Ключников Дмитрий Геннадьевич,лазерный хирург, малоинвазивный хирург, онколог, проктолог - Москва
Проктолог
Лазерный хирург
Малоинвазивный хирург
Онколог
4.8
9.7

Ключников Дмитрий Геннадьевич

Ключников Дмитрий Геннадьевич, Москва: лазерный хирург, малоинвазивный хирург, онколог, проктолог, 64 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 288-03-52.

Обновлено 05.01.2022

ул. Авиационная, д. 77, корп. 2
Щукинская(811м)
Спартак(1,4км)

Тушинская(2,1км)
Проктолог (от 18 лет) — от 3000₽
(499) 288-03-52

Доктор о себе

Специализируюсь на лечении проктологических заболеваний. Владею всеми видами малоинвазивного лечения геморроя (склерозирование, лигирование), оперативного лечения геморроя (дезартеризация, операция по Миллигану-Моргану), удаление доброкачественных новообразований прямой кишки, перианальной области (полипы, кондиломы), оперативными и безоперационными техниками лечения анальных трещин, оперативными техниками лечения воспалительных заболеваний прямой кишки (парапроктиты, свищи).

• 2010 — 2012
    БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн Министерства здравоохранения Чувашской Республики», г. Чебоксары
    Врач-хирург
    Врач-колопроктолог, врач-хирург, врач-онколог
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр «Алан Клиник», г. Москва
    Врач колопроктолог-хирург

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (лечебное дело) С отличием
    Чувашский институт усовершенствования врачей (хирургия)
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (онкология)
    Казанская государственная медицинская академия (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (колопроктология)

Профессиональная переподготовка по специальности «Хирургия» (ГБОУ ВПО Казанская государственная медицинская академия МЗ РФ)
    «Экспертиза временной нетрудоспособности» , Межрегиональный Институт Непрерывного Образования

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Дмитрий Геннадьевич профессионально и грамотно провел обследование и рассказал про курс лечения. В стоимость входят все лекарственные препараты (обезболивающие, мази, свечи) и последующие бесплатные плановые осмотры. Очень довольна результатом!
Обратилась в клинику с проблемой появления крови после стула.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв. Очень приятно, что вы по достоинству оценили преимущества лечения в нашем медицинском центре. Дмитрий Геннадьевич будет рад получить такую обратную связь. Желаем вам здоровья!
С уважением, администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, каждый сотрудник клиники профессионал своего дела. Доступные цены на услуги специалистов такого уровня. Удобное расположение клиники.
Накануне обращения в клинику у меня воспалился узел. Боли были сильные. Стал изучать клиники и увидел сайт "Алан Клиник". Позвонил после прочтения отзывов о данном медицинском учреждении. Меня приняли утром следующего дня и провели иссечение узла. Все прошло идеально, благодаря золотым рукам и опыту Дмитрия Геннадьевича, он профессионал своего дела и я ему очень благодарен. Однозначно рекомендую его как квалифицированного специалиста. Также спасибо всему персоналу клиники за чуткое отношение к пациенту. Клиника высокого класса.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за подробный рассказ о вашем опыте обращения в «Алан Клиник». Боль - крайне неприятный симптом, способный существенно снизить качество жизни человека. Наши специалисты понимают это и потому прилагают все усилия, чтобы как можно скорее помочь пациенту избавиться от такой проблемы. Дмитрию Геннадьевичу и всей команде нашего медицинского центра будет приятно узнать, что вы довольны результатами визита в «Алан Клиник». Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве
Посетили врача Декабрь 2021
Пришёл с тем, что сомневался - делать ли операцию, или просто полечить. Сделал - прошла великолепно, я доволен, что просто решил свою проблему!
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Спасибо, что уделили внимание отзыву о нашем медицинском центре. Приятно узнать, что ваше посещение «Алан Клиник» было комфортным и результативным. Желаем вам здоровья!

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту. Ведение пациента до полного заживления ранок. Эстетичный результат.
Не понравилось
Обратилась в клинику с проблемой образования анальных бахромок. Дмитрий Геннадьевич сразу расположил к себе так, что никакого дискомфорта я не ощущала, что очень важно при наличии такой деликатной проблемы. Провели обследование, обо всем рассказали. От бахромок избавилась путем иссечения в первый день приёма, что также очень порадовало. В общем, все замечательно.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, спасибо за ваш подробный отзыв. Психологический настрой пациента очень важен для успешного лечения, и мы рады, что Дмитрию Геннадьевичу удалось создать для вас комфортную атмосферу на приеме. Желаем вам крепкого здоровья, а если понадобится помощь наших специалистов - обязательно обращайтесь.

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Вежливый, доброжелательный персонал, все делают грамотно, быстро, профессионально. Дмитрий Геннадьевич Ключников без преукрас, честно расскажет о проблеме, назначит то лечение, которое вас поставит на ноги, и вы просто забудете о том, что вам мешало сосредоточиться на жизни. Это настоящий профессионал, очень порядочный, с хорошим чувством юмора. Очень благодарен ему за человечность и компетентность.
Посоветовала подруга жены, сказала, что помогут на 100%, и не обманула.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Спасибо вам за добрые слова, такие отклики пациентов мотивируют весь коллектив нашего медицинского центра. Приятно узнать, что вы довольны выбором клиники и результатами проведенного лечения. Обязательно передадим ваш отзыв Дмитрию Геннадьевичу и остальным коллегам. Желаем вам крепкого здоровья!

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Да.
Не понравилось
Недостатков нет.
На сайте нашёл клинику, выбрал врача, провели очень квалифицированное лечение. Персоналу и особенно доктору Ключникову Д. Г. большое спасибо, рекомендую всем, у кого есть проблемы, обращаться к этому доктору, помощь будет оказана профессионально, качественно.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, благодарим вас за выбор медицинского центра «Алан Клиник». Рекомендация от пациента - лучшая оценка работы врача и всего коллектива клиники. Рады, что вы довольны результатами обращения в наш медицинский центр. Будьте здоровы!

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, само собой, на высшем уровне, и немаловажно - подробное объяснение необходимости этапов лечения и восстановления.
Не понравилось
Обратился впервые с проблемой геморроя, сначала пытался лечить сам мазями, в последнее время мази не помогали, решил обратиться к специалисту.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, благодарим за ваш отзыв. Консервативные методы лечения (мази, свечи, таблетки) помогают сгладить неприятные симптомы на начальных стадиях заболевания, но, к сожалению, избавить человека от причины этих симптомов не способны. Рады, что Дмитрий Геннадьевич помог вам решить проблему со здоровьем. Обязательно передадим вашу благодарность врачу - это большая ценность для специалиста. Будьте здоровы!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
[...] Годовой осмотр, входящий в стоимость - скажу я вам, очень нужная процедура! Многоуважаемый Дмитрий Геннадьевич, вам отдельное человеческое спасибо! Здоровья и всех благ вам и вашей семье! С уважением, Павел.
Не понравилось
[...] Все на высшем уровне!
Ключников Дмитрий Геннадьевич - высокопорядочный человек и высококвалифицированный профессионал своего дела! Редко встретишь врача, который объяснит все от А до Я без каких-либо подводных камней! Хронический парапроктит остро дал знать о себе в начале июля. Да так, что на стену лез от боли. Нашел «Алан Клиник», сразу же поехал. Сделали операцию, капельницу, обезболивающее и так далее. В итоге как заново родился. Дмитрий Геннадьевич выдал необходимые антибиотики, таблетки. Далее по улучшению заживления мазь, рекомендации и так далее. Еще поездка сейчас в ноябре на осмотр. Отдельная благодарность медсестре, работавшей с Дмитрием Геннадьевичем за чуткость и отзывчивость (извините, имя подзабыл). И девочкам на ресепшене, всегда готовым прийти на помощь! Также благодарность «Алан Клиник» за то, что занимаетесь нелегкой узкой специализацией в медицине! Не болейте, дорогие, ну а если... То вам в «Алан Клиник»! К Дмитрию Геннадьевичу и другим специалистам!
«Алан Клиник»
Здравствуйте, Павел! Благодарим вас за подробную обратную связь. Врачи «Алан Клиник» понимают, насколько важно как можно скорее помочь человеку, которого беспокоят столь неприятные симптомы, и делают для этого все возможное. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм наши специалистов и преимущества клиники в целом. Рады, что сейчас вы чувствуете себя намного лучше. Всего вам самого доброго!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Для людей со стойкой фобией лечения доктор более чем рекомендуется. Разъяснения, пояснения, информирование, профессионализм, этика.
Не понравилось
Нет такого.
Обратился в мае, после длительного и запущенного случая. Лечение проходил более полугода. Изначально нарвался на врача, который смог заставить меня терпеть боли 5-6 лет, только не обращаться за лечением. Хорошо, что попал к доктору Ключникову. Никто не обязан с вами сюсюкаться, но если эффективность лечения и реабилитации сочетаются с нормальным общением - это несомненно большое и решающее преимущество.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим вас за положительную обратную связь. Мы понимаем, что правильный настрой пациента так же важен, как и точность диагностики и эффективность лечения. Рады, что вы чувствовали себя комфортно во время посещения нашего медицинского центра. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Ноябрь 2021
Обратился к Дмитрию Геннадиевичу по поводу варикозного расширения геморроидальных сплетений, в связи с чем было проведено тщательное обследование с постановкой точного диагноза. Лечение было проведено на высшем уровне, сама операция и послеоперационный период прошли без боли и осложнений. Дмитрий Геннадиевич очень подробно и понятно объяснил суть заболевания, его причины и последствия, при разговоре чувствовалось, что ему действительно не всё равно. Через год после операции обследование показало, что болезнь не вернулась, что указывает на высокий уровень профессионализма данного врача. Я очень благодарен Дмитрию Геннадиевичу за отличный результат и тёплые человеческие взаимоотношения и рекомендую его как специалиста высочайшего уровня всем людям, страдающим проктологическими заболеваниями.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время для отзыва о нашем специалисте. Рады, что у вас остались положительные впечатления после посещения клиники. Развеять страхи и сомнения, настроить пациента на благополучный исход лечения может только по-настоящему хороший врач. Приятно, что Дмитрию Геннадьевичу это удалось. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Сентябрь 2021
Сначала переживал, была боязнь операции. Сходил на прием к Дмитрию. Все четко расписал, пояснил, сделали операцию. Абсолютно безболезненно. Рекомендую врача и выражаю ему большое уважение! Советую не бояться, решать проблему сразу. Не важно, в каком вы возрасте. :)
«Алан Клиник»
Здравствуйте, спасибо за ваш отклик. Рады, что наш специалист помог Вам решить проблему со здоровьем. Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Июль 2021
В июле 2021 года обратилась в клинику с проблемой, которая меня меня беспокоила на протяжение многих лет (геморрой 3 стадии), в последнее время были сильные кровотечения. До этого уже побывала на приеме у двух специалистов, в других клиниках. Попала на приём к Ключникову Дмитрию Геннадьевичу, который внимательно подошёл к моей проблеме, я сразу решила, что оперироваться буду у этого врача. Операция была сложная, так как я - аллергик, плохая свертываемость крови, без сюрпризов не обошлось, но все прошло хорошо. За что огромное спасибо врачу и девочкам медсёстрам, которые ассистировали. После операции постоянно находилась под наблюдением, получала на приеме лекарство. Очень рекомендую своего врача Ключникова Дмитрия Геннадьевича!
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время подробному отзыву и поделились впечатлениями от посещения "ТС Клиники". Очень приятно, что вы высоко оценили старания Дмитрия Геннадьевича и всего персонала. Отдельная благодарность за готовность рекомендовать нашего врача. Обязательно передадим ваши слова коллегам. Берегите себя! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Специалист своего направления, все подробно расскажет о проблеме как её решить и так далее. Всегда на связи, после операции (большой плюс). Клиника клиентоориентированна. В общем, советую Дмитрия Геннадьевича и клинику тоже.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, спасибо за ваш отклик. Рады, что Дмитрий Геннадьевич помог вам решить проблему со здоровьем. Отдельная благодарность за готовность рекомендовать клинику и наших специалистов. Желаем вам крепкого здоровья. С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм и опыт сразу бросаются в глаза, а в дальнейшем приходит осознание, что сделан правильный выбор в пользу Ключникова Д. Г. Отношение к пациенту на высоком уровне, врач с пониманием относится к растерянности и незнанию, восполняет пробелы в знании о своей проблеме.
Столкнулся с такой проблемой как геморрой. Нашёл частную поликлинику «Алан Клиник» случайно, через простой поиск в интернете. При записи к проктологу мне сразу порекомендовали Дмитрия Геннадьевича, и я решил воспользоваться советом. Я не только не пожалел, что попал к этому врачу, но визит (осмотр и постановка диагноза) и лечение превзошли мои ожидания, так как, будучи сам из семьи врачей, я знаю, как трудно порой бывает найти правильный подход к пациенту. Опыт, профессионализм и правильный подход к пациенту не оставляют мне иного выбора, кроме как поставить 10/10 и порекомендовать (что уже сделано) этого врача моему окружению. Ещё раз благодарен за столь быстрое и безболезненное избавление меня от осложнений!
«Алан Клиник»
Здравствуйте, благодарим за ваш отзыв. Рады, что вы выбрали именно Дмитрия Геннадьевича в качестве лечащего врача. Передадим ваши слова коллеге, ему будет приятно. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Человеческое отношение Дмитрия Геннадьевича и всего персонала клиники, причём как к пациенту, так и между собой. В стоимость процедуры входят и последующие осмотры, и необходимые лекарства. Доктору можно написать в мессенджер или позвонить в случае, если случилось что-то неординарное (к счастью, мне не понадобилось).
Проблема тромбоза побеспокоила второй раз в жизни. При первом не было возможности удалить, поэтому пришлось залечивать мазями, но врач предупредил, что рано или поздно рецидив случится — и тогда нужно будет его удалять хирургически. И вот спустя три с лишним года этот момент настал. После поиска и сравнения вариантов в интернете, обратился к Дмитрию Геннадьевичу, для которого моя история оказалась типичной, что обрадовало: в конце концов, доктор вселил уверенность человека, который с такой проблемой сталкивается постоянно. Разговор, осмотр, и как следствие — предложение прямо на месте всё вырезать. Я согласился, и уже меньше, чем через час (несколько минут сдать кровь на анализ + минут десять сама процедура + примерно полчаса нахождение под капельницей с обезболивающим после) уехал домой. Да, недельку пришлось потерпеть дискомфорт (небольшие локальные боли при неудачной позе или при походах в туалет), но это того стоит: уже через неделю мне сняли швы, всё зажило, никакого тромба не было, а с ним — и боли.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, благодарим за отзыв о нашем медицинском центре. Рады, что вы высоко оценили профессионализм наших сотрудников и их способность добиваться результата в лечении пациента. Будем рады помочь, если снова возникнет такая необходимость. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все включено в стоимость операции, не надо платить за повторные визиты, лекарства и анализы! Это здорово придумано! Доктор внимательный и доброжелательный. Хорошее отношение к пациентам. Интерьер клиники и условия очень хорошие. Доброжелательные девушки-администраторы.
Не понравилось
Немного высокий ценник на услуги.
Доктор делал удаление 2-х полипов. Операция прошла успешно. Первую неделю после операции было очень болезненно, но доктор предупреждал об этом. Затем постепенно боль стихала. Через месяц с небольшим произошло полное заживление. Хотя обещали, что будет до 2-х месяцев идти выздоровление!
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и выбор нашего медицинского центра. Приятно узнать, что вам было комфортно проходить лечение в нашей клинике. Рады, что вас больше не беспокоит проблема, с которой вы обратились к нашим специалистам. Желаем вам крепкого здоровья, а если возникнет необходимость в высококвалифицированной медицинской помощи – мы всегда рядом.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Клиника, отношение персонала, профессионализм и деликатность врача, медицинское оборудование, стоимость оказанной услуги, оперативность.
Столкнулась с данным видом проблем примерно в 14 лет в связи с деликатностью и не пониманием близких как быть, так и жила с ней. В 19 лет поняла для себя, что нужно что-то предпринимать, начала обращаться к врачам городской поликлиники в городе Москве. Врачи городской поликлиники осматривали, задавали омерзительные вопросы, советовали мази и свечи, а эти очереди к ним с бабками. В общем, ничем не помогали, так как во время препаратов становилось чуть легче, но проблема не пропадала, да, и общение с ними убивало все надежды. Так я и прожила в отчаянии лет до 24. Шел уже второй месяц, как раны не заживали, я поняла, что больше так не могу жить и решила попробовать обратиться в платную клинику. Набрала в интернете соответствующий запрос и по первой ссылке обратилась. Записалась сразу на следующий день. Пошел рассказ про "Алан Клиник". Я пришла на прием, мне назначили врачом Ключникова Дмитрия Геннадьевича и с этого момента в моей жизни появился квалифицированный, деликатный, знающий свое дело специалист, который поддерживает, направляет, подсказывает. После деликатного осмотра была сделана операция, которую я так долго ждала. В операции самое больное - уколы обезболивающие, не больнее моих регулярных мучений. В момент операции врач со мной разговаривал, все объяснял, спрашивал о самочувствии. Потом начались регулярные приемы, осмотры. Больничный на работе не пришлось брать (хотя всегда считала, что после данной операции буду лежать и приходить в себя), первую неделю было болезненно, но у меня и было два шва, потом стало легче, как никогда. Также врач регулярно выдавал лекарства (мази, свечи), дал свой номер для консультирования. В настоящее время, прошло уже более полгода, лечение давно прекратилось, могу сказать точно, что я рада, что обратилась в данную клинику и что мне назначили именно этого врача. Оплаченная сумма окупилась сполна, ведь я и не могла подумать, что мою проблему можно решить так просто и быстро. Поэтому советую, если у вас возник дискомфорт и боли "там", не бойтесь и не стесняйтесь обязательно обращайтесь к врачам, но только к профессионалам, не тяните! Все же в 21 веке живем. Всем желаю удачи и не болеть!
«Алан Клиник»
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Наши специалисты хорошо понимают, что для человека, испытывающего боль, критически важно получить квалифицированную медицинскую помощь в кратчайшие сроки. И мы очень рады, что Дмитрий Геннадьевич помог вам снять эти крайне неприятные симптомы на первом же приеме. Как и любому врачу, ему будет приятно получить такую обратную связь. Будьте здоровы! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, оснащение клиники, профессионализм!
Приветствую всех, кто столкнулся с «этой» проблемой! Сам об этой проблеме слышал только в анекдотах и не думал, что столкнусь с ней напрямую. Когда случился рецидив, начал изучать данный вопрос по интернету, в том числе и специализированные клиники. По отзывам обратил внимание на «Алан Клиник». Позвонил, записался. Предложили сразу на следующий день, но я выбрал, когда мне было удобно. Предложили выбрать врача, и я сказал: "На ваше усмотрение". И меня записали к Ключникову Дмитрию Геннадьевичу. Предварительно объяснили, что нужно сделать перед посещением, хотя на сайте и так все подробно изложено. Обстановка в клинике приятная, персонал вежливый и корректный. Быстро оформился, Дмитрий Геннадьевич осмотрел, поставил диагноз и подробно обо всем рассказал. Ответил на мои вопросы. И в этот же день решил мою проблему путем проведения небольшой операции. Как оказалось - не так страшен черт, как его малюют. Все очень корректно, деликатно и профессионально. Большое спасибо Дмитрию Геннадьевичу и всему персоналу! Могу смело рекомендовать. P.S. Конечно, все это не бесплатно. Но тут каждый решает сам.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Не будем скрывать, очень приятно читать отзывы, в которых пациенты отмечают доброжелательность наших специалистов, их уверенность и профессионализм. Обязательно передадим ваши слова Дмитрию Геннадьевичу и всему коллективу. Желаем вам крепкого здоровья. С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение к пациенту. Умение слушать пациента. И доступно доносить до пациента всю необходимую информацию, объясняя все медицинские термины.
Нашёл данную клинику в интернете. Врача выбрал почти наугад и не ошибся в выборе. Профессионал своего дела. Доктор быстро поставил верный диагноз и сразу же приступил к лечению. Итог: проблема, с которой обратился, была решена.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, благодарим Вас за обращение в нашу клинику. Нам хорошо известно, как важно для пациента находиться в спокойной, дружелюбной атмосфере во время визитов к врачу. Ведь диагностические и лечебные манипуляции зачастую заставляют человека волноваться, и задача каждого нашего сотрудника - окружить пациента именно такой атмосферой заботы, поддержки, безопасности. Рады, что Дмитрию Геннадьевичу это удалось.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отдельное спасибо ассистентам доктора и администраторам клиники - всё очень хорошо и дружелюбно.
Однозначно рекомендую Дмитрия Геннадьевича! Это очень хороший специалист и внимательный, "участвующий в пациенте" доктор. Лечился у Дмитрия Геннадьевича, всё прошло отлично и в точности так, как он прогнозировал при начале лечения.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Очень приятно, что Вы выбрали нашу клинику и доверили здоровье нашим специалистам. Отдельное спасибо за рекомендацию врача. Обязательно передадим ваши слова Дмитрию Геннадьевичу и коллегам, это важно для всех сотрудников. Будьте здоровы! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравилось всё: персонал клиники, обстановка, уход, отношение, лечение, стационар.
Не понравилось
Жаль, территориально от нас далековато, но оно того стоит.
Здравствуйте. Доктор Ключников Дмитрий Геннадьевич - гениальный врач. Профессионал своего дела. На приеме был мой муж, врач решил проблему, которая мучила и не давала жить полноценно. Доктор очень внимательный, корректный, добрый, у него феноменальная память. Лечение и восстановление заняло полгода, год - наблюдение, всё это время врач на связи, клиника всегда в доступе, с любым вопросом. Сами искали врача по отзывам, поэтому решили написать. Всем советуем: не терпите боль, бегите к доктору Ключникову Д. Г.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за искренний отзыв. Мы рады, что ваш муж все-таки решился довериться профессионалам и обратился к Дмитрию Геннадьевичу. Многие наши пациенты, как и вы, сожалеют лишь о том, что их страхи и опасения, не позволили избавиться от этой проблемы гораздо раньше. Ведь профессионализм специалистов "Алан Клиник" и малоинвазивные методики лечения позволяют восстановить здоровье быстро и практически безболезненно. Обязательно передадим ваши слова доктору. С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Проверено
Не понравилось
Все понравилось.
В течение длительного времени серьезно мучал геморрой. Мази, свечи и другое лечение не помогали. Принял решение оперироваться. В интернете по отзывам нашел одну из лучших клиник в Москве "Алан Клиник" и высокопрофессионального врача Ключникова Дмитрия Геннадьевича. Мои ожидания полностью оправдались. Операцию провели через 3 дня после первого посещения клиники 22 апреля 2021 года и длилась она около 50 минут. Все действия мне заранее разъяснили и было понятно и не страшно. Сильная боль была только при вкалывании обезболивающего укола. После операции пробыл в клинике еще часов 6. Возникли проблемы с мочеиспусканием, и пока они не разрешились, меня не отпускали. Очень внимательное наблюдение после операции и грамотные рекомендации. Все полностью зажило в течение 2 месяцев. Спасибо, Дмитрий Геннадьевич, Вы бог в области хирургии и очень приятный человек. Весь сложный и неприятный путь во время операции и после нее с Вами было проходить просто и не страшно. Благодарю Вас за высокий профессионализм и великолепные человеческие качества. Дай бог Вам здоровья и сохранит Вас Господь.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отклик и выбор нашей клиники для проведения такой важной для здоровья операции. Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили профессионализм Дмитрия Геннадьевича и остались довольны выбором клиники. Будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Проверено
Понравилось
Чистота в клинике, обходительный персонал, отношение к пациенту, как к своему родному человеку (очень бережное и деликатное), новейшие методы лечения и, главное, профессионализм лечащего врача и подробнейшее объяснение всего происходящего, а также подробные рекомендации и инструкции.
Не понравилось
Недостатков не накопала. :) Прекрасное впечатление от начала и до конца!
Много лет мучилась со своей проблемой, но никак не решалась пойти к врачу, т. к. больно уж деликатное место, не каждому доверишь, :) а каких-то наводок на настоящих профи у меня не было. Видно, ждала своего часа... И дождалась! Я узнала, что совсем недавно мой 82-летний дядя сделал операцию по удалению полипов (оказалось, что эта проблема мучила его 30 лет) и остался очень доволен! Это было очень подозрительно, т. к. чтобы угодить моему дяде, надо о-о-очень постараться! :) Это стало мне знаком идти "сдаваться" именно к Ключникову Дмитрию Геннадьевичу. Девочки-мальчики! У меня просто нет слов! Не ищите больше никого! Не ждите ни 30 лет, ни даже неделю - звоните и записывайтесь! Да, мужчина, и при первом приеме я безумно стеснялась, но Дмитрий Геннадьевич так смог донести информацию, что теперь я отношусь к этому месту с не меньшим уважением, чем к лицу. А, может, даже и с большим. :) У корабля всё должно быть в порядке - и нос, и корма. :) Оказалось, малой кровью не отделаться, геморрой третьей стадии (и внутренний, и внешний) и только операция. Не сомневалась ни секунды - настолько врач сразу внушил доверие и правильно сделала. До операции Дмитрий Геннадьевич всё рассказал, показал по телевизору в онлайн режиме (вот как бы я ещё заглянула внутрь себя), показал все проблемы (не просто сам посмотрел и мне что-то потом рассказал, а вот, убедись сама - три узла, и без удаления никак. :) Были даны все рекомендации, как подготовиться к операции, сданы анализы, выбран удобный для меня день операции. В день операции - отдельная палата, чай-кофе в постель, телевизор... В самой операции самое неприятное - это уколы анестезии, ну тут просто сжать зубы и сделать уколы побыстрее. А дальше - операция под душевный разговор. С постоянной заботой медперсонала (давление, пульс измеряли не один раз). Доктор всё лишнее отрезал, зашил. Не пролил ни капельки моей крови (ну, может, одну). :) Видно, что человек занят любимым делом - спасать людей, возвращать их к нормальной жизни, дарить радость! Ну а дальше - ночь с отходом анестезии, первым походом в туалет. Не очень обычно, больновато, но это надо просто пережить. Представила себя раненым в попу бойцом, которому срочно надо догонять своих. :) И уже утром побежала на работу! Сидеть не удобно, но стоять - вполне себе ничего... В общем, доктор настолько внушает оптимизм и верит в тебя, что просто нельзя быстро не поправиться! После операции Дмитрий Геннадьевич выдал мне целую аптечку - мази, свечи, таблетки. Всё подробно рассказал - уход, гигиена, лечение. Ну и периодический осмотр (входит в программу лечения). Сначала часто, потом пореже, и вот вчера мы попрощались на полгода. Всё прекрасно зажило! В общем, теперь, как новенькая! :) Спасибо Дмитрию Геннадьевичу, что избавил от боли и к моему 50-летию откатил меня (по крайней мере в этом месте) до уровня 18-летней. :) А если серьезно, Ключников Дмитрий Геннадьевич - это врач, на которого надо равняться. Настоящий профессионал! Постоянно повышает квалификацию! И кроме того душевный и очень тактичный человек! Одно жалко - что я всё время была к нему тем-самым местом, :) но такая уж работа у доктора. Спасибо Вам, доктор! Дальнейших успехов и благодарных пациентов!
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Благодарим Вас за подробный и искренний отзыв, а также за доверие к нашей клинике и высокую оценку работы Дмитрия Геннадьевича. Обязательно передадим Ваши слова благодарности врачу. Мы делаем все, чтобы наши пациенты не испытывали ни боли, ни стеснения. Рады были помочь Вам. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Операцию провел высококлассный специалист Ключников Дмитрий Геннадьевич. Большое ему спасибо.
Приём прошёл очень продуктивно. Мне рассказали и показали все, что я хотел узнать, и даже больше. На основании этого я и сделал вывод.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Передадим Вашу благодарность доктору. Дмитрий Геннадьевич, действительно, высококвалифицированный специалист, который очень любит свою работу и прекрасно ее выполняет. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Проверено
Понравилось
С пониманием отнёсся к моей проблеме и добросовестно её решил.
Не понравилось
Спасибо врачу за эффективное лечение. Врач проявляет тщательный подход к лечению пациента.
К врачу обратился после бесконечных походов в поликлинику на протяжении 2-х лет, где моей проблемой не занимались. Рекомендовали соблюдать диету и принимать препараты, а ещё тогда нужно было делать операцию.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма нашего врача! Дмитрий Геннадьевич – опытный, высококвалифицированный и ценный специалист. Мы очень рады, что Вы избавились от боли. Желаем Вам здоровья и благополучия! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Проверено
У меня четвёртая стадия геморроя. Спасибо Дмитрию Геннадьевичу за отлично сделанную операцию и восстановление после неё. Рекомендую. Мучился 25 лет.
«Алан Клиник»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Отдельное спасибо за рекомендацию. Рады, что Дмитрий Геннадьевич помог Вам и лечение прошло успешно. Берегите себя.

Посетили врача Май 2021
Обратилась в клинику с деликатной проблемой; оперативно, качественно и грамотно был поставлен диагноз, сданы анализы и проведено лечение. Не прошло и двух месяцев, а я полностью забыла о проблеме. Рекомендую и клинику и специалиста!
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за доверие к нашей клинике, это очень ценно для нас. Рады, что наш врач помог Вам избавиться от проблемы. Не забывайте о бесплатных профилактических осмотрах в течение 12 месяцев после лечения. Всего вам самого доброго!

Проверено
Понравилось
Он оперативно и профессионально провел диагностику. Все его рекомендации до операции даны правильно, что позволило легко и безболезненно перенести ее. Сама операция выполнена отлично. После операционный период прошел без осложнений, опять-таки благодаря его грамотным рекомендациям. Все лечение проходило поэтапно под его наблюдением и согласно его назначений. Реабилитационный период прошел в соответствии с предвидением врача.
Не понравилось
Недостатков я не увидела.
Долгое время меня беспокоил геморрой. Не могла найти хорошего врача. Ключникова Дмитрия Геннадьевича нашла по отзывам в интернете. Обратила внимание, что он имеет отношение к онкологии.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Очень приятно, что вы выбрали нашу клинику. Ваш отзыв – это награда за все старания, которые мы прилагаем, чтобы обеспечить каждому пациенту качественную диагностику, эффективное лечение и максимальный комфорт. Дмитрий Геннадьевич очень будет рад получить такую обратную связь. Берегите себя и не забывайте о бесплатных профилактических осмотрах в течение 12 месяцев после лечения. С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отлично отношение к пациентам, чисто, встречают на ресепшн тоже на 5.
У меня была проблема, я обратился к Ключникову Дмитрию Геннадьевичу, доктор убрал проблему, надеюсь, надолго. :)
«Алан Клиник»
Добрый день. Благодарим за отзыв. Мы очень рады, что лечение прошло успешно! Берегите себя.

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Деликатность, интеллигентность, учтивость, внимательность, сопереживание, эмпатия и забота.
Не понравилось
[...]
Я - человек прямой, расскажу как было. Попе стало бо-бо. День бо-бо, два бо-бо, на третий день хотел пойти по ДМС. Так как это не прыщ и не ушиб - тема деликатная, решил погуглить ДМСовских врачей. Отзывы были не очень. "Ну их на фиг", - подумал я. Лучше за деньги, но как следует, это не тот вопрос, где надо идти к кому попало. Смотрел на сайте врачей. Лично я остановил свой выбор на Ключникове Дмитрие Геннадьевиче чисто из-за опрятной внешности, я привык, что первое впечатление в моем случае, как правило, верное. Почитал про него отзывы - все очень хвалят. Ну уж очень! Думаю, наверно интеллигентный мужчина, иначе б не хвалили. Была пара неотличных отзывов, потому что клиника не в центре. Лично мне - хоть еще дальше будь, важнее - как лечат. Поехал, страшно было [...], но попе бо-бо, ехать надо. Врач очень деликатный. Ребят, вот реально. От того, как к моей попе отнеслись, я её сам больше зауважал. 🤣 У меня был внешний геморроидальный узел. Дмитрий Геннадьевич после осмотра сказал, что постарается сделать так, чтобы зажило максимально быстро. Неделя - швы сняты. Операция страшна, только пока не в курсе, как это. Обезбол противный и буквально первые полоторо суток с первым стулом. Остальное - пустяк. Доктор во время операции успокаивал каким-то магическим навыком - все прошло без лишнего стресса. Швы ровненькие, ничего не разошлось, попа теперь как у новорожденного. Так необычно, что там ничего нет... Круто! После туалета мыл попу и мазал мазью. Зажило хорошо, очень доволен, что обратился. Советую врача. К нему можно идти смело. Ручаюсь. Цена адекватная (в регионах стоит столько же, только врачи там те, кто на трех ставках в поликлиниках работают, а тут - самодостаточный, недёрганный врач в профильной клинике).
«Алан Клиник»
Добрый день! Спасибо за такой подробный и искренний отзыв. Искренняя благодарность пациента – отличная мотивация и для врача, и для всей команды медицинского центра в целом. Рады, что Вы довольны выбором клиники и благодаря профессионализму Дмитрия Геннадьевича Вы чувствуете себя лучше. Будьте здоровы!

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Да. Новейшие методы эффективно помогают решать проблемы геморроя. Ещё 5-7 лет назад такое было невозможно.
В 2017 заработал геморрой, измучился ходя по врачам и больницам. В "Алан Клиник" меня вернули к нормальной жизни.
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Рады слышать, что Вы сейчас чувствуете себя намного лучше. Будьте здоровы!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, устранили проблему в день приёма.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность Ключникову Дмитрию Геннадьевичу. Я обратилась к доктору с уже запущенной формой тромбоза геморроидального узла. До этого пыталась снять воспаление различными мазями. В итоге стало только хуже. Дмитрий Геннадьевич объяснил всю ситуацию, без операции было не обойтись. Операция прошла безболезненно. Самое неприятное было, когда делают обезболивающий укол. День операции, после того как отошла анестезия, прошёл тяжело, но спасли обезболивающие, которые предоставила клиника. На второй день я уже гуляла с друзьями и делала свои дела. На 7-й день мне сняли швы. Окончательно стало комфортно на 10-й день. Сейчас уже прошёл месяц, и я отлично себя чувствую! Спасибо Вам большое, доктор!
«Алан Клиник»
Добрый день. Спасибо Вам за искренний отзыв. Нам очень приятно узнать, что Ваше лечение закончилось успешно и проходило в комфортных для Вас условиях. Ситуация, когда пациент обращается к нам спустя годы после появления первых неприятных симптомов, не редкость. К счастью, нам удалось собрать команду профессионалов, которые обладают такими знаниями, навыком и опытом, которые позволяют избавить пациента от деликатной проблемы даже в запущенных случаях. Обязательно передадим Ваши слова Дмитрию Геннадьевичу. Будьте здоровы и не забывайте о бесплатных профилактических осмотрах у Вашего доктора в течение 12 месяцев после лечения.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все понравилось.
В "Алан Клиник" обратилась в декабре 2020 года, после нескольких лет (!) безуспешного самолечения и уговоров, что все само пройдет. Конечно не прошло, стало просто невозможно терпеть. Клиника светлая, чистая и очень комфортная, современное оборудование и методы лечения, приветливый и отзывчивый персонал. Меня записали к врачу Ключникову Дмитрию Геннадьевичу. Очень внимательный, доброжелательный, тактичный человек и замечательный специалист. Огромное ему спасибо! Врач подробно все рассказал, показал на мониторе, ответил на возникшие вопросы и дал необходимые рекомендации. В день обращения было проведено обследование, поставлен диагноз и сделана операция (в моем крайне запущенном случае помочь могла только операция). Реабилитация после операции проходила под наблюдением врача, регулярные осмотры и возможность связаться с ним в любое время, все необходимые лекарства выдавались. Даже не вериться, что спустя 3 месяца мучившей меня столько лет проблемы просто нет и я прекрасно себя чувствую. Не надо бояться, ждать неизвестно чего и оттягивать визит к врачу. Здесь не страшно, не стыдно, не больно и обязательно помогут!
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв о работе нашего медицинского центра. Очень приятно узнать, что благодаря профессионализму сотрудников нам удалось завоевать и укрепить Ваше доверие. Мы делаем все, чтобы наши пациенты чувствовали себя в стенах клиники максимально комфортно. Рады, что удалось вам помочь и проблема, с которой вы обратились, вас больше не беспокоит. Обязательно передадим ваши слова Дмитрию Геннадьевичу. Будьте здоровы!

Проверено
Понравилось
Профессионализм, деликатность и внимательность.
Не понравилось
Все понравилось.
До момента обращения в "Алан Клиник" в декабре 2020 года мною было перенесено 2 радиоволновых иссечения в другой клинике. Ожидаемого результата они не принесли. Но! Придя на прием к Ключникову Дмитрию Геннадьевичу, мои страхи и сомнения о том, что проблема никогда не уйдет, пропали. Доктор внимателен, тактичен. И самое главное - профессионал своего дела! Доктор подобрал медикаментозное лечение, которое с первых дней стало приносить результат. На данный момент проблема ушла, и это благодаря Дмитрию Геннадьевичу! Огромное ему спасибо!
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв о работе нашего доктора. Рады, что Дмитрий Геннадьевич помог Вам избавиться от Вашей проблемы. Мы гордимся тем, что в нашей клинике работают настоящие профессионалы своего дела! Берегите себя и будьте здоровы!

Проверено
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Я обращалась к врачу с очень деликатной проблемой все было решено быстро :), не больно и не страшно :). Всё очень грамотно объяснил :).
«Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что помогли Вам и лечение прошло успешно. Берегите себя.

Проверено
Понравилось
Качество мед. помощи - высочайшее. При записи по телефону ресепшн понятно объяснил, как правильно подготовиться к визиту врача-проктолога.
Не понравилось
Я очень рада, что со своей проблемой попала именно к Ключникову Дмитрию Геннадьевичу! Тромбоз геморроидального узла традиционным методом "авось, небось да как-нибудь", к сожалению, не лечится, пришлось набраться смелости и прийти к доктору. Все ненужные для осмотра места медсестра прикрыла, так что доктор ко мне лицом, а я к нему только проблемой. За первый визит избавили меня от моей проблемы, сделали маленькую операцию, за второй - сняли швы. Операция под местным обезболиванием всего несколько минут, больно было только само обезболивание и о-о-очень страшно. На следующий день ничто не болело, не кровило, так что я вернулась в свой обычный ритм (кому важно - можно было оформить "больничный"). Дмитрий Геннадьевич дал максимально понятные и подробные рекомендации, так что постоперационный период проходил легко. Дмитрий Геннадьевич, Вы меня спасли! Спасибо Вам огроменное! Медсестра заранее всё подготовила, мах помогла доктору выполнить операцию в короткий срок - отдельная благодарность ей!
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма нашего врача! Дмитрий Геннадьевич, заведующий отделением Проктологии – опытный, высококвалифицированный и ценный специалист. Мы гордимся тем, что в нашей клинике ведут приём такие прекрасные специалисты. Мы очень рады, что Вы преодолели неловкость и избавились от боли. Желаем Вам здоровья и благополучия!

Проверено
Понравилось
Современная клиника. Чистота. Нет очередей. Современное оборудование. Приятный персонал.
Настал тот день, когда время пришло, сами понимаете, о чем я, раз оказались в этом разделе и читаете. В один прекрасный день что-то пошло не так, уплотнение было размером с горох. Долго надеялся на "авось", думал, пройдет, купил мази, свечи - эффекта ноль от слова "совсем". Пересмотрел ролики на [...], почитал все, что только можно, но, увы, ничего не проходит и улучшения нет. Рядом с домом оказалась клиника. Собрался с духом и пошел, скажу, что было страшно поначалу это все, мысли в голове. Записался к Ключникову Дмитрию. На приеме все рассказал, что и как, куда, зачем, для чего. Посмотрели там, где необходимо, без боли, да, ощущение так себе, но что поделать, необходимость для постановки диагноза. После осмотра пошел домой, думать, так сказать, что делать, а эта зараза не проходит никак. Через неделю собрался, пришел на прием второй раз, все решилось за 20 минут. То есть 10 минут на саму операцию, 5 минут на подготовку и 5 минут снять и надеть одежду. Все прошло хорошо. Самое неприятное можно разделить на: укол обезболивающего в пятую точку, небольшой дискомфорт от швов после операции и больше ничего. Самое главное - это страх в голове. Сегодня окончился курс лечения. Выражаю огромную благодарность Дмитрию за помощь с проблемой и поддержку в этом нелегком деле. Классный специалист своего дела. Смело доверяю ему. Не ждите авось само рассосется, обращайтесь к специалисту незамедлительно. Спасибо.
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и доверие к нашей клинике, а также за высокую оценку работы Дмитрия Геннадьевича. Обязательно передадим Ваши слова благодарности врачу. Мы делаем все, чтобы наши пациенты не испытывали ни боли, ни стеснения. Рады были помочь Вам. Берегите себя и будьте здоровы!

С уважением,Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Обслуживание и отношение к пациенту.
Не понравилось
Эта лучшая клиника с лучшими докторами - мастерами своего дела!
Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному доктору и просто хорошему человеку. Дмитрий Геннадьевич, я не могу передать словами, как легко и здорово теперь себя чувствую. Спасибо Вам за то, что так быстро и, самое главное, эффективно решили мою проблему со здоровьем. На данный момент прошло уже больше 3 месяцев, как я прошла лечение, и хочу сказать, что никогда не чувствовала себя более здоровой. Спасибо Вам! Рекомендую Вас всем, кому нужна Ваша помощь!
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Примите нашу благодарность за отзыв. Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от лечения у Дмитрия Геннадьевича. Обязательно передадим доктору Ваши теплые слова. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!

С уважением, администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравился профессионализм решения деликатной проблемы.
Выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу Ключникову Дмитрию Геннадьевичу. История такая: боль в деликатном месте мучила меня давно, около 10 лет, наверное, лет 5 назад были походы к врачу, где мне прописывали свечи и мази, помогало, но через какое-то время боль возвращалась, и опять уже самостоятельно свечи-мази. Настал момент, когда было уже невыносимо терпеть, каждый поход в туалет был целым приключением, в общем, без решения этой проблемы качество жизни понижалось. Выбор пал на клинику «Алан Клиник», записали меня к Ключникову Дмитрию Геннадьевичу. После осмотра поставлен диагноз - свищ прямой кишки, геморрой 1 степени. Проблему мою можно было решить только с помощью операции. Так как случай был запущенный, операция длилась чуть больше часа, боли во время операции не ощущал, все прошло на высшем уровне. На следующий день перевязка, дальше в течении всего периода заживления раны практически каждую неделю на осмотр, где врач комментировал все моменты и давал важные рекомендации. В течении двух месяцев шов затянулся, и сейчас я себя чувствую прекрасно. Оплата один раз, таблетки, мази и бинты дают на осмотрах. Спасибо Дмитрию Геннадьевичу и всему персоналу «Алан Клиник». Рекомендую! Совет всем, кто столкнётся с такой проблемой, не тяните, идите сразу к специалистам.
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв. Обратная связь от пациентов очень ценна, т.к. помогает стать еще лучше. Отдельное спасибо за рекомендацию.Мы рады слышать, что Вы довольны результатами лечения у нашего врача Дмитрия Геннадьевича. Будьте здоровы!

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Свой отзыв я оставлю отличному специалисту, которого смело буду рекомендовать в будущем. А также персоналу клиники, который выполняет свою работу на должном уровне. А самое главное для меня, это донести тот факт, что проблема, которая меня отныне не беспокоит, решаема. Тем кто тянет и терпит не первый год посвящается. Мне 36 полных лет, диагноз тромбоз геморроидального узла. На протяжении всей жизни у меня никогда не было работы, требующей сидеть на месте или не требующей физической нагрузки. Всё в корне иначе - спорт, экстремальный туризм, работа, связанная с физической нагрузкой. "Знакомство" с проблемой произошло в 30 лет, в дальнейшем она напоминала о себе один-два раза в год, иногда с огоньком, иногда терпимо. Весной 2020 года, будучи далеко от аптек, магазинов, горячей воды и любых иных благ цивилизации в течение двух недель, я прочувствовал всё в таких красках, что принял решение избавляться от этого узла раз и навсегда. После непродолжительного анализа рынка услуг, я остановился на "Алан Клиник". Персонал, подход, качество услуг, условия и удобство, стоимость обследования (и дальнейшего лечения) - всё устроило от начала до конца. Ключников Дмитрий Геннадьевич был моим лечащим врачом. По окончании обследования мне был озвучен диагноз и возможные решения проблемы. Так как я сам был изначально настроен на удаление "под корень", то согласился с предложением иссечения. Стоит отметить немаловажный факт, после установленной стоимости услуг я не платил более ничего, в том числе осмотры и визиты к врачу после операции. Операцию провели 4 января. Сама по себе она не болезненна, единственный момент ощутимого дискомфорта - это ввод обезболивающего. Добираться домой советую на машине и никак иначе. Самый яркие впечатления вы получите после того как отойдёт анестезия, в течение 6 часов вам будет совсем не скучно, но этот момент можно легко погасить обезболивающим, которое вам дадут в клинике. Но можно и перетерпеть. Учтите, что в ближайшие два дня вы можете забыть о любой работе. Далее можно совершить ряд ошибок, которые не стоит повторять. Ходите! Ходите куда угодно и меньше сидите! Ходить, стоять и лежать - гарант быстрого и правильного восстановления. К этому добавим гигиену, обработку швов и питание. Моя ошибка была именно в длительном сидячем положении. Примерно через 5 дней у меня образовался отёк, но не на месте удаления узла, а напротив него, причём солидного размера. Мне через 2 дня швы снимать, а тут такой бонус. Пришёл на приём на день раньше с целю выяснить причину данного факта. Дмитрий Геннадьевич провёл осмотр, принял решение, что швы можно снять и сегодня (прошло 7 дней с момента операции) коль пришёл. Швы удалили, а на мониторе мне показали результат проведённой операции, всё было в полном порядке. Касаемо отёка, вариантов было два, и я попросил три дня для принятия решения. Через три дня я прибыл на приём и мне сделали два не значительных надреза с анестезией и обескровили новообразование (напомню вам, никаких доплат, все договорённости были в силе и без изменений). На данный момент там нет ровным счётом ничего. Итог - спустя 7 дней после операции мне сняли швы, на 8-й день я вернулся к тренировкам с нагрузкой 40% с от своей нормы. К концу января отёк ушёл полностью, а тренировки вернулись к полному объёму без ограничений. Искренне благодарен Дмитрию Геннадьевичу за его работу и профессионализм.
Не понравилось
Не имею замечаний.
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время на отзыв о нашем медицинском центре. Очень приятно, что Вы выбрали именно нашу клинику и доверили свое здоровье Дмитрию Геннадьевичу. Мы очень рады, что удалось оправдать Ваши ожидания, настроить на успешное лечение и решить вашу проблему.

Желаем Вам отличного настроения и будьте здоровы!

Посетили врача Январь 2021
Отличная клиника и персонал! Долго боялась обращаться со своей вялотекущей проблемой к врачу, искала, читала, сопоставляла за и против. Думала, что без жуткой боли эту проблему не решить и оттягивала момент истины. Но когда прихватила неожиданно острая боль, которая сковывала каждое движение, то тут же вспомнила о данной клинике. Попала к лечащему врачу Ключникову Дмитрию Геннадьевичу. Если сказать, что он хороший врач, это не сказать ничего. Профессионал своего дела, очень внимательный, подробнейшим образом все объясняет, умеет вселить уверенность и оптимизм. В день обращения был поставлен диагноз "тромбоз наружного геморроидального узла 2 степени", и сделана операция, которой я боялась как огня, а по факту оказалась просто заложником своих страхов и массы перечитанных отзывов о подобного рода манипуляциях. Было не больно от слова "совсем", на следующий день вышла на работу спокойно. Полный реабилитационный период составил 7 дней. Никогда бы не подумала, что к врачу-проктологу можно идти без боязни и с улыбкой на лице. :)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось, могу с уверенностью рекомендовать Дмитрия Геннадьевича и "Алан Клиник".
Большое спасибо Дмитрию Геннадьевичу за решение моей проблемы! Прекрасный врач, подробно все обьясняет и показывает. Отношение очень внимательное, процедуры максимально безболезненные. Мне понравился весь процесс лечения, а результат превзошел все ожидания!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Деликатное решение столь остро вызревших вопросов. Профессиональное, человеческое и бережное отношение к пациенту и его здоровью. Выражаю искреннюю и огромную благодарность за это моему лечащему врачу Ключникову Дмитрию Геннадьевичу и всему персоналу "Алан Клиник"!
Третья декада декабря, конец 2020, не самого простого года, что уж говорить. Ничего не предвещало, но случилось так, что остро встала необходимость обратиться за помощью к профессионалу. И я безмерно рад, что судьба свела меня с таким профессионалом, каким оказался Дмитрий Геннадьевич Ключников! Первичный приём у доктора, постановка диагноза — тромбоз наружного геморроидального узла (являющегося обострение хронического геморроя I стадии), принятие решения об операции и последующая операция по иссечению тромбированного узла. Диагностика, а самое главное - операция, выполнены столь профессионально, и в обозначенные Дмитрием Геннадьевичем временные рамки, что не хватает слов восхищения! Вся операция была выполнена за 15 минут, таким образом в 11:20 я внимательно слушал подробные рекомендации для постоперационного периода. Самочувствие после операции сразу кратно улучшилось, а общее состояние в последующие дни полностью соответствовало описанию, которое мне предоставил доктор, и заключалось лишь в лёгком дискомфорте, что ничто по сравнению с жёсткими болями. Впоследствии дважды посещал Дмитрия Геннадьевича для снятия швов, всё проходило гладко, без запинки. После январских новогодних праздников прошёл контрольное обследование, получил заключение о положительной динамике и успешном окончании курса лечения. Мною принято решение о лечении хронической стадии, искренне надеюсь, что всё пройдёт столь же гладко и максимально комфортно. Уважительное, чуткое отношение к пациенту и высочайший профессионализм Дмитрия Геннадьевича гарантируют решение деликатных вопросов. Не бойтесь обращаться к профессионалам, берегите своё здоровье и время!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Вообще всё!
Это не врач. Это волшебник! Волшебник, каких на сегодняшний день не так уж много. Зовут меня Сергей. Так уж получилось, что, судя по всему, в силу наследственности, в 23 года столкнулся с такой «деликатной» проблемой - тромбоз. Пришлось делать операцию. Операцию я делал в другом заведении, у другого врача, и всё прошло ну, мягко скажем, не по маслу. Мне наобещали, что я забуду об этой проблеме лет эдак на 20. Ага, как же... Вот мне 25, только-только принял поздравления, как вдруг не пойми с чего - боль. Опять там же. Думал я не шибко долго и сразу решил записаться к врачу, ибо: плавали - знаем, в этом вопросе тянуть - себе дороже. По отзывам в интернете вышел на "Алан Клиник", меня записали к Дмитрию Геннадьевичу. В первый же день он меня осмотрел и сразу с порога стало ясно, что без операции никак, о чем он мне сразу сообщил. Пятую точку резать придётся, и тут уж никуда не деться. Вспоминая прошлый свой опыт в другой клинике, я уже настроился на полный спектр болевых ощущений. Но деваться некуда, корабль уже идёт ко дну. Настал день операции. Сказать, что всё прошло идеально - это ничего не сказать. Мало того, что всё прошло за 15 минут, так мы за это время успели обсудить кино, образование - и всё это без единого намёка на боль! Да, конечно, когда отпустила анестезия, я вспомнил весь французский словарь, но сама операция прошла идеально! Полностью пришёл в себя я в течение двух дней. Повторные приёмы лишь подтвердили тот факт, что всё прошло идеально. Важно отметить тот факт, что это - единственный врач, который сразу отбил у меня всякую веру в то, что о данной проблеме можно забыть на многие годы. Он абсолютно четко меня поставил перед фактом, что такой расклад возможен не в моем случае, за что я ему бесконечно благодарен, ибо ранее мне пророчили 20 лет минимум без единого намёка, а заплатил я тому Нострадамусу в полтора раза больше на итог... В общем, что я хочу сказать: Дмитрий Геннадьевич - это специалист, которых нужно долго и упорно искать, если вы действительно хотите вылечиться. И если вы читаете этот комментарий - вы можете прекращать поиски. Вы нашли, что искали! Я хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Геннадьевичу! Низкий поклон!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо огромное Дмитрию Геннадиевича. Замечательный специалист. Очень внимательный, деликатный к своим пациентам. Все подробно объяснит и ответит на все вопросы. Обратилась с проблемой, в этот же день была сделана операция. Все прошло хорошо.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность Ключникову Д.Г. за профессионализм. Отдельное спасибо за понимание и терпение.
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Подход к лечению и человеческое отношение доктора к проблеме, готов всегда с удовольствием ответить на возникшие вопросы.
Огромная благодарность Дмитрию Геннадьевичу за устранение моей многолетней проблемы - анальной трещины. Считаю, что человек - профессионал своего дела, сопереживал в процессе лечения, все было четко и по делу, и все было устранено в короткий срок. Всем советую Дмитрия Геннадьевича в решении проктологических проблем.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лечение, отношение к пациенту, информирование дальнейших действий по профилактике - все на высшем уровне.
Начну, пожалуй, с самого главного - это скажу огромное спасибо моему лечащему врачу Ключникову Дмитрию Геннадьевичу за лечение и профессиональное отношение! Если было бы десять звёзд, я бы их поставила. Для всех тех, кто боится и оттягивает момент похода к врачу протоколу, не советую этого делать. Так же как все, кто не очень любит врачей, я такая же, поверьте. Но когда ты не можешь сходить в туалет и, простите за подробности, плачешь от боли, думаю, ответ самый верный и главный, что надо не идти, а бежать. Вот и я побежала. Было ли мне страшно, о да, ещё как. Но как только я зашла в кабинет, и мы начали диалог, все страхи ушли. Диагноз был такой геморрой 1 степени, удаление геморроидальных узлов. Удаляли мне ультразвуком. После первой же процедуры мне стало намного легче, ну а дальнейшее лечение составило неделю, и для меня самое нереальное было, насколько быстро и ощутимо легче я себя почувствовала. И так хочу сказать всем, кто может сомневаться или бояться идти к врачу, не бойтесь и лечитесь вовремя, и делайте это у лучших специалистов.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Меня зовут Николай. Обратился в клинику с тромбозом геморроидального узла. Меня принял врач Дмитрий Геннадьевич Ключников. С первой минуты нашего общения я сразу понял: это настоящий профессионал своего дела. Очень внимателен к пациенту, подробно рассказал мне о методах лечения моей проблемы. Отлично провел мне мини операцию по иссечению тромбированного узла. Совершенно никакой боли я не почувствовал! Начитавшись в интернете ужасов, подумал, что работать не смогу, а уж про туалет и подумать было страшно. Но каково же было моё удивление, что после этой мини операции я практически не чувствовал никакого дискомфорта. Через день я спокойно вышел на работу! Всё прошло именно так, как и обещал мне доктор! Извините за подробности, в туалет я ходил совершенно спокойно. Боли не было. Только лёгкое чувство дискомфорта! Спасибо Вам, Дмитрий Геннадьевич, за ваш профессионализм и очень тактичное отношение! Обязательно буду рекомендовать этого врача своим знакомым.
Отличный врач! Всё подробно объяснил. Проводит осмотр максимально безболезненно. Во время процедуры рассказывает про каждую манипуляцию. Быстро и безболезненно решил мою проблему.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, располагает к себе, поэтому свои проблемы рассказываешь без стеснения. Все подробно и понятно объясняет о процедуре, что предстоит и после что необходимо делать. Мне все сделали удачно и я очень благодарна Дмитрию Геннадьевичу. У кого есть проблемы в этой области, рекомендую не затягивать и не боятся обращаться к настоящему профессионалу.
Не понравилось
Такого не было.
Общее впечатление хорошее, весь персонал внимательный, все процедуры и приём вовремя, без задержки.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Качественное оборудование, современные подходы лечения с гарантией, внимательное отношение к пациенту, замечательный доктор, подробнейшие рекомендации!
Слова благодарности Дмитрию Геннадьевичу за лечение! Необходимость в обращении в клинику возникла после беременности. Спасибо за внимательное отношение, доступную подачу информации, подробные рекомендации по профилактике проблемы в будущем. Каждый приём проходил максимально комфортно.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я лечилась в "Алан Клиник" у врача Ключникова Д.Г. Очень рассчитывала, конечно, что вылечусь за одно посещение, читала, что это возможно. Но мне пришлось сходить на процедуры три раза. Самим лечением довольна, доктору и медсестре - респект! Пациентка Ольга.
«Алан Клиник»
Уважаемая Ольга, спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны проведённым лечением.
Хотим также пояснить, что количество необходимых пациенту процедур всегда индивидуально и может зависеть от различных факторов (стадия и степень сложности заболевания, размеры, глубина и местоположение воспалённой области и т.п.). Поэтому одним пациентам бывает достаточно одной процедуры, а другим может потребоваться немного больше.

Будьте здоровы и не забывайте о профилактике! С уважением, Администрация Центр проктологии «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Геннадьевичу за профессионализм в работе и доброжелательное отношение к пациентам. Несколько месяцев мучили неприятные ощущения, но из-за негативного опыта общения с врачами боялась обратиться за медицинской помощью. Попав к Дмитрию Геннадьевичу все страхи пропали, он сразу подобрал действенное лечение и дал развернутую информацию о моей проблеме. Уже через несколько дней я забыла о боли. Спасибо большое доктору и клинике, смело рекомендую всем, кто так же боится врачей.
«Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Меня зовут Андрей К. Причина обращения в клинику - хроническая трещина. Лечился у доктора Ключникова Дмитрия Геннадьевича. Лучший доктор. И не только как проктолог, но и как психолог и как человек. Разносторонне развит, постоянно проходит обучение по новейшим современным методам лечения. Имеет колоссальный опыт по количеству проведенных операций и по положительному результату. Обладает умением на простом языке донести информацию до пациента. Одна из лучших клиник, которые я встречал в жизни.
Эта клиника, ее врачи, ее сервис полностью поменяли мое отношения к тому, что коммерческие клиники "только выкачивают деньги". Здесь все совершенно иначе. Эти люди становятся родными в процессе лечения. Их улыбки искренние, их доброта и чуткость - настоящие. Спасибо вам, "Алан Клиник" и доктор Дмитрий Геннадьевич Ключников. Еще хотел сказать про цену. Операция по "иссечению анальной трещины" стоит у них 50 тысяч рублей. Эту сумму можно оплатить сразу, а можно и разбить на части и отдавать постепенно в течении лечения. Абсолютно все последующие приемы к этому доктору во время лечения: перевязки, обработка и так далее - все бесплатно! Помимо этого они еще дают мази и свечи для обработки на дому тоже бесплатно! То есть курс лечения у меня был 1,5 месяца, из них 1 операция и 10 приемов у врача (бесплатно). А оплачивал я только за операцию. Поэтому, это лучшая клиника по профессионализму врачей, по цене и по сервису! Всем здоровья! Не бойтесь посещения проктологов! Когда пролечитесь в этой клинике поймете, что есть на свете добро.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Дмитрий Геннадьевич - чудесный врач. Во время визитов к доктору не чувствовалось дистанции «врач-пациент», тут складывалось ощущение, что ты приходишь к старому другу, который внимательно выслушает, даст дельный совет и обязательно сделает все, чтобы тебя вылечить. Дмитрий Геннадьевич подробнейшим образом на первом визите объяснил план лечения, который успешно реализовал в ходе дальнейших поседений. Спасибо! Терапией доволен.
Не понравилось
Постоянная трансляция по телевизору телеканала «Пятница» в фойе клиники. Немного не понял назначения некоторых видов анализов, показалось, что их слишком много.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Чисто, кофе бесплатно. :) Встретили милые девушки на ресепшене, измерили температуру, дали обработать руки антисептиком, потом встретил врач, проводил в кабинет, осмотр и началось лечение, за три приёма избавили от болячки, через два месяца контрольный осмотр, лечение прошло успешно, спасибо! Так же врач дал рекомендации, я бы даже сказал много рекомендаций как изменить образ жизни и питания чтоб в дальнейшем этой проблемы не возникло, лекарство, буклеты, всё включено в стоимость.
Не понравилось
Хороший врач, возражений нет.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Огромная благодарность доктору Дмитрию Геннадьевичу, очень быстро выявил причину болей, предложил лечение, провел аккуратно операцию и безграничное внимание на всем пути реабилитации. Отвечает на все вопросы, все объясняет доходчиво. Огромное спасибо.
Очень хороший врач, который объясняет весь процесс лечения, с разъяснением всех этапов, отвечает на все вопросы, очень доступно доносить различные медицинские тонкости и нюансы. Благодаря его лечению уже на следующий день стало гораздо легче. Однозначно буду рекомендовать данного врача.
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Дмитрий Геннадьевич - внимательный и доброжелательный специалист. От лечения у него остались самые приятные впечатления. Он все подробно объясняет, находит точные слова для характеристики проблемы, с которой вы столкнулись. Замечательно работает на современном оборудовании. Оперативное вмешательство, осуществленное им, насколько это только возможно, было безболезненным. Легко было лечиться у него.
Готов рекомендовать доктора Д.Г. Ключникова как тактичного специалиста, профессионала в лечении геморроя и других проблем в этой деликатной области.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо что уделили время и оставили отзыв! С уважением, администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
С проблемами деликатного характера пришла в "Алан Клиник". Геморрой - не радостная вещь, и тут реально помогают с этой проблемой. Мне после обследования предложили биополярную коагуояцию. Доктор Ключников сказал, что так быстро остановит кровотечение, и это правда, всё сработало. Пока все в порядке, я очень благодарна знаниям и умениям врача!
Не понравилось
Всё понравилось. Спасибо врачу и всему персоналу клиники.
Отдельно хочу поблагодарить за комфорт и хорошую организацию всей клиники, здесь продумано всё для пациентов.
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Благодарю Вас за отзыв. Я очень рад, что Вы согласились с предложенной тактикой лечения и я смог решить Вашу проблему. Мне приятно, что Вы высоко оценили комфортную атмосферу, которую мы стараемся создать в клинике для наших пациентов.Будьте здоровы, а если появится повод для беспокойства – обращайтесь, не затягивайте!

Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Лечила свою близкую родственницу у Ключникова Дмитрия Геннадьевича. Хочу выразить ему огромную благодарность за профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Мы прошли полный курс лечения и сейчас также можем получить квалифицированный совет и осмотр у своего врача в случае экстренных ситуаций, бесплатно. Огромное спасибо доктору, всему персоналу и клинике в целом! Все очень понравилось, всем советую этого прекрасного врача!
Не понравилось
Нет минусов, все понравилось.
Всем очень советую этого врача!
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв и рекомендации. Обратная связь от пациентов очень ценна, т.к. помогает стать еще лучше. Я рад слышать, что Вы довольны результатами лечения. Всегда рад помочь!

Посетили врача Январь 2020
Хочу поблагодарить доктора, Ключникова Дмитрия Геннадьевича за его высочайший профессионализм в своей работе, за его внимательность и понимание больного, избавил меня за три приёма, без операции, без боли, от такой противной болезни, геморрой, болел больше 20 лет, была 3 степень, качество жизни 0, судьба привела к К. Д. Г. Все очень грамотно объяснил, осмотрел, и предложил метод, мне очень все понравилось, и я согласился, и вот прошла неделя, ничего не выпадает, не болит, не крови, не хожу, а летаю, как будто он меня заново родил. Понравилась "Алан клиник", чистота идеальная, весь персонал изумительные, ну просто ум один, до этого был в трех клиниках так и не решился, а здесь на первом приёме уже удалили первую шишку, вот, оказывается, как бывает, а я все "Релиф", "Детралекс", ничего не помогает. Люди, не сомневайтесь в моих словах, я от всей души объяснил ту проблему, которая мучает не только меня, метод лечения мой - ультразвуковая склеротерапия аппаратом Проксон. Низкий поклон доктору Ключникову у Дмитрию Геннадьевичу и всему персоналу "Алан Клиник", вы все человеки.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, благодарю вас за отзыв! Мне очень приятно, что Вы положительно оценили и уровень моего профессионализма, и качество работы клиники в целом. Малоинвазивные методики лечения геморроя, которые я применяю в своей врачебной практике, действительно очень эффективны и хорошо переносятся пациентами. Я рад, что вы согласились с предложенной тактикой лечения и сейчас чувствуете себя намного лучше. Будьте здоровы!

Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессиональный, доброжелательный, вежливый врач, персонал.
Неприятные симптомы заставили меня пойти к проктологу. Было дико неловко в первые минуты, так как я очень стеснялась врача-мужчину, но Ключников Дмитрий Геннадьевич оказался чутким и тактичным человеком. Он спокойно, доброжелательно меня расспросил, аккуратно провел осмотр и дал свои рекомендации. Я была поражена. Никогда бы не подумала, что мне с моей болячкой будет уделено столько времени и внимания. Спасибо вам большое! Лечение помогло, и меня больше ничего не беспокоит.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, благодарю Вас за отзыв! Я знаю, что многие пациенты очень волнуются перед приемом проктолога, поэтому всегда стараюсь успокоить и поддержать, чтобы пациент не чувствовал дискомфорта. Я рад, что от приема у Вас остались только положительные эмоции. Будьте здоровы! С наступающим Вас Новым годом!