Драгун Геннадий Викторович,дерматолог, венеролог, миколог - Москва
Венеролог
Миколог
8.7

Драгун Геннадий Викторович

Драгун Геннадий Викторович, Москва: дерматолог, венеролог, миколог, 30 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 288-17-30.

Обновлено 16.11.2021

Котельники(1,7км)
Дерматолог — от 1850₽
(499) 288-18-27

• 1994
    Гомельский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (врач-дерматовенеролог)
    Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет (дерматовенерология)

Медицинские ассоциации

• European Academy of Dermatology and Venereology

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Абсолютное участие, подробное разъяснение всех нюансов, эмпатия, тактичность, профессионал высочайшего уровня.
Не понравилось
Такого просто нет.
Обратилась к доктору с целью исследования родинок (их очень много). Тщательно осмотрел всё сначала сам, потом дерматоскопом, всё объяснил доступно, тактично, грамотно. Развеял страхи, рассказал как наблюдать. Вообще, сделал более чем даже ожидалось. У меня нет слов, чтобы выразить свое восхищение. Впервые в жизни я на 150% удовлетворена выбором доктора. Всё что присуще профессии "врач", на мой взгляд, есть в этом специалисте. Очень ему благодарна и теперь по дерматологии только к нему.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Считаю, что Драгун Геннадий Викторович оказал мне квалифицированную помощь. Я просто думала, что у меня более сложная ситуация. Ожидала, что будет куча анализов, но этого не случилось, у меня обычный дерматит, мне просто выписали эмульсию, крем и всё. Врач все подробно объяснил и действительно какие у него были предположения, подтвердилось. То есть он сказал, что это после депиляции, определило причину и это на самом деле было так. В общении Геннадий Викторович очень вежливый, все подробно объясняет, никаких претензий нет. Времени он уделяет достаточно, чтобы решить все вопросы. Мне все помогает, просто у меня был сильный зуд, а сейчас его больше нет и вижу, что раздражение проходит. Думаю, что у него достаточно высокий уровень профессионализма. Хотя я не могу так четко об этом заявлять, поскольку у меня и проблема была не такая серьезная. Геннадий Викторович мне все рассказал, доступно и понятно выражался на мой взгляд.
Я вначале аллерголога искала, а когда стала записываться, мне сказали, что в моем случае нужен больше дерматолог и посоветовали Драгун. В итоге, мои ожидания оправдались. При необходимости я бы снова посетила этого врача. Пока не могу оценивать окончательный результат, поскольку прошло всего 2 дня, а курс применения эмульсии от 2 до 5 дней, плюс несколько дней после этого необходимо пользоваться мазью "Д пантенол", то есть неделя понадобится как минимум. В общем-то, все было хорошо, нареканий у меня нет.
Посетили врача Сентябрь 2021
Обращалась к доктору по поводу профилактического осмотра родинок и чтобы удалить папилломы. Очень довольна приёмом, в особенности тем, насколько тщательно мне разъяснили все подробности и ответили на все мои вопросы. Приятно, когда все вопросы получают ответ и не уходишь с ощущением, что что-то забыл спросить или не понял.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На все 100%.
Хочу порекомендовать Геннадия Викторовича Драгуна как первоклассного специалиста [...]. Для доктора важно, чтобы пациент получил не только качественное лечение, но и понял суть своего заболевания, поэтому доктор даёт подробные разъяснения и рекомендации, всегда отвечает на все интересующие вопросы. [...]. На приёме была с целью скринингамеланомы. Осталась полностью довольна осмотром (проходил визуально и при помощи современного дерматоскопа, который находит меланому до 0,8 мм!), общением, рекомендациями. Очень здорово, когда доктор лечит не только болезни, но и душу пациента. Однозначно буду приходить к доктору не раз и приводить свою семью. Такому доктору можно доверять!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все! От процесса и до ответов на мои вопросы. Кабинет чистый, оснащён современным оборудованием.
Не понравилось
Не было.
Обратилась к врачу с диагностикой родинок (их более 100) и созданием паспорта родинок, за которыми по рекомендации стоит следить в динамике. Дополнительная цель похода к врачу была образовательная, чтобы развеять все мифы и задать интересующие вопросы. Геннадий Викторович очень классный профессионал и круто объясняет сложное простыми словами, с примерами и пояснениями. Сделали осмотр всех родинок тела и создали паспорт родинок. Подробный паспорт и отдельный файл с рекомендациями был направлен мне на почту. Рекомендую врача.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доброжелательность врача. Позитивный настрой. Атмосфера в кабинете. Супер подробные комментарии касательно проблемы.
Обратилась на прием к дерматологу Драгун Геннадию Викторовичу. Необходимо было сделать осмотр родинок и проконсультироваться касательно себореи кожи головы. Так как себорея в моем случае - генетическое заболевание, то дерматологов в Москве я обошла за свою жизнь не менее 23-х человек и уже могу сразу оценить компетентность врача! Доктор супер! Осмотрел каждую родинку, прокомментировал подробно, все показал! Рассказал, как отличить мою себорею от псориаза. Хотя до этого в других клиниках Москвы и институтах гадали на кофейной гуще со словами: "похоже на себорею". Сразу рассказал протоколы лечения таких хронических болячек, как себорея и розацея (которая тоже есть). И тут я поняла, что доктор очень осведомлён в новинках медицины, четко может поставить диагноз и знает современные протоколы лечения заболеваний. Что очень важно, так как скиталась по дерматологам года три, приводя в чувство свою розацея + себорея, и лишь единицы знают протоколы лечения этих вещей. Очень рекомендую доктора, жаль не попала к нему раньше, сэкономила бы нервы и деньги.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К Геннадию Викторовичу я обращаюсь уже не в первый раз. Мне, в принципе, всё нравится у него на приёмах. Доктора я знаю уже год, я ходила к нему по разным вопросам. Как такового лечения мне не прописывали. На мой взгляд, Геннадий Викторович прекрасно относится к пациенту, всё очень хорошо. Работать с данным врачом мне комфортно. Если врач и использует в разговоре какие-то сложные медицинские термины, то потом поясняет, что он имеет ввиду. Геннадий Викторович объясняет пациенту всё очень доступно, понятно и просто. Принимают меня обычно вовремя, задержек нет. Длительность приёма зависит от того, с чем к врачу обратились. Но всё проходит не быстро, времени мне уделяют достаточно. Изначально к доктору я пошла по рекомендации знакомых.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень любезный, очень корректный, подробно все объяснял, показывал, рассказывал. Лишних обследований не назначал, например, всегда можно придраться к любой родинке и сделать картирование, которое стоит 15 тыс. Понятно, что хуже от этого не будет, но как в той рекламе - зачем платить больше? Так же проконсультировал по другому вопросу, рекомендовал максимально недорогой и нужный анализ.
Обратилась к врачу для обследования родинок, у меня их до 100. Пошла именно к Геннадию Викторовичу, так как подкупило, что на VII всероссийский конгресс по дерматоскопии врач стал призером ежегодной премии "Золотой дерматоскоп" и его рекомендовали другие грамотные дерматологи.
Посетили врача Май 2021
Обратилась к Геннадию Викторовичу в мае 2021. Тщательно обследовал, все четко и ясно объяснил, на все вопросы ответил, дал рекомендации. Очень понравился. Рекомендую!
Возможно
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К доктору Драгуну впервые записалась. Выбрала именно его по отзывам в интернете. Могу сказать, что моя проблема осталась не решена, пойду к другому врачу. Но, в принципе, и этого доктора винить не могу. Я подозревала у себя атерому. Геннадий Викторович провёл осмотр, он долго и тщательно изучал, использовал специальные медицинские приборы для этого. Мои предположения специалист подтвердил. По моему мнению, я не получила четкой консультации. Я понимаю, что это надо удалять. А доктор не сказал, что делать дальше. Точнее, полного ответа я не получила, как мне кажется. Пока что доктор назначил мазь в качестве лечения. Я не согласна с такими методами, так как считаю, что атерома может расти, если её не удалить. Геннадий Викторович сказал помазать неделю и прийти на повторный приём, но я уже, скорее всего, не пойду. Мне нужно было понять, как лучше это удалить, какие есть способы - лазерные либо хирургические, готов ли он сам это сделать. Может у них в клинике и нет таких услуг, врач так и не сказал. В принципе, сам доктор обходительный, всё объясняет. Но я не знаю насколько объективно такое лечение. Мне хочется какой-то конкретики, я не хочу с этим ходить. Встреча со специалистом вовремя состоялась, спешки не было. Доктор минут 30 уделил мне. Скорее, я не порекомендую данного специалиста, так как просто консультация мало кому интересна.
Стоимость услуг меня не устроила. Я отдала почти 3 тысячи, а вышла ни с чем. Санитарно-гигиенические нормы доктор соблюдал, принимал в маске и перчатках.
Институт аллергологии (ИАКИ) в Жулебино-ул. Генерала Кузнецова, д. 11, к. 1
Понравилось
Все понравилось, врач компетентный. Советую!
Замечательный врач! Досконально все посмотрел, рассказал, не спеша! Как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой. :) Все родинки проверили, назначено повторное обследование через полгода по нескольким. Предоставил контакты, чтобы связываться при возникновении вопросов.
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
Понравилось
Очень знающий своё дело доктор! Не обещает пустые слова: "мы вас вылечим"! Доступно объясняет, что происходит с вашей кожей.
Не понравилось
Нет и быть не может.
Очень компетентный доктор! Хотела бы его советовать всем. Мой первичный прием проходил у него полтора часа. Осмотр был очень тщательным. Моё заболевание давнее и стало прогрессировать на лице. Виктор Геннадиевич внимательно слушал всю мою историю. Попытки лечения у других специалистов были, но ни у кого не возникало желания докопаться до сути. Врач полностью располагает к себе!
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
Понравилось
Полностью понравился приём, начиная со сбора анамнеза, заканчивая рекомендациями. Через год снова обращусь к этому врачу.
Не понравилось
Такого нет.
[...].
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
1. Внимание к деталям в ходе обследования 2. Комментарии по ходу обследования 3. Понятные разъяснения по возникающим вопросам 4. Доброжелательное отношение 5. Результаты обследования доступны в электронной форме (по желанию отправляют на почту).
Не понравилось
Назначена повторная явка через 6 мес., обязательно снова буду обращаться к данному специалисту.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось все, консультация, осмотр, составление паспорта. Получены рекомендации и все ответы на все вопросы.
Не понравилось
Отличный специалист, обязательно обращусь ещё, если возникнет необходимость.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Вежливый врач с высокой квалификацией, на все вопросы получала понятные, развёрнутые ответы.
Обследовала родинки у Геннадия Викторовича. Тщательно все просканировал от макушки до пяток. :) На все мои вопросы давал понятные и развёрнутые ответы и рекомендации. Приду ещё раз через год на "чекап".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный, тщательной осмотр, подробное разъяснение. Эффективное лечение и быстрое облегчение состояния.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный, подробно всё рассказывал, не запугивая, уточнял, на что обращать внимание.
Не понравилось
Нет такого.
Проверили родинки с ног до головы (43 штуки), из них по 16 взяли на контроль. Заранее уточнил, какие варианты/расценки осмотра. По итогу на почту получила заключение и картографию. Очень всё понравилось, порекомендую знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось! Настоящие профессионалы! Отдельное спасибо врачу Драгуну Геннадию Викторовичу, человек, который любит свою работу и выполняет ее на все сто процентов, а то и больше. Ходила к нему на прием, осталась очень довольна.
Не понравилось
Нет такого.
Очень ответственный и внимательный персонал.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор мне понравился, все хорошо и подробно рассказал. Геннадий Викторович провел осмотр и дерматоскопию, дал мне рекомендации по обследованиям и образу жизни. Лечение я не прохожу, так как оно не потребовалось. По моему мнению, врач доброжелательный, объясняет он вполне все понятно, и очень подробно. Мне выдали на руки распечатку, и потом доктор отправил мне все на почту. Конечно, я бы посоветовала этого специалиста. Повторно обращаться, разумеется, я буду, мне назначена явка через год.
Я нашла этого специалиста по отзывам другого хорошего врача, поэтому обратилась.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный врач, все подробно рассказал и объяснил, в процессе обследования также все показывал и рассказывал, предварительно озвучивал все стоимости дополнительных услуг. Приятный в общении и внимательный.
Не понравилось
Все было отлично.
Рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Абсолютно все! Учитывая, какой я мнительный человек, Геннадий Викторович меня очень успокоил! Добрейший человек, а главное, профессионал своего дела! Низкий поклон! Осмотрел все мои родинки и пятна, даже на глазах. Рассказал о каждой родинке, ответил на все вопросы! Чудесный доктор! Осмотр длился час, двумя приборами новейшими! Спасибо огромное!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательность, человечность, все разъяснил, уточнил.
Очень рада, что в копилке отличных специалистов появился ещё один врач.
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
06 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 марта 2020 — Начата проверка по запросу
07 марта 2020 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Приветливый, на этом всё.
Не понравилось
Приём - 1750 руб. Ощущение, что врач, которого я знаю как Драгуна Д. В., строил из себя фокусника с томным голосом. Допустимо ли, что не предупреждая о доплате врач светит лампой, которая должна подтвердить или нет диагноз? Но она ничего не показала, а 560 руб взяли. Взял соскоб. О цене тоже ни слова не услышала. После того, как я оплатила, врач дал понять, что соскоб может ничего не показать. Лечения никакого не назначил, рекомендаций не дал. 🤷🏼‍♀ Я когда уходила, спросила: «А мочить то пятно может нельзя?», а в ответ услышала: «Ах, ну да, можете не мочить».
Анализы до сих пор не пришли, была во вторник, сегодня пятница. С его слов, что-либо назначить он видите ли не имеет права. А деньги брать просто так имеет право? Ладно, за анализы оплата, но за приём взять и ничего не назначить, и не сказать? А за что взял? За то, что 10 минут слушала уверения, что это 90% лишай, но будем ждать анализы? Запомнилось, что он даже колбу с анализом не знал куда нести и принёс тыкал девушке на ресепшен, пока она ему сказала куда нести. 🤦🏼♀ Я не привыкла к скандалам, растерялась после того, как сумму озвучили, оплатила и ушла. И только по дороге домой мне стало доходить все, что произошло. Просят ввести диагноз в отзыве, а я его не знаю до сих пор 😂 поэтому это мое предположение.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор. Видно сразу, человек увлечён своей профессией. Ходили с мужем проверить все наши родинки. Через год снова пойдём к данному доктору. Ответил на все наши вопросы. Сказал, на что обратить внимание. Советую.
Очень волновалась перед приемом, но доктор очень уверенный и позитивный, сразу стало легче. Осматривал нас с головы до ног, и если были вопросы, то смотрел специальным аппаратом. Очень рада, что сходили на приём. Ещё попутно и про акне нам все рассказал и показал. Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К доктору Драгун мы обратились в 1 раз. Мы записывались именно к Геннадию Викторовичу, предварительно выбрав его по рейтингу и отзывам. Мы были на приеме с супругой вдвоем и все прошло очень хорошо. Врач профессионально ответил нам даже на те вопросы, на которые мы не знали ответов. В результате чего он выписал нам лечение и сказал наблюдать за тем, как будет все происходить дальше. На данный момент самочувствие замечательное и нам помогает то, что он прописал. На прием мы сами немного опоздали из-за пробок, но доктор сразу нас принял. Мне кажется, что консультация заняла приблизительно минут 30. Мы зашли с супругой вместе, дело в том, что она в положении, поэтому нам нужно было понять, что можно применять. Геннадий Викторович вызвал к себе доверие как специалист, я бы обязательно его порекомендовал другим людям.
В общем-то, все было настолько быстро и спокойно, поэтому мы не успели обратить внимание на работу самой клиники. Однако, в целом, посещением мы остались довольны, все было очень хорошо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Специалист высокого уровня, очень довольна, что попала именно к нему. Пришла с пятном на руке, которое посчитала грибковым заболеванием, а выяснилось, что это аллергическое проявление. Помимо этого полностью осмотрел все тело на наличие опасных родинок, дал рекомендации по тем, которые меня саму беспокоили. Особенно хочу отметить, что доктор в работе опирается на принципы доказательной медицины. Очень понравилось отношение к пациенту: общался без какого-либо высокомерия, свойственного большинству докторов, внимательно выслушал и подробно объяснил назначения. Сама клиника тоже понравилась: вполне адекватные цены, чистые помещения, приём врача без задержек.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень приятное впечатление от врача, внимателен к пациенту и доброжелателен! Никаких сомнений в профессионализме не осталось после посещения. Ответил на все вопросы развёрнуто и назначил лечение, объяснив его необходимость и целесообразность. За последнее время самое позитивное впечатление от врача!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень внимательный доктор. я впервые проверяла свои родинки, все подробно объяснил, развеял мифы и ответил на беспокоящие меня вопросы. Понравилось, что обращал внимание не только на то, с чем я пришла, но и дал советы по другим проблемам, которые смог увидеть. Дал советы, как защищать кожу и снизить риски каких-то проблем с ней. Посоветовал также обратиться к специалистам другого профиля, рассказал, какие сдать анализы и что проверить. Порекомендую врача своим друзьям и близким).
Да
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательность, опытность.
Пошла по рекомендации своей мамы. Доктор внимательный, тщательно обследовал дерматоскопом, все зафиксировал, подробно объяснил, что происходит с моей кожей, и как часто нужно наблюдаться. Ответил на все вопросы. Прием длился час, в целом я осталась довольна. И буду наблюдаться здесь.