Савельева (Савина) Анна Валерьевна,проктолог, флеболог, хирург - Москва
Хирург
8.8

Савельева (Савина) Анна Валерьевна

1 категорияКандидат наук

Савельева Анна Валерьевна, Москва: проктолог, флеболог, хирург, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 21.07.2021

Врач-хирург, колопроктолог
  • 2014 — н. в.
    Многопрофильная клиника «Чудо Доктор», г. Москва
    Врач-хирург, колопроктолог, флеболог

Луганский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Луганский государственный медицинский университет (хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (колопроктология)

«Эндовазальная лазерная коагуляция вен»

Савельева Анна Валерьевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Понравилось все.
Замечательный и очень чуткий специалист. Комфортное общение, ответили на все интересующие вопросы. Врач - профессионал. Очень рекомендую. Назначили профилактическое лечение, так как ничего криминального у меня не обнаружили.
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9
Добрый день! Благодарим Вас, что Вы нашли время и поделились своим положительным опытом лечения в нашем медицинском центре.
С уважением, администрация медицинского центра "Гиппократ".
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9-ул. Совхозная, д. 9
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач очень понравилась, никакого стеснения и дискомфорта на приёме не ощущала (а я человек очень стеснительный). Врач очень внимательна и очень располагает в общении. Я довольна, что попала именно к ней.
Не понравилось
Абсолютно никаких недостатков.
Как и многие столкнулась с неприятной проблемой после родов. Долго боялась идти к врачу. В итоге решилась, искала по отзывам. Выбрала и не пожалела. Очень довольна приёмом и очень довольна врачом!
Да
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На самом деле, у меня не было какой-то сложной проблемы. Я пришла к специалисту за рекомендациями и мне доктор Савина показалась достаточно внимательной! Мне понравилось то, что специалист не назначала мне не нужных обследований и то, что мы подобрали мне щадящие лекарственные средства. При приему препаратов доктор объяснила, как их использовать и рассказала про дозировки, все было подробно и на понятном языке. Приняли меня вовремя. Уделила Анна Валерьевна мне минут 20, это вместе с осмотром. Обследований у меня не было, они не требовались. К лечению я уже приступила, однако еще рано говорить о каких-то результатах, поскольку прошло только 3 дня. Как я услышала от специалиста, спустя 10 дней должно стать лучше и после лечения нужно обратиться к ней повторно.
Не понравилось
Единственное, как мне кажется, можно было как-то поподробнее что-то рассказать, поскольку у меня остались вопросы.
Специалиста я для себя выбирала по отзывам. К Савиной Анне Валерьевне я обратилась впервые. Думаю, врача можно рекомендовать, но я еще не знаю, поможет мне лечение или нет, я в процессе.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач добрая, тактичная, вежливая. Все хорошо объяснила и назначила лечение.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Искала врача по отзывам. Больше всех понравилась Анна Валерьевна, и мне не так далеко ехать до клиники. Лечение только начала, поэтому ничего пока что написать не могу по этому поводу.
Посетили врача Май 2021
Надо было срочно попасть на приём к проктологу после операции - геморроя, испугался крови в месте операции. Лечащий хирург в другом городе, надо было решать тут, день в день записался, приняли с пониманием, осмотрели, успокоили, сказали, что делать дальше. Рекомендую, очень приятный и тактичный врач.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приеме у Анны Валерьевны мне все понравилось. Прошел он хорошо и спокойно. Переживаний у меня не было. Врач спокойно все объяснила и рассказала, выписала лечение, назначила диету. Было видно, что доктор заинтересована в оказании помощи. Это тот врач, который знает свое дело. На приеме у данного специалиста я была первый раз, узнала о ней я из интернета. При выборе врача я опиралась на отзывы и стаж. В ходе осмотра Савина А.В. выявила диагноз и сразу мне все пояснила. Если были какие-то сложные медицинские слова, доктор доступно поясняла их. По времени прием прошел достаточно быстро, длился минут 20-25, но проходил он не в спешке. Со стороны доктора я не заметила неприязни, все прошло очень хорошо. Могу сказать, что если кому-то понадобится доктор данной специализации, то лучше идти к Савиной Анне Валерьевне.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Была на приёме 16 апреля. Доктор приветливая, внимательная. Выслушала, провела осмотр. Всё рассказала, назначила лечение. Дала рекомендации.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Впервые пошла на обследование к проктологу, выявили геморрой на ранней стадии, прописали профилактическое лечение. Также беспокоил болезненный гнойник в области гениталии, доктор как хирург вскрыл, обработал и направил на проверку к гинекологу.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Четкость, внимательность, доброжелательность, разжевывание рекомендаций, понимание, оптимизм.
Очень переживала перед походом к проктологу: искала среди врачей-женщин, ориентируясь на отзывы на этом сайте и [...]. С первого приема вылетела с огромным облегчением: никакого смущения, очень тактичный, внимательный врач. Ответила на все мои вопросы, выслушала, дала рекомендации. Легкая рука! Нет нагнетания, гипердиагностики. Все четко и по делу. Знаете, бывают врачи, от которых выходишь чуть большим оптимистом что ли... Вот это тот самый случай. Радуюсь результату лечения, поддерживаю диету, чтобы не столкнуться с обострением.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач прекрасный, лечение идет, об исходе пока рано говорить, но уже гораздо лучше. Очень хороший врач. Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Тщательно поставленный диагноз, ничего лишнего, тёплый приём, хорошее отношение к пациенту.
Отличный доктор!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Качество работы доктора на "отлично" оцениваю. На мой взгляд Савина Анна Валерьевна - это очень хороший доктор. Приятная, спокойная, очень внимательная женщина. Она дает своим пациентам возможность высказаться и хорошо отвечает на поставленные вопросы. Я была у нее в первый раз, нашла на "ПроДокторов", но про саму клинику и многих врачей я слышала от своих знакомых. Пока она назначила лечение, которое мне действительно требовалось. Более того, в других клиниках мне не могли с этим помочь. По времени наша консультация заняла не меньше получаса точно, этого времени было достаточно. Мы с ней полностью все выяснили, у меня не осталось никаких недопониманий, или недосказанностей. Я довольна всем абсолютно. Думаю, если меня спросят о специалисте, то я всем его посоветую. Пусть Савина Анна Валерьевна не болеет, также помогает людям. А медицинский центр "Чудо-Доктор" пусть и дальше развивается.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Анна Валерьевна знает свое дело! Расспрашивала дотошно, но никаких лишних анализов. Рекомендации четкие и только по делу. С 1-го приема предложила варианты лечения, описала возможные последствия и риски. Отлично провела процедуру (которая нужна была для решения моей проблемы). У меня организм резко реагирует, и в этот раз тоже "накрыло". Анна Валерьевна просидела со мной 40 минут, подобрала средства, чтобы мне стало лучше. А потом по WhatsApp спрашивала, как идут дела, давала рекомендации и говорила, чего ожидать. Для сравнения, в другом месте после 40-минутной операции меня просто раздраженно выпихнули из кабинета! Одним словом, Анна Валерьевна порадовала меня своим человечным отношением, профессионализмом, деликатностью и тем результатом, который я уже имею (а когда все до конца заживет и рубец рассосется, будет мне полное счастье. :)
Не понравилось
В клинике чехарда с оплатой. Записывалась на 1-й прием через doc. Doc - на сайте одна цена, на ресепшн озвучивают другую, по итогу - третья. Только если врач сама говорит, во сколько обойдется прием или процедура, тогда цена соответствует. Возможно, не столь критично, но в финансовых вопросах хотелось бы большей четкости. И хотя хотелось бы подешевле, соотношение цена-качество_и_отношение вполне адекватные.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Мне все понравилось, все было хорошо. Я была уже не в первый раз у данного доктора, наблюдаюсь практически год у нее уже, Всегда выбираю именно ее, потому что Савина Анна Валерьевна очень хорошо назначает лечение, очень эффективные средства. К своим пациентам она всегда внимательная и доброжелательная. Времени Анна Валерьевна всегда достаточно уделяет, не торопит. Информацию доносится вполне понятными доступными словами. Мою проблему она решила с помощью медикаментов. Я думаю, что с профессионализмом у нее все в порядке. Я всем ее буду рекомендовать, а сама нашла ее случайной в интернете по отзывам. Теперь считаю, что как специалист Анна Валерьевна вполне располагает к себе и вызывает чувство доверия.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Если бы можно было, я бы 10 поставила этому блестящему специалисту! Очень благодарна Анне Валерьевне за знание своего дела, за чуткий подход и внимательность к пациенту. Обратилась к ней, когда уже нужно было оперировать (потому что в государственной поликлинике лечили «подорожником», что в результате не давало никакого даже малейшего облегчения). При первом же знакомстве я отметила то, что врач говорила со мной на одном языке, она объяснила мне всю последовательность течения болезни и какие методики она видит для решения. Очень приятно было чувствовать заботу о себе даже в том, что она оказывала мне удалённую консультацию в нерабочее время и праздничные дни! Это очень подкупает. :) На сегодня прошло уже полгода после операции, я здорова и полна чувств благодарности ко всей команде врачей, кто обследовал меня и ассистировал на операции, но хочу выделить среди всех Анну Валерьевну. Это редкий случай, когда человек на своём месте! Уже порекомендовала ее своей близкой знакомой с аналогичной проблемой.
Не понравилось
Возможно, стоимость услуг клиники, но это не имеет никакого отношения к уровню профессионализма врача. Даже наоборот, выдаёт ее заслуги.
Посетили врача Февраль 2019
Я, можно сказать, уже "прописалась" у этого доктора. Савина Анна Валерьевна - прекрасный специалист! Я "прибегаю" к ее помощи с 2017 года по мере необходимости. Мне очень нравится этот врач. У нее индивидуальный подход ко всем своим пациентам, она очень приятная в общении. Могу сказать, что врач настоящий профессионал в своем деле. Она всегда внимательно слушает меня и отвечает на все мои вопросы очень грамотно и конкретно. Я к ней хожу не с одной проблемой, но на последнем приеме врач поставила один диагноз и дала мне много рекомендаций. Я уже записалась к ней на повторный прием. Я думаю, что Анна Валерьевна чуткая, отзывчивая и очень доброжелательная. Она всегда принимает меня вовремя и уделяет достаточно времени. Если кому-то из моих знакомых потребуется консультация врача-хирурга, то буду рекомендовать именно доктора Савину.
Посетили врача Январь 2019
Савина Анна Валерьевна очень профессиональный врач. Мне сразу это было видно и по общению, и по самому приему. Она была со мной вежлива, и все очень хорошо объяснила. Доктор выписала мне лечение, и я собираюсь пойти к ней на повторный прием. Если честно, то специалиста я выбирала долго. Из четырех врачей я остановила свой выбор на Анне Валерьевне.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Прием был абсолютно неинформативный. 1500 заплачено ни за что. Чтоб диагноз поставить (может быть), надо было доплатить еще 1200, чтоб в зеркала посмотреть. В общем, выброшенные деньги.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Добрый день, Виктория Викторовна!

Сожалеем, что Вы остались недовольны консультацией нашего врача Сaвинoй А.B.

На первичном осмотре врач может только поставить предварительный диагноз, для уточнения которого обязательно назначаются необходимые методы обследования. В случае симптоматика с которой Вы обратились к хирургу может быть при ряде патологических процессах в толстой и прямой кишке, которые можно обнаружить только после проведения эндоскопических обследований (аноскопия и колоноскопия), что Вам и было предложено.

Дополнительные обследования могут или подтверждать, или, напротив, не подтверждать предварительно поставленный диагноз, после чего врач может назначить другие дополнительные обследования.

В вашем случае врач предупредил заранее о том, что данная манипуляция не входит в стоимость приема и оплачивается отдельно. Также при записи в клинику об этом обязательно предупреждают операторы нашего колл-центра.

Прием врача предполагает сбор анамнеза, визуальный осмотр, рекомендации по поводу дальнейшего обследования или лечения. Инструментальные виды обследования не входят в стоимость консультации.

Нам жаль, что Вы отказались от диагностики, но без уточнения диагноза врач не мог составить план лечения и помочь в Вашей проблеме.

С уважением, администрация клиники «Чудо Доктор».
Посетили врача Ноябрь 2018
Доктор хорошая и очень тактичная. Мне все понравилось на ее приеме. У меня не было чувства стеснения, Анна Валерьевна к себе располагает. Сейчас я прохожу лечение, но об улучшениях пока говорить рано. У меня длительный будет курс. Врач расспросила меня о заболеваниях, которые у меня были раньше. Я не могу сказать о ней ничего плохого.
Посетили врача Октябрь 2018
Моя дочка была на первичной консультации у Анны Валерьевны и ей понравилось. По обслуживанию, по отношению, по постановке диагноза пока что все устраивает. Мы сдадим анализы и после первичного лечения доктор проконсультирует по результатам анализов, чтобы скорректировать лечение до полного выздоровления.
Посетили врача Сентябрь 2018
Анна Валерьевна доброжелательная и деликатная. Мне было приятно общаться с ней. Чувствовалось понимание. Врач отвечала на все вопросы, которые я задавала. Со своей стороны объяснила, что к чему. Провела тщательный осмотр. Мне было комфортно на приеме у нее. Я обращусь снова.
Посетили врача Сентябрь 2018
Несмотря на то, что проблем по своей специализации Анна Валерьевна на приёме у меня не выявила, я всё равно готова оценить её работу максимально высоко. Она вовремя приняла меня, выслушала, осмотрела. На все вопросы, что у меня были к данному специалисту, я получила самые подробные ответы. По итогу, доктор конкретно указала мне врача, который сможет оказать необходимую помощь.
Посетили врача Июль 2018
Мне все понравилось. Доктор очень общительна, она все очень хорошо объясняет. Мне все стало ясно и понятно. Она дала мне верные рекомендации. Сейчас они мне уже помогают. На мой взгляд, она достаточно такая хорошая и грамотная женщина. Она действительно знает свою работу. Впредь буду обращаться именно к ней.
Посетили врача Июнь 2018
Очень хорошо, очень четко все. Первичная консультация началась в назначенное время. Когда обращаешься с деликатной проблемой, стесняешься, но Анна Валерьевна очень аккуратная и доброжелательная. Те рекомендации, которые она дала, практически сразу возымели эффект. Мне стало лучше. Мне понравился этот доктор. Рекомендую Анну Валерьевну.
Посетили врача Май 2018
Замечательный специалист. Очень внимательная, добрая, тактичная и приветливая. Отношение к пациенту абсолютно благодушное. Прием начинается в то время, на которое записывалась. Доктор проводит диагностику и дает рекомендации. Я была впервые и обязательно приду снова.
Здравствуйте!
С уважением, администрация медицинского центра Гиппократ/YourMed.
Посетили врача Май 2018
Савина Анна Валерьевна доброжелательная и корректная. Осмотром и консультацией я осталась довольна. Могу сказать, что по первичному приему мне все понравилось. Времени доктор уделяет достаточно. Сейчас в стадии наблюдения и при необходимости я буду еще к ней обращаться.
Здравствуйте!
С уважением, администрация медицинского центра Гиппократ/YourMed.
Отличный врач, очень вежливая и дружелюбная, это немаловажно, так как мы уже привыкли, что врачи часто язвят, грубят и т. п., и считаем, порой, это нормой. Отвечает на все вопросы, подробно рассказывает о рекомендациях, хорошо провела осмотр и правильно назначила лечение, отличный специалист! Не навязывала никаких дополнительных услуг (что в "Чудо-Докторе" не редкость). Спасибо большое!
Посетили врача Декабрь 2017
Все хорошо. Анна Валерьевна внимательно и аккуратно ведет себя на консультации. Все грамотно объясняет. Провела все нужное обследование и дала рекомендации. Насчет ее назначений думаю, что они достаточно эффективны. Хороший доктор. Буду обращаться к ней.
Посетили врача Ноябрь 2017
Анна Валерьевна достаточно хорошо все посмотрела и провела полную и детальную консультацию. Во время приема она не торопилась. Хорошо и внимательно ко мне отнеслась. Сделала назначения по лечению и дополнительному обследованию. К доктору буду еще обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2017
Врач мне понравилась. Замечательно провела прием и могу сказать, что Анна Валерьевна очень хороший доктор. Она вежливая грамотная. Проведенный осмотр меня полностью устроил. Консультация была полная. Лечение врач назначила. Я ее и знакомым могу рекомендовать. Повторно уже записалась тоже к ней.
Посетили врача Август 2017
Анна Валерьевна хорошо провела прием. Очень внимательная и доброжелательная. К проведенному осмотру нет нареканий. Хорошая консультация была, достаточно подробная и понятная. Даны дальнейшие рекомендации. Обязательно пойду к ней повторно. Однозначно 5 из 5!
Посетили врача Август 2017
Замечательная!Порадовала внимательным отношением. После осмотра, врач меня проконсультировала относительно моего обращения. Ответила на все вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое было назначено, так как уже есть заметные улучшения и это не может не радовать.
Хочется выразить огромную благодарность Анне Валерьевне! Несмотря на деликатность проблемы, никакого дискомфорта на приемах я не испытывала. Анна Валерьевна - очень приятная девушка и отличный специалист. Была сделана небольшая операция, после которой болевых ощущений не осталось уже на третий день. В общей сложности наблюдалась у неё в течение полугода. Каждый раз Анна Валерьевна очень подробно объясняла, на каком этапе сейчас я нахожусь, какие возможны варианты лечения, всегда готова была проконсультировать по телефону. При необходимости, без сомнений обращусь к ней снова.
Анна Валерьевна отличный проктолог, очень долго я не решалась посетить данного специалиста, но реальность оказалась не такой уж страшной. Несмотря на то, что обсуждали с ней весьма деликатную проблему, я не чувствовала себя сконфуженно. С каждым может такое произойти, Анна Валерьевна понимает это и совершенно спокойно общается, задает вопросы, проводит осмотры. Не выглядит раздраженной или недовольной. Одним словом, профессионал своего дела. Однозначно буду у нее лечиться.
Мне понравилось на приеме всё, меня даже приняли немного раньше моего назначенного времени. Доктор была со мной очень любезна и внимательна, деликатно общалась и аккуратно провела осмотр. Расспросила меня и выслушала не перебивая, дала ценные рекомендации и объяснила подробно, как будет протекать дальнейшее лечение. Хочу сказать Анне Валерьевне спасибо и буду обращаться к ней и далее. Мне что и доктор понравилась, и в клинику добираться очень удобно. От меня твердая пятерка.