Большакова Полина Николаевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, пластический хирург - Москва
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
7.4

Большакова Полина Николаевна

Большакова Полина Николаевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, пластический хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 455-41-70.

Обновлено 14.09.2021

Врач УЗИ (от 18 лет) — от 920₽
Гинеколог (от 18 лет) — от 3590₽
(499) 455-41-70

Доктор о себе

Приоритетные направления работы в акушерстве и гинекологии - лечение бесплодия, нарушений менструального цикла и гормонального фона, коррекция лишнего веса, ведение беременности (в том числе после ЭКО), авторские программы "Школа женского здоровья", "Восстановление рецепторов эндометрия", "Стоматологическая азбука беременных", «Внутриутробная психология», «Восстановление после родов», «Мягкий климакс", эстетическая гинекология и пластическая хирургия.

• 2018 — 2021
    ООО «Поликлиника.ру»
    Врач акушер-гинеколог

• 1998
    Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко (лечебное дело)
  • 2000
    Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко (акушерство и гинекология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гинекология эндокринология)
    Аспирантура

«Техника шва в лапароскопической хирургии и гинекологии», учебный центр KARL STORZ, Москва
    «Симуляционный курс неотложных акушерских состояний», Кишинёв
    «Малоинвазивные, высокотехнологические виды лечения различной акушерско-гинекологической патологии», учебный центр KARL STORZ, Москва
    «Кольпопоскопия в раннем выявлении фоновых и предраковых процессов шейки матки»., Москва ФГБУ ФНКЦ ФМБА
    «Курс обучения по гистероскопии», Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им академика В. И. Кулакова
    «Гистероскопия», г. Киев
    «Диагностика патологии шейки матки. Современные принципы кольпоскопии и лабораторных исследований», Киев
    «Современные подходы к лечению нарушений репродуктивной функции человека», г Москва
    «Актуальные проблемы и контрверсии вопросов менеджмента предрака шейки матки», г. Киев
    «Эстетическая гинекология», Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им академика В. И. Кулакова

Большакова Полина Николаевна
Посетили врача Сентябрь 2021
Много лет не была у гинеколога, ничего не беспокоило. Боялась, вдруг что-то страшное найдут. Искала такого врача чтобы и провести максимально полный осмотр, и посоветовать витамины. Полина Николаевна на приёме не только сделала УЗИ, я получила много советов по питанию, тренировкам, а витаминные комплексы после обследования смогла купить прямо в клинике. Я нашла своего доктора!
Посетили врача Июнь 2020
Наблюдала свою беременность у Большаковой Полина Николаевны в непростое время, когда беременные должны были сидеть в строгом карантине. Всегда с удовольствием приходила на очередной осмотр, на УЗИ можно было брать мужа, мы обсуждали как растет малышка и постепенно готовились к родам. Эмоционально было тяжело, бывало слезы лились сами по себе, однажды расплакалась прямо на приеме, когда Полина Николаевна спросила собрала ли я сумку на роды. Все торговые центры были закрыты, и нам как раз пришел заказ вещей для моей девочки. Пеленки и бодики воняли химией и были не такие, как на картинке. И полилось… Это врач с большой буквы и от Бога! Несмотря на очередь в коридоре, она напоила меня мятным чаем с шоколадкой и не отпустила, пока не рассмешила своей историей и проводила к мужу в машину, сдала из рук в руки. :) А на предпоследнем приеме мы тренировались как нужно тужиться и правильно дышать – потом сильно пригодилось в родах. Родила я легко 4150 кг и 52 см счастья с оценкой 8/9 баллов, и нашу девочку мы назвали Полинкой! Фотографию нашей красавицы я сразу отправила врачу на [...] и в ответ получила полезные советы по ГВ, сцеживанию. Я прошла через все это благодаря Полине Николаевне, поэтому могу всем её посоветовать! Спокойная, добрая и много знает, но не умничает и говорит не по-медицински, а по-человечески!
«Поликлиника.ру» на м. Красные Ворота-ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1
Посетили врача Май 2021
Скажу честно, выбирала долго и тщательно врача для ведения беременности. Мне 31, первая беременность, долгожданная и не самая простая. Выбирала по отзывам, конечно, жаль не по совету реальных людей. Допускаю, что возможно именно мне не повезло, я долго думала писать или нет отзыв, но факт есть и хочу им поделиться. Полина Николаевна - врач с огромным опытом и стажем (так написано на ресурсах), который перешагнул через человечность. Была на приеме 2 раза по факту заключения контракта. Первое: делая УЗИ, врач повторяла, что не знакома с этим аппаратом и не понимает что-то. Меня не взвесили, не замерили, не осмотрели, приём засчитали. За болтовню. При УЗИ в кабинете был посторонний человек, который [...], это норма? Второе: мне прямо сказали: "Я много работаю помимо этой клиники, телефон для связи не дам, так как большая загрузка, но Вы можете всегда оперативно связаться через менеджера (и что у неё есть своя авторская программа беременности за другие деньги, типа, я мало заплатила)". Очень тактично. Третье: связаться нереально, человек очень загружен и есть более важные дела. Я заболела: гайморит, кашель. При звонке в клинику я оставила заявку, чтобы врач со мной связался для консультации, что я заболела и мне нужно уточнить один момент у моего врача. И так ещё 4 раза. Мне говорили: "Врач в курсе, перезвонит". Но, нет. В итоге, мне перезвонили на следующий день в 18:45 (в этот день я также ни один раз звонила и просила найти пару минут, что это важно, что я не в состоянии приехать на приём). Звонок был по телемосту, сразу было озвучено, что это платный приём. Цель моя была в следующем: посоветоваться с врачом и уточнить, стоит ли приступить к более серьезному лечению - 5 минут разговора. Я прекрасно понимаю, что гинеколог не лечит гайморит, но гинеколог меня направляет и координирует при всех случаях! И обращаюсь я первоначально к нему! Полина Николаевна при разговоре не смотрела в глаза и сказала прямо: «Если бы Вам было совсем плохо, вызвали бы скорую, я-то что? И сейчас я Вам не помогу. Идите к ЛОРу и пускай он Вас лечит. Я - специалист и у меня загрузка». Я беременна, очень эмоциональна, болею, мне страшно. Я боюсь осложнений. Мне нужен был совет моего врача, которого я выбрала и который координирует по контракту меня во всем! Через 7 часов получила, прям по лицу, таким ответом. Прикол в том, что врач разговаривает на одной «милой» тональности, как робот. Для неё вся эта ситуация была нормой и она не поняла, к чему вообще все это. Почему я недовольна. Или поняла, но держала мину. Полина Николаевна - [...]. Человечность? Нет, не сюда. Все эти положительные отзывы откуда? Девочки, я не понимаю? Это неприемлемо. [...], то есть, у Вас клиент платный по контракту, Вы его послали [...]. Вы же сильно загружены! Сотрудники клиники и коллеги Полины Николаевны были удивлены, что контакта у нас прямого нет. Так как это входит в норму при заключении контракта на ведение беременности. Я понимаю, работа, усталость и т.д. Но я не понимаю, что за мнимая корона и отношение, как к куску мяса. После этого телемоста я сидела в шоке и плакала, не понимая, что это было, я, что серьезно ещё и заплатила за это? Конец был таков, я сказала Полине Николаевне, что в связи с ее загрузкой считаю нужным поменять врача и эту ситуацию считаю абсурдной. На что врач мне сказала: "Уважаемая (ИО)! Если Вы считаете, что мои коллеги - лучший выбор для Вас, хорошо! У меня-то всего лишь опыт и зарубежное образование". Я восприняла этот ответ, как оскорбление этих самых коллег и обесценивание их по сравнению с ней. Тем самым, ещё раз убедившись, что она за человек. Мне очень жаль, что врач с таким опытом ведёт себя [...], берет контракты на ведение и не делает ничего. Хвалит и холит себя сама, а по факту что? Я - добрый человек, за людей и всегда ищу оправдания и мотивы, но тут все ясно. Рада за тех девушек, которые получили от Полины Николаевны помощь и поддержку, вам повезло! Если вы есть! [...].
Медицинский центр «Стомед»-пр. Октябрьский, д. 133
Посетили врача Май 2021
Понравилось
У меня о Полине Николаевне сложились хорошие впечатления — видно, что специалист знает свое дело, у нее большой опыт работы и она относится к своим пациентом вежливо и с пониманием! Информацию доктор доносит доступно и ясно. Помощь мне оказана еще не до конца, у меня будет еще 3 прием, я пойду к ней же, уже тогда будут результаты анализов. Специалист назначила мне пройти исследования, она брала анализы на приеме и выписала лекарства. Все манипуляции Полина Николаевна провела аккуратно, все хорошо. Об эффективности назначений говорить пока рано, посмотрим после следующего посещения. Врача я бы рекомендовала к посещению.
У доктора Большаковой Полины Николаевны я была уже 2 раза. При выборе врача я ориентировалась на отзывы. Приняли меня вовремя, задержек не было. У меня возникло ощущение, что лимит по времени был даже больше, меня не ограничивали — не прогоняли и не торопили, все хорошо. Единственное, расстраивает цена — у меня есть страховка, но именно в этой клинике, как я услышала, с этим есть проблемы. Поэтому мне было проще заплатить так, поскольку возникла критическая ситуация.
Медицинский центр «Стомед»-пр. Октябрьский, д. 133
Понравилось
Всё понравилось. Если Вы ещё не знаете к какому врачу-гинекологу обратиться, то однозначно рекомендую Большакова Полину Николаевну.
Выбирала врача по отзывам и не ошиблась. Полина Николаевна очень тактичная, вежливая, располагает с первой минуты. Всё разъясняет, объясняет доступно. Отвечает на все возникшие вопросы. Осмотр провела очень аккуратно, я бы даже сказала - нежно. :) Делая УЗИ всё рассказывает, показывает и разъясняет. Дала все необходимые рекомендации. Теперь я точно знаю, что нашла своего врача.
Да
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач вежливая, внимательная, позитивно настроена к пациентам. Тщательный осмотр. Врач комментирует свои действия, отвечает в ходе приема на все интересующие вопросы.
Не понравилось
Из раза в раз назначение дополнительных анализов, которые не входят в ДМС и не являлись необходимыми для постановки диагноза. [...] дополнительных процедур, не имеющих отношения к основному заболеванию. Сложно записаться в одном месте, т. к. врач принимает во многих поликлиниках.
Наблюдалась у данного врача несколько лет.
«Поликлиника.ру» на 1905 года-Столярный переулок, 7 к. 2
Посетили врача Ноябрь 2020
У меня нет лишнего времени ходить по врачам, но привыкла 1 раз в год проходить полное обследование, чтобы знать все слабые места. В фитнес-клубе узнала от знакомой, как быстро и удобно пройти полный чекап женского здоровья в хорошей клинике, она же мне дала контакты своего гинеколога – Полина Большакова. В итоге за 2 визита сдала нужные анализы и УЗИ, ответы пришли на почту и получила расшифровку и рекомендации. Да, и стоянка там есть.
Посетили врача Ноябрь 2020
Со своим нарушением цикла обошла по кругу много гинекологов – разводили руками, никто ничего не нашёл. Коллеги с работы порекомендовали обратиться к конкретному врачу - Большаковой. Она изучила прежние анализы, УЗИ и после обследования сделала пайпель, который показал полип матки. Операцию по удалению полипа Полина Николаевна делала сама, причём объяснила, как пройти нужное обследование и поставила в свой график операций, в удобный мне день, а после обеда меня уже выписала. После лечения и физиопроцедур цикл наладился. Думаю, теперь своё женское здоровье смогу доверить только этому доктору!
«Клиника Елены Ильчук»-пер. Даев, д. 31, стр. 2
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Добрый и грамотный доктор.
Не понравилось
Все супер.
Самый лучший гинеколог! Я два года мучаюсь с циклом, который составлял 53-56 дней! Мне ставили поликистоз! Она сказала, что это ложный диагноз, и назначала мне лечение не гормональное, которое помогло! Я очень рада, за малышом пойду только к Полине Николаевне! Спасибо огромное за ее труд.
«Поликлиника.ру» на Сухаревской-пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
Посетили врача Февраль 2020
После удаления полипа на гистероскопии, я всерьез подошла к вопросу планирования беременности. К тому, что анализы будут платные, я была морально готова. Да и как оказалось, врач не впаривает лишние анализы, не заставляет сдавать заново те гормоны, которые я сдавала в прошлом цикле. Работает очень бережно, незаметно вводит зеркало и берет анализы. Все инструменты само собой одноразовые, аппарат УЗИ тоже новый. Хотелось бы, чтобы времени для приема было чуть больше, очень интересно говорить с врачом на любые темы, но с другой стороны: большой поток клиентов - показатель хорошей работы.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Тактичный и профессиональный врач!
Не понравилось
Обратилась в эту клинику для обследования на операцию. Изначально понравились хорошие отзывы и близость к метро. Обследование мне повезло пройти по страховке, очень рада, что удалось по ней записаться. На самом приёме не возникло претензий: врач очень пунктуальный и тактичный, предупреждала о возможных неприятных ощущениях во время процедур. УЗИ проводилось в том же кабинете, все оборудование было в нем, что тоже плюс, не было необходимости бегать по кабинетам. Решила операцию доверить делать этому врачу и не ошиблась! Все сделали аккуратно, за один день. Вечером я уже была дома.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличный специалист. Внимательная.
С юности доверяю своё здоровье только врачам-профессионалам с достаточным опытом работы и хорошими рекомендациями. И в этот раз мне повезло попасть на приём именно к такому врачу. Ежегодно прохожу обследования у гинеколога чтобы знать, что всё в порядке, и можно было не беспокоиться за своё женское здоровье. В этот раз я выбрала программу Чек-ап женское здоровье и смогла за один прием сдать развернутые анализы, и пройти УЗИ. Среди преимуществ хотелось бы отметить расположение клиники - очень удобно, что рядом есть станция метро. Во время же самого приёма очень понравилось, что в кабинетах есть всё необходимое оборудование, и УЗИ мне сделали в том же кабинете, где проходил приём. Врач также очень внимательная, и когда берёт анализы, предупреждает, если будет неприятно. Результаты приходят на почту быстро. Единственное, что можно отнести к минусам - это очередь на ресепшене по утрам. Но это, скорее, с положительной точки зрения характеризует клинику, потому что это означает, что учреждение пользуется доверием и спросом у клиентов.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень вежливый, приятный врач. Явно профессионал своего дела! Все доходчиво расскажет, объяснит. Всегда важно иметь хорошего врача-гинеколога. Это точно она для меня. :)
Не понравилось
Все отлично! Никаких нареканий нет.
Очень аккуратно относится к пациенту во время осмотра, ответит на все важные вопросы для Вас. Очень рада, что попала к ней на приём!
«Поликлиника.ру» на м. Красные Ворота-ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Максимально быстро и комфортно проведена процедура.
Не понравилось
Спасибо хочу сказать Большаковой Полине Николаевне. Осмотрев мою проблему, предложила именно то решение, о котором я много читала в интернете и которое рассматривала в качестве лечения. Это меня поразило. Нитевой лифтинг выполнила безболезненно. Потом не было совершенно никаких дискомфортных и неприятных ощущений. Это идеальный вариант решения такой деликатной проблемы как опущении влагалища. Примем и саму процедуру делала в центре ЭКО "Виталис".
Центр ЭКО «Виталис»-ул. Садовническая, д. 50
Понравилось
Отношение к пациенту, эффективность лечения.
Спасибо хочу сказать Большаковой Полине. С интимной проблемой я обращалась полгода назад и она с такой легкостью поняла причины и назначила лечение. Без пренебрежения и высокомерия, как это бывает. Очень добрый человек и прекрасный врач. Я очень хочу пожелать хороших клиентов, и главное, адекватных. Вы - лучший доктор, которого я встречала!