Борискин Сергей Анатольевич,психиатр, психотерапевт - Москва
Психиатр
3.2
8.5

Борискин Сергей Анатольевич

Борискин Сергей Анатольевич, Москва: психиатр, психотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 06.11.2021

Врач-психотерапевт
  • 2019 — н. в.
    ООО "Фарватер"
    Врач-психотерапевт

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (врач-психиатр)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (врач-психотерапевт)

Кататимно-имагинативная терапия (символдрама)
    Психофармакотерапия аффективных расстройств.
    Ургентные состояния в психиатрии и наркологии.
    Терапия творческим самовыражением (ТТСБ)
    Групповая психотерапия

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
  • Российское общество психиатров

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность к клиенту, кроме того доктор отличный собеседник.
Не понравилось
Отличный специалист, специалист с большой буквы! После перенесенного ковида, на фоне страха за жизнь, развился невроз. Никто из врачей, даже не пытался вникать и объяснить, что со мной происходит. Ситуацию усугубляли бездумно выписываемые таблетки. Как результат - ухудшение ситуации из-за кучи побочек и неопределенности лечения. После полугода мучений, бросил пить все психоделики и попробовал метод психотерапии. Хватило десяти занятий с Сергеем Анатольевичем, чтобы в значительной степени снизить тревожность и перестать беспокоиться. Спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Последние два года были невероятно сложными для меня, что отразилось на моём физическом и психическом состояниях. Я боялась спать, не могла есть. Тревога, страх, дрожь - постоянные жильцы моего тела, разума. Прошло полгода с моего первого визита к Сергею Анатольевичу. Я живу. И, что немаловажно, хочу жить. Спасибо, Сергей Анатольевич, за то, что принимаете, понимаете и разбираете. За то, что объясняете, слушаете и знаете. Я невероятно счастлива снова спокойно спать, просыпаться, выходить на улицу, работать.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В течение последних трёх месяцев Сергей Анатольевич заботливо и планомерно помогает мне справиться с тревожно-депрессивным расстройством, которое терзало меня последние 6 лет. Результаты терапии не заставили себя ждать: на сегодняшний день у меня нормализовался сон, ушли 3 вредные навязчивые привычки, жизненный тонус повысился, появилось желание следить за собой и устроиться наконец на работу, быть в обществе. Постоянный иррациональный страх за свою жизнь и раздражение к близким людям удалось существенно снизить.
Не понравилось
Было бы здорово лечиться по выходным, но пока что моя терапия в ПНД возможна только по будням.
Сергей Анатольевич - неравнодушный и квалифицированный врач, которому я доверяю.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор владеет различными методиками и обширными познаниями в области психотерапии. Уверен, что работаю со специалистом, способным решить все мои проблемы психологического характера.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я посещаю групповые КПТ занятия у Сергея Анатольевича уже несколько месяцев. За это время мне удалось справиться с сильной тревожностью и раздражением на близких, понять причины своего состояния. В группе мы обсуждаем вопросы, которые мне абсолютно не с кем обсудить, здесь от меня не требуется быть идеальной, меня принимают такой, какая я есть, это дает силы жить дальше.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаю свою благодарность Сергею Анатольевичу за помощь в лечении тревожного расстройства. Несколько лет не понимала, что со мной происходит, пока не попала на приём к доктору. Лечение ещё не закончено, но улучшения на лицо. Низкий поклон вам, Сергей Анатольевич.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень благодарна Сергею Анатольевичу за помощь в борьбе с депрессией и эмоциональной зависимостью. Не могу сказать, что лечение было быстрым, иногда казалось, что мы топчемся на месте, но были и сеансы, после которых я чувствовала огромный прогресс. Конечно, лечение - это не только работа врача, но также и самостоятельная, надо быть к этому готовым. Не могу нарадоваться, что мне так повезло с психотерапевтом, я совсем не этого ожидала от государственного ПНД. Спасибо огромное Сергею за помощь в избавлении от этой мерзкой болезни.
Не понравилось
Не могу назвать каких-либо существенных недостатков.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Умение объяснить человеку без медицинского образования, что с ним происходит. Успокоить без наигранности, не скрывая негативные моменты заболевания. Рассказать как действуют назначенные препараты, зачем их нужно пить, какие могут быть побочные эффекты. Честно рассказать (каюсь, перепроверял) и дать на выбор ряд подходящих лекарств разной цены и качества. Чувствую себя не подопытным кроликом, а полноправным участником лечебного процесса.
Не понравилось
Хочется сказать «цена», однако понимаю, что за качество нужно платить.
Всегда считал себя успешным и волевым человеком, а тут вдруг «раскис» без причины. Трудно принять, что твое настроение и работоспособность зависят от каких-то веществ в организме, однако эффект от лечения заставляет поверить в это. Жаль только потерянного времени, сложно переступить страхи и стереотипы и пойти лечиться к психотерапевту, даже в частную клинику. Очень рад, что мне сразу попался грамотный и адекватный специалист.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
До того, как обратиться к Сергею Анатольевичу, я уже почти два года страдала депрессией и посещала различных психотерапевтов и психологов, но в итоге понимала через время, что работа с ними не приносит облегчения - я по-прежнему была полна отрицательных мыслей и эмоций. Когда я обратилась к Сергею Анатольевичу, у меня уже выработался некоторый скепсис по отношению к врачам. Сергей Анатольевич, в отличие от других врачей, сразу посвятил меня в суть метода КПТ, который он применяет для лечения. Он постарался довести до моего осознания тот механизм негативно окрашенного мышления, который в итоге загоняет меня в беспомощное депрессивное состояние. Он также одобрил мое стремление к самостоятельной проработке своих проблем с помощью изучения психологической литературы и поиска в ней ответов на мои вопросы. Мы начали распутывать клубок моих установок и долженствований по поводу себя, других людей и мира. В данный момент я продолжаю свой курс психотерапии у Сергея Анатольевича, у меня появилось понимание того, что мое заболевание это не случайность, которую можно вылечить одними таблетками (хотя без них тоже не всегда можно обойтись, в моем случае мне они были необходимы для того, чтобы начать снова функционировать, а не лежать весь день в кровати в мрачных мыслях). Я поняла, что мне нужно пересматривать свои взгляды на себя и на других людей, избавляться от черно-белого мышления и что это сложный, не быстрый процесс, требующий от врача большого терпения, а от пациента большого желания изменить свое мировоззрение и больших волевых усилий. За те полгода, что я прохожу терапию у Сергея Анатольевича, я смогла убедиться в его профессионализме, глубоком понимании психических процессов, внимательном отношении и гибком подходе к лечению. Я очень ему благодарна за его труд!
Не понравилось
Не могу вспомнить каких-либо минусов.
До обращения к Сергею Анатольевичу я болела депрессией уже почти 2 года, но все еще воспринимала ее как что-то случайное, но ужасное. Я попала к нему на прием, находясь в такой фазе депрессии, когда трудно думать, говорить и двигаться. Когда мы начали общаться, я почувствовала его заинтересованность в результате лечения и его понимание моего сложного эмоционального переживания. Началась долгая, кропотливая работа по выявлению моих негативных убеждений о себе, других людях и мире в целом. Я с большим трудом, но смогла начать видеть в себе, а главное, прорабатывать те убеждения, которые затягивали меня в круг депрессии. Одновременно с этим я начала постепенно ощущать себя не такой несчастной и беспомощной, как раньше, смогла увидеть не только отрицательные стороны своей жизни, но и положительные, смогла начать изменять то, что мешало мне двигаться вперед.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
1. Терпение специалиста - как мне показалось, я довольно несносный пациент, Сергей Анатольевич терпеливо отвечал на нескончаемый поток вопросов и все разъяснял, что не оставалось никаких сомнений в назначенном курсе. 2. Профессионализм - всего лишь по некоторым характерным фразам и поведению смог вникнуть в суть проблемы, о которой мне тяжело было говорить. 3. Общая эрудированность. 4. Большим плюсом также является то, что буквально несколько сеансов - и я начала чувствовать себя человеком, появились силы хотя бы что-то делать.
Не понравилось
Придраться к нечему, даже если очень захотеть.
Ну что тут говорить, конечно, печально, что меня занесло к доктору такого профиля, но, что не происходит – все к лучшему. И уж лучше если попадать, то попадать к профессионалам. Должна сказать, что когда первый раз я буквально приползла на прием, да и второй раз меня одолевали скептицизм и сомнение, да и вообще, мне казалось, я сама справлюсь. Для чего здесь вся это исповедь? Во-первых, если Вы ощущаете, что навалились проблема, что жизнь не мила, а также в голове есть мысль «ну у людей бывает и хуже, а я с жиру бешусь, и все наладится», все равно обратитесь к профессионалу за помощью. Я вот жалею, что не обратилась на полгода раньше, а пыталась вытащить сама себя. Это того не стоило. Во-вторых, мне здорово повезло с врачом, как мне кажется, в таком деле это самое важное. И не просто повезло, а срубила джекпот. Я считаю решение обратиться к профессионалу самым решающим в этом, а тем более к такому.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень внимательный профессиональный подход. С удовольствием прохожу лечение, ухожу с улыбкой после 3 посещений. Очень рада, что попала к этому доктору. Спасибо за труд врача.
Не понравилось
Не нашла минусов.
Прохожу лечение от ПА, советую всем этого доктора, результаты есть. Очень благодарна Сергею Анатольевичу.