Шилова Татьяна Юрьевна,офтальмолог-хирург - Москва
профессор
8.3

Шилова Татьяна Юрьевна

Профессор

Шилова Татьяна Юрьевна, Москва: офтальмолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 25 лет, запись на приём.

Обновлено 24.07.2019

Новопеределкино(1,6км)
Боровское шоссе(1,9км)

Рассказовка(2,0км)

Медицинские ассоциации

• European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)

Шилова Татьяна Юрьевна
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Превосходно!
Татьяна Юрьевна, благодарим Вас за превосходно выполненную 14.05.19 имплантацию торических факичных интраокулярных линз! Комфортно, безболезненно и результативно. Острота зрения с 0,1 практически достигла 1,0 и отпала необходимость использования очков! С признательностью и наилучшими пожеланиями, Владимир Мосалов, Владимир и Нина Гончаренко.
Добрый день.
Спасибо что нашли время поделиться мнением о моей работе и так высоко её оценили.
Рада была Вам помочь!
Глазная клиника доктора Шиловой на Ленинском проспекте - Ленинский проспект дом 123
Понравилось
Проходили обследование и оперативное лечение в клинике 16-18 июля 2019 г. У дочери с детства очень сложное зрение, поэтому надежды у нее на улучшение зрения были небольшие, а я напротив, очень верила, что нам помогут. Высокий профессионализм и доброжелательное отношение Татьяны Юрьевны, индивидуальный подход к каждому, даже сложному пациенту вселили уверенность, что все у нас будет хорошо. Огромная благодарность Татьяне Юрьевне и всем докторам клиники за эту уверенность, что зрение дочери можно восстановить. Сейчас, после операции еще не прошла неделя, зрение становится с каждым днем лучше. Дочь с удивлением замечает детали и мелочи, которые она никогда не видела раньше. От всего сердца благодарю Татьяну Юрьевну и всех докторов клиники за их талант и золотые руки! Крепкого здоровья и успехов в Вашем труде, благополучия Вам и Вашим близким!
Здравствуйте.
Благодарю за оказанное доверие, слова благодарности и пожелания.
Рада была помочь в решении Вашей проблемы.
Хочу сказать огромное спасибо Шиловой Татьяне Юрьевне и всему персоналу клиники. Татьяна Юрьевна - врач от Бога, талантливый хирург и очень хороший человек. Администраторы, медсестрички, врачи в клинике Шиловой Т. Ю. - все очень доброжелательные и приятные. На первом приёме я прошла широкое обследование, до этого момента такое количество современной лазерной аппаратуры видела только в сериале про ***. После обследования в голове ещё долго продолжалось лазерное шоу. Аппараты просветили мои глаза по самые мозги и те вовсю выдавали какие-то блики. Сюрпризом оказались и капельки, которые закапывают перед обследованием, от них пропадает зрение на несколько часов, предметы на некоторое время расплываются. Потом Татьяна Юрьевна озвучила диагноз и сказала какие операции надо делать. Говорили всего несколько минут, но сразу после этого мне стало легче. Я поняла, что в этой больнице ослепнуть мне не дадут. Кстати, далеко не всем назначаются операции. Со мной проходила обследование девушка, которой просто прописали капли и отправили домой, как здоровую. То есть, хирургу не "лишь бы резать". Шилова Т. Ю. делает операции только по показаниям. Мне сделали имплантацию роговичных сегментов и два кросслинкинга. У Татьяны Юрьевны очень лёгкая рука и спокойный исцеляющий посыл, от которого появляется уверенность, что всё будет хорошо. Операция по имплантации роговичных сегментов длилась всего минут 10, было совершенно не больно. Через пару дней я уже спокойно ездила за рулём и видела намного лучше, чем до операции. Потом было ещё два кросслинкинга. Сейчас зрение явно продолжает улучшаться. Снова появилась уверенность в завтрашнем дне и почва под ногами из-за того, что можно жить полноценно.
Шилова Т. Ю.
Спасибо за оставленный подробный отзыв. Мне и всему персоналу приятно видеть такую высокую оценку нашей работы.
Рада была Вам помочь!
С уважением,
профессор, д.м.н. Татьяна Шилова
После первого приема врача Михаила Юрьевича Фролова, на котором он всё нам доходчиво объяснил, прошло менее недели, как Татьяна Юрьевна Шилова прооперировала моей маме, которой без малого 80 лет, первый глаз с катарактой. Ещё через неделю сделали более сложную операцию на втором, который уже полностью не видел. Прошло 10 дней после первой и 3 дня после второй операции, первый к этому времени 100% зрение, второй видит уже хорошо (пелена прошла), но ещё не проверяли. Мама заново познаёт мир. Отношение в клинике деловое, но не без участия. Отдельная благодарность Михаилу Юрьевичу Фролову и конечно же Татьяне Юрьевне за её руки и талант.
Здравствуйте.
Благодарю за оставленный отзыв и добрые слова в наш адрес. Были рады помочь Вашей маме восстановить зрение.
Надеемся на Ваши дальнейшие рекомендации.
Наро-Фоминск Курзенкова 18
Понравилось
Выражаю огромную человеческую благодарность доктору Шиловой Татьяне Юрьевне. Благодаря Татьяне Юрьевне, я вижу мир детально и в ярких красках. Очень хорошее отношение ко всем пациентам. Огромный стаж работы (25+ лет), наличие множества дипломов и сертификатов о повышении квалификации. Настоящий мастер своего дела!
Шилова Т. Ю.
Спасибо за теплые слова и высокую оценку!
Рада была Вам помочь увидеть мир "детально и в ярких красках". :)
Профессор, д.м.н. Шилова Татьяна Юрьевна.
В середине января сделала там операцию Релекс Смайл. В начале записалась на обследование за 7500, в очереди сидела 1,5 часа, даже больше, сначала проводят обследование в обычном состоянии глаза, затем закапали в глаза и через полчаса обследование на расширенный зрачок. Сразу говорю, на регистратуре могут быть девушки не в духе. Один день с улыбкой, на другой хмурые. Через день была сама операция. Я была четвертой в очереди на операцию. Опять небольшое обследование перед операцией, измерение давления, дали пакетик с мячом-антистресс и каплями в глаза. С собой надо принести солн. очки. На каждого операция по 20 мин., - с учетом закапывания обезболивающего, самой операцией и разъяснением от врача что к чему. Операция довольно безболезненна. Самое неприятное - когда закапывают струей в глаз. Один глаз заклеивают, у второго фиксируют ресницы, ставят распорку, потом под лазер и смотреть 20 сек. на зеленую точку. Далее перед глазом пелена белая, видно только тень от лопатки, как врач разглаживает глаз. Потом пинцетом вытаскивают лентикулу, сразу пелена исчезает и смутно видно вокруг, промывают глаз и повтор на другом глазу. Потом в другом кабинете полежать 10 мин. Сразу после операции, в принципе, все видно, но не сто% пока что. Глаза могут слезиться первые 2 часа, или не слезиться, как у меня, но сильная светобоязнь будет. К вечеру видела вдаль уже хорошо, на уровне -1. Но вблизи все размыто очень. Через неделю стало 100% зрение. На следующий осмотр через неделю и через полгода. В целом довольна операцией, видеть вдаль - это безумно удобно. Потраченных денег абсолютно не жалко. Сейчас и не помню как видела раньше, жутко вспоминать. Доктор Шилова отлично делает операции. Бояться не стоит. Хотя медсестра во время операции держала меня за руку, потому что начала заламывать руки. Но от рук медсестры сразу успокоилась.
Здравствуйте.
Благодарю за оказанное доверие и столь подробный отзыв с описанием процедуры и своих ощущений. Уверена, это будет полезно для тех, кто только собирается на лазерную коррекцию.
Желаю здоровья и всего самого наилучшего,
Профессор, д.м.н. Шилова Татьяна Юрьевна.
Понравилось
Хочу поблагодарить удивительного хирурга – Шилову Татьяну Юрьевну за восстановление зрения моей маме. Столько мучений пришлось нам пережить! Глаза болели и днем, и ночью, никакие капли не помогали. Наши доктора из Уфы сказали нам, что она не будет видеть, потому что повреждена роговица, и никто за нас не возьмется. Нашли мы Татьяну Юрьевну по интернету и приехали в Москву. Маме сделали операцию по восстановлению роговицы на левом глазу, через месяц прооперировали правый – убрали катаракту и исправили роговицу. Сегодня мама смогла прочитать газету! Встретили много таких больных людей в клинике, как наша мама, которые приехали за последней надеждой к Татьяне Юрьевне. Спасибо, что есть такие доктора, которые не боятся трудных пациентов! Низкий поклон и долгих лет жизни! Алина М.
Здравствуйте, Алина.

Спасибо за добрые слова.
Рада была помочь вашей маме вновь обрести зрение.
Выполняйте рекомендации и не забывайте про контрольные визиты.

С уважением,
профессор, д.м.н.
Шилова Татьяна Юрьевна.
Выражаю сердечную благодарность от своего имени и от мамы профессору, грамотному врачу и просто хорошему человеку Татьяне Шиловой. Спасибо за возвращение зрения в нашем непростом случае - катаракта на фоне диабета. С глубоким уважением, Семья Романовых.
Глазная клиника доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Спасибо, что поделились своим мнением о работе руководителя нашей клиники.
Сложные случаи - наш профиль! Рады были вам помочь и надеемся на рекомендации. :)
Спасибо за добрые слова.
Рада была вам помочь!
Татьяна Юрьевна, спасибо за ваши золотые руки и человеческое отношение! Слова благодарности от всей нашей семьи, и, особенно, от Вашего пациента Мозглякова Петра Алексеевича - человека, который после удаления катаракты в Вашей клинике, снова видит как в молодости!
Сделал в клинике Шиловой лазерную коррекцию. Понравилось все, но больше всего то, что хирург Шилова Татьяна Юрьевна очень подробно проконсультировала меня перед операцией. До этого несколько лет собирался, посетил несколько клиник. Нигде мне не уделяли столько внимания и терпения! Почувствовал, что это мой доктор. Сейчас вижу на все 100%! Всем хочу посоветовать, если решили снять очки, лучшего специалиста не найдете.
Моему дедушке в данной клинике делали операцию по удалению катаракты. Он долгое время капал капли. Конечно же, такое «лечение» не помогло. Решила его сводить на осмотр к офтальмологу. В поликлинике сказали, что необходима операция. Думали сделать бесплатно, но там большая очередь, старое оборудование, да и по отзывам многие потом переделывали в других клиниках. Решились и не пожалели. После катаракты дедушка стал видеть практически как в молодости. Сейчас не понимали, чего так долго тянули. Спасибо хирургу Татьяне Юрьевне за операцию!
От всей души благодарю Татьяну Юрьевну за успешно проведенную операцию. В моем возрасте лечит не только скальпель, но и доброе отношение, теплые слова и искренняя улыбка. Все это я получила от замечательного доктора Шиловой Татьяны Юрьевны. Спасибо Вам и всему персоналу клиники!