Руденко (Мартиросян) Арменуи Смбатовна,стоматолог, стоматолог-хирург - Москва
Стоматолог-хирург
8.8
3.2

Руденко (Мартиросян) Арменуи Смбатовна

Руденко Арменуи Смбатовна, Москва: стоматолог, стоматолог-хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 322-15-76.

Обновлено 02.04.2019

"Дента Эль", город Москва
    Врач стоматолог-хирург

«Базовый курс Astra Tech», Dentsplay, Москва
    «Базовый курс по имплантации», Дентал Гуру, Москва
    «Продвинутые хирургические методики в имплантологии», Профессор Паскаль Валентини, Москва
    «III BrainSession», Aurum, Москва
    «X Имплантологический конгресс», СИМКО, Москва
    «Customized program», Dentsplay, Гётеборг
    Д.Рогацкий «Лучевая диагностика ВНЧС, 3D-визуализация травм зубов и ЧЛО, кист, опухолей»
    Мариано Санс «Методики сохранения и научно-обоснованные протоколы восстановления и оптимизации твердых и мягких тканей в области имплантатов»
    Второй международный стоматологический конгресс «Dentsply Sirona World СНГ 2018»
    Dr.Khinchuk Andrey M.D. «Анестезиология и периоперативная медицина в условиях амбулаторной стоматологической практики»
    Advanced cours «Modern possibilities of complex treatmentin implant dentistry»

Проверено (1)
Обратилась к Мартиросян Арменуи Смбатовне для удаления больного зуба мудрости, положившись на хорошие отзывы в интернете. Доктор Мартиросян, едва заглянув мне в рот, сообщила, что по ДМС мне ничего не положено, и по страховке она зуб удалять не будет, но может удалить его за плату. И хотя на сделанном мне в этот день снимке, явно, было видно, что на зубе большая кариозная полость, врач начала убеждать меня, что зуб на снимке симпатичный, кариеса у меня никакого нет, и надо просто лучше его чистить и пользоваться ирригатором. Ушла в ужасе от такой бессовестности и безграмотности. Позднее мне перезвонили из клиники и сообщили, что другой врач смотрел мои снимки, и зуб, действительно, нужно удалять, по причине разрушения. Врача Мартиросян А. С. - не рекомендую.
Стоматология «ДентаВита» на Красных Воротах
Здравствуйте!
Мы приносим извинения за доставленные Вам неудобства.
Мы открыты к конструктивным критическим замечаниям - Ваш отзыв передан главному врачу клиники.
С уважением, администрация "ДентаВита"
Стоматология «ДентаВита» на Красных Воротах-Большой Козловский пер., д. 7
Проверено (2)
Спустя два года я снова попала к Арменуи Смбатовне и очень довольна этим врачом. Доктор проводила для меня удаление сложного зуба. Качество работы меня полностью устроило. Перед этим делали снимок и доктор смотрела, что делать с зубом. Она дружелюбно относится к пациенту, все объясняет на понятном языке. Рекомендую.
Посетили в мае 2018
Проверено (1)
Ходила к врачу Арменуи Смбатовне удалять 8-ки, ужасно боялась, но она меня так успокоила и так всё быстро сделала, что я даже и испугаться не успела. С анестезией вообще ничего не почувствовала. Удаляли сначала верхний, за 5 секунд, наверное. Через 3 месяца удаляла уже нижний, и попросила у врача сделать косметический шов, чтобы заживало, и кушать можно было. Врач всё сделала очень аккуратно, у меня даже очень быстро прошло, никаких осложнений. Спасибо большое!
«Дента-Эль» на пл. Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2 стр. 1
Проверено (1)
Раньше думал, что стоматолог - это человек, который просто пломбирует дырки в зубах, а хирург-стоматолог - тот, кто дёргает неизлечимые зубы, что неоднократно подтверждалось моим предыдущим опытом. И как-то даже никогда не приходило в голову, что их деятельность может выходить далеко за рамки локальных зубных проблем. Но! В марте 2016, находясь в командировке в Москве, был вынужден обратиться к стоматологу. По случайности им оказалась Арменуи Мартиросян. И понял, что она не просто "дантист", коих большинство, а врач! Настоящий врач. Проходя лечение у нее (удалял зуб), был сильно удивлен, что при осмотре она вела со мной разговор не только о зубе, а о здоровье в целом, болезнях желудка (а я - язвенник со стажем), давлении, сосудах, гайморите. А когда она сказала, что нужно сдать анализы на сахар и гликированный гемоглобин (раньше я и слов таких не знал), так как заподозрила у меня диабет, первая мысль была, что "разводят", ведь у меня просто болел зуб, а она работает в частной поликлинике. И зная себя, в другой ситуации я бы устроил скандал. Но глубина её знаний по не зубным, а общим болезням поразила меня настолько, что я задумался и согласился провериться, но для себя решил, что анализы сдам потом у себя в городе в бесплатной поликлинике. Зуб удалили. Тут особо комментировать не буду - в своей стезе она действительно оказалась мастером. Ни боли, ни криков. Та проблема, которая привела в клинику - была решена. Через день, когда я пришел на осмотр, а она опять напомнила про анализы, и еще раз разъяснила их необходимость, решил, что мне нечего терять (либо она окажется права, либо я добьюсь возмещения денег за ненужные анализы), и из принципа сразу после приемам сдал кровь у них клинике. Через неделю пришел снимать швы и ехидно спросил про анализы. А она, посмотрев в компьютер, сообщила, что предположение подтвердилось: сахар в крови выше нормы в 2 раза, а по второму анализу выяснилось, что повышен он уже не первый день. И отправила к эндокринологу, а ставить импланты, да и делать любые другие операции, когда приведу в норму свои сахара. (На следующий день я всё-таки не удержался и для проверки пересдал анализы в другой клинике, к сожалению, они тоже подтвердили у меня диабет). Вот так я убедился, что Арменуи Смбатавна не просто профессиональный хирург стоматолог, а врач с большой буквы. Конечно, теперь я наблюдаюсь у себя в городе у эндокринолога, который был сильно удивлен, когда я рассказал, что диабет мне выявил стоматолог. И благодаря ранней диагностике удалось быстро привести сахар в норму и предотвратить развитие осложнений. После всех этих событий, я точно знал, куда и к какому доктору я поеду имплантировать себе новый зуб, несмотря на то, что живу за 1000 км от Москвы. Благо работа позволяет не нарушать график лечения у моего доктора. А приезжая к ней, теперь я спокоен, что меня лечат качественно и полноценно, считаясь со всеми моими болячками и не рассматривают меня как источник доходов. Почему решил написать отзыв через такое длительное время? Не хотел сглазить, ждал, когда приживутся импланты после костной пластики, ведь удаление зубов у меня не в первый раз (при диабете могут возникать проблемы). И вот теперь, лично убедившись на себе, я смело могу всем рекомендовать лечиться у моего доктора. Также выражаю благодарность ортопеду Д. А. Литвиненко, который принял эстафету моего лечения и сделал на мои импланты такие коронки, которые невозможно отличить от настоящих зубов. P. S. На следующий плановый осмотр поеду в компании мужа своего эндокринолога. И еще раз выражаю огромную благодарность Мартиросян Арменуи Смбатовне за столь внимательное и терпеливое отношение ко мне как к пациенту, а руководству клиники за то, что не вынуждают врачей быть менеджерами по продажам медицинских услуг, а позволяют своим врачам заниматься лечением людей! С уважением, Алексей Н., Саратов.
Давно планировала заняться комплексным лечением зубов, но всё не доходили руки, пока не начала мучиться от острой боли в одном из давно поврежденных зубов. Сначала побежала в стоматологию около дома, где доктор бегло глянув сказал: "Можем удалить, можем полечить, как сами хотите", ничего не разъяснив. Убежала от туда и решила сходить в клинику, где раньше качественно лечилась по общим болезням, вспомнив, что там же есть и одна из самых старых стоматологий в городе. Попала на приём к хирургу-стоматологу Мартиросян А. С. Доктор с виду молода, но осмотрев и сделав рентген, очень доходчиво и понятно всё разъяснила - к каким неблагоприятным результатам и осложнениям могут привести попытки запломбировать столь сильно разрушенный зуб, и почему его лучше удалить. И тем не менее сразу же пригласила на осмотр ортопеда-стоматолога, который также сказал, что восстановить этот зуб невозможно. Поэтому с лёгкостью отдалась этому талантливого хирургу, и совсем не почувствовав даже намёка на боль. Зуб был в одно мгновение удалён (увидев удалённый зуб, сама удивилась как первому доктору могла придти мысль о пломбировании). Также очень порадовало заботливое отношение после операции: бесплатные осмотры, снятие швов. И что не может не удивлять, так это то, что обратившись с острой болью в одном зубе, на первичном осмотре не остались без внимания и все остальные, помимо удаления рассказали о возможностях восстановления как удалённого зуба, так и решения старых проблем. А удаляя, сразу сделана подготовка к восстановлению. В дальнейшем я с удовольствием продолжила лечение в ловких руках Арменуи Смбатовны, выполняла костную пластику, потом имплантацию, и даже когда со мной работали другие доктора (терапевт, ортопед), я чувствовала, что с её стороны продолжается курирование, наблюдение, помощь. И как результат, я вновь, как в молодости, могу красиво улыбаться. Спасибо А. С. Дай Бог каждому страждущим найти "своего" лечащего врача. Кто ещё не нашёл - тем рекомендую стоматолога-хирурга Мартиросян А. С.
Проверено (1)
Замечательный врач! Удалял несколько зубов и корней под протезирование - всё очень профессионально, ловко и практически безболезненно. А главное, человек очень позитивный, отзывчивый и доброжелательный. Спасибо Вам! С уважением, Виталий.