Страндстрем Елена Борисовна,пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Москва
Пародонтолог
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург
7.8

Страндстрем Елена Борисовна

Страндстрем Елена Борисовна, Москва: пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 288-17-84.

Обновлено 29.09.2021

(499) 288-17-84

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (10 статей)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (10 статей)
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году

• 2016 — н. в.
    ССМЦ № 2 «Семейная»
    Пластический хирург

• 1994
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело) С отличием
  • 1997
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология)
  • 1999
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (терапевтическая стоматология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (физиотерапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология терапевтическая)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (дерматовенерология (косметология))
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия)
    Университет постдипломного профессионального образования (стоматология хирургическая)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (организация здравоохранения и общественного здоровья)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (челюстно – лицевая хирургия)
  • 2020
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (стоматология хирургическая)
    Аспирантура
  • 2020
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия)
  • 2020
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мастер делового администрирования управление персоналом)

• 2001
    «Surgical Periodontics» The Chicago Center for Advanced Dentistry
  • 2002
    «Basic Implantology» The Chicago Center for Advanced Dentistry
  • 2003
    «Advanced Surgical Grafting Procedures» The Chicago Center for Advanced Dentistry
    «Филеры.Restylane Restylane, Restylane Perlane, Restylane Touch»
    «CellCosmet & CellMen»
    «Danne Montague»
    «Аугментация костной ткани в стоматологии» Geistlish Pharma AG Москва
    «Остеология» Osteology Москва
    «The Vector Method» Durr Dental, Bietigheim
    «Fortbildungskurs fur zahnarztliche Implantologie teilgenommen» DGZI, Kappel
    «Химические пилинги Skin Tech»
    «Использование препарата Botox»
    «Nobel Biocare World Conference 2007» Las Vegas, the USA
    «Филеры.Restylane Sub Q»
    «Emdogain-root coverage procedures and plastic surgery regeneration techniques with enamel matrix proteins» Straumann Moscow
    «PEELINGS.Medium depth peeling and abrasive protocol for striae distensae.Local Deep Peelings: Chemical Blepharoplasty and Cheiloplasty»
    «Road Show 2008 Nobel Biocare» Moscow
    «Новая технология - мезотерапия»
    «Implant site development: sinus-lift, bone grafting, soft tissue modeling» Doctour Educational Center, Moscow
    «Papillae preservation techniques» The Chicago Center for Advanced Dentistry
    «Dermaheal»
    «Наносомальные химические пилинги Skinproject NanoPeel»
    «Recession coverage techniques» The Chicago Center for Advanced Dentistry
    «Holy Land.Базовый курс обучения»
    «Имплантаты SuperLine. Хирургический и ортопедический протоколы, клинические и лабораторные этапы» Дентиум Москва
    «Применение препарата Диспорт»,
    «Теоретические и практические основы успешного протезирования на имплантатах на основе системы Альфа Био» Alpha Bio Simplantology Израиль
    «Актуальные концепции эстетической реабилитации на имплантатах» Nobel Biocare, Москва
    «International Symposium Osteology» Monaco
    «Astra Tech Implant System Day» Dentsply Implants, Москва
    «Biomechanical aspects of implant design, Viewpoints on oral implant surfaces, Scientific documentation, Surgical components and procedures, OsseoSpeed TX Profile incl.hands-on training»
    «Nobel Biocare Symposium 2014» Сочи
    «Пародонтология и реставрационная стоматология. Выбор биоматериалов и методов в пародонтологической и имплантологической пластической хирургии» Квинтэссенция Москва
    «Актуальные концепции функциональной и эстетической реабилитации при полной адентии» Nobel Biocare, Москва
    «Лучевая диагностика в амбулаторной практике врача-стоматолога»
    «Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия» Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    «Дентальная фотосъемка.»
    «EuroPerio 8» the UK, London
    «Advanced course in implant dentistry of the Clinic for Fixed and Removable Prosthodontics and Material Science » Center for Dental and Oral Medicine, University of Zurich, Switzerland,
    «Sales techniques advanced course» , курс Сергея Лобанова, St-Petersburg,
    «Пародонтология в ежедневной клинической практике»
    Первичная специализация «Организация здравоохранения и методы управления» РНИМУ им. Н.И.Пирогова
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье» Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
    «Фейслифтинг.Симуляционный курс с использованием анатомических препаратов» УЦИМТ РНИМУ им Н.И.Пирогова
    «Пластика мягких тканей при установке дентальных имплантатов»
    «Моделирование твердых и мягких тканей при немедленной имплантации в сложных условиях»
    «Эндотины.Минификсаторы тканей лица ENDOTINE в практике пластического хирурга», курс Алессандро Гуалди, Cloveкrmed, Институт пластической хирургии и косметологии,
    «Продвинутые хирургические методики в имплантологи»
    «Продвинутые хирургические методики в имплантологии, аугментация, синуслифтинг.Bicon»
    «Mesoestetic»
    «Повторное эндодонтическое лечение : консервативные и хирургические методы»
    «Диагностика, лечение и профилактика периимплантитов для хирургов и ортопедов.Современные концепции.»
    «Синус-лифтинг»
    «Методики сохранения и научно-обоснованные протоколы восстановления и оптимизации твердых и мягких тканей в области имплантатов»
    «Эндодонтическая микрохирургия»
    «Аугментация в области имплантатов»
    «От Аугментационной маммопластики до комплексного омоложениЯ лица»
    «World Summit Tour 2017.Nice»
    «Наращивание костной ткани по протоколу проф.Кюри : использование аутогенных костных блоков и аутогенной костной стружки»
    “Прикладной диссекционный кадавер-курс по инвазивным методикам коррекций различных зон лица»
    «Анестезиология и периоперативная медицина в условиях амбулаторной стоматологической практики»
    «Клинические основы применения ортодонтических имплантатов»
    «IDR : Immediate Dentoalveolar Restoration»
    «Квинтэссенция парадонтологии и имплантологии. Осложнения парадонтологического и имплантологического лечения: диагностика, профилактика, устранение»
    «Astra Tech Implant System Day»
    «Functional and Aesthetic Aspect in Multidisciplinary Dental Treatment»
    «Реставрация улыбки»
    «Остеология 2019»
    «Prosthetics Based on Astra Tech Implant System», Москва
    «Костная аугментация в стоматологическом лечении с применением имплантатов» Ильгам Уразбахтин, Дентсплай Сирона
    «Менеджмент мягких тканей в области дентальных имплантатов» А.Февралева, Москва,
    «Продвинутый курс для хирургов и ортопедов» Миша Кребс, Альцай, Германия,
    «Костная аугментация в стоматологическом лечении с применением имплантатов»
  • 2020
    «Мастер делового администрирования управление персоналом» Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
  • 2020
    «Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия» Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 2020
    «Заболевания пародонта и патология тканей в области имплантатов: клиническая проблема» Курс Пьерпаоло Кортеллини. Москва

Страндстрем Елена Борисовна
Посетили врача Сентябрь 2021
10 лет назад случайно по рекомендации знакомых попала на консультацию к Елене Борисовне. Благодаря умелым манипуляциям прекрасного доктора удалось сохранить некоторые зубы, а часть была удалена и заменена на импланты. Проводилось полное обследование, после чего следовал детальный рассказ о проблеме и методах его решения. Понравились умелые действия врача и четкие рекомендации. Раны быстро зажили без осложнений. Огромная благодарность Елене Борисовне за отличные результаты лечения. Такое впечатление, что нет таких проблем, которые она не решила бы. За это время на консультацию к ней приходили обе мои дочери, зять и знакомые. Все остались довольны. Спасибо Вам, Елена Борисовна, не только за профессионализм, но и за чуткость и внимание.
Роза Алексеевна.
«Дента-Эль» на Полежаевской
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Термин "понравилось" слишком слабоват. Высший пилотаж будет точное определение качества работ Страндстрем Елены Борисовны!
В клинику "Дента-Эль" впервые обратился в 2005 г. По программе ДМС. В сравнении с предыдущим опытом общения со стоматологами, ощутил разительный контраст в лучшую сторону. Началась новая история в которой есть только положительные стороны. Вопросы хирургической помощи, удаление, наращивание костной ткани, имплантация, подготовка возможности установки коронок. Могу искренне подтвердить: Врач редкой категории, целитель, которому подвластны любые сложные случаи стоматологии. «Попал и пропал», более уже ни к кому не пойдешь, не захочется! Четкий план, сильные руки, оптимизм и личное обаяние. Теперь Елена Борисовна наш семейный врач, я и моя жена являемся ее пациентами более 15 лет. Была у меня история в 2018 году, новая страховка, в перечне не было "Денто-Эль", решил обратиться к другому врачу и сильно пожалел об этом. Не стоит делать таких ошибок. Рекомендую всем, кому нужна помощь, обратиться к Елене Борисовне. Успехов!
«Дента-Эль» на Полежаевской
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Приятно, когда пациенты и их семьи полностью доверяют нашим специалистам! Надеемся на сохранение дальнейших дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Спасибо большое за проделанную работу и за поддержку в процессе лечения, чуткое отношение.
Хочу выразить благодарность Елене Борисовны, за работу. Обратилась к врачу за исправлением очень сложной ситуации. Были удалены зубы и ушла кость. Ею была проведена очень серьёзная работа, операция по наращиванию костной ткани и установлены импланты. Сейчас происходит последовательное лечение, впереди пластика десны и установка коронок на импланты.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
После четырех лоскутных операций и удаления зуба полностью доверяю Елене Борисовне как специалисту и уверенно рекомендую доктора друзьям и знакомым. Период реабилитации позади, и уже можно делать выводы об эффективности лечения: десны перестали кровоточить, чистить зубы стало гораздо проще, исчез неприятный запах изо рта - совсем другой уровень жизни до и после лечения у доктора. Спасибо Елене Борисовне и ее команде за профессионализм, а также психологически комфортное общение на протяжении всего периода лечения.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Абсолютно все!
Хочу выразить глубочайшую благодарность Страндстрем Елене Борисовне! Я всю жизнь боялась врачей, особенно стоматологов! Но наступило время, когда помощь специалиста оказалась необходимостью! У меня была непростая ситуация, требовалась установка имплантатов. Я записалась на приём к специалисту, которого выбрала интуитивно на сайте клиники. Такого внимательного и детального подхода к своей проблеме я никогда не ощущала! Высокий уровень профессионализма позволил забыть о страхах и переживаниях! Более того я получила удовольствие от процесса! Все прошло безболезненно и позитивно! Могу сказать, что мы так много смеялись, в результате чего, я не успевала акцентировать своё внимание на лечении, это удивительно, учитывая мой панический страх при виде белых халатов! Дополнительные услуги предлагаемые Еленой Борисовной оказались полезными и я довольна что следовала ее рекомендациям! Теперь радуюсь жизни и наслаждаюсь красотой своей улыбки! Рекомендую всем побывать на приеме у этого чудесного специалиста!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Первый раз попала на прием к Елене Борисовне 20 лет назад и до сегодняшнего дня обращаюсь к ней за лечебной помощью. Было проведено множество операций, в т. ч. имплантация и удаление зубов. Елена Борисовна - профессионал в своем деле, с большим опытом работы. Грамотно проконсультирует перед операцией и учтёт особенности пациента. Очень внимательна к своим пациентам. Всегда можно связаться с врачом по телефону, если возникли вопросы по лечению. Я очень рада, что нашла такого врача.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Возникли неприятные ощущения на десне. Обратился к своему лечащему врачу в клинике "Дента-Эль" Страндстрем Елене Борисовне. Оказалось, проблема с зубом мудрости. Пришлось его удалять. Елена Борисовна удалила зуб настолько быстро и легко, что не успел понять, что произошло. Вроде только-только сделали заморозку, а уже накладывают швы. Отек также сошел за пару дней. Хочется поблагодарить Елену Борисовну и сотрудников "Дента-Эль" за внимание, профессионализм и подробные консультации. Здоровья всем.
Страндстрем Е. Б.
Спасибо большое, очень приятно)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Идеальный врач и очень терпеливый! Удаляла зуб "мудрости" по показаниям, врач делала все очень чётко и быстро. Несмотря на то, что у меня упало давление, она не растерялась и сделала все качественно. Очень рекомендую Елену Борисовну! Врач с золотыми руками! Ещё очень вежливая и внимательная и отзывчивая, что тоже важно для врача, особенно стоматолога!
Не понравилось
Все понравилось. Отличный врач.
Осталось ещё З зуба "мудрости", которые нужно удалить. Может, не так скоро, но приду к ней! Профессионализм на высшем уровне.
Страндстрем Е. Б.
Спасибо за отзыв - жду на продолжение лечения)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обращаюсь к Елене Борисовне по поводу лечения зубов с 2002 г.. За это время у меня были и сложные удаления зубов, и установка 6 имплантов, и операции на дёснах. Муж и сын устанавливали импланты. Всегда очень профессионально, качественно и быстро. После медицинского обслуживания, в режиме телефонных разговоров и смс сообщений следит за состоянием пациентов. Доктор обладает редким качеством легкой руки. Послеоперационное восстановление проходит очень быстро. Елену Борисовну рекомендую близким людям и знакомым.
Не понравилось
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я пришла к Елене Борисовне по рекомендации друзей, так как искала надёжного доктора. Была длительная и сложная операция. Всего было установлено девять имплантов, всё прошло замечательно и без осложнений. Со времени операции прошло больше года и я благодарна Елене Борисовне за результат и рекомендую её как отличного специалиста.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Пользуюсь услугами Елены Борисовны 7 лет. За это время она установила мне 8 имплантатов. Работает исключительно профессионально. Все операции прошли без осложнений, сильных отёков и т. п. Два имплантата установлены 7 лет назад, никаких проблем не возникло. Очень удобно расположена клиника - в 50 метрах от станции метро Полежаевская. Рекомендую данного специалиста с самой лучшей стороны.
Спасибо вам за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обращалась к хирургу-имплантологу Страндстрем Елене Борисовне касательно установки имплантов, замечательный доктор, профессионал высочайшего уровня, внимательна к своим пациентам, подробно объясняет проводимые манипуляции, всегда готова проконсультировать и помочь в решении вопросов, возникающих в период лечения. Елена Борисовна провела мне сложную операцию, на которую долго не могла решиться, все было сделано очень профессионально (удаление 3х зубов и кисты, установка 9 имплантов, наращивание костной ткани) все было сделано за один визит, подобран оптимальный план лечения. Всем рекомендую данного врача.
«Дента-Эль» на Полежаевской
Спасибо за приятные слова о нашем враче!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Прекрасный врач. Сначала установила импланты мне, потом моему мужу. Все прошло очень хорошо. Елена Борисовна подробно обьяснила что и почему и дала подробные рекомендации. Нам рекомендовали ее наши друзья - ее пациенты. Тоже остались очень довольны. Поэтому, если будет какая-то хирургия опять - только к ней!
Страндстрем Е. Б.
Спасибо, рада, что все понравилось)
«Дента-Эль» на Полежаевской-ш. Хорошевское, д. 80
Елена Борисовна удалила мне несколько коренных зубов, разрушенных до корешков. Все операции проведены быстро и профессионально. Зажило достаточно быстро. В планах ставить имплантаты. Обращусь именно к ней. Спасибо!
«Дента-Эль» в Отрадном
«Дента-Эль» в Отрадном-ул. Хачатуряна, д. 12, корп. 1
Понравилось
Прекрасно.
Ставила имплантанты у Страндстрем Елены Борисовны в прошлом году, весной. Очень нервничала, но все прошло легко и безболезненно. Я уже не различаю, где свои зубы, а где имплантаты, никаких проблем и неприятных ощущений не возникает. Очень рада, что попала именно к ней, рекомендую! А я нашла настоящего профессионала и врача с большой буквы.
«Дента-Эль» на Полежаевской
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
«Дента-Эль» на Полежаевской-ш. Хорошевское, д. 80
Обидно слышать плохие отзывы о врачах. Несколько лет назад Елена Борисовна мне удаляла сложный зуб с кистозным образованием. Вся операция прошла замечательно, никаких осложнений не было. Я осталась довольна работой доктора. Сейчас возникла опять необходимость посетить стоматолога и я с удовольствием записалась бы к Страндстрем Е.Б., но финансово нет возможности, цены в клинике кусаются. Хотя понятное дело - хорошее дешевым не бывает.
Страндстрем Е. Б.
Спасибо большое, очень приятно, что все понравилось. Приходите - постараемся помочь - есть возможность рассрочки, скидок и т.п.
«Дента-Эль» в Отрадном-ул. Хачатуряна, д. 12, корп. 1
Устанавливала имплант, всё очень и очень плохо. Не рекомендую. Сама врач не увидела проблемы, на неё указал ортопед.
Страндстрем Е. Б.
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв.Жаль только, что он анонимный.
Хотела бы пригласить Вас на консультацию для объективной оценки и решения Вашей проблемы, но что-то мне подсказывает, что в реальности ее не существовало.Если же это подлинный случай -хотелось бы разобраться.
С уважением, Страндстрем Е.Б.
«Дента-Эль» в Отрадном-ул. Хачатуряна, д. 12, корп. 1
У доктора Страндстрем Е.Б. устанавливала имплант. Из-за некачественно выполненной работы пришлось удалять, но уже в другой клинике.
Страндстрем Е. Б.
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв.
Мне очень жаль, что произошла такая ситуация.Хотела бы пригласить Вас на консультацию для объективной оценки и решения Вашей проблемы.
С уважением, Страндстрем Е.Б.
Я пришла сначала на бесплатную консультацию к этому доктору. Елена Борисовна произвела на меня хорошее впечатление. Мы с ней обсудили план моего лечения. Я решила пройти лечение у этого доктора и не прогадала с этим. Очень профессионально и четко работает, всё делает и достаточно быстро и качественно. Я ценю такое серьезное отношение к работе, поэтому ставлю доктору «отлично». И хотелось бы позже обратиться на установку двух имплантов также к этому специалисту.