Панфилова (Усова) Татьяна Александровна,эндокринолог - Москва
2.8
9.1
2.1

Панфилова (Усова) Татьяна Александровна

Панфилова Татьяна Александровна, Москва: эндокринолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 7 лет.

поблагодарить
Обновлено 24.10.2021

ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 2
Пушкинская(277м)
Тверская(301м)

Чеховская(489м)

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2016 — 2018
    ГУЗ СКП №6
  • 2018 — 2020
    Клиника «Доктор рядом на Шипиловской»
  • 2019 — 2020
    МедКвадрат на каширском шоссе
  • 2020 — 2021
    Открытая клиника на проспекте мира
  • 2020 — н. в.
    клиника space for
  • 2020 — н. в.
    Центр таргетной терапии
  • 2021 — н. в.
    Виртуальная клиника Best Doctor
    Врач-эндокринолог

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (эндокринология)
  • 2020
    Московский многопрофильный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации (диетология)

«Сахарный диабет 1 типа и помповая инсулинотерапия; непрерывный мониторинг глюкозы крови» г. Москва
    «Ожирение. Коморбидность и принципы эффективного лечения»
    «Экспертиза временной нетрудоспособности»
    «Заболевания щитовидной железы и беременность»
    «Вакцинопрофилактика»
  • 2020
    «Репродуктивный потенциал России: фокус молочная железа и эндокринопатии»
    «Репродуктивная эндокринология» г. Москва

Профессиональные награды

• 2020
    Премия "ПроДокторов" 2020 - I место по г. Москва среди врачей-эндокринологов по мнению пациентов

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация эндокринологов

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Доктор профессиональна, открыта к диалогу, всегда внимательно слушает. Обращалась не один раз и всегда ухожу от Татьяны с легким сердцем, в беременность это очень важно. Замечательный доктор.
Не понравилось
Недостатков нет!
Обратилась к доктору из-за сомнительных результатов ГТТ. В ЖК поставили гестационный диабет под вопросом. Я очень переживала, но Татьяна меня успокоила, тщательно посмотрев мои анализы, ГСД не подтвердила! Дала рекомендации по питанию.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Все понравилось.
Давно искала специалиста, всегда, когда обращалась все, что слышала: "Ну необходимо наблюдать", - чаще всего я слышала только это, ну и в связи с такой реакцией, как вы понимаете, не сильно переживала и контролировала все. Обратилась по рекомендации к Панфиловой Т.А. Мне понравилось абсолютно все, она выслушала меня, просмотрела анализы, рассказала о моем заболевании и объяснила все, можно сказать по полочкам. Доверие к ней сложилось и сейчас прохожу лечение, стала чувствовать себя гораздо лучше, меньше утомляться. Хочу поблагодарить Панфилову Т.А. за чуткое отношение. Прекрасных Вам пациентов, еще раз спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Татьяна Александровна очень внимательный врач, подходит к проблеме с разных сторон. Благодаря ей, мне удалось выработать план лечения, которого я придерживаюсь. Уже вижу результаты нашей плодотворной работы.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Татьяна Александровна великолепный врач! Ответила на все вопросы, помогла разобраться с причинами, питанием и дозировками "Эутирокса" и прогнозом, для меня это было очень важно! А также её доброжелательность очень располагает, невозможно ей не довериться просто!
Панфилова Т. А.
Благодарю за отзыв! Я рада помочь.
«Клиника ОМС» на Большой Академической-ул. Большая Академическая, д. 39, корп. 3
Хочу сказать большое спасибо Татьяне Александровне! Очень внимательный и деликатный врач. Я получила и продолжаю получать от нее колоссальную моральную и физическую поддержку. После сдачи анализов мне подобрали питание и лекарства. И как результат уже -11 кг. Спасибо!
Благодарю Вас за отзыв!
SPACE FOR Пушкинская
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Была на консультации у молодого доктора Татьяны Александровны по поводу лишнего веса. Учитывая моё сопутствующее заболевание, мне была назначена сдача необходимых анализов и после получения результатов, доктор дала мне рекомендации по выбору лекарственных препаратов и ведению здорового образа жизни, что и привело меня просто к изумительным результатам. За 4 месяца я похудела на 17 кг. С 85 кг вес ушёл до 68. В чем я до сих пор очень благодарна Татьяне Александровне. Грамотная, интеллигентная, знающая своё дело, очень внимательная и тактичная! Чувствуется, что доктор правильно выбрала профессию и принесёт много пользы своими пациентам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Татьяне Александровне с проблемой лишнего веса, повышенного сахара. Мне назначили анализы, по их готовности врач подробно дал дальнейшую инструкцию образа жизни, препаратов, плана питания. Хочу сказать, что это очень внимательный специалист, профессионал своего дела! За 10 дней с помощью Татьяны Александровны я похудела на 4 кг без голодовки. Я отлично себя чувствую. Отличная программа питания, все подбиралось под мои особенности и в соответствии с моими анализами.
Панфилова Т. А.
Добрый день! Благодарю Вас за отзыв! Мне, как молодому специалисту, приятно осознавать, что я смогла помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач идет на контакт. Можно обсудить все проблемы со здоровьем. Подробно объясняет поставленный диагноз и предлагает выходы из ситуации. Отличный специалист и хороший человек!
Отзывчивая и приятная в общении врач! Она - грамотный специалист, и знает, как нужно лечить. Не чувствовалось напряжения, которое обычно бывает в кабинете врача. Очень понравилось, что молодой врач обладает этими качествами. Прием прошел в комфортной обстановке. Свободно и добродушно поговорили о состоянии здоровья. Считаю, что это очень правильный подход - быть ближе к пациенту! Разговор занял около 30 минут, но за это время успели обсудить очень многие аспекты. На все вопросы мне были даны исчерпывающие ответы. Анализы и УЗИ - ничего лишнего, все только по делу. План лечения составлен с учетом всех моих жалоб и предрасположенностей. Мне понравилось, обязательно приду на повторный прием!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-пр-кт Мира, д. 39, стр. 1
02 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Детальный опрос о состоянии здоровья. Очень приветливое и доброе отношение на приеме. Чувствуются знания и опыт врача, способность внимательно слушать и оказывать помощь людям. Большое удовлетворение от общения с врачом!
Никогда раньше не была у эндокринолога. Испытываю проблемы с лишним весом. Не могу обходиться без сладкого. Спасибо Татьяне Александровне за грамотное оказание помощи. Буквально через несколько дней после начала лечения почувствовала изменения в лучшую сторону - как по снижению веса, так и по тяге к сладкому! На приеме Татьяна Александровна опросила меня о физической активности, питании, назначила анализы и составила по их результатам план лечения. Также она посоветовала специалистов, к которым можно обратиться по ряду беспокоивших меня вопросов о моем здоровье. Убеждена, что это квалифицированный специалист и врач по призванию!
Панфилова Т. А.
Добрый день! Благодарю Вас за отзыв! Не останавливайтесь на достигнутом, я всегда на связи!
02 октября 2020 — Начата проверка по запросу
06 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Благоприятная атмосфера на приеме, доброжелательное отношение врача, детальный анализ жалоб для постановки диагноза, назначение только необходимых исследований, развернутая консультация по интересующим вопросам.
Татьяна Александровна - это замечательный врач! Она умеет создать комфортную и располагающую к беседе обстановку. На приеме ты чувствуешь, что она действительно хочет тебе помочь! Редко встретишь такое внимательное и доброжелательное отношение. Она очень тактично опросила и осмотрела меня по всем беспокоившим проблемам. Назначила только необходимые анализы и исследования, но все это позволило комплексно проверить состояние организма и поставить окончательный диагноз. А в таком щепетильном для некоторых людей вопросе лечения ожирения она выразила поддержку и проявила вежливость в обсуждении проблемы. Уже порекомендовал родственникам и знакомым обратиться к ней!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм и чуткое отношение к пациенту.
Наблюдаюсь у Татьяны Александровны Усовой с октября 2019 г. За это время доктор зарекомендовала себя как профессионал. На приеме всегда расспрашивает о состоянии, спрашивает, как переношу препараты, которые она назначила. Всё объясняет доходчиво и просто. Доктор всегда на связи с пациентом. Спасибо большое за профессионализм и заботу.
Добрый день! Благодарю Вас за отзыв!
Обратная связь очень важна для нас, Вы помогаете нам совершенствоваться.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, порядочность. Рекомендую!
Замечательный, внимательный и грамотный доктор! Наблюдаюсь и лечусь у Татьяны Александровны уже почти 3 месяца, самочувствие улучшилось значительно. Никаких лишних анализов и направлений, только то, что надо для постановки правильного диагноза. По результатам обследований всегда понятные, развернутые объяснения, доходчиво и чётко. Очень приятно, что план дальнейшего лечения обсуждается доктором с пациентом. Рада, что нашла своего врача. Спасибо Вам большое, Татьяна Александровна за Ваш труд! За чуткое отношение и профессионализм.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, отсутствие ненужных процедур и анализов.
Впервые попала на приём к доктору Татьяне Александровне. Тщательно информировала меня о моих проблемах. Назначения произвела с учётом моих особенностей, применяя современные методы лечения. Всё объяснила очень доходчиво. Замечательный доктор, профессиональная, деликатная, внимательная, вежливая, тактичная. Очень рекомендую данного специалиста.
Отзыв удалён автором 14.10.2020
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Грамотный и внимательный специалист.
Татьяна Александровна - чудесный врач! Быстро и грамотно поставила диагноз, на все мои вопросы давала развёрнутые ответы, понятные человеку без мед. образования. Помимо профессионализма, Татьяна Александровна ещё и приятный человек. Теперь по вопросам эндокринной системы советую её всем своим знакомым.
Добрый день! Благодарю Вас за отзыв!
Обратная связь очень важна для нас, Вы помогаете нам совершенствоваться.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, грамотное лечение. Знание передовых тенденций в эндокринологии. Порекомендовал друг, которого Татьяна Александровна вылечила, хотя он практически потерял надежду. Не ожидал такого профессионализма от достаточно молодого специалиста.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Профессионализм, внимательность, чуткость.
Татьяна Александровна помогла разобраться в проблеме после долгих поисков ключевой причины дефицита витамина Д. Был у многих докторов, но только она смогла действительно помочь, благодаря своему скрупулезному подходу. Очень ей благодарен!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Прекрасный, внимательный и грамотный доктор с современным подходом и свежими знаниями. Все понравилось!
Очень рада, что попала именно к ней. Внимательный осмотр, только необходимые анализы, никакого навязывания услуг. Татьяна Александровна настоящий профессионал, прекрасно разбирающийся в медицине, внимательно выслушала на приеме, сделали анализы и назначили лечение, контролировали результаты. И я, наконец-то, могу забыть о своих вечных проблемах. Хочу поблагодарить от всей души! Спасибо, Татьяна Александровна.
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Грамотность.
Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному доктору! Татьяна Александровна очень вежливый, компетентный, грамотный доктор, специалист своего дела! Благодаря ее грамотно проведённой работе я смогла узнать правильный диагноз, сдать нужные анализы по минимальной стоимости и вовремя обратиться к доктору, который провел мне операцию! Очень жаль, что наш город потерял такого специалиста. Но очень приятно, что она растет в своей профессии! И сможет помочь ещё многим людям!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Обратилась к Татьяне после прохождения по всем кругам "недоучек", когда уже была в стадии отчаяния. Татьяна, уделив мне достаточное количество времени, рассказала свои подозрения на мой счет и направила меня на анализы. Причем, начитавшись и наслушавшись других врачей я планировала сдавать анализы на тысяч 10, а Татьяна ограничила список требующегося обследования, тем самым позволила сэкономить бюджет. После получения анализов, я получила еще одну консультацию, ответы на все вопросы, лечение, а также направление к необходимым специалистам. Ура, я так долго мучилась с депрессиями и лишним весом, и эта история сдвинулась с мертвой точки, благодаря ей. Очень рада, что обратилась именно к этому врачу. Благодарю.
Панфилова Т. А.
Добрый день! Я работаю на основе клинических рекомендаций и доказательной медицины, что исключает назначение ненужных исследований.
Благодарю Вас за отзыв!
17 мая 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
18 мая 2021 — Начата проверка по запросу
21 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
21 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника №6 на Авиастроителей-ул. Авиастроителей, д. 3

Невролог Глонти О. Л. рекомендует как эндокринолога (24.05.2021)

“Татьяна Александровна очень чуткий и внимательный доктор. Всегда с большим трепетом относится к пациентам.”

Дерматолог Щетинина А. Ю. рекомендует как эндокринолога (24.05.2021)

“Рекомендую коллегу, эндокринолога Татьяну Александровну Усову как грамотного,чуткого и крайне внимательного специалиста в своей области. Работали вместе, и могу сказать только положительное. Мне, как врачу-дерматологу, было крайне важно отправлять пациентов для лечения смежных патологий к "думающему" доктору. Татьяна Александровна не раз показывала свой профессионализм, что хочется отметить, - без дополнительных "ненужных" обследований. По отзывам моих пациентов, все оставались крайне довольны приемами (со слов пациентов: "доктор подробно расписывает схемы лечения и/или предлагает альтернативные варианты терапии"). В общем, советую!”

Терапевт Готьван Е. С. рекомендует как эндокринолога (18.05.2021)

“Татьяна Александровна высококвалифицированный специалист, всегда внимательна, добра к своим пациентам. Доктор непрерывно совершенствует свои профессиональные навыки, регулярно посещая лекции, конференции по своей специальности. Мы несколько лет работали вместе, и всем своим пациентам с эндокринологической патологией я рекомендовала обратиться именно к этому доктору. Все пациенты были довольны проведённым лечением, и в дальнейшем оставались под наблюдением Татьяны Александровны.”