Леонидова Ирина Викторовна,мануальный терапевт, остеопат - Москва
Мануальный терапевт
Остеопат
8.4

Леонидова Ирина Викторовна

Леонидова Ирина Викторовна, Москва: мануальный терапевт, остеопат, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 110-14-65.

Обновлено 03.08.2021

• 2019 — 2020
    «СМ-Клиника»
    Врач-мануальный терапевт

• 1995
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1996
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатрии)

• 2002
    «Теория и практика мануальной терапии» на базе Новосибирского государственного медицинского института
    «Общие вопросы мануальной терапии» на базе Новосибирского государственного медицинского института

Леонидова Ирина Викторовна
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Замечательный доктор и человек!
Обратилась к Ирине Викторовне с онемением руки. После диагностики доктор подобрала комплекс упражнений. По мере возникновения проблем меняла нагрузку. Очень внимательный и профессиональный доктор.
Посетили врача Июнь 2021
Беспокоили сильные боли в правой ноге в области голеностопа, боли под левой лопаткой с отдачей в левую руку. С этими жалобами я обратился к Ирине Викторовне. На консультации врач выявила причину моих болей и подробно объяснила природу их происхождения. Назначила курс лечения, включающее тренировки. Почувствовал облегчение после первого же сеанса. Во время тренировок были показаны упражнения, с помощью которых можно поддерживать своё здоровое состояние. По окончании курса боли у меня полностью прошли, что меня очень радует! Хочу выразить огромную благодарность Ирине Викторовне и пожелать ей много довольных пациентов!
Клиника «Остеопатия плюс»
Благодарим за отзыв и за дисциплинированный осознанный подход к лечению! Всегда вам рады! Берегите себя!
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Я обратилась к Ирине Леонидовне с болями в пояснице. Очень понравилось, что она комплексно подходит к лечению и пытается найти и устранить причину болезни, а не только симптом. Ходила к ней несколько раз на массаж и тренировки, эффект есть - боли почти исчезли, далее мне уже нужно самой поддерживать организм в нужном состоянии.
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Понравилось
Грамотный и чуткий подход, профессионализм, сочетание лечения и ЛФК.
Не понравилось
Не обнаружила.
Беспокоил сильный спазм и скованность в области поясницы, в плечевом суставе, правой ноге. После 1 сеанса значительное облегчение состояния. Прошла 5 сеансов - лечение+упражнения - результат отличный! Всем советую посетить Ирину Владимировну, грамотный подход и профессионализм гарантирован, а также не забываем ходить на сеанс для профилактики периодически, ответственно и регулярно выполнять комплекс, который подбирает Ирина Владимировна, результат порадует непременно!
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Понравилось
Очень внимательный доктор. Боль в шее полностью ушла после 3 приема! Спасибо! Смело идите к этому специалисту!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У меня был только один сеанс, сейчас ничего не болит, все хорошо. Повторно обращаться мне не нужно больше. Специалист дала мне рекомендации, она очень хорошо все объяснила и доходчиво, мне это прям понравилось. Просто мне лично неудобно было бы ездить, а так она хороший специалист, я порекомендовала бы доктора. Лечение я не проходила. Она очень дружелюбный и хороший человек.
Я была впервые у мануального терапевта, поэтому сравнить мне не с чем. Ирина Викторовна провела массаж, вообще, я не знаю, как это делается, правильно было или нет, не могу сказать. Обратилась я в связи с тем, что у меня сильно болела голова, пульсировала, а до этого беспокоило плечо. Я подумала, что у меня защемление, оказалось, что проблема не в позвоночнике. Просто ранее у меня была операция на лице, и из-за этого появились жалобы.
Посетили врача Апрель 2017
Понравилось
Обратилась к Ирине Викторовне по рекомендации коллег с сильной болью в поясничном отделе в результате грыжи. После 2 приемов боль полностью ушла, расправилась спина, чувствую себя замечательно, раз в 3 месяца хожу на прием в качестве профилактики. Наладилась работа ЖКТ, раньше постоянно были запоры. Ирина Викторовна - замечательный специалист, которая работает не только руками, но и словом.
Городская больница №25-ул. Александра Невского 1а
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Индивидуальный подход, терпеливость, тщательность, ответственность.
Не понравилось
Нет того, что не понравилось.
Прекрасный, чуткий врач с индивидуальным подходом к пациенту. Курс терапии помог мне убрать зажимы в районе шеи и снять общее напряжение в спине, которое появилось после долгой сидячей работы. Ирина Викторовна неоднократно помогала мне и членам моей семьи своим лечением, а также подробно отвечала на все возникающие вопросы. Однозначно могу порекомендовать этого специалиста.
«СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский)-пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Попала к Ирине Викторовне по рекомендации подруги. Пришла с тем, что были грыжи в шее и периодически заклинивало позвоночник. Прошла курс из 6 сеансов, примерно раз в неделю. В процессе работы обнаружила, что тазобедренные суставы тоже стали побаливать. Удалось восстановить подвижность сустава и снять боль за 1(!) сеанс. Также связки в плечевом суставе стали более подвижными, рука, что раньше плохо отводилась назад, стала легче двигаться. Еще плюс - получила рекомендации по гимнастике дома для поддержания гибкости. Шея не беспокоит. Очень рекомендую доктора. Узнала, что она уехала в Москву работать. Вот хоть туда к ней теперь.
Городская больница №25-ул. Александра Невского 1а
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач, прошла полный курс лечения и осталась очень довольна! Проблемы со спиной мучили в течение нескольких нет, но благодаря Ирине Викторовне я о них забыла. Были проблемы со сном и частые головокружения. Мне стало легче уже после первого посещения, появилась легкость, и впервые за долгое время я спокойно спала. Ирина Викторовна - настоящий профессионал и знаток своего дела, более того, очень вежливый и внимательный врач, с которым приятно общаться. Соблюдаю все рекомендации врача - и самочувствие замечательное. Большое спасибо!