Шилова Татьяна Юрьевна, офтальмолог-хирург - Москва

Шилова Татьяна Юрьевна

профессор
категория неизвестна

Шилова Татьяна Юрьевна, Москва: офтальмолог-хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 25 лет, запись на приём.

Ленинский проспект дом 123
Глазная клиника доктора Шиловой на Ленинском проспекте
М Тропарёво (481м)
М Юго-Западная (1,8км)
М Коньково (2,9км)
Лукинская улица дом 8 корпус 3
Глазная клиника доктора Шиловой на Лукинской
М Новопеределкино (1,6км)
М Боровское шоссе (1,9км)
М Рассказовка (2,1км)

Цены на лечение

- не актуальны
4 000 руб. Консультация (без исследований)
6 000 руб. Консультация (включает первичный врачебный осмотр врача-офтальмолога)

Специализация

5%Косоглазие
5%Отслойка сетчатки
5%Макулодистрофия

Медицинские ассоциации

• European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)

Отзывы о Шилова Татьяна Юрьевна

+2.0 Отлично Глазная клиника доктора Шиловой на Ленинском проспекте - Ленинский проспект дом 123

В середине января сделала там операцию Релекс Смайл. В начале записалась на обследование за 7500, в очереди сидела 1,5 часа, даже больше, сначала проводят обследование в обычном состоянии глаза, затем закапали в глаза и через полчаса обследование на расширенный зрачок. Сразу говорю, на регистратуре могут быть девушки не в духе. Один день с улыбкой, на другой хмурые. Через день была сама операция. Я была четвертой в очереди на операцию. Опять небольшое обследование перед операцией, измерение давления, дали пакетик с мячом-антистресс и каплями в глаза. С собой надо принести солн. очки. На каждого операция по 20 мин., - с учетом закапывания обезболивающего, самой операцией и разъяснением от врача что к чему. Операция довольно безболезненна. Самое неприятное - когда закапывают струей в глаз. Один глаз заклеивают, у второго фиксируют ресницы, ставят распорку, потом под лазер и смотреть 20 сек. на зеленую точку. Далее перед глазом пелена белая, видно только тень от лопатки, как врач разглаживает глаз. Потом пинцетом вытаскивают лентикулу, сразу пелена исчезает и смутно видно вокруг, промывают глаз и повтор на другом глазу. Потом в другом кабинете полежать 10 мин. Сразу после операции, в принципе, все видно, но не сто% пока что. Глаза могут слезиться первые 2 часа, или не слезиться, как у меня, но сильная светобоязнь будет. К вечеру видела вдаль уже хорошо, на уровне -1. Но вблизи все размыто очень. Через неделю стало 100% зрение. На следующий осмотр через неделю и через полгода. В целом довольна операцией, видеть вдаль - это безумно удобно. Потраченных денег абсолютно не жалко. Сейчас и не помню как видела раньше, жутко вспоминать. Доктор Шилова отлично делает операции. Бояться не стоит. Хотя медсестра во время операции держала меня за руку, потому что начала заламывать руки. Но от рук медсестры сразу успокоилась.

Хочу поблагодарить удивительного хирурга – Шилову Татьяну Юрьевну за восстановление зрения моей маме. Столько мучений пришлось нам пережить! Глаза болели и днем, и ночью, никакие капли не помогали. Наши доктора из Уфы сказали нам, что она не будет видеть, потому что повреждена роговица, и никто за нас не возьмется. Нашли мы Татьяну Юрьевну по интернету и приехали в Москву. Маме сделали операцию по восстановлению роговицы на левом глазу, через месяц прооперировали правый – убрали катаракту и исправили роговицу. Сегодня мама смогла прочитать газету! Встретили много таких больных людей в клинике, как наша мама, которые приехали за последней надеждой к Татьяне Юрьевне. Спасибо, что есть такие доктора, которые не боятся трудных пациентов! Низкий поклон и долгих лет жизни! Алина М.

28.04.18 17:08
Здравствуйте, Алина.

Спасибо за добрые слова.
Рада была помочь вашей маме вновь обрести зрение.
Выполняйте рекомендации и не забывайте про контрольные визиты.

С уважением,
профессор, д.м.н.
Шилова Татьяна Юрьевна.

Выражаю сердечную благодарность от своего имени и от мамы профессору, грамотному врачу и просто хорошему человеку Татьяне Шиловой. Спасибо за возвращение зрения в нашем непростом случае - катаракта на фоне диабета. С глубоким уважением, Семья Романовых.

27.02.18 15:16
Спасибо, что поделились своим мнением о работе руководителя нашей клиники.
Сложные случаи - наш профиль! Рады были вам помочь и надеемся на рекомендации. :)
14.01.18 11:15
Здравствуйте.