Выриков Артур Игоревич,психолог - Москва
2.0
9.3

Выриков Артур Игоревич

Документы проверены

Выриков Артур Игоревич, Москва: психолог, 30 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (499) 288-06-25.

поблагодарить
Обновлено 12.12.2021

Записаться на прием к специалисту

Самара, ул. Ново-Садовая, д. 139

Психолог (от 18 лет) — от 3400₽
Психолог — от 3400₽
(499) 288-06-25

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

Специалист о себе

Создаю дружелюбную атмосферу понимания и непринуждённости, общаюсь на простом языке. Легко нахожу общие темы для разговора, примеряю ситуации на себя и задаю точные вопросы «по-делу».

Помогаю быстро понять суть проблемы и перейти к работе над решением. Работаю с определением ценностей, поиском приоритетов и выбором обоснованного жизненного пути.

Кому подойдет работа со мной: тем, кому важно общение на «простом» языке, бережный и аккуратный подход без академичности, холода и чрезмерной дистанции.

• 2013 — 2015
    Детский центр «Аллые паруса»
    Помощник психолога
    Медицинский психолог
  • 2019 — н. в.
    Клиника психотерапии «Нейрология»
    Клинический психолог

Астраханский государственный медицинский университет (клиническая психология)
    Астраханский государственный медицинский университет (клиническая (медицинская) психология) С отличием

• 2020
    «Терапия принятия и ответственности (Acceptance and Commitment Therapy, ACT) базовый курс»
  • 2020
    CFT, Терапия сфокусированная на сострадании. Базовый курс.

Проверено (1)
От души рекомендую Артура Игоревича. Пришла к специалисту с тревожно-депрессивным расстройством. Из-за сильного физического и эмоционального переутомления все мои симптомы обострились и я абсолютно потерялась в собственной тревоге. На момент первого посещения у меня не было ни эмоций, ни желаний, ни сил встать с кровати. Мир вокруг казался пластиковым, город — враждебным. Единственная эмоция, которая была на тот момент — ощущение абсолютного конца, обречённости, тлена. И это при том, что практически во всех сферах жизни у меня все складывалось неплохо. Мне было тяжело выезжать из дома одной, самостоятельно передвигаться по городу — почти каждый мой выход сопровождался паническими атаками (в метро, транспорте, общественных местах, кафе). Артур Игоревич доступно объяснил мне все процессы, которые происходят в голове, наглядно продемонстрировал в какие моменты происходит "застревание", дал рабочие инструменты по работе с тревогой и стыдом, который, как мы выяснили, служил катализатором моей тревоги. За 4 сеанса я вернулась к нормальному состоянию. И до сих пор не могу в это поверить. Я научилась работать, работать с собственными мыслями. Спустя много лет "пелены" я вновь ощущаю мир реальным. Я замечаю детали и моменты. Ко мне вернулся интерес к жизни. Если вы ищете отзывчивого специалиста, который умеет слушать и слышать — вам к Артуру Игоревичу.
Посетили в декабре 2021
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Проверено (1)
Понравилось
Отличный специалист, очень точно и быстро понимает проблему, благодаря своим знаниям и опыту подбирает работающие методы лечения. Отвечает на все вопросы, с готовностью делится подробными инструкциями по выполнению различных упражнений.
Обратилась к Артуру Игоревичу еще до конца не понимая, что вообще со мной происходит. Сейчас депрессивный эпизод прошел и благодаря терапии я сейчас отлично себя чувствую, живу прекрасной, полноценной жизнью. Если честно, боялась доверять незнакомому человеку свои проблемы, но напряжение достаточно быстро исчезло, атмосфера на сессиях всегда по-дружески теплая и благожелательная.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Это нормальный человеческий психолог! Найти психолога - это целая проблема. Почему-то все считают себя таковыми, не имея ни образования, ни практики, ни даже умственных способностей. Мне повезло найти Артура Игоревича, который просто и доступно объяснил, что и как работает в человеческом мозгу и психике. Без магии и воды. Даже после первого посещения стало всё понятнее и яснее. Закончила курс. Понимаю, что реально стала мудрее, спокойнее. Тревога ушла, и я научилась сама правильно справляться с стрессом. Кстати, одно из достоинств этого специалиста - отсутствие алчности. Не стал предлагать продолжить курс, сам сказал, что терапия окончена и больше встречи мне не нужны.
Посетили в октябре 2021
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Проверено (1)
Понравилось
Специалист бережно работает с психикой, подбирает техники для конкретного запроса. Однако, что для меня было важно, не дает готовых решений, советов, не навязывает своих ценностей. Единственное, на чем Артур Игоревич настоял, был прием у психиатра для назначения медикаментов, так как психотерапии при моем диагнозе было недостаточно. За что я ему благодарна. И еще хотелось бы отметить отличное чувство юмора и очень спокойный терапевтичный голос.
Пришла на прием к Артуру Игоревичу из-за постоянной беспричинной тревоги, потери интереса к жизни. За семь сеансов мы проработали причины такого состояния, я поняла, почему оно возникает, и как с ним справляться. Мне очень понравилось, что у нас сразу установился контакт и быстро пришло доверие.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный и деликатный подход к пациенту. Создание позитивной, легкой атмосферы.
Обратилась к Артуру Игоревичу с тревожно-депрессивным состоянием, в какой-то момент подумала, что обязательно нужно идти сейчас и что я не хочу оставаться в таком состоянии. Уже после первой сессии я поняла, что всё разрешимо. Мы разобрали проблемы и подобрали подходящие методы решения. Мне стало намного легче решать разные жизненные вопросы, тревога уменьшилась.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Артур Игоревич - внимательный, располагающий к себе специалист. На каком-то эмоциональном уровне сразу чувствуются поддержка и понимание. Специалист подробно изучил и объяснил причины моих срывов и тревог. Пришлось даже проанализировать детство и взросление, моё воспитание, отношения с людьми. Я увидела замкнутый круг, который повторяется изо дня в день и приносит мне лишь страдания. Вся моя жизнь свалилась к бегству от тяжёлых воспоминаний, связанных с травлей со стороны родителей, одноклассников, мужчин, коллег. Мне сложно было просто общаться с людьми, я либо испытывала жуткий страх и стыд, либо раздражалась и приносила боль близким мне людям. Я продолжаю проходить консультации, впереди ещё много работы, я это понимаю, но спустя 5 сессий стала чувствовать себя гораздо лучше. Спасибо Вам, Артур Игоревич! Однозначно рекомендую этого специалиста!
Обратилась в клинику "Нейрология", а именно к Артуру Игоревичу, по рекомендации своей знакомой, поскольку у нас с ней схожие проблемы с тревожностью и раздражительностью.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Очень вежливый и грамотный специалист. С первого же приема расположил к себе и доходчиво объяснил в чем у меня проблема. С моими паническими атаками мы с Артуром Игоревичем справились за 4 сеанса, хотя я в это даже и не верила, думала что с этой проблемой не возможно справится. Если у вас возникла такая же проблема, очень рекомендую обратиться к Артуру Игоревичу, он точно поможет, проверено!
Посетили в мае 2021
Да
Проверено (1)
Обратилась к Артуру Игоревичу для лечения моего тревожно-депрессивного расстройства. Стало легче, много всего разбирали на сеансах, психолог располагает к себе. Главное, что у доктора есть медицинское образование.
Проверено (1)
Понравилось
Позитивное, располагающее общение на языке пациента. Врач всегда на связи и ответит на все вопросы. Поддержка и заинтересованность врача в вашей проблеме и ее дальнейшем решении.
На фоне постоянного стресса у меня началась агорафобия с паническими расстройствами. Я просто закрылась дома, не выходила даже в подъезд. Но самым ужасным для меня было, что я не могла сесть в машину, т. к. первый приступ паники произошел именно в момент, когда я была за рулём. Чтобы вы понимали, вид моей машины вызывал у меня страх и панику (доходило до истерик, которые продолжались более часа). К психотерапии я относилась скептически и честно сказать не особо верила, что "разговорами" можно что-то решить. Но после первой сессии я поняла, что мне реально легче! Артур Игоревич, за очень малое количество времени научил, как принимать мое состояние, дал очень много ценной информации. За период сессий (а это всего 9 часов) я полностью поменяла свое отношение к многим аспектам жизни, например четко поняла и научилась отстаивать свои границы, и научилась говорить нет. Но мы отвлеклись, так вот, спустя 9 сессий я села в машину и поехала к родителям за 400 км! Без всяких приступов паники. Я стала ходить в магазины, да просто выходить на улицу! Ещё остались некоторые моменты, с которыми нужно работать, но я практически вернулась к своей обычной жизни, только уже совсем с другими приоритетами и ценностями в ней. Я очень благодарна и рада, что в столь тяжёлый момент свой жизни я попала именно к Артуру Игоревичу!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Лёгкое и непринужденное общение. Как будто знаешь человека очень долго.
Пришла к врачу в состоянии депрессии. С каждым посещением мое отношение к миру и окружению менялось. Многое стало видеться совсем в другом свете. Как будто пелена с глаз упала. Теперь я знаю, как нужно отстаивать свои границы и не позволять людям собой манипулировать.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, разговор на языке клиента, бережный и аккуратный подход, создание комфортной дружелюбной атмосферы, трансляция понимания проблем клиента, тактичность, чувство юмора, неформальный подход.
К врачу я попала в странный для себя период, с саморазрушающими желаниями и непониманием того, как вообще жить дальше. Артур Игоревич смог буквально с первых минут расположить к себе и создать атмосферу, в которой комфортно работать. За пять сеансов мы нашли корень проблемы и проработали его. Все это делалось в очень тактичной, дружелюбной атмосфере. По итогу я смогла кардинально изменить свою жизнь именно в том направлении, в котором хотела. Выражаю огромную благодарность Святославу Германовичу, направившему меня именно к этому специалисту. А также самому Артуру Игоревичу за великолепно проделанную работу.
Проверено (1)
Здравствуйте! Обратилась к Артуру Игоревичу после того, как поняла, что в уме планирую как уйти из жизни. Дело в том, что у меня после окончания художественного образования началась "чёрная полоса". Мать была смертельно больна, на 1 работе меня жестоко обманули, бросили, когда нужны были деньги для спасения родного человека. Повезло, деньги нашлись, и маму вылечили. Но последовала апатия, мне не хотелось ничего делать, двигаться. Я перестала рисовать, слушать любимую музыку, гулять, общаться с друзьями. Я чувствовала себя ничтожеством, так как на 1 работе не раз намекали мне на это, закрылась внутри себя. Затем умер любимый двоюродный брат, на 2 работе опять начались проблемы, а к моменту коронавирусной изоляции я опять была без работы. Я перестала верить в себя. 3 работа опять оказалась "чудесной". Во время этой работы умер мой любимый дедушка, который был для меня как отец, а мать от горя начала пить. Последней нотой для желания самой "уйти на облака" стал момент звонка начальницы, когда я собиралась в морг. Она знала, что я в отпуске за собственный счёт, она знала, что у меня умер близкий человек. Но она начала ругать меня за то, что я не могла сделать в тот день, так как в этот день у меня были похороны! В этот момент я подумала, что пора это все закончить. Я больше так не могу. Но в этой жизни у меня есть молодой человек, который меня очень сильно любит, и которого я люблю. Ради него я пошла к психотерапевту. Артур Игоревич помог мне выбраться из моего омута тяжелых мыслей, после каждого сеанса на моей душе становилось все легче и легче. Я стала чаще улыбаться, чем плакать. Я собралась с силами и ушла с 3 работы, так как поняла, что там идёт сильное эмоциональное давление и абьюз со стороны начальства, и это давление идёт мне только во вред. В этом году я приняла участие в 2 выставках, у меня стали ещё крепче и теплей отношения с мужем. Я записалась на курсы по концепт-арту, опять стала играть на музыкальных инструментах, слушать любимую музыку, общаться с друзьями, писать стихи. И самое главное - я хочу жить. Спасибо Вам большое, Артур Игоревич! Вы - очень хороший человек и прекрасный специалист! :)
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, тактичность.
Обратился к врачу. Мы начали работу, он докопался до сути проблемы. Реально помог мне увидеть мои ошибки в привычном для меня, неправильном мышлении. Научил, как можно думать по-новому. Научил, как в повседневной жизни убирать ненужную тревогу и напряжение. Хочу отметить его тактичность, с ним легко общаться. Рекомендую всем этого врача.
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность, бережный подход.
В начале февраля обратилась в клинику к Артуру Игоревичу в тяжёлом состоянии. Я совершенно не понимала, как мне справляться со своими постоянными тревогами, апатией, хронической усталостью и отсутствием представления, что дальше делать со своей жизнью. По прошествию шести сессий моё состояние разделилось на до и после. Я научилась отслеживать и понимать все сложные и травмирующие ситуации, которые раньше я бы не могла разрешить. Наконец я перестала относиться к себе с безжалостной критикой и не боюсь совершать ошибки. Работа над собой продолжается, но я перестала притворяться кем-то другим, поняла, чего действительно хочу и как. Артур Игоревич очень внимательный и чуткий специалист, с очень бережным подходом к пациенту, свою благодарность мне не выразить в одном отзыве. Он смог точно определить корень проблемы и дать инструменты для их решения. Искренняя благодарность и большое спасибо!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Артур Игоревич выслушал меня, дал дельные советы и рекомендации. Впервые за долгое время я взяла себя в руки, стала уверенной в себе, появилось хорошее настроение, прогресс виден со стороны моих коллег и близких. Кроме того, специалист всегда на связи и отвечает на вопросы подробно.
Отличный специалист! К Артуру Игоревичу посоветовал обратиться мой лечащий психиатр на когнитивно-поведенческую терапию. Сначала я немного волновалась, т. к. был негативный опыт с психологами. Но волнения оказались беспочвенными.
Проверено (1)
Понравилось
Хожу на консультацию уже не в первый раз. Артур Игоревич - отличный специалист, вычленяет из описания проблемы самое главное и очень легко помогает направить мысли и действия в нужную сторону. Внимателен и уважителен! Могу сказать, что после терапии с ним, я чувствую себя снова счастливой. Моя депрессия уверенно сходит на нет, а жить приобретает смысл и краски. Большое вам спасибо, Артур Игоревич!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший специалист! До этого очень долго искала врача, клинику по всему городу и была уже в отчаянии от неэффективного лечения... Но вот случайно наткнулась на "Нейрологию", где встретила замечательного психотерапевта Вырикова Артура Игоревича. Мне понравилась в нём внимательность, профессиональный подход, сосредоточенность на проблеме, и самое главное - действительное желание помочь! Мне удалось решить свою проблему! Я очень благодарна этому профессионалу. Побольше бы таких специалистов!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту.
Обратилась в клинику с паническими атаками ещё в сентябре, в начале начала фармакологическое лечение с психотерапевтом, после для закрепление результата прошла курс сессий с Артуром Игоревичем. Уже на первом приёме врач смог определить корень всех моих проблем, и подробно рассказал план лечения. Особо что хочется отметить, врач сразу к себе располагает. С ним легко в общении, и нет чувства скованности, как обычно бывает с незнакомым человеком. Для меня особо эффективны были приемы с медитативной техникой. Происходит полное погружение, и после есть над чем подумать и поработать дома. Врача, однозначно, рекомендую! Спасибо большое за помощь!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все отлично.
Я обратилась за помощью к психотерапевту в том состоянии, в котором думала, что мои проблемы неразрешимы, и что я в них запуталась. Уже после нескольких консультаций почувствовала, что из всего есть выход, что все решаемо. И действительно, была проведена в течение почти двух месяцев очень хорошая работа под чутким руководством Артура Игоревича, я училась слушать и слышать себя, свои желания, чувства, понимать то, что вокруг меня происходило, и ко мне постепенно вернулась моя уверенность, которой не было долгое время. Осознала как мне важна я сама и моя собственная жизнь, и что жить можно не только всегда в проблемах, страданиях, испытывая чувство вины и переступая через себя. Что можно жить так, как хочу я, а не так, как мне постоянно твердили. Я выражаю огромную благодарность Артуру Игоревичу за весь тот опыт, терпение и профессионализм, которые применялись на консультациях со мной. Спасибо Вам!
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Все.
Душевные раны бывают больнее телесных и не нужно откладывать и ждать, что само пройдет. Нам часто нужен взгляд специалиста, чтобы осознать, где мы находимся в данный момент, и куда мы собираемся двигаться дальше, какие перспективы и трудности нас подстерегают. Хочу выразить огромную благодарность Артуру Игоревичу за чуткое внимание к моим проблемам! Для меня консультации получились полезными и продуктивными, появилась какая-то легкость и уверенность в том, что смогу принять правильное решение.
Выриков А. И.
Благодарю за тёплые слова! Спасибо за Вашу внимательность к вопросу консультаций у специалистов моего профиля, это действительно важно для общего благополучия нашего общества. Всегда рад помочь!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту. Подход к проблемам и помощь в их решении.
Не понравилось
Не сказала бы, что мне что-то не понравилось.
Начну с того, что Артур Игоревич - профессионал своего дела. Обратилась к нему со множеством страхов и проблем, избавиться от которых я не знала как. Сначала сложно было полностью довериться и раскрыться. Но уже с первого посещения доктор начал располагать у себе, назначил нужные курсы, сказал, на что обратить внимание, был очень внимателен. Курс занятий почти пройден, от моих страхов почти не осталось следа. Я благодарна доктору за его работу. Однозначно рекомендовала бы только его.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень благодарен Артуру Игоревичу! Он помог мне осознать причины моих страхов и проблем, научил работать с ними. После работы с ним моя жизнь значительно изменилась в лучшую сторону, вновь появилась энергия, вера в себя.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, чуткость, уважение со стороны доктора, заинтересованность в пациенте, компетентность.
Артур Игоревич - действительно чуткий и внимательный специалист. Я обратилась к нему с целым ворохом проблем и уже после первого сеанса почувствовала себя лучше. А дальше - больше. После каждого посещения я уходила в приподнятом состоянии, зная, что приближаюсь к восстановлению душевного здоровья. С доктором всегда можно говорить свободно о проблемах и вещах, которые беспокоят. Он умеет слушать и направлять. Я испытываю большую благодарность и надежду, что мое ментальное здоровье придет в норму благодаря консультациям этого специалиста.
«Клиника Екатерининская» на Герцена
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Выриков А. И.
Благодарю за доверие. Всегда рад помочь!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Артур Игоревич - не просто хороший врач, он очень хороший и позитивный человек. С ним можно разговаривать о чем угодно, но в итоге все равно возвращаемся к основным проблемам, решение которых Артур Игоревич без проблем находит и раскладывает просто, доступно и понятно. Доктор научил меня понимать, что все страхи и тревоги, переживаемые мной - всего лишь мысли, которые нужно принимать, а не пытаться бежать от них. Разложил по полочкам методики и техники принятия, после которых страхов и тревог стало гораздо меньше. Основная концепция лечения - не бег от страхов и тревог, а изменение отношения к ним. Научил ряду медитативных техник, которые также оказывают положительный эффект на общий процесс психотерапии. После 5 сеансов чувствую себя гораздо лучше и увереннее (причем, львиная доля этого достижения приходится уже на первое занятие).
Выриков А. И.
Благодарю за тёплые слова! Колоссально рад, что смог Вам помочь!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность, чуткость, доброта, внимательное отношение к пациенту, пунктуальность, чувство юмора, желание помочь клиенту в первую очередь.
Артур Игоревич - очень чуткий, грамотный, внимательный специалист! Обратилась к нему с такой проблемой, как постоянное чувство тревоги. Благодаря терапии, мое состояние значительно улучшилось, поменялось восприятие всего происходящего, за что хочу поблагодарить Артура Игоревича и порекомендовать всем тем, кто нуждается в помощи высококвалифицированного психотерапевта!
Выриков А. И.
Огромное спасибо! Желаю Вам благополучия и гармонии в жизни.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
К Артуру Игоревичу меня направила невролог Власенко Елена Викторовна. Она поставила мне диагноз - генерализованное тревожное расстройство. С этим я пришла к Артуру и не пожалела. Приятный в общении и с хорошим чувством юмора специалист своего дела. Мы многое обсудили на первичной консультации и мне стало понятно, как и почему моя тревожность сформировалась и занимает основное место в моей жизни. Тревожность довела меня до чувства безысходности. Мы Артуром Игоревичем прорабатывали проблему на сессиях и использовали различные техники, которые в последствии помогли мне принять тревогу, но при этом я смогла начать радоваться жизни и наконец вернуться к любимому делу. Главное - это постоянно работать над собой, даже когда создаётся ощущение, что всё зря. Артур Игоревич очень мне помог. Сейчас я продолжаю приходить к нему на консультацию. Рекомендую этого специалиста.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Вырикову Артуру Игоревичу! Обратилась с проблемой панических атак, тревожности, ВСД. Спасибо за компетентность и профессионализм, умение найти подход к пациенту и их проблемам, за чуткость, внимательность и просто человечность. После 5 занятий почувствовала себя гораздо лучше. Артур Игоревич научил важным методикам управления страхами, навязчивыми мыслями. Советую людям с такой проблемой обращаться к данному специалисту. Спасибо большое за помощь, всего Вам самого доброго!
Не понравилось
Нет такого.
Выриков А. И.
Анна, благодарю Вас за такие важные слова. Если понадоблюсь, я всегда на телефоне. Ещё раз большое спасибо.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Во время прогулки во дворе нашего дома очень сильно сын 5 лет испугался собаки. После этого сын стал заикаться и бояться собак. Невролог посоветовал обратиться к психологу. По совету друзей обратились к психологу Вырикову Артуру Игоревичу. Внимательный, общительный, добрый человек. Знающий, грамотный специалист. Очень легко вошел в доверие нашему сыну. Первые положительные результаты мы увидели после 3 сеансов. Сын здоров. Теперь сын совершенно здоров. По рекомендации врача мы завели дома собачку. Приятно видеть отличный результат работы профессионала. Спасибо Вам.
Выриков А. И.
Желаю Вам психологического здоровья!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Очень благодарна Вырикову Артуру Игоревичу! Обратилась с паническими атаками, которые беспокоили меня долгое время. После 5 сеансов стало значительно лучше, и стали гораздо яснее причины моих проблем в жизни. Артур Игоревич тщательно подошел к проблеме; приятен в общении, располагает к себе. Специалист своего дела!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Выриков Артур Игоревич настоящий волшебник! Я к нему пришла в ужасном состоянии, у меня только обнаружилась онкология, я ходила на химию, выглядела ужасно, еще и прогнозов никто не давал. Артур Игоревич мне очень помог, он вытащил меня из болота тревог, страхов и обид, он помог мне пережить химиотерапию, справиться с онкологией и навалившимися ежедневными проблемами. Помогать людям - это его призвание, он невероятно добрый и светлый человек! Люди, ходить к психологу совершенно не стыдно, а иногда просто жизненно необходимо! А Артур Викторович благодаря своему высокому профессионализму сможет вам помочь!
Выриков А. И.
Огромное спасибо, всего Вам доброго!
Посетили в декабре 2019