Неврология
2017 Сомато висцеральные дисфункции малого таза
2017 Остеопатия

Отзывы о Ярухин Игорь Николаевич

Медицинский центр «Палиха» (ранее «Med4You») - ул. Палиха, д. 13/1, стр. 1

На приеме у доктора Ярухина я был не в первый раз. Ранее я у него наблюдался, а потом произошел перерыв на год. В этот раз я обратился с жалобами на боли в позвоночнике в грудном отделе. Я считаю, что Игорь Николаевич смог оказать мне всю необходимую помощь. Мне были проведены некоторые манипуляции и мне предстоит пройти еще около десяти процедур - они безболезненные. Конечно, об улучшениях пора рано говорить, так как надо пройти курс и тогда посмотрим на результат. Однако, когда я рекомендовал его другим людям, то у них эффективность лечения была на достаточно высоком уровне. Меня приняли вовремя и прием занял приблизительно около часа. Доктор не отвлекался и не торопился. У меня создалось впечатление, что Игорь Николаевич знает, что делает. Во время нашей встречи у него была довольно корректная манера общения. К тому же, доктор всегда дает профессиональные советы, как и в этот раз он привел мне несколько профилактических рекомендаций. На мой взгляд, стоимость его услуг вполне приемлемая. Я продолжу курс процедур именно у него. К тому же, доктор сообщил мне какие результаты обследования мне необходимо принести к следующему приему. Я могу его пройти либо в медицинском центре «Палиха», либо в другом месте. Мне были даны очень четкие указания.

Медицинский центр «Палиха» (ранее «Med4You») - ул. Палиха, д. 13/1, стр. 1

Ярухина Игоря Николаевича я нашла через интернет, на сайте ПроДокторов. Прием прошел на один балл, меня не удовлетворила компетентность доктора. Я пришла к нему с конкретным вопросом, с результатами ранее сделанных анализов и обследований. Он предложил мне решение моей проблемы, но оно, на мой взгляд, было неверным и основано не на тех данных, которые ему были предоставлены.

15.04.19 16:26
Спасибо за то, что Вы обратились в нашу Клинику. Администрация сообщает, что компетентность любого доктора в нашей Клинике оценивается командой экспертов, которые обладают нужными для этого медицинскими знаниями и навыками. Очень жаль, что в силу каких либо причин, Вы оказались лишены возможности получить то самое исцеление, за которым пациенты идут к докторам.Надеемся на Ваше выздоровление, всего Вам доброго!
Медицинский центр «Палиха» (ранее «Med4You») - ул. Палиха, д. 13/1, стр. 1

Мне кажется, что доктору за консультацию можно поставить твердую пятерку. Все было нормально, мы обговорили с врачом курс моего лечения. Мне кажется, что как невролог, он довольно квалифицированно во всем разбирается. Он посмотрел на снимок МРТ и составил план лечения. Как-таковых манипуляции по лечению он еще не проводил, потому-что до этого мне ставили пластины на руку в Городской поликлинике, т.к у меня был перелом шейки плеча и мне предстояло их там же уже снимать. Собственно говоря, сейчас я в больнице лежу по этому поводу. А про консультацию у доктора Ярухина я могу сказать, что все прошло замечательно. Он вполне квалифицированно, хорошо со мной общался. Мне он по диску МРТ показал мои проблемные места, а также образцы МРТ снимков других пациентов, где была видна динамика лечения. Говорил о том, что по результатам независимых исследований, мы можем с ним увидеть динамику в лечении. Со мной врач общался довольно вежливо, тактично и доброжелательно, все мои вопросы мы с ним обсудили. Я обратилась к нему по поводу нескольких проблем: у меня была грыжа и дегидратация позвоночника в пояснично-крестцовом отделе, врач смог определить то, какие манипуляции мне предстоит сделать по исправлению ситуации и вправлению позвонков. Действительно чувствуется опыт врача, он довольно быстро понял какие у меня проблемные зоны. Я так поняла, что у него какая-то своя система, я бы сказала авторская методика физиотерапии. Но в чем именно она заключается я не уточняла, т.к в этот раз я ездила к нему, чтобы узнать о том как решить мою проблему, хотела также узнать о стоимости услуг и о том, как долго будет длиться весь процесс. Могу сказать, что ответы на свои вопросы я получила в полном объеме. Врач рассказал мне о том, что весь комплекс процедур обойдется мне в районе 120000 рублей, всего процедур будет около 15-ти, курс займет гд-то полтора месяца по времени и каждый сеанс будет длиться 1,5-2 часа. Врач будет проводить какие-то манипуляции по вправлению позвонков, массаж, физиопроцедуры и будет ставить уколы. А уколы для того, чтобы сохранить эластичность суставов, они будут с гиалуроновой кислотой я так поняла. На мой взгляд, данная консультация была проведена очень профессионально. Я, на самом деле, уже "стрелянный воробей" не раз встречалась с докторами такого профиля, поэтому знаю что и как должно происходить. Здесь, мне очень понравилось, что врач не стал читать описание, а делал свои выводы именно по пленке и диску МРТ. Следовательно, он не опирался на мнение рентгенолога, а у него имеется своя точка зрения. Меня беспокоили боли в шее и пояснице. Врач мне сказал, что до операции по удалению пластин он уже может начать работать с пояснично-крестцовым отделом. Но я сама хочу сразу решить все в комплексе: и шейный отдел, и грудной и поясничный отделы позвоночника. Но то, что врач предложил свою помощь, это говорит о его внимании и желании оказать помощь пациенту. Также, я отдельно хочу отметить то, что в клинике имеется мини-киоск, где продаются протезно-ортопедические изделия (протезы, бандажи и т.д). Это говорит о том, что врач, который непосредственно с тобой работает, может сам подобрать тебе правильные приспособления, а не специалист салона. Я считаю, что это очень хорошо, но правильно это по сути ли нет, я не знаю. Сама клиника находится недалеко от метро, там всегда чисто, персонал вежлив и приветлив, можно посидеть и кофе попить. Я это все знаю, т.к была в клинике неоднократно, но наблюдалась до этого у другого специалиста. К Ярухину Игорю Николаевичу я обратилась впервые, но шла целенаправленно к нему, т.к читала о нем много информации в интернете и ориентировалась на то, что у врача большой опыт по работе именно с позвоночником. Наверное пока, я воздержусь от рекомендаций врача своим близким, т.к проведенную консультацию я оцениваю довольно высоко, но манипуляций никаких мне врач не проводил по лечению. Советовать всем обращаться к доктору я буду после того, как увижу результат. Я думаю, что мелкие проблемы мы сразу с ним решим, а вот с позвоночником еще придется поработать... Я получила то, что хотела, врач мне все озвучил, показал и рассказал, план лечения наметил и по нему тоже дополнительно дал мне ответы - у меня нет абсолютно никаких нареканий. Я думаю, что для первичного приема все прошло достаточно хорошо!

21.03.19 18:20
Добрый день! Спасибо большое за Ваш подробный, честный и развернутый отзыв! Мы очень рады, что Игорь Николаевич смог предложить Вам возможность решения Вашей проблемы. Мы уверены, что после всех проведенных процедур вы окажетесь полностью удовлетворены результатом.
Все отзывы (9)Оставить отзыв