Вяземская Лариса Борисовна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, перинатолог - Москва
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
5.9

Вяземская Лариса Борисовна

Вяземская Лариса Борисовна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, перинатолог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 288-74-86.

Обновлено 12.05.2021

• 2019 — 2020
    ГД «Медси»
    Врач УЗИ, акушер-гинеколог
  • 2020 — н. в.
    сеть клиник «Медицина и Красота»
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ

• 1996
    Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
  • 1999
    Ивановская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Ивановская государственная медицинская академия (актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста)
    Медицинский университет инноваций и развития (ультразвуковая диагностика)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гинекологическая эндокринология)

• 2003
    «Социальная гигиена и организация здравоохранения» ИГМА, г. Иваново
    «Актуальные вопросы экспертизы временной нетрудоспособности» ИГМА, г. Иваново
    «Кардиотокография и доплерометрия в акушерстве» ФДППО ГБОУ ИвГМА Минздравсоцразвития России
    «Актуальные проблемы контроля качества медицинской помощи на современном этапе» ИГМА, г. Иваново
    «Патология шейки матки с курсом кольпоскопии» ИГМА, г. Иваново
    «Профессиональная патология при проведении медицинских осмотров работников» ЯГМА, г. Ярославль
    «Организация деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ» ЯГМА, г. Ярославль
    участник семинара «Новые подходы к органосохраняющему лечению миомы матки» Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
    Плацентарная недостаточность. Задержка роста плода ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    XXX научно-практический семинар «Урогенитальные инфекции в ежедневной практике акушера-гинеколога. Современный взгляд на проблему» ФБУН ЦНИИ эпидемиологии
    Аномальные маточные кровотечения пубертатного периода ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Аномальные маточные кровотечения ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    участник семинара «Индукция овуляции в условиях женской консультации. Ведение беременности после лечения методами ВРТ», г. Москва
    участник 3-ей межрегиональной конференции «Актуальные вопросы медицинской реабилитации» ФГБУ ФНКЦ ФМБА России
    Миома матки и беременность ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Воспалительные заболевания органов малого таза (верхних отделов половых путей) ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    радиоволновое лечение шейки матки радиоволновым хирургическим прибором «Сургитрон» Элманрус
    Репродуктивное здоровье женщин с метаболическим синдромом ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Дистанционная интернет-сессия №1 «Новые возможности диагностики и лечения гинекологических заболеваний» телепередача ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Доброкачественные опухоли и опухолевидные образования яичников ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    XVII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Пре-конгресс курс «Диагностика и лечение заболеваний шейки матки» XVII Всероссийского Форума «Мать и Дитя» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Гиперпластические процессы эндометрия ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    ТУ «Интимная реабилитация. Симуляционный курс.» АНО ДПО «ОМК», г. Москва
    Кровотечения в последовом и раннем послеродовом периоде. Кровотечения при поздних сроках беременности и во время родов ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Ведение физиологической беременности ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Лечебно-профилактическая тактика при ранних стадиях опущения и выпадения половых органов у женщин ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    участник научно-практической школы «Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями: теория и практика» на базе российской ассоциации эндокринологов, Эндокринологического научного центра
    Климактерический синдром и менопаузальная гормональная терапия: кому, когда, как ООО «Российское общество акушеров-гинекологов».
    Генитоуринарный синдром в менопаузе. Лечение пролапса половых органов с помощью гинекологических пессариев ООО «Российское общество акушеров-гинекологов».
    Контрацепция у женщин в период перименопаузы ООО «Российское общество акушеров-гинекологов».
    Научно-практическая школа «Контрацепция у женщин с эндокринопатиями» Российская ассоциация эндокринологов
    Образовательная научно-практическая конференция с международным участием «Снегирёвские чтения» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Грипп и беременность ООО «Российское общество акушеров-гинекологов».
    Анемии беременных ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Место витаминно-минеральных комплексов в патогенетической профилактике макросомии ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Вакцинопрофилактика ВПЧ ООО «Российское общество акушеров-гинекологов».
    Ведение беременных с вагинальными инфекциями и бактериальным вагинозом ООО «Российское общество акушеров-гинекологов».
    участие в конференции «Бесплодие, ЭКО и генетика», Центр репродукции и генетики
    «Предгравидарная подготовка. Ведение посттрансферного периода», РУДН
    XXI Научно-практическая конференция «Акушерство и гинекология: актуальные и дискуссионные вопросы» на базе ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    ВПЧ-ассоциированные заболевания шейки матки ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    «УЗ диагностика в акушерстве и гинекологии». Медицинский университет инноваций и развития г. Москва.
    Особенности клинической фармакологии у беременных, кормящих матерей. Возможность применения отдельных групп препаратов ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Научно-образовательный семинар «Инфекционная безопасность в акушерстве и гинекологии»
    «Кольпоскопия и радиохирургические методы лечения заболеваний шейки матки» на базе ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, г. Москва.
    участие в IV Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии. Весенние чтения» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
    Научно-практический семинар «Антивозрастные технологии в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
  • 2020
    Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19 в медицинских организациях ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
  • 2020
    XXXIII Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
  • 2020
    онлайн-семинар «Актуальные вопросы эндокринной гинекологии. 2 ступень» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
  • 2020
    международная школа-интенсив «УЗИ в практике акушера-гинеколога от основ к высотам» 1-3 ступень ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
  • 2020
    Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции на базе АНО ДПО «Медицинский университет инноваций и развития»
  • 2020
    онлайн-семинар «Актуальные вопросы эндокринной гинекологии. Базовый курс» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
  • 2020
    Временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Версия 5
  • 2020
    научно-практическая конференция «Профилактика, диагностика и лечение патологии шейки матки» ООО «Российское общество акушеров-гинекологов»
  • 2020
    Сертификационный цикл по применению технологии Plasmolifting в гинекологии на базе клиники разработчика методики Р.Р. Ахмерова
  • 2020
    Послеродовый эндометрит (по утвержденным клиническим рекомендациям) Минздрав России

Вяземская Лариса Борисовна
Посетили врача Май 2021
Была в данной клинике 1 раз. Приятно удивлена, что здесь работает настолько квалифицированный и человечный доктор, как Лариса Борисовна! Она не порекомендует лишнее, разберется во всех нюансах и примет верное решение. Огромное ей человеческое спасибо! И дай Бог Вам здоровья, за чуткое и внимательное отношение к пациентам! Лично мне поставили правильный диагноз, направили к специалисту для дальнейшего лечения! С ув., О. М.
Клиника «Медицина и Красота» на Новослободской-ул. Новослободская, д. 3
Понравилось
Лариса Борисовна очень хорошо рассказывала о том, что мне нужно. У меня сложилось впечатление, что она не бросает клиента, а ведёт его до конца. Я обратилась к ней за помощью в первый раз, но приходила уже на 2-ой приём. В принципе, во время УЗИ доктор комментировала то, что видела на экране. Из её слов мне было всё понятно. На первом визите она всё рассказала о небольшой операции, о том, что она будет её делать, уделив 30-40 минут, и на повторном визите врач уже её провела. После операции я чувствую себя хорошо. Через неделю я должна буду пойти к доктору на осмотр. Она распечатала мне листок, на котором написаны все рекомендации, нужные и не нужные действия, какие препараты лучше принимать. В основном, врач посоветовала таблетки. Вяземская Л.Б. показалась доброй, внимательной, готовой выслушать и помочь. Я считаю, она располагает к себе, как врач такой специализации. В дальнейшем я буду обращаться к специалисту.
Клиника «Медицина и Красота» на Новослободской-ул. Новослободская, д. 3
Понравилось
Профессионализм и внимательный подход к решению проблемы!
В наше время очень сложно найти хорошего специалиста. Мне повезло, что я обратилась к Ларисе Борисовне. Всегда квалифицированно и очень внимательно подходит к лечению, отвечает на все вопросы. Не назначает лишних анализов и препаратов, все четко и по делу. Спасибо Вам огромное за все! Очень рекомендую данного специалиста.
Клиника «Медицина и Красота» на Новослободской-ул. Новослободская, д. 3
Не понравилось
Непрофессиональное поведение врача, плохое отношение к пациенту.
Была у этого врача недавно. Как только вошла в кабинет, врач начала некорректно со мной общаться. Говорила со мной грубо, сразу на «ты» перешла. Как только описала проблему, начала на меня давить и просить данные. Весь осмотр запугивала меня, после под состоянием «шока» направила сразу на кучу анализов.
Клиника «Медицина и Красота» на Новослободской-ул. Новослободская, д. 3
Понравилось
Внимательность, профессионализм, подход к проблеме!
Слышала о Ларисе Борисовне много хороших отзывов, теперь убедилась сама в высоком профессионализме доктора! Назначила нужные анализы, которые выявили мою проблему, и подобрала правильное лечение! Очень внимательный, грамотный и чуткий специалист! Таким, я считаю, и должен быть женский доктор! Спасибо вам, Лариса Борисовна!
Клиника «Медицина и Красота» на Новослободской-ул. Новослободская, д. 3
Понравилось
Профессиональный, внимательный доктор! Тщательно разобралась в моей проблеме. Я сдала все необходимые анализы, для точной постановки диагноза. Врач была внимательна и очень подробно ответила на все мои вопросы. Назначила лечение, объяснила уход и профилактику. Всем рекомендую этого врача.
Клиника «Медицина и Красота» на Новослободской-ул. Новослободская, д. 3
От всего сердца, хочу выразить благодарность Вяземской Ларисе Борисовне, за профессионализм, доброту и отзывчивость! Я очень рада, что еще есть такие врачи, которые знают свою профессиональную деятельность!