Азнаурян Игорь Эрикович,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва
профессор
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург

Азнаурян Игорь Эрикович

Высшая категорияПрофессор

Азнаурян Игорь Эрикович, Москва: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 34 года.

Обновлено 21.01.2020

Микрохирургия глаза
    Врач-офтальмолог, заведующий отделением
  • 2001 — н. в.
    Ясный взор
    Детский глазной хирург, детский офтальмолог, основатель и руководитель

Азнаурян Игорь Эрикович
Посетили врачаИюнь 2018
Не понравилось
Наблюдалась моя дочь в "Ясном взоре" с 6 месяцев. Развели на поездку в Москву за 200 000, погружали в мед. сон Когда дочке исполнился 1 год, приехал в Калининград "этот академик" и за 13 000 за 10 минут. Он сказал, что теперь надо делать операцию за 600 000 (без гарантий успеха). А сам сидел, как [...], к нам с мужем обращался на "ты" и кушал фрукты. А пришли в областную детскую больницу, так нам там врач четко все рассказала по нашему диагнозу и лечению. И ни рубля мы не заплатили.
Детская глазная клиника «Ясный Взор» - ул. Клиническая, д. 74
Оперировали косоглазие у сына в 2013 году. Результат 100%. Игорь Эрикович не просто великолепный доктор, он настоящий волшебник.
«Ясный взор» на Соколе - ул. Часовая, д. 25
Человек из "телевизора"... Был с дочкой на приеме. 2000 рублей как не бывало. Прием длился 10 минут. Посмотрел в глаза, сказал, что у дочки косоглазие (что и так видно) и надо делать операцию, попивая чай. Круто. Чтоб я так жил...
Детская глазная клиника «Ясный Взор» - ул. Клиническая, д. 74
Понравилось
Технологии есть, благодаря им у сына острота зрения поднялась до 90% в очках после 4 курсов лечения в клинике «Ясный взор» (руководитель клиники Игорь Эрикович), без очков приблизительно 30%. Дальнозоркость не вылечили, в нашем случае сказали, что возможно только хирургическим методом, и то в два этапа (это слова Сати Гагиковны, помощница Игоря Эриковича). Сам Игорь Эрикович во время консультации выгнал нас из кабинета со словами: «Ищите себе другого врача, вот тебе и спасибо большое за лечение», - (мы лечимся не за спасибо конечно, а за оплату). А всё из-за того, что я была не согласна с проведённым ранее результатом диагностики, что по их словам зрение сыну подняли до 100%. После повторной диагностики Сати Гагиковна лично убедилась, что острота зрения у сына 90%. Считаю такое отношение к пациентам неприемлемым, несмотря на то, что у врача высокая квалификация, к людям нужно относиться по человечески, давая возможность высказываться по поводу процесса и результата лечения, а не выставлять за дверь, если мнение врача не совпадает с мнением пациента. За несостоявшуюся консультацию с нас денег не взяли. Пациент Карим, 5 лет.
Не понравилось
В клинике Игоря Эриковича хочется отметить дезорганизованность менеджеров call-центра, на большинство диагностик звонила и просила записать сына сама, и даже так умудрялись не записать, например, на подбор контактных линз, но я всё же уговорила врача Сюзанну Вардановну подобрать контактные линзы сыну. Не понравилось, как проводят диагностику и обследование в клинике на Гиляровского, элементарно не могут найти подход к ребёнку, пугают какой-то страшной тётей Дашей, после чего у ребёнка только увеличивается напряжение во время обследования, а Игорь Эрикович позиционирует клинику как детскую и для подростков. В общем, разочаровались. Жаль, так хорошо шли лечение, обследование и консультация в предыдущие разы. И клиника, и врач потеряли лицо для нашей семьи. Его помощница Сати Гагиковна объяснила такое поведение Игоря Эриковича его плохим настроением. Остальные его сотрудники тоже были мягко говоря удивлены сложившейся ситуации и поведению Игоря Эриковича.
После того, как нас Игорь Эрикович выгнал из кабинета, впопыхах сын оставил в его кабинете свою маленькую машинку, зайти и забрать ее нам возможности не дали, секретарь сама зашла в кабинет, но сказала, что машинку не нашла. Извинений мы так и не получили.
«Ясный взор» на Гиляровского - ул. Гиляровского, д. 10, стр. 1
Оперировали в "Ясном взоре" катаракту сыну: удаляли помутневший хрусталик и ставили имплант. О болезни узнали поздно, сын никогда не жаловался. Районный окулист тоже на осмотре не видел, потому что было на периферии хрусталика. Обратили внимание только тогда, на глазу стало появляться бело пятно, а сам глаз косить. Операция прошла успешно, но так как к этому времени заработали много осложнений, проходим терапию для их излечения.
07 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 октября 2020 — Начата проверка по запросу
07 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
07 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Лечили у доктора Азнауряна расфокусировку зрения. Хотя дочка особо не жаловалась на зрение, но для девочки такой внешний дефект – не самый лучший вариант. Игорь Эрикович назначил нам довольно длительный срок лечения, даже скорее - не лечения, а переучивания. По деньгам, конечно, довольно напряжно, но приходится терпеть, так как результат виден невооруженным глазом. Спасибо, "Ясный Взор"!
Клиника "Ясный взор" и лично Игорь Эрикович Азнаурян вернули моей дочери прямой взгляд. Косоглазие, у нас была больше косметическая проблема. Зрение хоть и расфокусированное, но полное было, пока мне Игорь Эрикович не объяснил, что нужно переучиваться видеть один фокус, а не два. И как сложно моему ребёнку. Решились, лечим. Тяжело. Морально, материально, но результат. Ровный и прямой взгляд ребёнка много значит. Спасибо за лечение и умение настоять!
Мы долго выбирали - в какую офтальмологическую клинику обратиться для лечения косоглазия у дочери. На данный момент, только клиника "Ясный взор" лечит детей с раннего возраста. Мы сразу обратились к руководителю, Азнауряну И. Э. О нём очень много хороших отзывов, поэтому на приём дочь повели именно к нему, хоть и приём стоит не дёшево, но на здоровье не стоит экономить. Консультация прошла благополучно, сейчас лечимся в Ясном взоре.
В клинике была на приёме у руководителя - Азнауряна И. Э. Шла со смешанными чувствами - есть в интернете и не очень хорошие отзывы, но сложная ситуация с ребёнком вынуждала искать лучших врачей. Что сказать… Клиника на Соколе (знаю, что есть ещё несколько), идти от метро очень неудобно, пришлось поблуждать и несколько раз звонить на регистратуру. Девочки, правда, мой топографический кретинизм принимали спокойно. ) Сама клиника, не сказать, чтобы - шикарна, да все чисто, аккуратно, мест, где можно посидеть в ожидании приёма - не так много, но, видимо, потому что в этот день все шли на приём к Игорю Эриковичу, и была просто толпа. В назначенный час передо мною сидела ещё одна мама, т. е. приём затягивался. Но как только я попала к врачу, я поняла - почему тут такие очереди. Доктор с первой же минуты нашёл нужные слова для дочки, мне объяснил на пальцах, почему у дочки косоглазие прогрессирует, несмотря нас все очки и домашние упражнения. Сейчас мы заканчиваем уже третий курс лечения, с глазками всё почти в порядке. Спасибо.