Арзамазов Сергей Германович,лор - Москва
ЛОР
9.0

Арзамазов Сергей Германович

Арзамазов Сергей Германович, Москва: лор, 37 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет.

Обновлено 19.10.2021

Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Ленинский проспект(1,6км)
Академическая(1,9км)

Нагатинская(2,0км)

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (оториноларингология)

Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенорадиологических исследованиях
    5-й международный практический курс, посвященный трансназальному доступу к основанию черепа и орбите.(Вена, Австрия)
    Стажировка в отделении оториноларингологии, хирургии головы и шей Клиники Сеульского национального медицинского университета (Бундан, Южная Корея)
    «Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия»
    8-й международный семинар по эндоскопической хирургии околоносовых пазух (Висбаден, Германия)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Арзамазов Сергей Германович - профессионал своего дела, доктор с большим опытом, любящий свое дело, очень внимательный, вежливый.
На протяжении многих лет не дышала носом самостоятельно, так как была зависимость от сосудосуживающих капель (в день пользовалась каплями 3-4 раза). Неоднократно обращалась к докторам за помощью, проходила различные терапии, принимала множественные препараты, но ничего не помогало, всё было безрезультатно. После очередного обращения к докторам, была направлена в НИКИО им. Свержевского на консультацию, где мне была назначена операция: двусторонняя подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с латероконхопексией. Операцию проводил Арзамазов Сергей Германович. Первая встреча с ним была перед операцией, на осмотре. Меня всю трясло от страха, потому что в нос должны были засовывать неизвестные мне предметы, и делать там какие-то манипуляции, но весь страх пропал при знакомстве с Сергеем Германовичем, он профессионал своего дела, отличный доктор с большим опытом, с первой минуты расположил к себе своими знаниями, своей уверенностью в успешном исходе предстоящей операции и дальнейшем выздоровлении. Операция прошла под местной анестезией, совершенно безболезненно, быстро и психологически было очень комфортно (полностью заслуга доктора). Послеоперационное восстановление прошло быстро и легко, и сейчас я абсолютно здорова и дышу самостоятельно. Спасибо доктору!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность врача, вежливость, профессионализм, скрупулёзность и мастерство!
Не понравилось
Хотелось бы поблагодарить потрясающего врача Арзамазова Сергея Германовича, Врача с большой буквы! Когда я пришла на прием у меня было куча проблем с носом, я около 7 лет сидела на Тизине (последние 1,5 года бросила своими силами), но нос продолжал беспокоить. Бесконечная заложенность носа, периодически тёк гной при наклоне головы. Было решено делать операцию. Сначала я переживала, но поняла, что это необходимо. Сергей Германович внимательный и отзывчивый врач, который действительно хочет помочь пациенту! После операции нос начал дышать идеально. Спасибо огромное настоящему профессионалу своего дела, ординаторам и клинике в целом!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочу поблагодарить Арзамазова Сергея Германовича за его профессионализм! Врач, который при первой встрече с ним, сразу производит впечатление очень грамотного специалиста, очень доступно и грамотно объясняет пациенту его степень заболевания и ход его лечения. Я сразу поняла, что попала в надёжные руки врача и все предоперационные волнения прошли! Хочу, чтобы в нашей медицине работали только такие грамотные профессионалы с высокой буквы врача, как Арзамазов С. Г. Хочу ещё раз поблагодарить его, пожелать ему профессиональных достижений и крепкого, крепкого здоровья! Огромное спасибо!
По направлению ЛОР-врача.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Так же хотела отметить, что все без исключения сотрудники госпиталя НИКИО им. Свержевского очень внимательные, приятные и отзывчивые. Прекрасный госпиталь и чудо-доктор! Благодарю Вас за Ваш профессионализм!
Затрудненное дыхание, головные боли, выделения из носа, невозможность установки импланта зубного. Проблема в кистах по обе стороны пазух носа. На корнях зубов тоже стали вырастать кисты. Для меня было критично проведение операции без повреждения мембраны в пазухах, для последующего открытого синус-лифтинга и установки имплантов. У доктора Арзамасова золотые руки и он действительно "мастер-фломастер" своего дела. Уже прошло 6 месяцев после операции. Мне исправили перегородку, удалили кисты без внутренних повреждений мембраны, все прекрасно зажило.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Сидела на каплях более 10 лет и боялась делать септопластику. Но повзрослев, поняла, что постоянные головные боли и прочее мешают нормально жить. После долгих размышлений я все же решилась на операцию. По рекомендации своих коллег я обратилась в НИКИО им. Свержевского. После посещения ЛОРа мне назначили операцию на апрель 2020 года, но из-за пандемии её перенесли и 15 марта 2021 года меня прооперировали. Оперировал меня Арзамасов Сергей Германович. Врач очень хороший, говорит все по делу. Операция прошла быстро, от наркоза тоже отошла быстро. Так же большое спасибо анестезиологу Беляеву А. С. и всему младшему персоналу. Ещё благодарность медбрату, который принес мне стакан воды после операции, очень он меня спас, а то от волнения забыла взять с собой бутылку воды. Неприятные ощущения продлились ровно полдня, пока не вытащили тампоны и не слили кровь. Через 2 дня я дышала. Через неделю вытащили сплинты (тоже безболезненно) и тут я поняла, что операция стоила того. Прошло 2 месяца, с каждым днем я чувствую себя намного лучше. Спасибо вам большое, Сергей Германович! С уважением, Марина Николаевна К.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Компетентность, высокий уровень профессионализма, тактичность. Рекомендую врача и клинику.
Не понравилось
Недостатков нет.
Долго мучался с постоянно заложенным носом, последние 15 лет сидел на каплях. Долго не мог решиться на операцию, желаю об упущенном времени. Решился, по рекомендации приехал в институт Л. И. Свержевского. Лечащего врача мне назначили Арзамазова Сергея Германовича. Подробно проконсультировал и дал рекомендации по лечебному плану. Сергей сделал мне септопластику носа. Операция, проходила под общей анестезией. Всё прошло хорошо, Сергей профессионально провёл операцию. Отдельное спасибо анестезиологу за лёгкий выход от анестезии.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Легкое протекание восстановительного периода, компетентность, высокий уровень профессионализма, тактичность, добро.
Не понравилось
Их нет.
Спешу поделиться отзывом о своём опыте в септопластике. Операция была назначена в НИКИО им. Свержевского по направлению из моей поликлиники. Сергей Германович был моим лечащим доктором. Доктор с печатью мудрости во взоре – такое было моё первое впечатление о нём. Познакомились мы за несколько минут до операции, Сергей Германович рассказывал мне алгоритм действий, отвечал очень развернуто на все мои вопросы. Но так как я была в состоянии сильного страха перед операцией, все его ответы я благополучно забывала. Однако, Сергей Германович имеет невероятный запас терпения и вежливости и неоднократно повторял мне ответы на мои переживания. Операция проводилась под общим наркозом. Очнувшись в палате пробуждения, за мной наблюдали медсестры, а также пришли доктор и анестезиолог, спросили, как я себя чувствую. Все они выглядели, как лучики солнца в темном царстве. Чувствовала после наркоза себя лучше всех тех, кто находился еще со мной в палате пробуждения. Ничего не болело, только слезились глаза. Анестезиологу Мансурову Ренату Сайфутдиновичу отдельный поклон! Спустя несколько часов, когда уже была в палате, Сергей Германович вновь поинтересовался моим самочувствием, рассказал о всех нюансах, которые могут быть и показал, как менять повязки. Хочу ещё раз подчеркнуть внимательность всех сотрудников больницы и до конца дня я была под пристальным наблюдением медсестёр и дежурных докторов. Единственным минусом всей операции было полное отсутствие дыхания через нос, в результате чего: бессонница, отсутствие запаха и вкуса, жуткая сухость во рту, дискомфорт при пережевывании пищи. Я очень ждала следующего дня – дня снятия тампонов. И как обычно была в состоянии страха, так как об ужасе тампонов была наслышана. Сергей Германович снова, проявив терпение, рассказал, как себя вести и быстро и безболезненно извлёк тампоны, после чего нужно было слить из носа кровь, её очень много было, пожалуй, это был самый жуткий момент за всё время. Несколько дней было промывание носа и спустя неделю нужно было прийти на снятие силиконовых сплинтов, которые были установлены вдоль перегородки носа. Мысли об их извлечении меня приводили в ужас, я боялась, что будет очень больно и они приросли к перегородке. Каково же было моё удивление, когда Сергей Германович безболезненно и быстро извлёк сплинты! И тут я задышала, как никогда! Резюмируя, хочу выразить благодарность всем сотрудникам НИКИО им. Свержевкского за комфортное пребывание в больнице. Моя соседка по палате говорила, что я выгляжу бодрее всех пациентов, у которых тоже была операция на нос, считаю это заслугой исключительно доктора и анестезиолога, что говорит об их высоком профессионализме! Отдельная благодарность Сергею Германовичу за лёгкое течение послеоперационного периода, терпение, заботу и доброту. Я безгранично рада, что именно Вы были моим доктором!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Из-за искривления перегородки был постоянный насморк, отёчность, затруднение дыхания. В апреле провели операцию септопластики с разными "резекциями". Через неделю были извлечены внутриносовые силиконовые сплинты, и мой нос задышал! Для меня как для пациента - это чудо. Хочу отметить, что операция проведена в рамках ОМС. Благодарю Вас, Сергей Германович, за Вашу работу, за Ваш профессионализм! Желаю успехов в профессии и благополучия!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Безболезненная операция и восстановление.
Величайший поклон Арзамазову Сергею Германовичу, этому гениальному специалисту. Он сделал настолько безболезненную операцию, что я подумал, что мне просто ударили в нос для образования кровяного подтёка. У меня не было, ни боли (кроме боли от уколов), ни синяков, никаких побочных эффектов. Благодаря им, я могу впервые дышать полной грудью. Ощущение будто заново родился. Все кто когда-то сомневался или боялся операции на нос, смело идите и делайте. Всё пройдет как по маслу.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Оперировался у Сергея Германовича 23.11.2020. Была искривлена носовая перегородка, что вызывало затруднение дыхания. Это очень мешало при беге. Была назначена: Септопластика. Двустронняя подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с резекцией задних концов. Операция длилась 1,5 часа и прошла успешно. Через неделю были извлечены внутриносовые силиконовые сплинты и почувствовалось легкость в дыхании через нос. Эта проблема мешала мне жить 10 лет, а в клинике за неделю решили все наболевшие вопросы. После месяца восстановления начну готовиться к марафону. Хочу сказать большое человеческое спасибо Сергею Германовичу, ординатору Анастасии Вадимовне за высокий профессионализм, теплое отношение к пациентам. Желаю успехов и дальнейшего роста в профессии, а также благополучия и счастья в жизни. Будьте всегда здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Оперировалась 28. 10. 2020 у Арзамасова Сергея Германовича - септопластика плюс резекции. Операция прошла, и в течение трёх дней я находилась под чутким вниманием врача Екатерины Витальевна. Обслуживание и обработка носа после операции находится под наблюдением врачей. Спасибо Вам большое за Ваш труд и внимание к больным. Здоровья Вам и Вашим близким. Благодарю Вас, Сергей Германович и Екатерина Витальевна. Низкий Вам поклон! Всем рекомендую данную больницу и врача от Бога - Арзамасова Сергея Германовича.
Рекомендую врача и клинику.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить благодарность Арзамазову Сергею Германовичу. Долго мучился с отёком носа. Слизистая оболочка носовых путей практически всегда сопровождалась воспалением, которое проявлялось затруднением носового дыхания, насморком, чиханием и прочими респираторными симптомами. Что только не делал и промывал нос сам, и посещал медицинские центры, делая процедуру "Кукушка". С 9 по 12.09.2019 находился на дневном стационаре НИКИО им. Свержевского. Сама процедура лечения, оказания медицинской помощи прошла на самом высшем уровне. От всей души желаю Арзамазову Сергею Германовичу доброго здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В конце августа Сергей Германович сделал мне операцию (септопластику и кучу всяких "резекций") в НИИ им. Свержевского. Прошли три недели, и все три недели, несмотря на послеоперционные трудности, я почти каждый день рассказываю кому-нибудь из знакомых о том, как хорошо, что я решилась на операцию, и как мне хорошо после нее. Сходила на контроль к доктору в поликлинике. Она прямо сказала, что операцию доктор сделал великолепно, заживает все быстро, и что такой хорошей работы она не видела очень давно. Такая похвала коллег, думаю, многого стоит. А от меня и моей семьи просто большое человеческое спасибо. Спасибо за чуткое отношение, за профессионализм, на нацеленность на результат и за вашу работу! Спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
2 июля 2019 года Сергей делал мне операцию в Свержеского. Операция была по исправлению перегородки (септопластика) и подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с резекцией задних концов. Подготовка к операции прошла спокойно (1 день), сама операция - планово (на второй день), восстанавливаюсь как положено (вышла из больницы на 3 день после операции, через неделю после операции приехала на плановый прием снимать сплинты) - все грамотно и без эксцессов. Очень рада, что попала именно к Сергею и его команде - всем советую (напарник/ассистент Сергея - вообще душка).
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
С 27.05. по 30.05.2019 я была на лечении в НИКИО им. Свержевского, моим лечащим врачом был Сергей Германович Арзамазов. 28.05.2019 им была успешно проведена операция (септопластика с подслизистой вазотомией нижних носовых раковин и резекцией задних концов), под общим наркозом (КЭТН). Сергей Германович - настоящий профессионал своего дела, серьезный, ответственный, внимательный. Через месяц, когда отек спал, мне наконец стало комфортно дышать носом, в том числе и справа, хотя раньше правая сторона носа у меня не дышала. И два ЛОРа из разных поликлиник похвалили результат операции, практически одними словами, отметив, как у меня все ровненько и аккуратно сделано. Мне повезло, что я попала к Сергею Германовичу! Спасибо Сергею Германовичу, за его золотые руки, его ассистенту и анестезиологу, к сожалению, из-за своего панического состояния (я ужасная трусиха) не запомнила имен. Перед операцией они все шутили и успокаивали, видя наши испуганные лица. Большое спасибо врачам и всему персоналу НИКИО им. Свержевского. :) С уважением, Варвара.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Всем привет! 4.02.19 мне сделали операцию по исправлению носовой перегородки. Спустя месяц нос отлично дышит. Врач - профессионал своего дела. Собственно, ничего лишнего сказать не могу, просто рекомендую этого специалиста. Сергей Германович, спасибо Вам большое.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Спасибо вам за ваши золотые руки, побольше бы таких профессионалов в медицинской сфере, качество жизни у нас было бы на более высоком уровне.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
На протяжении 5 лет не дышал нос, не могла жить без капель. Обращаясь к врачам, я слышала только одно: у вас всё в порядке... Но нос по-прежнему не дышал, не помогали и гормональные капли. По направлению из поликлиники я приехала в институт Л.И. Свержевского. Мне очень повезло, я попала к Арзамазову Сергею Германовичу. Отзывчивый и внимательный доктор осмотрел меня, подробно проконсультировал и поставил правильный диагноз. 15.11.2018 г. Сергей Германович сделал мне септопластику носа с резекцией задних концов. Операция, конечно, не из приятных, проходила под местной анестезией. Но благодаря профессионализму и внимательности доктора всё прошло отлично. Спустя 30 минут после операции Сергей Германович пришёл ко мне в палату, спросил о моём самочувствии, дал рекомендации. При осмотре на следующий день был очень внимателен, добр и вежлив. P.S. Я была приятно удивлена вниманию и доброжелательности Арзамазова Сергея Германовича и хочу выразить ему огромную благодарность, я не встречала таких отзывчивых профессионалов своего дела! Обязательно буду рекомендовать Вас своим друзьям и знакомым.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
В феврале 2017 г. делала в НИКИО Свержевского под общим наркозом септопластику и нижнюю щадящую конхотомию, ожидала, что получу эффект и буду дышать «по новой». По факту почти полтора года еще промучалась с затруднением дыхания. Полностью влсстановления дыхания я не заметила. И вот по направлению Лор-врача из поликлиники, опять попала в НИКИО Свержевского к доктору Арзамазову С. Г. и его помощнице Екатерине Алексеевне с решением вопроса о вазотомии. 26.11.2018 в назначенное время прибыла в больницу, оформили, довольно быстро дали место в палате. Далее со мной довольно долго и подробно общалась Екатерина Алексеевна, пытаясь понять мою проблему. Очень внимательно задавала вопросы, уточняла. Затем доктор Сергей Германович также подробно общался, внимательно осмотрел. Так как предстояла операция под местным наркозом, я очень боялась. Оказалось напрасно. Были неприятные моменты, но в целом, операция прошла быстро и почти безболезненно. Сергей Германович постоянно все обьяснял, разговаривал во время операции и так было спокойнее. Затем меня отвезли в палату и предстояла «адова» ночь с тампонами в носу. Сергей Германович и Екатерина Алексеевна приходили и интересовались моим самочувствием. На следующее утро, Екатерина Алексеевна вытащила тампоны и стало гораздо легче. Еще через сутки, меня выписали. С момента операции прошло 2 недели и я наконец-таки ощущаю, что нос стал дышать (хотя еще не до конца зажил). Выражаю благодарность Сергею Германовичу и Екатерине Алексеевне! Удачи им и новых достижений!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Спасибо Вам большое за восстановленное здоровье. Врач - настоящий профессионал своего дела, помогает настроиться перед операцией, всё сделано супер.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Месяц назад (в апреле 2018) попала к Сергею Германовичу на операцию - септопластика + двусторонняя конхотомия. Доктор просто супер: грамотный, тактичный, терпеливый. Я, честно говоря, очень боялась, так как первая в жизни операция да еще и под местной анестезией - но врач терпеливо пояснял/объяснял все важные моменты и операции, и восстановления. Во время операции поддерживал и ободрял. Операция прошла гладко, заняла час с небольшим, выписали меня на третий день. В целом по клинике было хорошее отношение к пациентам, но и сам доктор тоже навещал, следил за самочувствием и восстановлением. Во время процедур был аккуратным и вежливым. С момента операции прошел уже месяц, всё восстановилось. Уже после операции я закрывала больничный у ЛОРа в поликлинике по месту жительства, сказали, что перегородка по срединной линии и всё в норме. Операция, конечно, сама по себе неприятная под местной анестезией и послеоперационный период тяжелый, но всё это можно пережить. Особенно, если врач такой профессиональный, собранный, спокойный и тактичный. Я очень рада, что попала именно к нему. Операцию делала по ОМС, по направлению от ЛОРа из своей поликлиники.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Операция проводилась по самым современным стандартам в этой области. Стоимость операции по московским меркам невысокая, при самом высоком качестве! Сергей Германович - великолепный, профессиональный хирург с золотыми руками! Доволен на 100%, рекомендую!
Обращался к Сергею Германовичу по рекомендации другого врача (хирурга) в начале 2018 года с диагнозом "острый синусит, инородное тело в правой пазухе носа". Это был остаток пломбировочного материала после неудачного лечения зуба. :( Со своей ДМС договорился о проведении операции в НИИ Свержевского за свой счет с последующим возмещением мне "по средней стоимости". Через месяц в назначенное время мне провели микрогайморотомию под газовым наркозом. В стационаре провел 2 дня, лежал в двухместной комфортной палате, после наркоза чувствовал себя на удивление хорошо, из носа достали затычки на второй день после операции. После этого на восстановление дали больничный на 2 недели в клинике по ДМС, врача посетил уже 3 раза с интервалами около 2 недель для контроля восстановления. ДМС возместил почти всю стоимость, самочувствие на данный момент отличное, осмотры у других ЛОР-врачей показали, что все было сделано на высшем уровне!
-1.0 плохо
Три недели назад была проведена двухсторонняя щадящая конхотомия. После операции одна ноздря дышала, другая нет. Хирург сказал, что это отёк, и рано говорить о носовом дыхании. Прошло три недели, но ничего не изменилось - дышит по-прежнему одна ноздря. Другая же заложена в 85%, бывает что пробивается. В общем, из-за заложенности дышит только одна ноздря и от этого пересыхает. Приходится её затыкать ватой, а вторую закатывать сосудосуживающими каплями. Пришёл к тому, от чего пытался вылечиться.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю огромную благодарность врачу-оториноларингологу, хирургу, научному сотруднику отдела патологии верхних дыхательных путей Арзамасову Сергею Германовичу! Профессионал своего дела и просто замечательный, очаровательный врач! Спасибо за заботу и оперативность! (Операция прошла 13.12.17) От лечения остались только положительные эмоции!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Буквально позавчера Сергей Германович провел мне операцию по удалению кисты из правой ВЧП. Второй день - полет прекрасный! :) Я искренне благодарна доктору за чуткость, заботу и внимание! Сказать, что я боялась - это ничего не сказать. Сергей Германович - профессионал своего дела, который вовремя найдет нужные слова поддержки, все объяснит и успокоит. Желаю Вам, Сергей Германович, крепкого здоровья и побольше благодарных пациентов!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Спасибо огромное Сергею Германовичу! Через неделю после операции практически полностью вернулась к обычному ритму жизни. Делал операцию септопластика и двусторонняя конхотомия. Самое главное, я дышу!
Делала операцию септопластику и щадящую конхотомию 17.03.2017. Моим хирургом был Арзамазов Сергей Германович. С первого приема и осмотра не осталось ни капли страха и сомнения, что все будет сделано отлично и грамотно. Очень хороший, грамотный, надежный хирург. Вовремя успокоит, если нужно, даст ответы на все вопросы, даст рекомендации. Все сделал отлично! Прошла неделя, сегодня сняли пластины и я дышу! Профессионал в своем деле! Самый лучший в мире доктор! Благодарю его за каждый вдох! Миллион раз благодарна! Золотые руки! Всем советую обращаться именно к Сергею Германовичу! Дай бог ему здоровья, дальнейшего успеха в работе и счастливых и здоровых пациентов! Спасибо!
Понравилось
Делала операцию по удалению полипов у Арзамазова Сергея Германовича под местной анестезией. Этот врач - настоящий профессионал своего дела: аккуратный, добросовестный, уверенный, грамотный специалист. Желаю Сергею Германовичу сил в его нелегком труде, процветания и развития этому талантливому врачу.
В марте 2017 Сергей Германович оперировал меня: септопластика и щадящая конхотомия, под общим наркозом. Боли не чувствовал и после операции, кровоточил нос немного. Этот врач - настоящий профессионал своего дела, делает минимум 3 операции каждый день. Был у него на первичном приёме, только он мне поставил правильный диагноз.
Сергей Германович - отличный врач! Спокойный, уверенный, знает своё дело. Делала операцию под общим наркозом. Объём операции: полипоэтмоидотомия двухсторонняя, риноантростомия... Очень рада, что попала к нему на операцию. Рекомендую всем родным и знакомым. Теперь дышу и радуюсь жизни! Желаю ему всего самого хорошего!
Здравствуйте, делала операцию у Сергея Германовича 22.12.2016, под общим наркозом. Объём операции: убрали шип, выровняли перегородку, чистка слизистой, расширение раковин, удаление кисты. Врач очень компетентный, спокойный, делает все аккуратно, уверенный в себе и знающий своё дело, да ещё и красавец-мужчина. Очень рада, что попала именно к нему. Его ассистент Олег Евгеньевич тоже замечательный доктор, всем старается максимально помочь, сопереживает. Сейчас 6-й день после операции, полет нормальный, завтра еду снимать пластины. Спасибо Вам доктор, золотые руки!
Делал операцию: септопластика, конхотомия. Из категории сложных пациентов: возраст за 60, + сопутствующие заболевания. Операция (под местной анестезией) длилась 50 минут и прошла успешно. Доктору Арзамазову благополучия и успехов!
Врач хороший! Все прошло хорошо, делала перегородку носа. Было очень страшно, страшно вспоминать, но с каждым днём всё лучше! Спасибо вам большое, стало лучше на много! : ) ) )
Отличный врач! С ним не страшно! И операция прошла незаметно, быстро и без боли! Результатом очень довольна!
Сергей Германович делал операцию септопластика вазотомия мужу в ноябре 2015 г., бесплатно, по полису. Большое спасибо, очень довольны результатом! Боялись страшно. Возраст, запущенность заболевания и страх операции - всё в прошлом! Советуем всем, кто в раздумьях, собраться с духом - это нужная операция, качество жизни улучшается в разы. Два совета: делайте под общим наркозом и после, когда отойдёте, пусть около вас будет кто-нибудь с поильником и водой (а не с трубочкой).
Очень грамотный и уверенный в своих действиях врач! Очень рекомендую. Делал у него две операции и обе успешные, а главное, вселяет оптимизм, который очень помогает, если волнуешься!
От лечения остались самые положительные эмоции! Доктор Сергей Германович замечательный человек, найдёт способ помочь в самом запущенном случае. Ещё большое-большое спасибо медсестрам отделения, вы самые лучшие, я буду по вам скучать...