Бугаков Сергей Владиславович,вертебролог, мануальный терапевт - Москва
7.4

Бугаков Сергей Владиславович

Бугаков Сергей Владиславович, Москва: вертебролог, мануальный терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 322-17-47.

Обновлено 24.12.2019

• 1994 — 2005
    Старооскольская ЦРБ
    Ортопед-травматолог
  • 2005 — 2009
    Клиника при институте эстетической медицины
    Мануальный терапевт
  • 2010 — н. в.
    Кунцевский многопрофильный медико-реабилитационный центр
    Мануальный терапевт

• 1990
    Харьковский медицинский институт
  • 1991
    Харьковский национальный медицинский университет (травматология и ортопедия)
  • 1997
    Курский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
  • 2003
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
  • 2003
    Курский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)
    Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии (мануальная терапия)

• 1992
    Мануальная терапия в комплексном лечении больных с патологией позвоночника
  • 1997
    Мануальная терапия в комплексном лечении больных с патологией позвоночника
    Принципы и методы детоксикации организма. Кишечный лаваж при экзо- и эндотоксикозых
    СПА-эфференц
    5-й Всероссийский съезд врачей мануальной медицины
    10-й Юбилейный съезд травматологов-ортопедов
    Ежегодная научно-практическая конференция «актуальные вопросы мануальной терапии»
    25-я конференция «Актуальные вопросы мануальной медицины»
    2-й Международный Конгресс «Физиотерапия. Лечебная физкультура. Реабилитация. Спортивная медицина»
    23-й Российский конгресс «Человек и лекарство»
    8-й Международный конгресс «Нейрореабилитация»
    «Вейновские чтения»

Бугаков Сергей Владиславович
Понравилось
Мне стало намного легче, а это выше всяких похвал.
После безуспешного хождения по врачам, надежда уже практически покинула меня, но не сдавался. У меня ужасно болела спина и эта боль еще отдавала в правую ногу. Врачи диагностировали у меня межпозвоночные грыжи и уже хотели положить меня под нож. Как же я вовремя попал к Сергею Владиславовичу. Прошел у него пару процедур и мне уже стало намного легче, а это, поверьте, уже немалый результат. Он не только грамотный врач, но и чуткий человек. Теперь я знаю, где искать помощь. Спасибо вам, Сергей Владиславович!
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. На мой взгляд, Сергей Владиславович - спокойный, обходительный и уравновешенный доктор. Как человек очень приятный. Он располагает к себе. Я чувствовала себя комфортно, никакой замкнутости не было. Мы общались так спокойно, будто бы знакомы много лет. Доктор полностью выслушал меня. Я принесла с собой готовые результаты обследования, он все посмотрел и объяснил мне. Думаю, Сергей Владиславович поможет мне. Я 2 год стараюсь решить проблему и сложилось впечатление, что доктор понимает, о чем говорит. До этого я была на приеме у врачей, которые не понимали мою проблему, но он все рассказал мне и показал на плакатах. Поначалу я думала, что будет только консультация, но врач провел сеанс мануальной терапии. Процедура входила с стоимость приема, о которой мне сказали заранее. Ничего лишнего я не заплатила. Я задала все интересующие вопросы и врач ответил на них. Он дал визитку и свой номер телефона. Я могу позвонить в клинику или врачу, чтобы записаться повторно, а также могу проконсультироваться у него, если возникнут вопросы. Прием продлился примерно час. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. Там есть все необходимое.
Я первый раз была на приеме у Бугакова Сергея Владиславовича. Подруга посоветовала мне обратиться к нему. Прием начался в назначенное время. Я ничего не ожидала. На ресепшене оформили карту, после чего администратор проводил меня до кабинета. У меня сложилось положительное впечатление о враче. О результате пока что рано говорить, но я собираюсь прийти на повторный прием к Сергею Владиславовичу.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
У меня около месяца болела спина, сначала я думала, что просто зажим и всё само пройдёт, но этого не произошло, хотя я даже на массаж сходила. В итоге решила уже заняться этим серьёзно, поехала в эту клинику, меня направили к Бугакову Сергею Владиславовичу, он диагностировал межпозвоночную грыжу. Диагноз, безусловно, не из приятных, но Сергей Владиславович меня сразу настроил положительно, и всё в итоге так и получилось. Лечение проходило постепенно, врач очень профессиональный, результат появился уже скоро. Сейчас спина не болит вообще, огромное спасибо.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Много всего.
Не понравилось
К Сергею Владиславовичу обращалась с болями в позвоночнике. Что понравилось, что специалист сразу понял, что мне необходимо, поговорил со мной, вежливый человек. Процедуру провёл блестяще, после первого посещения стало заметно, как мне стало лучше. А ещё после нескольких процедур боли исчезли.
Посетили врачаИюнь 2019
Обратилась к специалисту с болями в зоне лопаток. Нашла его просто в поиске в интернете, мне понравилось описание врача, отзывы и симптомы подходили мне. Специалист провёл осмотр, набросал план лечения, успокоил меня, что это не так страшно, как могло бы быть. За несколько процедур боль от меня ушла. Отлично!
Посетили врачаМай 2019
Публикуйте хоть где-нибудь, что надо с МРТ приходить к мануальному терапевту, а то пришлось потерять кучу времени, чтобы сделать МРТ (хоть оно и в этом здании) и забрать деньги ещё. Но с другой стороны очень благодарна специалисту, мои боли в спине успокоились сразу после процедуры, а потом вовсе исчезли.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной
Спасибо за обращение в наш центр, обязательно учтем Ваши замечания.

С уважением Администрация
Кунцевского лечебно-реабилитационного центра
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Всем советую врача, мануального терапевта Бугакова Сергея Владиславовича! Высокопрофессиональный, с большим опытом работы, отзывчивый, добрый и просто хороший человек. Я очень рада, что попала именно к нему. Были ужасные боли в области шейно-воротниковой зоны, немела левая рука и нижняя конечность, обострился остеохондроз. Спасибо Вам, что по сей день спасли меня, избавили от сильных болей. Я почувствовала облегчение и хорошее настроение. Спасибо Вам за ваш труд!
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Очень рада, что попала к такому высокопрофессиональному мануальному терапевту! Есть с чем сравнивать (у меня протрузии, грыжа, кисты и плечелопаточный периартрит). Пришлось поменять несколько мануальщиков, прежде чем нашла своего! Сергей Владиславович - спокойный, доброжелательный, контролирует динамику улучшения процесса, объясняет каждое свое действие, дает правильные упражнения. Делает акцент на том, что беспокоит в первую очередь. Идет не по шаблону, а индивидуальный подход к каждому больному! Что самое главное, ведет диалог с больным, а не тупо делает свое дело! Спасибо Вам большое, Сергей Владиславович за Ваше отношение к своему делу и больным!
Появились странные ощущения в области шеи: при наклоне головы цветные мушки летали перед глазами, при повороте головы кидало в сторону. Состояние не из приятных. Обращалась как-то просто к массажисту, он мне вправил позвонок и все наладилось. Но через некоторое время появилась боль в том месте и онемел средний палец на руке. В это время нужно было ехать к родственникам в Москву и там они мне подсказали Сергея Владиславовича. Я обратилась и не пожалела. Доктор сделал все как нужно. Симптомы исчезли, самочувствие улучшилось. Он дал мне ценные советы, которыми я с удовольствием использую. Спасибо!
К Сергею Владиславовичу я обратилась по причине частых и сильных головокружений. Раньше со мной такого не случалось, но около года назад это явление стало происходить практически регулярно. Я пошла к врачу. После обследования стала ясна причина такого состояния, оказывается, у меня что-то с шейными позвонками было. Детали не важны, важно, то Сергей Владиславович смог мне их привести в порядок, в результате чего, у меня прекратились всякие головокружения. Чувствую себя с тех пор просто замечательно. Большое-пребольшое спасибо.