Гусева Ирина Александровна,остеопат, рефлексотерапевт - Москва
Рефлексотерапевт
4.0

Гусева Ирина Александровна

Стаж 31 год

Гусева Ирина Александровна, Москва: остеопат, рефлексотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 31 год.

Обновлено 04.05.2021

ул. Болотниковская д. 5 к. 2
Варшавская(562м)
Нахимовский проспект(823м)

Севастопольская(961м)
Звенигород, ул. Комарова, д. 10

• 1990
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (рефлексотерапия)

Восстановительная медицина

Гусева Ирина Александровна
Грамотный специалист, профессионал, к проблеме подошла комплексно, понимая, что организм - единая система. Рада, что попала именно к ней! Спасибо доктору большое.
Клиника «Исток»-ул. Комарова, д. 10
Не понравилось
Ужасно.
Была на приёме у этого специалиста. У меня побаливала шея, и я решила обратиться. Пришла, описала свою проблему. Мне сказали раздеться и, увидев меня, окинули нелицеприятным взглядом. Дальше сказали лечь на стол, и тут начался сеанс. На до мной махали руками, щупали, дергали за ноги, приговаривая: "Я не слышу Ваше тело" (к слову, она его так и не услышала). Увидев мое недоумение, Гусева И.А. сказала, что она - не экстрасенс, а остеопат и начала лихо раскидываться диагнозами. Во-первых, у меня, с её слов, серьёзная родовая травма, полученная при несложных родах моей матери (такого бреда я ещё никогда и ни от кого не слышала), и хотя можно было сразу встать и уйти после этой ерунды, я решила посмотреть, что будет дальше. Начала щупать пятую точку и одновременно, положив руку мне под бедро, она сообщила, что таз ужасен и весь смещён. Внутренние органы в плохом состоянии, какие-то гинекологические проблемы начала мне навязывать и внушать. Добралась до черепа, с ним все так же плохо как и с тазом, весь смещённый и перекошенный). Задавала при этом кучу ненужных вопросов, пытаясь хотя бы что-нибудь угадать: "А понос есть? А геморрой? А изжога, а аварии? А сны чёрно-белые или цветные?". До шеи и спины дело так и не дошло. Я начала показывать место на шее, где у меня болит, но остеопат пошла мыть руки). На мой вопрос, чем она мне может помочь в моей конкретной проблеме и какое лечение назначить, сказала, что мне ответят на эти вопросы внизу на кассе. Я - молодая девушка с модельными параметрами, виду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, но остеопат увидела, что я непропорциональная, асимметричная и больная). Полнейший бред, некомпетентность!
Клиника «Исток»-ул. Комарова, д. 10
Приемом осталась довольна. Даже не ожидала, что иголками можно добиться такого эффекта, когда шея уже после первого сеанса перестает болеть. Знала бы раньше, давно бы пришла за помощью к Гусевой. Она такая приятная женщина, такая порядочная и грамотная. Работу провела бережно, никаких неприятных ощущений я не почувствовала, зато результат не заметить было нельзя. Спасибо за консультацию и еще больше я благодарю за проведенный сеанс иглотерапии. Приду снова, чтобы полечить спину.