Шеуджен Мурат Байзетович,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, хирург - Москва
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
Хирург
8.0
8.9

Шеуджен Мурат Байзетович

Кандидат наук

Шеуджен Мурат Байзетович, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-01-48.

Обновлено 03.11.2021

ул. Садовая - Самотечная, д. 16, стр. 1
Цветной бульвар(207м)
Трубная(614м)

Сухаревская(871м)

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (офтальмология)
    Аспирантура

«Wetlab по ультразвуковой хирургии катаракты», БГМУ, г. Уфа
    «Методики Лазик, ФТК, ФРК на эксимерных лазерах», ФГУ МНТК Микрохирургии глаза, г. Москва
    «Трансплантационная технология Аллоплант в офтальмохирургии», «Всероссийский центр глазной и пластической хирургии», г. Уфа
    «Методики факоэмульсификации катаракты», «ALCON», г. Москва
    «Симпозиум по офтальмохирургии»
    «Франкфуртский курс повышения квалификации для рефракционных хирургов»
    «Конгресс европейской ассоциации рефракционных и катарактальных хирургов»
    «Конгресс европейской ассоциации рефракционных и катарактальных хирургов», г. Барселона
    «Alcon WaveLight Technology Users Meeting», г. Гамбург
    «Alcon WaveLight Technology Users Meeting»
    «Alcon WaveLight Technology Users Meeting», г. Берлин
    «Конгресс европейской ассоциации рефракционных и катарактальных хирургов»
    «Конгресс европейской ассоциации рефракционных и катарактальных хирургов», г. Лиссабон
    «Конгресс европейской ассоциации рефракционных и катарактальных хирургов», г. Вена.

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
У меня сложилось положительное первое впечатление об этом враче, он мне понравился и я уже записалась к нему на повторный прием. Получилось так, что я была на приеме вечером и доктор сказал, что измерять глазное давление лучшего всего утром. Дело в том, что у меня сосудистое заболевание, поэтому у меня начались проблемы с глазами и мне нужно пройти обследование. На приеме Мурат Байзетович провел осмотр с помощью приборов и назначил сдать дополнительные исследования для того, чтобы сделать заключение. Проблема моя еще не выявлена. На мой взгляд, доктор - вежливый, добрый, хорошо общается с пациентами и располагает к себе, информацию он доносит на понятном языке. Консультация началась вовремя, врач уделил мне достаточно времени. Шеуджен Мурата Байзетовича я могу порекомендовать другим людям.
Я в первый раз посетила Мурата Байзетовича, его по отзывам в интернете нашел мой сын.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У меня состоялся первый прием у данного специалиста. Этого врача я выбрала по отзывам, в результате чего они, в принципе, оправдались, так как мне доктор Шеуджен понравился. К Мурату Байзетовичу я приходила после ковида, так как надо было провериться. В итоге врачом было проведено и визуальное обследование, и с помощью оборудования. Он проверял меня много и долго, после чего, конечно же, дал рекомендации. Тем не менее я приду к нему еще повторно, так как сейчас мы находимся в процессе лечения. На мой взгляд, доктор отнесся ко мне вполне корректно и грамотно. Приняли меня немного позже, потому что был аншлаг. Однако на моем посещении это не отразилось, все прошло нормально. По моему мнению, этот специалист вызывает к себе доверие, но об эффективности его назначений говорить еще рано. Конечно, все свои рекомендации он мне распечатал и отдал, поэтому мне все осталось понятно. Считаю, что Мурата Байзетовича однозначно можно советовать другим людям.
Проверено
Обратилась к нему с проблемой зрения, был серьезные минус (-5 и -7), астигматизм. В среду принял, все проверил, и в пятницу уже на этой же недели сделали операцию. Все супер! Я просто в восторге! Он все говорил, что и как. Теперь зрение - единица! Спасибо ему огромное! Дай Бог ему здоровья!
Московская глазная клиника
Здравствуйте. Благодарим за положительный отзыв. Передали слова благодарности Мурату Байзетовичу.
Желаем вам крепкого здоровья и благополучия.

С уважением, Московская глазная клиника.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мурат Байзетович - очень грамотный и надежный специалист!
В 2013 году делала коррекцию зрения в глазной клинике на Семеновской. Моим врачом был Мурат Байзетович. Операция прошла успешно. При всех последующих обращениях, доктор спокойно и уверено помогал решать все вопросы.
Проверено
Понравилось
Мурат Байзетович - врач с большой буквы! Про таких говорят - "золотые" руки.
К Мурату Байзетовичу я обратилась по рекомендации. Мне было проведено тщательное обследование, после чего - лазерная коррекция.
Проверено
Понравилось
Помог в решении моей проблемы, дал рекомендации. Все по делу, тактично и профессионально.
Нужна была срочная консультация. Изучила информацию на сайте клиники и прочла отзывы - не ошиблась. Шеуджен Мурат Байзетович - действительно внимательный, грамотный доктор.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У доктора мне всё понравилось, я в первый раз к нему обратился, специалиста выбрал по отзывам. В кабинет я был приглашён вовремя, врач не опоздал. Я находился на приёме минут 40, отмечу, что всё это время Мурат Байзетович был со мной, он никуда не выходил, ни на что не отвлекался. Специалистом было проведено обследование на аппарате, а также консультация. В результате диагноз мне поставили, а также выписали лечение. Но каких-либо медикаментозных препаратов не потребовалось, офтальмолог объяснил, какие операции мне необходимо сделать. На мой взгляд, Шеуджен общался со мной культурно, вежливо, никуда не спешил. Он проконсультировал меня подробно и понятно. Могу сказать, что буду советовать данного офтальмолога знакомым, если потребуется.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У Мурата Байзетовича мне всё понравилось, на мой взгляд, это очень хороший доктор, который рассказал мне всё доступным языком, преподнёс информацию аргументированно, обоснованно подтвердил всё то, о чём мне говорил. Изначально я хотела сделать операцию по коррекции зрения, а офтальмолог разъяснил мне, почему мне её делать ещё рано. Отмечу, что вопросы, который специалист задавал мне в начале обследования, были корректны, я считаю, что Шеуджен очень вежливый мужчина, как врач он мне понравился. Так что на приёме была консультация и обследование. Конечно, я не настаивала на операции. У меня зрение не с таким большим минусом, к тому же, доктор рассказал мне, что зачастую, если люди со зрением минус делают операцию, то потом они вдаль видят хорошо, а вблизи им приходится надевать очки. А какого-то лечения или рекомендаций мне не требовалось, я просто хотела проверить здоровье своих глаз и узнать о каких-либо возможностях. Именно к этому офтальмологу я ходила в первый раз. На тот момент, когда я искала специалиста, было не так много вариантов, а Шеуджен был самый для меня подходящий. В кабинет меня пригласили даже раньше на 10 минут, там я находилась, может быть, около часа или чуть больше. В общем, достаточно долго, к тому же, мне ещё закапывали глаза, и я какое-то время сидела. Но я считаю, что внимания мне было уделено столько, сколько и требовалось, обо всём, что меня интересовало, доктор меня проинформировал. Если кому-то будет нужно, я обязательно буду советовать Мурата Байзетовича.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Внимательный, чуткий, а главное, неравнодушный к пациентам. Провёл полное обследование, все объяснил понятным языком и назначил необходимые капли. И хочется отметить замечательный сервис клиники, все очень быстро и удобно, уделяется внимание любым мелочам! Всем советую!
Не понравилось
Не имеется.
Я обязательно посоветую этого чудесного врача всем знакомым! Огромная благодарность Мурату Байзетовичу!
Добрый день.
Спасибо, что уделили время и поделились своими впечатлениями. Мы всегда готовы прийти вам на помощь. Вы можете на нас рассчитывать!
С уважением, Московская Глазная Клиника в Семёновском переулке.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К доктору Шеуджену я обратилась в первый раз и обратилась к нему по жалобам. Опять-таки, данного специалиста я выбрала с помощью отзывов. Конечно, на данный момент он еще не смог мне толком помочь, потому что нужна консультация других врачей. В целом, ничего плохого я не заметила и Мурат Байзетович все правильно сказал. Принял он меня вовремя. Лично он мне лечение не назначал, но потом я ходила к другому окулисту и там мне его выписали. Доктор Шеуджен сказал, что назначит его после консультации еще 2-х специалистов. Я пока даже не знаю, приду ли к нему еще раз, так как необходимо пройти сдачу анализов и еще одного врача, после чего станет понятно, надо ли мне к нему или нет. В принципе, доверие как специалист он у меня вызвал. Сам прием занял ориентировочно минут 40, потому что мы еще ждали, пока расширятся зрачки. По этой причине прием длился, может быть, даже больше времени. Зрение мне проверяли с помощью оборудования. Я думаю, что врач провел тщательное обследование.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К доктору Шеуджену мы обратились в первый раз и выбрали именно его потому, что нас привлекли о нем отзывы. В общем-то, нам все понравилось, так как врач нам все объяснил. К Мурату Байзетовичу я сопровождала отца, но на приеме не присутствовала. Со слов отца, доктор ответил на все вопросы и все было понятно. Он обратился к нему по жалобе и врач сказал, что нужно делать операцию. Мурат Байзетович не является оперирующим врачом, но обследовал он всесторонне. Задержек приема не было, все было вовремя. Этот специалист вызывает у нас доверие. Я думаю, что его можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. На мой взгляд, Мурат Байзетович - профессионал в своем деле. Все было очень спокойно, уравновешенно и убедительно. Доктор тщательно провел осмотр, все подробно объяснил мне и дал рекомендации. Прием начался в назначенное время. Не помню, какова его продолжительность, но этого времени было достаточно. По итогам приема я получила заключение и результаты обследования на бумаге. Рекомендации Мурата Байзетовича помогают мне.
Я первый раз была на консультации у Мурата Байзетовича. Искала хорошую клинику с хорошими отзывами, а также смотрела, где есть свободная запись на ближайшее время. Ничего плохого о враче не могу сказать. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Мурату Байзетовичу.
Московская глазная клиника
Добрый день! Cпасибо за отзыв и добрые слова! Были рады вам помочь! С уважением, администрация Московской глазной клиники
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шеуджена я была впервые. В общем-то, мне понравилось то, как прошел прием, но главное, конечно же, результат, что у меня нет никаких болячек. К Мурату Байзетовичу я приходила для того, чтобы проверить диагноз, но он не подтвердился. Специалиста для себя я искала с помощью интернета. При выборе врача для меня был важен и стаж работы, и отзывы, а также и то, где он учился и какое образование получил. Доктор принял меня вовремя, после чего провел обследование на оборудовании и порекомендовал провериться через год. В общем-то, у меня есть свой лечащий врач, но именно его диагноз я и хотела проверить. Я не знаю, что будет через год, но, в принципе, если понадобится я бы, конечно, обратилась снова к Мурату Байзетовичу как квалифицированному специалисту. Я считаю, что врачом мне было уделено достаточно времени. Я пришла с определенным вопросом и он был решен, а уж за какое время, значения не имеет. Времени я не засекала, но мне кажется, что вся процедура длилась предположительно минут 25 и врач не торопился. Я думаю, что доктора Шеуджена можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я осталась полностью довольна приемом у Шеуджен Мурат Байзетович. Он очень внимательный специалист. Я ничего не ждала все было вовремя. А сам прием длился с полчаса точно, этого времени было достаточно, мы все обсудить и сделать. Мурат Байзетович поставил диагноз и назначил лечение. Поскольку это длительный процесс, то пока никаких результатов нет, но надеюсь что будут. Мне он показался очень приятным человеком. Объяснял врач все предельно понятно и доступно, никаких сложных терминов и формулировок не употреблял. Я вполне могла бы его порекомендовать своим знакомым и близким, поскольку Мурат Байзетович произвел впечатление профессионала своего дела.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отношение со стороны врача было прекрасным! Он сделал все, что нужно. Провел необходимое обследование, дал рекомендации, все объяснил и рассказал. Консультация проходила в устной форме, письменное заключение мне не потребовалось. Прием начался в назначенное время и продлился полчаса. Мне было уделено достаточно времени. У меня была возможность задать все интересующие вопросы. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Мурата Байзетовича. Я посмотрела отзывы и решила обратиться к нему. Все прошло прекрасно! Все все очень понравилось. Замечательный врач! Об эффективности рекомендаций пока что не могу сказать, но впечатление положительное и я порекомендую другим людям обращаться к этому доктору.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доктора Шеуджена Мурата Байзетовича я знаю с 2011 года и я счастлива, что нашла его сейчас здесь и повторно обратилась! Я считаю, что он самый лучший специалист из тех, кого я знаю! Тогда я сама к нему обращалась и сейчас я пришла к нему с ребенком, которой 14 лет. Мне доктор Шеуджен нравится тем, что он профессионал, меня устраивает то, что с ним очень легко и у него прекрасное человечное отношение к своим пациентам, мне, в общем, устраивает все! Объясняет информацию специалист более чем понятно и доступно, и после приема у меня к врачу не остается вопросов. Мурат Байзетович выписал рецепт на очки, назначил лечение и дал советы, о которых другие врачи нам не говорили. И я бы сказала, что его рекомендации крайне важные! Делала я у доктора операцию и я могу сказать, что от проведенного лечения стопроцентная эффективность! Мне бы хотелось пожелать доктору Шеуджену того, чтобы у него все было хорошо и передать ему огромное спасибо! От пациентки Харитоновой А.Р.
Естественно, я могу рекомендовать этого врача к посещению. Прием у нас начался даже раньше назначенного времени, мы приехали заре нее и доктор смог нас принять. Я не засекала, сколько времени нам было уделено на приеме, но я считаю, что этого было достаточно.
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Мурату Байзетовичу за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам! Мы приехали к нему из другого города с ребенком, у которого была эрозия роговицы в результате травмы! Доктор нашел подход к ребенку, назначил грамотное лечение и буквально за два дня вылечил наш глазик! Спасибо огромное!
Московская глазная клиника
Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы и профессионализма доктора. Ваше здоровье для нас главный показатель. Всего хорошего!
С наилучшими пожеланиями, Московская глазная клиника
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Шеуджену Мурату Байзетовичу за успешно проведенную операцию по удалению катаракты, за чуткое и внимательное отношение в до и послеоперационный периоды. Спасибо всему коллективу клиники за четкую работу и доброжелательное отношение к пациентам. Всем здоровья, успехов и удачи.
Московская глазная клиника
Здравствуйте, спасибо за положительный отзыв и за Вашу высокую оценку профессионализма нашего доктора и сотрудников клиники!
С наилучшими пожеланиями, Администрация Московской Глазной Клиники
Хочу выразить огромную благодарность Шеуджену Мурату Байзетовичу за успешно проведенную операцию по удалению катаракты, за чуткое и внимательное отношение в до- и послеоперационный периоды. Спасибо всему коллективу клиники за четкую работу и доброжелательное отношение к пациентам. Здоровья всем, успехов и удачи.
Здравствуйте.
Спасибо, что нашли время для написание отзыва о враче и коллективе в целом.
Рады были Вам помочь.
Желаем здоровья и успехов.
Проверено
Мурат Байзетович, спасибо Вам за мои новые глазки и за поддержку до, во время и после операции лазерной коррекции зрения!
Московская глазная клиника
Ирина, Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы нашего доктора!
Спасибо, что нашли время поделиться Вашими впечатлениями.
С наилучшими пожеланиями, Московская глазная клиника