Заносов Дмитрий Сергеевич,психиатр - Москва
Психиатр
4.0
7.7

Заносов Дмитрий Сергеевич

Заносов Дмитрий Сергеевич, Москва: психиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 5 лет.

Обновлено 20.10.2021

1-й Нагатинский проезд, д. 14
Нагатинская(1,0км)
Нагорная(1,4км)

Коломенская(2,0км)

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2019 — н. в.
    ООО “Эмпатия”
    Врач-психиатр

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело) С отличием
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психиатрия)

МАСА-TCB Doctors (MDL — MASA Doctors License in The Negev)

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доброжелательный, эмпатичный, всё чутко выслушивает, при сборе анамнеза задаёт вопросы, помогающие обрисовать цельную картину, но при этом они очень тактичные, что помогает открываться и находить контакт с Дмитрием.
Не понравилось
Немного заблудилась, пока искала где именно в комплексе находится клиника и вход в неё, думаю, это надо как-то подробнее расписать.
Единственный психиатр, с которым чувствовала себя комфортно, не боялась и не чувствовала себя "дефектной". Не поучал, шёл на встречу, учитывал при назначении лекарств моё решение и желание не назначать препараты, из-за которых можно набрать вес (у предыдущего врача поправилась от назначенной схемы, что вызвало рецидив булимии, на что предыдущий врач просто говорил мне, что мне надо взять себя в руки). Так же выписал препараты на несколько схем, что бы можно было поменять, если не поможет первая. Всегда отвечает [...] про побочки, смену дозировки. И вообще, как бы высокопарно это не звучало, моя жизнь разделилась на "до", в котором я ощущала отчаяние, и после, в котором я, со временем, всё больше и больше возвращала себе качество жизни. Спасибо!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень тактичный врач, общается на равных, при этом никаких лишних вопросов и дополнительного стресса (в день приёма была повышена тревожность, после консультации стало значительно спокойнее). На приём выделено достаточно времени + есть возможность задать доп вопросы в телеграмм или найти на них ответы в блоге.
Записывалась на приём, когда состояние стремительно ухудшалось, и вместе с этим значительно снижалось качество жизни. Дмитрий очень последовательно провёл диагностику, задал много наводящих вопросов и выслушал все жалобы без каких-либо оценочных суждений, приём прошёл максимально комфортно. На первом приеме были даны рекомендации, назначены препараты и обговорены все побочные явления и варианты развития событий. Лечение действует, записалась на повторный приём для контроля.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Дружелюбность и чуткость во время приема, поддержка в мессенджере по всем вопросам, профессионализм, современный подход.
В августе 2020 года у меня случился сбой ЖКТ. До 18 декабря 2020 меня обследовали все возможные врачи, провели огромное количество анализов и исследований, назначили гору лекарств, но диагноз мне так и не поставили. 1 декабря я еле дошла до врача-терапевта, который выписал мне транквилизатор, так как из-за отсутствия понимания, что со мной, у меня начались панические атаки, апатия, и бесконечный поток слез от бессилия и неопределенности. За Дмитрием в [...] я наблюдала давно, но не думала, что мне понадобится его помощь. Я ждала прием 2 недели, несколько раз думала его отменить, ведь «я нормальная, не псих». 18 декабря я с трудом дошла до Дмитрия, так как каждый мой выход из дома сопровождался ПА. Было страшно и очень волнительно. Первое, что спросил Дмитрий, это что я чувствую в данный момент, и успокоил меня. Сразу вежливо предложил платочки, хотя я шла с настроем, что плакать не буду. В итоге с первых минут я разревелась. Дмитрий объяснил, как будет проходить прием, и мы начали. Сначала я рассказала свои жалобы, и затем Дмитрий задавал вопросы про мою жизнь начиная с детства, задавал уточняющие вопросы. В конце приема мне был поставлен диагноз соматофорное расстройство и прописан медикаментозный план лечения. Дмитрий рассказал о всех возможных побочных действиях лекарств. Через 1,5 месяца я пришла на повторный прием для контроля состояния. Лекарства были подобраны идеально с первого раза, мое состояние улучшилось сразу же после приема! Когда я вышла из кабинета, я впервые за несколько месяцев почувствовала облегчение, а разговор во время приема был как сеанс с психологом. Моя жизнь разделилась на до и после Дмитрия. Все мои проблемы решились благодаря ему.
Нет
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Не понравилась непрошибаемая самоуверенность врача, его пренебрежительное отношение ко мне. С врачом было невозможно ничего обсуждать. Для меня адекватный врач - это тот, кто способен привести аргументы всему, что он говорит, а не отмахнуться от сказанного или спрошенного пациентом. Я задавала много вопросов. Некоторые ответы врача не сходились с тем, что я читала о препаратах и их действию, о побочных эффектах, я также спрашивала и другие вопросы на другие темы. Я много гуглила, читала исследования, а также читала и советовалась на форуме с реальными людьми, их принимающими. На этом форуме их сотни. Я читала множество информации из опыта других людей, приводимых ими исследований, слов других врачей. От всего этого врач отмахивался. Причем аргументы за свою позицию он привести не хотел (а может, и не мог). Говорил таким тоном и с таким выражением лица, словно я кто-то недостойный никаких аргументов, низшее сословие, чувствовалось, что он воспринимает меня тупой и обсуждать ничего со мной не намерен. Но позже я и в его блоге увидела ответы в таком же стиле и другим людям, без аргументов за свою позицию, иногда высмеиванием позиций других, что без аргументов за свою я считаю очень неприятным. Так вот. Неприятное возвышение надо мной чувствовалось во всем. Не было с ним комфортно даже отдаленно. Пришла в стрессе, а на приеме его стало еще больше. Также не понравилось, что он начал убеждать меня в том, что мое мировоззрение - полная чушь, когда в процессе опроса услышал один его пункт. Понятно было, что свое в этой ситуации он считал единственно верным. Это профессиональный подход? Не думаю. А еще я не спрашивала мнения и оценки врача о своем мировоззрении. Это тоже добавило стресса. Особенно учитывая то, с каким настроением он все говорил. Домой я пришла с пониманием, что забыла задать много важных вопросов. Он сказал, что можно писать ему в мессенджер, если будут вопросы. Я написала. Задала вопросы. Практически ото всех врач отмахнулся, снова никак не аргументируя позицию, свое мнение. А против его мнений было полно аргументов от исследований, до опыта сотни разных людей. Это все врач пропускает мимо. А еще многие вопросы он просто игнорировал и не отвечал. Также я пыталась с ним консультироваться, когда у меня начались сильные побочные эффекты. У меня была такая головная боль, что я не могла даже лежать. Это была пронизывающая головная боль, словно тебе без наркоза делают операцию, я проводила дни лежа, было много слез. И такая сухость в глазах, что я и с закрытыми ужасно мучилась. 24 на 7. Врач пренебрежительно отмахивался, что это все тревога. Именно отмахивался, сообщения были резкими, безучастными, видно, что ему хотелось лишь, чтобы я от него поскорее отстала, были односложные резкие отписки и все, словно он на меня постоянно агрессивно наезжал. Ужасное чувство, особенно когда у тебя происходит такое. Единственный плюс, что врач таки выписал рецепты, а потом на другой препарат. Но чтобы добиться замены, мне пришлось долго с ним спорить, врач не шел навстречу. Один раз врач даже совсем уже очевидно наехал за мои вопросы и попытки обсудить: "Зачем вам тогда я, если вы и так все знаете?". Отлично. Очень профессионально. В конце-концов я поняла, что писать ему больше смысла нет, он не помогает ничем. И вообще помогать и не желает, и что идти к нему снова нет смысла никакого. И вообще, я уже стала его бояться. Я плохо переношу такой негатив, и потому возникал естественный страх подобного. Я не считаю, что человека можно назвать врачом, даже при наличии должной квалификации, если он так общается с пациентом, а также если не способен аргументировать свои мнения, отвечать на возражения и менять свои мнения (что, скорее всего, как раз этот случай). Никаких описаний, кроме рецептов, мне, кстати, клиника не оставила. Тоже как-то странно.
Нашла его страничку в соцсети, в целом устроило, что пишет, решила попробовать сходить к нему, так как хотелось попасть к кому-то, кто ведет блог, на счет кого я могу составить мнение, на кого могу посмотреть и нормально выбрать.
Заносов Д. С.
Спасибо за ваш отзыв. Теперь буду стараться всегда отвечать на негативные отзывы. Кажется, они полезнее для пациентов.

Лечение у врача подразумевает первичный прием, на котором выставляется диагноз и назначается лечение, и повторные, на которых происходит оценка психического состояния в динамике, выявление новых жалоб, корректировка схемы лечения.

На каждом приеме я всегда оставляю время под вопросы и консультация заканчивается, когда пациент говорит, что ему все понятно.

Кроме этого, всем пациентам я даю свои контакты, чтобы между приемами можно было задать вопрос по своему случаю или что-то уточнить.

Переписка с врачом не заменяет консультаций. В чате оценка психического состояния невозможна!

Специально нашел нашу с вами переписку. Вы получили ответ на каждый свой вопрос. Сухой, краткий, по существу.

Вы пишете абстрактно, что много гуглили, читали исследования, советовались на форумах…

Но если конкретно, вы просили обосновать почему я не назначил вам анализ на серотонин перед приемом АД, занимались самодиагностикой, общаясь на форумах, и вместо квалифицированной помощи, старались провести диагностику не озвученных ранее жалоб в чате, что, как вы понимаете, невозможно, просили “какой то другой антидепрессант который будет более слабым, щадящим к телу и психике и транквилизатор который не является антидепрессантом” и др.

Чтобы аргументированно ответить на эти вопросы, вам нужно слишком много всего рассказать о психиатрической науке, что не ставлю себе задачей в ходе бесплатной поддержки пациентов в телегам.

В то же время, если вам хочется, но лень самостоятельно разбираться, вы можете прийти на повторную консультацию и в рамках оплаченного времени задавать любые вопросы.

Несмотря на то, что вы не следовали моим назначениям, я пошел вам на встречу и заменил препарат без повторного визита - без реальной оценки необходимости замены. Этого действительно делать не следовало.

Но значит ли вышеуказанное недопонимание, что я поставил неправильный диагноз и назначил неверное лечение?

Что же касается вашего субъективного ощущения от приема, то мне жаль, что так получилось, со своей стороны могу добавить, что ко всем пациентам максимально доброжелателен, ведь понимаю, насколько это страшно и иногда стыдно обратиться к психиатру.

Надеюсь вы нашли специалиста, с которым у вас не возникает разногласий.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Длительность приёма, очень высокая квалификация и компетентность врача, верная постановка диагноза, отношение к пациенту.
Не понравилось
Обратилась к врачу с целью получения выписки для женской консультации, а также с целью постановки корректного диагноза. Ранее наблюдалась у разных специалистов, но все ставили неверный диагноз. Дмитрий Сергеевич в течение 45 минут подробно расспрашивал обо всем, что беспокоило и беспокоит. Основной диагноз смог поставить уже после 5 минут консультации. Я очень рада, что наконец-то нашла компетентного врача, который действительно правильно определил мое расстройство! Спасибо Вам. :)
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мне понравилась образованность, эмпатия, профессионализм, да всё!
Не понравилось
У меня депрессия.
Обратилась пару дней назад, и только сейчас додумалась рассказать. Я устала от мракобесия и обесценивания от других «недоврачей». Дмитрий Сергеевич - просто супер, понимает, не осуждает, даже не страшно! Информирует, поддерживает. Помощь в телеграмм по дозировкам очень кстати для тех, кто не понял на приёме. Я уже после приёма шла счастливым человеком, что наконец-то нашли, что лечить!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Подробный сбор анамнеза, уточнение детали, а так же формулировок, что помогает врачу ещё лучше вас понять. Объяснения по диагнозу, препаратам, возможным побочным и рекомендации какое торговое название лекарства купить, чтобы оно точно было качественное и дало эффект. Также хочу отметить тактичность и доброжелательность врача, что располагает к честной полноценной беседе, спасибо большое.
Приходила за диагностикой и лечением.
Центр «Эмпатия»-пр-кт Юбилейный, д. 8
18 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 мая 2021 — Начата проверка по запросу
19 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Страница в соц. сети.
Не понравилось
Почувствовала токсичное, небрежное отношение. Знаете, можно про некоторые неприятные мне моменты сказать, что я выдумала или мне показалось, но когда приходишь к психиатру и рассказываешь о травмирующих событиях, о которых никому не рассказывала, а он вместо проявления сочувствия начинает ковыряться в этом уточняющими предположениями, которые никак на постановку диагноза не влияют, на мой взгляд... А потом выписывает кучу лекарств, при этом слышала от врача запугивания последствиями от их не приема... У меня после визита к Дмитрию сначала вечером началась тревога, с которой я абсолютно не знала что делать, ведь у меня кроме собаки никого нет, а потом я проснулась ночью с болью в груди и букетом ужасных эмоций и мыслями о сеансе. Помню, спас меня только звонок в круглосуточную психологическую помощь. Знаете, конечно, мне не хотелось бы опубликовывать свои проблемы, но если это убережет кого-то от той боли, которою испытала я, то это того стоит.
К Дмитрию была записана давно. В итоге я осознала, что Дмитрий умудрился ухудшить мое самочувствие. Будьте аккуратнее! Дмитрий выписал мне кучу лекарств после менее часа беседы, при этом не получила даже направления на анализ крови. А ведь я знаю, что неполадки с питательными веществами тоже могут влиять на психику. Да и как отследить возможный вред от лекарств, не зная, как в организме было до их приёма? И не получила направления к психотерапевту. А я уверена, при моих проблемах назначение психотерапевта в приоритете над барбитуратой.
Заносов Д. С.
Здравствуйте, очень жаль, что моей работой вы оказались недовольны. Поскольку ваш отзыв содержит, мягко говоря, неточности, вынужден на него ответить.

Прежде всего, никогда ни один мой пациент не слышал, что он что-то «выдумал» или ему «показалось». Наоборот, каждая жалоба заслуживает внимания и нередко требует уточнений, понятных при наличии определенной профессиональной квалификации.

Психиатру, действительно, требуется «ковыряться» в прошлом, чтобы поставить диагноз, но вы всегда можете отказаться отвечать на любой вопрос.

«Куча лекарств» - два препарата.

«Запугивание», которое вы могли услышать, то, что качество жизни будет ниже, если не решать свои проблемы со здоровьем. Или то, что нет смысла приходить на повторные приемы, для оценки динамики состояния, если вы не станете принимать препараты.

Некоторые психиатрические состояния требуют дифференциального диагноза с соматической патологией, тогда требуется дополнительная диагностика. Расстройство длиною в жизнь не может быть следствием недостатка алиментарного фактора.

«Не получила направления к психотерапевту». Рекомендацию пойти на ДБТ вы получили, на что ответили, что ваше финансовое положение пока не позволяет это сделать.

Барбитураты вам не назначались. Да и никому никогда мной не назначались.

Надеюсь вы сейчас в безопасности и вашему здоровью ничего не угрожает. Желаю вам встретить своего специалиста.
Посетили врача Январь 2021
Доктор грамотный, спокойный, доброжелательный и компетентный. Он вызывает у меня доверие. Подобрали правильное лечение, от которого буквально через 1,5-2 месяца мне полегчало (до этого принимала другие препараты около полугода, эффекта не было никакого). Также, Дмитрий всегда на связи и готов ответить на интересующие вопросы. Однозначно рекомендую этого врача.
Медицинский центр «Эльклиник» на Нагатинской
Добрый день! Спасибо, что отметили нашего врача, желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Обычно я встречал 2 вида врачей - которые на вопросы отвечают в стиле «надо пить, зачем не скажу, дай денег», и вторые, которые рассказывают начинают лекцию на полтора часа про строение организма, работу нейромедиаторов и другую очень интересную, но совершенно непонятную информацию. Дмитрий отвечает на вопросы коротко и понятно. Общаться приятно. Консультации в ТГ без предварительной записи — пушка.
Не понравилось
Отказался общаться на «ты».
Как-то раз подруга рассказала мне, что можно чувствовать себя не «никак», а «как-то». Звучало заманчиво. По рекомендации пошел к Дмитрию - это все во время пандемии, прием был в скайпе. Поболтали, поставил диагноз, выписал таблетки, выслал почтой. Через месяц встретились еще раз - чуть скорректировали лечение. В течение всего лечения можно написать в телеграм и получить корректировку лечения. Закончили лечение так же по в телеге - постепенным снижением дозировки. Прием АД оказался занятным опытом, повторять бы не хотел.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Дмитрий - чудо врач!
До Дмитрия лечилась у двух психиатров с бессмысленными схемами. Очень люблю жизнь, поэтому, чтобы не оставаться в ужасном состоянии, пошла к Дмитрию, так как у него была практика в Израиле. Меня это очень вдохновило. Анамнез собран полностью, отличный душевный разговор. Назначение схемы, которая быстро начала помогать; постоянная поддержка со стороны врача в телеграмме - это огромный плюс, так как мне важен регулярный контакт. Почти год принимаю препараты. Жду Дмитрия из отпуска, чтобы пойти на психотерапию!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Его существование один большой плюс. В кабинете даже стоит коробка для особо слезливых пациентов.
До того, как обратилась к Дмитрию, сменила порядка 4/5 частных специалистов, лечение у которых не приносило никакого результата. Отличный доктор, всегда готов выслушать и периодически сам интересуется состоянием, назначает адекватные схемы приёма препаратов. После каждого приёма в "Эмпатии" наступало небольшое облегчение, хоть Дмитрий сейчас уже там не принимает... Наблюдаюсь у него около года, наверное, без него я наверняка бы скатилась в психоз и сделала ркн.
+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Дмитрий внимательно выслушал, задавал множество вопросов, собрал много информации. Вежливый, участливый.
Не понравилось
Странное сопровождение по выписанной схеме.
К сожалению, не срослось с этим врачом, вопреки восторженным отзывам и высоким ожиданиям. Дмитрий назначил схему, которая является классической для моего состояния. Но в дальнейшем препарат из схемы вызвал парадоксальные побочки (как позже узнала, нагрузку на сердце). Состояние изо дня в день становилось хуже, я уже была готова отправиться на тот свет, хотя чрезмерными суицидальными настроениями не страдаю. Писала Дмитрию, на что получала ответы в духе «я уверен, что такой реакции быть не может», «если есть суицидальные настроения - вызывайте скорую». В конечном итоге рекомендовал отменить препарат под эгидой «Раз вы так считаете», тем самым оставив антидепрессант без прикрытия. Я предупреждала Дмитрия, что у меня своеобразная чувствительность к препаратам и были случаи парадоксальных реакций, и успешного функционирования на малых дозах. Пожалуй, здесь все-таки на фоне психиатров «старой школы» есть одно но - не хватает насмотренности в силу возраста. Кстати, в период всего этого хаоса нашла научную статью про препарат, что были зафиксированы случаи депрессий и обратного эффекта от него. После всего обратилась к другому специалисту. Препарат поменяли, чувствую себя стабильно. Насчет постановки диагноза на первом приеме несколько специалистов из данной и смежных областей высказали сомнение. Также на приеме Дмитрий вскользь сказал о возможности шизофрении. С учетом моей тревожности это было болезненно пережить. Впрочем, вся ситуация в целом эмоционально очень подкосила.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Искренне рекомендую психиатра Дмитрия Заносова. Отзыв будет длинным, я постарался всё описать подробно, потому что если мой опыт вдохновит кого-то на решение своих проблем с психическим здоровьем, то мир станет только лучше. До обращения к Дмитрию у меня был, мягко говоря, долгий и плохой опыт с психиатрами и психотерапевтами, даже с психиатрическими диспансерами. Видимо, не везло — мне ничего не помогало. В какой-то момент я наткнулся на [...] Дмитрия Дюкова (всем рекомендую, там очень много дельных мыслей, которые мне помогли и к которым я советую прислушаться), списался с ним и рассказал о своих проблемах. Он посоветовал сходить на приём в клинику "Эмпатия" к психиатру Дмитрию Заносову. Приём длился долго, вопросов было много и очевидно, что Дмитрий слушал и понимал меня. Дмитрий Заносов - очень хороший психиатр: умный и современный. После приёма я много раз писал Дмитрию, как продвигается терапия, какие возникают проблемы, и он отвечал мне и корректировал лечение. Я уверен, что ему интересно решать проблемы пациентов и интересна сама психиатрия. Мне очень приятно оставлять этот отзыв, потому что я действительно благодарен за то, что сейчас происходит в моей жизни. О результатах и успехах лечения я написал вчера Дмитрию и решил добавить свой отчёт в отзыв. Здравствуйте, Дмитрий. Прошло 2,5 месяца с приёма и начала терапии: ламотриджин, эсциталопрам и миртазапин (ещё поначалу был феназепам, но его я не пью уже полтора месяца). Первый месяц мне было очень плохо, но постепенно начали происходить улучшения. Сейчас моя жизнь очень сильно изменилась и продолжает меняться: я стал спокойным, весёлым, меня перестало кидать в ненависть к себе и окружающим. Я искренне радуюсь чужим и своим успехам. У меня наладились и продолжают налаживаться отношения со всеми близкими. Приведу пример: мать недавно призналась, что раньше боялась меня, а теперь вспоминает это, как страшный сон. А теперь меня больше не тянет делать вещи, которые навредят мне и моим близким, не тянет пить и употреблять наркотики. Мне интересна жизнь и самое главное, что я больше не боюсь жить. И всё это без истеричной радости, выкидывающей из реальности, а просто и спокойно. У меня, конечно, еще много проблем: я нервный, напряженный, рассеянный, но это уже не главное в моей жизни. Внутри меня было нечто вроде чёрной дыры, которая не давала жить и пожирала всё хорошее, что во мне есть. А сейчас я беру над ней верх, и это самое крутое ощущение, которое у меня было в жизни (а я катился вниз, сколько себя помню). С меня будто сняли очень тяжелый груз. Правильная терапия не сделала из меня вечно весёлого дурачка, она повлияла на меня самым удивительным образом: я становлюсь тем, кем на самом деле являюсь. Иногда мне кажется, что это не навсегда и рубильник опять переключится, и я опять свалюсь в тот кошмар, в котором жил, но теперь я готов по-настоящему приложить все усилия, чтобы этого не произошло. И я вас за это благодарю. Вот такой отчёт об успехах. И я запишусь к вам через месяц-два, чтобы всё и дальше становилось лучше.
Спасибо двум Дмитриям.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я скептически отношусь к врачам и, к счастью, до недавнего времени никогда не было необходимости к ним обращаться. Мне очень (!) повезло, что я попала именно к Дмитрию Сергеевичу. Замечательный, внимательный и умный врач. Видно, что человек действительно любит свою работу и делает её хорошо. Он мне очень-очень помог. Не знаю, как выбиралась бы из своего состояния, попади я к кому-то другому. Также в дальнейшем порекомендовала его своей подруге, которая тоже осталась в восторге.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Знаете что? Мы перестали ценить докторов. В войну людям отрывало конечности и единственным шансом на выживание был врач. Сейчас для нас доктора делают это ежедневно, а мы думаем: «Это его работа». А война-то не закончилась, она продолжается внутри миллионов людей, так же отрывает куски тела, уродует сознание. Многие не выдерживают. Остаётся единственное желание - освободиться (читай «умереть»). Но ты не можешь себе этого позволить, ибо семья, работа и прочее... Ты не можешь существовать и не можешь не существовать. Меня лично Дмитрий вытащил с такого поля боя. Я никогда не испытывала такой благодарности и уважения к доктору, излечивание болезней было само собой. Я не думала, что эту войну можно остановить до моей смерти, не допускала даже такую мысль. Мне невероятно повезло, что Дмитрий меня вытащил, отнёс в лазарет и перебинтовал всё незаживающие раны, истекавшие бесконечным потоком крови. Объективно. Этот человек спас мне жизнь. Без него бы я уже подняла белый флаг.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Врач адекватный, спокойный, компетентный, уверенный в себе. Назначил адекватное лечение. После месяца терапии чувствую, что качество жизни значительно улучшилось.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
У меня был довольно долгий и очень неприятный опыт общения с двумя врачами-психиатрами. Я потратила огромное количество нервов и денег, но в результате мне так и не стало лучше. На момент обращения к Дмитрию Сергеевичу моё состояние ухудшилось. Я приняла решение сменить врача, о чём ни на секунду не пожалела! Дмитрий Сергеевич - отличный специалист! Он очень тактичен, внимателен к жалобам пациентов. С ним легко и комфортно общаться. Он постоянно обновляет свои знания, находится в курсе последних исследований и назначает только препараты, имеющие клинически доказанную эффективность. Он оставляет пациентам возможность связаться с ним в случае, если возникнет такая необходимость. Например, для того, чтобы при ухудшении самочувствия быстро принять решение о необходимости изменения лекарственной терапии. И, в отличие от многих частных специалистов, не вынуждает пациентов тратить деньги на дополнительные консультации в случае, если возникшую проблему можно решить дистанционно. Благодаря Дмитрию Сергеевичу я наконец смогла выбраться из "ямы", в которой находилась очень много лет. И если вдруг у меня снова возникнут проблемы, требующие консультации психиатра, я обращусь именно к этому специалисту!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отличный курс лечения, дружелюбное общение, абсолютно не напряжно общаться. Всегда на связи, если нужна корректировка дозировки - корректирует.
Не понравилось
Все супер!
Дмитрий - чудесный специалист! Очень комфортно общаться, курс лечения подошёл идеально, все стало намного лучше. Но, конечно, общение хочется отдельно похвалить - всегда на связи, корректирует дозировки если требуется, общение очень дружелюбное, что очень хорошо сказывается и на лечении тоже. Я очень советую обратиться за помощью, если она требуется, именно к Дмитрию!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
До того, как попасть на прием к Дмитрию, лечилась у 5 психиатров. Диагноз - биполярное аффективное расстройство. Прием длится час, доктор внимательно вас слушает, задаёт уточняющие вопросы, всё крайне тактично и корректно. Такого подробного сбора анамнеза я ещё не встречала, Дмитрий также учитывает, какие препараты вы принимаете на постоянной основе (врачи, с которыми я сталкивалась ранее, такие данные не уточняли). Доктор отвечает на все ваши вопросы в течение приема доступно и понятно. Дмитрий уточнил мой нынешний диагноз (БАР I), а также диагностировал ПРЛ, было назначено новое лечение. Держит с вами связь и после приема. Тактичный доктор, грамотный, прогрессивный специалист.
К Дмитрию Заносову я попала по рекомендации Дмитрия Дюкова - психолога центра "Эмпатия". Большой плюс в том, что специалисты, которые занимаются вашим лечением, на связи друг с другом. Это значительно облегчает процесс лечения. Отдельный большой плюс за деятельность в публичном пространстве - очень полезен был прямой эфир про ПРЛ с Дмитрием Дюковым и статьи в [...] Дмитрия Заносова [...].
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Сам по себе приятный человек. Фокус на пациенте, а не на себе (без понтов и шелухи). Европейский метод лечения. Прямолинейный и тактичный. Сам связывался и уточнял состояние здоровья. Всегда на связи. Понятно объясняет тот или иной метод лечения.
Не понравилось
Мы ездили из Зеленограда в Реутов, далеко.
Отличный врач, европейский подход. Всегда на связи, всегда в курсе состояния пациента, даже сам связывается! Отличный доктор. В общем рад знакомству, рекомендую такого врача, вызывает доверие и очень эмпатичен. Благодарю вас, доктор.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось доскональное изучение истории болезни и лечение, благодаря которому вышла из депрессии, а сейчас полностью вышла в ремиссию с БАР. Также неравнодушие к пациенту, врач всегда отвечал на вопросы, связанные с лечением, не только на приёмах, но и онлайн. Чувствуется, что доктор верен своему делу и хочет вашего выздоровления, а не заставить заплатить за повторный приём. Доктор достаточно прогрессивный - ему можно доверить личное без осуждения, и он интересуется новыми способами лечения и препаратами.
Хороший молодой и прогрессивный специалист в хорошей клинике под руководством Надежды Пановой, которая также себя отлично зарекомендовала.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Молодой прогрессивный врач, при этом грамотный специалист, следящий за научными исследованиями и увлечённый своим делом. Прием проходит в комфортной обстановке. Дмитрий очень деликатен, внимательно собирает анамнез, подробно и аргументированно отвечает на все вопросы. Как бонус - возможность вести диалог на языке своего поколения. В моем случае с первого раза подобрал эффективное лечение. Для меня очень важно, что доктор остаётся на связи дистанционно после приема. Дмитрий помог мне оперативно решить проблему с побочным эффектом от препарата, за что отдельное искреннее спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обратилась к Дмитрию Сергеевичу с состоянием хронической апатии, рассеянности, постоянной подавленности, с отсутствием сил. Прием продолжался час - подробно беседовали, собирали анамнез. Врач поставил диагноз депрессивное расстройство лёгкой степени (официальное название диагноза не запомнила), выписал рецепты на лечение, рассказал что за препарат и как работает, чего ждать, как предотвратить возможные побочные эффекты. Лечусь уже почти 2 месяца, состояние заметно улучшилось в последние пару недель. Появились силы, даже сама не замечаю как встаю с кровати и с увлечением занимаюсь своими делами. Ушли мрачные мысли и ощущение, что "всё плохо", появилось желание наконец менять свою жизнь, и главное, над этим не висит предчувствие, что всё пойдёт не так, какое бывает у меня обычно. Обратилась к психиатру впервые и, можно сказать, спонтанно, когда поняла, что ничем хорошим динамика моего депрессивного состояния не закончится. Выбрала Дмитрия Сергеевича по отзывам на сайте. Располагающий, тактичный врач, поддерживает связь в телеграме относительно вопросов лечения. Очень рада, что решила не пускать свою проблему на самотёк и что попала именно к Дмитрию Сергеевичу. Лечение в точку с первого раза, жизнь вроде как налаживается и продолжается. Спасибо ему большое!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень приятной наружности молодой доктор с прогрессивным взглядом на психиатрию. Беседа была комфортной, не напрягающей, подобрал мне эффективное лечение с первого раза.
Беседа длилась около часа, в то время как другие врачи дольше 15-20 минут в принципе не разговаривали, доктор выслушал меня очень внимательно, собрал все необходимые данные, ещё обратила внимание, что он очень эрудирован. Я бы рекомендовала именно этого доктора, в случае если вы хотите, чтобы вам поставили верный диагноз, основанный не на интуиции, а на международной классификации болезней. Я за современный подход и за таких врачей как Дмитрий.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Молодой и позитивный врач, с которым можно быть на одной волне. Старается оперативно читать современные журналы и исследования, чтобы информировать пациентов о новых подходах в лечении. Подробно отвечает на каждый вопрос, аргументированно высказывает свою позицию, приём проходит в демократичной атмосфере. Можно пообщаться в неформальной обстановке с соблюдением субординации врач-пациент, а можно в официально-деловом стиле, врач подстраивается под каждого индивидуально и умеет найти общий язык. Свободно владеет иностранным языком.
Лечился в центре "Эмпатия" у Надежды Вячеславовной Пановой, пока количество приёмных часов и стоимость приёма не возросла. Поток пациентов растёт с каждым месяцем, желающих получить помощь в клинике по концепции Западной медицины увеличивается. Центр расширяется и приходят новые специалисты, что радует, молодые, энергичные и талантливые. С новым взглядом на психиатрию, не зашоренным советской закалкой. Дмитрий Сергеевич - настоящий джентельмен от мира психиатрии, который сделает ваше лечение деликатным и позитивным процессом.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обращался в "Эмпатию" по совету знакомого. Врач - Заносов Д. С. Был в депрессии, похудел сильно, сил не было ни на что, сбился режим, накопились долги по учебе, сверху наслоились проблемы в общении, и до кучи страхи вылететь из вуза, не сдать экзамен. Прокрастинировал жутко, ни заснуть, ни заставить себя заняться делом. Пришел за таблетками. Врач уделил много времени на приеме (около часа), поддержал, взбодрил, объяснил суть проблемы, понятным языком рассказал про курс лечения. Здорово помогло, что дал справку на отсрочку от экзаменов, которую принял вуз. Стало намного легче. Потом и лекарства помогли. Заметно прибавилось энергии, быстро восстановился сон и аппетит. Готовлюсь закрывать долги, полет нормальный. Потребовалось две консультации. Сейчас решаю проблему, которая привела к депрессии, с психологом "Эмпатии". Тоже пока всем доволен.