Сторчеус Наталия Юрьевна,врач общей практики, врач узи, детский гастроэнтеролог, детский лор, детский нефролог, педиатр - Москва
Врач общей практики
Врач УЗИ
Детский гастроэнтеролог
Детский ЛОР
Детский нефролог
Педиатр
5.6

Сторчеус Наталия Юрьевна

Сторчеус Наталия Юрьевна, Москва: врач общей практики, врач узи, детский гастроэнтеролог, детский лор, детский нефролог, педиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 430-06-45.

Обновлено 26.05.2021

Врач УЗИ — от 1950₽
(499) 288-87-04

• 1991
  • 1995
    Филатовская детская больница №13 , г. Москва (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнторология)
    Центральный многопрофильный институт (нефрология)

Сторчеус Наталия Юрьевна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К Наталии Юрьевне мы обращаемся уже во второй раз, у неё на приёмах всё проходит, на мой взгляд, нормально. В принципе, мы ходим к врачу по одной и той же проблеме, просто у нас ещё добавилось что-то другое. Доктор принимает нас даже раньше назначенного времени, задержек не возникало. В результате наша проблема была решена, всё стало понятно, и мы со специалистом закончили. Пациентом был ребёнок, которому 3 года. Отмечу, что на Наталию Юрьевну он отреагировал хорошо, не плакал, так что доктор смогла найти к нему подход. Кроме того, в кабинете специалиста были игрушки, ребёнка развлекали. Диагностика включала в себе осмотр и УЗИ. Потом Сторчеус поставила нам диагноз и прописала лечение. Когда Наталия Юрьевна проводила УЗИ, она комментировала всё, что было на экране, и показывала. Сейчас нам прописаны лекарственные препараты, и результат уже виден. Терапия рассчитана на 7 дней, и уже на полпути чувствовалось улучшение. Но лечение ещё не закончено, а после него буду сданы анализы.
Изначально мы решили пойти именно к Сторчеус потому, что в ближайшем окружении у нас больше нет таких специалистов, я просмотрела весь интернет, ничего ближе не нашла.
«Педиатр и Я» на Александры Монаховой
Здравствуйте! Наталия Юрьевна одна из лучших наших докторов. Рады, что Вам было приятно посетить нас) Благодарим за доверие и за положительный отзыв:)
«Педиатр и Я» на Александры Монаховой-ул. Александры Монаховой, д. 105, корп. 2
Не понравилось
Что педиатра выдали за дерматолога.
Здравствуйте, была на приёме 14 апреля 2021 года. Искала именно дерматолога, позвонила, записалась, после приёма решила прочитать о враче, как оказалось, это обычный детский педиатр. А мне нужен был дерматолог, осмотр провели, лечение назначили, поможет или нет, пока не знаю. Но очень удивлена, что попала просто к педиатру, хотя мне нужен был дерматолог!
Сторчеус Н. Ю.
В клинике работают семейные детские врачи с дипломом врача общей практики, с подготовкой и большим опытом работы по дерматологии в педиатрии. Все детские специалисты клиники после окончания медицинского института имеют базовое профессиональное образование педиатр, узкую специализацию приобретают имея диплом педиатра.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Пришла на прием с дочкой трёх лет по записи в "Педиатр и Я" на Лазарева 52 /3. Записалась в первую дозвонившуюся клинику. Была приятно удивлена, пришли пораньше минут на 5. Встретили нас приветливо, предложили бахилы, заполнить согласие на осмотр отолорингологом. Ребенку предложили игры и книжки. Врач Сторчеус Наталия Юрьевна пригласила в кабинет, была вежлива и обходительна. Распросила о жалобах, ознакомилась с нашими предыдущими анализами, поинтересовалась течением болезни. Осмотр ребенка прошел в игровой форме с котом, дочь была в восторге. Был взят анализ крови и мазок. Цена со мной согласовывалась. Врач, Наталия Юрьевна рассказала о лечении которое назначила, как правильно капать, проводить ингаляцию, выписала лекарство. Через пять дней придём повторно показаться после лечения. На выходе предложили конфетки) Нам все понравилось. Теперь будем посещать эту клинику и ходить именно к этому врачу. Рекомендую.
Сторчеус Н. Ю.
Спасибо Вам за приятные слова и высокую оценку моей работы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вызвали врача из клиники "Педиатр и Я" на дом. Приехала Сточеус Наталия Юрьевна. У ребенка была высокая температура. Врач произвела хорошее впечатление. Понравилось, то что была в цветном медицинском халате и ребенок не испугался. Видно, что очень опытная. Осмотр был проведен на высшем уровне. Ребенок не плакал почти. Очень удивило, что врач сама может взять анализы на дому. Это оказалось удобно. Сразу же подтвердился по тесту диагноз. И я перестала волноваться. Наталия Юрьевна внесла полную ясность о ребенке. Лечение помогло. И очень ценно, что я могла задавать вопросы после приема. Врач не исчезла и была всегда на связи. Теперь только у нее решили наблюдаться и заключить контракт, так бюджетнее. 😉
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вызвала врача из этой клиники. Мне знакомые посоветовали именно Сторчеус Наталию Юрьевну, я искала врача на дом. У ребенка повысилась температура, болели уши. Врач мне понравилась. Она сумела найти подход к моему ребенку. Видно сразу, что опытная врач и любит детей. Все лечение нам помогло. Я потом звонила в клинику - спросить по анализам, что сдали на вызове, и Наталия Юрьевна все мне объяснила подробно. Очень хорошая клиника и врачи. Рекомендую.
Сторчеус Н. Ю.
Благодарим Вас за столь приятный отзыв и высокую оценку работы врача Сторчеус Н.Ю. и сотрудников "Педиатр и Я".
«Педиатр и Я» на Александры Монаховой-ул. Александры Монаховой, д. 105, корп. 2
14 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 января 2021 — Начата проверка по запросу
18 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Вызывали врача на дом, приехала эта женщина. Запомнилось, что опоздала примерно на полтора часа, разбудила малышку, никак особо не попыталась наладить с ребенком контакт. Осмотр провела, можно сказать, на "отстань", ребенок плакал, конечно. Поставила сразу и двусторонний отит, и ринит, и фарингит. 🤦‍♀️ Хотя мне даже без отоскопа было понятно, что горло спокойное, насморка нет. Пыталась попутно назначить неинформативные, на мой взгляд, анализы, но это, как в любой платной медицине. На следующий день пошли к проверенному ЛОРу - горло и нос абсолютно здоровы, воспаление только в одном ушке. Госпожа Сторчеус как врач, считаю, не очень. Кстати, никаких квитанций и чеков за оплату мы не получили.
Сторчеус Н. Ю.
Благодарим за отзыв. Мы уважаем мнение клиента. Предполагаем, что Ваша обида, когда врач из медцентра на просьбу осмотреть второго ребенка бесплатно бонусом, назвала льготную цену на осмотр второго члена семьи - это ведущий фактор написать отзыв. И имеем право написать наше мнение. Исходя из жалоб, озвученных на приеме: температура высокая и сильная боль в ухе - врач сделал назначения, обоснованные клиническими рекомендациями. Исходя из результатов обследований, врач поставила диагноз соответствующий клиническим рекомендациям и назначила обследование согласно стандарту оказания медицинской помощи. Ознакомиться с диагностическими критериями по диагнозу, который поставил врач, можно на сайте Минздрава РФ. Прочитав Ваше мнение, как участника ситуации, мы имеем свое мнение как лица, принимающего личное участие в процессе. Поняли, кто написал этот отзыв. Мы находимся в одной упряжке с родителями заболевшего малыша и вместе с ними обязаны оказать помощь, используя главный принцип медицины - не навреди. Я опишу ситуацию глазами врача, лично выполнявшего свои обязанности по данному вызову на дому. Вызова на дом сложно выполнить точно в срок, ребенок имеет режим и этот режим порой сбивается. Мы даем интервал до 1 часа в близлежащие участки и до 2-3 часов в дальние. Вы были уведомлены администратором о том, что врач приедет к Вам в определенном временном интервале. И просили при ожидании вести обычный режим дня, если малыш уснул, то мы порой ждем или смотрим спящего малыша. Ребенок не спал и будить не надо было. Маска в наличии всегда. Одев медицинский халат, помыв руки и одев маску врач прошел в комнату к девочке. Врач поздоровалась с ребенком, пытаясь найти общий язык. Ребенок дружелюбно отвечала. При беседе жалобы, что болят ушки и высокая температура. Врач приступила к осмотру. Дети порой не хотят показывать ничего и сопротивляются. Но все это понимают, и родители держат малыша. На основании осмотра был поставлен диагноз и подробно рассказано что было увидено. Нам очень приятно, что диагноз подтвердился тем врачом, у которого Вы всегда наблюдаетесь и ему доверяете, но который не приехал к Вам, когда Вы в этом очень нуждались. А приехала незнакомая Вам доктор, у которой стаж работы 30 лет. Все было объяснено. Воспаление одного ушка, гнойно слизистое отделяемое в виде густого желто белого комка слизи, стекающего по задней стенке глотки и покраснение зева, умеренная отечность и покраснение слизистой носовых ходов. На просьбу родителя еще раз осмотреть носик и горло после отсмаркивания, на предмет поточнее определить осталась ли слизь еще в носоглотке, врач любезно повторила осмотр носика и горлышка. Врач озвучила, что слизи нет, ребенок ее проглотил, а новая слизь еще не скопилась. Диагноз врач объяснила и согласно медицинским стандартам обследования при данном диагнозе назначила общий анализ крови. Назначено лечение по стандарту. Врач никуда не торопилась и спросила, есть ли вопросы по лечению. На все вопросы ответила. После окончания визита, одеваясь в прихожей, врач услышала просьбу мамы спускавшейся вслед за доктором: "А посмотрите еще у младшего ребенка ушки в качестве бонуса". Доктор вежливо дала понять о том, что вызов был к одному ребенку, осмотр второго ребенка возможен по льготной цене. Мама сказала обидчиво «Тогда не надо». Позвоните нам для разбора сложившейся ситуации, в надежде на понимание и взаимное уважение. Ваш доктор, Сторчеус Н.Ю.
-0.8 плохо
Нет
11 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 января 2021 — Начата проверка по запросу
20 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Посоветовала правильную смесь. Один из диагнозов, поставленных врачом, подтвердился. Уже хоть что-то.
Не понравилось
Цена визита врача 31 декабря была крайне высокой. Врач поставил несколько диагнозов сразу и прописал лечение. Впоследствии оказалось, что ребёнок здоров. Врач прописал препараты, которые, как я потом узнала, не подходят для возрастной группы пациента.
Вызвали врача 31 декабря, потому что месячный ребёнок плакал на протяжение 5 часов и никак было его успокоить. Мы не знали, что делать и что у него болит. Визит врача в предновогодние часы стоил довольно дорого. Доктор приехала, помню, бегло посмотрела ребёнка и назначила лечение от боли в горле, ушах, насморка, грибка во рту, лактазной недостаточности (замечу, без анализов) и аллергии на белок коровьего молока. Препарат от боли в ушах, который она назначила грудничку 1 месяца от роду, показан детям от трёх лет, как мы узнали. Стоит ли говорить, что результатов визит Н. Ю. не принёс, и истерики продолжались. По её совету мы поменяли смесь (что оказалось абсолютно правильно), капали в уши, капали в носик и горло. Лечить от грибка мы не стали, потому что препарат, который прописала врач, показался мне слишком сильным. К слову, средство от ушей мы тоже взяли другое, которое соответствовало возрасту дочери. Нам не становилось лучше, и мы поехали в Морозовскую больницу. Оказалось, что такой дикий крик вызывают колики на фоне газообразования. Услышали от врачей, что по части ЛОРа ребёнок здоров и никакого грибка во рту у неё нет. Врачи Морозовской больницы, помню, были очень удивлены таким количеством диагнозов, которые не подтвердились. Врача этого не советуем, у нас сложилось впечатление, что она больше сосредоточена на своем личном финансовом интересе. Запомнилось, что она очень торопилась и невнимательно, на мой взгляд, проводила осмотр, сыпя при этом диагнозами, видимо, чтобы хоть как-то оправдать явно слишком завышенную стоимость своих услуг.
Сторчеус Н. Ю.
Спасибо за отзыв. Исходя из жалоб, озвученных на приеме, я сделал назначения, обоснованные клиническими рекомендациями. Исходя из результатов клинического обследования, я поставил диагноз соответствующий клиническим рекомендациям. Ознакомиться с диагностическими критериями по диагнозу, который я поставила, можно на сайте Минздрава РФ. Цену вызова определяет не врач, выполняющий вызов. Стоимость услуги предварительно оговаривается с клиникой, через которую делается заказ на вызов врача и, вероятно, Вы согласились внеся предоплату за вызов. Конечно же, основная причина выявленная при осмотре - это неподходящее питание для ребенка. Я исключила на основании осмотра тяжелые хирургические состояния , которые могли вызывать подобную реакцию ребенка.Сопутствующие диагнозы, поэтому и называются сопутствующими, описать все, что увидено врачом, это обязанность профессии. Я понимаю, что денег жаль, что опыт врача, отзывчивость и желание помочь приятнее получить бесплатно. Точно знаю, что не торопилась на приеме никуда. И пока родители не отпустили с чувством благодарности, я не уходила. Еще помню как Вы словесно благодарили меня. Поход в Морозовскую подтвердил диагноз. А сопутствующие проблемы Вы вылечили. Позвоните в нашу клинику, если у Вас есть вопросы и пожелания. Я работаю от имени детского медицинского центра, стаж работы 30 лет. И считаю, что Вам повезло иметь возможность проконсультировать ребенка в трудный момент у опытного врача и спокойно встречать Новый Год.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Февраль 2020
У Наталии Юрьевны наблюдаемся уже полтора года и планируем дальше к ней ходить, потому что сильно довольны этим специалистом. Очень много преимуществ получаем за счет ее опыта и разных специализаций, таких врачей единицы, ну и, конечно, это сильно экономит время. Если сдаем анализы, за расшифровкой не приходим на повторный прием, а бесплатно получаем на почту, это очень удобно, нет лишней волокиты с походами к врачу, а дальше - сразу же звонок от Наталии Юрьевны с рекомендациями. Сервис на высоком уровне, центр нам нравится, менять его на другой не планируем. Хочется верить, что со временем качество услуг останется на том же уровне, что и сейчас.
Сторчеус Н. Ю.
Спасибо Вам за приятные слова и высокую оценку моей работы.
С уважением, Ваш доктор Сторчеус Наталия Юрьевна.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Всегда четко ставит диагноз и назначает лечение.
Не понравилось
Все отлично.
Наблюдаемся у Сторчеус Н. Ю. практически с самого рождения. За прошедшее время могу сказать, что врач очень хороший. Никогда нам не назначала ничего лишнего, всегда четко ставит диагноз и назначает лечение. Всегда расскажет какое от чего, зачем его принимать и т. п. И большой плюс еще и то, что она является семейным врачом. Всегда осмотр проходит комплексно: если надо, то и УЗИ сразу тут же сделает, и осмотрит, и проконсультирует по всем жалобам. Наталия Юрьевна и к детям очень хорошо относится, всегда доброжелательная и в хорошем настроении. Я доверяю нашему доктору здоровье своего ребенка.
Сторчеус Н. Ю.
Благодарю Вас за теплые слова и за доверие. Спасибо, что Вы с нами.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательно к пациентам, назначает правильное и эффективное лечение.
Не понравилось
Ничего не проходит на ум, все отлично.
Мы лечим дочку в медицинском центре «Педиатр и я» у врача общей практики - педиатра Сторчеус Наталии Юрьевны. Довольны как центом, в целом, так и специалистом. Доктор действительно внимательно относится к деткам, уточняет малейшие детали, назначает эффективное лечение. Еще приятно, что клиника проводит акции, вот мы недавно попали под скидочную программу и сделали УЗИ сердца с 20% скидкой. Довольны очень!
Сторчеус Н. Ю.
Благодарю за хороший отзыв и время, уделенное для слов благодарности. Спасибо, что Вы с нами.