Борискин Сергей Анатольевич,психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
2.0
6.5

Борискин Сергей Анатольевич

Борискин Сергей Анатольевич, Москва: психиатр, психотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 28.02.2020

от 16 до 50 лет
Психиатр — от 3500₽ / на дом — от 8000₽ Психотерапевт — от 3500₽ / на дом — от 8000₽
Психиатр (онлайн) — от 3500₽ Психотерапевт (онлайн) — от 3500₽

Врач-психотерапевт
  • 2019 — н. в.
    ГБУЗ МО МПНД
    Врач-психотерапевт

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (врач)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (врач-психиатр)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (врач-психотерапевт)

Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств "
    Клиническая психофармакология
    Психотерапия

Борискин Сергей Анатольевич
Понравилось
До того, как обратиться к Сергею Анатольевичу, я уже почти два года страдала депрессией и посещала различных психотерапевтов и психологов, но в итоге понимала через время, что работа с ними не приносит облегчения - я по-прежнему была полна отрицательных мыслей и эмоций. Когда я обратилась к Сергею Анатольевичу, у меня уже выработался некоторый скепсис по отношению к врачам. Сергей Анатольевич, в отличие от других врачей, сразу посвятил меня в суть метода КПТ, который он применяет для лечения. Он постарался довести до моего осознания тот механизм негативно окрашенного мышления, который в итоге загоняет меня в беспомощное депрессивное состояние. Он также одобрил мое стремление к самостоятельной проработке своих проблем с помощью изучения психологической литературы и поиска в ней ответов на мои вопросы. Мы начали распутывать клубок моих установок и долженствований по поводу себя, других людей и мира. В данный момент я продолжаю свой курс психотерапии у Сергея Анатольевича, у меня появилось понимание того, что мое заболевание это не случайность, которую можно вылечить одними таблетками (хотя без них тоже не всегда можно обойтись, в моем случае мне они были необходимы для того, чтобы начать снова функционировать, а не лежать весь день в кровати в мрачных мыслях). Я поняла, что мне нужно пересматривать свои взгляды на себя и на других людей, избавляться от черно-белого мышления и что это сложный, не быстрый процесс, требующий от врача большого терпения, а от пациента большого желания изменить свое мировоззрение и больших волевых усилий. За те полгода, что я прохожу терапию у Сергея Анатольевича, я смогла убедиться в его профессионализме, глубоком понимании психических процессов, внимательном отношении и гибком подходе к лечению. Я очень ему благодарна за его труд!
Не понравилось
Не могу вспомнить каких-либо минусов.
До обращения к Сергею Анатольевичу я болела депрессией уже почти 2 года, но все еще воспринимала ее как что-то случайное, но ужасное. Я попала к нему на прием, находясь в такой фазе депрессии, когда трудно думать, говорить и двигаться. Когда мы начали общаться, я почувствовала его заинтересованность в результате лечения и его понимание моего сложного эмоционального переживания. Началась долгая, кропотливая работа по выявлению моих негативных убеждений о себе, других людях и мире в целом. Я с большим трудом, но смогла начать видеть в себе, а главное, прорабатывать те убеждения, которые затягивали меня в круг депрессии. Одновременно с этим я начала постепенно ощущать себя не такой несчастной и беспомощной, как раньше, смогла увидеть не только отрицательные стороны своей жизни, но и положительные, смогла начать изменять то, что мешало мне двигаться вперед.
Психоневрологический диспансер - ул. Силикатная, д. 16В
Понравилось
1. Терпение специалиста - как мне показалось, я довольно несносный пациент, Сергей Анатольевич терпеливо отвечал на нескончаемый поток вопросов и все разъяснял, что не оставалось никаких сомнений в назначенном курсе. 2. Профессионализм - всего лишь по некоторым характерным фразам и поведению смог вникнуть в суть проблемы, о которой мне тяжело было говорить. 3. Общая эрудированность. 4. Большим плюсом также является то, что буквально несколько сеансов - и я начала чувствовать себя человеком, появились силы хотя бы что-то делать.
Не понравилось
Придраться к нечему, даже если очень захотеть.
Ну что тут говорить, конечно, печально, что меня занесло к доктору такого профиля, но, что не происходит – все к лучшему. И уж лучше если попадать, то попадать к профессионалам. Должна сказать, что когда первый раз я буквально приползла на прием, да и второй раз меня одолевали скептицизм и сомнение, да и вообще, мне казалось, я сама справлюсь. Для чего здесь вся это исповедь? Во-первых, если Вы ощущаете, что навалились проблема, что жизнь не мила, а также в голове есть мысль «ну у людей бывает и хуже, а я с жиру бешусь, и все наладится», все равно обратитесь к профессионалу за помощью. Я вот жалею, что не обратилась на полгода раньше, а пыталась вытащить сама себя. Это того не стоило. Во-вторых, мне здорово повезло с врачом, как мне кажется, в таком деле это самое важное. И не просто повезло, а срубила джекпот. Я считаю решение обратиться к профессионалу самым решающим в этом, а тем более к такому.
Психоневрологический диспансер - ул. Силикатная, д. 16В
Понравилось
Очень внимательный профессиональный подход. С удовольствием прохожу лечение, ухожу с улыбкой после 3 посещений. Очень рада, что попала к этому доктору. Спасибо за труд врача.
Не понравилось
Не нашла минусов.
Прохожу лечение от ПА, советую всем этого доктора, результаты есть. Очень благодарна Сергею Анатольевичу.