Черкасов Игорь Леонидович,мануальный терапевт, невролог - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
7.7

Черкасов Игорь Леонидович

Черкасов Игорь Леонидович, Москва: мануальный терапевт, невролог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (499) 490-17-84.

Обновлено 22.03.2021

• 2005 — н. в.
    МРЦ «Беляево»
    Врач мануальной терапии

• 1975
    Астраханский медицинский институт (лечебное дело)
  • 1976
    Астраханский государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)
  • 1976
    Астраханский государственный медицинский университет (неврология)
  • 1986
    Астраханский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
  • 1995
    Ставропольский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
  • 1995
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (мануальная терапия)

• 1986
    «Манипуляционная рефлексотерапия», Запорожский ГИУВ им. Горького
  • 1994
    «Мануальная терапия»
  • 1997
    «Неврология»

Черкасов Игорь Леонидович
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Игоря Леонидовича, я считаю, что он хороший доктор, вежливый. К данному специалисту я обратилась в первый раз выбрала его по отзывам. Приняли меня вовремя, никакой задержки не возникло. Врач работал со мной час, он никуда не выходил и не отвлекался. Черкасов провёл осмотр, произвёл пальпацию, проконсультировал меня. Кроме того, был выполнен массаж, то есть мануальная терапия. В итоге доктор дал мне какие-то общие рекомендации и советы, но в целом у меня всё нормально. Повторных приёмов у Игоря Леонидовича пока не требуется, так как сейчас всё в порядке, но если возникнет такая необходимость, то я приду к нему снова. Специалист очень хорошо общается с пациентом, культурно, думаю, он умеет расположить к себе. Когда он консультировал меня, то говорил более простым языком, не используя медицинских терминов.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я к этому специалисту записался впервые, пришел к нему по рекомендации. Обратился я к доктору связи с тем, что меня беспокоил шейный отдел. Обследований не приносил на прием к врачу, ничего не нужно было. Я считаю, что Черкасов Игорь Леонидович хороший доктор! Мы изначально с ним долго беседовали, как специалист технического плана — то есть он знает, что нужно сделать и о чем идет речь, потому что, как мне кажется, большинство врачей только на слуху знает, что это такое. На приеме была проведена мануальная терапия. После нее я чувствую изменения, однозначно в лучшую сторону, самочувствие, скажем так, стало легче. Я еще планирую посетить доктора. Специалист также выдал мне рекомендации — мы сразу все обсудили, я что-то знал, доктор знает, мы обменялись друг с другом своим мнением, своим ведением этого всего. Доктору Черкасову за его работу я ставлю оценку «5». Эффективность лечения я не оцениваю на данный момент, но мне стало лучше и это, как я считаю, большой плюс, да и часть лечения идет от него, часть уже от другого врача, все в комплексе. Доктора рекомендую к посещению. Из пожеланий у меня только — всем хорошего здоровья!
Врач принял меня вовремя, если правильно помню, то доктор уделил мне где-то минут 40.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Черкасов Игорь Леонидович - врач с большой буквы. Принцип его работы - не навреди! Пришла к нему на сеанс мануальной терапии, а он, выслушав мои жалобы, отправил меня на УЗДГ ног. Проблема была выявлена и даже не представляете, как своевременно. А массаж, как выяснилось, мне был категорически противопоказан. Это настоящий врач, профессионал, честный и порядочный человек! Очень благодарна и рекомендую всем!
Посетили врача Март 2019
Я первый раз была на приеме у Игоря Леонидовича. Пришла к нему по совету. У меня заболела спина и я записалась на прием к врачу. Я могу поставить доктору высшую оценку по всем параметрам: и по общению, и по мастерству, и по эффекту от процедуры! Я была у него не только в медицинском центре «Med and Care», находящемся по адресу пер. Петровский, д. 5, стр. 9, но и в другой клинике. Сначала было обследование и консультация, а потом врач провел процедуру. Он принимал меня в назначенное время. В кабинете, в котором вел прием, комфортная обстановка. Хочу пожелать здоровья и процветания Игорю Леонидовичу!
Посетили врача Март 2019
Мы первый раз обращались к Игорю Леонидовичу. Искали доктора поближе к дому, а также читали отзывы. Все устроило. Не было такого, чтобы что-нибудь не понравилось. Пациентом был мой муж, а я приезжала с ним. Мы приехали на десять минут раньше и доктор принял нас пораньше. Муж был довольно долго на консультации, минут 40-50. Врач дал рекомендации насчет дальнейших действий. Он все объяснил и ответил на интересующие вопросы. У мужа не такая болезнь, чтобы ждать эффект в течение месяца: он потянул мышцу и все. Возможно, с первого сеанса мануальной терапии ему станет лучше. Доктор сказал прийти на массаж, если боль не пройдет, и выписал мазь и лекарства на случай, если будет больно. Завтра муж идет на сеанс мануальной терапии.
Посетили врача Январь 2019
К Игорю Леонидовичу я обратилась как к мануальному терапевту. Пришла к нему, потому что в нашей поликлинике врачи не смогли понять что со мной происходит. А Игорь Леонидович на первом приеме практически установил причину моего недомогания. Он провел мне очень хорошую консультацию, ответил на все мои вопросы, прояснил для меня мою ситуацию по здоровью. У меня остались очень приятные впечатления от приема. Доктор общается по-доброму, очень интеллигентный. Надеюсь, что на повторном приеме он мне уточнит уже диагноз и назначит лечение. Я могла бы рекомендовать его как хорошего специалиста.
Посетили врача Декабрь 2018
Игоря Леонидовича я знаю давно. В первый раз я обращалась к нему два года назад. Тогда у меня была довольно сложная проблема и он смог мне помочь. Поэтому и сейчас я записалась именно к нему. Первый прием у него прошел на "пять". Он провел мне сеанс массажа и другие манипуляции. Мне стало легче уже после первого сеанса, никакого дискомфорта или болевых ощущений не было. Я записалась к нему еще на один прием. Врач вежливый, внимательный, корректный, настоящий профессионал. Я могу рекомендовать его как хорошего специалиста.
Игорь Леонидович - лучший специалист. После долгого хождения по неврологам, мануальным терапевтам, специалистам восточной медицины (иглотерапия) и больших финансовых затрат никто так и не помог. Игоря Леонидовича рекомендовали друзья. Боль, которая беспокоила уже более 8 месяцев, постепенно ушла, и рекомендации по дальнейшему восстановлению продолжаю соблюдать в домашних условиях. Спасибо!
Я хочу сказать большое спасибо доктору Черкасову Игорю Леонидовичу! Прекрасный специалист, врач от Бога, хороший человек. Попал к нему на прием по совету моих друзей. Долгие годы я мучился, были боли в спине и часто головные боли. Мне друзья говорили, что есть доктор, у которого золотые руки, но я пока сам не убедился, не верил. Как трудно найти хороших специалистов и просто порядочных врачей. Игорь Леонидович, огромное вам спасибо!