Бердичевская Анна Александровна,уролог - Москва
Уролог
9.2

Бердичевская Анна Александровна

Документы проверены
Онлайн-консультация только при повторном приёме

Бердичевская Анна Александровна, Москва: уролог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 10.05.2022

ул. Брянская, д. 3
Киевская(177м)
Студенческая(1,1км)

Смоленская(1,3км)
Уролог (от 18 лет) — от 4500₽
(499) 288-29-40

Астраханский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Астраханский государственный медицинский университет (урология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (урология)
  • 2021
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (удостоверение о повышении квалификации по специальности "урогинекология")

Медицинские ассоциации

• Европейская ассоциация урологов (EAU)
  • Российское общество урологов

Проверено (2)
Понравилось
Времени на приеме было уделено достаточно. Не 15-20 минут, а целый час! Осмотр и сбор анамнеза были тщательными. Рекомендации расписаны очень подробно, а еще все медицинские манипуляции были безболезненными – для меня это огромный плюс. :) Очень боялась идти на КУДИ, потому что терпеть не могу катетеры, но мои переживания были зря. Мне помогает терапия. Это самое главное – что положительная динамика уже есть. Бывают дни, когда я вообще не думаю о проблем с мочевым пузырем и забываю о дискомфорте.
Не понравилось
У меня очень неприятная история с рецидивирующим циститом. Плохо пролеченный однажды, он стал посещать меня чаще и чаще, и в какой-то момент времени моя жизнь из-за него стала настоящим мучением. В государственной больничке мне нашли лейкоплакию, удалили, и у меня наступила ремиссия, которая в один день внезапно закончилась. Вернее, начались какие-то странности. Прострелы в промежности, покалывания, постоянный позыв помочиться. Терпеть было очень тяжело. И объем мочевого пузыря будто бы сократился. К этим странностям вскоре присоединился посткоитальный цистит, которого раньше не было. В отчаянии пришла к Анне Александровне на прием. Она меня выслушала, тщательно ощупала со всех сторон, осмотрела на кресле. Путем осмотра был выявлен спазм мышц таза, и нужно было выяснить, есть ли у меня гиперактивность мочевого пузыря – потому что сильные позывы - один из его признаков. Мне назначили КУДИ, Анна Александровна провела эту процедуру совершенно безболезненно. :) Так, исключив ГАМП, мы пришли к выводу что у меня миофасциальный болевой синдром, дающий такие симптомы. Мне индивидуально подобрали терапию, комплекс тренировок, физиотерапию. Анна Александровна дала направление и к другим врачам, которых мне нужно было еще пройти, так как МФС – это комплексная проблема, и над ее решением работают несколько специалистов. Всех врачей я прошла и сейчас хожу на физиотерапию. Уже прошла половину курса, и чувствую заметные улучшения. Терпеть стало легче, прострелы и покалывания полностью ушли. Посткоитальный цистит меня не мучает – Анна Александровна научила поддерживать ремиссию. :) Большое спасибо за ваш труд, Анна Александровна! Однозначно буду рекомендовать вас знакомым с похожей проблемой. ❤️
Проверено (2)
Понравилось
Тщательный осмотр. Понимание проблемы.
Добрый день! Если честно, не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность Анне Александровне, потому что до того как я попала к ней, со своей проблемой я мучилась два года, посткоитальный цистит, пройдено куча врачей, выпита куча-куча-куча лекарств и даже сделано операция, которая никак не помогла. Благо я нашла [...] Анну Александровну, которая помогла, поддержала и сказала, что эта проблема решаема, очень жаль, что я не встретила ее раньше, но лучше поздно, чем никогда, спасибо ей большое
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, четкость, доброжелательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков нет.
По рекомендации [...], приём и дальнейшее лечение прошли на отлично. Анна Александровна - профессиональный, высококвалифицированный, обладающий глубокими знаниями в области урогинекологии, специалист своего дела. В марте этого года я обратилась к ней по вопросу полипа уретры. После тщательного осмотра были назначены дополнительные исследования, одно из которых (фиброцистоскопия) вызывало у меня панический страх. В результате это было настолько профессионально и безболезненно, что я даже не поняла, как была проведена эта процедура. То же самое можно сказать и про проведение самой операции. Спустя сутки после операции я спокойно отправилась домой, не чувствуя какого-либо дискомфорта. Кроме того, что я совершенно точно убеждена, что Анна Александровна - врач от бога, она еще потрясающая, красивая, обаятельная женщина и добрый, отзывчивый и внимательный человек. Я благодарю судьбу, что она свела меня с таким первоклассным специалистом!
Проверено (2)
Понравилось
Невероятная теплота доктора, участие, внимание, как к самому близкому человеку. Невероятная энергетика, огромная эмоциональная поддержка, всегда все вовремя, без ожиданий, все четко! Невероятная человеческая харизма, женская красота доктора - огромный бонус!
Мой диагноз интерстициальный цистит, болела три года, впервые увидела Анну Александровну на прямом эфире, с первого слова, с первого взгляда она поразила меня своим профессионализмом, не буду говорить, сколько мне пришлось обращаться за три года к разным специалистам, тонкое знание болезни, симптомов, ответы на вопросы, которые я искала все эти годы, приехав за тысячи километров, я попала на приём. Впервые меня настолько тщательно осматривали на кресле, каждую мышцу, каждый сантиметр. Анна Александровна сразу подключила других специалистов, всех возможных, комплексный подход в лечении меня поразил, ведение пациента 24/7, всегда на связи, всегда рядом! По любому вопросу!
Проверено (2)
Понравилось
Выслушали, подробно объяснили возможные варианты. Все непонятные моменты расшифровали.
За полтора года сменил 4 врача и прошел 6 видов лечения. Уже начал думать ложиться в больницу, т. к. все манипуляции либо не помогали совсем, либо на пару дней. В итоге по совету знакомых обратился к Анне. На первом приеме поставили предварительный диагноз, на втором подтвердили. За пару месяцев лечения все симптомы прошли.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Хочу поблагодарить замечательного доктора Бердечевскую Анну Александровну! Она мой спаситель! Моя болячка (цистит) настигла меня в 2015 году, я побывала у многих врачей, долго проходила множественные лечения таблетками, антибиотиками, уколами, была инстилляция в мочевой пузырь... В итоге мой цистит каждый раз возвращался. :( И вот 2021 год, мне дают направления в больницу на операцию (перенос уретры), потому что у меня близкое расположение уретры к интимной зоне (скажем так), я была в ужасе, страх, отчаяние мысль в голове - нужна еще консультация, удостовериться так сказать (я думаю многие меня поймут) и я попадаю к хирургу, который говорит мне что у меня не все потеряно и рассказывает мне о Анне Александровне, к которой в итоге я быстро записалась на консультацию и не пожалела! На консультации и осмотре врач не обещал золотые горы, а сказала, что предстоит обследование и выполнения всех рекомендаций, также курс лечения. Анна Александровна отличный доктор, внимательный! Спасибо Вам большое! Надеюсь, ко мне не вернется моя болячка, с которой живешь в страхе, что вот-вот повторится это "ад".
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Меня все устраивает и я очень довольна доктором Бердичевской Анной Александровной! Отмечу, что моя проблема потихоньку решается — к специалисту я обращаюсь с октября, когда она принимала в другой клинике. Я еще не долечилась, но здраво понимаю, что случай у меня непростой, однако мне стало лучше! Я бы сказала, что Анна Александровна очень доброжелательна, отзывчива, она понимающий человек! Работать с ней мне комфортно. Информацию специалист преподносит, доступно, четко и без каких-то лишних историй. Однозначно, я рекомендую доктора к посещению! Очень жалею, что не нашла такого специалиста ранее, тогда я бы не запустила свою проблему так сильно. Принимает врач вовремя. Не могу сказать, сколько времени уделяют мне на приеме, но его хватает абсолютно на все. Я оцениваю работу Анны Александровны на «5» баллов!
Специалисту я желаю процветания в ее деятельности, а еще, чтобы она много где принимала. Просто я сама долго искала врача и хотела бы, чтобы о ней знало больше людей!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось! Буду смело рекомендовать своим знакомым.
Не понравилось
Нет такого.
В свои 21 2 года страдала каждодневной болью при мочеиспускании, все мои походы к врачам заканчивались антибиотиками и их вердиктами: хронический цистит. Перепила за 2 года более 20 препаратов от разных врачей. Каждые 3 месяца делала общий анализ мочи, делала УЗИ (все по назначению врачей), больше ничего не назначали. Анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыри - и все по кругу. Обратилась за помощью к Анне Александровне и могу сказать уверенно, что это профессионал своего дела! На приёма я чувствовала заинтересованность в моей проблеме и желание мне помочь. После приёма и назначения препаратов Анна Александровна не бросила меня, а вела со мной диалог и как только у меня возникали разные вопросы - я писала, знала, что мне помогут. Спустя 2 года я перестала чувствовать боли при каждом мочеиспускании и уже даже забыла, что была такая проблема! Анна Александровна не только отличный специалист, но и ещё очень хороший человек!
Спасибо за доверие!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал. Внимательная. Заботливая.
На протяжении 3-х лет были посткоитальный цистит, не прекращался. 4 курса антибиотиков, 4 врача, и только Анна Александровна смогла грамотно подобрать курс лечения! И, внимание, уже полгода без рецидивов! Я безумно ей благодарна, самый заботливый и образованный врач. Поверьте, лучше лишний раз переплатить за правильную диагностику и лечение, чем бегать годами по бесполезным врачам и усугублять своё здоровье. Анна Александровна, большое спасибо!
Спасибо Вам за обратную связь! Будьте здоровы. ❤️
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Высококлассный специалист, вникает в суть проблемы, живет своей работой.
Предыстория. Циститы у меня были всю взрослую жизнь, раз-два-три в год стабильно, схема лечения всегда была стандартная, "Монурал" и все хорошо, пока не наступил 2020-ый год, и что-то у меня в организме переклинило и приступы острого цистита у меня начались 2-3 раза в неделю. И это был кошмар. Я обошла все и всех, пропила все возможные антибиотики и травки, проделала заливки и инстилляции. Честно, я уже подыскивала березку покрепче и веревку поплотнее, потому что это была не жизнь, а непрекращающийся ад. К Анне на прием я попала чисто случайно, увидев профиль в [...]. Подумала: последний шанс, съезжу, а вдруг. И вдруг я нашла своего врача, более того, я нашла лучшего врача, который мне помог, спустя месяцы мучений! Анна Александровна со мной очень долго разговаривала, собрала весь анамнез, отправила на операцию. Потом была долгая терапия (о чем меня предупредили сразу, что это будет долго), тщательно подобранная сложная схема лечения. Все это время - несколько месяцев Анна меня поддерживала, писала, интересовалась моим самочувствием. Я никогда не встречала такого отношения к пациенту. Даже, когда мне казалось, что ничего не помогает и все плохо, она мне говорила, что все будет хорошо, и я заряжалась ее позитивом. И спустя несколько месяцев мне стало лучше, а потом еще лучше. Я почувствовала себя человеком, здоровым человеком, после почти года болезни - это абсолютно невероятно. Я очень благодарна Анне Бердичевской, я не знаю, что со мной было бы, если бы не она. Я рекомендую ее как превосходного специалиста, который готов решать сложные проблемы, вникать в суть, который всегда учится чему-то новому. Спасибо!
Спасибо огромное за тёплые слова ! Всегда на связи 🙏🏻
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все!
Не понравилось
Ничего.
Больше 15 лет, с подросткового возраста, я мучилась от цистита. Лечилась у разных врачей в разных городах, но толку либо не было, либо был минимальный. Отчаялась уже его вылечить, а врач из обычной поликлиники скептически сказал: "У вас это хроническая болезнь, давняя, и вы хотите ее вылечить?" Да, я очень хотела! Жить с этими болями было невыносимо. Я питалась одними антибиотиками, только так спасаясь. После очередного хождения по врачам-урологам я дошла до хирурга при мед. центре при МГУ, который, осмотрев меня, сказал, что у меня все показания к операции по пересадке уретры, сложной и не 100% результативной. Но он дал мне контакт Анны Александровны со словами "если уж она не поможет, тогда только операция". Я к ней обратилась и сразу увидела, что это неравнодушный и отзывчивый специалист, профессионал своего дела (а за 15 лет я их много видела). Тщательный осмотр, необходимые анализы и индивидуально подобранное лечение, которое я неукоснительно выполняла - все это дало результат! Я у нее наблюдаюсь уже 3 месяца. Раньше за это время у меня было бы уже 5 приступов цистита минимум. А сейчас ни одного! Я выполняю все ее рекомендации и привыкаю к жизни без цистита! Очень ей благодарна и ее рекомендую! Этот человек точно на своем месте и мне очень помог!
Благодарю Вас! Будьте здоровы. ❤️
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность доктору Бердичевской Анне Александровне! Много лет безуспешно лечилась от цистита, дошла до депрессии. Только попав к доктору Бердичевской А.А. опять почувствовала себя человеком! Большое спасибо!
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
У данного доктора была впервые. Узнала о ней из социальных сетей. Приём прошел хорошо, доктор замечательная. Меня все устраивает, буду и дальше у неё наблюдаться. Приём длился, примерно, около часа или больше. Я считаю, что доктор уделила мне достаточно времени, никакой спешки я не заметила. Я обращалась с проблемой хронического посткоитального цистита. Осмотр был визуальный, думаю, что процедуры будут позже. Результаты анализов крови, мочи у меня были с собой, поэтому доктор назначила ещё дополнительные по гинекологии. Анна Александровна, по моему мнению, очень внимательная, понимающая и доброжелательная со своими пациентами. Видно, что ей не всё равно, что она на своем месте. Меня она расположила к себе и вызвала доверие. Доктор дала необходимые рекомендации и назначила мне поддерживающие препараты, чтобы дальше не болеть. После курса медикаментов, скорее всего, будут назначены процедуры, это зависит от результатов. Сейчас можно сказать, что динамика положительная, потому что я чувствую себя лучше. Врач ответила все мои вопросы.
Ранее я уже обращалась к другим врачам со своей проблемой, мне назначали много разных средств, было потрачено много денег. А сейчас у меня, можно сказать, складывается доверие к Анне Александровне и я надеюсь, что мы всё вылечим. Я не пожалела, что попала именно к ней. Могу порекомендовать данного доктора другим пациентам.
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у данного специалиста я была в первый раз, но, на мой взгляд, наша с ней встреча прошла великолепно. Мне понравился подход доктора Бердичевской, так как она провела осмотр, поговорила со мной, уделила много времени и смогла успокоить. Кроме того, врачом не было назначено ничего лишнего, она выписала мне только то, что было нужно. По сути, я исцелилась уже на первом приеме, но буду наблюдаться еще. К Анне Александровне я обратилась потому, что у меня присутствовали некоторые жалобы, теперь мне надо пройти дополнительное обследование — мне назначили цистоскопию у этого же специалиста. Вдобавок на этот период времени они дала мне рекомендации по образу жизни и лечению. Обследование пока проведено не было, но уже сейчас я чувствую себя прекрасно. Более того, с доктором Бердичевской у нас сложилось очень приятное общение, так как она и выслушает, и поинтересуется, какие есть еще вопросы. Объясняет она все понятно, хоть 10 раз переспросить, она все равно все объяснит, расскажет и покажет. С большой уверенностью могу сказать, что данного врача можно рекомендовать другим людям.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Потрясающий доктор [...] Анна Александровна Бердичевская! Повидав до нее приличное количество "горе-урологов", была несказанно рада встретить настоящего профессионала. Проблема у меня была не совсем понятная, но мучительная и в ее решение я не верила. Очень тщательный осмотр и опрос пациента, который включал и другие сферы помимо урологии. Именно это меня и спасло, так как врач направила меня ещё и к другим специалистам другого профиля, что в целом помогло мне решить мою беду. Так же Анна Александровна провела мне цистоскопию (которую, кстати, сказала, что мне делать не обязательно), но я упертая и мне хотелось точно знать все ли хорошо с мочевым пузырем. Начитавшись, конечно же, разных отзывов я с ватными ногами пришла на процедуру. К моему нереальному удивлению ни один из страхов не оправдался. К вечеру после цистоскопии, я чувствовала себя так, будто ничего и не было. Я уверена, что это полностью заслуга врача. Если Вы читаете мой отзыв, спасибо Вам от всей души! Если бы, хотя бы, каждый пятый врач был таким же профессионалом, то люди были бы намного счастливее и здоровее. Вы делаете этот мир лучше!
Благодарю!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение и отзывчивость!
Ехала к Анне Александровне специально из Луганска, и ни капли не пожалела. Цистит не отпускал на протяжении года, лечение других врачей не помогало. Нашла Анну Александровну в [...], следила за ее постами и решилась на прием. Очень внимательный, деликатный и суперпозитивный доктор! И после визита поддерживала связь, подсказывала и советовала. А цистита нет, тьфу-тьфу, больше полугода. :)
Бердичевская А. А.
Спасибо большое за отзыв.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Хотелось бы оставить отзыв о замечательном докторе - Бердичевской Анне Александровне, враче урологе с большой буквы! Я пришла на приём в очень тяжёлом физическом и моральном состоянии, на момент первого приема у меня было три отказа от срочной госпитализации. Анна Александровна начала действовать незамедлительно, была проведена грамотная диагностика и назначено лечение! Доктор контролировала мое состояние днём и ночью, даже в выходные! На следующий день после первого приема я уже чувствовала себя значительно легче, а через пять дней была, как новенькая! Огромное спасибо доктору!
Спасибо Вам!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Знающий, профессиональный, современный врач. Бердичевский А. А.
Хронический цистит, беда многих женщин. Я всю жизнь мучилась циститом, чем только не лечила, включая промывание серебром. И только врач Бердичевская Анна Александровна разобралась в проблеме, подошла с европейским профессионализмом. Очень ей благодарно. Суперский врач!
Благодарю!
Посетили в марте 2021
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Проверено (1)
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Анне Александровне за ее внимательное отношение к пациентам. Анна Александровна в экстренной для меня ситуации поставила верный диагноз, назначила грамотное лечение, с участием и вниманием отнеслась к моей проблеме, а лечение подействовало буквально сразу! Как же замечательно, что есть такие врачи! Успехов в работе и больше благодарных пациентов!
Бердичевская А. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень хорошее впечатление осталось от посещения врача. Анна Александровна общалась необычайно вежливо, была очень деликатна в общении. Внимательно выслушала меня, затем стала задавать свои вопросы. Понятно и доходчиво объяснила картину заболевания. Все необходимые процедуры проводила очень осторожно, уменьшая возможный дискомфорт. Лишних анализов и обследований не назначала, только самое важное. Также и в лечении, все препараты имеют как можно меньше побочных действий и в принципе само лечение протекало у меня легко.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90
День добрый! Благодарны Вам за выбор нашего медицинского центра и оказанное нашим специалистам доверие. Рады, что помогли Вам. Мы работаем по самым высоким стандартам качества и внимательно относимся к проблеме каждого пациента. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, администрация медицинского центра «Столица».
Посетили в июне 2020
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Анна Александровна показалась мне очень профессиональным врачом, с активной жизненной позицией, очень уверенной и при этом деликатной. Очень много расспрашивала в смежных областях, чтобы составить картину и всесторонне понять и исследовать причину жалоб, а не заглушать симптомы. Очень подробно все объясняла. Прием длился час, не было ощущения спешки. Все очень понравилось.
Посетили в феврале 2020