Королев Павел Алексеевич,онколог - Москва
4.8
7.9

Королев Павел Алексеевич

Кандидат наук

Королев Павел Алексеевич, Москва: онколог, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 7 лет.

Обновлено 30.08.2020

Информация доктора о себе

Практика и профессиональные компетенции в цифрах:

• 3000 первичных консультаций провел за 2019 год. От выявления заболевания на разных стадиях до завершения лечения, более 9% пациентов в стадии ремиссии с удовлетворительным качеством жизни;
• 500 пациентов под наблюдением. Динамическое наблюдение, контроль хода лечения, согласование лечения сопутствующей патологии;
• 700 операций в качестве ассистента и 8 самостоятельно проведенных. Удаление опухолей забрюшинного пространства, анатомические и атипичные резекции печени, резекции желудка, ободочной и прямой кишки, почки, операции на поджелудочной железе, молочной железе;
• адекватная предоперационная подготовка пациента;
• хирургическая реабилитация больных после стомирующих операций.

• 2009 — 2010
    Оперблок №3 УКБ №1 ПМГУ имени И.М.Сеченова
    Санитар
  • 2018 — н. в.
    Поликлиническое отделение ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава РФ
    Врач-онколог
  • 2019 — н. в.
    Методический аккредитационно-симуляционный центр ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава РФ
    Заведующий

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)
    Онкологический институт Герцена (МНИОИ) (онкология)
    Аспирантура

XVII Российский онкологический конгресс
    International Congress and third IASGO CME Postgraduate Course
    Участник Ежегодного Международного Форума онкологии и радиологии с 2018г.
    Конференция с мастер-классом "Продвинутая междисциплинарная лапароскопическая хирургия"
    I Российская Школа по лапароскопической хирургии печени
    Участник Международного Конгресса "Редкие опухоли" с 2019г.
    Всероссийская научно-практическая Школа онкологов и радиологов
    Конференция "Пациент высокого хирургического риска в онкологии"
  • 2020
    Участник Ежегодного Российского онкологического конгресса с 2012г.
  • 2020
    Участник Съезда онкологов России с 2009г.

Диссертации

Мультивисцеральные резекции в лечении больных местно-распространенным раком ободочной кишки
    МНИОИ имени П.А.Герцена

Статьи в журнале

Multivisceral resections for locally advanced colon cancer
    Surgery, Gastroenterology & Oncology
    Мультивисцеральные резекции в лечении рака ободочной кишки
    Онкология. Журнал им. П.А.Герцена
    Сто экзентераций малого таза при местно-распространеннх первичных и рецидивных опухолях прямой кишки
    Онкология. Журнал им. П.А.Герцена
    Методы оценки функционального статуса печени при планировании анатомических резекций по поводу первичных и метастатических опухолей: современное состояние проблемы, собственный опыт и перспективы
    Журнал Исследования и практика в медицине
    Комбинированные резекции при местно-распространенном раке ободочной кишки
    Журнал Исследования и практика в медицине
    Использование индекса цитирования в определении научного качества
    Тюменский медицинский журнал

Тезисы

Возможность комбинированного лечения местно-распространенного рака правых отделов ободочной кишки с инвазией двенадцатиперстной кишки
    НМИЦ радиологии Минздрава России
    Рак поджелудочной железы.Проблемы раннего выявления и принципы лечения
    Научно-практическая конференция "Персонифицированная онкология в цифровом формате", Калуга
    Роль молекулярной биологии в лечении опухолей репродуктивной системы: какие перспективы?
    Опухоли репродуктивной системы, Ярославль
    Место мультивисцеральных резекций в лечении больных местно-распространенным раком ободочной кишки
    Конференция БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер"
    Место тазовой эвисцерации местнораспространенных форм колоректального рака
    Материалы научно-практической конференции «Актуальные вопросы колоректального рака»: Тезисы докладов
    Multivisceral resections for locally advanced colon cancer
    30TH ANNIVERSARY IASGO WORLD CONGRESS – 2018

Королев Павел Алексеевич
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отличный доктор! В настоящее время таких мало. Мне посчастливилось попасть на консультацию к Павлу Алексеевичу. Внимательное отношение к пациенту, желание помочь, глубокие знания того, чем занимается и многие другие положительные качества характеризуют Павла Алексеевича, как грамотного специалиста и хорошего человека. Очень благодарна!
Королев П. А.
Благодарю Вас за столь теплые слова. Желаю здоровья и максимально результативного лечения.
Поликлиника института им. Герцена на Погодинской 6 - ул. Погодинская, д. 6, стр. 1
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Доброжелательность. Терпение, понимание к больному и, конечно, образованность и знания. Спасибо, доктор. Есть надежда на лечение.
Спасибо Вам!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Сходу определяет проблему больного. Первый приём длится долго, вначале настораживает, но потом всё встает на свои места. Тщательно просматривает диски и прочие исследования. Назначает наиболее эффективные недостающие. Оказывает помощь в сокращении сроков обследования. Своевременно организует консилиум. В моём случае Балашиха мне рекомендовала приехать, когда метастазы наружу выйдут, у Павла Алексеевича до назначения лечения заняло 1 неделю. При этом проведены были долгоочередные исследования (Respect!). Не берусь сказать, кто внёс главную лепту по методике лечения, но результат положительный. Это не умаляет качеств доктора Королёва, подобрать нужных специалистов - немалое достоинство. Выражаю огромную благодарность доктору! Спасибо!
Королев П. А.
Благодарю за обратную связь! Рад быть полезным.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень внимательно изучал все материалы (диски, анализы, выписки) из предыдущих учреждений.
Первый раз к Павлу Алексеевичу попали в марте 2019 года, у моего брата на тот момент был поставлен диагноз "рак печени" (поставили его в Ростове-на-Дону). Выслушав нашу проблему, доктор взял все имеющиеся у нас документы со всех учреждений (выписки, диски, анализы) и минут 15 внимательно изучал их, изредка задавая вопросы. После у нас была возможность задать все интересующие нас вопросы, на что мы получили совершенно конкретные ответы профессионала, который понимает о чем говорит. Уже тогда сложилось положительное впечатление о докторе, не все врачи вникают в суть проблемы, тем более увидев выписку с таким диагнозом. После этого доктор назначил ряд исследований, совершенно конкретно разъяснив где, как и когда надо их сделать. В итоге, сделав все обследования, мы вернулись на второй приём. Опять внимательно изучив все свежие данные, дал конкретные рекомендации (обосновывая каждую из них). Я не буду рассказывать все детали нашей истории, слишком долго, но скажу, что через 7 месяцев нам понадобилась помощь гематологов, и Павел Алексеевич и здесь не остался безучастным, по сути организовав наше попадание к нужным специалистам уже в сам институт П. А. Герцена, где мой брат благополучно получил лечение (на сегодняшний день полная ремиссия). Самое важное, наверное, для пациентов, столкнувшихся с такими проблемами - это понимать в каком направлении идти, и что диагноз - это не конец. Здесь роль доктора очень важна, когда ты выходишь из учреждения и знаешь что тебе делать дальше. Павел Алексеевич дал нам это понимание! Спасибо ему огромное от всей нашей семьи!
Королев П. А.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашему брату и всех благ.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Молодой, энергичный, грамотный, чуткий. Все лаконично, доступно объясняет. Эффективность лечения - пока могу говорить только об организации, потому что нас готовят к операции, мы в самом начале пути к выздоровлению. Но с таким штурманом, как Королев, уверены в успехе!
Не понравилось
Ничего не могу сказать плохого.
Попали мы к Павлу Алексеевичу случайно, помог карантин. Сначала переживали, молодой мало опыта. Но после первого приёма, успокоились и поверили. Многие сетуют на обстоятельства, врачей, сестёр. Кроме самих себя. План дообследования доктором составлен сразу подробный, все реально выполнимо. Буквально через полторы недели пригласил нас на консилиум. В день консилиума- все чётко, оперативно. Сердечное спасибо такой молодёжи!
Королев П. А.
Благодарю за столь теплое резюме. Спасибо Вам!
Понравилось
Профессионал, внимательный, отзывчивый, человечный, что немаловажно в таком непростом деле, как онкология. Очень помог моему супругу в трудную минуту. Благодарить его будем всей семьей всегда. У этого врача большое будущее. Спасибо Вам огромное, Павел Алексеевич.
Были с мужем под наблюдением Павла Алексеевича Королева в поликлинике им. П.А. Герцена в Москве, в 2019 году. Остались очень довольны качеством предоставляемых услуг, индивидуальным и чутким подходом доктора. Благодарим всей семьей, спасибо!
Королев П. А.
Спасибо за доверие и добрые слова!