Мартиросян Гурген Арменович,уролог, андролог, онколог-уролог - Москва
Онколог-уролог
8.5
0.8

Мартиросян Гурген Арменович

Мартиросян Гурген Арменович, Москва: уролог, андролог, онколог-уролог, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 01.07.2021

Митино(1,4км)

Мякинино(1,5км)

Доктор о себе

Специализация:

•при опухолях почки (лапароскопическая нефрэктомия, т.е. удаление почки вместе с опухолью; лапароскопическая резекция почки, т.е. удаление опухоли почки с сохранением органа);
•при иных заболевания почек (лапароскопическая пластика чашечно-лоханочного сегмента при стриктурах мочевыводящих путей; лапароскопическая пиелолитотомия с литоэкстракцией, лапароскопическая пластика нижней трети мочеточника - операция Боари; лапароскопическая нефруретерэктомия с резекцией стенки мочевого пузыря при уротелиальном раке);
•при заболеваниях предстательной железы (лапароскопическая простатэктомия с сохранением сосудистонервных пучков или с расширенной тазовой лимфаденэктомией; лапароскопическая аденомэктомия при больших размерах гиперплазии простаты;
•при раке мочевого пузыря (лапароскопическая цистпростатвезикулэктомия, т.е. удаление мочевого пузыря и предстательной железы с формированием различных вариантов отведения мочи;
•стентирование мочеточников при обструкции верхних мочевых путей;
•протезирование полового члена при эректильной дисфункции (первичной либо вторичной, т.е. после проведенных операций или лучевой терапии на органы малого таза);
•пластические операции при сужении мочеиспускательного канала (уретры) – буккальная уретропластика (замещение участка сужения трансплантатом слизистой щеки);
•реконструктивные операции при искривлении полового члена (Б. Пейрони);
•лечение фимоза (циркумцизио);
•лечение водянки яичек (операция Винкельмана, операция Бергмана);
•орхофуникулэктомия (при опухоли яичка и крипторхизме);
•лечение варикоцеле (операция Мармара);
•пластика уздечки;
•пункционные нефро- и цистостомии.

Специализируюсь в направлении реконструктивно-пластической уро-генитальной хирургии, провожу лапароскопические и эндоскопические операции.

• 2015 — н. в.
    Институт Урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета
    Врач-уролог
  • 2015 — н. в.
    Семейная поликлиника №4 (клиническая база Первого МГМУ им. И.М. Сеченова)
    Врач-уролог
  • 2020 — н. в.
    Центра онкологии и хирургии "Медицина 24/7"
    Врач-онкоуролог

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (урология)
    Аспирантура

University Medical Center Schleswig-Holstein Kiel, Germany с кадавер курсом.
    Symposium Update on uro-andrological surgery в городе Брюссель

Медицинские ассоциации

• American Urological Association
  • Endourologycal Society
  • Европейская ассоциация урологов (EAU)
  • Российская ассоциация эндоурологов
  • Российское общество онкоурологов
  • Российское общество урологов
  • Профессиональная ассоциация андрологов России

Диссертации

Возможности водоструйной диссекции при нервосберегающей радикальной простатэктомии
    ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)

Статьи в журнале

Применение локальной бароимпульсной терапии в лечении пациентов с хроническим абактериальным простатитом/синдромом хронической тазовой боли, сочетанным с эректильной дисфункцией
    Урология. 2019. № 3. С. 108-113.
    Методы обучения робот-ассистированной радикальной простатэктомии
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2019. № 1. С. 89-94.
    Биомаркеры рака предстательной железы: настоящее и будущее
    Андрология и генитальная хирургия. 2018. Т. 19. № 1. С. 68-76.
    Пенильная реабилитация после радикальной простатэктомии
    Вопросы урологии и андрологии. 2018. Т. 6. № 2. С. 18-27.
    Отчёт о xv секции роботической урологии eau в 2018 году
    Вестник урологии. 2018. Т. 6. № 3. С. 73-76.
    Роль водоструйной диссекции в улучшении эректильной функции и удержания мочи после нервосберегающей простатэктомии
    Урология. 2017. № 1. С. 43-49.
    Эволюция техники выполнения и роли радикальной простатэктомии
    Сибирское медицинское обозрение. 2017. № 3 (105). С. 61-67.
    Место водоструйной диссекции при робот-ассистированной нервосберегающей радикальной простатэктомии
    Сибирское медицинское обозрение. 2017. № 3 (105). С. 95-97.
    Хирургическая анатомия нервосберегающей робот- ассистированной радикальной простатэктомии
    Медицинский вестник Башкортостана. 2017. Т. 12. № 3 (69). С. 78-91.
    The role of water-jet dissection in improving erectile function and urinary continence after nerve-sparing prostatectomy
    Urologia Journal. – 2017. – Vol. 84, №3. – P.190-196.
    Факторы местного рецидива после радикальной простатэктомии
    Медицинский вестник Башкортостана. 2015. Т. 10. № 3. С. 203-205.
    Радикальная промежностная простатэктомия - метод выбора в лечении рака предстательной железы низкого онкологического риска
    Медицинский вестник Башкортостана. 2015. Т. 10. № 3. С. 205-208.
    Диагностическая ценность лучевых методов визуализации в выявлении локального рецидива рака простаты после радикальной простатэктомии
    Вестник урологии. 2015. № 3. С. 68-78.
    Резекция почки с предварительной суперселективной эмболизацией.Наш опыт
    Урология. 2014. № 4. С. 42-46.
    Виртуальные технологии в современной хирургии
    Российские медицинские вести. 2014. Т. 19. № 1. С. 4-16.
    Опыт применения радиочастотной абляции в лечении почечно-клеточного рака
    Сеченовский вестник. 2014. № 2 (16). С. 5-15.
    Диагностика местного рецидива рака простаты послерадикальной простатэктомии: нативная эндоректальная мрт и эндоректальная мрт с динамическим контрастированием
    Медицинский вестник Башкортостана. 2013. Т. 8. № 2. С. 249-256.
    Современные аспекты экстренной окклюзии врожденной и ятрогенной почечных артериовенозных фистул
    Медицинский вестник Башкортостана. 2013. Т. 8. № 2. С. 276-284.
    ИНЦИДЕНТАЛЬНЫЙ РАК ПРОСТАТЫ: РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ И ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ Медицинский вестник Башкортостана.2013.Т.8.№ 3.С.112-117.
    Медицинский вестник Башкортостана. 2013. Т. 8. № 3. С. 112-117.
    Суперселективная эмболизация в сочетании с чрескожной радиочастотной абляцией почечно-клеточного рака
    Диагностическая и интервенционная радиология. 2013. Т. 7. № 2. С. 51-63.
    Суперселектиная эмболизация ветвей почечной артерии - спасение органа!
    Сеченовский вестник. 2012. № 1 (7). С. 9-15.
    Суперселективная эмболизация в профилактике самопроизвольного разрыва ангиомиолипомы почки
    Врач. 2011. № 10. С. 59-61.
    Рентгенэндоваскулярная диагностика и ликвидация кровотечения, вызванного врожденной артериовенозной фистулой почки (клиническое наблюдение)
    Радиология - практика. 2011. № 3. С. 48-52.
    Эндоваскулярные методы диагностики и лечения врождённых артериовенозных фистул почки
    Медицинский вестник Башкортостана. 2011. Т. 6. № 2. С. 224-227.
    Малоинвазивная диагностика и лечение врождённых артериовенозных фистул почки
    Клиническая нефрология. 2011. № 6. С. 45-47.
    Суперселективная эмболизация малоинвазивный способ остановки кровотечения после резекции почки
    Российский электронный журнал лучевой диагностики. 2011. Т. 1. № 4. С. 44-46.
    Малоинвазивные методы лечения маленькой опухоли почки
    Российский электронный журнал лучевой диагностики. 2011. Т. 1. № 4. С. 50-54.

Пришел на прием к доктору, сдали все необходимые анализы. Да, потратил немаленькую сумму на первичном приеме, но все анализы по делу, да, и если посмотреть анализы сдавал для себя, ведь раньше так тщательно не проходил обследование у врачей + даже если в любом [...] сдать. цена идентичная. На повторном приеме получил достаточно объемный ответ на все свои вопросы и получилось разобраться в моей проблеме. Папу тоже записал к доктору, при обследовании нашли грыжи дисков позвоночника и терминальный стеноз позвоночного столба, еще чуть-чуть и перестал бы совсем ходить, а так сейчас проходит лечение и надеемся, что обойдется без операции. Спасибо Гургену Арменовичу, который чуть ли не под ручку везде водил и объяснял человеческим простым языком/
Посетили врача Июнь 2021
Обратился к доктору по проблеме болей в паху. Доктор меня внимательно осмотрел, тактично разговаривал и порекомендовал лечение.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Немного неадекватное отношение сотрудницы Татьяны из кабинета 112. Разговаривает обрывками фраз, ничего толком не объясняет, перед лицом двери закрывает (да еще и на ключ сразу). Ее уровень пока ниже уровня клиники.
Экстренная операцию по удалению камня из канала сделана просто идеально. Диагноз и план лечения врачи назначали коллегиально. А делал операцию Гурген Арменович! Золотые руки! Все очень подробно объяснил, везде сопроводил вплоть до договорного отдела. Операцию провел в 12 ночи, а уже на следующий день в 9 утра снова был у меня и рассказал все нюансы. И это при том, что у него не было ночной смены. Искренние слова благодарности всему персоналу клиники! В ваши руки можно доверять свой организм! Будьте здоровы и сами!
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить слова искренней благодарности и признательности всем сотрудникам "СМ-клиники" в Новых Черемушках. Врачи - супер, очень грамотные и профи своего дела. Отдельно хочу выразить слова восхищения врачу урологу-хирургу Гургену Арменовичу Мартиросяну, который мне очень понравился с первой консультации, и рассказав все особенности, настроил меня на операцию варикоцеле. Подготовка к операции заняла всего несколько часов, никаких очередей, есть всегда персонал, который и поможет и направит и чуть ли не под ручку проводит. Сервис на высоте. Операция прошла на ура, только из-за того, что операцию делали вечером, доктор порекомендовал остаться до утра в клинике. А на утро выписал. Уже удалил швы, и начинаю новый путь подготовки к беременности, надеюсь, что уже никаких проблем с зачатием не будет, а если вдруг, то теперь знаю, к кому обращаться. Вы лучшие.
«СМ-Клиника» на Новочеремушкинской-ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Понравилось
Гурген Арменович - прекрасный специалист и человек! Восхищаюсь его чутким и основательным подходом к работе. Очень внимательный доктор, подробно объясняет все особенности болезни и лечения. Постоянно контролировал мое самочувствие и всегда оставался на связи. Очень трепетно относится к пациентам, и благодарен за такое отношение и ко мне.
«СМ-Клиника» на Новочеремушкинской-ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Понравилось
Очень жизнерадостный доктор и своим подходом старается максимально поддержать и настроить на скорое восстановление.
Не понравилось
Все очень понравилось!
К Гургену Арменовичу обратились по рекомендациям нашего знакомого врача. У папы рак простаты с метастазами в кости. Первично были на приеме в одной клинике, сейчас доктор работает в "СМ-клинике", где нам очень понравилось, клиника очень чистая, персонал внимательный. У врача приходится сверять назначения, которые дают в онкодиспансере г. Домодедово. Все рекомендации по делу и очень помогают в общении с местными врачами. По крайне мере сейчас проходим курс терапии, который очень правильно построен, результат на лицо, метастазы стали намного меньше в размере, и что самое важное, боли, которые мучили, стихают. Доктор очень интеллигентный, и его внимание и знания помогли нам в плане лечения папы. Всегда на связи, по звонку можно обсудить какие-то вопросы по назначениям.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Четко, быстро, грамотно, уверено.
Был на приеме с проблемой бесплодия. При обследовании нашли варикоцеле. Доктор объяснил, что операция нужна, чтобы назначенная терапия была эффективнее и чтобы спермограмма не ухудшалась дальше. Подготовка заняла всего несколько часов. В клинике очень приятная обстановка и очень доброжелательные врачи. 40 минут операции, часа два полежал и пошел домой. Операция под местным наркозом. Через неделю сняли швы, через месяц УЗИ, через 3 месяца повторная спермограмма. Сразу после УЗИ доктор написал какие лекарства пить. Уже через 6 месяцев отметили улучшение. Вот, чудо, супруга беременная. Спасибо Гургену Арменовичу за золотые руки и светлую голову.
«Семейная поликлиника №4»
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что смогли помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень чистая, современная клиника с современным оборудованием.
Не понравилось
Понравилось всё.
Золотой врач, о Гургене Арменовиче можно писать долго и бесконечно. Добрейший человек. Очень грамотный и правильный подход к лечению и в целом к пациенту. Очень профессиональный порядочный человек и доктор. Выполнив лапароскопическим доступом простатэктомию, уже на 7-й день отпустили домой. Весь персонал клиники очень отзывчивый. Гурген Арменович - лучший врач, которого я встречал.
Медицинский центр «Медицина 24/7»
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательность, грамотность.
Огромная благодарность врачу. После первого приема понял, что попал именно к тому специалисту, который хочет и готов помочь. В условиях пандемии, когда многие больницы отказывают в лечении или просто чтобы попасть к доктору, нужно за 3 недели записываться, получилось записаться к Гургену Арменовичу с первого звонка. На приеме обсудили мой диагноз и варианты лечения. Доктор направил меня в клинику Сеченова, где под его наблюдением меня подготовили к операции. Операция была уже на следующей неделе. Хочу выразить безграничную благодарность за столь быстроту и оперативность. Операцию делали на роботе Да Винчи и вот уже через неделю меня выписали. Состояние отличное и настроение на быстрое восстановление. Когда рядом такие доктора, ничего не страшно.
«Семейная поликлиника №4»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш теплый отзыв. Мы делаем все, чтобы обеспечивать преемственность и не "бросать" своих пациентов, если им требуется оперативное вмешательство и стационарное лечение. Мы рады, что смогли помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Безумно понравилась внимательность Гургена Арменовича по отношению к моим проблемам. Клиника имеет удобное расположение, порадовало, что там соблюдаются все меры предосторожности в связи с коронавирусной инфекцией.
Не понравилось
Все понравилось!
Профессионализм и индивидуальный подход чувствуется с первых секунд общения. Он тщательно изучил все мои анализы и подобрал лечение. После прохождения курса лечения я быстро и полностью восстановилась, все проблемы ушли! :) Особенно порадовал постоянный позитивный настрой доктора, за что ему огромнейшее спасибо!
«Семейная поликлиника №4»
Здравствуйте! Спасибо Вам! Будьте здоровы. Мы рядом с удобным расположением и у нас продуманы все действия для безопасности пациентов! Будем рады помочь!
Посетили врача Январь 2020
Плановая госпитализация в клинику у меня была в январе. Диагноз для меня и моей семьи был как удар - рак простаты. А рак - это приговор. Перед госпитализацией познакомился с врачом, который должен был сопровождать мои лечение и операцию. Гурген Арменович поразил меня своей уверенностью в ходе лечения, очень спокойно, четко и грамотно разъяснил все шаги лечения и операции. И я, и мои родные поняли, что у меня есть шанс, ведь операцию делал профессор Безруков Евгений Алексеевич и Гурген Арменович. Шаг за шагом меня готовили к операции, всегда рядом со мной был мой доктор, добрый, отзывчивый, когда надо очень строгий. Гурген Арменович сделал очень много для моего выздоровления, а главное - дал надежду и веру в результат. Эх, побольше бы таких прекрасных специалистов.
Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Доктор всегда на связи. И даже с учётом разницы во времени 9 часов, очень оперативно отреагировал на наше обращение.
Хочу выразить огромную благодарность Мартиросяну Гургену Арменовичу. Нам нужна была консультация независимого специалиста для принятия важного решения. Первично обращались к доктору дистанционно, так как живём далеко. Он тщательно изучил все наши документы, чётко сказал, на что именно сейчас нужно обратить пристальное внимание, и высказал своё профессиональное мнение по нашему вопросу. Проблема интимного характера, требующая операции, и поэтому подготовка требуется очень тщательная. Следующим этапом с мужем приедем к вам на операцию!
Посетили врача Март 2020
Огромное человеческое спасибо Мартиросяну Гургену Арменовичу за то, что он сделал мою жизнь безгранично счастливой. Была выполнена операция протезирование полового члена по поводу выраженной веногенной эректильной дисфункции. Гурген Арменович - замечательный человек и потрясающий врач, настоящий профессионал! Доктор всегда за открытое общение, горит желанием помочь и постоянно старается быть рядом и поддерживать! Теперь я могу вести полноценную половую жизнь, спасибо Вам огромное! Процветания клинике и всему коллективу.
Посетили врача Апрель 2020
Проходил лечение в онкологической клинике "Медицина 24/7" по поводу рака простаты. К сожалению, заболевание очень распространенное и операцию делать не стали. На прием попал к врачу онкоурологу Гургену Арменовичу, который полностью расписал схему терапии и лечения как самого рака простаты, так и метастазов, которые пошли. Лечение начато, всю комплексную терапию получаю и очень благодарю врача, что взбодрил и дал надежду на качественную жизнь. Все специалисты клиники молодцы, начиная от санитарок и заканчиваю руководством, ведь собрать такой штат специалистов очень сложно.
Посетили врача Февраль 2020
Редко в каких медицинский учреждениях можно встретить столь профессиональный и дружный коллектив, так добросовестно относящийся к своим обязанностям. Отдельную благодарность за постоянное участие в процессе лечения хочу выразить Мартиросяну Гургену Арменовичу за доброе отношение и блестящий профессионализм. Ваше отделение можно ставить в пример всем остальным. Огромное спасибо за оказанную помощь, удачи Вам в Вашем благородном деле! Процветания клинике всему персоналу, огромное вам всем спасибо!
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
03 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
03 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Был на приеме у врача Мартиросяна Гургена Арменовичу по поводу обострения хронического простатита. Очень длительное время мучился с данной проблемой, ходил по многим врачам в г. Королев, сдал куча анализов, прошел много исследований, но все без толку. Гурген Арменович просмотрел все документы и предыдущие анализы и предложил свою схему лечения, лечение расписал на месяц. Прошло больше полгода ничего не беспокоит, я очень рад, что чувствую себя полноценным мужчиной. Спасибо доктору и всему персоналу клиники.
«Семейная поликлиника №4»
Добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв!
«Семейная поликлиника №4»-ул. Станционная, д. 33
05 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 августа 2020 — Начата проверка по запросу
10 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Был на приеме у врача в феврале, доктор осмотрел меня с головы до ног, чего не делали в других больницах. Это меня очень настроило очень положительно к нему с первых минут, ведь при осмотре нашлись еще кое какие другие проблемы со здоровьем, о чем я не мог и подозревать. Доктору браво, сделал операцию очень аккуратно. Операция была под местной анестезией и мне был доступ к труду врача, на сколько старательно и серьезно относится к своей работе и к пациенту. Громадное вам спасибо. Рекомендовать из урологов однозначно Гургена Арменовича.
Посетили врача Декабрь 2019
Благодарю своего врача Гургена Арменовича, был на приеме в декабре 2019 года. Были сильные боли и проблемы с мочеиспусканием. Сдали анализы, доктор назначил лечение и через неделю пришел к нему на повторную консультацию, лечение немного поменял исходя из результатов анализов. Так же сделали УЗИ. Состояние уже на 3-ий день стало намного лучше, к повторному приему самочувствие уже уладилось практически полностью, но доктор объяснил и пояснил для чего нужно лечение. В общем остался очень доволен, очень компетентный врач, грамотная речь и правильные рекомендации. Спасибо огромное.
«Семейная поликлиника №4»
Здравствуйте и будьте здоровы! Спасибо за теплые слова в наш адрес!
Посетили врача Апрель 2020
В один очень плохой день у меня появилась кровь в моче. Я прошла обследование и у меня нашли опухоль почки. Местные врачи в Воронеже сказали, что могут мне сделать открытую операцию и удалить почку. Я по Интернету нашла врача и попала на прием к врачу Мартиросяну Гургену Арменовичу. Он мне сказал, что сохранить почку не получится, но ее можно удалить лапароскопией, без большого разреза на боку. Я согласилась, и буквально через три дня мне уже сделали операцию. Гурген Арменович - человек очень чуткий и внимательный. Благодаря ему мои дни в больнице не казались мне настолько тоскливыми. Также мне хотелось бы отметить работу медсестер и санитарок отделения - в отделении очень чисто, приятно находиться. Спасибо большое!
Посетили врача Март 2020
Выражаю огромную и безграничная благодарность коллективу клиники "Медицина 24/7" за исключительный профессионализм, слаженность действий и такую редкую в эти дни порядочность. Абсолютно все сотрудники, с которыми мне довелось пересечься за неделю пребывания здесь, показали себя истинными знатоками своего дела, с добротой и заботой относящиеся к пациентам. И особую благодарность хотелось бы выразить своему хирургу - Мартиросяну Гургену Арменовичу. Вы - настоящий мастер своего дела, а Ваше дело – это искусство.
Посетили врача Февраль 2020
Хочу оставить свой отзыв и выразить благодарность. Операция прошла успешно, на всех этапах отличная моральная и физическая поддержка, хорошее питание, современные медикаменты. Выражаю большую, человеческую, сердечную благодарность за профессионализм, внимание и доброе отношение, за его душевность, скромность и человечность – врачу-урологу Гургену Арменовичу. Так же очень благодарен сестричкам и братишкам, санитаркам и пищеблоку. Здоровья, счастья, удачи, успехов медицинскому центру "Медицина 24/7" и лично доктору Гургену Арменовичу!
Посетили врача Март 2020
Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу и хирургу – Мартиросяну Гургену Арменовичу, самому отзывчивому и доброму. Ехал к ним специально из Перми. Этот человек живет работой; колоссальная самоотдача, все 24 часа в сутки. Впервые, находясь в больнице не чувствовал себя потерянным, внимание было постоянным. Гурген Арменович – уникальный специалист, который выполняет операции, которые мало кто делает. Желаю моему врачу хороших пациентов, здоровья и личного счастья. Огромное ему спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Сердечно благодарю моего лечащего врача Мартиросяна Гургена Арменовича за высокий профессионализм в работе и чуткое отношение, за лечение и заботу. Желаю Вам здоровья и процветания. Спасибо, что сохранили мне почку, несмотря на сложный диагноз и тяжёлую операцию. Спасибо, что помогли в период реабилитации. Также хочу выразить признательность всему коллективу Клинического госпиталя на Яузе за внимательное отношение к пациентам и слаженную работу. Замечательное место - чисто, уютно, спокойно. Грамотный персонал. Спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Гурген Арменович невероятно профессионален, несмотря на свои молодые годы для этой профессии! В нем сочетаются высокая квалификация и очень крутые человеческие качества. Чёткое разъяснение того, что за заболевание, какой план лечения и период реабилитации не оставили сомнений, что я пришёл именно туда и что моё полное выздоровление не за горами! Он вселяет спокойствие, уверенность и веру, а это самое главное в лечении! Он тот доктор, кому можно и нужно доверять! С этим доктором у вас есть все шансы на выздоровление!
Не сомневайтесь, я прошёл через это, совершенно точно и вы пройдёте, тем более с таким специалистом!
Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень ответственный и профессиональный врач. Диагностировал, максимально доступным языком всё разъяснил и предложил варианты. Операцию провёл очень хорошо.
Год назад пришёл к Гургену Арменовичу с подозрением на варикоцеле, о котором я узнал случайно. Врач осмотрел и проконсультировал, назначил исследования - диагноз подтвердился. Никаких болей и дискомфорта я не ощущал, анализы также оказались хорошие. По совету врача отложили операцию. Спустя почти год появился дискомфорт и ухудшилась спермограмма. Гурген Арменович повторно всё подробно рассказал, и было принято решение делать операцию по Мармару с левой стороны. Операция прошла успешно, заживление и восстановление проходят хорошо. Спустя 15 дней разрез почти зажил, возможно, шрама вообще не будет заметно. На это время врач всегда был на связи и интересовался самочувствием.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Дельный врач, реально помогает мужчинам. Общается корректно. Нацелен на результат. Специалист классный.
Пишу анонимно, так как не могу отзыв не написать, так ему благодарен, но и светиться неохота. Проблема очень нехорошая. Уже отчаялся, что с нею можно что-то сделать. Перед первым приёмом боялся, какова будет реакция, что будет неудобно. Оказалось напротив. Гурген Арменович нормальным языком объяснил, что такие проблемы встречаются часто и нормально лечатся. Провёл операцию. О том, что такое производится, я узнал от него. Операция и последующее лечение оказались успешными. Сейчас у меня всё хорошо.
0.0 нормально
Врач взял стандартный анализ и назначил лечение. Лечение среднее. На какое-то время помогло. А потом опять все заново.
«Семейная поликлиника №4»-ул. Станционная, д. 33

Хирург Бугаёв В. Е. рекомендует как уролога (07.11.2020)

“Специалист высшего уровня! Проводит лечение пациентов по международным рекомендациям, а также регулярно участвует в ежегодных конгрессах в Европе и США. Работал с Гургеном Арменовичем "плечом к плечу" и убедился в его профессионализме.”