Шарунов Вячеслав Викторович,уролог, хирург, врач узи - Москва
Врач УЗИ
8.3
1.0

Шарунов Вячеслав Викторович

Шарунов Вячеслав Викторович, Москва: уролог, хирург, врач узи, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 460-42-81.

поблагодарить

Спартак(1,4км)

Тушинская(1,7км)

Доктор о себе

Оперативная урология:
• операции по поводу фимоза, гидроцеле, сперматоцеле, варикоцеле
Эндоскопическая урология:
• трансуретральные операции на мочеиспускательном канале, предстательной железе, мочевом пузыре (уретротомия, ТУР простаты, ТУР мочевого пузыря, цистолитотрипсия)
• трансуретральная лазерная уретеролитотрипсия и нефролитотрипсия (удаление камней почек и мочеточников)
• чрескожные операции на почке (в том числе при коралловидных камнях)
• дистанционная ударно-волновая литотрипсия
• лазерная энуклеация аденомы предстательной железы (HoLEP)
• биполярная трансуретральная энуклеация предстательной железы (TUEB)

• 2003 — 2012
    Кураре Хирургия
  • 2017 — 2019
    Центральный военный госпиталь (филиал №1) ЛРКЦ Минобороны РФ
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр семейного зоровья и красоты
    Швейцарская Университетская Клиника
    Первая Хирургия

• 2000
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Курский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2001
    Курский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2003
    НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина (урология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология и андрология)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (ультразвуковая диагностика)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (урология и андрология)

Эндоурология и дистанционная литотрипсия, Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Пункционная биопсия внутренних и поверхностно расположенных структур под контролем ультразвука, РМАПО
    Эндоурология и мочекаменная болезнь, Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)

Медицинские ассоциации

• Российское общество урологов
  • Европейская ассоциация урологов (EAU)

Шарунов Вячеслав Викторович
Понравилось
Для посещения я выбрал именно доктора, ориентируясь на его разностороннюю квалификацию. Посетил я данного врача впервые. У меня сложились, хорошие, замечательные впечатления о Шарунове Вячеславе Викторовиче! Все было четко, профессионально и я бы отметил, что доктор не болтает, так скажем, не растекается мыслями. Прием начался вовремя, продлился минут 30 и он прошел вообще шикарно, как я считаю! Все посмотрели и провели УЗИ, я остался всем доволен! К счастью, я здоров, по части доктора у меня нет вопросов, все отлично. Я услышал от врача, что у меня защемлен нерв, однако это уже не его специализация, так что он провел полное обследование и выдал рекомендации. Мне было абсолютно все понятно. Возвращаться к Вячеславу Викторовичу снова мне не требуется, но в случае необходимости — я к нему обращусь! Этого врача я бы советовал для посещения.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Ваш отзыв! Приходите к нам снова!
Шарунов В. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, врач уролог Шарунов В.В.
Да
Понравилось
Шарунов Вячеслав Викторовичу я бы поставил "отлично" за прием, он прошел достаточно продуктивно и быстро. У меня никаких вопросов не осталось, все было хорошо. Я думал, что у меня проблемы с почками, сдал некоторые анализы на бактериальные заболевания. Поскольку не так давно я наблюдался у невролога на все заболевания, поэтому знал, что никакими инфекционными заболеваниями не мог заболеть за такое время, поэтому обращался с почками. Мы взяли необходимые анализы и вероятнее всего проблема, собственно, как я и догадывался, больше не в почках, а поясничном отделе спины. Сдал анализы и если они будут отрицательные то пойду к специалистам другого профиля. Вердикта мне никто не вынес на данном этапе, с учетом всех анализов, я думаю, минут 20 длился прием. Вячеслав Викторович вполне адекватный человек. Манера общения у него нормальная, доктор выслушал меня ознакомился с проблемой, предположил возможные варианты, скажем так, лишнего ничего не потребовал. Дополнительных процедур никаких не предлагал. Я думаю, что Вячеслав Викторович неплохой специалист, в любом случае. А что касается его практических или теоретических знаний не могу судить, я же не врач. А общается он вполне нормально, субординацию держит. В итоге доктор Шарунов оправдал мои ожидания. Как минимум сейчас меня ничего не беспокоит, лечение мне не назначено, но по понятной причине, так как мы ждем результаты анализов, плюс каких-то явных проблем у меня не обнаружено. Я сейчас жду результаты исследований и как-только они будут готовы, то запишусь снова к Вячеславу Викторовичу, если будут какие-то проблемы. Сам по себе он человек сдержанный, выслушал меня, всё рассказал, посоветовал, ответил на все мои вопросы, никаких проблем. Просто я сам задавал ему наводящие вопросы, исходя из этого, мы предположили ряд проблем, но большинство из них в плане невралгии и, соответственно, в этом степени врач не квалифицирован и ничего посоветовать не может, что, собственно, и логично.
Думаю, что я скорее именно бы эту клинику посоветовал, потому что давным-давно ходил к урологу в другой медицинский центр, так как опять же были подозрения на уретрит, и анализы, прием доктора и назначения, были гораздо дороже и накладно по деньгам, чем здесь. Я заходил на сайт, где размещено объявление о врачах по месту проживания, основывался на отзывы и себестоимость приема.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Вашу высокую оценку!
Шарунов В. В.
Добрый день! Благодарю за Вашу оценку! Всегда рад помочь! Здоровья Вам! С уважением, врач-уролог, Шарунов В.В.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты-ул. Комарова, д. 2, кор. 3
Понравилось
Шарунов Вячеслав Викторович очень хороший доктор, грамотный. Он все выслушал, посмотрел, все анализы назначил и лечение. Причем доктор предложил мне 2 варианта на выбор. Я обращалась в связи с циститом, врач посоветовал либо сейчас начать принимать препараты, так как острое состояние, либо сдать анализы и уже после этого начать лечиться. При этом он указал, что что сейчас достаточно будет медикаментов, естественно, я с этим согласилась. Сейчас все симптомы уже прошли, буквально на второй день. Сам по себе Вячеслав Викторович вежливый, у него очень позитивная манера общения, как собственно и подобает врачу. Времени и внимания мне доктор достаточно уделил, примерно полчаса длилась консультация. Перед тем как подойти на прием, я сдавала все анализы, касаемо почек, врач их посмотрел и прокомментировал, все изучил. В целом, я довольна. Вячеслав Викторович однозначно профессионал в своем деле. Просто ранее обращалась к врачам другого профиля, у уролога была в первый раз и могу сказать, что это отличный врач. Я однозначно посоветую такого специалиста к посещению и если будет рецидив, то сама буду записываться только к нему. Особенно мне понравилось, что Вячеслав Викторович объяснил мне все мои действия, если вновь возникнет рецидив, даже если через несколько лет. Он пояснил какие анализы мне стоит сдать перед встречей с урологом, чтобы лишний раз не приходить к врачу впустую, а уже получить желаемый результат.
Пусть все к нему обращаются у кого есть проблемы такого характера, особенно жителям города Мытищи я бы посоветовала только к Шарунову ходить.
Спасибо за Ваш отзыв.
Шарунов В. В.
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение! Я рад, что помог Вам! С уважением, Шарунов В.В.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, Вячеслав Викторович вполне хороший специалист, он не навязывает ненужных процедур, все посмотрел и рассказал мне, я остался доволен! Проблема, с которой я обратился, сейчас в процессе лечение, в основном мне назначили процедуры. Специалист проводил также внешний осмотр, порекомендовал на будущее пройти тесты. Врач располагает к себе, мне было вполне комфортно. Объясняет он все понятно. Я посоветовал бы этого доктора.
У доктора был второй раз. Я просто выбрал ближайшего ко мне врача в Мытищах. Оценивать лечение сейчас нельзя, я буду обращаться повторно к специалисту, уже записан к нему.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Ваш отзыв. Приходите к нам снова!
Шарунов В. В.
Добрый день. Буду рад помочь, обращайтесь. С уважением, врач-уролог, Шарунов В.В.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень внимательный врач. Разобрал все анализы, провел осмотр, сделал ультразвуковое исследование мочевого пузыря и почек, дал необходимые рекомендации. Т.к. никаких серьезных проблем и изменений по части урологии выявлено не было, ничего не могу сказать об эффективности назначенного лечения. Но Вячеслав Викторович очень располагает к себе. Впечатления от приема только положительные.
Положительные впечатления от посещения центра и отношения врачей к пациентам, т.к. обращаюсь в данный медицинский центр не впервые. Моя оценка - рекомендую.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Ваш отзыв. В Клинике семейного здоровья и красоты очень дружный коллектив настоящих Знатоков своего дела!!!
Шарунов В. В.
Спасибо за Ваше мнение! Будьте здоровы! С уважением, врач-уролог Шарунов В.В.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К специалисту Шарунову В.В. я обратился впервые и пришел к нему в профилактических целях. Прием прошел хорошо, все было нормально. Я думаю, что ответы были грамотные и обоснованные, объяснял специалист вполне понятно и доступно. Анализов у меня не было, на приеме делали УЗИ. Во время исследования доктор комментировал все, но на мониторе мне не показывал. Рекомендаций не было, меня удовлетворило состояние моего здоровья. Думаю, Вячеславу Викторовичу я могу поставить оценку "Отлично" за его работу!
Шарунов В. В.
Всегда рад помочь! С уважением, врач-уролог Шарунов В.В.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Почитав отзывы о докторе, я решил к нему обратиться. Дважды приходил уже к Шарунову В.В. Приемы длились по 15-20 минут, без спешки. Времени было достаточно. Меня полностью устроило то, как он меня встретил и как общался. Он взял у меня анализы и когда пришли результаты, то оказалось, что у меня все хорошо. Тогда доктор взял другого рода анализы и на данный момент мы ждем результаты. Если понадобится, то в дальнейшем мне будет назначено лечение. Пока Вячеслав Викторович не делал никаких назначений. Планирую посетить его повторно.
Не понравилось
Принимает доктор не вовремя, но это, наверное, не от него зависит. Задержка была где-то на 10-15 минут.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Ваш отзыв. Мы ждём Вас снова.
Шарунов В. В.
Спасибо за ваше мнение! С уважением, врач-уролог Шарунов В.В.
Да
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К Вячеславу Викторовичу я обратился в первый раз и вроде бы прием прошел хорошо, мне понравился этот доктор. Я узнал о нем с помощью интернета, зашел на сайт и при поиске врача обращал внимание на большее количество положительных отзывов, после чего решил записаться. В принципе, я не пожалел, что выбрал этого врача. Он принял меня вовремя и уделил приблизительно 20 минут, так как не было смысла больше задерживаться. В процессе нашей встречи он никуда не отвлекался и не уходил. Дело в том, что я пришел к нему с определенной проблемой, поэтому проводить осмотр было необязательно. Однако я выбрал именно этого доктора еще потому, что он проводит ультразвуковое исследование. Результаты мне даже не дали, просто написали все в заключении и выдали его на руки, мне было все понятно. Помимо этого мне нужно еще сдать анализы, но по этому вопросу я обращусь в другое учреждение. Когда соберу все результаты, нужно будет прийти на повторный прием для того, чтобы врач назначил лечение. В общем-то, этот специалист вызвал к себе доверие. Я думаю, что его можно порекомендовать другим людям.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Ваш отзыв. Мы ждём Вас снова.

Шарунов В. В.
Добрый день! Как понять «результаты мне даже не дали», но при этом «все написали в заключении». Заключение - это и есть результат. Если бы Вы указали свои данные, а не писали анонимный отзыв, мне было проще отвечать Вам по существу. С уважением, врач-уролог, Шарунов В.В.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Вячеславу Викторовичу Шарунову. Им была успешна выполнена операция по устранению варикоцеле моему сыну. Случай был непростой: 3 степень, большое количество расширенных вен и др. Доктор вел нас с момента поступления в стационар до полного заживления раны в амбулаторных условиях. Огромное спасибо Вам, Вячеслав Викторович, что всегда можно было обратиться с вопросом, развеять тревогу, получить профессиональную помощь! После операции прошло полгода и специалисты УЗИ подтвердили, что обратного кровотока нет, т.е. проблему, существенно мешающую качеству жизни, удалось решить. Тому, кто ищет квалифицированного оперирующего уролога, который поддержит с момента операции и в послеоперационный период, рекомендую Вячеслава Викторовича! Такое счастье видеть здорового ребенка, который может вести обычный образ жизни, заниматься спортом!
Операция была проведена летом 2019 г.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Ваш отзыв. Ждем Вас снова.
Шарунов В. В.
Спасибо за Ваше мнение! Всегда рад помочь! С уважением, врач-уролог, Шарунов В.В.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Впечатление осталось положительное, на 5 с плюсом! Мы договорились, что я приду повторно через месяц к специалисту. Пока что был только на консультации, так как у меня имелся один вопрос. Вячеслав Викторович полностью ответил на него, и кое-что подсказал мне. Мое обращение не касалось обследований, просто требовался совет уролога. Я приносил с собой на прием выписку из больницы, так как у меня стоит стент, и его будут удалять. Мне надо было проконсультироваться по дальнейшим действиям. Вячеслав Викторович спокойно и основательно отнесся, то, для чего я пришел к доктору, я получил! Врача я посоветую! Принял меня специалист вовремя, я подошел, может на 5-10 минут раньше. Я пошел к доктору, так как в больнице, к которой я отношусь, меня напугали. Шарунов В.В. меня успокоил, и все толково объяснил, мне стало понятно, что делать, и как. Мне кажется, что это профессиональный доктор, с которым можно и приятно общаться. Я считаю, что бывает врачу без разницы, какие у тебя проблемы, а вот именно Вячеслав Викторович выслушает и посоветует, по моему мнению, это по-человечески! Мне приятно общаться с таким врачом! О хорошем человеке, можно хорошо сказать! Автор отзыва: Минаков Сергей Владимирович!
С этим доктором я не был знаком. Почитал отзывы, посмотрел, что доктор окончил, и у кого учился. Оказалось, что он учился у профессора, который проводил мне операцию.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за лестный отзыв. Ждём Вас снова.
Шарунов В. В.
Спасибо! Рад помочь. Врач-уролог Шарунов В.В.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Вячеслав Викторович - прекрасный специалист. Обращался к нему неоднократно по поводу лечения рака ПЖ. Всегда внимателен, поддержит, посоветует наиболее целесообразные методики. В ходе проведения лечения обращает внимание на детали, не забывает о психологической поддержке. Рекомендую всем, кто нуждается в подобном лечении. А Вячеславу Викторовичу ещё раз огромное спасибо!
Шарунов В. В.
Спасибо за Ваше мнение и рекомендации! С уважением, врач-уролог, Шарунов В.В.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я уже не в первый раз обращаюсь к доктору Шарунову, я уже лет 6 назад был у него. Я считаю, что он хороший специалист и в прошлый раз он мне помог и поэтому я и сейчас решил к нему обратиться. Мне нужна была просто консультация. С собой на прием к врачу я приносил анализы. Доктор их посмотрел и все рассказал. Осмотр на приеме специалист не проводил, но я бы сказал, что он мне прочитал целую лекцию и ответил на все мои вопросы. Лечение мне не потребовалось, доктор помнит, что у меня было в прошлый раз, сказал, что у меня все хорошо и проблем он не видит. Я бы охарактеризовал Вячеслава Викторовича так - с ним очень приятно общаться и он располагает к себе. он очень грамотный. Попал я на прием к доктору вовремя и наша консультация продолжалась примерно полчаса. На повторный прием к доктору мне нет необходимости идти, но я думаю. что если потребуется, то пойду к нему. Я считаю, что доктору Шарунову за его работу могу поставить "5" баллов!
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Ваш замечательный отзыв. В нашем центре мы стараемся сотрудничать с самыми лучшими специалистами. Ждём Вас снова.
Шарунов В. В.
Благодарю Вас! Всегда рад помочь, обращайтесь! С уважением, Шарунов В.В.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Блестящий специалист! Выполнил осенью прошлого года мне ТУР операцию 3 по счету. Результат великолепный. Послеоперационный период без проблем. Год после операции, с предстательной железы все в порядке. Дай Бог ему крепкого здоровья для того, чтобы приносить людям радость жизни. С уважением, В. Волков.
Шарунов В. В.
Благодарю и рад за Вас! С уважением врач-уролог Шарунов В.В.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Делали операцию по установке нефростомы почки. Врач отлично подготовил к операции, рассказал, какие есть варианты проведения и т.п. Сама операция прошла тоже хорошо. Все без задержек, очень четко и профессионально. Конечно, в процессе лечения было много вопросов и Вячеслав Викторович всегда был на связи и отвечал. Всячески рекомендую как хорошего специалиста!
Шарунов В. В.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь! С уважением, врач-уролог, Шарунов В.В.
Союз
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Получив анализы крови, обратил внимание на повышенное ПСА и обратился к Вячеславу Викторовичу. Он внимательно выслушал и порекомендовал сделать пункцию ПЖ, что вовремя помогло избежать худших последствий. При выполнении вышеуказанной малоприятной процедуры и после нее доктор В. В. Шарунов проявил свои профессиональные знания и опыт с лучшей стороны. По результатам анализов выяснилось - рак ПЖ. Вячеслав Викторович посоветовал где можно высокопрофессионально сделать операцию. Очень благодарен ему за своевременное выявление болезни, внимание и хорошее отношение к своим пациентам.
Шарунов В. В.
Спасибо! Всегда рад помочь! С уважением, врач-уролог, Шарунов В.В.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный доктор. Настоящий специалист своего дела.
Оперировал меня по поводу аденомы ПЖ. Операция прошла удачно. Безмерно ему благодарен. Послеоперационное лечение проводил с большим вниманием и заботой. Наблюдался у доктора шесть месяцев. Всегда получал полезные рекомендации. Осложнений после операции не было. Огромное спасибо доктору.
Шарунов В. В.
Большое спасибо за Вашу оценку моего труда! С уважением врач-уролог Шарунов В.В.
Клиника «Первая Хирургия»-ул. Щукинская, д. 2
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Грамотный и вежливый доктор! При первом осмотре внимательно осмотрел, расспросил. УЗИ делает сам сразу на приеме, не надо записываться отдельно и тратить время. На повторном осмотре по результатам анализов было назначено лечение, все четко с пояснениями. Назначенное лечение мне помогло. Чувствуется большой опыт!
Не понравилось
Такого нет.
Обязательно буду рекомендовать доктора знакомым!
Медицинский центр семейного здоровья и красоты
Спасибо за Ваш отзыв. Ждём Вас снова.
Шарунов В. В.
Спасибо за такой отзыв! Всегда рад помочь! С уважением, врач-уролог, Шарунов В.В.
Медицинский центр семейного здоровья и красоты-ул. Комарова, д. 2, кор. 3

Уролог Попков Д. К. рекомендует как уролога (12.02.2020)

“Много раз направлял к этому доктору своих пациентов, как правило для определённых оперативных вмешательств. Все пациенты были довольны, а операции адекватны и в полном объёме. Периодически приходилось наблюдать пациентов в послеоперационном периоде. Осложнений не отмечено. Так же встречался с доктором на профильных конференциях, он всегда старается использовать самые современные мировые тренды. Ранее работали в одной клинике. Вячеслав Викторович всегда старается разобраться в проблеме пациента и помочь ему, а не заглушить симптомы. Однозначно рекомендую коллегу!”