Сафарян Давид Левонович,пластический хирург, хирург, челюстно-лицевой хирург - Москва
Пластический хирург
Хирург
Челюстно-лицевой хирург
5.6
8.6

Сафарян Давид Левонович

Кандидат наук

Сафарян Давид Левонович, Москва: пластический хирург, хирург, челюстно-лицевой хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 490-44-71.

Обновлено 10.11.2021

Челюстно-лицевой хирург
  • 2019 — 2020
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач пластический хирург

Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (челюстно – лицевая хирургия)
    Институт повышения квалификации ФМБА (пластическая хирургия)
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (клиническая медицина)
    Аспирантура

Посетили врача Май 2021
Я обратилась к Сафаряну Давиду Левоновичу по блефопластике верхних век. Доктор очень профессионально провёл операцию, результат впечатляет. Место разреза совершенно не заметно, даже шлифовка не понадобилась. Я рекомендую доктора и выражаю Давиду Левоновичу большую благодарность!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Я безумно благодарна Давиду Левоновичу за все! У меня было две операции у Давида Левоновича - риносептопластика и блефаропластика. Результаты потрясающие! Помимо того, что у меня появилось свободное дыхание, доктор сохранил мою индивидуальность и сделал аккуратный, пропорциональный моему лицу, нос. И выразительные глаза. :) Огромное Вам спасибо, Давид Левонович!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность, умение слушать и слышать пациента, профессионализм, легкая реабилитация, отсутствие синяков во время реабилитации.
Не понравилось
Все понравилось.
Огромное спасибо Давиду Левоновичу за новый, красивый и дышащий нос. У меня была риносептопластика. Консультаций было две, они были долгими, около часа (это только +, в других клиниках со мной общались 3—5 минут и все), максимально подробными, мы все обговорили и я понимала, что мне ждать от операции. Результат превзошёл все мои ожидания — мой огромный, горбатый, кривой во всех плоскостях нос стал маленьким, красивым, ровным, аккуратным носиком. И, самое главное, он стал дышать. Я сразу после операции дышала лучше, чем до, хотя мне ещё даже пластырь не сняли (его снимают через сутки после операции, дальше остаются только гипс и сплинты). Во время реабилитации был совсем небольшой отёк, не было ни одного синяка.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Время реабилитации, результат, клиника, профессионализм.
Не понравилось
Обратилась к врачу с проблемой затруднённого дыхания, пользовалась каплями в течение 5-ти лет и никак не могла с них «слезть». Также хотелось скорректировать форму носа, чтобы лицо было мягче, убрать горбинку, сделать нос уже. 🙇🏽‍♀️ Давид Левонович проконсультировал, все подробно рассказал, объяснил. На операцию было страшно идти, но все прошло настолько быстро, что я толком ничего не успела понять. И операция, и процесс реабилитации не доставили дискомфорта, на удивление. Я ожидала, что будут синяки, отеки, что я месяц буду отходить. Но нет! 😀 Все прошло за 10 дней. 👏 С моей операции прошли всего полтора месяца, но я уже свободно дышу и радуюсь при виде своего отражения в зеркале, а дальше будет только лучше! ✌🏼 Спасибо, Давид Левонович! 🙏🏻
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Внимательность, ответственность и аккуратность врача.
Очень довольна результатом работы доктора Сафаряна. Делала у него верхнюю блефаропластику. Генетически у меня низко посаженные брови и тонкая, дряблая кожа верхних век + отёчность. Всё это в комплексе сделало своё дело, и уже к 30 годам у меня стал тяжёлый, уставший взгляд. Кожа надбровных дуг лежала на верхнем веке, создавала тяжесть и дискомфорт. Плюс, появились проблемы с ношением макияжа. Тушь и тени размазывались через пару часов, рисовать стрелки подводкой я вообще перестала — не было никакого смысла, стиралось всё моментально. Чтобы облегчить свою участь, у меня появилась привычка вскидывать брови, отчего на лбу начали вырисовываться ярко выраженные морщины. За год до операции у доктора Сафаряна я делала подтяжку бровей в другой клинике. Там мне сделали совершенно бесполезную манипуляцию, которая ничего, кроме ярко прорисованных шрамов над бровями не дала. Я очень рада, что попала к Давиду Левоновичу, который не стал ничего придумывать, а просто сделал то, что явно было нужно мне: убрал всё лишнее очень аккуратно и деликатно. Доктор делал разметку чуть ли не дольше, чем саму операцию. Этот момент дал мне понимание того, что врач очень ответственный и перфекционист (для меня это крайне важно, потому что я сама очень внимательна к деталям). Операция проходила под местной анестезией. Я довольно сильно переживала и сообщила об этом доктору. Тут же в палате вырисовалась медсестра и сделала мне инъекцию успокоительного. В итоге час на операционном столе я провела в состоянии спокойнейшего удава, а ночью после операции спала так крепко, как не спала лет 10 до этого. :) В общем, сплошные позитивные эмоции мне принесло посещение "АРТ-клиник" и операция у доктора Давида.
Посетили врача Май 2021
Сделала блефаропластику нижних век, и очень довольна результатом! Давид Левонович - профессионал в своем деле, порекомендовал лучший для меня метод без лишних манипуляций. Всё четко, грамотно, по делу. Сафаряна Давида Левоновича мне порекомендовала моя тётя. Результат на её лице послужил лучшей рекомендацией для меня. Спасибо доктору за его труд!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Конечный результат, отношение к пациенту, компетентность врача, комфортная клиника.
Месяц назад я сделала риносептопластику и теперь считаю этот день своим вторым днем рождения. Еще с подросткового возраста я начала комплексовать по поводу размеров своего носа, а вследствие травмы он был еще и кривым. После очередного неудачного фото я решила сходить на консультацию к пластическому хирургу. Знакомая посоветовала обратиться в "Арт-Клиник". Так я попала на прием к Давиду Левоновичу. И с первого же приема я поняла, операции быть. Врач оказался очень компетентным, вежливым, четко слышал, что я хочу и сразу пояснил, что можно сделать. Затем я сделала КТ и пришла на повторную консультацию, где увидела компьютерное моделирование будущего носа. И после этой консультации я уже стала считать дни до операции. Несмотря на все опасения, у меня не было никаких болей, врач и персонал клиники сделали все максимально возможное для комфортного пребывания в стационаре и быстрой реабилитации. Мне четко расписали все, что необходимо. В любой момент врач на связи и всегда интересуется своими пациентами и до, и после операции. Был небольшой отек, но я вообще к ним предрасположена, и для того, чтобы видеть себя в зеркале такой, какая я сейчас, я бы пережила, что угодно. Нос небольшой, прямой, гармонично смотрится на моем лице. А самое главное — я теперь намного лучше дышу. Я вроде не жаловалась на дыхание до операции, но, оказалось, что я просто не знаю, как могу дышать.
«Арт-Клиник»-ул. Фадеева, д. 5, стр. 1
Давно хотела удалить мешки под глазами и нависшее веко. Когда решилась на эту операцию, начала искать профессионала, кто сможет это сделать. Мой выбор остановился на Сафаряне Давиде. На первом же приеме назначила дату операции. Реабилитация после операции прошла безболезненно. Швы сняли через неделю. Результат был виден сразу, несмотря на то, что ещё были отеки на глазах и небольшие синяки. Результат был лучше, чем я ожидала! Всю реабилитацию доктор был на связи и контролировал весь процесс. Превосходное отношение к пациенту. Профессионализм на высшем уровне!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Операция прошла легко, никаких синяков, отеков, вместо гипса на пол лица и на две недели - аккуратная лангетка. Носила неделю, никаких пластырей. Только соблюдала рекомендации врача. Спасибо огромное!
Безмерно благодарна Давиду Левоновичу! Моя история: в 2018 году делала первую рино у другого врача, проблема была - кривая перегородка, горбинка и кончик. В итоге исчезла только горбинка (нос не дышал 3 года, начался ринит, кривой перегородка осталась, искривилась ещё сильнее, ноздри были очень сильно зашиты). И чудо, что я попала к Давиду Левоновичу, который услышал и увидел все проблемы и решил их! Теперь у меня аккуратный носик, ровная перегородка и самое главное - я полноценно дышу!
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Май 2021
Это было доверие с первого взгляда, когда видишь доктора и понимаешь, что кастинг можно закрывать. Настолько гармонично проведена операция, что кто не знал, даже не заметили, а это значит, что мой изъян, мучавший меня с детства, теперь исправлен, но в целом моя внешность и образ остались целостными, настолько всё гармонично, невероятная благодарность к доктору. С какой лёгкостью всё прошло, это совершенно не больно, но психологически конечно тяжело, видеть новое лицо, которое ещё больше нравиться с каждым днём! Доктор лёгкие руки и красивый взгляд на внешность, Давид Левонович - это про Вас.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм доктора, конечный результат, соответствие моделирования и полученного носа, современная клиника.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Давиду Левоновичу Сафаряну. У меня за плечами 4 перелома носа со смещением, перегородка на КТ в форме зиг-зага, затруднённое дыхание. Хотелось восстановить функцию дыхания и сделать нос аккуратней, не "инстаграмно-маленьким", а просто коротким в профиль и аккуратным. Была на консультациях в нескольких топовых клиниках Москвы, и нигде мне не могли спрогнозировать результат, многие врачи сулили долгую сложную реабилитацию, все, как один, говорили, что риносептопластика будет открытой. Давид Левонович Сафарян на консультации (которая длилась около часа, а не как в других клиниках - 10 минут) рассказал обо всех нюансах операции, показал, какой примерный результат мы можем получить при сохранении здоровья и всех функций носа. Сделал компьютерное моделирование и... В жизни нос получится даже лучше! :) Предложил записаться ещё на одну консультацию, чтобы максимально точно понять мои желания и ответить на все вопросы (повторные консультации в течение года все бесплатные). Даже при моих переломах, толстой коже и сложности работы доктор сумел провести закрытую риносептопластику, поэтому ровно через 7 дней (без единого синяка, следа от операции) как только сняли гипс, я уже пошла на работу, и никто даже не догадался, что у меня была проведена такая сложная операция! Работа "Арт-Клиник" тоже заслуживает отдельной благодарности. :) Доктор очень пунктуальный, ни разу моя запись не была отменена или перенесена. Сотрудники клиники все максимально тактичные, заботливые. Мне заранее предложили выбрать еду, которую будут приносить во время нахождения в клинике. За несколько дней до операции позвонили, напомнили о чулках, о голоде (10-12 часов до операции не есть, не пить). Медсестра сидела рядом со мной несколько часов после операции и ушла только после того, как я окончательно пришла в себя и предложила ей самой немного отдохнуть. Ни разу я не столкнулась с халатным отношением, хамством или недоброжелательностью (чего не могу сказать о других московских клиниках, из которых пафос рекой льётся). Прикладываю фото до операции, сразу после снятия гипса (прошло 7 дней после операции) и через 1 месяц. Операция была проведена 16.11.2020.
«Арт-Клиник»-ул. Фадеева, д. 5, стр. 1
06 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 июля 2021 — Начата проверка по запросу
19 июля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Арт-Клиник»-ул. Фадеева, д. 5, стр. 1
Хочется выразить огромную благодарность Давиду Леоновичу за помощь, за врачебный талант, за то, что вернул качество жизни! Нос не дышал 2 года, сидела 2 года на каплях. :( Год искала ринохирурга. Была на пяти консультациях в разных клиниках. Именно этот доктор очень внимательно выслушал мои переживания по поводу операции, ответил на все вопросы. Давид Левонович полностью восстановил дыхание, при этом очень естественно скорректировал эстетически нос. Я очень боялась, чтобы доктор сохранил мою индивидуальность. Доктор всегда был на связи в процессе реабилитации. За что ему огромное спасибо!
Сафарян Д. Л.
Очень приятно читать такие отзывы! Искренне желаю только успехов, удачи и крепкого здоровья!
«Арт-Клиник»-ул. Фадеева, д. 5, стр. 1
Давид Левонович не просто подарил возможность дышать нормально, он скорректировал форму носа, что тоже было для меня огромной радостью! Из-за искривленной перегородки страдала от постоянной заложенности носа, приходилось постоянно пользоваться каплями, чтобы хоть как-то облегчить дыхание. Это очень напрягает, поверьте. Теперь же я свободно дышу и даже не вспоминаю, что была такая проблема, все благодаря таланту врача. Спасибо огромное! Было страшно, но я рада, что решилась.
Сафарян Д. Л.
Спасибо за обратную связь! Ваши отзывы вдохновляют и помогают расти профессионально.
Желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всех делах!